Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 18:59:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

У меня живет слепой кот

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У меня живет слепой кот  (Прочитано 23106 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2015, 12:57:50 »

а как муж????Наверное доволен!!!! А мой все-время говорит (муркает), просто постоянно, целый день, а как кота потеряет еще и выть начинает, искать  Смеющийся, я ему помогаю искать, показываю кота. Мой Лева кота выбрал, а ваша Ласка мужа, какие они смешные Смеющийся, особенные!!!!!

Муркать начинает когда гладят.особенно муж. Смеющийся
она вообще не равнодушна к мужскому полу. и супруг ее обожает он у меня великий кошатник хотя и не подозревал об этом .
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2015, 13:17:07 »

а у меня почти слепыш собаку выбрал - уже подросток, а все к ее животу подбирается, устроится там поудобнее и слюнявит. Она уже и пригрызывает его, а он все не отучится. За маму принял.  Смеющийся
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2015, 14:03:08 »

да, да именно за маму Смеющийся  Мы тоже в начале не понимали, кошку гоняет, а к коту прикладывается, присматривались - думали, что ориентацию попутал, а потом поняли, что к коту, муркает, как котенок к маме прижимается, лащится. Так ваш маленький, а мой, то взрослый. Мой Лева на улице был одиноким, никто с ним не дружил, он только кушал и спал, и все один.
         Слепые выбирают себе человека или животное, типа проводника. Раньше никогда бы не подумала, что с такого дикого, пугливого, слепыша можно сделать плюшевую игрушку. Так что не надо пугаться диких, слепых и др.инвалидов, они на самом деле все плюшевые, просто были выброшены по определенным причинам или не имели контакта с человеком. Ласку все любят.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2015, 14:12:45 »

Ласку все любят.
ну а эти особенно!
Как  только до них доходит что страшная неизвестность и черная пустота кончились, они расслабляются, и всю любовь отдают
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2015, 14:34:58 »

о, да, одному сложно и страшно, даже человеку. Я Леве каждый день говорю, что люблю его, а он отвечает Смеющийся: и я тебя Смеющийся Смеющийся Смеющийся Теперь мне есть с кем поговорить Смеющийся,
В жизни для всех важно быть кому-нибудь нужным, полезным. 
Лиля, покажите фото своего котика.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2015, 15:27:16 »

он у меня на передержке, может понадобится  кому дружок для дружелюбной собачки, чтобы не скучала одна днем дома.
У него один глазик, и он им немножко видит.


* IMG_1208.jpg (65,06 Кб, 700x525 - просмотрено 442 раз.)

* 2015-08-06 19.08.25.jpg (104,6 Кб, 900x675 - просмотрено 577 раз.)
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2015, 20:00:03 »

а мы сегодня потеряли второй глазик. в общем пару дней назад глазки начали сильнее подтекать (причем оба), вчера вымывала вечером уже кровавые сгустки. сегодня утром Хрюня проснулся, а глазик наружу. вялый, слабый, пару раз мяукнул, колечком свернулся. я уже представила самые страшные варианты, на работе девочки вообще каплями отпаивали, поскольку рыдала в три ручья. в обед только смогли отвезти в клинику (но к моему возвращению домой повеселел, даже вышел встречать). Все сначала: антибиотики, промывания, капли, мази. зрелище не для слабонервных.
Записан

MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2015, 21:48:02 »

а мы сегодня потеряли второй глазик. в общем пару дней назад глазки начали сильнее подтекать (причем оба), вчера вымывала вечером уже кровавые сгустки. сегодня утром Хрюня проснулся, а глазик наружу. вялый, слабый, пару раз мяукнул, колечком свернулся. я уже представила самые страшные варианты, на работе девочки вообще каплями отпаивали, поскольку рыдала в три ручья. в обед только смогли отвезти в клинику (но к моему возвращению домой повеселел, даже вышел встречать). Все сначала: антибиотики, промывания, капли, мази. зрелище не для слабонервных.

удачи вам в нелегком деле. зато это маленькое существо вам отплатит лаской в двойном размере.Вы замечательный человек.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Октябрь 2015, 08:36:47 »

kyulia понимаю ваши переживания, я сама такая, если кот болеет, то ни спать, ни есть не могу. Могу сказать только держитесь, лишь бы малышу глазик и головка не болели. Нужно пережить этот момент. Подлечите, уберете инфекцию и "мучения" закончатся, будет жить обычной кошачьей жизнью. Хрюндик, миленький, выздоравливай!!!!!!!!!!   
Лиля, Гарика знаю по фото, часто просматриваю в надежде, что нашлись ручки, очень красивый малыш, странно, что еще никто не забрал, видно ласковый, нежный малыш.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2015, 08:56:06 »

Спасибо Лене из "Азбукавет", успокоила, все подробно объяснила. Мы продолжаем лечение: пьем, моем, капаем, мажем. малыш грустный, спит, но кушает с аппетитом. сегодня видимого гноя уже нет, но выглядит очень страшно, отек не спадает.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2015, 09:35:02 »

О Боже!!!!! Бедный малышик!!!!! Терпения вам kyulia, все будет хорошо, главное уперто идти к поствленой цели и все получится.

Добавлено: 24 Октябрь 2015, 18:25:49
kyulia, как ХрюшкаНепонимающий Не покидают мысли о вашем малыше. 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 18:25:49 от Елена черная мамба » Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Октябрь 2015, 22:26:32 »

Хрюндик, выздоравливай!
Как он там? Отпишитесь,волнуемся.
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Октябрь 2015, 22:59:49 »

спасибо всем за поддержку. у хрюндика все в порядке, если уместно в данной ситуации: сейчас спит под диваном, значит, будет голивудить ночью. глаз то вываливается, то вваливается. моем, пьем антибиотик. сегодня два раза освоен лоток, один раз рядом.  все будет хорошо )
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Октябрь 2015, 07:00:11 »

Даже не сомневайтесь, что все будет хорошо. Наша кото-семья держит за вас кулачки  Веселый. А лоток, это мелочи, по сравнению со здоровьем, больные животные часто промахиваются. Моя бабушка всегда говорит: если кот спит калачиком, значит выздоравливает. Это кстати проверено на моих котах, правда.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Октябрь 2015, 12:49:46 »

глаз то вываливается, то вваливается.


А что врач говорит? Удалять не нужно? Он ведь не зрячий, глаз-то.
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2015, 13:17:36 »

врачи видели, сказали, что необходимости в удалении пока нет, скорее всего он сам выйдет, останется щелочка (у него левый глаз такой). отек сегодня уже практически спал. настроение боевое: за ночь будил играть два раза, гонял собаку и всячески веселился
Записан

ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2015, 15:25:10 »

за ночь будил играть два раза, гонял собаку и всячески веселился

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Октябрь 2015, 19:02:10 »

давно не фотографировались. не смогла удержаться. не знаю как с мобильного вставить фото, поэтому вот так:
https://instagram.com/p/9ToI7nOVny/
Записан

ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Октябрь 2015, 19:10:45 »

Везунчик, грелка в полный рост не у каждого есть)))
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Октябрь 2015, 08:34:32 »

Подрос Хрюшка Смеющийся, красавчик Подмигивающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 27 Октябрь 2015, 14:42:36 »

kyulia почему не предложили удалить глаз? он же его беспокоит, и глаз всё-равно не функионирует
Записан

kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 27 Октябрь 2015, 15:42:17 »

viv#noy, я даже близко не врач, поэтому когда мне говорят, что в данный момент в этом нет необходимости, то верю. раз нам предложили такой метод лечения, считаю, что он был обоснован.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Октябрь 2015, 16:13:20 »

Если кушает, играет, значит особо его глаз или голова не беспокоит.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Октябрь 2015, 16:31:31 »

кушает как в последний раз. играет, бегает, прыгает как кузнечик, забирается по предметам со скоростью свиста, у меня ноги изодраны, потому что освоены домашние штаны в качестве быстрого попадания на ручки (особенно страшно, когда он подкрадывается со спины, его ж не слышно в отличие от собаки. только что Хрюни не было, а через секунду адская боль и он в районе поясницы, а то и плеча)
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Октябрь 2015, 17:29:49 »

Ну Хрюня у вас конечно молодец! А мой Лева конечно тоже бегает и прыгает, но осторожничает, ходит вообще тихонечко, бегает быстро если только Марсик рядом, он же его проводник, вот тогда-то и начинаются кошки-мышки Злой   У меня все коты по столам лазят /заразы/, кроме Левы, он на шухере, а ваш Хрюндель уже запрыгивает на стол?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2015, 18:20:25 »

это ж он еще молодой и глупый, задору много, энергию девать некуда. но надеюсь, что до столов не дойдет. пока освоен диван, с него перелазит на компьютерный стол и лазит по ноуту, когда я там что-нибу,дь делаю, а со стола может и на окно перебраться. кстати, обнаружила,  что Хрюша не равнодушен к напольным цветам - любит залазить в горшок и копаться в земле. а еще нам подарили когтеточку, она тоже пользуется уважением.
сейчас вообще улегся на меня, спел песенку, облизал меня, вымылся и собрался спать. Строит глазки.
Записан

ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Октябрь 2015, 20:22:43 »

через секунду адская боль и он в районе поясницы, а то и плеча


подстригите коготки, самые кончики, не так царапать будет.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Октябрь 2015, 23:13:50 »

А чем Хрюндель лазить тогда будет от поясницы до плеча после подстрижки? Смеющийся
Вообще то слепым не советуют стричь когти, это их единственная защита и в играх, и при торможении.
А мой Лева боится выходить на балкон, там видимо улицей пахнет.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 31 Октябрь 2015, 17:00:49 »

Левушка


* 20151031_095328~2~2.jpg (82,17 Кб, 675x900 - просмотрено 277 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Ноябрь 2015, 13:26:58 »

а Хрюндик растет как на дрожжах: за неделю наел 250 грамм, в итоге получил почетное звание "кило со стаканчиком" (а когда нашли его - был значительно меньше стаканчика).  Лечение пока продолжаем, хотя, как сказала врач, скоро из него можно будет лекарства получать. аппетит зверский. игры в неограниченном количестве, лоток практически на отлично за исключением попыток отодвинуть и не попасть.
Записан

Страниц  : 1 2 4 5 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,176 секунд. Запросов: 19.