Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 13:18:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Велосипед
(Модераторы: alexflaier, Веломаньяк) > Тема:

Перевозка велосипеда в поезде.

Страниц  : 1 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Перевозка велосипеда в поезде.  (Прочитано 32528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
source™
Когда тоскливо на душе и Nescafe не лезет в глотку, ты позвони скорее мне - мы вместе наскрёбем на водку.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +220/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1489


Просмотр профиля
« : 01 Июль 2010, 10:59:03 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

http://bikehike.org/veloturizm/provoz-velosipeda-v-elektrichke-i-poezde.html

« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014, 15:00:33 от PuLs@R » Записан
Первое сообщение / продолжение темы 
votodef
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +406/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3894


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 27 Март 2013, 16:29:36 »

на поехали кагбе "немного" дешевле выходит...
или это для вас супругой не аргумент?))
Записан
Aleksander
пиво фсегда
Настоящий гродненец
****

Репутация: +260/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 664


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 27 Март 2013, 21:38:47 »

гы , я себе велочехол сам сшил за 45 минут перед поездкой на марафон "Налибоки", чехол пригодился в качестве дна для палатки Улыбка
Записан
Coldmaxxx
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 526


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 27 Март 2013, 22:39:08 »

По опыту использования вело экипировки Фирмы ПИК 99, впечатления только положительные.
Вообще, при наличии хорошей ткани (оксфорд/кардура и др) и мощной длинной молнии (3м) пошить чехол а ля "турлан" - максимум час работы (со слов Супруги). Только вот эту ткань купить можно только в Минске, а для этого надо туда специально переться, что не есть хорошо.
Записан
igor3
Гродненец
**

Репутация: +52/-1
Offline Offline

Сообщений: 135

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 28 Март 2013, 02:34:57 »

Мы с Супругой будем брать чехлы с пик99, как финансы появятся. Стоят 1290 руб+ доставка.
блин, дороговато получается. вот может вариант
http://velo.pl/odziez/pokrowce/accent/pokrowiec-na-rower
Записан

Наша группа в контакте    http://vk.com/velokafe
          ПРИГЛАШАЕМ, заходите - может что заинтересует. Все о и для вела.
                                8-029-888-10-20
Шурик Южанин 7
Настоящий гродненец
****

Репутация: +148/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 542


Мы рождены чтобы нести добро людям.

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Июнь 2013, 01:05:52 »

Возник вопрос, если выкупаем купе в поезде на троих, а одно место для великов,обязательно ли упаковывать велики в велочехлы? Если да, то посоветуйте простой способ упаковки или долгоните чехол на выходные 05.07-07.07 плиз.
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Июнь 2013, 12:27:59 »

Если выкупаете место для велов, то я думаю проводнице все равно упакованы они или нет, главное чтобы не вымазали в купе все колесами  Улыбка , а вот если ехать в плацкарте то на третью полку 4 вела влезают, вот там уже нужно снимать переднее колесо и упаковывать в чехол или простынь...
Записан
DARK-VADER
Я тоже рад вас видеть!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 22 Июнь 2013, 12:51:17 »

я упаковывал в пленку полиэтиленовую, рукав шириной 1,5 метра любой длины продается в "Полимире" на Фомичева. Колесо снимал переднее и привязывал сбоку к раме, руль разворачивал параллельно раме. хватает рукава длиной 1-1,2 м. Просто надевается сверху на вел и в нескольких местах скотчем скрепляется. этот метод подходит для велов с 26" колесами и меньше, на 29" может не одется рукав
Записан

То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
NOSTRA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 475


Программист - велосипедист

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 23 Июнь 2013, 16:27:19 »

По правилам вел должен быть зачехлен, не важно какой тип вагона. Проводницы могут попадаться принципиальные (был свидетелем на покатушке "Волковыск-Мосты", заставила зачехлять, хоть и вел был компактный и чистенький), поэтому надеяться на "прокатит" не надо.

Чехол можно зафигачить самому (купить ткань, молнии, и пошить это все) или купить. На Veloby есть человек, который продает довольно дешевые чехлы (и не только) - http://veloby.net/velochehly-qtk
Смотрите Бюджетные модели велочехлов, легкий и компактный вариант (у misternobody такой). Я себе на днях тоже такой буду заказывать + бахилы. Если кто хочет, обращайтесь ко мне (в ближайшие дни, 75 тыр) - и дозакажу еще чехлов. Присылает по почте наложенным платежом, идет 3-4 дня.

Для купе (да и в остальных случаях) нужно снимать педали, дабы все велы компактно влезли. Руль поворачивается на бок, и нужно его прифигачить к раме какой-нить веревкой/липучкой. Также переднее колесо нужно предварительно прикрепить к раме резинками, чтобы не болталось в чехле. Далее в поезде его можно достать (если едем в купе или в плацкарте и кладем велики друг на друга) из чехла, дабы не повредить дисковый ротор, у кого есть. Колеса можно потом наверх позакидывать, а перед разгрузкой обратно в чехол класть.

У кого дисковые тормоза - приготовьте какой-нить блокиратор в передний тормоз (запихнуть между колодками), а то выжмете тормоз - слипнуться колодки))
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 16:42:22 от NOSTRA » Записан

Сана
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 634


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 01 Июль 2013, 11:22:57 »

Подскажите, кто в последнее время пользовался услугами грузового поезда? Как это работает? У себя в Могилеве нашла информацию о том, что провозят груз от 10 до 75 кг, срок доставки 300 км в сутки, а практически за 300 км просят всего 5 тыс за 10 кг (принимают даже в страны СНГ вплоть до Владивостока). Мне интересно услышать, как это работает? Надо упаковать велик, заполнить бумажки, где платить, во сколько прием к перевозке? Или может у кого есть гродненский номер вокзала, где мне смогут ответить на эти вопросы? Заранее благодарю!
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 12:17:15 от Сана » Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 01 Июль 2013, 11:47:38 »

Подскажите, кто в последнее время пользовался услугами грузового поезда? Как это работает? У себя в Могилеве нашла информацию о том, что провозят груз от 10 до 75 кг, срок доставки 300 км в сутки, а практически за 300 км просят всего 5 тыс за 10 кг (принимают даже в страны СНГ вплоть до Владивостока). Мне интересно услышать, как это работает на практике? Надо упаковать велик, заполнить бумажки, где платить, во сколько прием к перевозке? Или может у кого есть гродненский номер вокзала, где мне смогут ответить на эти вопросы? Заранее благодарю!
http://www.rw.by/passengers_services/railway_stations/grodno/
Записан
Savagesson
Дмитрий
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2


SPECIALAIZED

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #71 : 05 Июль 2013, 09:55:16 »

Ездил в Плацке Минск-Симферополь в составе 13 человек, зачехленные вело со снятыми педалями и передним колесом помещаеться 4 велосипеда на 3 багажной  полке!
Записан

DARK-VADER
Я тоже рад вас видеть!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +129/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 685


Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 08 Июль 2013, 23:28:48 »

Возвращался из Белостока в воскресенье вечером на электричке, с велом, зачехленным. Народу немного было. Вел стоял в проходе, никому не мешал. Пришел польский проводник проверять билеты и затребовал билет за провоз вела. Я ему говорю, что вел в чехле и в этом случае платить не нужно. Положи, говорит, на багажную полку, тогда можешь не платить. Я естественно не мог положить туда вел - очень узкие у них полки багажные в электричке. Я спросил, сколько заплатить за билет. Он ответил, что заранее нужно было брать, потом сказал, что пойдет разбираться куда-то по этому вопросу, ушел, долго его не было, потом шел, прошел мимо и ничего не сказал Непонимающий. Такой вот инцидент.
Записан

То, что не убивает нас, делает нас сильнее.
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 844

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 08 Июль 2013, 23:58:51 »

Может у них другие правила Непонимающий ? и халява в чехле не прокатит Смеющийся
Записан
_Raven_
Гродненец
**

Репутация: +32/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70


Просмотр профиля Email
« Ответ #74 : 09 Июль 2013, 00:46:25 »

Возвращался из Белостока в воскресенье вечером на электричке, с велом, зачехленным. Народу немного было. Вел стоял в проходе, никому не мешал. Пришел польский проводник проверять билеты и затребовал билет за провоз вела. Я ему говорю, что вел в чехле и в этом случае платить не нужно. Положи, говорит, на багажную полку, тогда можешь не платить. Я естественно не мог положить туда вел - очень узкие у них полки багажные в электричке. Я спросил, сколько заплатить за билет. Он ответил, что заранее нужно было брать, потом сказал, что пойдет разбираться куда-то по этому вопросу, ушел, долго его не было, потом шел, прошел мимо и ничего не сказал . Такой вот инцидент.
Несколько раз возили велосипеды в польских электричках в чехлах и ничего не платили. Проблем не было, даже когда 3 велосипеда стояли в тамбуре. Есть специальные грузовые вагоны в начале и конце поезда, там тоже ставили в чехлах и ни каких вопросов не возникало. Есть также спец вагоны с местами для велосипедов, там можно возить без чехла, но тогда надо платить. Везли в таком вагоне в чехлах, сами спрашивали  надо ли платить, сказали, что если в чехле то не надо.  Веселый Так что видимо проводник чего то не знал  Подмигивающий
Записан
NOSTRA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 475


Программист - велосипедист

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #75 : 09 Июль 2013, 00:58:22 »

Да всякое бывает. Вот когда минчане уезжали из Баранович в Минск на электричке, к ним тоже проводник доколупался, типа "чего вы велы тут понаставили, понавешивали, мешают ходить" или что-то в этом роде. А они велы не зачехляли, ибо покупали билеты на велики. Все равно ведь что-то не понравилось. Действительно может некоторые "непросвещенные", так что зависит от проводника.
Записан

Pilot^Fbn
Настоящий гродненец
****

Репутация: +89/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 684

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 09 Июль 2013, 01:12:54 »

понавешивали, мешают ходить" или что-то в этом роде. А они велы не зачехляли,

По нашим законам: можно провозить не зачехленный и оплаченный велосипед, только один в тамбуре (т.е. два на вагон) Грустный
Записан
izhu
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 23 Июль 2013, 16:54:55 »

Только стоя на перроне(ехали с Минска), перед проводником я узнал, что велосипед необходимо упаковать в чехол, предварительно открутив переднее колесо. Начальник поезда (огромная ей благодарность) предложила мне сделать те же самые манипуляции только более тактично. И только благодаря тому, что беременность жены уже во всю видна, нас пустили в поезд. Велик поставил в тамбуре, накрыв его, любезно  выделенной и видавшей виды простынёй. Колесо не откручивал. Хотя мне даже предоставили инструмент - плоскогубцы Улыбка Тамбур был не проходной, поэтому всё таки довёз покупку до Гродно и совершенно бесплатно.
Нашёл бы я эту тему раньше -  подготовился бы во избежании диспутов.
Так что готовьте чехлы, ребяты!


Записан

Мечтай в одну руку, а сри в другую и посмотри какая быстрей наполнится.
mockcount
Почетный гродненец
*****

Репутация: +253/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2612


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 23 Июль 2013, 17:16:33 »

товарищ когда-то покупал вел в Минске - отправил как-то поездом отдельно от себя Улыбка т.е. по-ходу сдал на жд в Минске и забрал потом на жд Гродно. это если совсем не хочется тянуть самому Улыбка
Записан
MDS
Депутат горсовета
*****

Репутация: +897/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5123

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 14 Октябрь 2014, 15:00:13 »

http://bikehike.org/veloturizm/provoz-velosipeda-v-elektrichke-i-poezde.html
Записан
SimLok
Гость
« Ответ #80 : 11 Август 2015, 09:15:37 »

Велоактивисты опасаются, что в поездах больше не разрешат бесплатно возить велосипеды
http://velogrodno.by/tourism/veloaktivistyi-opasayutsya.html
Записан
Zelen
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 71


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 11 Август 2015, 15:08:13 »

Всё нормально с перевозом велосипедов (проверено лично), просто лишняя паника из-за новых правил...
Записан
v75
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 668


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 22 Сентябрь 2015, 12:10:56 »

Провоз вела в поезде по РП требует доп. билета (5-10зл), иначе может быть штраф, в кассе говорим, что с собой вел, дадут билет в спец вагон, велику удобно))


* веломесто.jpg (71,7 Кб, 479x800 - просмотрено 619 раз.)
Записан

Сильному не нужно, слабому - не поможет
miki
Гродненец
**

Репутация: +26/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 235


Я люблю Гродно!

Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 16 Март 2017, 19:04:35 »

Поделитесь пожалуйста, опытом перевозки велосипеда поездом Гродно - Краков.
Записан
Страниц  : 1 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,219 секунд. Запросов: 20.