Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 09:08:31
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

У меня живет слепой кот

Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У меня живет слепой кот  (Прочитано 23066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« : 04 Сентябрь 2015, 10:12:16 »

Сегодня утром, ведя ребенка в школу, нашли около остановки "восток" маленького котенка. лежал комочком посреди тротуара. решили, что если мне по пути домой найдется, то забираем. выпросила в школе коробку и забрала, отнесла сразу к ветеринару. в итоге: котенку около месяца, немикроспорийный (не светится), блохастый, аж жуть, глаза с серьезным конъюнктивитом, температура 34,8. сделали уколы, назначили лечение, объяснили про кормление и начальный уход, купила глазные капли. привезла домой.  а дома - собака, такса. котенка определила пока в ванную, на карантин. сидит в коробке, с грелкой. покормила. но собакин мой уже уплакался, сидит около двери, за мной хвостом, на руки лезет, старается влезть в ванную и унюхать, что ж там орет кошачьим голосом, в общем, ревность полным ходом.
вопрос: кто как справлялся в ситуации знакомства собачье-кошачьего (естественно, что не сейчас, а как только котенок поправится и наберется сил). просто мой такс ни одного кота в районе мимо не пропустил, гоняет со страшной силой. что делать, как быть?

« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 12:50:53 от kyulia » Записан

Lison
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт, но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!!!
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +100/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3222


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса…

Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2015, 10:52:38 »

Была похожая ситуация с таксой, вот что советовали – почитайте))
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2271974.msg11544192#msg11544192
Записан

kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2015, 11:02:42 »

мой такс абсолютно не злой в отношении других собак, наоборот, дружит/играет практически со всеми (с дворнягами, лабрадорами, кане корсами и т.д.). клыки показал только раз, да и собака та, честно говоря, заслужила. у свекрови есть кот, и будучи на даче, им приходится сосуществовать на одной территории, но там кот хитрый и прячется все время, а мой лопух его не замечает. на охоте он никогда не был, да и жизнь у него в основном кроватно-подушечная  Улыбка (нет, на улице гуляет часами)
Записан

Tara
Почетный гродненец
*****

Репутация: +135/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1818


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2015, 11:08:49 »

мои дома кота не трогают, дружат.. а на улице тоже гоняют.. им нравится сам процесс )) чтобы кот убегал..
так что как только котеныш освоится сразу знакомьте.. но собака должна быть на поводке во время знакомства..
и еще постелите котенку собачью подстилку, чтобы он привыкал к этому запаху
Записан
Stelsi
Мне нечего заявить о себе кроме того, что я — гениальна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +170/-110
Offline Offline

Сообщений: 1346


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2015, 11:22:53 »

и еще постелите котенку собачью подстилку, чтобы он привыкал к этому запаху
и собаке тряпочку с запахом кототофея
Записан

Помогите брошеным.. http://forum.grodno.net/index.php?board=161.0
«И плоть умерщвленных тварей в теле его станет его собственной могилой. Ибо говорю Я вам истинно: тот, кто убивает, – убивает себя, поедающий плоть убиенную – вкушает от тела смерти».
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2015, 11:26:37 »

Подстилки советуют периодически менять местами, т.е. коту собачью, собе кошачью, чтобы привыкали к новому запаху. Котика можно потереть (погладить) полотенцем, перчаткой (места выделения положительных гормонов - от усов до уха, под шеей, по бокам спинки) и положить собаке, посмотреть, что будет делать. Я сейчас так котов знакомлю. 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2015, 12:57:24 »

спасибо, как только с блохами разберемся, так и приступим. пока пусть живут отдельно друг от друга

пока проводила котенку промывочные процедуры с глазками, дети оставили щель  и такс проник в ванную. котенок рыдал, такс ему сочувствовал и подвывал. потом подокрался и лизнул. обнюхал всю ванную. но сочувствовал до конца процедур. малой накормлен и даже спит.


Добавлено: [time]Птн 04 Сен 2015 12:36:58[/time]
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 13:43:56 от kyulia » Записан

Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 14:22:08 »

во время знакомства котенка держите у себя на руках, дайте собаке обнюхать его, под хвостом и везде. Только когда будете видеть, что у нее нет агрессии, тогда можно спускать с рук.
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2015, 21:12:28 »

еoе такой вопрос: насколько реально спасти глазки малышу? по ситуации - утром, когда нашла, оба глаза были сильно затянуты пленкой и увеличены в объеме. к вечеру удалось промыть до такой степени, что с правого глазика пленка пропала, левый стал лучше открываться, но до сих пор затянут. по объему не уменьшились оба.
фото, наверное, лучше не делать пока, потому что товарищ просто ужасен
зато малышастик стал активничать, шкрябается в коробке, а мужу даже песню спел
Записан

FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2015, 22:46:50 »

назначили лечение
а что вам прописали?
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2015, 23:03:10 »

промывать фурацилином 5 раз в день. затем капли анандин. плюс уколы в клинике по утрам. сегодня было 3
Записан

FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2015, 23:49:57 »

промывать фурацилином 5 раз в день. затем капли анандин. плюс уколы в клинике по утрам. сегодня было 3
а в какой клинике вы были?

Добавлено: [time]Fri Sep  4 22:52:11 2015[/time]
просто Анандин...я могу ошибаться, я не врач, но есть более эффективные средства...
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2015, 12:34:37 »

В глаза часто рекомендуют закладывать мази с антибиотиком, или же аналогичные капли. Анандин имеет противовирусный эффект, это не антибиотик. Систематическое правильное лечение глаз даёт хороший результат. перезвоните в клинику, спросите, можно ли вам применять мази в глаза, как я написала. Думаю можно.
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2015, 14:19:58 »

лечимся в клинике на космонавтов. девушка-ветеринар сказала, что не надеялась нас увидеть. но нас так просто не возьмешь. антибиотик нам колют. курс минимум на неделю.
по поводу мази читала, что тетрациклиновая часто  ухудшает ситуацию. поэтому раз не назначают, то м не надо.
ночью глаз, с которого сошла пленка, очень гноился. второй пока так же. пленка на месте, веко очень тяжело раскрывается.
а так температура поднялась почти до 38, т.е. почти нормальная. песни поет на руках. мяукает и шербуршится. думаю поискать клетку или переноску на пару недель, потому что коробка крайне не надежный вариант, потому что товарищ стремится вылезти, да и как бы собака не забралась и не натворила делов.
Записан

kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2015, 10:19:12 »

На сегодняшний день ситуация такова: котенок акклиматизировался, получил гордое имя Хрюндик. по здоровью: товарищ абсолютно слеп, глаза спасти так и не удалось не смотря на лечение, инфекция все-таки оказалась слишком тяжелой, блохи благополучно выведены, проглистован. из новых бед обнаружили ушного клеща и потерю усов. с таксом у нас взаимная любовь: спят в обнимку, едят практически из одной плошки, причем если мелкий ест практически все (издержки трудного младенческого периода), то такс с удовольствием поедает кошачьи консервы, запивая молочной смесью (это деликатес). в общем, мир, дружба и жвачка. тему можно закрывать )
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2015, 10:31:14 »

Как ваш слепыш-котенок ориентируется в квартиреНепонимающийНепонимающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2015, 10:39:36 »

ориентируется прекрасно. не знаю как, но удается обходить и углы, и на двери не натыкаться. конечно, иногда во что-то врезается, не без этого. очень ловко чувствует, где человек и взбирается по ногам за доли секунды. самостоятельно залазит на диван. кушать зову и постукиваю тарелкой по плитке, единственное, что собака может объесть, поэтому самое вкусное ставлю в переноску и закрываю мелкого, а потом отпускаю. спит по ночам он тоже в переноске, потому что еще мелковат - боимся раздавить (весит всего 700 грамм в возрасте примерно 2 месяца). единственная проблема с туалетом, но я стараюсь подлавливать его и надеюсь, что в ближайшее время мы освоим и лоток. а так самый обычный котенок. мурчит очень громко, играет сам и с собакой.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2015, 11:00:48 »

Какой маленький Улыбка. Просто я тоже подобрала полу-слепого кота в августе, но взрослого. Тоже ориентируется очень хорошо, играется лучше, чем мои зрячие, мимо его муха не пролетит, в основном ориентируется на звук. Иногда натыкается, в основном на двери. Когда выходит из комнаты в корридор, то очень крепко прижимается к коту всем телом и идут двоем, так смешно, как в упряжке Смеющийся. А я, когда кормлю, то стучу по миске ногтем или по полу и он бежит. Туалет ваш Хрюндик обязательно поймет, он просто еще маленький, но ловить писи-каки надо. Я своему Леве купила кошачий домик, в нем спит только он один, коты туда не лазят. Я раньше никогда не интересовалась слепыми котами, понятия не имела, что такие бывают, а сейчас мне стало интересно, как у других они живут. И еще, скажите, ваш котик разговорчивый или нет? Мой очень говорящий, молчит, только, когда спит, кушает или обследует др. комнату. Читала, что слупые очень разговорчивые становятся, так ориентируются.   
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2015, 11:13:28 »

т.к. по ночам он живет в переноске в ванной, то по утрам мы просыпаемся не только от будильника, но еще и от воплей заключенного. он хватает лапами металлическую дверцу, трясет ее и орет. сразу после выпуска включается режим мурчания, причем мурчание слышно всем по всей квартире. на руках мурчание обязательное. мяукнуть может, если ему кажется, что с ним не так обращаются, не туда несут.
а еще у него очень прикольные розовые пятки. и розовый нос с ушами.
Записан

Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2015, 11:16:42 »

как здорово, что с собакой подружился, тем более с таксой!  Веселый

У меня на четверть зрячий подросток, ну очень разговорчивый! Капризным тоном всегда базарит.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2015, 11:24:48 »

Gigi, у вас тоже котик НепонимающийНепонимающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2015, 11:31:48 »

да, подросток-котик
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2015, 11:36:24 »

тут скорее такс принял его, потому что все-таки от его адекватной реакции зависело многое. первый дни было очень страшно, потому что мелкий был такого размера, что можно было спрятать в ладошках. одно неловкое движение и все. таксу пришлось объяснить, что кот теперь член семьи и совсем не еда, даже если очень хочется. спустя пару дней стала знакомить друг с другом, мелкого держала на руках, а Бени уже вынюхивал, пытался лизнуть, иногда пытался клацнуть зубами. вот так разговорами и убеждениями в несъедобности пришли к тому, что у нас есть кошачий папа. он позволяет мелкому и играть с хвостом и ушами, ползать по себе, иногда мелкий пытался сделать из него маму и добыть молоко ) следит за всеми процедурами, которые делаются котенку, чтобы не дай бог не обидели, после купаний вылизывает и греет его.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2015, 11:39:43 »

Gigi, как прикольненько  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, слепики - милые и очень интересные, ни каждому человеку дано это понять\узнать.
Не зря их называют ОСОБЕННЫЕ.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2015, 11:44:15 »

Это точно! Самые трогательные и милые!  Если бы не были котами уже заняты свободные места, то только слепышей бы и брала теперь!
Записан
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2015, 12:11:59 »

Может не нужно темку удалять?

Переназвать её как-нибудь, типа - у меня живет слепой кот.

Владельцы таких котиков могли бы общаться, делилиться историями. Люди бы читали и может на таких примерах Виктория! усыновляемость слепышей повысилась бы. Как думаете?
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2015, 12:30:27 »

 Палец вверх Как раз нету такой темы!

Добавлено: 08 Октябрь 2015, 12:30:58
А болезни глаз у котят очень распространились...  Плачущий
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2015, 12:35:10 »

Я только зААААААААА!!!!!!!!! Мой немножко прийдет в форму, фотки выложу до-после. Было бы очень интересно пообщаться. Слепыши висят на форуме, люди боятся их брать, думают, что с ними хлопоты, проблемы, а мы бы могли им рассказать и показать, что они такие же няшечки, как и обычные котики  Подмигивающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2015, 12:55:03 »

переназвала тему. пусть будет так. Может, пусть модераторы перенесут тему в раздел домашние животные?

 у меня у знакомой было целых три слепыша, к сожалению, давно не общались и дальнейшую жизненную историю их не знаю. но она их подобрала малышами 2-3-месячных тоже с инфекцией. знаю, что хотела пристроить в добрые руки, но не нашлось желающих, вот и оставила себе )
надо Хрюне устроить фотосессию ) сейчас он почти красавчик
это он спустя несколько дней после находки на руках у дочки, один глазик открыли, но зрения в нем нет


вот так кушают (мокрый после купания и ловли БЛОХ  Улыбка):

спят:
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 13:34:00 от kyulia » Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2015, 14:01:45 »

Какой Хрюндик красавчик!!!!!! Повезло ему. Почему так назвалиНепонимающий?? Глазки текутНепонимающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2015, 14:12:48 »

почему назвали? вот честно, не знаю. я когда к нему подошла на улице, он так жалобно пискнул, а грязный был как поросенок, в итоге подсознание выдало, что он Хрюндик. официально Хрюндель, ласково Хрюня и Хрюша (не забываем про розовые пятки, уши и носик). так получилось, что одного глазика у нас нет вообще, т.е. он вначале был ( они были под жуткими пленками и так сильно увеличены, что вылазили из глазниц ), но был затянут так, что когда удалось пленку убрать, глазик таинственным образом исчез. на второй я надеялась до последнего, потому что и пленку с него убрали раньше, но так получилось, что сейчас там тоже картина не из лучших. глазное яблоко вроде есть, но зрачка не видно. не знаю, как объяснить, но зрелище жутковатое. сейчас уже не течет, обрабатываем до сих пор, мазь закладываем. но врачи скорее всего и его тоже будут удалять.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Октябрь 2015, 14:44:02 »

Моего котика зовут Лёва, тоже нет одного глазика, второй тоже с белой пленкой, но зрачка не видно, просто темное пятнышко под пленкой. Врач сказал, что 100% перенес инфекцию. Зрение на втором глазике не восстановить, со временем возможно потеряет полность. Лечить, мазать сказали - бесполезно, можно мазать только для того, чтобы не текли. У моего Левы текут глазки, но это ему абсолютно не мешает, он моется. Для меня самое главное, чтобы ему не болели. Каждый день глажу его, аж плакать хочется, говорю: где же ты раньше был, почему раньше не вылез из кустовНепонимающий Такой ласковый, контактный!!! Очень любит и людей и котов, старается постоянно с кем-нибудь дружить, спать прижавшись, чувствовать, что его просто любят. Он действительно для меня особенный.
А как вы относитесь к тому, что некоторые своим котикам-слепышам-инвалидам ушивают глазки?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 08 Октябрь 2015, 15:04:43 »

Нормально, если это по медицинским показаниям. Всё-таки инфекция не попадает в голые глазницы, меньше риск, что животное этим местом напорется на что-то. У кошки отделяемое было гнойно-вонючее, неприятно было. Теперь чистенькая опрятная мордаха.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Октябрь 2015, 15:21:13 »

Такую операцию проводят не по показаниям, а по желанию хозяина. Я узнавала, когда Леву кастрировали. Из-за того, что глазки ушиты, они не будут течь. Но операция не из легких.  Мне кажется, что слепики похожи, т.е. на одно лицо "мордаху", или это только мне кажется?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Октябрь 2015, 15:46:53 »

Мне кажется закрытые (ушитые ) глазки и эстетичней выглядят и для здоровья котейке полезней. А в чем сложность операции? Не сложней, чем собаке воспаленную слезную железу ушить. Мои знакомые недавно на Азоте своей щенуле ушивали - прекрасно прошла операция. Везите на Азот, там такие операции умеют делать и практика довольно большая имеется.
Записан
daffka
Важней всего-смешать напитки И успокоится душа... Есть я и ты, а все ошибки Легко уладить с помощью ерша....
Депутат горсовета
*****

Репутация: +202/-0
Offline Offline

Сообщений: 5677


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Октябрь 2015, 15:53:33 »

У той кошки были именно показания-постоянные гнойные истечения. Я бы всё-таки с врачом советовалась и при прочих равных условиях следовала его совету.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Октябрь 2015, 16:06:48 »

 Я пока не собираюсь ушивать, просто спросила, кто ушивал, что-бы знать для себя, на будущее. Про сложность читала в интернете Смеющийся. У моего текут и мне кажется, что сильно, т.е. корки каждый день под глазиками, но запаха нет. Одного нет, а второй есть, пусть больной, но есть и немножко им видит (мне так кажется). Буду ждать, смотреть, что будет со вторым, а потом если что, то одним махом все ушьем. Спасибо за совет (про клинику с опытом).
 Выглядят ушитые эстетичней это точно, и симпатичнее моськи становятся.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 08 Октябрь 2015, 20:11:50 »

нам Максим предложил потом, когда будем кастрировать, сделать такую операцию. все равно наркоз. но нам еще расти и расти.
сегодня печеночных котлет купила, дома пакет на пол поставила, а пакетик с котлетами сверху лежал. так мои два товарища унюхали,вытащили и тянули в разные стороны. еле отобрали
Записан

FLina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +305/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3397


22.11.2014 R.I.P.

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2015, 00:48:44 »

нам Максим предложил потом, когда будем кастрировать, сделать такую операцию. все равно наркоз. но нам еще расти и расти.
сегодня печеночных котлет купила, дома пакет на пол поставила, а пакетик с котлетами сверху лежал. так мои два товарища унюхали,вытащили и тянули в разные стороны. еле отобрали

у меня тоже мой кот - слепыш. Год пыталась все же вернуть ему зрение, но это из рода "надежда умирает последней", хотя умом понимала, что смысла нет. Глаза действительно текли, и чаще всего обильно, поэтому приходилось капать несколько раз в день ежедневно, причем постоянно меняя капли. Упрямилась, но Максим сказал не мучить кота и не дурить всем голову, провели операцию на Азоте, о чем не жалею. Кот совершенно не отличается от всех остальных, прекрасно ориентируется в пространстве, жизнерадостный и довольный, я даже не замечаю, что он не видит, для меня это обычный кот, тут где-то писали про мух, так мой тоже, ловит моментально)) единственное, что нужно будет пережить, это период восстановления после операции, и вам будет обязательно нужен "Елизаветинский воротник"

а вообще вы просто нереальная молодчинка Улыбка таких людей ужасно мало, что жаль, но все же они есть Улыбка огромный жирный плюс вам Палец вверх Палец вверх
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2015, 08:56:16 »

Взять котенка, даже с улицы, может каждый, а взять слепого котенка или кота и беспечить его всем необходимым, сделать счастливым - вот на это способен не каждый. Люди боятся трудностей, думают, что со слепиками много проблем (раньше я тоже так думала), но на самом деле это совершенно не так. С моим котом проблем не возникает абсолютно никаких, утром просыпаемся, гладимся, кушаем, писяем (строго в лоток со второго раза). Вечером прихожу с работы - моем глазки, кушаем писяем, и игры...... просто до бесконечности готов играть, прыгать, бегать. Мои 2 др.котов с ним не справляются, зажирели, а Левушка холерик по характеру, зажигает всех своей энергией. У кого не было дома слепого кота, тот никогда никогда не познает, что такое сила к жизни. После появления Левы у меня внутренний мир буд-то перевернулся, и когда коллеги жалуются на жизнь, на маленькую зарплату, в моей голове тишина, не хочу даже этого слышать, хочется сказать а вы люди, попробуйте остаться маленьким, слепым котенком в подвале........слепым, которому не на что вообще рассчитывать, а слепики умеют не просто жить, а радоваться жизни и радовать других. Слепышам есть с чем сравнить, поэтому они "вечно довольные".
Лева научил меня говорить Богу спасибо, каждый день, проезжая на работу мимо церкви, спасибо за то, что у меня уже есть, а не просить.   
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 09 Октябрь 2015, 09:19:04 »

ЗДОРОВО СКАЗАНО!!!  Привет!
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 09 Октябрь 2015, 09:56:01 »

анализируя тот день, могу сказать, что это судьба. с самого утра мы собирались ехать на машине, а сын начал клянчить поездку на автобусе. я была в отпуске, поэтому спешить сильно не надо было, вот мы не торопясь и поехали. если бы муж нас повез, то по пути домой я бы пошла совсем другой дорогой. к тому же, вернувшись за котенком, я его нашла в другом месте, а могла бы просто не заметить.
у меня муж всегда за него переживает, что он ничего не видел и уже не увидит, на что я отвечаю, что он живет в любви и заботе, которые заменят ему зрение )
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 09 Октябрь 2015, 10:35:40 »

Я где-то читала такую фразу про слепых котиков: "Они живут в мире, полном темноты, но полном любви!!!!"

А я своего Левушку увидела, тоже случайно, когда кормила котов около дома, он вылез из кустов. Я на первый взгляд даже испугалась, не поняла, кто это, настолько в ужасном состоянии он был. Страшный, грязный, один сплошной колтун на трех лапах, и дырка вместо глаза...... зрелище не для слабонервных. Но именно в этот день, в моей жизни поменялось все!!!! Я не знала, что мне дальше делать, но оставить его там не могла. Звонила девочкам в Преданное сердце, кричала, ругалась, что не хотят мне помочь, требовала, чтобы его забрали в приют. Прошу прощения за это и хочу сказать СПАСИБО, мне дали шанс на выбор: оставить его там, жить дальше и делать вид, что ничего не видела, ничего не произошло, просто переступить и жить дальше или попытаться всеми правдами и неправдами помочь, спасти. Если бы тогда его забрали, с моей стороны на этом бы все и закончилось. Только сейчас я поняла, что человеку посылают свыше разные испытания, кто-то их принимает, а кто-то проходит мимо. Это дело каждого. Люди все разные.

Спасибо Таня Диверсия, что помогла словить Льва  Смеющийся.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 12 Октябрь 2015, 09:30:37 »

Девченки, напишите плиз, чем лучше промывать глазки, чтобы меньше теклиНепонимающий?? Промываю физ.р-ром и фурацилином, 2 через 2, т.к. от фурацилина остаются желтые пятна. Моем 2 раза в день. Может еще чем можно ?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 12 Октябрь 2015, 13:40:17 »

нам говорили, что можно и простой кипяченой водичкой. иногда промываю ей. хрюндик тоже желтый от фурацилина, а еще изворачивается и жутко царапается. поэтому фурацилин у него может быть везде
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #45 : 12 Октябрь 2015, 13:54:53 »

мой тоже изворачивается, я его немного фиксирую рукой за гриву Смеющийся. Как Хрюшка поживаетНепонимающий? Небось радуется жизни накушавшись вкусняшек  Смеющийся. Кстати, чем кормитеНепонимающий Он у вас волосатенький будетНепонимающий?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 12 Октябрь 2015, 15:51:01 »

мы часто боремся в четыре руки: дочка помогает, плюс собака контролирует процесс. из еды у нас в любимчиках детская смесь (Хрюндик кушает ее только из шприца, из блюдечка ему тяжко, захлебывается).  кашка овсянка, манка, супчик, отварная курица, практически все  то, что едят собственные дети. из специализированного купили корм хиллз для котят, но он ему не нравится, поэтому используем как вкусняшку для таксы. ну и  пакетики вискаса и фрискиса для котят от 1 месяца до года тоже уважает
забыла про волосатость ) он очень пушистый. когда мы его в первый раз помыли, то увидели жуткое тощее тельце. высушили - снова красавчик. подрастет, можно будет шерсть на носки собирать
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 12 Октябрь 2015, 16:06:39 »

Сразу совет - вискас, фрискис - смерть для котов!!!!!! Не давайте ни в коем случае.
Хиллс попробуйте размочить в тепленькой водичке, примерно полчаса, у меня так сестра своих котят приучала к сушке, мокренький маленькие лучше едят, потом распробует, будет не оторвать.
Какой он малюпаха, только из шприца кушает !!!!!! Какой же баловень вырастет!!!!!  А у маня кошка старшая контролирует процесс мытья Лёвушки и иногда, начинает его держать за хвост лапами, ну не отогнать помощницу. 
Видно на фото, что волосатик ваш Хрюха, красивенький.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 12 Октябрь 2015, 17:21:44 »

детское мясное оршанское питание в баночках лучше давать малышу.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Октябрь 2015, 20:38:17 »

Это, мой Лёвушка:)


* 20151010_104300.jpg (61,19 Кб, 900x675 - просмотрено 387 раз.)

* 20151010_101958.jpg (54,31 Кб, 900x675 - просмотрено 588 раз.)

* 20151010_104340.jpg (87,26 Кб, 900x675 - просмотрено 495 раз.)

* 20151011_110940.jpg (25,84 Кб, 640x480 - просмотрено 577 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Октябрь 2015, 11:10:29 »

какой серьезный Левушка в лотке. мы тоже осваиваем данное приспособление ) у нас  в ванной с одной стороны от раковины стоит специально купленный лоток с решеткой, а с другой - малярный лоток, который остался после ремонта. и там, и там сверху газетка (опытным путем установлено, что она Хрюне нравится больше всего). Так малярный лоток рулит! сегодня оба раза удачно )
Вчера успешно съедена рисовая кашка ) с мясным бульоном
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Октябрь 2015, 11:23:38 »

Лоток освоит Хрюшка, нужно время, пока ему некогда учиться, играть надо, бегать. А мой Лева ходит в лоток с силикагел.наполнителем, второго кота очень долго не могла приучить к лотку, есть и с решетками и без, только в наполнитель пошел и то, из-за операций и глухоты с трудом понял, для чего он стоит, но с тех пор, как понял, ни одного промаха, ттт., я в субботу им купила большой, этого на 3-х оказалось мало. О, да, ваш Хрюшка любит покушать, баловень Смеющийся, ему будет позволено все Смеющийся. Как говорится: из грязи в князи Смеющийся 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
vall
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 13 Октябрь 2015, 12:59:56 »

Лёва красавчик!Такой брутальный
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Октябрь 2015, 13:52:53 »

Спасибо vall. Да, Лева брутальный Смеющийся. Скоро перелиняет, шубка нарастет шелковистая, пушистая, потом вообще не узнаете. 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 21 Октябрь 2015, 22:27:32 »

Случайно наткнулась на эту тему. И была рада что не одна такая. Мы в свое время на даче подобрали слепого котенка.глаза уже были вытекшие, приняли решение оставить себе котенка. мазали глаза мазью тетрациклином и промывали кипяченой водой. На счет ориентира по дому ,она сразу отлично адаптировалась в квартире и ни разу мимо лотка не ходила. Вообщем у нас самая лучшая кошка в мире. Улыбка
Сейчас ей уже 3 года.стерелизована про глаза даже мысли не было шить. она сама хорошо моет их , иногда протираю ватным диском простой водой, когда вижу что текут, но это редко в основном летом когда жарко.
ну вот и все что хотела сказать.


Добавлено: 21 Октябрь 2015, 21:30:34
первое фото маленькая.на втором ей больше года

Добавлено: 21 Октябрь 2015, 22:32:07
.


* IMG_20151021_220631_14.jpg (99,17 Кб, 576x768 - просмотрено 330 раз.)

* IMG_20151021_220722_7.jpg (62,57 Кб, 576x768 - просмотрено 525 раз.)
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 22 Октябрь 2015, 09:11:33 »

какая же вы умничка, не каждый решится взять слепыша, заранее зная, что никогда, ничего уже не изменить, ваша кошечка просто красавица, умничка. Для меня тоже мой Лева самый красивый котик, а какой ласковый мимими....., единственный из 3-х, которого можно, как куколку носить на ручках часами. Про ушить глазки я просто спросила мнение других, ушивать не буду, разве что, если понадобится ттт, мне приходится промывать 2 раза в день, хоть кот и сам моет, но мордочка светлая и корочки коричневые - просто мне это мешает.  На 2-м фото ваша кошечка в коляске  Смеющийся, сразу видно, что хорошие люди, хорошая семья, коты, дети, все гипоаллергенны Смеющийся Молодец!!!!!
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 22 Октябрь 2015, 10:14:25 »

какая же вы умничка, не каждый решится взять слепыша, заранее зная, что никогда, ничего уже не изменить, ваша кошечка просто красавица, умничка. Для меня тоже мой Лева самый красивый котик, а какой ласковый мимими....., единственный из 3-х, которого можно, как куколку носить на ручках часами. Про ушить глазки я просто спросила мнение других, ушивать не буду, разве что, если понадобится ттт, мне приходится промывать 2 раза в день, хоть кот и сам моет, но мордочка светлая и корочки коричневые - просто мне это мешает.  На 2-м фото ваша кошечка в коляске  Смеющийся, сразу видно, что хорошие люди, хорошая семья, коты, дети, все гипоаллергенны Смеющийся Молодец!!!!!


спасибо за добрые слова. Кошка у нас тоже очень ласковая, и назвали ее Ласка. но вот она больше к мужу привязана. Каждый день под дверями его ждет спит только с ним и ходит за ним хвостом Смеющийся
а младшая дочка очень любит играть с ней. цепочкой или веревочкой.на звук кошка бегает за ней только в путь. гости которые первый раз приходили даже не догадались что она слепа.
и ваш кот замечательный ,такой большой красивый.

Добавлено: 22 Октябрь 2015, 10:20:42
мы еще и так можем Смеющийся


* IMG_20151022_101846_9.jpg (61,2 Кб, 576x768 - просмотрено 297 раз.)
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 22 Октябрь 2015, 10:34:11 »

прелесть, какая она миленькая. А мой Лева больше всех любит Марселия, который с ним на фото, вот просто хвостом за ним ходит, а если потеряет, то так жалобно начинает плакать......Он Марсика и моет и спит с ним, и с лотка ждет. Если Марсик кушает, то Лева, даже если не хочет, то все равно кушает, только бы с ним. Я не ожидала такой любви. Рыжих котов вообще-то не люблю, но они ко мне привязываются, самые несчастные рыжие мне попадаются. А ваша кошка разговорчиваяНепонимающий??
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 22 Октябрь 2015, 11:48:53 »

прелесть, какая она миленькая. А мой Лева больше всех любит Марселия, который с ним на фото, вот просто хвостом за ним ходит, а если потеряет, то так жалобно начинает плакать......Он Марсика и моет и спит с ним, и с лотка ждет. Если Марсик кушает, то Лева, даже если не хочет, то все равно кушает, только бы с ним. Я не ожидала такой любви. Рыжих котов вообще-то не люблю, но они ко мне привязываются, самые несчастные рыжие мне попадаются. А ваша кошка разговорчивая?Непонимающий?

если вы имеете ввиду Мяуканье ,то только в том случае когда одна дома остается.а так она все время спит на диване в ожидании мужа.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 22 Октябрь 2015, 11:59:57 »

а как мужНепонимающий?Наверное доволен!!!! А мой все-время говорит (муркает), просто постоянно, целый день, а как кота потеряет еще и выть начинает, искать  Смеющийся, я ему помогаю искать, показываю кота. Мой Лева кота выбрал, а ваша Ласка мужа, какие они смешные Смеющийся, особенные!!!!!
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #60 : 22 Октябрь 2015, 12:57:50 »

а как муж????Наверное доволен!!!! А мой все-время говорит (муркает), просто постоянно, целый день, а как кота потеряет еще и выть начинает, искать  Смеющийся, я ему помогаю искать, показываю кота. Мой Лева кота выбрал, а ваша Ласка мужа, какие они смешные Смеющийся, особенные!!!!!

Муркать начинает когда гладят.особенно муж. Смеющийся
она вообще не равнодушна к мужскому полу. и супруг ее обожает он у меня великий кошатник хотя и не подозревал об этом .
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #61 : 22 Октябрь 2015, 13:17:07 »

а у меня почти слепыш собаку выбрал - уже подросток, а все к ее животу подбирается, устроится там поудобнее и слюнявит. Она уже и пригрызывает его, а он все не отучится. За маму принял.  Смеющийся
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 22 Октябрь 2015, 14:03:08 »

да, да именно за маму Смеющийся  Мы тоже в начале не понимали, кошку гоняет, а к коту прикладывается, присматривались - думали, что ориентацию попутал, а потом поняли, что к коту, муркает, как котенок к маме прижимается, лащится. Так ваш маленький, а мой, то взрослый. Мой Лева на улице был одиноким, никто с ним не дружил, он только кушал и спал, и все один.
         Слепые выбирают себе человека или животное, типа проводника. Раньше никогда бы не подумала, что с такого дикого, пугливого, слепыша можно сделать плюшевую игрушку. Так что не надо пугаться диких, слепых и др.инвалидов, они на самом деле все плюшевые, просто были выброшены по определенным причинам или не имели контакта с человеком. Ласку все любят.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 22 Октябрь 2015, 14:12:45 »

Ласку все любят.
ну а эти особенно!
Как  только до них доходит что страшная неизвестность и черная пустота кончились, они расслабляются, и всю любовь отдают
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 22 Октябрь 2015, 14:34:58 »

о, да, одному сложно и страшно, даже человеку. Я Леве каждый день говорю, что люблю его, а он отвечает Смеющийся: и я тебя Смеющийся Смеющийся Смеющийся Теперь мне есть с кем поговорить Смеющийся,
В жизни для всех важно быть кому-нибудь нужным, полезным. 
Лиля, покажите фото своего котика.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #65 : 22 Октябрь 2015, 15:27:16 »

он у меня на передержке, может понадобится  кому дружок для дружелюбной собачки, чтобы не скучала одна днем дома.
У него один глазик, и он им немножко видит.


* IMG_1208.jpg (65,06 Кб, 700x525 - просмотрено 442 раз.)

* 2015-08-06 19.08.25.jpg (104,6 Кб, 900x675 - просмотрено 577 раз.)
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 22 Октябрь 2015, 20:00:03 »

а мы сегодня потеряли второй глазик. в общем пару дней назад глазки начали сильнее подтекать (причем оба), вчера вымывала вечером уже кровавые сгустки. сегодня утром Хрюня проснулся, а глазик наружу. вялый, слабый, пару раз мяукнул, колечком свернулся. я уже представила самые страшные варианты, на работе девочки вообще каплями отпаивали, поскольку рыдала в три ручья. в обед только смогли отвезти в клинику (но к моему возвращению домой повеселел, даже вышел встречать). Все сначала: антибиотики, промывания, капли, мази. зрелище не для слабонервных.
Записан

MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 22 Октябрь 2015, 21:48:02 »

а мы сегодня потеряли второй глазик. в общем пару дней назад глазки начали сильнее подтекать (причем оба), вчера вымывала вечером уже кровавые сгустки. сегодня утром Хрюня проснулся, а глазик наружу. вялый, слабый, пару раз мяукнул, колечком свернулся. я уже представила самые страшные варианты, на работе девочки вообще каплями отпаивали, поскольку рыдала в три ручья. в обед только смогли отвезти в клинику (но к моему возвращению домой повеселел, даже вышел встречать). Все сначала: антибиотики, промывания, капли, мази. зрелище не для слабонервных.

удачи вам в нелегком деле. зато это маленькое существо вам отплатит лаской в двойном размере.Вы замечательный человек.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 23 Октябрь 2015, 08:36:47 »

kyulia понимаю ваши переживания, я сама такая, если кот болеет, то ни спать, ни есть не могу. Могу сказать только держитесь, лишь бы малышу глазик и головка не болели. Нужно пережить этот момент. Подлечите, уберете инфекцию и "мучения" закончатся, будет жить обычной кошачьей жизнью. Хрюндик, миленький, выздоравливай!!!!!!!!!!   
Лиля, Гарика знаю по фото, часто просматриваю в надежде, что нашлись ручки, очень красивый малыш, странно, что еще никто не забрал, видно ласковый, нежный малыш.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 23 Октябрь 2015, 08:56:06 »

Спасибо Лене из "Азбукавет", успокоила, все подробно объяснила. Мы продолжаем лечение: пьем, моем, капаем, мажем. малыш грустный, спит, но кушает с аппетитом. сегодня видимого гноя уже нет, но выглядит очень страшно, отек не спадает.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 23 Октябрь 2015, 09:35:02 »

О Боже!!!!! Бедный малышик!!!!! Терпения вам kyulia, все будет хорошо, главное уперто идти к поствленой цели и все получится.

Добавлено: 24 Октябрь 2015, 18:25:49
kyulia, как ХрюшкаНепонимающий Не покидают мысли о вашем малыше. 
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2015, 18:25:49 от Елена черная мамба » Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #71 : 24 Октябрь 2015, 22:26:32 »

Хрюндик, выздоравливай!
Как он там? Отпишитесь,волнуемся.
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 24 Октябрь 2015, 22:59:49 »

спасибо всем за поддержку. у хрюндика все в порядке, если уместно в данной ситуации: сейчас спит под диваном, значит, будет голивудить ночью. глаз то вываливается, то вваливается. моем, пьем антибиотик. сегодня два раза освоен лоток, один раз рядом.  все будет хорошо )
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 25 Октябрь 2015, 07:00:11 »

Даже не сомневайтесь, что все будет хорошо. Наша кото-семья держит за вас кулачки  Веселый. А лоток, это мелочи, по сравнению со здоровьем, больные животные часто промахиваются. Моя бабушка всегда говорит: если кот спит калачиком, значит выздоравливает. Это кстати проверено на моих котах, правда.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 25 Октябрь 2015, 12:49:46 »

глаз то вываливается, то вваливается.


А что врач говорит? Удалять не нужно? Он ведь не зрячий, глаз-то.
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2015, 13:17:36 »

врачи видели, сказали, что необходимости в удалении пока нет, скорее всего он сам выйдет, останется щелочка (у него левый глаз такой). отек сегодня уже практически спал. настроение боевое: за ночь будил играть два раза, гонял собаку и всячески веселился
Записан

ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2015, 15:25:10 »

за ночь будил играть два раза, гонял собаку и всячески веселился

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Октябрь 2015, 19:02:10 »

давно не фотографировались. не смогла удержаться. не знаю как с мобильного вставить фото, поэтому вот так:
https://instagram.com/p/9ToI7nOVny/
Записан

ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Октябрь 2015, 19:10:45 »

Везунчик, грелка в полный рост не у каждого есть)))
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 27 Октябрь 2015, 08:34:32 »

Подрос Хрюшка Смеющийся, красавчик Подмигивающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Dиверсия
Не стоит дергаться,надо спокойно ждать на берегу реки,и вода пронесет труп твоего врага. Где много любви, там много ошибок. Где нет любви, там все ошибка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-34
Offline Offline

Сообщений: 5405


Намерения и поступки,определяют сущность человека!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #80 : 27 Октябрь 2015, 14:42:36 »

kyulia почему не предложили удалить глаз? он же его беспокоит, и глаз всё-равно не функионирует
Записан

kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #81 : 27 Октябрь 2015, 15:42:17 »

viv#noy, я даже близко не врач, поэтому когда мне говорят, что в данный момент в этом нет необходимости, то верю. раз нам предложили такой метод лечения, считаю, что он был обоснован.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #82 : 27 Октябрь 2015, 16:13:20 »

Если кушает, играет, значит особо его глаз или голова не беспокоит.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 27 Октябрь 2015, 16:31:31 »

кушает как в последний раз. играет, бегает, прыгает как кузнечик, забирается по предметам со скоростью свиста, у меня ноги изодраны, потому что освоены домашние штаны в качестве быстрого попадания на ручки (особенно страшно, когда он подкрадывается со спины, его ж не слышно в отличие от собаки. только что Хрюни не было, а через секунду адская боль и он в районе поясницы, а то и плеча)
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 27 Октябрь 2015, 17:29:49 »

Ну Хрюня у вас конечно молодец! А мой Лева конечно тоже бегает и прыгает, но осторожничает, ходит вообще тихонечко, бегает быстро если только Марсик рядом, он же его проводник, вот тогда-то и начинаются кошки-мышки Злой   У меня все коты по столам лазят /заразы/, кроме Левы, он на шухере, а ваш Хрюндель уже запрыгивает на стол?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #85 : 27 Октябрь 2015, 18:20:25 »

это ж он еще молодой и глупый, задору много, энергию девать некуда. но надеюсь, что до столов не дойдет. пока освоен диван, с него перелазит на компьютерный стол и лазит по ноуту, когда я там что-нибу,дь делаю, а со стола может и на окно перебраться. кстати, обнаружила,  что Хрюша не равнодушен к напольным цветам - любит залазить в горшок и копаться в земле. а еще нам подарили когтеточку, она тоже пользуется уважением.
сейчас вообще улегся на меня, спел песенку, облизал меня, вымылся и собрался спать. Строит глазки.
Записан

ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #86 : 27 Октябрь 2015, 20:22:43 »

через секунду адская боль и он в районе поясницы, а то и плеча


подстригите коготки, самые кончики, не так царапать будет.
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 27 Октябрь 2015, 23:13:50 »

А чем Хрюндель лазить тогда будет от поясницы до плеча после подстрижки? Смеющийся
Вообще то слепым не советуют стричь когти, это их единственная защита и в играх, и при торможении.
А мой Лева боится выходить на балкон, там видимо улицей пахнет.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #88 : 31 Октябрь 2015, 17:00:49 »

Левушка


* 20151031_095328~2~2.jpg (82,17 Кб, 675x900 - просмотрено 277 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #89 : 01 Ноябрь 2015, 13:26:58 »

а Хрюндик растет как на дрожжах: за неделю наел 250 грамм, в итоге получил почетное звание "кило со стаканчиком" (а когда нашли его - был значительно меньше стаканчика).  Лечение пока продолжаем, хотя, как сказала врач, скоро из него можно будет лекарства получать. аппетит зверский. игры в неограниченном количестве, лоток практически на отлично за исключением попыток отодвинуть и не попасть.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #90 : 02 Ноябрь 2015, 10:05:59 »

а Хрюндик растет как на дрожжах: за неделю наел 250 грамм, в итоге получил почетное звание "кило со стаканчиком" (а когда нашли его - был значительно меньше стаканчика).  Лечение пока продолжаем, хотя, как сказала врач, скоро из него можно будет лекарства получать. аппетит зверский. игры в неограниченном количестве, лоток практически на отлично за исключением попыток отодвинуть и не попасть.
Молодец Хрюндик!!! Я была уверена на все 100%, что все у вас будет хорошо.
Лоток у вас с наполнителем?Непонимающий Я своим покупаю силикагелевый, всем нравится, мои любят покопаться. И Лёва сразу понял, для чего нужен лоток, все больше и больше убеждаюсь, что он раньше жил в доме. Видимо заболел, хозяева не захотели лечить и "выпустили".
Мой самый послушный котик.  
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Ноябрь 2015, 11:27:04 »

в данный момент просто газетка. купила сначала древесный наполнитель, но не пошел он ему, позже прочитала, что возможно из-за запаха (его можно вместо хвойного освежителя воздуха использовать  Смеющийся).  но сейчас напал такой кризис, что на другой наполнитель денег пока нет ( а газет у нас на работе завались
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Ноябрь 2015, 11:52:47 »

так пусть и ходит на газетку, зачем приучать к наполнителю? Раньше все котам рвали бумажки. Мне самой не нравится запах древесного, я как-то раз решила купить, на пробу, коты сутки терпели, не нагадили, но и не пошли в него. А мне голова от запаха болела. Отдала коллеге.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
ЮЛЯ ЯВГЕНАУНА
Настоящий гродненец
****

Репутация: +128/-2
Offline Offline

Сообщений: 579

Просмотр профиля
« Ответ #93 : 24 Январь 2016, 19:34:54 »

девченки, как там Ваши слепыши, что нового?
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #94 : 24 Январь 2016, 19:47:55 »

так пусть и ходит на газетку, зачем приучать к наполнителю? Раньше все котам рвали бумажки.
очень сильный запах мочевины, когда впитывающего наполнителя нет
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 24 Январь 2016, 21:07:32 »

Да, это хорошо, когда дома кто-то постоянно, чтобы сразу убрать. А если этот лоток на целый день...
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #96 : 25 Январь 2016, 12:56:37 »

Лёва живет хорошо, растолстел. Ласковый, послушный, любопытный, смешной котик, никогда не шкодничает, любит поговорить, а особенно попеть песенки. Научился запрыгивать в ванну, а потом по бортику на стиральную машину, там мы и моем глазки ежедневно. Выучил команды: пошли, кушай, иди ко мне, нельзя, псик.  Короче не кот, а мечта.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #97 : 25 Январь 2016, 17:41:05 »

Короче не кот, а мечта.
Улыбка
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #98 : 01 Февраль 2016, 19:44:47 »

Найди Лёву  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Показывает язык


* 20160109_133702.jpg (72,76 Кб, 900x675 - просмотрено 344 раз.)

* 20160105_163636.jpg (76,26 Кб, 900x675 - просмотрено 462 раз.)

* 20160109_135457.jpg (95,74 Кб, 900x675 - просмотрено 489 раз.)

* 20160116_171225.jpg (85,87 Кб, 900x675 - просмотрено 474 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
vall
Молодой Гродненец
*

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 01 Февраль 2016, 23:39:36 »

Класс  Палец вверхдва котошарика!!!
Записан
MARFAAA
ЧУПТС Сеал-Траф-Древ ул. Суворова 109 мтс +375336861229 мтс +375336245476 velcom +375293947795 email: fin-68@mail.ru сайт: http://seal-traf.by/ УНП:590004432
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 105

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 16 Февраль 2016, 15:36:01 »

мягкие, пушистые рыжики.
Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 16 Февраль 2016, 20:37:24 »

Красивые очень!!!!
Записан
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 18 Февраль 2016, 15:08:38 »

красавчики) а у Левы не было проблем с глазницами?
у моего одноглаза постоянно запах из глазницы и чтото желтоватое выделяется. независимо чем его капать. левомецетин или эритромециновая мазь...
у его сестры коричневые выделения, которые достаточно ежедневно протирать ватой, а у одноглазого что-то непонятное. ничего никому не зашивали, подобрали обоих уже без глазок
Записан
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #103 : 18 Февраль 2016, 18:40:49 »


s5h15, может врачу показаться или хотя бы дистанционно спросить...
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #104 : 18 Февраль 2016, 18:52:32 »

А какого цвета глазница?
У Гарика пустая глазница красная, сухие корочки скапливаются.

Кстати, как только решила оставить его и уже смирилась с этим, он резко исправился. Хулиганит только в играх с котом, а так молодец - тюльку только 1 раз за 2 недели оборвал, и то не до конца.
Взрослеет!  Смеющийся
Записан
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Февраль 2016, 19:26:00 »

он резко исправился.

он специально себя плохо вел, чтоб его никому не отдали, а себе оставили Смеющийся
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 18 Февраль 2016, 19:50:45 »

может врачу показаться или хотя бы дистанционно спросить...
ну они оба у меня год и к врачам несколько раз обращались. сначала эритромициновой мазью говорили мазать, потом левомецитин капать.. я все еще сомневаюсь что так должно быть - запах

А какого цвета глазница?
У Гарика пустая глазница красная, сухие корочки скапливаются.

фотки: с белым носом это одноглазый Роджер, а две другие фотки безглазая Изя. до и после чистки


* IMG_20160218_194111.jpg (64,3 Кб, 600x800 - просмотрено 296 раз.)

* IMG_20160218_194215.jpg (52 Кб, 800x600 - просмотрено 419 раз.)

* IMG_20160218_194453.jpg (65,87 Кб, 800x600 - просмотрено 409 раз.)
Записан
Laila.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-0
Offline Offline

Сообщений: 1089


Просмотр профиля WWW
« Ответ #107 : 18 Февраль 2016, 19:56:18 »

выделения на первой особенно видно фотке.
А так глазницы гораздо светлее. чем у моего. У него ярко красная, жуть...

Добавлено: 18 Февраль 2016, 19:56:54
а они не от самой мазьки?   Обеспокоенный
Записан
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 18 Февраль 2016, 20:04:11 »

на первой фотке одноглазый)
по-моему тут проблема в том что у него глазница "закрытая" кожей век, а у его сестры они более открытые. за счет того что они не могут подсохнуть начинается гниение или вроде того. но это гипотеза


а они не от самой мазьки?
?.. я ближайшую неделю ничем не мазала вроде. может разик капнула левомецитином, не более..

вот такая она была когдато


кот такой был когда с него свалявшуюся шерсть обрезали
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 20:39:25 от s5h15 » Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 20 Февраль 2016, 20:05:19 »

Даже не знаю,что посоветовать,я только промываю глазки физраствором,фурацилином или просто водичкой. Когда Лёву взяла,глазик тоже влажный был,потом после промывания стала туда по 1-2 капельки фурацилина капать, прошло пол года,прежде,чем подсох. У Левы выделения после сна, как слезка, только желтенькая, если вовремя просто вытереть,то чистенький, а если нет, то подсыхает коричневой коркой,иногда просто ногтем легче снимается,чем салфеткой. Сегодня понюхала,мой не воняет. У вашего наверное там инфекция бушует,поэтому и запах,прежде,чем капать или закладывать мазь,нужно промыть, тем же фурацилином, только потом, через 15мин.капать. Врачи говорили мне промывать,потом любые глазные капли с антибиотиком,потом мазь, все манипуляции через 15мин. 2 раза в день.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 20 Февраль 2016, 22:23:00 »

ага.. про промывание не слышала. видимо поэтому мазь не работала. из-за строения глазниц видимо это плохо заметно. спасибо)

Добавлено: 20 Февраль 2016, 22:26:25
фурацилин это водяной раствор? или разводить кристаллы надо?
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 20 Февраль 2016, 22:53:35 »

Фурацилин готовый раствор продается в любой аптеке, стоит копейки. Если у котика светлая шуба, то окрашивает немного в желтый цвет, поэтому я чередую, день фурацилин, второй физраствор. Попробуйте попромывать, я мою диском ватным, прямо счищаю все корочки, иногда раньше по 3 шт на один глазик уходило и после промывания 1-2 капельки внутрь капнуть.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 21 Февраль 2016, 13:03:04 »

а сколько раз в день обрабатывать?
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Февраль 2016, 16:16:45 »

Я обрабатываю 1-2раза в день. Попробуйте 2 раза, если эффект будет, то можно и чаще промывать, а капать капли помоему 2 раза в день.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Февраль 2016, 20:21:05 »

вот и у Хрюндика похожие выделения из левого глазика, в правом совсем другая картина, там еще что-то осталось (правда очень страшного вида).  на все обработки заметила тенденцию, что чем больше трогаешь-обрабатываешь, тем хуже становится. поэтому убираю только то, что уже явно ему мешает. да и вылизывания собаки никто у нас не отменял
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #115 : 24 Февраль 2016, 09:57:56 »



https://m.youtube.com/watch?v=iMY7TK0MfF4&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3DiMY7TK0MfF4
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 10:15:09 от Елена черная мамба » Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #116 : 02 Март 2016, 10:17:01 »

Если вдруг кто-нибудь прочитает тему и захочет приютить особенного, доброго, чудесного красавца малыша-слепыша. Благодарнее котика вы не найдете.  Подмигивающий

http://forum.grodno.net/index.php?topic=3689566.0

 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #117 : 02 Март 2016, 18:41:58 »

Если вдруг кто-нибудь прочитает тему и захочет приютить особенного, доброго, чудесного красавца малыша-слепыша. Благодарнее котика вы не найдете.  Подмигивающий

http://forum.grodno.net/index.php?topic=3689566.0


да-да, котик классный! играется с мячиками и веревочкой, носит мышку в зубах, играется с другими котиками! в общем, няшка! Веселый
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #118 : 02 Март 2016, 20:30:47 »

опередили вопрос: хотела спросить а играют ли слепыши и как
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #119 : 03 Март 2016, 11:40:45 »

Играют, еще как играют, и с веревочками, и с шариками, и с мышками. Левушка караулит из-за угла и нападает на котов, и с ними играет, и бегает, и прыгает. Мне кажется, что он даже и не знает, что слепой, думает, что все такие, как он. Всё ему хорошо, всегда хвост к верху. Мама при случае знакомым с гордостью говорит, что У НАС ЖИВЕТ СЛЕПОЙ КОТ.

Так что особенный Марсик ждет  Подмигивающий, он не нуждается в жалости, ему нужна только любовь...... Подмигивающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 03 Март 2016, 15:06:35 »

Играют, еще как играют, и с веревочками, и с шариками, и с мышками.
а как они понимают где веревочка и куда её тянут от них, или шарик в какую сторону покатился, и как его находят когда он уже остановился и звука не издает?
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 03 Март 2016, 16:14:26 »

При потере зрения обостряется слух, ориентируются коты с помощью слуха и вибрисов - это усы, и от мордочки к передним лапкам у котов есть волоски, тоже вибрисы называются, вот так и ориентируются. Чтобы это понять, надо общаться со слепым животным, словами не опишешь. Мои знакомые не верят, что Лева слепой, начинают руками махать в стороны, доказывать мне, что видит, он конечно же реагирует на звук, на порывы воздуха, поворачивается, как бы смотрит и людям кажется, что он видит, но я то лучше знаю Смеющийся. Иногда конечно бывают промахи, игрушка в одну сторону, а Лева в другую, он тут же начинает лапой щупать, искать, мяукать и сам находит. Веревочки так вообще его любимая игрушка, играет бесконечно, угоняется так, что воздух ртом глотает, как собака. Так же по запаху отличает кота от кошки (с кошкой не очень дружат).  
Короче, уши и нос это и есть их глаза.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Rozhka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +63/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1338


у сильных людей сильные слабые стороны- ©джек уэлч

Просмотр профиля
« Ответ #122 : 03 Март 2016, 16:24:31 »

Елена черная мамба, обалдеть!
Записан

спорить с дураком, всё равно, что играть в шахматы с голубем. он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать всем как он тебя уделал
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 03 Март 2016, 22:09:43 »

мой освоил нападение из засады на собаку. прыгает со стула точно на спину. не промахивается
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #124 : 04 Март 2016, 08:35:21 »

мой освоил нападение из засады на собаку. прыгает со стула точно на спину. не промахивается
Смеющийся Смеющийся Смеющийся бедная собачка, достаётся ей Смеющийся Сколько уже Хрюне, месяцев шесть?Непонимающий? Подрос симпатяшка. Кастрирован???

MARFAAA, а как ваша звезда поживает?  Подмигивающий

s5h15, как ваши слепыши, как глазки, помогает фурацилин, есть сдвиги?  Подмигивающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #125 : 04 Март 2016, 18:33:34 »

хрюне месяцев семь. пока не кастрировали. ждем, когда начнет метить. но, если честно, то боюсь. он у нас танков игрушечных испугался, пришлось каплями отпаивать, к вету ездили даже, но не поверили. а у него была полная дезориентация в пространстве. только через две недели в себя пришел. а тут наркоз. но зато обещали наш проблемный глаз удалить
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 04 Март 2016, 19:10:26 »

хрюне месяцев семь. пока не кастрировали. ждем, когда начнет метить. но, если честно, то боюсь. он у нас танков игрушечных испугался, пришлось каплями отпаивать, к вету ездили даже, но не поверили. а у него была полная дезориентация в пространстве. только через две недели в себя пришел. а тут наркоз. но зато обещали наш проблемный глаз удалить
Танков Смеющийся Смеющийся Смеющийся, а зачем ждать меток? 6-7мес.как раз пора прощаться с колоколами. Я тоже боялась наркоза, но все прошло успешно, но нам глаз не удаляли, конечно ваш случай сложнее. Второму коту пару лет назад делали операцию на ушко, тоже заодно кастрировали, как только от наркоза отошел, то сразу стал повязку снимать, а как увидел воротник, так вообще истерика началась, пришлось снимать, только тогда успокоился.
Если нужен будет воротник, то могу одолжить.
А что врачи говорят о сложности операции по удалению? Где будете оперировать, у кого?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #127 : 04 Март 2016, 19:34:24 »

я планирую на химволокно. мы все время  туда ездим. да, наверное надо собраться с духом и разделаться с этим делом )
Записан

s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 09 Март 2016, 18:00:54 »

Играют, еще как играют, и с веревочками, и с шариками, и с мышками.
а как они понимают где веревочка и куда её тянут от них, или шарик в какую сторону покатился, и как его находят когда он уже остановился и звука не издает?
Звинелки и шуршалки прицепить надо. Изя(слепая кошка) любит очень фантики от конфет или конфеты гонять. еще почему-то резинки для волос.. самые любимые игрушки) на котов нападает и бегает наперегонки, по диванам скачет т.к. помнит где что. стерелизованая

Добавлено: [time]Wed Mar  9 17:02:32 2016[/time]
фурацилин раз в день + левомецитин через 15-20 минут капаю, вроде меньше стало но запах все равно есть. на следующий день появляется(у одноглазого Роджера)
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 09 Март 2016, 20:01:34 »

А я бумажку в цел.пакет закручиваю,получается шарик-шуршарик. Всем нравится,не только Лёве.
Запах пройдет, надо время, при таких инфекциях лечение бывает длительное. Главное, чтобы ничего не болело.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 09 Март 2016, 21:57:04 »

вроде не болит.. кот орет только когда я его ловлю - подозревает экзекуцию. если бы болело - орал бы все время. а кошечка наоборот мурлыкает когда я ее чищу)

Добавлено: 09 Март 2016, 22:09:17
когда кошка была маленькой - играли с маленьким мячиком (с бубенчиком внутри). я кидала куда-нибудь, а она приносила в зубах назад) как собачка))
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 10 Март 2016, 08:41:30 »

вроде не болит.. кот орет только когда я его ловлю - подозревает экзекуцию. если бы болело - орал бы все время. а кошечка наоборот мурлыкает когда я ее чищу)

Добавлено: 09 Март 2016, 21:09:17
когда кошка была маленькой - играли с маленьким мячиком (с бубенчиком внутри). я кидала куда-нибудь, а она приносила в зубах назад) как собачка))
Мой Лева тоже мурчит, когда чищу, но иногда любит повыделываться, особенно, когда мне на работу нужно собираться, а у котов бесиловка начинается, тогда фиксирую за холку. Я раньше только шуршалки, звенелки покупала, а сейчас ему без разницы, и веревочки любит, и мягкие мячики. Раньше тоже в зубах носил, как-то разучился.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
моникачиз26
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #132 : 13 Март 2016, 12:40:47 »

Молодая кошка ищет дом. Ей около года. Подмигивающий Улыбка Строит глазки Ангел
У кошки есть одна небольшая особенность : она не видит этот прекрасный мир , Закрытые глаза но это абсолютно не мешает жить и радоваться жизни.
Котейка так намучилась на улице, что счастлива только от того, что спит в тепле.
Кошка очень любит людей. Любит находиться рядом с ними. Так она чувствует себя более защищенной.
Главное не обложка, а главное, что внутри , внутри у кошки много любви и ласки , которые она готова подарить ВАМ безвозмездно.
Звоните по тел. МТС +375292672491; Телефон Пока! Пока!


* новый коллажd j,.jpg (111,72 Кб, 900x455 - просмотрено 300 раз.)
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 13 Март 2016, 13:19:56 »

хрюша в засаде


* .jpg (44,2 Кб, 544x537 - просмотрено 321 раз.)
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 13 Март 2016, 20:12:41 »

kyulia, как ваш Хрюшик вырос! Красивый окрас, а хвост Смеющийся
моникачиз26, ваша кошечка прелесть, все у неё обязательно должно быть хорошо! Она милая! Почему ослепла? Инфекция?
Мой Лёва тоже жил на улице слепой и ждал меня, и дождался, и ваша кошечка дождется свою любящую семью, обязательно.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 13 Март 2016, 20:29:23 »

да, хвост у хрюши предмет гордости всего семейства. мы уже шутим, что собака помогла вытянуть в длину. 
хрюша у нас часто так валяется.
с глазками вроде бы чуть лучше становится. второй вроде бы решил самоликвидироваться.  буду надеяться, что обойдемся без хирургического вмешательства
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #136 : 13 Март 2016, 20:45:55 »

Бубенцы ещё звенят? Смеющийся
Лечите чем-нибудь глазик?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #137 : 13 Март 2016, 21:00:47 »

бубенцы пока на месте. глазки промываем фурацилином, хоть от процедур он не в  восторге, подумываю капли с антибиотиком прокапать. но пока более-менее прилично стало по сравнению с тем, как было раньше.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #138 : 13 Март 2016, 21:43:56 »

С антибиотиком капли пекут, но змагайтесь.

Лёва так освоился, что кошку мою постоянно гоняет, ей уже даже на диване со мной лежать нельзя, закроет глаза и лапой её лупит, наверное доминирует, но меня слушается, только скажу, сразу отходит, понимает, что плохо делает, а с котом дружат, лижутся, спят всегда вместе.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 14 Март 2016, 22:15:39 »

Лёва ... кошку мою постоянно гоняет ... а с котом дружат, лижутся, спят всегда вместе.

эээ.. да твой Лёва "нетрадиционал", однако... Смеющийся
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 15 Март 2016, 10:22:34 »

эээ.. да твой Лёва "нетрадиционал", однако... Смеющийся

Как-то для меня его выбор тоже странно непонятен, но между ними только дружба, Мяфа поверь на слово Смеющийся. Еще я подозреваю, что возможно они братья, т.к. очень похожи, и внешне, и в поведении, и подобрала их в одном месте, с разницей в 1 год.  Марселю в общем-то очень нравится Леву водить за собой по комнатам, по мордахе видно, довольный такой ходит, гордый и Лева за ним плетется, муркает, он постоянно муркает. Полностью Марселя копирует, все за ним повторяет. А как встретятся с утра, так такой муррррр  Смеющийся, для меня это счастье!!!!!
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #141 : 15 Март 2016, 18:56:46 »

А как встретятся с утра, так такой муррррр

круто! Веселый
а мои кошки скорее соперницы, такой дружбы нету, за всё время только пару раз рядом спали.. играются вместе только если в догонялки ("мегабатл" устраивают Смеющийся), а если с каким мячиком поиграть, то только порознь...
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 16 Март 2016, 14:10:40 »

Не....мои спят кучей, и я с краешку Смеющийся Смеющийся Смеющийся. Могут играть вместе, но у нас Марсель с небольшим нарушением координации движений и если он начинает носиться, то хавайся, затопчет, хочет в одну сторону, бежит в другую, летит в третью..... всех сметает на своем пути.

kyulia, давно хотела спросить, как ваш Хрюшик реагирует на чужих людей, на звонок в дверь? А также, как люди реагируют на Хрюню?

Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 16 Март 2016, 21:37:36 »

хрюша различает своих и чуж их . своих встречает галопом через всю квартиру. от чужих прячется и не подходит. те, кто знает, что у меня такой особенный кот, удивляются. особенно узнав про соседство с собакой.
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 18 Март 2016, 10:17:23 »

Как хорошо, что есть на свете кошки,
Которые мечтают на окошке.
Проснувшись утром сладко так зевают,
Без лишних слов они все понимают!
И держат в мягких лапках наши души,
И как никто они умеют слушать,
И забираться тихо на колени.
Жалея их, ведь, мы себя жалеем,
Когда нам грустно или одиноко.
И кошек в доме не бывает много.
Как хорошо, что есть на свете кошки,
Чтоб с ними погрустить совсем немножко..

« Последнее редактирование: 18 Март 2016, 11:08:00 от Елена черная мамба » Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #145 : 03 Апрель 2016, 12:06:33 »

Елена, большое спасибо!)) у кота пропал запах из глаза и он легче чистится теперь) если не считать протестующих воплей кота.. )
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #146 : 04 Апрель 2016, 08:51:44 »

s5h15, СУПЕР!!!!!!!! Я очень рада!!!!!! Я своему Левушке уже не промываю глазки, а просто корочку пальцем или ногтем снимаю, ему даже нравится, мурчать начинает, так что скоро и вам станет полегче с этой процедурой..... Мой Лева, когда вырывается, я не "насилую", жду, когда к примеру спать захочет, тогда он спокоен и без проблем можно глазки почистить, а когда игры с котами, то конечно ему не до меня.
 Научился на телевизор лазить, у меня там никогда, никто из котов не ходил, а он еще там и спать повадился, каждый день что-то новенькое выдает.  И в умывальнике тоже иногда спит. Казалось бы слепой, беспомощный..... Но спит конечно больше всех, если Лева спит, танком не разбудишь. Такой кругляш стал, потолстел.

 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #147 : 04 Апрель 2016, 09:53:43 »

не, я его не мучаю) просто кот подозревает заранее что я его купать буду или ушки капать от клещей(не очень давно выводили). он начинает протестовать когда я целенаправленно к нему начинаю подходить. потом когда понимает что пронесло то тоже мурчит)
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #148 : 04 Апрель 2016, 10:17:55 »

Да, не любят они лечиться!!!! Со временем, когда лечение закончите и будете брать на руки, чтобы погладить или пожалеть, он перестанет бояться, будет, как мой Лев бегать под ногами, просить что бы взяли на руки. Нужно только время. 

s5h15, А ваши слепыши на ПМЖ у вас? Дружат?
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #149 : 04 Апрель 2016, 15:55:03 »

год с чемто.. братик одноглазый, а сестричка совсем не видит. кот вылезает когда я расчесываться начинаю - просит чтоб и его почесали)) кошечка мелкая по размеру т.к. была в детстве рахитиком. бегает с ним, борется на моей кровати, в прятки даже играет)
у меня кроме них еще есть кошки, все вместе играют по настроению) они оба добрые и ласковые, не конфликтные
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #150 : 07 Апрель 2016, 08:51:10 »

Уголек ищет ПЕРЕДЕРЖКУ или сразу ДОМ!

Если вы ищете настоящего друга? Вам бы хотелось, чтоб кто-то встречал вас после работы или просто радовал вас своим присутствием? Знакомитесь - Уголек очень дружелюбный и игривый малыш! Всегда с удовольствием поиграется с мячиками, мышками и веревочками! Всегда приедет погреться на ручках или просто посидеть рядом!

У Уголька есть одна небольшая особенность: он полностью слепой, но неужели это приговор? Он радуется жизни и готов радовать вас!
Уголек приучен к лотку, ладит с другими животными, кастрирован. Ему примерно 8 мес. Он ждет своего любящего хозяина! Поверьте, он вас не разочарует!

+375 29 7877791 Ольга,
+375 29 7501877 Анастасия или https://vk.com/max_nastia



* уголек.jpg (15,14 Кб, 320x240 - просмотрено 549 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Miafa Mi!
няша-маняша, однако..
Настоящий гродненец
****

Репутация: +234/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


би-бииип... люблю котиков!..

Просмотр профиля
« Ответ #151 : 07 Апрель 2016, 22:56:28 »

Уголек ищет ПЕРЕДЕРЖКУ или сразу ДОМ!

котик - настоящий ласкушка, на руках готов сидеть хоть весь день Подмигивающий
Записан

а у нас... а у нас лопух цветет.. вот..㋛
творю, творю и вытворяю...

Irishka)
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 45


Stay hungry!!!

Просмотр профиля
« Ответ #152 : 17 Май 2016, 14:31:56 »

Какая интересная тема! Как хорошо, что в этом мире есть такие заботливые люди Улыбка
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #153 : 18 Май 2016, 09:34:33 »

Какая интересная тема! Как хорошо, что в этом мире есть такие заботливые люди Улыбка
Спасибо!!!!!
Кстати Марсик, он же Уголек уехал в новый дом, к очень хорошей и заботливой девушке!!!!!!! Муррррр Подмигивающий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #154 : 19 Май 2016, 14:45:30 »

да, наши котики - самые необычные в мире существа. ласковые, ручные, мурчащие и самые лучшие.

Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #155 : 16 Июнь 2016, 21:28:52 »

Девчонки, у нас проблема, приходила на днях знакомая, с ребенком, девочкой трех лет, Лева так девочку испугался, что целый вечер просидел в шкафу и только спать ко мне пришел. Но самое главное, что шугаться стал, с опаской ходит по квартире, моментами что-то ему послышится и все, тикает опять в шкаф. Особенно боится звуков шагов в обуви. Давала пару дней ему кот баюн, вроде немного успокоился. Меня это беспокоит очень. Понимаю, что нужно время. Может у кого-нибудь была подобная ситуация, подскажите, как и чем ему еще можно помочь.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #156 : 16 Июнь 2016, 21:58:29 »

у нас было. муж с сыном в танки на управлении играли.  кот испугался, отказался от еды и напрочь забыл где туалет. от любого шороха летал и прыгал, прятался. прошло  со временем, капли давала успокоительные. даже к вету возили, но там нам других диагнозов наставили. единственное с чем еще проблемы - путает место для туалета. 
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #157 : 16 Июнь 2016, 23:02:21 »

Помню ваши танки Смеющийся К врачу его везти пока не вижу смысла, кушает, пьет, туалет нормально. Отвезла бы конечно для профилактики, но очень боюсь, что не выдержит такого стресса. Понимаю, что нужно время, но жалко на него смотреть в эти моменты. Еще подозреваю, что воспоминания с улицы о детях видимо плохие остались. Может дети и помучали его. Лапка задняя была сломана. У нас детей маленьких нет, если бы были, то может и привык бы к детским сандаликам и голосам. Будет урок для меня на будущее, Леву надо прятать Улыбка
kyulia, в смысле путает, гадит или просто промахивается? Можно второй лоток на время поставить или основной переставить в место, куда ходит. А вы его уже кастрировали? Вроде уже взрослый должен быть он у вас.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #158 : 17 Июнь 2016, 09:00:31 »

у нас сложная ситуация с туалетом. у него два постоянных места: раковина в ванной или горшок на кухне. про эти места он знает и ходит. но после этого испуга стал еще ходить под входную дверь в коридоре. никакие лимоны, уксусы, доместосы и прочая химия с сильным запахом не помогают. периодически подходить и начинает копать, готовясь к туалету. хватаем под мышку и несем по месту требования. случается это не часто, раз в две недели, но бывает.
пока не кастрировали, боюсь, чтобы от испуга у него еще что-нибудь с головой не случилось. я в прошлый раз, когда его возила, достала из переноски, потому что зима, было очень холодно, так он у меня 2 часа на шее просидел в клинике.
Записан

Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #159 : 17 Июнь 2016, 09:14:27 »

под входную дверь
Может, просто в качестве пометить? В замешательстве Чтоб никто чужой не зашёл.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 17 Июнь 2016, 10:01:18 »

а может ему наполнитель не нравится или лоток слишком грязный(даже если он сам туда немного пописал) - у меня кошка одна так воспринимала это.
про трусливость - наверное через какое-то время пройдет когда он убедится что детей нет больше. когда у меня кто-то на передержке новый - мой Муха одноглазый шипит, вырывается и орет как только меня замечает. даже если кошка в другой комнате и не выходит. но у него есть места где прятаться - это для них очень важно
Записан
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #161 : 17 Июнь 2016, 10:14:58 »

наполнитель ему не нравится вообще, любой, поэтому у нас испытанный метод - газетка. против нее он ничего не имеет. но лоток у нас не приоритетен, вот раковина, это совсем другое дело. думаю, что если бы он был зрячим, то и унитаз освоил, было пару моментов, но я боялась, что свалится
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #162 : 17 Июнь 2016, 10:16:37 »

для кастрации Лёвы я вызывала Максима Юрьевича на дом, тоже боялась, что такого стресса не переживет. Все прошло замечательно, испугаться не успел, главное укол потерпеть. По деньгам обошлось вроде тыс на 50 дороже, но это было почти год назад.
Места, где прятаться есть, и не только у Лёвы. Просто он уже так спокойно, размеренно жил, лежал и спал, развалившись, на спине, на звонок и домофон вообще не реагировал, чужих никогда не боялся, а тут.....такой переполох. Просто жалко его, как только переобуюсь в босоножки, все, прижимается пузом к полу и летит, сегодня в ванной утром отсиживался, но уже конечно получше, хотя бы не шипит и не кричит, а то ж просто выл.

Очень часто некастрированные коты гадят около входной двери, это нормально, метят так, тем самым для других котов показывают, что местечко уже занято, гуляй мимо Смеющийся
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #163 : 17 Июнь 2016, 11:28:17 »

Очень часто некастрированные коты гадят около входной двери, это нормально, метят так, тем самым для других котов показывают, что местечко уже занято, гуляй мимо
Ну так и я о том же. Смеющийся
У меня так приходящий прикормленный кот метил - причём снаружи. Epic Fail Ждал меня под дверью с работы, кормился (а потом уже и отсыпался), и, уходя "охранять" близлежащие сотки, метил.
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
s5h15
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 287


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 17 Июнь 2016, 14:05:01 »

боялась, что такого стресса не переживет
я одну дикую дворовую кошку стерелизовала: когда ее поймали -  описалась от страха, когда ловила чтоб отвезти на стерелизацию или уколоть антибиотик - то же самое. причем на котов не реагировала, хотя они шипели и боялась только людей. писалась когда ловили, но когда я ее на руки брала держа за шкирку даже не шевелилась и не вырывалась
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #165 : 07 Июль 2016, 11:48:35 »

Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ или сразу ДОМ!

Знакомьтесь! Это Кэтти! Она очень активная и добрая малышка! Очень любит побегать, порезвиться! Любит людей! Красавице примерно 2,5 месяца.
Кэтти у нас особенная малышка: в лучшем случае она будет в будущем видеть частично одним глазком... Ей это не мешает жить, и точно не будет мешать любить вас!

Девочка находится в Пункте содержания безнадзорных животных г. Гродно. Ей нужна помощь, поддержка, теплый уголок, уход и внимание! Рассмотрим варианты передержки на любой срок. Все необходимое предоставим.

+375 29 7877791 Ольга,
+375 29 7501877 Анастасия или https://vk.com/max_nastia





* малая 2.jpg (51,16 Кб, 604x403 - просмотрено 386 раз.)

* малая.jpg (56,84 Кб, 452x604 - просмотрено 479 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #166 : 19 Август 2016, 14:44:36 »

Лёвка Улыбка, залез сам Подмигивающий


* ho3p1PNJBa8.jpg (65,29 Кб, 900x675 - просмотрено 357 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #167 : 19 Август 2016, 15:26:02 »

залез сам
Молодец какой. Веселый
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #168 : 19 Август 2016, 16:31:03 »

и я не устаю удивляться этим фокусам. и мой Хрюшка ловит мух, играет с фантиками, лазит по дверям как вполне здоровый.


* Untitled-1.jpg (19,34 Кб, 340x367 - просмотрено 357 раз.)
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #169 : 21 Сентябрь 2016, 10:36:31 »

Кто удалял глазки котикамНепонимающий? Напишите плиз, как прошла операция и реабилитация. Где оперировали, кто из врачей оперировалНепонимающий? Очень нужна информация. 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 30 Сентябрь 2016, 19:26:46 »

Я своему коту удаляла в вет клинике на пр Космонавтов у Лены.  Теперь он красавец


* 20160702_141630.jpg (41,51 Кб, 900x506 - просмотрено 296 раз.)
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #171 : 01 Октябрь 2016, 11:24:40 »

Беррелл, котик красавчик, спасибо за ответ. Подскажите, как после операции себя вел, воротник носил? Через пару недель планируем кастрировать и заодно удалить нерабочий глазик кошечке. Очень переживаю за нее.
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Беррелл
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 159

Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 01 Октябрь 2016, 15:03:56 »

Мне проще рассказать всё вам по телефону. Скинула в л.с
Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #173 : 27 Октябрь 2016, 12:27:47 »

Моя любимая девочка Кэтти Подмигивающий


* кэтти кухня.jpg (70,51 Кб, 900x675 - просмотрено 250 раз.)

* кэтти с хвостом.jpg (77,44 Кб, 900x675 - просмотрено 257 раз.)

* кэтти.jpg (65,87 Кб, 900x675 - просмотрено 259 раз.)

* кэтти и лева.jpg (72,85 Кб, 900x675 - просмотрено 260 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
kyulia
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 244

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #174 : 28 Октябрь 2016, 10:53:52 »

Елен@ :-), глазик не оперировали? я вот уже почти собралась с духом, осталось собраться с финансами
Записан

Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #175 : 28 Октябрь 2016, 12:23:28 »

Пока никому не удаляли, я не могу собраться с духом, все дело только во мне Улыбка 
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #176 : 22 Январь 2017, 15:28:00 »

Кэтти  подросла Подмигивающий


* IMG_20170122_135653.jpg (85,45 Кб, 900x675 - просмотрено 198 раз.)

* IMG_20170122_135535.jpg (85,05 Кб, 900x675 - просмотрено 211 раз.)

* IMG_20170102_110940.jpg (73,36 Кб, 900x675 - просмотрено 198 раз.)

* IMG_20161204_161830.jpg (89,14 Кб, 900x675 - просмотрено 217 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16620


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #177 : 22 Январь 2017, 15:42:16 »

Кэтти
Красотка пушистая. Веселый Целующий
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #178 : 22 Январь 2017, 16:06:09 »

А была вот такая грустинка Плачущий


* YMMjliqGa8Y.jpg (67,1 Кб, 900x675 - просмотрено 194 раз.)

* ucmJBOdHeRQ.jpg (79,84 Кб, 900x600 - просмотрено 197 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #179 : 25 Май 2017, 12:54:51 »

И пусть весь мир подождёт, пока Лёвушка спит Подмигивающий Улыбка Показывает язык


* левушка спит.jpg (78,09 Кб, 900x675 - просмотрено 133 раз.)

* левушка спит 2.jpg (61,65 Кб, 900x675 - просмотрено 146 раз.)

* лева спит 3.jpg (89,76 Кб, 900x675 - просмотрено 140 раз.)
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Fobos555
Я Галина.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 19 Сентябрь 2017, 02:24:06 »

У меня кот Макс 8 лет и кошечка Златка 3 года (подобрала 3-х месячным котеночком умирающую в подвале, выходила).
А в мае этого года не могла смотреть как котеночек натыкается на стенки, убегает. Забрала домой, отвезла на Суворова.
Там назначили лечение. Решила через два дня свозить в Друзья. Смотрела его главврач, она же  офтальмолог, к сожалению в августе она
уехала в Питер. Назначила 14 дней капать 8 раз в день левомицетин и через пол часа закладывать в глазки тетрациклиновую
мазь 5 раз в день. Через 8 дней свозила на осмотр, сказали лечение продолжать до 14 дней. Пеленала в полотенце и капала. Ребенок мужественно
терпел. Пленочки стали светлеть и начал просвечивать зрачок. Думаю, что процентов 30% стал видеть.
Коты со мной не разговаривала две недели, игнорировали, в упор не видели и не слышали. На Малыша шипели. Первым
сдался Макс. Стал терпеть выходки котенка. Тот на него наскакивал так, что кот грохался головой об пол, играл с хвостом. Златка продержалась до начала сентября. Теперь с ним носятся как стадо лошадей по всей квартире. Малыш счастлив. Очень игривый, если не спит надо ходить шаркая ногами и
и постоянно смотреть в оба. Этот Фигаро в любую секунду может оказаться перед тобой. Делаю шарики из фольги. Пластиковыми играет не охотно.
А больше всего любит фантики от конфет (муж сладкоежка). Носит в зубках, потом гоняет. Заносит на кровать и там играет.
Только проблема по утрам. В 6 часов приходит ко мне целоваться и если прозеваю, хватает мочку уха и так начинает сосать, с таким  громким
причмокиванием! Муж просыпается. Обслюнявить все лицо. Да ладно бы сосал, начинает топтать лицо с коготками. Оторвать невозможно, страшно
сопротивляется и пытается  заполучить второе ухо. А уж мурчит так, что может составить конкуренцию трактору Беларусь.
Знакомьтесь, наш любимейший Малыш.






Мои мужчины отдыхают


А это наша Златка


Когда его принесла из подвала домой, сразу оккупировал Златкин лоток.


Вот так мы и живем. Малыш изучил квартиру. Лазит по окнам, диванам, спрыгивает, заскакивает.
Иногда может въехать в дверь. Стараюсь везде включать свет. Вечером, когда ложимся спать, развешиваю
окна, что бы было видно от фонарей. Из размеров варежки за 4 месяца превратился в большого подростка.
У нас очень длинный хвост, длинные ноги. Когда станет взрослым, будет крупным котом как мой Макс. Муж
души в нем не чает и очень ревнует, если котенок бежит ко мне обниматься.


Добавлено: 19 Сентябрь 2017, 02:47:21
Все бы хорошо, да болит у меня сердце и мучает совесть.
Я во дворе кормлю 10 котов и 2 котят. Долгие годы коты жили у нас в подвале.
Под дверью был лаз. Низ двери был неровный, с выемкой и вместо порога была ямка.
Котам свободно можно было пролезть. В июле т.г. одна вполне еще молодая дама из
нашего подъезда привела работников ЖЭСа и дверь отремонтировали, ямку залили бетоном.
И все коты перед надвигающимися холодами остались на улице. Плачу каждый день.
В нашем не маленьком городе, в центре цивилизованной Европы нет государственного приюта
для бездомных животных и Службы спасения животных (позор нашим чиновникам).
Предложила на сайте "Преданное сердце" написать коллективное письмо нашему губернатору с
просьбой сделать доступ в подвалы. Ведь жильцы за отсеки не платят, какие могут быть претензии?
И никто даже не муркнул.
Вот два котенка уголечка. Один слепой, ночуют под машинами. И ничем я помочь не могу.
Может найдется добрая душа и спасет жизнь хотя бы одному слепому котеночку.
Не бойтесь их брать, они вдвойне благодарны и не капризны как породистые.



А вот этот британец (появился у нас летом) точно не переживет зиму, гладкошерстный.
Очень ласковый, идет ко всем , любит посидеть на коленках. Ест все.




« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2017, 02:47:25 от Fobos555 » Записан
Елен@ :-)
Мечтает с детства каждый кот - набить получше свой живот!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +25/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 670


Я люблю КОШЕК !!!

Просмотр профиля
« Ответ #181 : 20 Сентябрь 2017, 12:18:22 »

Малыш Ваш прелесть, красивый мальчишка Улыбка.
          Я Кэтти лечила тобрексом и др.дорогими каплями, и закладывала солкосерил или корнерегель, пару месяцев "мучала", удалось спасти только один глазик, но пленочка все таки осталась, не убирается вообще, даже не светлеет, со вторым глазиком  решились на удаление, т.к. она изначально им уже не видела. А Лёвушка пришёл ко мне уже в запущеном состоянии, лечение бесполезно, врачи советуют только удаление.
Британец кастрат? Рекламируйте в ВК, девочки помогут с размещением на др.сайтах, нужны красивые фото, можно пристроить. И угольков рекламируйте, инвалидику на улице не выжить Плачущий К сожалению с подвалами это проблема каждого двора Плачущий
Записан

Чтобы понять, есть ли у животного душа, нужно самому иметь душу.                  Лев Толстой
Fobos555
Я Галина.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +5/-1
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля
« Ответ #182 : 20 Сентябрь 2017, 20:03:05 »

Кот (зову его Греем), не кастрат. Помогу материально, если найдется хозяин.
В противном случае зачем его кастрировать. С бубенчиками он будет более агрессивен.
И, думаю, ему будет легче выжить. Но если зима будет суровая, нет надежды.
Я делала сообщение на стене в "Преданном сердце", девочки разместили рекламу на сайтах.
Ни один человек не позвонил, к сожалению.

Здоровья Вашим Кетти и Левушке. В такой любящей обстановке ребятишкам хорошо и комфортно.
Записан
Страниц  : 1 2 3 ... 7 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,808 секунд. Запросов: 19.