Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 07:04:10
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Чаму ў Польшчы кошты ў два разы ніжэйшыя, а заробкі ўтрая вышэйшыя за беларускія

Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чаму ў Польшчы кошты ў два разы ніжэйшыя, а заробкі ўтрая вышэйшыя за беларускія  (Прочитано 26678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мянтуз
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #330 : 03 Март 2019, 17:48:28 »

Польша – эта такая улучшенная версия Беларуси. В 90-е мы выбрали немного другой путь развития, и на самом деле я уверен, что если бы все вышло по-другому, то сейчас у нас было бы даже лучше, чем там.

Но получилось так, как получилось, и по итогу на рынке труда в Польше сейчас гораздо больше хорошо оплачиваемой работы. Тут в принципе нет такой зарплаты, за которую ты бы не смог себе позволить снять квартиру и купить еду, – а у нас такое на каждом шагу.

Разницы в менталитетах с нами тоже особо нет: я думаю, нет другого европейского народа, который был бы похож на белорусов больше, чем поляки. Те же русские или украинцы, с которыми нас так любят сравнивать, отличаются от белорусов очень сильно.
https://citydog.by/post/emigriroval-poland/
Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #331 : 03 Март 2019, 19:55:49 »

 Другой путь развития - это лечь под Америку?   
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #332 : 03 Март 2019, 20:19:35 »

Другой путь развития - это лечь под Америку?
А в невидимую руку Рынка Вы не верите? В замешательстве
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Мянтуз
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #333 : 03 Март 2019, 20:22:43 »

Вся Европа, Япония, Южая Корея легли под Америку и что? Плохо живут? В худшем положении слабые страны, которыми питаются более крупные хищники. Пищевую цепочку никто не отменял.  Улыбка
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #334 : 03 Март 2019, 20:34:31 »

МянтузВы ищите под кого выгодней лечь? В замешательстве
Может вы Мянтузиха?
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #335 : 04 Март 2019, 10:02:26 »

Па рэкламаванаму тут артыкулу: а чаму ён не кажа, сколькі канкрэтна ён сам, адзін зарабляе? У нас парачка маладзёнаў, абодва пры працы, таксама могуць нармальна жыць.
А вось ці магчыма, каб працаваў адзін, а кабета хатняю гаспадыняй?
А вось ці могуць яны сабе дазволіць хаця б адно дзіця? Ці інваліда - нахлебніка? Ці нават сабаку ці коціка? Ніпанятна.
Дзяўчына ў каментарыях некая нястрыманая, а выглядаюць абодва на фотках дрэнна. Не даказалі, карацей.

Добавлено: [time]Mon Mar  4 09:09:04 2019[/time]
Может вы Мянтузиха?
Вы занадта добранькі. Я паглядзела, што такое мянтуз - гэта налім. Іншая назва - калечка. Улыбка
Тут такая справа, як хто ляжа. Смеющийся Наш беларуска-амерыканскі губернатар бервяно бервяном, насамрэч. Няправільна ляжыць.
(Пфуй, навошта я гэта чытала: мянтуз у прыродзе тапельцаў спажывае.)
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #336 : 04 Март 2019, 12:34:01 »

А в невидимую руку Рынка Вы не верите?
Я верю в Госплан.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #337 : 04 Март 2019, 13:11:36 »

Другой путь развития - это лечь под Америку?   
Т.е. что то производить и считаться на международном рынке с неископаемыми товарами  значит "лечь под Америку"?
Ну тогда запишем "склонность жить в дерьме лишьбы нихера не делать".
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #338 : 04 Март 2019, 20:23:45 »

А вось ці магчыма, каб працаваў адзін, а кабета хатняю гаспадыняй?
А вось ці могуць яны сабе дазволіць хаця б адно дзіця? Ці інваліда - нахлебніка? Ці нават сабаку ці коціка? Ніпанятна.
Читайте внимательно:
Цитировать
В Польше есть два варианта контрактов: первый – что-то вроде нашего договора подряда, а второй – трудовой договор. Их условия очень сильно отличаются, и большая часть поляков работает по первому варианту – а он не гарантирует тебе практически ничего: там очень плохая страховка, если она вообще есть, а отпуск, выходные и больничные оплачиваются за свой счет.
Какие нахлебники?)) Он же ясно говорит: большая часть поляков работает по мусорному рабочему контракту, который не даёт НИКАКИХ(от слова вообще) социальных гарантий: ни отпуска, ни выходных ни больничных - все твои проблемы оплачиваются за свой счет. Что Вам здесь ніпанятна?

Этот гданьский Алекс даже фотографии соответствующие выложил, где он снят на фоне фасада дома, где он снимает квартиру, старого немецкого дома, превращённого поляками в страшную облупленную развалюху без штукатурки:

А теперь обратите внимание на состояние проезжей части, на фоне которой он сфотографировался:

Там латка на латке Смеющийся))) польска стронг Смеющийся где Европа денег не даёт сплошной сиф и нищебродство...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #339 : 04 Март 2019, 20:30:09 »

Тут такая справа, як хто ляжа.
Ну тут як звыкле -народным звычаем. Как папа скажет , так мама ляжет.
Цитата: Pczaljar от Вчера в 21:19:35А в невидимую руку Рынка Вы не верите? Я верю в Госплан.
ятвяг При всем  уважении В замешательстве та Вы много больший коммуняка чем я Смеющийся
Чего это Креол именно на меня заелся? В замешательстве
Цитата: ятвяг от Вчера в 19:55:49 Другой путь развития - это лечь под Америку?   Т.е. что то производить и считаться на международном рынке с неископаемыми товарами  значит "лечь под Америку"? Ну тогда запишем "склонность жить в дерьме лишьбы нихера не делать".
Вы не понимаете разницы между лечь и производить?  Шокирован
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #340 : 04 Март 2019, 21:44:53 »

выглядаюць абодва на фотках дрэнна. Не даказалі, карацей.
Похоже, что эти Алекс с Олей шпиёны из бацькавага КДБ, а в Польшу уехали на задание. Внимательный читач сразу поймёт в чём дело - в статье, конечно, произносятся все штампы польского агитпропа про "правильный польский путь развития" и возможности с зарплатами)), но буквально с первых строк начинаются прямо скажем странности:
Цитировать
«Мне выдали карту поляка и отправили учить польский»
т.е. выходит. что карты поляка раздают кому угодно, а не этническим полякам воспитанным в польской культуре! Дальше ещё интересней, Алекс рассказывает про польские вакансии с хорошими по беларуским меркам зарплатами и возможностью каждого снять за зарплату отдельное жильё, но тут же сообщает, что:
Цитировать
В Польше есть два варианта контрактов: первый – что-то вроде нашего договора подряда, а второй – трудовой договор. Их условия очень сильно отличаются, и большая часть поляков работает по первому варианту – а он не гарантирует тебе практически ничего: там очень плохая страховка, если она вообще есть, а отпуск, выходные и больничные оплачиваются за свой счет.
т.е. возможности в ЖП такие большие, что большинство поляков вынуждено работать в рабских условиях без минимальных социальных гарантий Смеющийся
Потом Алекс, после дежурного агитфляка:
Цитировать
«Польша – это улучшенная версия Беларуси, и ни один европейский народ так не похож на нас, как они»
откровенно заявляет, что многие поляки обыковенные тупые и агрессивные расисты:
Цитировать
На самом деле в Польше довольно сильная дискриминация по национальному признаку... слышали мой акцент и сразу начинали кричать что-то вроде «зачем вы сюда понаехали», «проваливайте в свою Украину» и прочие высказывания, обильно приправленные матом.
Дальше он ошеломляет нас новостью о том что знаменитые гданьские верфи - колыбель польской "демократии", после победы этой "демократии" оказались в сильном упадке, и там вместо высокооплачиваемых рабочих мест для польских революционеров сделали хипстерские бары и клубы!
Следующий сюрприз это фотографии на фоне разбитой и перелатанной дороги, и такого же облупленного гданьского дома... Но самое страшное в конце:
Цитировать
Я бы хотел выйти на такой уровень заработка и на такую форму работы, когда мог бы работать в Беларуси и периодически переезжать в Европу. И я вижу, что могу этого достичь.
Смеющийся)))) т.е. человек всё равно хочет уехать из польского чуда в диктаторскую Беларусь...
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #341 : 04 Март 2019, 21:56:27 »

Польша – эта такая улучшенная версия Беларуси. В 90-е мы выбрали немного другой путь развития, и на самом деле я уверен, что если бы все вышло по-другому, то сейчас у нас было бы даже лучше, чем там.
ну, у польшы інваліды могуць быць паліцэйскімі.  Улыбка






Записан

ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #342 : 04 Март 2019, 22:07:33 »

   Тот, кто собирает "Роллс-Ройсы" на них не катается.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #343 : 05 Март 2019, 09:32:21 »

Вы не понимаете разницы между лечь и производить?
Я понимаю что чувствуют те кто говорит "легли под Америку".
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #344 : 05 Март 2019, 09:46:08 »

Ответ #344 : Сегодня в 09:32:21 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от Вчера в 21:30:09Вы не понимаете разницы между лечь и производить?Я понимаю что чувствуют те кто говорит "легли под Америку".
Это вам кажется.
Вы не можете понимать своих антиподов Крутой
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Swede
Гость
« Ответ #345 : 05 Март 2019, 10:06:19 »

Это вам кажется.
Ага... По Платону все что мы видим это только тени на стене пещеры (кстати ту самую пещеру можно посетить на о. Самос). Только что в этом конструктивного в данном случае?

Вы не можете понимать своих антиподов
Ну если бы они были представителями неуглеродной формы жизни то может быть я их не понималБЫ. Но так сложилось что мы все одного вида одной формы и одного отряда и так далее. Так что каждый понимает каждого. Если не сознательно то бессознательно точно. А когда кто то говорит "я его не понимаю" это вовсе не значит то что сказанно. Это значит что человек не допускает мысли о том что он такое же говно как и тот кого он плохо оценивает.
« Последнее редактирование: 05 Март 2019, 10:24:03 от Swede » Записан
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #346 : 05 Март 2019, 19:38:50 »

Вы много больший коммуняка чем я
  Я родился в стране, где земля, её недра, воды, леса,  банки, связь и транспорт являлись всенародным достоянием. Теперь газ принадлежит Миллеру, нефть Сечину, банки Грефу... 
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7416


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #347 : 05 Март 2019, 20:46:33 »

9:38:50 »
                        
               Цитировать (выделенное)
                        
                     
                     
         Цитата: Pczaljar от Вчера в 21:30:09Вы много больший коммуняка чем я  Я родился в стране, где земля, её недра, воды, леса,  банки, связь и транспорт являлись всенародным достоянием. Теперь газ принадлежит Миллеру, нефть Сечину, банки Грефу...
А мы Беларуси Подмигивающий
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
redbird
Почетный гродненец
*****

Репутация: +532/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2731


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 06 Март 2019, 01:22:26 »

Какие нахлебники?)) Он же ясно говорит: большая часть поляков работает по мусорному рабочему контракту, который не даёт НИКАКИХ(от слова вообще) социальных гарантий: ни отпуска, ни выходных ни больничных - все твои проблемы оплачиваются за свой счет. Что Вам здесь ніпанятна?
Кошт, канкрэтны кошт гэтай працы. Колькі пянёнджкаў адной асобе на хцівыя ручонкі выдаюць? Далей я сама з падаткамі-страхоўкамі паразбіраюся. Няхай Юстас Алекс з Воляй агучаць суму, за якую яны пагадзіліся прадаць радзіму. Вось што цікава, ну.
Неяк смешна чытаць пра бар з алкашамі - а на што разлічвае "супрацоўнік" бару? На інтэлігенцікаў?

Дарэчы, пра ітэлігенцікаў. Пасядзела пачытала пра стыпендыю "Гаўдэ Палонія" для ўсялякіх там таленавітых музыкаў, літаратараў-перакладчыкаў і кіна- крытыкаў з мастакамі-рэстаўратарамі-мусейоншчыкамі з Беларусі, Украіны, Казахстану і ўсходу постсавецкага, ахерэваю паціху.
1. Ты павінен падрыхтаваць чоткі мастацкі праект высокай якасці, думкі і душы з культурнапольскім ухілам, простатак г.зн. бясплатна. Улыбка
2. Высачайшая камісія разглядае твой чоткі мастацкі праект разам з тваім старанным партфолія і дзвюма рэкамендацыямі (бляха гэта жэсць па-беларуску) і мае магчымасць яго зарубіць.
3. Потым ты выйграеш, кідаеш усё і з'яжджаеш у Палонію, як у турму на паўгода. Мяркую, дарога за твой кошт.
4. У цябе ёсць асабісты турэмшчык-куратар-выведнік, які кожны дзень цябе кантралюе і нясе адказнасць выдаваць табе пісьмовы дазвол на тое-сёе. І ціпа навучае цябе.
5. Аднаразава табе даюць у лапкі 5000 злотых на закупы матэр'ялаў дзеля творчасці. Ці трэба аплочваць арэнду і камуналку студыі-майстэрні, ненапісана.
6. Цябе засяляюць у "камфортны" пакойчык у абшчазе. Ці трэба плаціць камуналку, ненапісана.
7. А! Да. Трэба загадзя купіць забяспячэнне (страховачку). Прыблізны кошт ненапісана.
8. Штомесяц табе плоцяць 3500 злотых, але напісана, што з гэтага возьмуць падатак. Колькі, ненапісана. Строит глазки
9. Табе дадзена шэсць месяцаў дзеля руплівай засяроджанай спакойнай працы над праектам. Але, ці можна пахуліганіць, ненапісана.
10. Але нешта я нідзе нічога не бачу пра аўтарскае права, на чыю карысць пойдзе зроблены праект? Ніпанятна.

Нешта мне надта падазрона, што агульны выхлап будзе нешта зноў "папіццот". Смеющийся Мінус зроблены табою на карысць Палоніі мастацкі праект, бо "цябе ж навучалі".
Записан

Правитель про поэта чаще всего не знает ничего. У поэта, безусловно, больше власти, чем у правителя. И главное — эта власть истинная, данная сверху. Он не самозванец. Он не узурпировал власть от жажды всеми править.  ©
Мянтуз
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля Email
« Ответ #349 : 06 Март 2019, 08:41:57 »

В Польше есть два варианта контрактов: первый – что-то вроде нашего договора подряда, а второй – трудовой договор. Их условия очень сильно отличаются, и большая часть поляков работает по первому варианту – а он не гарантирует тебе практически ничего: там очень плохая страховка, если она вообще есть, а отпуск, выходные и больничные оплачиваются за свой счет.

Работник сам выбирает систему контракта. У каждой есть достоинства и недостатки. В договоре подряда B2B люди получают на руки гораздо большую сумму денег. Из этой суммы можно купить себе страховки. Кроме того по этой системе можно работать на нескольких работах одновременно.Ограничений на рабочие часы нет. Можешь хоть по 12 часов в день укалывать без выходных.В системе подряда, если работник заработал 8k злотых, то он получит на руки больше, чем при трудовом договоре на полный рабочий день при заработке 12к.Можно выбирать систему налогообложения в зависимости от ожидаемого заработка.

В трудовом договоре с полным рабочим днем 8 часовой рабочий день и 5 дневная рабочая неделя. Куча плюшек.Нет работы на износ.
https://poland2day.com/ru/rabota-v-polshe-kakoj-vid-trudovogo-dogovora-luchshe-zaklyuchat/

Есть выбор.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #350 : 06 Март 2019, 09:23:32 »

Я родился в стране, где земля, её недра, воды, леса,  банки, связь и транспорт являлись всенародным достоянием. Теперь газ принадлежит Миллеру, нефть Сечину, банки Грефу...
Как тогда так и теперь все комуто принадлежало. Просто раньше обрабатывали вазелином с надписью "народный".
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #351 : 06 Март 2019, 13:02:32 »

Кошт, канкрэтны кошт гэтай працы. Колькі пянёнджкаў адной асобе на хцівыя ручонкі выдаюць?
Они не говорят, потому что цифры могут вызвать смех. Доходы примерно 70% работающих поляков в районе 500-600 евро в месяц, даже по Варшаве, люди в Сети пишут, доход у простого народа 600 евро. Чем тут хвастаться?))
Нешта мне надта падазрона, што агульны выхлап будзе нешта зноў "папіццот". Смеющийся Мінус зроблены табою на карысць Палоніі мастацкі праект, бо "цябе ж навучалі".
Так и будет. Тут, кстати, поляки копируют западные фонды, которые точно также доят Польшу. Я не так давно общался с одной полячкой, научным работником из Варшавы, которая работает в Бонне по грантовой программе фонда Маршалла, так она озвучивала суммы очень и очень скромные. Говорила, что когда ехала думала, что сможет что-то отложить, но денег хватает только на жизнь.

Я родился в стране, где земля, её недра, воды, леса,  банки, связь и транспорт являлись всенародным достоянием. Теперь газ принадлежит Миллеру, нефть Сечину, банки Грефу...
А мы Беларуси Подмигивающий
В которой всё продолжает оставаться этим самым всенародным достоянием - нефть, калийные соли и т.п. Всё это работает на бюджет государства, 60% которого идёт на социальные проекты. И за это Беларусь яростно критикуют МВФ и все либеральные экономисты, мол нечего быдло льготами кормить))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 08 Март 2019, 20:41:41 »

 Спеша за шнапс и бутерброд
 Служить в неметчине холопом.
Записан
Zenitar9
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля Email
« Ответ #353 : 08 Март 2019, 21:04:34 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Этот гданьский Алекс даже фотографии соответствующие выложил, где он снят на фоне фасада дома, где он снимает квартиру, старого немецкого дома, превращённого поляками в страшную облупленную развалюху без штукатурки:

А теперь обратите внимание на состояние проезжей части, на фоне которой он сфотографировался:

Там латка на латке Смеющийся))) польска стронг Смеющийся где Европа денег не даёт сплошной сиф и нищебродство...
Подобные фотки можно найти и в богатой Великобритании.

Добавлено: 08 Март 2019, 21:08:31
Как тогда так и теперь все комуто принадлежало. Просто раньше обрабатывали вазелином с надписью "народный".
Тогда не было буржуев, все принадлежало государству. Благодаря общенародной собственности существовали общественные фонды потребления,которые повышали доходы населения на 1/3. На товары первой необходимости цены были близки к себестоимости и люди с низкими доходам подтягивались к среднему классу.Все получали бесплатные квартиры независимо от  дохода. И зарплаты подстраивались под низкие цены.  Не было нищих, роющихся на помойках в поисках еды. Хлеб был наивысшего качества.Иностранцы туристы его любили.

О хлебе.
http://maxpark.com/community/5649/content/2491725


Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #354 : 09 Март 2019, 14:22:50 »

Подобные фотки можно найти и в богатой Великобритании.
Наверно можно, но я, прожив полгода на Острове(в бедном районе), не видел там такой обшарпаной нищеты, как в Польше. Но дело даже не в этом, этот минский картополяк Алекс снимал свой польский сиф не специально, чтобы показать нам их нищету. Он просто, не думая(а люди, которые уезжают работать в такую страну как Польша, обычно думать не способны) снимал места, где он живёт, а разваливающийся дом и разбитая, перелатанная дорога попали в кадр бонусом для меня)))

Тогда не было буржуев, все принадлежало государству.
Но не будем идеализировать, тогда хватало своего дерьма. Главная проблема, что наша советская утопия была не эффективна экономичеки и в основном таки проигрывала капиталистической системе. Плановая экономика была неповоротлива, ей не хватало гибкости, а её руководству мозгов. В экстремальных ситуациях войны и послевоенного востановления она работала лучше, чем буржуйская, но войной и экстримом постоянно жить нельзя))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #355 : 09 Март 2019, 15:55:38 »

наша советская утопия была не эффективна экономичеки и в основном таки проигрывала капиталистической системе.
Поясните конкретно, что вы имеете ввиду.
И укажите эффективную экономическую систему
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
ятвяг
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +123/-2
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 3534

Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 09 Март 2019, 16:37:21 »

Главная проблема, что наша советская утопия была не эффективна экономичеки и в основном таки проигрывала капиталистической системе. Плановая экономика была неповоротлива, ей не хватало гибкости
  Не надо писать заезженные глупости.  Гибкой капиталистической системе не хватало советских алюминиевых кастрюль.
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #357 : 10 Июль 2019, 20:12:27 »

Окружной суд Варшавы принял решение отказать в экстрадиции гражданина России, который прибыл из королевства с тремя дочками. Как говорится в решении суда, экстрадиция мужчины на основании европейского ордера на арест нарушает его свободы и права человека.
В Польше поставили точку в вопросе выдачи Швеции многодетного отца, который ранее был объявлен в королевстве в международный розыск. Окружной суд Варшавы принял решение не выдавать гражданина России Дмитрия Лисова, который бежал из Швеции с тремя дочками.


Мужчина был задержан в апреле на территории Польши, когда с дочерями 4, 6 и 12 лет пытался уехать в Россию.

Швеция в июне объявила Лисова в международный розыск. Однако, по мнению польского судьи Дариуша Лубовского, экстрадиция гражданина РФ на основании европейского ордера на арест нарушает его свободы и права человека.

История с Лисовым продолжается с 2017 года. Тогда из-за заболевания его супруги их дочерей отдали на воспитание в семью иммигрантов из Ливана. По решению польского суда, в такой ситуации отец не смог спокойно смотреть на происходящее, потому и покинул королевство, забрав своих дочек.

Как сообщалось ранее, оказавшись под стражей в Польше, многодетный отец подал прошение о предоставлении статуса беженца.
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
Zenitar9
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 84

Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 11 Июль 2019, 13:18:30 »

Окружной суд Варшавы принял решение отказать в экстрадиции гражданина России, который прибыл из королевства с тремя дочками. Как говорится в решении суда, экстрадиция мужчины на основании европейского ордера на арест нарушает его свободы и права человека.
В Польше поставили точку в вопросе выдачи Швеции многодетного отца, который ранее был объявлен в королевстве в международный розыск. Окружной суд Варшавы принял решение не выдавать гражданина России Дмитрия Лисова, который бежал из Швеции с тремя дочками.


Мужчина был задержан в апреле на территории Польши, когда с дочерями 4, 6 и 12 лет пытался уехать в Россию.

Швеция в июне объявила Лисова в международный розыск. Однако, по мнению польского судьи Дариуша Лубовского, экстрадиция гражданина РФ на основании европейского ордера на арест нарушает его свободы и права человека.

История с Лисовым продолжается с 2017 года. Тогда из-за заболевания его супруги их дочерей отдали на воспитание в семью иммигрантов из Ливана. По решению польского суда, в такой ситуации отец не смог спокойно смотреть на происходящее, потому и покинул королевство, забрав своих дочек.

Как сообщалось ранее, оказавшись под стражей в Польше, многодетный отец подал прошение о предоставлении статуса беженца.
Поляки молодцы. У них семейные ценности на высоком уровне. По уровню разводов на  1000 населения занимают одно  из ведущих мест в Европе по минимальному цифровому показателю. Если бы многодетного отца депортировали обратно в Швецию, то это вызвало негативную реакцию в обществе. По некоторой статистике в Европе по числу разводов лидирует Украина и этот показатель продолжает расти. Следом идут Россия и Беларусь.По разной статистике  цифры рознятся.
https://www.statista.com/statistics/957237/poland-divorce-rate/
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #359 : 11 Июль 2019, 22:06:16 »

Поляки молодцы. У них семейные ценности на высоком уровне.
На высоком. У них вообще всё на высоком уровне, добрейшей души народ...

Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 10 11 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.