Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 03:27:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Народ, а кто чё скажет по поводу КАРКАСНОЙ конструкции дома?

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народ, а кто чё скажет по поводу КАРКАСНОЙ конструкции дома?  (Прочитано 23062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Февраль 2011, 14:48:36 »

В каркасниках не жил.Но принимаю непосредственное участие в изготовлении и мантаже. ДОМ в деревне Озеры (а также 2 дома в д. Зарица,2 дома в пос. Южный,1 дом в г.Брезовка,1дом в д. Гожа ) изготавливали на производстве Гродненского р.на.Стоимость под чистовую отделку около 1.183 руб. 50 коп. за1м2 общеи площади.Пишите MTS7831512@yandex.ru
Записан
Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Февраль 2011, 17:32:26 »

Знаком с товарищем, который делает пристройки к домам и делает целые дома по каркасной технологии так:

- ставятся по углам и через каждый метр вертикальные стойки-брусы.
- внизу и вверху связываются как-то (балки?)
- а потом промежутки между стойками заделываются тоже брусом (везде используется сечением 16), но...
   кроме крепления к стойкам как-то, он их еще между собой на пену садит (вместо уплотнителя, пакли).

Стена получается, как монолит - кувалдой не разбить. В углах еще использует какие-то трубки или еще что-то для прочности - точно не скажу.

А про такую технологию что можно сказать? Строится быстро и дешево.
Для наполнителя-бруса можно использовать не "деловой" лес, а напилить леса типа "на дрова".

Сам он живет в таком построенном самим собой доме...
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Февраль 2011, 16:37:25 »

Похоже тут собираются по новой придумать велосипед...........
Это ни к чему.....

Технология отработана.........
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 23 Февраль 2011, 13:41:47 »

В каркасниках не жил.Но принимаю непосредственное участие в изготовлении и мантаже. ДОМ в деревне Озеры (а также 2 дома в д. Зарица,2 дома в пос. Южный,1 дом в г.Брезовка,1дом в д. Гожа ) изготавливали на производстве Гродненского р.на.Стоимость под чистовую отделку около 450у.е. за1м2 общеи площади.Пишите MTS7831512@yandex.ru
А с льготными кредитами работаете??
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраль 2011, 15:18:48 »

Стоимость под чистовую отделку около 450у.е. за1м2 общеи площади.

Хотелось бы уточнить вот это понятие : " Под чистовую отделку"?

С фундаментом ли?
С крышей ли?
С коммуникациями ли?
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Февраль 2011, 09:53:58 »

Рботаем в основном с кредитниками.А по поводу чистовой отделки,входит всё и фундамент и комуникации ,и отопление(радиаторы.котел и разводка), разводка электрики ,все окна и двери .НЕТ только чистовых полов,плитки,сантехники,внутренние стены только пошпаклеваны.
Записан
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Февраль 2011, 18:18:24 »

1 наружка блокхаус или сайдинг
 2 комуникации выведены из дома остальное доп. оплата
 3 отопление по желанию но в пределах разумного(катёл за 26.300 руб. 00 коп. вам никто не поставит) можно и воздушку
 4 каркас 200мм+эковата или базальтовая вата или аналоги
 5 по поводу теплопроводности дерева и газосиликата посмотрите спровочники
 6 обработка Сенеж био и огнебио
 7 внутренняя отделка не гипс а СМЛ а он в разы крепче +сетка и ОК
 При всем этом любая позиция может быть изменена по желанию.
 т.е если вас не устраивает допустим кровельный материал или кровельная компания производящяя работы то вы можете её поменять,либо уложить сами,и это не реклама а гибкость рабоы с заказчиком

Добавлено: 26 Февраль 2011, 18:24:33
И кстати насчет выбора материала для строительства это дело каждого и агитировать мы никого не будкм

Добавлено: 26 Февраль 2011, 18:45:00
Улыбка последнее слово (будем)опечатка
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 18:45:00 от замерик » Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Февраль 2011, 08:10:25 »

Думаю что коэффициент теплопроводности "слоеного пирога" каркаса толщиной (200мм +) будет не хуже ,чем у стены
из газосиликата Марки 400 + штукатурка с двух сторон.

Больше того , думаю газосиликат здесь даже проиграет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Наимен. материала    Плотность ρ кг/м3   Прочность R МПа   Коэф. теплопроводности λ Вт/(м °С)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
газобетон                      400                        1,0-1,5                                      0,1
Базальт. плиты Parok      100                           0,8                                             0,037
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Сравнительные характеристики строительного материала, утеплителей и систем термоизоляции фасадов, применяемых при строительстве, отделки и ремонте.
      Теплопроводность —  это перенос теплоты структурными частицами вещества (молекулами, атомами, электронами) в процессе их теплового движения. Явление теплопроводности заключается в том, что кинетическая энергия атомов и молекул, которая определяет температуру тела, передаётся другому телу при их взаимодействии или передаётся из более нагретых областей тела к менее нагретым областям. Численная характеристика теплопроводности материала, равная количеству теплоты, проходящей через материал толщиной 1 м и площадью 1 кв.м за час при разности температур на двух противоположных поверхностях в 1 град.C.   
 Сравнительные коэффициенты теплопроводности некоторых материалов, применяемых в строительстве:

Коэффициент теплопроводности является физическим параметром вещества, характеризующим его способность проводить теплоту

Но с чем трудно спорить, так это с тем, что технология строительства из газосиликата для Гродно более предпочтительна.
Завод -то рядом. Да и специалистов достаточно.

Плюсами каркасного домостроения считается: высокая технологичность производства и возможность выполнять работы круглогодично. Неслучайно эта технология во всем мире так широко распространена.
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Февраль 2011, 10:06:20 »

Нельзя не соглосится что продвижение каркасников в гродно тормозится из за гродненского КСМ.А по поводу стены200мм тоначинка у нее такая :внутри дома СМЛ. далее обрешётка вертикальная30*50(спроектированная пд стыки СМЛ).обрешетка позволяет перекрыть утеплителем стыки основного каркаса. далее обрешетка горизонтальная20*50. далее непосредственно сам каркас50*150. далее плита OSB 10мм а далее что душа пожелает(кирпич.вагонка.сайдинг.блокхаус.штукатурка). панели на монтаж приходят только с osb иобрешеткой20*50 .смл и утепление после монтажа.

Добавлено: 27 Февраль 2011, 10:12:01
кстати о разнице цены в росии и гродно---за 300-1.052 руб. 00 коп. работников в росии не найдёдеш а у нас запросто.
Записан
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 01 Март 2011, 21:03:45 »

это мой сосед поставил каркасник в гоже
Скажу очень быстро. рядом делают 2 дома силикатных
 Так Вот.
Каркасник стоит под крышей и готовыми коммуникациями вставить окна и пошла отделка.
Силикатные дома один доведен до перекрытий второй под стропилкой.
При всем при этом "каркасных строителей" я видел раза 2 фундамент и крышу крыли. А "силикатных строителей" несчетное количество раз. Все дело в том что стены каркасника собираются в цеху и только потом краном собираются на месте за 1-2 дня. 
Из минусов в данном случае заметил только что утеплитель какой-то левый на крышу применили но это наверное выбор хозяина. Да и еще расположение по сторонам света хреновое. но это опять прихоть хозяина наверное.



Добавлено: 01 Март 2011, 21:05:05
а да еще не надо никаких сайдингов и блок хаусов на наружные стены это деньги на ветер
Записан

Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Март 2011, 16:39:29 »

Ха...........
" ...дайте мне деньги весной, я гарантирую вам заселение к новогодним праздникам."

То-то и оно........
Вооружившись ими(деньгами), каркасный дом выиграет у блочного однозначно............

Иначе пол цивилизованного мира строила бы дома из газосиликата...........

Или они деньги считать не умеют?
 АНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Март 2011, 21:59:35 »

Народ, еще кто-нибудь каркасник поставил? Если таковы существуют то очень хотелось бы пообщаться!

Добавлено: 10 Март 2011, 22:00:35
Народ, еще кто-нибудь каркасник поставил? Если таковы существуют то очень хотелось бы пообщаться!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Будаўнік
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 11 Март 2011, 11:33:04 »

проект моего дома 10*12 м с мансардой.
Каркасник мне рассчитывали под проект :

"Оценочно общая стоимость строительства дома составляет 31 800 usd при следующем варианте исполнения:

- без устройства пола и перекрытия (т.е. бетонное основание).

- внешние стены (порядок изнутри - наружу): гипс 12 мм, фанера 12 мм, пароизоляция, панельный каркас 145 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 150 мм, внешний контур утепления по горизонтальной обрешётке 45 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 50 мм, ветро-влагозащитное покрытие из гидрофобизированной ДВП 3 мм, вентиляционный зазор по вертикальной обрешётке 30 мм, навесной фасад из ЦСП 12 мм (без покраски).

- внутренние стены и перегородки - панельный каркас 145 мм и 95 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 150 и 100 мм, с обшивкой с обеих сторон 12 мм строительной фанерой.

- межэтажное (чердачное) перекрытие (порядок изнутри - наружу): гипс 12 мм, фанера 12 мм, пароизоляция, балки перекрытия 250 + 80 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 300 мм, ветро-влагозащитное покрытие из диффузионной мембраны, ходовой разреженный настил из доски 20 мм.

- стропильная система (наклон 9/12) - стропила 50х150 мм, гидрозащитная мембрана, контррейка по стпропилам 40х50 мм, разреженная обрешётка под металлочерепицу 45х60 мм, обшивка фронтонов из строганной деревянной имитации бруса 20х120 мм (без покраски).

- без столярки и монтажа сетей."

При руках,растущих из нужного места, за эти деньги можно поставить дом из ГС блоков.
Так что преимущество каркасника похоже в одном, в скорости строительства. Хотя это и не преимущество вовсе. Если разобраться.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 Март 2011, 14:01:12 »

При руках,растущих из нужного места, за эти деньги можно поставить дом из ГС блоков.
Своими руками, т.е без строительных бригад? С какой фирмой работали (в личку)?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Папа Карло
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


7848983 МТС

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 11 Март 2011, 17:58:24 »

А в цену каркасника вошла ли такая немаловажная позиция , как монтаж?
Записан

Проектирование, комплектация, изготовление и монтаж деревянных лестниц на металлическом центральном косоуре.
Будаўнік
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 12 Март 2011, 16:44:46 »

... С какой фирмой работали (в личку)?
Пожалуйста, вряд ли сочтут за рекламу.
ЧПТУП "Традиции и современность"
Записан

Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Март 2011, 18:43:08 »

Неужели каркасник даром обходится - не верю - грамотно построенный каркас с соблюдением всех технологий получается либо примерно в равную цену с газосиликатом, либо подороже.

Есть личный опыт строительства дома как из газосиликата, так и каркасной конструкции из деревянного бруса.
Могу сказать ответственно: " каркасник выходит: 1) дешевле, 2)технологичнее; 3)быстрее; 4)теплее; 5)интереснее."

Конечно, это моё личное мнение. Но основано оно не на статьях в популярных журналах.

Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 20 Март 2011, 13:46:30 »

Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить
Записан

Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Март 2011, 15:32:24 »

Всё ч
дешевле, технологичнее, интереснее - обоснуйте

Процесс производства работ в условиях мастерской при каркасном домостроении составляет львиную долю времени -
отсюда технологичность (речь, естественно, идет о стенах).

Почему интереснее - "ПОТОМУ ЧТО".........
( Если есть время загляните на эту ссылку :
 
 Там дан более развернутый ответ..... Заодно и улыбнетесь.....
Ну интереснее мне работать с деревом, нежели с газосиликатом. Это мнение субьективное, поэтому думаю детально обсуждать его не стоит.

Что касается экономичности, то скажу так : при строительстве каркасного дома  разность между газосиликатом ( а это примерно 500 не рублей за м. кв.) при прочих одинаковых условиях, на метре квадратном, составит как минимум в  50-75 не рублей, то есть примерно - 433 не рубля за квадратный метр.
Причем дом будет стоять с наружной отделкой, с окнами и наружными дверями, с крышей и отливами, утеплен и подготовлен под чистовую отделку внутри+ разводка всех коммуникаций.

Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 06 Апрель 2011, 17:17:42 »

Стоимость под чистовую отделку около 1.183 руб. 50 коп. за1м2 общеи площади
А по какому курсу считаете?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Апрель 2011, 13:01:48 »

Ха.....
Актуальный вопрос.....
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
pifagorKA
отражаю время в себе и себя во времени...
Гродненец
**

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Сообщений: 250


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Апрель 2011, 11:16:31 »

Согласен со всеми + назваными swedsonss  Подмигивающий. Нашему человеку просто невыносимо сложно перебороть чисто психологический барьер в понимании каркасной технологии, ибо несмотря на всю свою бедность у белоруса слишком большие запросы. Он все пытается не дом для жизни себе построить- а замок для всех последующих своих поколений. Дорожание энергоресурсов в мире и обнищание самого белоруса вынудит многих снизить свои запросы- нам давно уже пора реально взлянуть правде в глаза и перестать выпендриваться.  С эстетической точки зрения уже надоели эти долгострои- неужели построить газосиликатный дом к старости- это наша мечта народная. Да фундамент и коробку  можно и за год выставить...а ты подключи все комуникации, сделай внутреннюю отделку...переживи проблеммы с рабочими (а они есть всегда и растягивается это счастье на годы). Среди знакомых очень много таких вот примеров- уже дети выросли, а они все строят. Все ваши подсчеты предварительные ничего не стоят- так как в строительстве дома из газосиликата есть очень много неучтенных работ, которые нельзя предвидеть на стадии составления предварительной сметы ("человеческий фактор" так сказать)- а в каркасной технологии за счет сокращения времени строительства- все доведено до автоматизма...Каждый сам решает чего он хочет- каркасный дом здесь и сейчас либо призрачный газосиликатный замок+ кучу стресса, нерватрепки и головной боли...это сразу надо одному из членов семьи не работать чтобы кантролировать весь процесс и решать вопросы "по-месту"- доставлять стройматериалы, искать рабочих для выполнения всех этапов, кантролировать Крутой....время покажет
Записан
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Апрель 2011, 09:19:51 »

Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить

1. в большинстве случаев это плохо.
2. не правда. грубо 15см ваты равно 400см ГС.
3. спросите у электриков в чем надо прокладывать провода в дер домах. стоимость превысит обычную прокладку ежели под штукатуркой. сказки про обработку дерева раскажете другим.
4. узнайте сколько стоит отделка по дереву
5.при общей стоимости дома стоимисть механизмов мизерная.
6. инерционность стен это +. и затраты нужны при первоначальном прогреве дома. если на 30 минут в каркаснике не будет отопление то будете ходить в телогрейке. это как при -20 каждые 2 часа машину заводить и прогревать  Смеющийся.  в инерционном доме еще как минимум сутки есть на выход из ситуации.
добавлю: нет ничего лучше однородности стены. и не дай бог будет гнить дерево в скрытых от взгляда местах.
Вывод : надеюсь не специально врали
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 11:52:36 от Pavel_GGS » Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Апрель 2011, 17:01:05 »

Да уж...................

Вот и поди разберись, кто прав?

Я думаю, что истина где-то посередине......................
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Апрель 2011, 18:04:19 »

это скорее специфика и осообенность, поакуратней надо просто.
Записан
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 27 Апрель 2011, 22:14:28 »

Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить

1. в большинстве случаев это плохо.
2. не правда. грубо 15см ваты равно 400см ГС.
3. спросите у электриков в чем надо прокладывать провода в дер домах. стоимость превысит обычную прокладку ежели под штукатуркой. сказки про обработку дерева раскажете другим.
4. узнайте сколько стоит отделка по дереву
5.при общей стоимости дома стоимисть механизмов мизерная.
6. инерционность стен это +. и затраты нужны при первоначальном прогреве дома. если на 30 минут в каркаснике не будет отопление то будете ходить в телогрейке. это как при -20 каждые 2 часа машину заводить и прогревать  Смеющийся.  в инерционном доме еще как минимум сутки есть на выход из ситуации.
добавлю: нет ничего лучше однородности стены. и не дай бог будет гнить дерево в скрытых от взгляда местах.
Вывод : надеюсь не специально врали
1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет
2 А если меньше 400мм ГС тогда что?
3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"
4 Отделка по дереву. Шпаклевать гипсокартон или СМЛ легче чем штукатурку. Монтаж гипсокартона по каркасу можно выполнить самому без особых навыков чего не скажешь о штукатурке.
5 Каркасный дом привозит одна площадка и кран. Работы на день. Блоки, плиты перекрытия сколько раз ?
6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.

Добавлено: 27 Апрель 2011, 22:14:29
Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить

1. в большинстве случаев это плохо.
2. не правда. грубо 15см ваты равно 400см ГС.
3. спросите у электриков в чем надо прокладывать провода в дер домах. стоимость превысит обычную прокладку ежели под штукатуркой. сказки про обработку дерева раскажете другим.
4. узнайте сколько стоит отделка по дереву
5.при общей стоимости дома стоимисть механизмов мизерная.
6. инерционность стен это +. и затраты нужны при первоначальном прогреве дома. если на 30 минут в каркаснике не будет отопление то будете ходить в телогрейке. это как при -20 каждые 2 часа машину заводить и прогревать  Смеющийся.  в инерционном доме еще как минимум сутки есть на выход из ситуации.
добавлю: нет ничего лучше однородности стены. и не дай бог будет гнить дерево в скрытых от взгляда местах.
Вывод : надеюсь не специально врали
1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет
2 А если меньше 400мм ГС тогда что?
3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"
4 Отделка по дереву. Шпаклевать гипсокартон или СМЛ легче чем штукатурку. Монтаж гипсокартона по каркасу можно выполнить самому без особых навыков чего не скажешь о штукатурке.
5 Каркасный дом привозит одна площадка и кран. Работы на день. Блоки, плиты перекрытия сколько раз ?
6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 28 Апрель 2011, 07:52:23 »

1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет
2 А если меньше 400мм ГС тогда что?
3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"
4 Отделка по дереву. Шпаклевать гипсокартон или СМЛ легче чем штукатурку. Монтаж гипсокартона по каркасу можно выполнить самому без особых навыков чего не скажешь о штукатурке.
5 Каркасный дом привозит одна площадка и кран. Работы на день. Блоки, плиты перекрытия сколько раз ?
6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.
Все убедили, буду строить каркасник! А все-таки, по какому курсу устанавливаете цену. Непонимающий Непонимающий
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 28 Апрель 2011, 22:08:29 »

Я не имею никакого отношения к каркасным домам.
Курс на сегодня дело не постоянное и у каждого свой.
Информация к размышлению.
Поищите график роста цен на энергоносители за последние 10 лет будите удивлены. Топливный кризис в РФ очень показательный пример. Также будет полезна информация на сколько % субсидируется государством ЖКХ.
Больше сюда писать ничего не буду. Информация дана выводы пусть сделает каждый сам в соответствии с развитостью своего интелекта.
Записан

Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Апрель 2011, 09:32:45 »


1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет

Смеющийся детский сад  Смеющийся
это ты мне  говоришь как фундаменты расчитываются ?
твой ответ неправильный. если я сейчас это доказал бы, то все равно в этой теме продолжаться мутные сомнителные аргументы.
вопрос не в несущей способности фундаментного блока, а в несущей способности грунтового основания под блоком. и еще: никогда не смейте давать советы которые приведут к гибелю людей. грубейшая ошибка собрать общий вес дома в одну цифру !!! в данном случае на метр погонный ленточного фундамента согласно своиз грузовых площадей.


3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"

надо же.... я глупенький вначе делаю электрику а потом штукатурю. ... поэтому прокладка кабеля у всех электриков бесплатная.

Добавлено: 29 Апрель 2011, 04:45:19

6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.

а блин.. вот эта экспрессия,, какой полет мысли !!!!!
О строительной теплофизике не слышали .
потери через стены 20-25 процентов. это раз ! значит разница которая может быть это только 20-25 !!!! НО !!!! потери тепла в домах одинаковой площади и с одинаковыми коэфициентами теплосопротивления ( для стен мы уже оприделили равенство 400мм ГС и 150мм минваты) будут одинаковыми !!!! и она определяетя в потерях в Вт а не системой отопления!!! можно хоть пукать для обогрева помещения, только лишь бы выдать те Вт которые потеряются.
и еще:
разница в предварительном первоначальном прогреве помещения перед морозом. но т.к. закон сохранения энергии еще никто не отменял (кроме вас), то на этот же промежуток времени можно раньше перестать топить дом.
swedsonss остановите поток псевдо плюсов. и так уже все понятно.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 10:39:35 от Pavel_GGS » Записан
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 07 Май 2011, 15:11:39 »

Мля буду Дострою свой каркасник сделаю теплосъемку и выкину в тему.

Добавлено: 07 Май 2011, 15:33:35
Вообще построить правильно каркасник проблематично. Особенно с нашим белоруским няхай.
Сеществует много мелочей из-за которых смысл каркасника теряется.  Нанимать специалистов практически невозможно. Даже начиная с фундамента. Я по началу обратися, так мне начили впаривать что фундамент на дом должен быть минимум 40 см.дескать промерзнет и пеноплекс не поможет , а подушка под фундамент не обязательна.  Я долго бился над вопросом...   толщина стены 15 + обрешетка и сайдинг 5+  электрика сантехника и чистовой гипсокартон 5 итого 25.. Куда деть 15 см фундамента , заваленку сделать что-ли. Смеющийся.
В итоге плюнул и заливал все сам(Мелкозаглубленый армированный  Марку забил м 200-250. Ушло пять тон цемента на фундамент 7 на 10 с верандами террасами.)
При сборке дома пром плитами как сделать качественно ветроизоляцю на стыках с наружи и пароизоляцию изнутри.
Вопросов множество, а ответы приходится искать самому.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 15:33:36 от opsrb » Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,263 секунд. Запросов: 19.