Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 14:04:42
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экология  (Прочитано 63497 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Зелёный Дозор
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


товарищество "Зелёная сеть"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #210 : 09 Февраль 2017, 20:55:50 »

Уважаемые, Гродненцы!

У вас есть уникальная возможность проявить себя!

Зайдите на http://grodno.gov.by/main.aspx?guid=3431 выбрать "Охрана природы" и напишите мэру:
"Уважаемый, Мечислав Брониславович! ГТФ "Привал" рекламирует запуск 300 китайских фонариков 14 февраля. Просим отреагировать и запретить проводить столь опасное мероприятие. Это может вызвать распространение огня, а так же загрязнить окружающую среду. Ранее в Гродно уже было отменен руководством города подобный запуск."

Сделайте что-то полезное!


* IMG_20170209_194550.jpg (72,44 Кб, 900x563 - просмотрено 516 раз.)
Записан

Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 09 Февраль 2017, 21:21:15 »

вот-вот. а то едешь потом по лесу, а они висят на деревьях, как то что студенты в окно из общаги выбрасывают ) и вообще - это не наша традиция!
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Зелёный Дозор
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


товарищество "Зелёная сеть"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #212 : 10 Февраль 2017, 13:03:12 »

Вот что может быть от такого фонарика:
Запуск китайских фонариков запрещён во многих странах мира. Известны случаи, когда от горящих фонариков загорались деревья, машины с мебелью, и даже выгорали балконы. Чаще всего каркас таких фонариков сделан из проволоки, в который, как в ловушку, попадают небольшие животные. Они погибают от голода или невозможности передвигаться. Сгоревшие частицы проволоки, попадая в корм к большим рогатым животным, буквально разрывают им внутренности. Это касается как домашних, так и диких животных. Также небесные летающие фонарики не сгорают полностью, а просто падают на землю, становясь простым мусором.
Весь текст http://grodno.greenbelarus.info/articles/10-02-2017/grodnenskie-ekoaktivisty-prizyvayut-otmenit-zapusk-300-fonarikov-na-den


* fonarik.jpg (85,46 Кб, 720x478 - просмотрено 520 раз.)
Записан

Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 14 Февраль 2017, 15:33:18 »

Хорошо! Я делаю много полезного.На эти цели у меня уходит почти вся пенсия. И так каждый месяц. Много писем написала. Предлагаю вам написать совместное письмо - а мы подпишем. Так быстрей среагируют. Ещё.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 17 Февраль 2017, 21:06:00 »

публиковал в веловетке фотки того, что устроили с вырубкой вдоль ЛЭП близ карьеров https://forum.grodno.net/index.php?topic=2928326.0;msg=17521618
там раздестроили всё что могли, вырубили леса тьму. написал электронное обращение, в т.ч. по поводу своевременности уборки мусора в лесопарке Пышки, на месте установки контейнеров (а это и тропа Здоровья, и пункты отдыха вело, - и пешеходных маршрутов). вот такой ответ получил. про лес всё понятно, хотя может и лишку зацепили. я не бегал с рулеткой, не мерял. визуально казалось - лишнее вырубили. радует что САХу "напомнят" (второй абзац). видите если какое несоответствие - пишите. электронно обратиться не сложно. а реагировать они обязаны. так что, наша бюрократия порой может сделать что-то полезное. несколько писем, причём зарегистрируются они все, потом проверка, нагоняй - глядишь, хоть на полпроцента что-то улучшится. потом на процент. потом на два. и так далее



Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #215 : 17 Февраль 2017, 21:58:04 »

Какой же %ерней ты занимаешься в днюху... Злой
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Зелёный Дозор
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


товарищество "Зелёная сеть"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 17 Февраль 2017, 22:00:50 »

Нормальный человек в любой день нормальный!
Какой же %ерней ты занимаешься в днюху...

Вам же предлагаю свою причастность к данной ветке подтвердить на деле: пару обращений по травле газонов солью сделайте по следующему алгоритму:

Возможно, дворники не знают, а должностные лица не видят.
ВАЖНО! Снег и лёд с дорог и тротуаров можно только вывозить на специальные площадки. Т.к. дороги и тротуары посыпаются СОЛЬЮ её складирование на газонах и под деревьями ОПАСНО!
После таких действий здоровые деревья страдают ломкостью веток, что является причиной их падения, а значит и спиливания совершенно здорового ствола.
Если вы увидели подобные действия:
1.   Попросите прекратить нарушение законодательства.
2.   Позвоните по телефону горячей линии в Гродненский зональный центр гигиены и эпидемиологии (санстанция) #743981 и сообщите, что солёный снег складируют на газон и укажите адрес.
3.   Если не можете позвонить: сфотографируйте и отправьте gorses@mail.grodno.by указав себя и суть обращения (такая же как и пункт 2)
Более подробно о нарушении закона вы можете почитать: «Постановление Совета Министров
Республики Беларусь 28.11.2012 № 1087 ПРАВИЛА благоустройства и содержания населенных пунктов» 26. Содержание (эксплуатация) территории в зимний период включает расчистку от снега и наледи проезжей части и пешеходных дорожек, вывоз снега и наледи на согласованные в установленном порядке площадки складирования снега и осуществляется в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов в части эксплуатационного состояния, допустимого по условиям обеспечения безопасности дорожного движения.


* k_-l_p6CDvc.jpg (113,01 Кб, 900x675 - просмотрено 473 раз.)
Записан

Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #217 : 18 Февраль 2017, 13:58:46 »

А на основании чего участки леса переданы ГРОДНОЭНЕРГО? Постановление Гродненского горисполкома есть! А это постановление юридическую силу имеет?Президент запретил выпиливать лес рядом с ЛЭП.Юристы или прокуратура обязана заняться этим постановлением. Гродненский горисполком не имеет такого права раздавать гос. лес другим организациям. Гродноэнерго отчитывается перед кем? Куда они лес деют?И зачем городу такой природоохранный орган, если он дублирует приказы горисполкома Нужен городу и области дублёр, который подмахивает горисполкомовские бумажки? Гродноэнерго разбогатело -  дворцы себе строит, базы отдыха. - (на Богуцкого есть)Едешь по городу - кругом - вывески ЭНЕРГО..Не пора ли их проконтролировать?А заодно - и горисполком. Лес общий. Надо помнить об этом. Значит - и деньги с его продажи - общие. А не Гродноэнерго, или - каких то других энерго. Эти вопросы нужно отправлять в Госконтроль. Пусть те отвечают на наши вопросы. там спецы сидят. Им только тему дай. Они докопаются.

Добавлено: 18 Февраль 2017, 14:06:29
Звоню в санстанцию - трубку не берут. позвоню в понедельник. может у них выходной. Конечная остановка на Врублевского. Под деревьями горы грязи с проезжей улицы. Дворники собирают и под деревья. я говорила парню уборщику - ноль внимания.
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #218 : 18 Февраль 2017, 14:36:10 »

Лес общий. Надо помнить об этом.
лес общий - это значит лес без хозяина. а бесхозяйственность - не лучшее качество. надо помнить и об этом. ивообще, считать, что лес "общий" - это как-то слишком по-детски наивно.
Записан
Зелёный Дозор
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


товарищество "Зелёная сеть"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #219 : 18 Февраль 2017, 18:11:40 »

Дворники собирают и под деревья. я говорила парню уборщику - ноль внимания.
Попробуйте объяснить более убедительно. А вообще на таких работников действует сотовый телефон с фотокамерой. Смело доставайте и фотографируйте, видео снимайте. Потом это можно предъявить и санстанции и его начальству.
У меня видимо убедительно было объяснение дворнику на Кабяка пару лет назад, он кинул свой инструмент и больше не приходил, ониспугался. Другой случай, когда тракторист стоял на газоне возле третьей школы, я всего лишь попросила не стоять на газоне, он не отреагировал, когда достала телефон и стала снимать табличку крупно от какой он организации -тут же уехал.
Будьте насточивей в своих действиях, так можно преобразить наше пространство. Наш город - наше пространство!
Записан

Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #220 : 18 Февраль 2017, 18:52:45 »

Было бы правильно - что бы каждый человек имел делянку своего леса. Всего 77 лет назад каждый местный житель или его семья имели в собственности землю и лес. У моего деда была десятина леса возле августовской пущи и 48 десятин земли между Голынкой и Марковцами. Десятина равна гектару. Лес любили и берегли. На дрова не пилили. В печках брикетом топили. Его заготавливали за Ласосно в сторону Голынки. Огромная территория. Сотни лет там велись заготовки.И эти поля были в собственности. И был порядок. А теперь всё общее, но никакого порядка. Никого не наказывают за беспредел. Кто наглый и вор - идут  и крадут, обогащаются, травят землю...Общее...
Записан
Audio Dealers
Гость
« Ответ #221 : 18 Февраль 2017, 19:37:23 »

Лес любили и берегли.
почему? правильно, потому что был хозяин.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #222 : 19 Февраль 2017, 20:37:45 »

Если не можете помочь природе - почему даёте порядочным людям надежду? Ведь вы рядитесь под природоохранные центры! И люди. в том числе и я - отвлекаемся на вас. В надежде - что вы защитите природу, что вы что- то можете.. А вы? Подставные! Ряженые. не знаю - как вас называть. Перед Богом ответите за наши надежды.
Записан
Зелёный Дозор
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


товарищество "Зелёная сеть"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #223 : 13 Март 2017, 21:33:40 »

Надо наш город приводить в порядок! Вот что активисты находят на ПРИРОДЕ города. И вот куда надо про это сообщать. Это работа Комитета природоохраны и они уже остановили спиливание дополнительных 5 деревьев на ул. Телеграфная.
Заметили мусор на ПРИРОДЕ города? Смело звоните и говорите где! Высылайте ССЫЛКИ на фотографии oblkomprios@mail.grodno.by
Знакомьтесь: долина реки Юрисдика!


* Untitled-1.jpg (130,79 Кб, 900x636 - просмотрено 439 раз.)

* 17274484_486742508116304_965977322_n.jpg (170,25 Кб, 506x900 - просмотрено 481 раз.)

* 17328261_486742411449647_1111766515_n.jpg (139,67 Кб, 900x506 - просмотрено 548 раз.)

* 17351298_486742461449642_1612866519_n.jpg (145,95 Кб, 900x506 - просмотрено 555 раз.)
Записан

Зелёный Дозор
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


товарищество "Зелёная сеть"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 19 Март 2017, 10:06:09 »

Обратите внимание!!! По Гродно начались работы по подготовкам площадок. Почитайте и в конце статьи вы найдёте алгоритм действий в подобных случаях.
Я заранее спросила в ЖЭС 12 про площадки для мусорных контейнеров, но они молчат, значит не всё хорошо с решением.
В статье показаны деревья которым уже трудно будет зиму пережить из-за отрубленных корней.
Перепост и информирование соседей рекомендуется по всему городу.
http://hrodna.life/2017/03/18/smetstsevyiya-voynyi-zhyiharyi-gaya-ne-dayuts-kamunalnikam-zrabits-plyatsouku-dlya-kanteynerau/


* IMG_20170318_110322.jpg (86,26 Кб, 675x900 - просмотрено 438 раз.)
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #225 : 19 Март 2017, 15:02:14 »

господи, завидую....находится же у кого-то время этим заниматься
Записан
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 19 Март 2017, 21:49:17 »

То хе самое - На Врублевского. (9  ЖЭС лютует.) 3 дома стоят рядом -78\1, 84 и 82. Для двух домов построят площадку в хорошем месте - нет деревьев, далеко до детской площадки и стоянки. А вот 78\1 дому место нашли за домом - лишаемся деревьев и стоянки. Машины ставить негда! Жители звонят и кричат! Сделайте нам площадку совмесную с остальными домами. Но Жэсу нужно транжирмть  деньги, вместо экономить - я так считаю. И слушать не хотят. И что делать?
Записан
Зелёный Дозор
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 41


товарищество "Зелёная сеть"

Просмотр профиля WWW
« Ответ #227 : 22 Март 2017, 15:08:22 »

И что делать?
Создали алгоритмы действий для жителей Гродно, что бы точно знали тех, кто отвечает за действия. Сегодня по Поповича 38 останавливали спил под площадки, но надо, что бы жители сами оперативно до действий могли отреагировать. По закону должны предупреждать за 3-4 дня, огораживать место действий, иметь при себе документы на работы. Нет этого - смело в 102, что неизвестные деревья уничтожают.
Возможные действия и телефоны ответственных, а так же что говорить или писать в статье специально для граждан:
http://grodno.greenbelarus.info/articles/22-03-2017/kak-effektivno-reshit-ekologicheskie-voprosy-kratkoe-rukovodstvo
Записан

Тиберкуль
Настоящий гродненец
****

Репутация: +581/-1
Offline Offline

Сообщений: 362

Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 18 Апрель 2017, 08:44:20 »

Забрали в ремонт контейнер !!! Все содержимое вывернули на асфальт и поехали ремонтировать...


* TJ86zhg4x-8.jpg (79,57 Кб, 900x675 - просмотрено 326 раз.)
Записан
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 19 Апрель 2017, 21:49:17 »

Пожалуйста! Нет контроля!
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 12 Июнь 2017, 17:27:37 »

Почему в городе плохо растёт трава и зачем её обязательно нужно сохранять
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #231 : 12 Июнь 2017, 20:23:32 »


Вот что ненавижу - так это когда траву под окнами косят. Да и вообще, в городе. И вид потом отвратительный и запах скошенной и подсушенной солнцем травы вперемешку с выхлопными газами. И сам вид людей, уничтожающих в таких масштабах зелень, которой у нас итак мало. Средство от клещей небось не дороже стоит, чем бензин для этих траворубок.
Записан

Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 20 Июнь 2017, 20:15:36 »

Забрали в ремонт контейнер !!! Все содержимое вывернули на асфальт и поехали ремонтировать...
Коммунальники обещают: контейнеры во дворах теперь будут чистыми, окружать их будут зелёные насаждения http://grodno.greenbelarus.info/articles/27-03-2017/kommunalniki-obeshchayut-konteynery-vo-dvorah-teper-budut-chistymi-okruzhat-ih. а вот про площадку где контейнеры-как то позабыли   Грустный
https://www.015.by/news/1694781    опять не готовые оказались?  Шокирован
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 20 Июнь 2017, 22:44:02 »

Народ принял свое решение Веселый
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 21 Июнь 2017, 00:26:40 »

Народ принял свое решение Веселый
а я то думал что всемирный банк принял  Смеющийся
Записан
Владиславовна
Владиславовна
Гродненец
**

Репутация: +15/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 100


владиславовна

Просмотр профиля Email
« Ответ #235 : 21 Июнь 2017, 16:18:09 »

Браво! И так во многих местах. А могли оставить площадки у каждого подьезда, как было. Так деньги растранжирили на новые. Уничтожили деревья и стоянки для авто. А в результате - кругом мусор и никто не отвечает.
Записан
Baza " Archangel "
Не тратье время на вражду - мы все не вечны.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2805/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17037


Самое большое богатство - отсутствмеоости. Сенека

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 21 Июнь 2017, 18:04:27 »

а я то думал что всемирный банк принял
БАНК ПАКЕТЫ С МУСОРОМ НЕ ВЫНОСИТ
Записан

- Водку будешь?
 - Ты что ?! Я же девочка! Ну, если только с соком...
 - Сока нет. Только хлеб.
 - С хлебом буду!
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #237 : 21 Июнь 2017, 22:40:57 »

БАНК ПАКЕТЫ С МУСОРОМ НЕ ВЫНОСИТ

я про другое,то что чуть ниже человек написал
Так деньги растранжирили на новые.
и то что хотел это не народ.
раздельный сбор-так не собирается. они гахнули сразу всё. а кто ж делает сразу всё? я не могу к примеру дома содержать 4-5 пакетов,просто у меня не будет места под такое количество. а что бы в разных углах-да на кой мне тараканы дома  Смеющийся
А в результате - кругом мусор и никто не отвечает.
погодите,крайнего всегда можно будет найти:дворник,председатель,жильцы,жэс в конце концов. а отсюда будет идти уже пополнение казны штрафами-я про мусор вокруг площадок.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2017, 12:47:30 от Кузяха » Записан
Кузяха
Ой, беда-беда, огорчение
Почетный гродненец
*****

Репутация: +49/-1
Offline Offline

Сообщений: 1798


Просмотр профиля
« Ответ #238 : 23 Июнь 2017, 18:44:07 »

а у нас на 138 квартир  планируют выделить 1,5(полтора ) контейнера для смешанного мусора  Смеющийся Шокирован


«Не сортировал и сортировать не буду»: гродненцы оказались не готовы к раздельному сбору мусора
http://s13.ru/archives/179426
санкции  Смеющийся
Записан
Blade.B.B
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35


Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 19 Июль 2017, 17:56:50 »

Подскажите, кому в Гродно сказать "спасибо" за разрешение на "организацию" раздельного сбора мусора.
Этот "замечательный" чиновник сделал всё возможное для превращения красивейшего города  в одну большую мусорную свалку.


* 20170719_172348_2.jpg (111,17 Кб, 900x506 - просмотрено 251 раз.)
Записан

Спокойствие, только спокойствие. Всё будет.
Страниц  : 1 ... 6 7 9 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,223 секунд. Запросов: 19.