Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 13:39:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Недвижимость, ремонт > Общие вопросы
(Модераторы: noNamE, andrey, папа Пaшa, sjarzhuk) > Тема:

Народ, а кто чё скажет по поводу КАРКАСНОЙ конструкции дома?

Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Народ, а кто чё скажет по поводу КАРКАСНОЙ конструкции дома?  (Прочитано 23135 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Архитектор
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : 24 Май 2010, 14:11:41 »

Народ!
А кто, чё скажет по поводу каркасной конструкции дома?

 Видео
Америка и ,близкая нам по климатическим условиям, Канада 90 % новостроек частного домостроения
ведёт по этой технологии...
Там есть масса плюсов .
Наверное есть и минусы?

Записан

Кесарю - кесарево,
Архитектору - архитекторово.......
Лестниц Мастеритель
Гость
« Ответ #1 : 25 Май 2010, 19:10:16 »

Интересная технология, но требует серьезной инженерной подготовки.
Америкосы и канадкокосы не случайно делают чаще всего выбор в пользу этой технологии...
Они-то точно умеют деньги считать!
Записан
MB
Депутат горсовета
*****

Репутация: +220/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5206


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Май 2010, 18:40:29 »

америка большая и климат там разный. имхо не для нашего климата это, у нас надо что-то более основательное.
Записан

нить полиэфирная для вязания
http://forum.grodno.net/index.php?topic=717690.msg10828803#msg1
andrey
Moderator
*****

Репутация: +68/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1169


www.scrapshop.by

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Май 2010, 21:45:15 »

Фильм видел документальный, россияне успешно адаптировали технологию к суровому климату и строят.
Записан

инЖЫРнер
Почетный гродненец
*****

Репутация: +185/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1192


jir

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Май 2010, 21:51:53 »

В Озёрах, сразу за озером, по правой стороне строится каркасный дом- каму интересно можите съездить и посмотреть.
Записан

ОКНА ДВЕРИ из ПВХ и АЛЮМИНИЯ
Инженер - это тот, кто делает то, что нужно из того, что есть.
haz
мизантроп
Почетный гродненец
*****

Репутация: +95/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1029


my size fits all

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Май 2010, 00:25:12 »

все скандинавы каркасные
там климат явно посуровей беларуского
главное соблюдать технологию и всё будет ОК
тем более ,что фундаментная подготовка значительно проще
Записан

"все мы в этой стране уголовники,
  всех  судить нас за то,что молчим" ©
V40V
ДА!!! я такой
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 79

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Июнь 2010, 08:32:29 »

Предлагали каркасный дом за 40 уёв под ключ, отказался.
Записан
Magnolia_Fan
Чувак
Настоящий гродненец
****

Репутация: +90/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 843


Я любил Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2010, 17:35:19 »

Предлагали каркасный дом за 40 уёв под ключ, отказался.
потому что денег не было?
Записан
Лестниц Мастеритель
Гость
« Ответ #8 : 11 Июнь 2010, 11:11:50 »

Следует отметить одну особенность - каркасное домостроение особенно развито в северных широтах, а это прежде всего высококачественная древесина - чего не скажишь о нашей. Плюс отработанная технология сушки и антисептической обработки, пологаю каркас - это только стены,перекрытия,крыша, всё кроме стен мы и сегодня с успехом делаем по тойже технологии, а в наших условиях экономически не целесообразно строить стены по каркасной технологии: дорогой и некачественный лес, дороговизна крепежа, высокая цена на древесно-плитные материалы, высокая стоимость минеральных утеплителей, менбран и прочего

Не убедительно.

Похоже информация основана не на собственном опыте, а на ваших умозаключениях.
Хотелось бы послушать или почитать того , кто сталкивался с этим .
Посмотреть на цифры.
Записан
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 21 Июнь 2010, 14:55:57 »

а  где поточней дом в барановичах ?
Записан

Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Июнь 2010, 22:02:52 »

Так уж получилось, что периодически занимаюсь проектированием таких домов... От себя могу сказать, что кракасная конструкция дома это вполне реальное и добротное жилье в котором качество зависит от
.. серьезной инженерной подготовки.
Есть минусы и плюсы - не буду перечислять этого в интернете навалом. Скажу одно самый главный минус - инертность нашего мышления, национальные особенности.
Записан
Лестниц Мастеритель
Гость
« Ответ #11 : 22 Июнь 2010, 17:14:18 »

но на мой взгляд в наших условиях ничего более рационального и экономически обоснованного кроме как газосиликат нет

В этой цитате мне понравились 3 первых слова : "... на мой взгляд..."

Золотые слова!!!!!!!!!!!!

Лично я согласен с  Gelezmen - плюсов там (в каркасной технологии) гораздо больше чем минусов.
Видел однажды, как первый этаж вырос на строй площадке за неполных 5 часов. И это зимой в мороз.
Без внутренней отделки конечно.......

ВПЕЧАТЛИЛО !!!!!!!!!!!!

Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 22 Июнь 2010, 20:29:35 »

  SC-Bel - абсолютно верно дом из газосиликата однозначно лучше!, поэтому если вы обеспеченный человек, у которого уже есть квартира и хочется для души иметь частный дом, то это лучше всего! Неторопясь с хорошими денежными вливаниями за 2 года реально управиться. (Правда, чтобы добиться теплотехнических характеристик каркасного дома придется стенки делать 500мм из калиброванного г/с  + 50 мм утеплителя).
  Но если вы мотаетесь по съемным хатам или живете 3 семьями в 2-комнатной квартире, принципиально хотите жить в своем доме на земле, то каркасный дом дает такой шанс... При хорошем раскладе можно въехать в дом уже через 6 мес. с начала строительства! Часть дорогих работ (фундаменты) можно выполнять самому.
 Термическое сопротивление стен "правильно" построенного каркасника состовляет 6-8 (м2* град.С/Ватт), для сравнения жилстроевский панельный дом около 2.5 (м2* град.С/Ватт) - делайте выводы сами...
Записан
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 23 Июнь 2010, 18:58:38 »

вот она правда термическое сопротивление. Вчера отключили газ, у кого больше 200 кв платить по  полной, может  пора задуматься? Проектировщику +1 жалко поздно нашел.
Записан

swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 24 Июнь 2010, 19:39:38 »

считайте у каркаса толщину стены ~ в 2 раза меньше. Ну и пирог у вас стремный: Сайдинг, минвата, влагостойкая плита. Скажу проще : куб блоков ~50 дол и куб утеплителя ~50 дол  но утеплителя надо в 2 раза меньше чем блоков. Как-то вот так попробуйте.
Записан

swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 27 Июнь 2010, 15:19:53 »

куб утеплителя
я так понимаю утеплитель в воздухе повис без каркаса, крепежа, без гидро и паро изоляции, и плиту действительно зачем считать она ведь всего навсего обеспечивает жёсткость всей конструкции, зачем она нам - эта самая жёсткость. Если в строительстве всё упрощать до абсурда то сомнительно, что можно построить вообще что либо.     
Далась вам это гидро паро изоляция покурите форумы есть утеплителя без этой ботвы. Встречный вопрос сколько стоит куб плиты и древесины и сколько ее туда надо. Опять же блоки надо считать со штукатуркой пенопластом или ватой. Я задал путь для размышлений. Кто хочет пусть посчитает и поищет информацию.
Записан

swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 16 Июль 2010, 15:33:38 »

Да не кипятитесь вы так.
Преимущества
http://www.daninvest.by/product.php?id=169.
Конструкция стен и показатели.
http://www.daninvest.by/product.php?id=170
Цитата :   " С внутренней стороны в  каркас укладывается утеплитель (4) из минеральной или базальтовой ваты. Затем каркас герметично закрывается парозащитной пленкой, которая, в свою очередь, защищает утеплитель и деревянный каркас от намокания, образования плесени и гниения древесины."



И собственно цены
http://www.daninvest.by/product.php?id=164
Цитата :

 Цена за 1 м2 каркаса дома в стандартной комплектации – от 180 Евро

Цена 450-500 Евро за 1 м2 общей внутренней площади на нашем складе в г. Минске включает в себя следующие результаты работы:
1.   Проект, разработка конструкторской документации по проекту (или по предоставленному Заказчиком проекту)
2.    Построена коробка дома от фундамента (фундамент изготавливается Заказчиком) до крыши, с перекрытиями и черновыми полами
3.    Подготовлены условия для внешних коммуникаций (газ, вода, электричество, коммуникация)
4.   Проведена подготовка для монтажа и разводки электрических проводов и приборов
5.   Смонтирована канализационная система без сантехнических приборов
6.   Смонтирован водопровод без сантехнических приборов
7.   Выполнена разводка для системы отопления (металопластик)
8.   Стены и потолки жилых помещений утеплены, пароизолированы, обшиты гипсокартонном;
9.   Фасады  герметизированы, гидро-ветроизолированы
10.   Установлены водосточные желоба и трубы
11.   Отделка фасада (кирпич пр-ва Республики Беларусь)
12.   Укладка кровли (мягкая кровля)
13.   Окна ПВХ
14.   Входная металлическая дверь
15.   Гаражные ворота
16.   Монтаж дома на готовый фундамент

Это первое что попало под руку. Могу дать информацию глубже но это стоит денег.
Записан

swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Июль 2010, 20:45:28 »

Цитата: swedsonss от 27 Июня 2010, 16:19:53Далась вам это гидро паро изоляция покурите форумы есть утеплителя без этой ботвы. Возможно и есть - но следовательно вся эта ботва как вы выразились уже нанесена на утеплитель, а следовательно и заложена в стоимость такого утеплителя, стоимость такого утеплителя будет не 50 за куб а 150,
утеплитель такой называется ЭКОВАТА, стоимость его - такая же как и минваты, представляет собой переработаную макулатуру и тряпки, пропитан соединениями брома, не гниет, не поражается паразитами, засыпается в уже готовые возведенные стены.

так точно только без тряпок. Не требует никаких мембран

Добавлено: 17 Июль 2010, 20:59:02
Да не кипятитесь вы так.
- на указанном сайте ничего кроме рекламы и дешёвых никчемных проектов. Первое, как утверждают продавци - экономия уже на фундаменте - тем немение они намерены обложить каркас кирпичём - вы хоть представляете какой фундамент потребуется под кирпичную кладку. Второе в таблице тепловодности просто забыли (наверное забыли) указать коэфициент теплопроводности газосиликатных блоков. В третьих эффективность теплоизоляционного слоя наиболее высока когда этот слой не внутри конструкции а с наружи, в противном случае мы рискуем получить во внутреннем слое точку росы (это можно продемонстрировать и смоделировать на компе в программах производящих расчёт теплопотерь эданий). Четвёртое указанные производители используют в конструкции OSB-2 - тоесть не влагостойкие плиты, следовательно значительно дешевле OSB-3 игнорируя тем самым рекомендации производителей битумной черепици. А в пятых ценник не совсем демократичный, за картонный домик, требующий отделки, обложенный кирпичём, без фундамента и коммуникаций - дороговато однако
450-500 Евро за 1 м2 общей внутренней площади
.

Я правильно понимаю что компания с 1998 года занимается рекламой и дешевыми никчемными проектами?
Какой кирпич? Клинкер? Для понтов и красоты?
Газосиликат теплопроводность 0,15, минвата 0,041 вопросы есть?
Домов где соблюдали рекомендации производителей в РБ скорее всего нет. Или их ну очень мало.
Ценник: нужно прикидывать с учетом того что учредитель компании продает в Швецию и Исландию свои дома.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 17 Октябрь 2010, 19:24:25 »

Народ, дайте сцыль или адрес компаний по строительству каркасных домов! Гродножилстрой случаем не строит по такой технологии? Заранее благодарен!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2010, 18:27:30 »

Гродножилстрой строит. Сам видел как они на своих машинах стены куда-то тянули.

Добавлено: 19 Октябрь 2010, 18:35:28
Как они соблюдают тех процесс я не знаю.
Я вообще не понимаю как его можно соблюсти, если плиты привозить готовые с ветро и паро изоляцией.
Вопрос.  А что у них на стыках плит?
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 20 Октябрь 2010, 11:35:09 »

Сомневаюсь я , ОДНАКО .....................
Специализация у них другая.
Если у кого есть ссылка на эту информацию - сбросьте. Плиз!
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Der Schatten
Депутат горсовета
*****

Репутация: +490/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5486


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 20 Октябрь 2010, 20:42:09 »

Ищите не сайте http://www.grodnonews.by в архивах. Там, помню была статья про такие дома. Не знаю как массово, но пару таких домов построили. Планируют агрогородки будавать такими.
Записан
prosto tak
Почетный гродненец
*****

Репутация: +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2823


Этот сайт испортил мне жизнь!

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #22 : 22 Октябрь 2010, 09:30:20 »

строят они каркасные дома http://prosto-free.livejournal.com/159174.html
Записан

6638599
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Октябрь 2010, 11:44:09 »

Спасибо, прочел и посмотрел........
Не со всем , что прочел в комментариях, согласен.
Но информация полезная.......

Думаю , что за этой технологией есть будущее и в наших широтах..........
В этой ветке уже обсуждалось, что она может быть хороша только там, где серьезная инженерная подготовка.
Согласен с автором темы, что в развитых и , отнють , не бедных странах - она получила широкое распростроение неслучайно.
Там люди получше нашего умеют деньги считать...........
Уж больно подкупают сроки строительства, вариабельность проектных решений, и ещё многое-многое-многое.......

Я "ЗА"...........
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #24 : 11 Ноябрь 2010, 10:08:47 »

Какой будет Москва в 2050 году

Будем жить в каркасных домах

По мнению профессионалов, массовое высотное строительство канет в небытие. Современный дом будет представлять собой каркас, в качестве упаковки которого будут использоваться экологичные стройматериалы. Дома нашего будущего могут выглядеть как те, что стоят сейчас в Швеции, Германии, Финляндии. Технология строительства самая простая: снаружи дерево, затем слой утеплителя, внутри гипсокартон.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4756362/
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2010, 16:40:26 »

Вот я думаю построить себе сборно-щитовой дом каркасного типа, но мне интересно как дают льготные кредиты на такие дома.
В Польше сфоткала такой дом, все это собрали за 2 месяца, мне очень понравилось.

* PC090084.JPG (0 Кб - загружено 2766 раз.)
Записан
Санчоус
Гродненец
**

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 212

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 09 Декабрь 2010, 18:12:36 »

Вот я думаю построить себе сборно-щитовой дом каркасного типа, но мне интересно как дают льготные кредиты на такие дома.
В Польше сфоткала такой дом, все это собрали за 2 месяца, мне очень понравилось.


В Озерах такой стоит, сразу как проезжаешь мостик через озеро по левую руку, если ехать из Гродно. А тут Вам на форуме мало кто подскажет про технологию строительства и опыт эксплуатации такого дома, т.к. домов таких мало в Гродно и окрестностях. Мое мнение если строить не в кредит и деньги есть, то можно и такой дом строить, как в принципе и по любой другой технологии. Если в кредит, то тут слишком многое ставится на карту. Дом из блоков будет однозначно надежнее и прочнее и простоит дольше. Все имхо конечно.
Записан
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2010, 13:22:47 »

Мне нравится как быстро собирают такие дома, хочется получить участок и сразу построится и я так понимаю, что не надо искать строителей, бегать закупать что-то, фирма сама все привезет и построит.
Записан
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 13 Декабрь 2010, 15:02:25 »

Ну а что остается делать, я стаю на очереди на участок 2 года и думаю еще придется года 3 прождать, а потом и строится лет 5, а где жить все это время? Хочется поскорее заселится, и жить хотя бы в таком сарайчике. В гродножилстрое надеюсь уже научились строить эти сарайчики.
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #29 : 19 Декабрь 2010, 23:11:14 »

Согласен ......
Нужны  хорошие специалисты.....

Добавлено: 19 Декабрь 2010, 23:12:21
И они наверняка есть.......
Надо только найти.

Кто?
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 09 Февраль 2011, 14:48:36 »

В каркасниках не жил.Но принимаю непосредственное участие в изготовлении и мантаже. ДОМ в деревне Озеры (а также 2 дома в д. Зарица,2 дома в пос. Южный,1 дом в г.Брезовка,1дом в д. Гожа ) изготавливали на производстве Гродненского р.на.Стоимость под чистовую отделку около 1.183 руб. 50 коп. за1м2 общеи площади.Пишите MTS7831512@yandex.ru
Записан
Толяныч
Почетный гродненец
*****

Репутация: +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1025


Я люблю этот Форум!

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Февраль 2011, 17:32:26 »

Знаком с товарищем, который делает пристройки к домам и делает целые дома по каркасной технологии так:

- ставятся по углам и через каждый метр вертикальные стойки-брусы.
- внизу и вверху связываются как-то (балки?)
- а потом промежутки между стойками заделываются тоже брусом (везде используется сечением 16), но...
   кроме крепления к стойкам как-то, он их еще между собой на пену садит (вместо уплотнителя, пакли).

Стена получается, как монолит - кувалдой не разбить. В углах еще использует какие-то трубки или еще что-то для прочности - точно не скажу.

А про такую технологию что можно сказать? Строится быстро и дешево.
Для наполнителя-бруса можно использовать не "деловой" лес, а напилить леса типа "на дрова".

Сам он живет в таком построенном самим собой доме...
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Февраль 2011, 16:37:25 »

Похоже тут собираются по новой придумать велосипед...........
Это ни к чему.....

Технология отработана.........
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 23 Февраль 2011, 13:41:47 »

В каркасниках не жил.Но принимаю непосредственное участие в изготовлении и мантаже. ДОМ в деревне Озеры (а также 2 дома в д. Зарица,2 дома в пос. Южный,1 дом в г.Брезовка,1дом в д. Гожа ) изготавливали на производстве Гродненского р.на.Стоимость под чистовую отделку около 450у.е. за1м2 общеи площади.Пишите MTS7831512@yandex.ru
А с льготными кредитами работаете??
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Февраль 2011, 15:18:48 »

Стоимость под чистовую отделку около 450у.е. за1м2 общеи площади.

Хотелось бы уточнить вот это понятие : " Под чистовую отделку"?

С фундаментом ли?
С крышей ли?
С коммуникациями ли?
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Февраль 2011, 09:53:58 »

Рботаем в основном с кредитниками.А по поводу чистовой отделки,входит всё и фундамент и комуникации ,и отопление(радиаторы.котел и разводка), разводка электрики ,все окна и двери .НЕТ только чистовых полов,плитки,сантехники,внутренние стены только пошпаклеваны.
Записан
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 26 Февраль 2011, 18:18:24 »

1 наружка блокхаус или сайдинг
 2 комуникации выведены из дома остальное доп. оплата
 3 отопление по желанию но в пределах разумного(катёл за 26.300 руб. 00 коп. вам никто не поставит) можно и воздушку
 4 каркас 200мм+эковата или базальтовая вата или аналоги
 5 по поводу теплопроводности дерева и газосиликата посмотрите спровочники
 6 обработка Сенеж био и огнебио
 7 внутренняя отделка не гипс а СМЛ а он в разы крепче +сетка и ОК
 При всем этом любая позиция может быть изменена по желанию.
 т.е если вас не устраивает допустим кровельный материал или кровельная компания производящяя работы то вы можете её поменять,либо уложить сами,и это не реклама а гибкость рабоы с заказчиком

Добавлено: 26 Февраль 2011, 18:24:33
И кстати насчет выбора материала для строительства это дело каждого и агитировать мы никого не будкм

Добавлено: 26 Февраль 2011, 18:45:00
Улыбка последнее слово (будем)опечатка
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 18:45:00 от замерик » Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 27 Февраль 2011, 08:10:25 »

Думаю что коэффициент теплопроводности "слоеного пирога" каркаса толщиной (200мм +) будет не хуже ,чем у стены
из газосиликата Марки 400 + штукатурка с двух сторон.

Больше того , думаю газосиликат здесь даже проиграет.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Наимен. материала    Плотность ρ кг/м3   Прочность R МПа   Коэф. теплопроводности λ Вт/(м °С)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
газобетон                      400                        1,0-1,5                                      0,1
Базальт. плиты Parok      100                           0,8                                             0,037
-------------------------------------------------------------------------------------------------

Сравнительные характеристики строительного материала, утеплителей и систем термоизоляции фасадов, применяемых при строительстве, отделки и ремонте.
      Теплопроводность —  это перенос теплоты структурными частицами вещества (молекулами, атомами, электронами) в процессе их теплового движения. Явление теплопроводности заключается в том, что кинетическая энергия атомов и молекул, которая определяет температуру тела, передаётся другому телу при их взаимодействии или передаётся из более нагретых областей тела к менее нагретым областям. Численная характеристика теплопроводности материала, равная количеству теплоты, проходящей через материал толщиной 1 м и площадью 1 кв.м за час при разности температур на двух противоположных поверхностях в 1 град.C.   
 Сравнительные коэффициенты теплопроводности некоторых материалов, применяемых в строительстве:

Коэффициент теплопроводности является физическим параметром вещества, характеризующим его способность проводить теплоту

Но с чем трудно спорить, так это с тем, что технология строительства из газосиликата для Гродно более предпочтительна.
Завод -то рядом. Да и специалистов достаточно.

Плюсами каркасного домостроения считается: высокая технологичность производства и возможность выполнять работы круглогодично. Неслучайно эта технология во всем мире так широко распространена.
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 27 Февраль 2011, 10:06:20 »

Нельзя не соглосится что продвижение каркасников в гродно тормозится из за гродненского КСМ.А по поводу стены200мм тоначинка у нее такая :внутри дома СМЛ. далее обрешётка вертикальная30*50(спроектированная пд стыки СМЛ).обрешетка позволяет перекрыть утеплителем стыки основного каркаса. далее обрешетка горизонтальная20*50. далее непосредственно сам каркас50*150. далее плита OSB 10мм а далее что душа пожелает(кирпич.вагонка.сайдинг.блокхаус.штукатурка). панели на монтаж приходят только с osb иобрешеткой20*50 .смл и утепление после монтажа.

Добавлено: 27 Февраль 2011, 10:12:01
кстати о разнице цены в росии и гродно---за 300-1.052 руб. 00 коп. работников в росии не найдёдеш а у нас запросто.
Записан
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 01 Март 2011, 21:03:45 »

это мой сосед поставил каркасник в гоже
Скажу очень быстро. рядом делают 2 дома силикатных
 Так Вот.
Каркасник стоит под крышей и готовыми коммуникациями вставить окна и пошла отделка.
Силикатные дома один доведен до перекрытий второй под стропилкой.
При всем при этом "каркасных строителей" я видел раза 2 фундамент и крышу крыли. А "силикатных строителей" несчетное количество раз. Все дело в том что стены каркасника собираются в цеху и только потом краном собираются на месте за 1-2 дня. 
Из минусов в данном случае заметил только что утеплитель какой-то левый на крышу применили но это наверное выбор хозяина. Да и еще расположение по сторонам света хреновое. но это опять прихоть хозяина наверное.



Добавлено: 01 Март 2011, 21:05:05
а да еще не надо никаких сайдингов и блок хаусов на наружные стены это деньги на ветер
Записан

Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 10 Март 2011, 16:39:29 »

Ха...........
" ...дайте мне деньги весной, я гарантирую вам заселение к новогодним праздникам."

То-то и оно........
Вооружившись ими(деньгами), каркасный дом выиграет у блочного однозначно............

Иначе пол цивилизованного мира строила бы дома из газосиликата...........

Или они деньги считать не умеют?
 АНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 10 Март 2011, 21:59:35 »

Народ, еще кто-нибудь каркасник поставил? Если таковы существуют то очень хотелось бы пообщаться!

Добавлено: 10 Март 2011, 22:00:35
Народ, еще кто-нибудь каркасник поставил? Если таковы существуют то очень хотелось бы пообщаться!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Будаўнік
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #42 : 11 Март 2011, 11:33:04 »

проект моего дома 10*12 м с мансардой.
Каркасник мне рассчитывали под проект :

"Оценочно общая стоимость строительства дома составляет 31 800 usd при следующем варианте исполнения:

- без устройства пола и перекрытия (т.е. бетонное основание).

- внешние стены (порядок изнутри - наружу): гипс 12 мм, фанера 12 мм, пароизоляция, панельный каркас 145 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 150 мм, внешний контур утепления по горизонтальной обрешётке 45 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 50 мм, ветро-влагозащитное покрытие из гидрофобизированной ДВП 3 мм, вентиляционный зазор по вертикальной обрешётке 30 мм, навесной фасад из ЦСП 12 мм (без покраски).

- внутренние стены и перегородки - панельный каркас 145 мм и 95 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 150 и 100 мм, с обшивкой с обеих сторон 12 мм строительной фанерой.

- межэтажное (чердачное) перекрытие (порядок изнутри - наружу): гипс 12 мм, фанера 12 мм, пароизоляция, балки перекрытия 250 + 80 мм с заполнением базальтовой ватой Paroc 300 мм, ветро-влагозащитное покрытие из диффузионной мембраны, ходовой разреженный настил из доски 20 мм.

- стропильная система (наклон 9/12) - стропила 50х150 мм, гидрозащитная мембрана, контррейка по стпропилам 40х50 мм, разреженная обрешётка под металлочерепицу 45х60 мм, обшивка фронтонов из строганной деревянной имитации бруса 20х120 мм (без покраски).

- без столярки и монтажа сетей."

При руках,растущих из нужного места, за эти деньги можно поставить дом из ГС блоков.
Так что преимущество каркасника похоже в одном, в скорости строительства. Хотя это и не преимущество вовсе. Если разобраться.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 11 Март 2011, 14:01:12 »

При руках,растущих из нужного места, за эти деньги можно поставить дом из ГС блоков.
Своими руками, т.е без строительных бригад? С какой фирмой работали (в личку)?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Папа Карло
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


7848983 МТС

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #44 : 11 Март 2011, 17:58:24 »

А в цену каркасника вошла ли такая немаловажная позиция , как монтаж?
Записан

Проектирование, комплектация, изготовление и монтаж деревянных лестниц на металлическом центральном косоуре.
Будаўнік
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #45 : 12 Март 2011, 16:44:46 »

... С какой фирмой работали (в личку)?
Пожалуйста, вряд ли сочтут за рекламу.
ЧПТУП "Традиции и современность"
Записан

Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 16 Март 2011, 18:43:08 »

Неужели каркасник даром обходится - не верю - грамотно построенный каркас с соблюдением всех технологий получается либо примерно в равную цену с газосиликатом, либо подороже.

Есть личный опыт строительства дома как из газосиликата, так и каркасной конструкции из деревянного бруса.
Могу сказать ответственно: " каркасник выходит: 1) дешевле, 2)технологичнее; 3)быстрее; 4)теплее; 5)интереснее."

Конечно, это моё личное мнение. Но основано оно не на статьях в популярных журналах.

Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 20 Март 2011, 13:46:30 »

Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить
Записан

Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20 Март 2011, 15:32:24 »

Всё ч
дешевле, технологичнее, интереснее - обоснуйте

Процесс производства работ в условиях мастерской при каркасном домостроении составляет львиную долю времени -
отсюда технологичность (речь, естественно, идет о стенах).

Почему интереснее - "ПОТОМУ ЧТО".........
( Если есть время загляните на эту ссылку :
 
 Там дан более развернутый ответ..... Заодно и улыбнетесь.....
Ну интереснее мне работать с деревом, нежели с газосиликатом. Это мнение субьективное, поэтому думаю детально обсуждать его не стоит.

Что касается экономичности, то скажу так : при строительстве каркасного дома  разность между газосиликатом ( а это примерно 500 не рублей за м. кв.) при прочих одинаковых условиях, на метре квадратном, составит как минимум в  50-75 не рублей, то есть примерно - 433 не рубля за квадратный метр.
Причем дом будет стоять с наружной отделкой, с окнами и наружными дверями, с крышей и отливами, утеплен и подготовлен под чистовую отделку внутри+ разводка всех коммуникаций.

Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #49 : 06 Апрель 2011, 17:17:42 »

Стоимость под чистовую отделку около 1.183 руб. 50 коп. за1м2 общеи площади
А по какому курсу считаете?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 19 Апрель 2011, 13:01:48 »

Ха.....
Актуальный вопрос.....
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
pifagorKA
отражаю время в себе и себя во времени...
Гродненец
**

Репутация: +93/-0
Offline Offline

Сообщений: 250


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Апрель 2011, 11:16:31 »

Согласен со всеми + назваными swedsonss  Подмигивающий. Нашему человеку просто невыносимо сложно перебороть чисто психологический барьер в понимании каркасной технологии, ибо несмотря на всю свою бедность у белоруса слишком большие запросы. Он все пытается не дом для жизни себе построить- а замок для всех последующих своих поколений. Дорожание энергоресурсов в мире и обнищание самого белоруса вынудит многих снизить свои запросы- нам давно уже пора реально взлянуть правде в глаза и перестать выпендриваться.  С эстетической точки зрения уже надоели эти долгострои- неужели построить газосиликатный дом к старости- это наша мечта народная. Да фундамент и коробку  можно и за год выставить...а ты подключи все комуникации, сделай внутреннюю отделку...переживи проблеммы с рабочими (а они есть всегда и растягивается это счастье на годы). Среди знакомых очень много таких вот примеров- уже дети выросли, а они все строят. Все ваши подсчеты предварительные ничего не стоят- так как в строительстве дома из газосиликата есть очень много неучтенных работ, которые нельзя предвидеть на стадии составления предварительной сметы ("человеческий фактор" так сказать)- а в каркасной технологии за счет сокращения времени строительства- все доведено до автоматизма...Каждый сам решает чего он хочет- каркасный дом здесь и сейчас либо призрачный газосиликатный замок+ кучу стресса, нерватрепки и головной боли...это сразу надо одному из членов семьи не работать чтобы кантролировать весь процесс и решать вопросы "по-месту"- доставлять стройматериалы, искать рабочих для выполнения всех этапов, кантролировать Крутой....время покажет
Записан
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 24 Апрель 2011, 09:19:51 »

Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить

1. в большинстве случаев это плохо.
2. не правда. грубо 15см ваты равно 400см ГС.
3. спросите у электриков в чем надо прокладывать провода в дер домах. стоимость превысит обычную прокладку ежели под штукатуркой. сказки про обработку дерева раскажете другим.
4. узнайте сколько стоит отделка по дереву
5.при общей стоимости дома стоимисть механизмов мизерная.
6. инерционность стен это +. и затраты нужны при первоначальном прогреве дома. если на 30 минут в каркаснике не будет отопление то будете ходить в телогрейке. это как при -20 каждые 2 часа машину заводить и прогревать  Смеющийся.  в инерционном доме еще как минимум сутки есть на выход из ситуации.
добавлю: нет ничего лучше однородности стены. и не дай бог будет гнить дерево в скрытых от взгляда местах.
Вывод : надеюсь не специально врали
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2011, 11:52:36 от Pavel_GGS » Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25 Апрель 2011, 17:01:05 »

Да уж...................

Вот и поди разберись, кто прав?

Я думаю, что истина где-то посередине......................
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25 Апрель 2011, 18:04:19 »

это скорее специфика и осообенность, поакуратней надо просто.
Записан
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 27 Апрель 2011, 22:14:28 »

Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить

1. в большинстве случаев это плохо.
2. не правда. грубо 15см ваты равно 400см ГС.
3. спросите у электриков в чем надо прокладывать провода в дер домах. стоимость превысит обычную прокладку ежели под штукатуркой. сказки про обработку дерева раскажете другим.
4. узнайте сколько стоит отделка по дереву
5.при общей стоимости дома стоимисть механизмов мизерная.
6. инерционность стен это +. и затраты нужны при первоначальном прогреве дома. если на 30 минут в каркаснике не будет отопление то будете ходить в телогрейке. это как при -20 каждые 2 часа машину заводить и прогревать  Смеющийся.  в инерционном доме еще как минимум сутки есть на выход из ситуации.
добавлю: нет ничего лучше однородности стены. и не дай бог будет гнить дерево в скрытых от взгляда местах.
Вывод : надеюсь не специально врали
1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет
2 А если меньше 400мм ГС тогда что?
3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"
4 Отделка по дереву. Шпаклевать гипсокартон или СМЛ легче чем штукатурку. Монтаж гипсокартона по каркасу можно выполнить самому без особых навыков чего не скажешь о штукатурке.
5 Каркасный дом привозит одна площадка и кран. Работы на день. Блоки, плиты перекрытия сколько раз ?
6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.

Добавлено: 27 Апрель 2011, 22:14:29
Экономия при строительстве к/д.
1) под каркасный дом требуется менее массивный фундамент
2) Не требуется утеплять (как в силикатных домах )
3) коммуникации "разводятся" в стенах (не надо штробить по 13 руб. 15 коп. за розетку и т.д.
4) не надо штукатурить (5-26 руб. 30 коп. за метр)
5) приличная экономия на механизмах (кранах, грузовиках и т.д.)
6) самое главное дом строится на много лет, а отопление к.д. занимает на много меньше средств чем силикатный дом из-за того что основным материалом стен является утеплитель.
есть еще некоторые моменты которые можно опустить

1. в большинстве случаев это плохо.
2. не правда. грубо 15см ваты равно 400см ГС.
3. спросите у электриков в чем надо прокладывать провода в дер домах. стоимость превысит обычную прокладку ежели под штукатуркой. сказки про обработку дерева раскажете другим.
4. узнайте сколько стоит отделка по дереву
5.при общей стоимости дома стоимисть механизмов мизерная.
6. инерционность стен это +. и затраты нужны при первоначальном прогреве дома. если на 30 минут в каркаснике не будет отопление то будете ходить в телогрейке. это как при -20 каждые 2 часа машину заводить и прогревать  Смеющийся.  в инерционном доме еще как минимум сутки есть на выход из ситуации.
добавлю: нет ничего лучше однородности стены. и не дай бог будет гнить дерево в скрытых от взгляда местах.
Вывод : надеюсь не специально врали
1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет
2 А если меньше 400мм ГС тогда что?
3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"
4 Отделка по дереву. Шпаклевать гипсокартон или СМЛ легче чем штукатурку. Монтаж гипсокартона по каркасу можно выполнить самому без особых навыков чего не скажешь о штукатурке.
5 Каркасный дом привозит одна площадка и кран. Работы на день. Блоки, плиты перекрытия сколько раз ?
6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.
Записан

Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 28 Апрель 2011, 07:52:23 »

1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет
2 А если меньше 400мм ГС тогда что?
3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"
4 Отделка по дереву. Шпаклевать гипсокартон или СМЛ легче чем штукатурку. Монтаж гипсокартона по каркасу можно выполнить самому без особых навыков чего не скажешь о штукатурке.
5 Каркасный дом привозит одна площадка и кран. Работы на день. Блоки, плиты перекрытия сколько раз ?
6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.
Все убедили, буду строить каркасник! А все-таки, по какому курсу устанавливаете цену. Непонимающий Непонимающий
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
swedsonss
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 641


Подарочная, упаковочная бумага.

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 28 Апрель 2011, 22:08:29 »

Я не имею никакого отношения к каркасным домам.
Курс на сегодня дело не постоянное и у каждого свой.
Информация к размышлению.
Поищите график роста цен на энергоносители за последние 10 лет будите удивлены. Топливный кризис в РФ очень показательный пример. Также будет полезна информация на сколько % субсидируется государством ЖКХ.
Больше сюда писать ничего не буду. Информация дана выводы пусть сделает каждый сам в соответствии с развитостью своего интелекта.
Записан

Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Апрель 2011, 09:32:45 »


1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет

Смеющийся детский сад  Смеющийся
это ты мне  говоришь как фундаменты расчитываются ?
твой ответ неправильный. если я сейчас это доказал бы, то все равно в этой теме продолжаться мутные сомнителные аргументы.
вопрос не в несущей способности фундаментного блока, а в несущей способности грунтового основания под блоком. и еще: никогда не смейте давать советы которые приведут к гибелю людей. грубейшая ошибка собрать общий вес дома в одну цифру !!! в данном случае на метр погонный ленточного фундамента согласно своиз грузовых площадей.


3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"

надо же.... я глупенький вначе делаю электрику а потом штукатурю. ... поэтому прокладка кабеля у всех электриков бесплатная.

Добавлено: 29 Апрель 2011, 04:45:19

6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.

а блин.. вот эта экспрессия,, какой полет мысли !!!!!
О строительной теплофизике не слышали .
потери через стены 20-25 процентов. это раз ! значит разница которая может быть это только 20-25 !!!! НО !!!! потери тепла в домах одинаковой площади и с одинаковыми коэфициентами теплосопротивления ( для стен мы уже оприделили равенство 400мм ГС и 150мм минваты) будут одинаковыми !!!! и она определяетя в потерях в Вт а не системой отопления!!! можно хоть пукать для обогрева помещения, только лишь бы выдать те Вт которые потеряются.
и еще:
разница в предварительном первоначальном прогреве помещения перед морозом. но т.к. закон сохранения энергии еще никто не отменял (кроме вас), то на этот же промежуток времени можно раньше перестать топить дом.
swedsonss остановите поток псевдо плюсов. и так уже все понятно.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 10:39:35 от Pavel_GGS » Записан
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 07 Май 2011, 15:11:39 »

Мля буду Дострою свой каркасник сделаю теплосъемку и выкину в тему.

Добавлено: 07 Май 2011, 15:33:35
Вообще построить правильно каркасник проблематично. Особенно с нашим белоруским няхай.
Сеществует много мелочей из-за которых смысл каркасника теряется.  Нанимать специалистов практически невозможно. Даже начиная с фундамента. Я по началу обратися, так мне начили впаривать что фундамент на дом должен быть минимум 40 см.дескать промерзнет и пеноплекс не поможет , а подушка под фундамент не обязательна.  Я долго бился над вопросом...   толщина стены 15 + обрешетка и сайдинг 5+  электрика сантехника и чистовой гипсокартон 5 итого 25.. Куда деть 15 см фундамента , заваленку сделать что-ли. Смеющийся.
В итоге плюнул и заливал все сам(Мелкозаглубленый армированный  Марку забил м 200-250. Ушло пять тон цемента на фундамент 7 на 10 с верандами террасами.)
При сборке дома пром плитами как сделать качественно ветроизоляцю на стыках с наружи и пароизоляцию изнутри.
Вопросов множество, а ответы приходится искать самому.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 15:33:36 от opsrb » Записан
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 07 Май 2011, 17:11:42 »

причем здеся тепловизор если толщину на начальном этапе подбирают ?
если коэффициенты одинаковые у разных стен что вы хотите получить?
причем здесь толщина конструкции стен до расчетного сопротивления грунта? ( у меня стена 400. фундамент 300, а вот ширина подошвы 600мм. ибо грунты такие)
есть такое  понятие мелкозаглубленный фундамент. но к нему еще спец мероприятия.

все как обычно: хотим оправдать принятые ранее  бездумные решения.
причем никто не гнобит данную тему. ведь не сарай строите. есть СНиП по мелкозаглубленным фундаментам и куча всего чтоб на начальном этапе не делать косяки
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 17:28:20 от Pavel_GGS » Записан
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 07 Май 2011, 23:03:49 »

Да при мелкозаглубленом приходится утеплять землю под отмосткой.
Подошву делал 50-60  (на всякий случай, а случаи бывают разные) Грунт у меня песчаный.
По тепловизору хотелось бы увидеть что делается на стыках.
У дома из бруса хорошая теплоизоляция, но брус рассыхается и возникают щели. Не везде сквозные но всетаки.
Записан
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #62 : 07 Май 2011, 23:08:15 »

вопрос не только в утеплении под отмосткой.
ну да ладно.
самому интересна эта тема. искренне желаю чтоб все пучком
Записан
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 07 Май 2011, 23:09:06 »

Как-то ковырял свечки на Я. Купалы 
Монолит,а снаружи блоки типа керамзита.
Итого пробил отверстие под разетку, а от туда сквозняк.


Добавлено: 07 Май 2011, 23:11:41
Каркасник по сути
это большой термос. Паро ветроизоляция, а внутри обездвиженый воздух.
Записан
Мудрец
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 86


Я не просто любопытствую

Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13 Май 2011, 16:33:17 »



Итак, главные козыри каркасной технологии - это скорость постройки дома, технологичность, круглогодичность исполнения монтажных работ, доступность материалов, стойкость к циклам заморозки-отогревания дома(идеально для периодического проживания).
Главные недостатки - необходимость дополнительной искусственной вентиляции, повышенная пожарная опасность, меньший, по сравнению с камнем, срок службы дома.
Записан

Улыбнитесь и я отвечу Вам тем же !!!
И будет нам СЧАСТЬЕ !!!!!!
opsrb
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 448

нет подписи

Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 14 Май 2011, 00:27:28 »

По поводу пожароопасности не соглашусь.  Полы мебель обои шторы в любом доме нужны.
Возгорание происходит чаще внутри.
Записан
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 18 Декабрь 2011, 13:53:06 »

что то как курс поменялся так все и замолчали в ветке)

интересно бы послушать тех кто РЕАЛЬНО построил себе дом по такой технологии
а то прочитав 3 страницы увидел только дебаты теоретиков (не в обиду)

сам интересуюсь и выбираю строить из блоков, из клееного бруса либо каркас
но пока склоняюсь к клееному брусу
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
F1
Настоящий гродненец
****

Репутация: +8/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 482


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 18 Декабрь 2011, 20:02:29 »

реимущество каркасника похоже в одном, в скорости строительства.
Больше там ничего нет, кроме быстрого снятия пенки с навара.

Добавлено: 18 Декабрь 2011, 20:03:10
и выбираю строить из блоков
Правильно выбираешь
Записан
Ханна
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1212


Не жизнь, а сказка

Просмотр профиля
« Ответ #68 : 18 Декабрь 2011, 20:27:15 »

сам интересуюсь и выбираю строить из блоков, из клееного бруса либо каркас
но пока склоняюсь к клееному брусу
Мы тоже хотели построить из клееного бруса, вставить деревянные окна, сделать дом, чтобы дышал, а нам сказали, что он годится только для летнего проживания, для зимнего тоже можно, но отопление будет очень дорого, хотя может кого-то не пугает 12-14 градусов дома. Мы вот хотим гостевой домик сделать деревянный, чтобы летом жить.  Улыбка 
Записан
Arhivolta
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 141

Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 19 Декабрь 2011, 13:00:48 »

еСТЬ ЕЩЁ  И КАРКАСНОЕ ДОМОСТРОЕНИЕ ИЗ МЕТАЛЛОПРОФИЛЯ.тА ЖЕ СИСТЕМА, ТОЛЬКО УТТЕПЛИТЕЛЬ НА КРКАС ПРИШИВАЕТСЯ И ОБЛИЦОВАН цсп, ВНУТРИ гкл.
Записан
eug8
Почетный гродненец
*****

Репутация: +88/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2473


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12 Январь 2012, 00:12:52 »

блин
и тут путаница

ТУТ ПРО КАРКАСНЫЕ технологии. про дерево тут
http://forum.grodno.net/index.php?topic=726026.msg7129909#msg7129909
Записан


"Электро Маркет" - ВСЯ ЭЛЕКТРИКА В ОДНОМ МАГАЗИНЕ! http://forum.grodno.net/index.php?topic=1451846.0
www.электромаркет.бел - 1й в Гродно интернет-магазин электрики
крыня
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 195


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 09 Февраль 2012, 22:11:31 »

Может кто-нибудь подскажет какие фирмы у нас в Гродно занимаются изготовлением и сборкой  каркасных домов?
Записан
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #72 : 20 Февраль 2012, 18:54:25 »

 Крутой Реальное производство каркасников находится в Новой Гоже.Можно своими глазами увидеть весь процес изготовления от круглого леса до готового комплекта для постройки каркасного дома.
Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 20 Февраль 2012, 21:17:50 »

замерик , А в Новой Гоже где конкретно?? И делают они панели или отдельно доски, брусы?
Записан
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 20 Февраль 2012, 22:10:41 »

 8)Делают панели готовые для установки +сборка самого дома+полное сопровождение строительства от фундамента до крыши.Находятся в бывшем военном городке если нужны координаты пиши mts7831512@yandex.by Крутой
Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 20 Февраль 2012, 22:25:00 »

Т.е. вы имеете представление о том производстве? Хорошо, сушка дерева выполняется? Что такое СМЛ? Эковата наносится как, сухим или мокрым способом? Как решаете проблему электрики - пожарники?
Записан
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 21 Февраль 2012, 16:03:48 »

Cушка техническая до 12-14%.СМЛ стекломагнезитовый лист китайского производителя.На основе магнезета(минерал)+стекловолокно с 2х сторон.Прочность в разы выше чем у гипса. Клас горючести НГ (не горюч).А по поводу электрики однозначно метолорукав дорого но надежно.       

Добавлено: 21 Февраль 2012, 16:05:57
ПРО эковату задувка сухая после сборки дома и отделки СМЛом через тех отверстия.
Записан
Projekt
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 74

Просмотр профиля Email
« Ответ #77 : 21 Февраль 2012, 17:25:34 »

Отлично! Осталось только дождаться чтобы IKEA закончили свой завод в Сморгони, и OSB было белорусского производства ! Соответственно цена дома еще упала, тогда многие всерьез задумаются над тем из чего дом строить!
Записан
саня1975
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 21 Февраль 2012, 17:49:23 »

Если смотреть на все программы импортазамещения и СП то расчитывать на дешевую OSB не приходится(беларусская пленка аналог ютофол по цене не отличается от импортной а качество это еще вопрос).
Записан
Хельма Самойлова
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1


Просмотр профиля WWW
« Ответ #79 : 03 Июль 2019, 13:07:07 »

Опишу ка я по списку все основные преимущества  , начнем с того что каркасный дом - это дом, в основе которых лежит несущий каркас (аналог скелета, от которого конструкция и получила название), материалами для каркаса могут быть дерево или легкий металл, а его стены собираются из панелей. При строительстве стен, они сразу же утепляются, для этого могут быть использованы базальтовые плиты, минеральная вата и прочее. Для устройства крыши используется стропильная система и кровля. Ее форма и материалы зависит от планировки будущего дома.

Основные преимущества

1. Доступная цена. Это важное преимущество таких домов, делающее их доступными для большого числа потребителей.
2. Фундамент. Строительство любого дома начинается именно с фундамента. Из-за легкости каркасных домов, не требуется мощный фундамент. Например, можно использовать ленточный или блочный фундамент.
3. Транспортировка дома. Благодаря легкости материалов, перевозка дома и его комплектующих не составит труда.
4. Простота возведения. У каркасного дома отсутствуют габаритные или тяжелые элементы, поэтому для строительства не понадобится спецтехника, например, экскаватор или манипулятор.
5. Всесезонность. При возведении дома по канадской технологии не существует такого понятия как «сезон». Принято считать, что заниматься стройкой допускается лишь в теплое время года. Каркасные дома строятся даже в холодное время года, при любой температуре воздуха. Работы не связаны с водоснабжением или погодными условиями, так как при монтаже нет гидро циклов.
6. Срок строительства. Для возведения дома по канадской технологии требуется в разы меньше время, чем при других способах. Даже маленькая бригада из 3-4-х человек сможет за 4 месяца построить дом под ключ.
7. Коммуникации. Еще один плюс каркасных домов — монтаж коммуникаций. Для его проведения не понадобится дополнительных расходов на прокладку электрокабеля, водопроводных труб и прочее. Их можно проложить в полости стен и перекрытий, что позволяет сэкономить и дает преимущества при дальнейшем дизайне комнат.
8. Отделка. При проведении отделочных работ не потребуется штукатурка, нет необходимости в добавочном контурном каркасе, что снижает количество затраченного времени и расходы, а также облегчает процесс отделки.
9. Теплоизоляция. Такие дома хорошо держат тепло. Плотные стены спасают от сквозняков. Тепло равномерно распределяется в полости стен и исключает появление точек и линий холода.
10. Экономия. Данная конструкция позволяет существенно сэкономить на отоплении. Например, в не эксплуатируемых комнатах можно сделать минимальную температуру , а в активно использующихся площадях выставить наиболее комфортную для проживающих температуру.

« Последнее редактирование: 03 Июль 2019, 17:14:08 от Ягадка А5 » Записан
c.лобанов
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 332

Просмотр профиля
« Ответ #80 : 04 Июль 2019, 00:34:28 »

1. Доступная цена. Это важное преимущество таких домов, делающее их доступными для большого числа потребителей.
как и газосиликат
2. Фундамент. Строительство любого дома начинается именно с фундамента. Из-за легкости каркасных домов, не требуется мощный фундамент. Например, можно использовать ленточный или блочный фундамент.
как и для газосиликата Смеющийся
3. Транспортировка дома. Благодаря легкости материалов, перевозка дома и его комплектующих не составит труда.
газосиликату нужно пару рейсов манипулятора, офигеть сэкономишь на транспорте Смеющийся
4. Простота возведения. У каркасного дома отсутствуют габаритные или тяжелые элементы, поэтому для строительства не понадобится спецтехника, например, экскаватор или манипулятор.
под фундамент экскаватор не нужен? Смеющийся а доска сама приедет и разгрузится? Смеющийся
5. Всесезонность. При возведении дома по канадской технологии не существует такого понятия как «сезон». Принято считать, что заниматься стройкой допускается лишь в теплое время года. Каркасные дома строятся даже в холодное время года, при любой температуре воздуха. Работы не связаны с водоснабжением или погодными условиями, так как при монтаже нет гидро циклов.
добавляй присадку в раствор и лепи газосиликат когда хошь Смеющийся
6. Срок строительства. Для возведения дома по канадской технологии требуется в разы меньше время, чем при других способах. Даже маленькая бригада из 3-4-х человек сможет за 4 месяца построить дом под ключ.
3-4 человека при своевременном финансировании и поставке материалов построят дом из любого материала за считанные месяцы

остальное комментировать лень, преимуществ ноль, технология не хуже и не лучше других.

сам построил каркасник, для меня в нем свои преимущества и ЭТО НЕ СТОИМОСТЬ СТРОИТЕЛЬСТВА ТОЧНО.

Добавлено: 04 Июль 2019, 00:36:45
по поводу электрики однозначно метолорукав
Epic Fail только мет.труба с заземлением
Записан
Страниц  : 1 2 3 Далее» [Все]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,515 секунд. Запросов: 19.