Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 03:49:43
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Детишки, как сегодня детсадовские делишки?

Страниц  : 1 3 4 ... 237 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Детишки, как сегодня детсадовские делишки?  (Прочитано 362389 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22 Июнь 2010, 14:31:22 »

Здравствуйте,мамочки Улыбка!!!!!!!!!!!!!!! 86 сад на Клецкова.Как туда добраться с Девятовки   В замешательствеНепонимающий Спасибо.

вы туда водить будете? Шокирован
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 22 Июнь 2010, 15:05:57 »

Я еще не отдавала, но после прочтения слезы подкатывают  Грустный

Izolda мы с вами в группе? Нас в 3-ю зачислили, ту, что после ремонта? Не знаю когда начать ходить, может как потепелеет и детки начнут на прогулку ходить?
Записан

Улыбнись и передай другому!
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 22 Июнь 2010, 15:56:29 »

Izolda мы с вами в группе? Нас в 3-ю зачислили, ту, что после ремонта? Не знаю когда начать ходить, может как потепелеет и детки начнут на прогулку ходить?
Нет, не с нами, мы в 6-й. А на прогулки они и сейчас каждый день ходят, вчера вот только дождь был так в группе просидели. А вести мне кажется лучше пока еще в группе детей не много 2-3 само-то. А то потом они как толпой завоют - воспитатели не знают кого кидаться успокаивать. Плачущий
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Июнь 2010, 16:20:06 »

Девочки, по каким вопросам вы звоните воспитателю? Предупреждаете ли по звонку, что заберет допустим бабушка или кто-то из родни? звонить ли когда задерживаетесь, звонить ли, когда после больничного уже приходите в сад на след.день? Я всё думаю, что я больше всех звоню к ней. Обеспокоенный Смеющийся
Записан
Innik
Гродненец
**

Репутация: +60/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 197


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 22 Июнь 2010, 17:25:11 »

Я думаю отдать когда уже все выть перестанут К середине сентября  Подмигивающий По совету ritae
Завтра сходим на разведку
Записан

Улыбнись и передай другому!
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 22 Июнь 2010, 18:19:52 »

Девочки, по каким вопросам вы звоните воспитателю? Предупреждаете ли по звонку, что заберет допустим бабушка или кто-то из родни? звонить ли когда задерживаетесь, звонить ли, когда после больничного уже приходите в сад на след.день? Я всё думаю, что я больше всех звоню к ней. Обеспокоенный Смеющийся
а у меня вообще нет телефона воспитателя, как и врача
никто не дает ни в какую
дали тел сада и все
правда у нас воспитатель поменялась, и я вообще нынче недовольна
Записан
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Июнь 2010, 18:25:14 »

У нас тоже новый воспитатель и подменные постоянно еще плюс к ней. Но я взяла номер. Звоню, иногда трубку не поднимают, значит уже не на работе наверно. Блин так неудобно, просто хотелось бы знаеть не звоню ли я попусту....... может я там одна только звоню. Смеющийся
Записан
карди
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Июнь 2010, 19:51:32 »

Нет,не водить.Работать воспитателем Улыбка
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 22 Июнь 2010, 20:12:27 »

Я звоню если опаздываем, например когда я во вторую работала и мы спали до 9. Я в 7.30 звонила и предупреждала, что все норм, мы буудем, но позже. Если утром не предупрежу, что забирать буду не я и не муж, то звоню. Если вдруг решу, что надо забрать до сна, то звоню предупреждаю, чтоб после кормежки не раздевали и не ложили. Лен, ты же по голосу слышишь устраивают воспетку твои звонки или бесят. Я считаю, если она согласна дать мобильный номер, то нет ничего страшного, если ты предупреждаешь звонишь. Вон некоторые мамы не спрашивают даже как зовут воспитателя, который их детей целый день смотрит, я так не могу. Конечно звонить спрашивать, как поели покакали не стану, но если считаю, что надо звонить, то звоню.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Июнь 2010, 20:17:30 »

В принципе и я так поступаю. Имена сразу записала и вызубрила. Просто я допустим тяжело различаю пустяки и надобность в данных ситуациях. Обеспокоенный
Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 23 Июнь 2010, 08:30:50 »

Мы сегодня пошли в первый раз в садик... Я была просто в шоке - деток было еще только четверо, и двое из них уже плакали Плачущий Мой ре в недоумении вошел в группу, опустил ручки, открыл рот - и так наблюдал за детьми и рассматривал группу. Я даже не успела у воспитателей взять номер мобильного, меня побыстрее выперли, пока Владик не успел опомнится. Так что сижу теперь и переживаю, надо еще как-то 10 часов дождаться Грустный
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 23 Июнь 2010, 08:55:17 »

Natashik
 уже почти 9 Подмигивающий
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 23 Июнь 2010, 08:59:35 »

я каждый день звоню узнать успокоилась ли она, плачет ли, может забрать?
А что нельзя? или это считается неприличным? Обеспокоенный
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Июнь 2010, 09:01:32 »

Сегодня муж повёз Настю в сад с другом. Десять раз повторила, что куда положить, как переодеть и где группа и шкафчик. Не знаю, как он там справился. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Не истерила, то есть расставание лучше. Мальчик новенький пришел в группу, то она вместе с ним решила повыть немного- а потом папе ручкой в окошко помахала (у нас такй ритуал) и всё нормально вроде.

Девочки, у вас кормят с нагрудничками детей?

И я не могу...... у меня полный шкаф там одежды. Шокирован Смеющийся С такой погодой вообще не знаю, как одевать? как в группе у вас спят дети- в какой одежде?
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 23 Июнь 2010, 09:02:43 »

Я помню накануне вечером думаешь заведу завтра, 2 часа времени свободного, кучу дел можно сделать. А не тут то было, ходишь по дому из угла в угол, на часы смотришь, ничего делать не можешь...... помню,помню Смеющийся
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 23 Июнь 2010, 09:04:22 »

Я помню накануне вечером думаешь заведу завтра, 2 часа времени свободного, кучу дел можно сделать. А не тут то было, ходишь по дому из угла в угол, на часы смотришь, ничего делать не можешь...... помню,помню

А я нашла себе занятия - сижу Вас перечитываю Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Июнь 2010, 09:25:06 »


Девочки, у вас кормят с нагрудничками детей?

И я не могу...... у меня полный шкаф там одежды. Шокирован Смеющийся С такой погодой вообще не знаю, как одевать? как в группе у вас спят дети- в какой одежде?
1.у нас да-"ковши"как Ритта описывала или огромные канполовские чуть не до пояса.И т-т-т, малой всегда чистенький после еды.Я уже подумываю и домой такой купить, а то по 2-3 майки за день меняю....
2.Натаниель обещалась сфоткать сумочку Строит глазки
А вообще глянула-у кого один пакет на все шмотки, у меня отдельно майки-трусы-носки, отдельно кофточки, отдельно штаны, шорты....
Спят вроде в трусах-майках, но наверное так холодно...
Мы еще на сон ни разу не оставались, но скоро придется, воспитатель уже об этом говорила-пора, мол.... В замешательстве
Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 23 Июнь 2010, 09:28:16 »

Мы еще на сон ни разу не оставались, но скоро придется, воспитатель уже об этом говорила-пора, мол.... В замешательстве

А Даник готов уже остаться на сонНепонимающий
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Июнь 2010, 09:30:49 »

Я свою оставила на второй день на сон. всё нормуль- главное маме быть готовой!!! Подмигивающий Смеющийся
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Июнь 2010, 09:31:33 »

нас завтра фоткают в группе, я вот думаю, что лучше одеть.. сразу нарядное что-нибудь, или просить воспитателя, чтобы переодела (у нас подменная сейчас... даже не знаю, кто будет, папа с утра водит)  В замешательстве

а кормят у нас без нагрудников уже... неужели мы уже большие?
Записан

lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Июнь 2010, 09:33:22 »

Вот и я заметила, что вроде как без. Хотя.... может она вымазюкивается и с ним так?

Однозначно переодели чтобы. Потом выпачкается мало ли и не во что будет переодеть и фоткать в чем?
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Июнь 2010, 09:37:22 »

Мы еще на сон ни разу не оставались, но скоро придется, воспитатель уже об этом говорила-пора, мол.... В замешательстве

А Даник готов уже остаться на сон???

как сказать-идем в сад, то плачет, идти не хочет.
А забираю с сада-вроде он бы и еще там побыл, как-то не спешит домой, пару раз смотрела-с детьми играется.Если бы его подружили с кем-то, кто ему нравится, то он бы за компанию спать и пошел, я так думаю....
Завтра попробуем-пусть хотя бы глянет, что после обеда детки раздеваются и спать ложаться....ну а я на стреме буду.мы уже 10 дней ходим, уже пора....

Добавлено: 23 Июнь 2010, 09:40:00
нас завтра фоткают в группе, я вот думаю, что лучше одеть.. сразу нарядное что-нибудь, или просить воспитателя, чтобы переодела (у нас подменная сейчас... даже не знаю, кто будет, папа с утра водит)  В замешательстве

я бы одела в нарядное и с собой нарядное дала( у тебя ж не один комплект?).Кто знает, а вдруг забудут переодеть или подумают, что и это пойдет?
Записан
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 23 Июнь 2010, 09:41:13 »

Ну все я пошла забирать...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Июнь 2010, 09:43:16 »

Ну все я пошла забирать...
удачи!!!!!!!!!
Записан
izolda
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1813/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3872


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 23 Июнь 2010, 09:49:42 »

tanuhas мы уже тоже дней 10 ходим, я как-то спросила про сон (детсадовский психолог говорит чтоб не затягивали с этим, а то потом не оставите), но  мне сказали, что вы, какой сон? Я так понимаю, что воспитатели хотят после обеда домой, никого еще на сон не оставляли..... я их понимаю с одной стороны, а с другой :-

Добавлено: 23 Июнь 2010, 09:55:03
Я помню накануне вечером думаешь заведу завтра, 2 часа времени свободного, кучу дел можно сделать. А не тут то было, ходишь по дому из угла в угол, на часы смотришь, ничего делать не можешь...... помню,помню Смеющийся
то же самое Смеющийся А еще пару месяцев назад думала: чего эти мамаши волнуются, отдали ре так чего уж переживать, там его и покормят и на улицу сводят - красота! какая еще психологическая адаптация мамы? зачем эти темы? плакать вместе с ребенком по дороге в сад - ненормальные!
А сейчас сама.... через все эти круги ада...трудно нам как-то это дается.
И с утра пока ее разбужу намучаюсь.
А во сколько вы ребенка вечером спать кладете чтоб он нормально с утра просыпался?
Записан

хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос чё мешает
живи
lina_ru
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2286/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6476


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 23 Июнь 2010, 10:07:10 »

Ой, утро у нас проблемное тоже. Мы всегда опаздываем в сад. Пока оденешь её бегающую по хате, пока на горшке три часа посидит, пока еще какие капризы сума сойти можно...... А мне еще её везти на другой конец города сейчас. (засекла примерно 10-15 минут). Но пока разбудишь!!!больше все времени на это уходит.
Вчера пыталась положить раньше и где там в 23-00 только улеглась. Злой
Наверно зависит, как она там в саду спит- мне сказали, что спун еще тот, бывает- все дети, тусят а она до полдника спит. Шокирован
Записан
Bubo bubo
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1573/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2843


S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 23 Июнь 2010, 10:13:36 »

Я помню накануне вечером думаешь заведу завтра, 2 часа времени свободного, кучу дел можно сделать. А не тут то было, ходишь по дому из угла в угол, на часы смотришь, ничего делать не можешь...... помню,помню
я так помню ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ просидела - воспитательница сказала, что позвонит, когда нужно будет забрать, типа, посмотрим, как уснет, не будет ли плакать. Сашка не плакал, уснул и первый раз тогда побыл в садике весь день. А я весь этот день просидела в коридоре, можно сказать, чтоб только обуться и бежать за ним  Смеющийся ой, как вспомню  Плачущий
Записан
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 23 Июнь 2010, 10:52:31 »

нас завтра фоткают в группе, я вот думаю, что лучше одеть.. сразу нарядное что-нибудь, или просить воспитателя, чтобы переодела (у нас подменная сейчас... даже не знаю, кто будет, папа с утра водит)  В замешательстве

а кормят у нас без нагрудников уже... неужели мы уже большие?
так а если будут фоткать после обеда? Мы нарядное брали с собой, на вешалку и в полиэтиленовый пакет, вешали на дверку шкафчика, чтоб не забыли переодеть Смеющийся Ну и ЦУ воспетателю Крутой

В наше группе нагруднички одевали где-то до 2,4-2,6 лет. Т.е. до середины учебного года
Записан
~Ka_lenKa~
Почетный гродненец
*****

Репутация: +707/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1386


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Июнь 2010, 11:30:45 »

А во сколько вы ребенка вечером спать кладете чтоб он нормально с утра просыпался?
Всегда старались в 21 00 идти водные, так сказать, процедуры выполнять и в 21 30 уже в кровати, еще сказочку и баиньки, а сейчас, трудно сказать, она у меня на улице может и до 22 00 гулять, а там уже как получится
Записан

Жизнь коротка – нарушай правила – Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо .
Natashik
Почетный гродненец
*****

Репутация: +553/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2938


Владюша - 22.11.2007. Маркуша - 07.04.2015

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 23 Июнь 2010, 14:26:35 »

Отчитываюсь Смеющийся

Пришла я забирать своего ре, и в коридоре встретила одну из воспитателей. Спрашиваю, не дрался ли, не толкался ли. Говорит, что нет.
Заходим с ней в группу, и вырисовывается такая картина: мой ре сидит на стульчике, рядом девочка. Он обнимает ее за шейку, а она ему головку на плечико положила Строит глазки Воспитательница сказала, что даже сам покушал чуть-чуть, а потом сказал, что наелся и больше не будет.
Говорю Владику: "Ну что пошли домой..." А он ни в какую, буду играться и все. Я бы оставила, но все остальные дети как начали выть: "Где моя мамаНепонимающий" и прямо до истерики и несколько детей сразу Плачущий Боже как воспитатели это все выдерживают Непонимающий
В общем еле вытащила с группы, и еще ходили по всем площадкам в садике игрались.

По приходу домой начала расспрашивать.  Говорит познакомился с девочкой и ему показали его горшочек с циферками Смеющийся А еще говорит воспитательница на мальчика кричала Шокирован Мальчик не хотел кушать, и она на него кричала: "Быстро кушай!!!". сам рассказывает: "А я кушал. И на меня не кричала - только на мальчика Смеющийся"

В какой-то теме читала, что дети начинают подражать маленьким. У меня ре ноябрьский, поэтому пошел в ясли с маленькими детками. Так вот пришел домой и начал говорить: "Ня-ня-ня" и смеется. Так у нас детки говорят В замешательстве Буду надеяться, что это лишь временное явление.

Еще раз спасибо Вам всем за поддержку Улыбка
Записан

Страниц  : 1 3 4 ... 237 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,258 секунд. Запросов: 20.