Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:16:39
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

Чаму ў Польшчы кошты ў два разы ніжэйшыя, а заробкі ўтрая вышэйшыя за беларускія

Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Чаму ў Польшчы кошты ў два разы ніжэйшыя, а заробкі ўтрая вышэйшыя за беларускія  (Прочитано 26579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #300 : 24 Декабрь 2015, 08:42:55 »

Кстати если вы не заметили я о квартирах писал.
про польский стандарт квартир-"собачих будок" уже наслышаны.  Смеющийся
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #301 : 24 Декабрь 2015, 12:42:52 »

некоторым видеть не надо.....
Записан
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 24 Декабрь 2015, 14:22:38 »

таки видели, местный польский агитпроп даже ссылки кидал на такие квартирки.  Веселый
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 25 Декабрь 2015, 12:05:30 »

 не знаю, то что я видел одно меня устраивало,  другое нет. Деньги и вкусы у всех разные. А огульно охаивать это  надо свой палаццо иметь  Смеющийся
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #304 : 25 Декабрь 2015, 12:36:00 »

не знаю, то что я видел одно меня устраивало,  другое нет. Деньги и вкусы у всех разные. А огульно охаивать это  надо свой палаццо иметь  Смеющийся
Ага. А чтобы хаять Россию, нужно иметь свою сверхдержавы!)))
А чтобы критиковать Польшу нужно быть президентом как минимум Буркина-Фасо или Бурунди! Смеющийся
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 25 Декабрь 2015, 13:04:31 »

Якоб Генс вам песня http://zv.fm/song/2722958
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #306 : 25 Декабрь 2015, 14:17:54 »

Не понял юмора
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 25 Декабрь 2015, 15:56:18 »

текст песни ассоциаций не вызывает ?
Записан
К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #308 : 25 Декабрь 2015, 16:43:47 »

ассоциаций
Асс...асс... Ассос... А соси ты фляк, пшек))))  Веселый
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 25 Декабрь 2015, 17:29:24 »

от себя оторвёшь ?  Смеющийся(ну раз на большее не годен )

Добавлено: 25 Декабрь 2015, 17:55:34
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2015, 17:55:34 от george_gl » Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #310 : 25 Декабрь 2015, 23:25:58 »

таки видели, местный польский агитпроп даже ссылки кидал на такие квартирки.  Веселый
а по чем у нас однушки в монолите? Ты ж иксперт в недвижимости монолитной.
Записан

К.О.петан Шэндзик
Почетный гродненец
*****

Репутация: +87/-15
Offline Offline

Предупреждения: пользователь забанен
Сообщений: 2963

Просмотр профиля
« Ответ #311 : 26 Декабрь 2015, 19:39:43 »

 Культура


Она же «культура пограничья», очень разнится с русской, если русичи развивались де-факто в культурном православном вакууме до Петра I, то поляки существовали почти тысячу лет в лоне священного католицизма, поэтому, если у неё и были ещё тогда зачатки исконной славянской культуры, они были окончательно убиты многовековой попыткой подражать просвещённому западу и чуть даже свой великоязык латынью не убили. Стоит также отметить, что исторически ляхи и фрицы жили вперемешку и взаимно обогащали свои культуры, а фрицы — с французами, и так далее, так и получается, что с точки зрения запада ничего самобытного и особенного у поляков в плане архитектуры, одежды, музыки, письменности и прочей хуиты просто нет, а национальное самосознание и поляков пришло слишком поздно, чтобы кардинально что-то изменить, однако была попытка: в частности польские аристократы внезапно поверили в то, что являются истинными потомками благородных сарматов и пытались во всём подражать им от одежды до фольклора, в результате внешне стали походить на казаков (особенно доставляют крылатые гусары). Также всех остальных bydłoполяков было принято считать славянским гавном, вот так-то. Пожалуй, единственный уникальный идентификатор поляков — это великопольский великоязык. Есть также особенности, потенциально сближающие поляков с русскими, а именно польская душа, национальная кухня, водка, иконы, а также очень богатая классическая литература. Пожалуй, всё. Стоит отметить, что некоторые особо двинутые поцреоты продолжают продвигать идею шляхтосарматизма, (как укры — казачества) при тщетной попытке заполнить ячейку польской культурной посредственности…
Записан

Шляхта, па конях!!! Русские угоняют наше быдло!!!
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 26 Декабрь 2015, 19:49:58 »

подражать просвещённому западу
Тогда, в средние века, Запад не был просвещенным. Это заблуждение. У них даже медицины не было. Они кровопусканием все болезни лечили. Тогда просвещенными были ... арабы. А единое государство Германия появилось только в конце ... 19 века. Я еще из вежливости молчу, когда их мыться-то приучили. О какой эстетике можно говорить, когда от графа воняет?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2015, 20:52:01 от vetka 6 » Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 26 Декабрь 2015, 19:52:48 »

Тогда, в средние века, Запад не был просвещенным. Это заблуждение. У них даже медицины не было. Они кровопусканием все болезни лечили. Тогда просвещенными были ... арабы.
а кто там просвещённой Московии пушки лил и крепости строил ?
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #314 : 26 Декабрь 2015, 22:29:42 »

Она же «культура пограничья», очень разнится с русской, если русичи развивались де-факто в культурном православном вакууме до Петра I, то поляки существовали почти тысячу лет в лоне священного католицизма,
Разница между православием и католицизмом гораздо меньше чем многие думают. Ну там ноги Христа двумя гвоздями или одним прибиты и крестятся слева на право или справа на лево и двумя пальцами или тремя, согласитесь разница не большая Подмигивающий Дда и происхождение у них одно. Византия это колония Рима которая пережила Рим на 1000лет почти. Так что разница не принципиальная из какого центра пошла религия из Рима или Византии ИМХО. Как в свое время поругались и поделились на восточную и западную так могли бы и объединиться при наличии доброй воли и К ВЯЩЕЙ СЛАВЕ ГОСПОДНЕЙ.
Тогда, в средние века, Запад не был просвещенным. Это заблуждение. У них даже медицины не было. Они кровопусканием все болезни лечили. Тогда просвещенными были ... арабы.
Ой, арабы Подмигивающий
Они просвещенными стали как Византию завоевали и Александрию Египетскую. При этом много чего уничтожили из достижений науки а после уже стали вникать и переводить с греческого на арабский. Многие труды греков и других ученых европы сохранились в арабских переводах только. Ну цифры и ноль конечно их заслуга.
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
AnVas
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Почетный гродненец
*****

Репутация: +75/-5
Offline Offline

Сообщений: 1591


Просмотр профиля
« Ответ #315 : 26 Декабрь 2015, 23:14:37 »

а по чем у нас однушки в монолите? Ты ж иксперт в недвижимости монолитной.
х.з. сейчас нету хорошего гешефта на квартирах, временно этот рынок меня не интересует.  Вроде как в новой панельке на Дзержинского ценник был под косарь уй за метр.
Записан

Громче всех лают дворняжки...... Молчаливость и выдержка - признак породы.....!!!!!!!
stroy_sam
Почетный гродненец
*****

Репутация: +96/-1
Offline Offline

Сообщений: 1504

Я никогда не знал Вас, отойдите от Меня

Просмотр профиля Email
« Ответ #316 : 26 Декабрь 2015, 23:56:58 »

Ну цифры и ноль конечно их заслуга.
Сущая мелочь... Каждый может придумать цифры, ноль, алгебру, основы геометрии и архитектуры...
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 27 Декабрь 2015, 00:11:16 »

Дак и медицина от арабов пошла. Они же анатомировать стали. Они круги кровообращения установили. А металловедение кто? Кто кузнецов из Дамаска в Европу приглашал? Толедские клинки, это жалкая попытка подражать Дамаску.
СтройСам, я не знал что Пчеляр такой ретроград.
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #318 : 27 Декабрь 2015, 00:19:07 »

СтройСам, я не знал что Пчеляр такой ретроград.
Детство прошло за чтением книг Джека Лондона. А кто читал его книги тот свято верит в верховенство белой расы :-
Но я не расист Смеющийся

Добавлено: 27 Декабрь 2015, 00:19:07
СтройСам, я не знал что Пчеляр такой ретроград.
Детство прошло за чтением книг Джека Лондона. А кто читал его книги тот свято верит в верховенство белой расы В замешательстве
Но я не расист Смеющийся
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
Swede
Гость
« Ответ #319 : 04 Январь 2016, 15:23:41 »

Кстати поляки в стройке далеко впереди шваба. Сами немцы ездят в поляндию за стройматериалами и оборудованием и не потому что дешевле потому что выбор шире и качество выше. Двери, шпаклевки,краски, плитки. У немца все однообразно. Не то что бы качество было совсем фигня, качество средненькое такое. Но вот однообразно шопесец и потому уныло. Отсюда еще и разнообразие в стройке польских квартир по сравнению с немцем тоже значительно интереснее. Поляки бьются за клиента изобретая новые и новые проекты а немцы кружат по старой тропинке. И разницу в результате может предсказать не только Нострадамус.
SwedeВот это агитпром Веселый
Я понимаю, форум это не место серьезной аналитики. Но блин, что Польша Германию вот вот обставит? Ну какие то сдерживающие факторы должны же работать- типа стыдно соврать, не ударить лицом в грязь Подмигивающий  и тп.
Вот прямо сейчас залез в польские СМИ и читаю сегодняшнюю статью польского профессора который пишет что ПОЛЬША ЭТО ТЕРРИТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ.
http://wiadomosci.wp.pl/kat,1329,title,Prof-Andrzej-Zybertowicz-Nie-mozna-definiowac-przetargow-tak-aby-wygrywaly-je-zagraniczne-firmy,wid,18062967,wiadomosc.html?ticaid=1162bb
он пишет-поляки не будут зарабатывать как на Западе. То есть польский профессор о таком пишет. Но вы видимо гораздо лучше знаете обстановку Веселый

Не в курсе я обстановки как и не знаю вашего эксперта, Но то что польский рынок недвиги предлагает квартиры значительно интереснее немецкого это для меня является фактом. Я понимаю что дело вкуса. Мож вам и наши человейники нравятся. Ктож запретит вам любить это? Смеющийся

Добавлено: 04 Январь 2016, 15:25:55
Кстати неожиданно открыл для себя очередной польский бренд теперь уже в классической мужской одежде. Klasyka. Очень недурственные качественные вещи. И на вешалках они не уступают всяким карденам, дигелям, мэйлстоунам и даже бугатти. Затарил на днях себе "полное обмундирование".
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #320 : 04 Январь 2016, 18:34:58 »

Swede, как там паладин поживает?
Записан

george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #321 : 04 Январь 2016, 21:01:09 »

Я еще из вежливости молчу, когда их мыться-то приучили. О какой эстетике можно говорить, когда от графа воняет?
чё то вспомнелось (или уже приводил ? ) :
 "По случаю назначенного сего числа у Польскаго князя Сангушского бала и приглашенiя на таковой всъх Штабъ и Оберъ-Офицеров ввереннаго мне полка, предписываю принять къ руководству и непръменному исполнению слъдующее:
Всъмъ Штабъ и Оберъ – Офицерам быть одътымъ в новой парадной форме при знакахъ, шарфахъ и ранцахъ. Явиться к Польскаму князю на балъ ровно въ 8 час. Вечера.
Прибыв на балъ осмотръть исправность своей амуницiи, дабы не было видно сквозь проръзы въ соблазнительных местахъ голое тело.
Пришедши въ покой не сморкать на полъ, а иметь для того целые платки. По стенамъ покоевъ похабныхъ надписей не дълать и соблазнительных членовъ человъческаго тъла не рисовать.
Когда явятся польския женщины, вести себя какъ можно скромнъй. попой къ лицу дамъ не поворачиваться, при разговорахъ съ красивыми шляхетками рукъ в карманахъ панталонъ не держать и членов не наяривать.
Во время танцевъ и контредансовъ ногъ своим дамам не подставлять, дабы падали, къ себъ на колени не сажать и за попы дамъ не щупать.
Въ буфетахъ до пьяна не напиваться, по углам комнатъ не плевать и пальцами не высмаркиваться.
Во время ужина за столомъ поганых словъ не произносить и под столомъ соседнимъ дамамъ членов в руки не класть.
После ужина на балконъ срать не выходить, а отправляться для этого въ отхожия мъста.
При прощанiи съ дамами дълать трижды поклон на хранцузскiй манеръ и вообще вести себя на время бала прилично, яко подобаетъ образованному русскому офицеру.

Подписалъ
Командиръ полка, Полковникъ Зорублевъ "
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #322 : 04 Январь 2016, 21:49:31 »

чё то вспомнелось (или уже приводил ? ) :
А теперь список приказов по части. И не забудьте, что офицеры часто развлекались тем, что сами писали якобы приказы.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #323 : 04 Январь 2016, 22:08:10 »


[/quote]
А теперь список приказов по части.
деньги утром приказы вечером  Смеющийся
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7916


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #324 : 04 Январь 2016, 22:10:53 »

чё то вспомнелось (или уже приводил ? ) :
А теперь список приказов по части. И не забудьте, что офицеры часто развлекались тем, что сами писали якобы приказы.
Калі я служыў, мы таксама для смеху, ад няма чаго рабіць на вучэннях, падобныя "прыказы" ад імя начальніка штаба складалі. Ды і на рабоце потым, у тэхадзеле пэўнага прадпрыемства, дурку валялі - склалі тэхналагічны працэс па вырабу "кулічкоў пясчаных" і падсунулі праз аднаго недарэку начальству на подпіс... Добра, што начальства пачуцце гумару мела - кіздзюля не надта балючая была.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #325 : 04 Январь 2016, 22:12:40 »

И не забудьте, что офицеры часто развлекались тем, что сами писали якобы приказы.
насчёт того конкретного народ спорил фейк или нет
Записан
Pczaljar
Депутат горсовета
*****

Репутация: +183/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7407


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #326 : 04 Январь 2016, 22:13:28 »

george_glЭтакие крутые мачо Крутой типа Денди по прозвищу крокодил Смеющийся Прямо симпатичные -не то что нынешние задохлики и лицемеры. Смеющийся
Записан

пойди к пчеле и познай, как она трудолюбива, какую почтенную работу она производит; ее труды употребляют во здравие и цари и простолюдины; любима же она всеми и славна; хотя силою она слаба, но мудростью почтена.
Библия
Притчи Соломона. Глава 6
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #327 : 04 Январь 2016, 22:34:01 »

 какой Дэнди , каких на х.й крокодилов....Это Скифы потомки Ариев !!!

И шёпотом (чтоб Ветка не обиделся, ибо он похоже отличается) это ж военные, они во всём мире особенные  Подмигивающий
Записан
rotarru
Гродненец
**

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #328 : 05 Февраль 2016, 23:23:50 »

Цитировать
Менск выдаткоўвае на бяздомных жывёл 400 тысяч даляраў у год, Варшава - 3 мільёны

400 тысяч даляраў прапаноўвае «Менская гарадская жыллёвая гаспадарка» за «паслугі адлову, утрымання і знішчэння шалёных і бяздомных сабак і катоў», паведамляе «Еўрарадыё». Такую заяўку знаходзім на сайце дзяржзакупак. Гэта грошы на бяздомных жывёл у год.

«Адна гадзіна працы экіпажа адлову каштуе 590 тысяч рублёў», - прыводзяць прыклад у Менскай гарадской жыллёвай гаспадарцы. У адной брыгадзе працуюць два чалавекі.

Але што каштуе даражэй, адлоў і знішчэнне або ўтрыманне, цікавімся ў «Фаўна горада», прадпрыемства, якое непасрэдна займаецца і адловам, і ўтрыманнем.

«Па-першае - гэта адлоў. Брыгады ездзяць паводле графікаў: два разы ў месяц у кожны ЖЭС. Плюс, яны ездзяць паводле заявак. Да таго ж, мы прымаем жывёл ад насельніцтва і трымаем у сябе», - апісваюць у «Фаўна горада».

Найбольшымі выдаткамі тут называюць выдаткі на паліва для транспарту і на корм для жывёл. У дзень на харчаванне для сабакі патрабуецца 41 тысяча, на ката - 7 тысяч. У Менску жывёл не адстрэльваюць. Калі адлоўліваюць, іх могуць «знерухоміць», а калі знішчаюць - усыпляюць.

У Менску за 2014 год адлавілі чатыры тысячы бяздомных жывёл. Яшчэ ад тысячы катоў і 700 сабак адмаўляюцца самі гаспадары. Усыпілі з іх 129 жывёл. Іншых забіраюць людзі.

Тры мільёны даляраў на бяздомных жывёл дае гарадскі бюджэт Варшавы. Жывёл там не ўсыпляюць, калі яны не шалёныя і не ствараюць небяспекі, а ўтрымліваюць. Грошы ідуць на адлоў, утрыманне, харчаванне і ... чыпы! Так як у Варшаве для сабак патрэбныя чыпы, каб ведаць, што жывёла не бадзяжная.

Ужо адлоўленую жывёлу чыпуюць, а пасля яна змяшчаецца ў прыёмнік. У Варшаве не збіраюць падатак на сабак або котак. А ў Менску за год збіраюць 3,7 мільярда рублёў, так было летась. А сёлета хочуць сабраць 4,3 мільярда. Летась гэтыя грошы пайшлі на будаўніцтва платнага гатэлю для жывёл.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #329 : 03 Март 2019, 16:05:32 »

Я эмигрировал в Польшу: «Если переезжаешь куда-то с мужем, значит все окей»
https://citydog.by/post/emigriroval-poland/

Иногда в таких, вообщем-то, пропагандистских материалах люди сбалтывают очень интересные вещи:
Цитировать
В Польше есть два варианта контрактов: первый – что-то вроде нашего договора подряда, а второй – трудовой договор. Их условия очень сильно отличаются, и большая часть поляков работает по первому варианту – а он не гарантирует тебе практически ничего: там очень плохая страховка, если она вообще есть, а отпуск, выходные и больничные оплачиваются за свой счет.
Смеющийся вот и всё, что вам надо знать про польский рынок труда Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Страниц  : 1 ... 9 10 12 13 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 19.