Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 11:31:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экология  (Прочитано 63623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Online Online

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Апрель 2014, 07:18:23 »

Часа 2 лазил.Не было мусора.

Первая фотка - 3 минуты пешком от остановки Весенняя. Не надо 2 часа лазить. В ексифе прописаны координаты

Периодически собираю эту красоту в пакеты, но быдло неистребимо... Они как увидят чистую полянку, начинают испытывать когнитивный диссонанс и стремление засрать её... Привести к привычному для быдла виду



Записан
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Апрель 2014, 08:45:53 »

ты меня как будто не слышишь. Я тебе говорю,что мы ходили,когда ещё тепло не наступило.
Записан
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Online Online

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 01 Апрель 2014, 09:41:12 »

Мусор в этих двух местах лежит ещё с лета. Собственно, на первой фотке видна трава... Есть ещё с десяток мест, я такое просто не фотографирую, поэтому картинок нет
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 01 Апрель 2014, 10:14:52 »

А они чё, лохи - с мусором ходить? Друзья не поймут...

Это поколение уже потерянное, они так и будут до гроба бросать окурки под колёса автобуса... В 2 метрах от ближайшей мусорки... Потому что бросать в мусорку - западло

Полностью согласна!!! У себя дома будут вылизывать, а на улице все засирать, не мое ведь, уберут.... Рот на замке
Далеко ходить не надо. Наши соседи на прошлой неделе окна меняли. Пока повыносили старые, так вся площадка и лифт в мусоре и фиг подмели за собой. А с виду порядочная семья Рот на замке
Записан
*LEN@
Гость
« Ответ #34 : 05 Апрель 2014, 17:19:01 »

По улице Домбровского, д27, произведена вырубка деревьев председателем правления кооператива-деревья вырубили под корень, двор стал пустынным и весь завален срубленными деревьями!!!
Подскажите куда обратиться с жалобой по данному факту. Срублено около 10 деревьев на прилегающей территории дома.
ул.Советская 23.к начальнику инспекции охраны природы Полякову В.В.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 06 Апрель 2014, 22:21:28 »

Румлёво: край парка











результаты продукты хз что жизнедеятельности жителей д. Солы: всё с горы летит в Неман, разлагается, куры ихние же всё это жрут. А есть где-нить рядышком мини-рыночек?  Подмигивающий Шокирован яички свеееженькие бабули продают  Шокирован Смеющийся











Ну и локальный говносток



Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Апрель 2014, 12:35:14 »

у мене нет таких матерщинных ругательств посля увиденного .... Плачущий
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 10 Апрель 2014, 12:26:24 »

Приглашаем в Школу экологического активиста (апрель, май). ШЭА представляет из себя серию тренингов, которые участники проходят на двух уровнях: весенняя и летняя школы.

К участию в двухдневном весеннем тренинге в Гродно приглашаются жители Гродно и Гродненской области старше 18 лет (до 115 Улыбка. Участие в тренинге бесплатное.

Подробная информация в приложении.

Похожая информация по ссылке: http://ecoschool.by/nabor-2014/

Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 13 Апрель 2014, 13:47:56 »

продолжим

если в черте города и ближайшем пригороде мусор ещё как-то можно объяснить , то что он делает за пять километров выше по течению?


это скорее всего, срут рыбаки, коих по береговой линии просто немеряно  Злой или жители близлежащих дач и деревень





от души желаю, чтоб у этого автолюбителя стуканул мотор






через метров 500 от "станции замены масла" был обнаружен "шиномонтаж" . вообще на небольшой площади я насчитал около 30 (!!!) покрышек










но есть и хорошие моменты . к примеру , набрёл на очень чистый родниковый ручей , даже "стаканчик" кто-то рядом повесил

берегите природу!  Улыбка



Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
alen'ka_ya
Молодой Гродненец
*

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 12 Май 2014, 23:28:39 »

Если кто-то правда хочет видеть город более зеленым, давайте соберемся и подумаем кому и как написать письмо (и/или пойти лично) с просьбой высадить деревья и кусты на многочисленных пустующих местах и организовать лунки под деревья в плитке, как это сделано везде на западе; с просьбой дать нам разрешение самим произвести где-то посадки. Если такие обращения напишет множество людей, есть шанс, что прислушаются. Ну мы хотя бы попробуем. Лучше, чем просто рассуждать о плохом. Откликайтесь! Насчет мусора - идемте на уборку мусора, в выходные с утра, например
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 12 Май 2014, 23:42:32 »

Если кто-то правда хочет видеть город более зеленым, давайте соберемся и подумаем кому и как написать письмо (и/или пойти лично) с просьбой высадить деревья и кусты на многочисленных пустующих местах и организовать лунки под деревья в плитке, как это сделано везде на западе; с просьбой дать нам разрешение самим произвести где-то посадки. Если такие обращения напишет множество людей, есть шанс, что прислушаются. Ну мы хотя бы попробуем. Лучше, чем просто рассуждать о плохом. Откликайтесь! Насчет мусора - идемте на уборку мусора, в выходные с утра, например

давайте . я только "за" . инфу в личку , ес что . я поддержу по максимуму
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
niXto
Настоящий гродненец
****

Репутация: +831/-163
Online Online

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 673


Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2014, 05:38:35 »

Маленькая нычка Улыбка


Записан
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 13 Октябрь 2014, 18:20:00 »

Сегодня видела, как жители соседнего дома 86\1 по Врублевского пилит бензопилой деревья.Они-метрах в 10 от окон их дома. Весной зеленхоз проводил обрезку этой аллеи деревьев вдоль тротуара. Спросила у дворника, она там была и сказала, что-им дрова на дачу надо, разрешения не имеют, потому что сами сажали. Позвонила в милицию. Спросила-имеют ли право люди пилить деревья без разрешения? В милиции ответили, что приедут разберутся. Приехали через час. За это время пильщики успели толстые ветки распилить на кругляки, а мелкие затащили на мусорку. Кругляки начали загружать в богажник машины, когда подъехала милиция. С пильщиками поговорили, протокол не составляли. а меня милиционеры отругали, зачем их вызвала, объяснительную у меня взяли. Якобы-эти пильщики сами деревья посадили и имеют право их подпиливать. Подпилили так, что по одно ветке оставили, а по три толстые, 25-30 сантиметровые ветки спилили. Если я не была права-то почему милиция приехала? Сказали бы по телефону, что это не их дело. а то приехали, а потом отчитали -  Что теперь-не советский Союз. И нечего по пустому звонить. Вот такая экология! Да! Раньше такого не было.
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 13 Октябрь 2014, 20:31:11 »

Они-метрах в 10 от окон их дома.
Спиливать деревья конечно плохо, но жители 1го этажа им за это еще и спасибо скажут. Знаю, как в старых дворах перед окнами деревья растут, а в квартирах нижних этажей темно и сыро Грустный

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2014, 10:30:49 »

Наверно! Думаю-деревья погибнут. Их вокруг опилили. Они при дороге растут- защищают дом от выхлопных газов и прямых лучей солнца. Ъто-солнечная сторона.  Теперь пришла пора сажать, а не пилить.
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #45 : 14 Октябрь 2014, 10:46:07 »

Сегодня спилили дерево на остановке Медицинский Университет.
Записан

Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 14 Октябрь 2014, 20:56:29 »

Там подрезали весной ели. Такие красивые были. Они-погибли по простой причине. Нижние ветки у городских елей (и у ветлы, и у ивы)подрезать нельзя. Это дерево-особенное. Нижними ветками дерево выстилает землю, предохраняясь от пересыхания под корнями. Ветки прорастают травой. И ель растёт - не болея. В нижних ветках ели вьют гнёзда певчие птицы. Но зеленстроевские пильщики ничего этого не знают. Не специалисты. Ели можно подрезать, когда на них падает тень от строений. Или - когда нижние ветви ели постоянно в воде, или в мокром месте. И - не иначе. На остановке напротив мединститута росла красавица ветла. Её тоже пильщики искромсали и она засохла наполовину. Может это её спилили?
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2014, 16:43:20 »

Сегодня видела, как жители соседнего дома 86\1 по Врублевского пилит бензопилой деревья... Спросила у дворника, она там была и сказала, что-им дрова на дачу надо, разрешения не имеют, потому что сами сажали. Позвонила в милицию. .... С пильщиками поговорили, протокол не составляли. а меня милиционеры отругали, зачем их вызвала, объяснительную у меня взяли. Якобы-эти пильщики сами деревья посадили и имеют право их подпиливать.

Жители не имели права пилить, и если вы знаете кто это был, их можно привлечь к ответственности.

"В целях повышения эстетической привлекательности дикорастущих растений, устранения препятствий эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, осуществляемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь, может производиться отделение от дикорастущих растений их частей, не влекущее утрату жизнедеятельности этих растений (удаление сухих, поврежденных ветвей и сучьев, прореживание кроны, сохранение или придание ей необходимой формы и др.), в соответствии с правилами проведения озеленения и нормативами в этой области. При этом получение разрешения местного исполнительного и распорядительного органа не требуется.
Работы по отделению от дикорастущих растений их частей в целях повышения эстетической привлекательности дикорастущих растений производятся специально уполномоченным местным исполнительным и распорядительным органом юридическим лицом в области озеленения либо юридическим лицом, ведущим лесное хозяйство.

Работы по отделению от дикорастущих растений их частей в целях устранения препятствий эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, осуществляемой в соответствии с законодательством Республики Беларусь, производятся юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими эксплуатацию этих зданий, сооружений и иных объектов".
(Закон Республики Беларусь от 14 июня 2003 года "О растительном мире" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., № 73, 2/954))

Т.е не важно кто сажал эти деревья, граждане сами не могут ничего пилить. Точнее могут, но только если деревья растут на их участке (за забором).


Ответственность. Статья 15.22. КоАдП

"3. Незаконное уничтожение или повреждение деревьев, кустарников, цветников, газонов, расположенных на землях населенных пунктов, – влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин".
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2014, 20:55:13 »

Я вызвала милицию. Приехавшие стражи порядка подходили к пильщику и его другу, разговаривали с ними. Они, в это время загружали спиленные кругляки в багажник машины. То есть - милиция взяла их с поличным. Рядом была женщина - водитель этой машины. Возможно - она и оплатила эту операцию. В курсе происходящего была и дворник дома 86/1, с 9 ЖЭС. Меня возмутили не только пильщики, но и поведение милиции, которые рьяно взяли под своё крыло - защиту нарушителей. А меня при соседях - принижали, уверяя, что я спровоцировала звонком в милицию конфликт сама. И пильщик прибежал ко мне и, при стражах порядка, оскорблял и желал мне смерти. Правда - один из милиционеров вышел и его увёл от меня. После короткого разговора этот пильщик ко мне больше не подошёл. А сегодня я видела, что он закрашивает места срезов деревьев. Может быть - деревьям и удастся выжить. Дай Бог. Всё для природы стараюсь. Кто ж её защитит, если не мы - люди? Деревья кричать не могут...
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 19 Февраль 2015, 19:16:08 »

Всех сочувствующих приглашаю в экологический клуб! Первая встреча состоится 25 февраля.

Подробнее: http://grodno.greenbelarus.info/calendar/ekologichnyy-klub-priglashaet-na-pervuyu-vstrechu
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 19 Февраль 2015, 20:51:51 »

Cпасибо за приглашение. Но - лично меня не устраивают семинары. Даже - с обедами. Я уважаю - практические действия! А вы, так я поняла, не практикуете, а - обучаете. Всякие лекции в наши дни - нужны в детских садах и школах. Это моё личное мнение. Взрослое население нужно организовывать садить деревья, очищать леса и водоёмы, сортировать мусор, и т. д. Не забывайте - машин становится всё больше - а деревьев - всё меньше. Мы дыши выхлопными газами и умрём от болезней отравленных лёгких. И это уже происходит. И не в сигаретах дело - а в выбросах машин. Деревья умеют очищать воздух. Но их надо садить и выхаживать.

Добавлено: 19 Февраль 2015, 20:51:52
Cпасибо за приглашение. Но - лично меня не устраивают семинары. Даже - с обедами. Я уважаю - практические действия! А вы, так я поняла, не практикуете, а - обучаете. Всякие лекции в наши дни - нужны в детских садах и школах. Это моё личное мнение. Взрослое население нужно организовывать садить деревья, очищать леса и водоёмы, сортировать мусор, и т. д. Не забывайте - машин становится всё больше - а деревьев - всё меньше. Мы дыши выхлопными газами и умрём от болезней отравленных лёгких. И это уже происходит. И не в сигаретах дело - а в выбросах машин. Деревья умеют очищать воздух. Но их надо садить и выхаживать.
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 20 Февраль 2015, 10:55:56 »

Взрослое население нужно организовывать садить деревья, очищать леса и водоёмы, сортировать мусор, и т. д.

Мы с нетерпением ждем от Вас приглашение на посадку деревьев и очистку водоемов!
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 21 Февраль 2015, 19:58:09 »

А Ваша организация не может создать такое мероприятие, как посадка деревьев? Я сажаю деревья неорганизованно. И хоть из двадцати посаженных деревьев в живых осталось только шесть,они растут без разрешительных документов. Кто - то принял запрещающий закон. Я не знаю - как действовать в рамках закона!
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 22 Февраль 2015, 18:30:32 »

Кроме посадки деревьев есть множество других дел, которыми мы сейчас завалены. Акцию по посадке деревьев - можно. Вопрос только где? Во дворах мало где можно садить, в парках в рамках субботника садят. В лесах каждый год садят и можно даже принять участие в таких посадках.
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
V.I.T.A.L.
Moderator
*****

Репутация: +2526/-47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17505


Music in my mind...

S Просмотр профиля
« Ответ #54 : 22 Февраль 2015, 19:11:29 »

Скоро,кстати,должны начать высаживать в новых микрорайонах.
Записан
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 22 Февраль 2015, 20:11:22 »

Желающие поучаствовать в посадках в своем районе могут обратиться с этим вопросом
- к ЖЭСУ (на счет дворов)
- к Зеленстрою (на счет парков и лесов в черте города)
- к Лесхозу (за городом)
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 23 Февраль 2015, 13:46:30 »

Спасибо! Как раз - ЖЭСу деревья не нужны. Они уничтожают их, как только могут. Опиливают толстые ветки у здоровых деревьев, что бы деревья гибли. Они изуродовали и погубили олею лип возле 22 школы, начиная от Врублевского 78/1 и до Домбровского. Два дерева полностью засохли, а остальные - засохнут в ближайшем будущем. Это делается - что бы не убирать листья. ЖЭС - заинтересованная организация. Они - против деревьев. Возле 9 ЖЭСа, напротив 4 поликлинники - огромное пустое поле. Там нет труб. Почему не сделать сквер? Одни выхлопные газы от перекрёстка идут.  Я предлагала им ещё 10 лет назад. Там уже 3 управляющие поменялось. Скамейки поставили, а деревья и не думают сажать. Их нужно заставлять это делать. Штрафами за уничтоженные насаждения. Жаль, что чиновникам от природы - нет дела до природы!
Записан
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #57 : 19 Май 2015, 14:22:09 »

На Щорса за домом 36 начато строительство дома
на территории строй площадки оказались деревья,довольно молодые в большом количестве
интересно их пересадят или спилят?









пересадить можно вот сюда в район домов 54,44,38 это в 50-100 метрах от стройплощадки




 


Записан

Срочный  ремонт компьютера
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 26 Май 2015, 22:58:28 »

отдыхали сегодня на Немане. мусора - КАМАЗами вывози. часть спалили, остальное в пакеты погрузили и вынесли на конечную автобуса на ул. Пригородная. из нашего мусора - треть одного пакета. хочу вот спросить у некоторых отдыхающих - разве так сложно сложить всё в пакет и дотянуть до мусорника? мы, дядьки за 30, а некоторым и далеко за 40, дети скоро окончат школу. собрали хлам с маленького пяточка береговой линии. мы выросли в этом районе, и когда ещё многих просто не было, даже в планах, мы уже катались там на санках. имейте совесть, в конце-то концов....








Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
jil_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +85/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1074


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 26 Май 2015, 23:16:16 »

Спасибо вам.

Только просьба ко всем, если вдруг сжигаете пластик и целлофан, не вдыхайте дым, он ядовит.
Записан

ВелоГродно:
http://vk.com/velogrodno
Страниц  : 1 3 4 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,268 секунд. Запросов: 19.