Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 19:26:17
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Народ, а кто чё скажет по поводу КАРКАСНОЙ конструкции дома?  (Прочитано 23181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel_GGS
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Сообщений: 389

Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 29 Апрель 2011, 09:32:45 »


1 фундамент расчитывается по массе дома+ процент запаса прочности по прочности 2 фундамента будут одинаковы  а по стоимости нет

Смеющийся детский сад  Смеющийся
это ты мне  говоришь как фундаменты расчитываются ?
твой ответ неправильный. если я сейчас это доказал бы, то все равно в этой теме продолжаться мутные сомнителные аргументы.
вопрос не в несущей способности фундаментного блока, а в несущей способности грунтового основания под блоком. и еще: никогда не смейте давать советы которые приведут к гибелю людей. грубейшая ошибка собрать общий вес дома в одну цифру !!! в данном случае на метр погонный ленточного фундамента согласно своиз грузовых площадей.


3 Спрашивал. Стоит дешевле. В каркасном доме работает только дрель. В силикате штроборез+"коронка"

надо же.... я глупенький вначе делаю электрику а потом штукатурю. ... поэтому прокладка кабеля у всех электриков бесплатная.

Добавлено: 29 Апрель 2011, 04:45:19

6 Начнем с того что каркасный дом можно поддерживать в "рабочем состоянии" "теплым полом" чего не скажеш о ГС. И вопрос даже не в том. Вопрос сколько раз в жизни вам придется оставаться без отопления и сколько денег вылетит в трубу за 10 лет экплуатации.

а блин.. вот эта экспрессия,, какой полет мысли !!!!!
О строительной теплофизике не слышали .
потери через стены 20-25 процентов. это раз ! значит разница которая может быть это только 20-25 !!!! НО !!!! потери тепла в домах одинаковой площади и с одинаковыми коэфициентами теплосопротивления ( для стен мы уже оприделили равенство 400мм ГС и 150мм минваты) будут одинаковыми !!!! и она определяетя в потерях в Вт а не системой отопления!!! можно хоть пукать для обогрева помещения, только лишь бы выдать те Вт которые потеряются.
и еще:
разница в предварительном первоначальном прогреве помещения перед морозом. но т.к. закон сохранения энергии еще никто не отменял (кроме вас), то на этот же промежуток времени можно раньше перестать топить дом.
swedsonss остановите поток псевдо плюсов. и так уже все понятно.
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2011, 10:39:35 от Pavel_GGS » Записан
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,107 секунд. Запросов: 20.