Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 09:31:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 2 3 ... 53 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мамочки 35+  (Прочитано 119575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лапушка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« : 31 Май 2010, 13:26:24 »

Уверена, что на форуме найдутся мамочки, родившие своих первенцев уже после 35 лет.  Строит глазки
Давайте, общаться!!! Уверена, нам есть о чем друг другу рассказать и чем поделиться.  Подмигивающий

Для начала расскажу о себе. Замуж вышла поздно, долго планировали с мужем малыша, да все никак не складывалось. Испробовали все, неоднократные ЭКО, крио. Безрезультатно. Уже было отчаялись , а тут ... такое ЧУДО - у нас будет малыш  Ангел Беременность протекала на удивление хорошо, одно лишь тревожило - очень сильный отек ног. Но ... это же мелочи!!! А в сентябре, на 5 недель раньше срока, пояивлась на свет наша малявочка, наш маленький ангелочек.
Мы с мужем очень счатливы и уже подумываем о братике или сестричке для нашей дочурки. И то, что в июне мне исполняется 40 , нас абсолютно не страшит  Смеющийся
Записан

Мэг_(Maggie_)
Настасьевна
Drive Lady 2010
*****

Репутация: +7368/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15823


DriveLady/Мисс Гродненского Форума

nastasja_maggie Просмотр профиля
« Ответ #1 : 31 Май 2010, 14:01:05 »

прикольно  Улыбка молодцы
а какого сентября малышня родилась? у меня 3 сент. Машка ,тока 2008 года
дева емае  Улыбка


на самом деле не раз уже писала о том, что для нашей страны это как-то странно - первые дети в 40 и под 40
а общаясь с девчонками, которые живут в европе и америке, это не то, что нормально, это норма  Улыбка

и вообще чем дальше живу тем больше убеждаюсь, что до 30 можно подождать с детьми и пожить в свое удовольствие  Улыбка Улыбка хотя как Бог дает так и хорошо , тут наверно нет ответа как надо, каждому свое  Улыбка
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Май 2010, 14:34:36 »

и вообще чем дальше живу тем больше убеждаюсь, что до 30 можно подождать с детьми и пожить в свое удовольствие    хотя как Бог дает так и хорошо , тут наверно нет ответа как надо, каждому свое
хихи, а многие оч довольны что в 36 лет их ребенок уже совершеннолетний, а денег на себя любимую гораздо больше чем в свои 20 лет.. да и интересы другие.. так что - каждому свое

Добавлено: 31 Май 2010, 14:38:25
Уверена, что на форуме найдутся мамочки, родившие своих первенцев уже после 35 лет.   
Давайте, общаться!!! Уверена, нам есть о чем друг другу рассказать и чем поделиться.
а мне интересно чем вы особо будете отличаться от тех, кто родил в 28, например? у меня несколько знакомых мам, одна родила дочку первую в 40, одна в 38 сына, так вот сына она со мной родила в один день, но у меня он второй ребенок и я намного ее моложе, мы постоянно общаемся, и разницы в общении с ровесницами и с ней я не вижу  Подмигивающий
соседка моей мамы родила в 38.. но сыну уже 5-6 лет...
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 31 Май 2010, 15:03:47 »

Мне кажется, что чем старше женщина, тем сложнее ей решиться родить.
Даже не столько родить, сколько уйти в отпуск по беременности и родам.
Особенно если планируемый ребенок не первый.

Мне 29, а я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ второго ребенка.
Во-первых, потому что со всех сторон давят финансовые обязательства.
Во-вторых, потому что страшно представить, что я минимум на 2 года вынуждена буду стать домохозяйкой и финансово зависеть от мужа.

А вот когда на дочку смотрю... порой хочется бросить все и родить еще пару-тройку таких замечательных детишек  Улыбка)))
Записан
tuniasha
Гость
« Ответ #4 : 31 Май 2010, 15:51:13 »

У меня подруга родила в 35  теперь сибирается рожать второго (сейчас 37). Совсем не переживает по поводу возраста. Во всём мире это считается нормально, а она прожив почти 15 лет за границей наверное  тоже стала европейской женщиной. Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Май 2010, 15:56:11 »

Мамина однокурсница первого малыша родила в 39, моя мама родила моего брата в 38.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Лапушка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Май 2010, 20:48:51 »

прикольно   молодцы
а какого сентября малышня родилась? у меня 3 сент. Машка ,тока 2008 года
дева емае
12 сентября, за 3 дня до Дня рожденич нашего папочки  Смеющийся . Хотя по плану нам ставили середину октября, видать, торопилась наперед батьки  Показывает язык
Записан

sapеshka
М. Мю
Губернатор
*****

Репутация: +5794/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12259


Самые главные вещи на свете - это не вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Май 2010, 20:51:49 »

Мне кажется, что чем старше женщина, тем сложнее ей решиться родить.
Даже не столько родить, сколько уйти в отпуск по беременности и родам.
Наверно, это чисто наш менталитет сказывается. ИМХО
которые живут в европе и америке, это не то, что нормально, это норма   Улыбка

и вообще чем дальше живу тем больше убеждаюсь, что до 30 можно подождать с детьми и пожить в свое удовольствие
Здесь я с miss Maggie_ согласна Улыбка
Записан
Лапушка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31 Май 2010, 20:52:43 »

а мне интересно чем вы особо будете отличаться от тех, кто родил в 28, например? у меня несколько знакомых мам, одна родила дочку первую в 40, одна в 38 сына, так вот сына она со мной родила в один день, но у меня он второй ребенок и я намного ее моложе, мы постоянно общаемся, и разницы в общении с ровесницами и с ней я не вижу 
соседка моей мамы родила в 38.. но сыну уже 5-6 лет...
Очень хорошо, что Вы так думаете. Во времена моей "молодости" первородящая старше 28 лет считалась старородящей  Обеспокоенный . Тогда считалось как-то неприлично, что-ли  Обеспокоенный, рожать после 30-ти.  А теперь ...
Да, меняются времена, а соответственно, меняемся и мы. И это радует!  Строит глазки
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 31 Май 2010, 20:56:17 »

Да, меняются времена, а соответственно, меняемся и мы. И это радует!
так что и вы присоединяйтесь к нашей молодой компании  Подмигивающий
Записан
Mendalka
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2811/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287

Максим 28.02.09; Алеся 12.01.11; Дима 30.01.18

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 31 Май 2010, 21:05:08 »

Во времена моей "молодости" первородящая старше 28 лет считалась старородящей   . Тогда считалось как-то неприлично, что-ли  , рожать после 30-ти.  А теперь ...
теперь тоже первородящие после 28 считаются старороженицами  с мед точки зрения Подмигивающий Но это не мешает им быть молодыми - ведь они тоже молодые и счастливые мамочки!!!!
У меня на работе тоже есть женщина - ей уже больше 40 и она родила дочку 4 года назад - она у неё первая - очень долго они работали над этим с мужем, прям как вы и наконец-то их труды были вознаграждены и теперь у них такая чудная девчушка!!!)))) Целующий
Записан
Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2010, 21:11:26 »

я считаю,что в таком возрасте рожать можно и нужно,если есть желание и позволяет здоровье.Я не знаю,смогла бы я на такое решиться или нет...хотя еще не поздно Смеющийся
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Май 2010, 21:16:45 »

Меня моя мама рожала в 25 лет и тогда это считалось старородящая.


и вообще чем дальше живу тем больше убеждаюсь, что до 30 можно подождать с детьми и пожить в свое удовольствие  Улыбка Улыбка хотя как Бог дает так и хорошо , тут наверно нет ответа как надо, каждому свое  Улыбка


Конечно хочется пока молодой пожить беззаботно. Но это хорошо, если потом все по плану пойдет. А ведь ребенка не только родить надо, да еще и вырастить, на ноги поднять. А в нашей стране не в США, в 18 лет за дверь не выставишь. ИМХО

Моя подруга  тоже думала, после свадьбы несколько лет пожить для себя, а теперь уже 2 года не может забеременеть, а возраст уже поджимает.
Записан
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2010, 22:08:23 »

Я родила в 32, до этого целенаправленно делала карьеру, гуляла, веселилась, готовили плацдарм для ребенка. И вот ОН. Улыбка Не зависим не в коей мере от бабушек (как морально, так и материально)  Сейчас, глядя на сына, не понимаю,как я без него раньше жила. С другой стороны, если бы родила попозже - тоже не вижу ничего страшного, лишь бы здоровье было  у всехУлыбка Наши ровесники-друзья, у кого дети уже по 8-12 лет отмечают большую разницу в нашем  подходе к ребенку, но мне сравнивать не с кем. Помню себя в 20-26 лет - ну абсолютно по другому смотрела на жизнь Смеющийся При всех прочих благоприятных условиях к 35 планируем второго. Улыбка     
Записан

НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Май 2010, 22:40:01 »

Я рожала в 28 по всем документам старородящая Подмигивающий.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Arakara
Настоящий гродненец
****

Репутация: +197/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 558


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Май 2010, 23:08:34 »

Я в 29. Когда лежала перед рождением в роддоме на обходах в первую очередь зачитывали мой возраст и подчеркивали - возрастная.
Не жалею, успела карьеру сделать, сейчас мне было бы тяжело. И вообще все сложилось хорошо.
Мне повторить хочется Улыбка.
Записан
Лапушка
Молодой Гродненец
*

Репутация: +24/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Июнь 2010, 09:52:37 »

Я в 29. Когда лежала перед рождением в роддоме на обходах в первую очередь зачитывали мой возраст и подчеркивали - возрастная.
Я рожала за границей, там на возраст никто даже и не глядит. Хотя в палате я и была самой "старшей"  Смеющийся (палата на 4-х), но отношение ко всем была абсолютно одинаковым.  Ни тебе поблажек, ни каких-либо ограничений.
Кстати, рожала с эпидуралкой, обезболивающее вкололи вечером после КС, затем утром и снова вечером первого дня после КС.
ВСЕ!!! Больше даже не предлагали  Непонимающий Максимум капельки на ночь для успокоения, если не заснуть  Смеющийся .
Записан

Ноэль
...I may be bad but I'm perfectly good at it...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +182/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505


Ксю 29.01.2009

Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01 Июнь 2010, 10:02:07 »

Я рожала за границей,
а где именно? просто интересно.
Записан

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил.
Иногда Приходящая...
Я против полумер, я не способна на них....
Настоящий гродненец
****

Репутация: +104/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 709

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 01 Июнь 2010, 10:13:17 »

А я ни разу не слышала слово "возрастная" или "старородящая" за всю Б и роды В замешательстве Может так повезло. Да и вообще,мне показалось, что больше девочек 28+, чем молоденьких со мной в роддоме находилось, что на сохранении (28 недель), что неделя до родов и после. Хотя может это только мне так виделось Смеющийся
Записан

инна гродно
Почетный гродненец
*****

Репутация: +323/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1065


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Июнь 2010, 10:15:21 »

Мне 29, а я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ второго ребенка. Во-первых, потому что со всех сторон давят финансовые обязательства. Во-вторых, потому что страшно представить, что я минимум на 2 года вынуждена буду стать домохозяйкой и финансово зависеть от мужа.
Зря вы так, можно работать и с ребенком, просто найти работу под себя, под свои нужды
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 01 Июнь 2010, 11:12:22 »

Мне 29, а я НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ второго ребенка.
Во-первых, потому что со всех сторон давят финансовые обязательства.
Во-вторых, потому что страшно представить, что я минимум на 2 года вынуждена буду стать домохозяйкой и финансово зависеть от мужа.

это полная ерунда, это всё отговорки про финансовую независимость и финансовые обстоятельства. В первую очередь это отговорки для Вас лично, это Вы сами себя так уговариваете, все остальные это понимают.

мне сейчас 33 года, имеем в семье 2 немалых кредита, у мужа судебные тяжбы на работе(доход сильно снижен) и ничего - у ребёнка моего всё необходимое есть: одёжка, кроватка, коляска, детское питание, и два обожающих родителя, последнее, замечу, самое важное. При всех финансовых трудностях чувствую себя абсолютно счастливой.

Если бы мы стали ждать, когда же наше финансовое положение наладится, мы бы никогда его не родили, наше солнышко. Улыбка, а денег никогда не бывает достаточно, их всегда не хватает, поэтому ждать можно до старости, поэтому про "не могу себе позволить" - всё сказки.

хотите второго - рожайте, в нашей стране от голода не умирают. И потом, материальные трудности в этом периоде - явление временное. Насчёт зависимости от мужа - вообще не понимаю, это что?
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 01 Июнь 2010, 11:18:41 »

Если честно, не представляю такой работы.
Я и сейчас то работаю, как вы сказали Улыбка, "под свои нужды" и нужды ребенка. Плюс 2 кредита гасим, а скоро прибавится еще один... Одна зарплата на это уходит. А представляете, если вторую зарплату на пособие по уходу за ребенком поменять. Не думаю, что дети мне скажут спасибо за голодное детство  Смеющийся
Работа дома - это не работа! А работать, имея маленького ребенка, вне дома значит, няньку искать, а мне как-то совсем не хочется, родить и оставить ре на чужого человека. Нехорошо это!

Добавлено: [time]Tue Jun  1 10:25:42 2010[/time]
Видимо я из тех, кто сначала думает, а уже потом делает! и в этом моя беда  Смеющийся
Да. И с определением "отговорки" я не согласна. Скорее это рациональное мышление  Улыбка
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 01 Июнь 2010, 11:51:38 »

Да. И с определением "отговорки" я не согласна. Скорее это рациональное мышление

Нет, это вам так кажется. Я тоже думала так как Вы. Думала, пока не станет в моей жизни всё на свои места, жильё, работа, хорошая зарплата, не буду рожать. Так бы думала дальше, если бы доктор не сказал, что это твой последний залёт, или рожаешь, или шанс родить благополучно понижается с каждой регуляцией.  Да и возраст уже поджимает. Как видите, всё нормально, у меня даже интернет есть Смеющийся Смеющийся Смеющийся, я кстати в нём подрабатываю, так, что выходить на работу - будут те же деньги.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 01 Июнь 2010, 12:11:36 »

Нет. Я не представляю, как моя семья из 4-х человек сможет прожить в лучшем случае на 600 000 в месяц!  Непонимающий
Меня не переубедить  Смеющийся
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 01 Июнь 2010, 12:20:55 »

Дело, конечно, Ваше. Но тут не надо понимать. Оно как-то всё само собой укладывается. Откуда-то берутся какие-то деньги, никто не голодает и остро ни в чём не нуждается. Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 01 Июнь 2010, 12:29:26 »

Да. И с определением "отговорки" я не согласна. Скорее это рациональное мышление
это не оговорки, это просто нежелание ребенка, потому как когда его хотят - это все уже неважно... все неважно, совсем все.. бывает ткое дикое животное желание, что даже удивляешься, как она в таких условиях могла родить, а она просто хотела...
объяснять себе самой можно все что угодно. но если желание появится, то все вокруг и муж и родители и вообще окружающие не смогут отговорить, а сама будешь знать все минусы, но все равно родишь
Записан
Татьяна Лучик
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +463/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3499


со мной трудно. но кто любит, справляется

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Июнь 2010, 12:41:20 »

ну вот первородящую в 40 лет я понимаю и поддерживаю. а вот второй раз рожать в этом возрасте или третий...ну не понимаю я. со мной в палате лежали две дамы, хотя нет, не дамы, а бабы, именно так правильней будет. Обе рожали по третьему или четвертому ребенку. Причем каждая рожала новому мужу, а у их дочек выпускные на носу, а мамки в роддоме.
Ну не уверена я, что захоти моя мама родить три года назад, поняла бы я ее...
Записан

lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 01 Июнь 2010, 13:00:35 »

Ну не уверена я, что захоти моя мама родить три года назад, поняла бы я ее...
вы, вы
а маме нельзя быть счастливой?
понятно подрастающим детками это как-то.. не так.. но они свалят в свою взрослую жизнь, а мама что должна у окна просиживать? ну уж нет. хочет еще себе ребенка и продлить молодость - да на здоровье!!!
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 01 Июнь 2010, 13:06:17 »

ну вот первородящую в 40 лет я понимаю и поддерживаю. а вот второй раз рожать в этом возрасте или третий...ну не понимаю я. со мной в палате лежали две дамы, хотя нет, не дамы, а бабы, именно так правильней будет. Обе рожали по третьему или четвертому ребенку. Причем каждая рожала новому мужу, а у их дочек выпускные на носу, а мамки в роддоме.
Ну не уверена я, что захоти моя мама родить три года назад, поняла бы я ее...

у меня есть такая знакомая. в 40 лет девочку-принцессу новому мужу. сын - выпускник (17 лет), кстати родила дочку только со 2 раза, был выкидыш на 6 месяце, очень жалко. ключевое слово здесь "новому мужу". это всё правильно, иначе семья может не состояться.  40 лет - люди уже не те, что в 20, и на трудности взаимоотношений могут сказать себе "мне уже 40, а я как подросток, нафик мне это надо" и бросить, и разойтись, и не создать.. а деть, успетый родиться в таком возрасте родителей это дело только скрепит, ответственности в 40 много больше чем в 20, и спесь уже давно сбита. Это счастливые дети.
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 01 Июнь 2010, 13:07:27 »

ну уж нет. хочет еще себе ребенка и продлить молодость - да на здоровье!!!
Вот и я так думаю. А почему бы и нет. А то, что  у нас женщины некоторые в 40 выглядят как бабы, ну дык не все ж...
40 лет - это отнюдь не старость, у нас просто стереотип какой-то по поводу возраста...
Записан

Корреспондент  Тут
Страниц  : 2 3 ... 53 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.