Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 15:19:37
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Он и она > Любовь
(Модераторы: Nataniel, DiLeМa, darjush_ka, Ягадка А5) > Тема:

Умеют ли мужчины любить?

Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Умеют ли мужчины любить?  (Прочитано 59815 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #480 : 21 Ноябрь 2015, 23:30:09 »

нет) все правильно.
Ооо Ergo Proxy! Лучший! я удивлен Веселый ...
чтобы так могло быть должны быть две одинаково развитые личности, или одинаково неразвитые..


совершенно согласна. иначе один использует другого.
какова вероятность того что так произойдет? и более того, жизнь показывает - такие случаи единичны... и это даже не мой случай! Хотя я знаю это...

Да т с Любовью,Имхо, не имеет ничего общего...

поясните же ваш мужской взгляд на это понятие?
имхо, сдесь нет м или ж, в вопросе любви все прозаичнее, либо она есть либо ее нет,  она может быть с характером (оттенком) гендерным...
 для меня же лично, "мужа религиозного", не имеет значение отдача... хотя мой эгоизм и "природная предрасположенность" этого требует... но над этим есть голова и убеждение... для меня примером любви, в противовес общественному невежеству является Мать Тереза, в общественном языковом обращении оно используется с невежественным хамством...
Кем была девушка из Балканского полуострова творившая любовь практически на каждом шагу... это не то что в храмах благолепные святые, это святая провела жизнь в грязи Индии. вовсе не потому что ждала ответности, или Нобелевскую премию, или еще чего... а просто потому что видела необходимость Любить калек физических и моральных, но самое большое сокровище я узнал из ее дневника не так давно опубликованного... она при этом всем сомневалась в чистоте своих поступков, совершает ли она действительно их из того что любит..и так рассуждая училась любить...

из этого следует два постулата:
-Любовь это безответная жертва себя (своего времени и проч), без надежды на взаимность...
-Любовь - это динамика длинною в жизнь. любовь - это глагол действия- а не существительное..любовь - это учение которому постоянно учишься...


я так своей жене и говорю я учусь тебя любить..


Цитата: ariell от Вчера в 21:29:27
Поступки. наверное главное ключевое слово.
моя позиция ясна.
Жертвенность в поступках)
Записан
ariess
Гость
« Ответ #481 : 21 Ноябрь 2015, 23:47:45 »

Жертвенность в поступках)

1) случалась ли она у вас по отношению к вашей будущей/теперешней жене либо вообще в ваших отношениях с девушкой?
расскажите..


2)жертвенность может и       ..убить.   самого жертвующего.  как вам такое?
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #482 : 22 Ноябрь 2015, 12:08:55 »

я так своей жене и говорю я учусь тебя любить..

       Я тоже своей иногда говорю почти так когда она настырно спрашивает меня где я так долго был. Похоже она меня понимает.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #483 : 24 Ноябрь 2015, 19:28:25 »

1. Я еще молод для публичных исповедей Смеющийся... А вообще все величие настоящей жизни состоит из достойных мелочей, спасти принцессу из башни разочек, и переводить бабушек через дорогу каждый раз.. Суть Геракльских подвигов растворена в неброской будничности, и лишь тогда начинает быть заметна и оцениваться по достоинству, когда она была и оп её нет...
... Когда приходишь с цветами не с извинениями и без повода, когда немытая посуда и тебе мусолит глаза, когда кушать готовят не тебе а ты, когда находят некую приятную мелочь в кармане первый раз по погоде одетого пальто, когда среди рабочего дня приходит полубредовое любовное стихоплетение, когда обувь чиста, а ты щетки в руки не брал... Что-то в этом роде Подмигивающий
2.так в этом и смысл каждое наше дыхание убивает нас приближая к общему равноправию 2 метров под землей... Суть подороже продать эту жизнь оставив после себя как можно больше тепла чтобы этот жизненный импульс бежал дальше...
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #484 : 25 Ноябрь 2015, 09:24:12 »

      Это не человек, это Мессия. И он пришел чтобы спасти этот Мир. И это истинная  жертвенность.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #485 : 25 Ноябрь 2015, 10:56:58 »

Это не человек, это Мессия. И он пришел чтобы спасти этот Мир. И это истинная  жертвенность.
Смеющийся кто? я что-ли) а вы льстец  Cообразительный
да кстати вы так и не ответили тут http://forum.grodno.net/index.php?topic=1491655.120
Записан
ariess
Гость
« Ответ #486 : 08 Декабрь 2015, 16:45:55 »



что-то я вас уже путать начинаю) теперь того гляди Креол начнет овсянку есть
а вы ратовать за все возможные и невозможные проявления любви))
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #487 : 08 Декабрь 2015, 20:23:43 »

Зачем мне ратовать, чай не маленькие.. Все мы выдумщики затейники, в состоянии сочинить себе все, что только пожелаем, нас мало заботят предметы сами в себе, Сократ - со своими поисками истины, содержания, всего вокруг,  удел сумашедших социомазохистов, Эпикуреизм -вот  доминанта людской жизни в нерадужном писсизме экзистенции в классическом варианте последнего.
Чего ищите Вы?  Что хотите понять?
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #488 : 09 Декабрь 2015, 10:32:17 »

    Сегодня для того чтобы быть осведомленным человеком мало знать философию Эпикура и Сократа, надо еще постигнуть, как минимум Канта с  Ницше и в совершенстве Фрейда. Я думаю, на этом форуме вы не найдете достойных себя собеседников.

Добавлено: 09 Декабрь 2015, 13:58:16
что-то я вас уже путать начинаю) теперь того гляди Креол начнет овсянку естьа вы ратовать за все возможные и невозможные проявления любви))

     Неа, я хищник, душевные силы подпитываю молодой плотью а тело мясом. На овсянке я быстро захирею к вашей вящей радости. Не дождетесь.
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 13:58:16 от Kreol » Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #489 : 09 Декабрь 2015, 14:05:47 »

) а кто вам сказал что последние 3 были философами? Непонимающий По сути философия окончилась на Аристотеле, остальное интерпритации и комментарии, в том числе и Марксизм... Что же касается личностей, пожалуй самый адекват из них был Кант, остальные - девианты, популяризированные девиантным социумом, правильней назвать их мыслителями не страдающих любовью к мудрости,  ну или СофушкеПодмигивающий... Ах да,  до уровня местного альфа самца Креола- не тяну, собственно это меня не тяготит..
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #490 : 09 Декабрь 2015, 14:47:39 »

     Да, вы правы, золотой век классической философии уже в прошлом и это видно даже по вашей упаднической позиции. Но я не согласен с тем что в нашей повседневной жизни нет места философским дерзновениям человеческой мысли (например Стивен Хокинг, физик -теоретик в инвалидной коляске, но его гипотезы выходят далеко за пределы теоретической физики.) Напрягая силу воли победу можно одержать в любой ситуации. Не обязательно побеждать Креола на ристалище самцов ( пусть даже философски-теоретическом), можно задаться целью и победить зов плоти удовлетворившись более примитивным вариантом. "В жизни всегда есть место подвигу" - гласит окопный лозунг молодых комсомольцев-красногвардейцев.(Это я о упомянутой вами филисофии К.Маркса).
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 09 Декабрь 2015, 16:35:01 »

философским
уверены?
... и где же там дружба(любовь),
и где же там мудрость...
Напрягая силу воли победу можно одержать в любой ситуации. Не обязательно побеждать Креола на ристалище самцов ( пусть даже философски-теоретическом), можно задаться целью и победить зов плоти удовлетворившись более примитивным вариантом.
то есть добродетель и моногамность - это примитивно?
 однако же, в какой светлый век высокоразвитой человечности мы живем  Смеющийся
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #492 : 10 Декабрь 2015, 09:48:30 »

уверены?... и где же там дружба(любовь),и где же там мудрость...

         Между мужчиной и женщиной дружба-любовь или хотя бы симпатия должны присутствовать обязательно, ну и мудрость в отношениях ( необязательно сократовская)
то есть добродетель и моногамность - это примитивно?

         С позиции перспективы человеческих отношений это уже атавизм.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #493 : 10 Декабрь 2015, 10:26:14 »

Цитата: Fireless Eyes от Вчера в 17:35:01
то есть добродетель и моногамность - это примитивно?

         С позиции перспективы человеческих отношений это уже атавизм.
да ладно. то есть, уголовный кодекс - это сбор атавизмов? Смеющийся
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #494 : 10 Декабрь 2015, 10:36:23 »

Цитата: Fireless Eyes от Вчера в 17:35:01
то есть добродетель и моногамность - это примитивно?

         С позиции перспективы человеческих отношений это уже атавизм.
да ладно. то есть, уголовный кодекс - это сбор атавизмов? Смеющийся

        Уголовный кодекс любого государства необходимо чтить, какие бы атавизмы там не присутствовали, ибо это чревато.
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #495 : 10 Декабрь 2015, 17:44:01 »

Уголовный кодекс любого государства необходимо чтить, какие бы атавизмы там не присутствовали, ибо это чревато.
и тем не менее, это атавизм? То есть весь социум, который создал эти нормы и их акцептирует, суть "недоразвитые гоминиды"? А вы проблеск прогрессивного благочестия, новой, Креоловской этики, во мракобесии аки солнечный лучик.... Смеющийся я ли тут миссия новой эпохи?... Смеющийся
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #496 : 11 Декабрь 2015, 10:21:05 »

     Социум это государство. И оно придумало свод законов и правил чтобы закрепить моногамность плюс к этому подключило еще и религию (в некоторых случаях возведя ее в ранг государственной) и все для того чтобы эффективнее  управлять своими подданными, в увеличении количества которых оно заинтересовано ( помните Библейское "Плодитесь и размножайтесь"), или лозунг коммунистов " Семья - ячейка общества". Если бы так не было, то индивидуумы просто бы как в библейском раю трахались со всеми желающими и не воспитывали для государства ими же напложенных случайных потомков. Как видите полный бардак. По взгляните тверезым глазом на современный социум, ну для примера, капиталистический. Семьи с регистрацией создают неохотно и в уже зрелом возрасте (их весьма устраивает длительный свободный поиск партнера), детей заводят неохотно или вовсе не заводят ( в самой богатой экономике Европы Германии уже лет 50 нет естесственного прироста арийской расы). Если рассматривать Беларусь, то здесь также количество разводов приближается, наверно,к 70%. т.е тенденция ухода от моногамии очевидна. Полигамия как естесственное явление присутствовала у первобытных племен и сохранилась по сей день ( в частично регулируемой форме) у ислам исповедующих народов).

Добавлено: 11 Декабрь 2015, 10:25:09
) а кто вам сказал что последние 3 были философами? Непонимающий По сути философия окончилась на Аристотеле, остальное интерпритации и комментарии, в том числе и Марксизм... Что же касается личностей, пожалуй самый адекват из них был Кант, остальные - девианты, популяризированные девиантным социумом, правильней назвать их мыслителями не страдающих любовью к мудрости,  ну или СофушкеПодмигивающий... Ах да,  до уровня местного альфа самца Креола- не тяну, собственно это меня не тяготит..
        Пишите без грамматических ошибок ( правильно "интерпретация"
Уголовный кодекс любого государства необходимо чтить, какие бы атавизмы там не присутствовали, ибо это чревато.
и тем не менее, это атавизм? То есть весь социум, который создал эти нормы и их акцептирует, суть "недоразвитые гоминиды"? А вы проблеск прогрессивного благочестия, новой, Креоловской этики, во мракобесии аки солнечный лучик.... Смеющийся я ли тут миссия новой эпохи?... Смеющийся

     Правильно "Мессия".
Записан
libero11
Настоящий гродненец
****

Репутация: +27/-0
Offline Offline

Сообщений: 441

Просмотр профиля
« Ответ #497 : 06 Январь 2016, 12:41:36 »

Конечно, мужчины, как и женщины, умеют любить
Записан
Kreol
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +157/-4
Offline Offline

Сообщений: 3326

Просмотр профиля Email
« Ответ #498 : 06 Январь 2016, 13:52:01 »

     И лучше других это понимают те, у которых было больше женщин.

Добавлено: [time]Wed Jan  6 12:54:27 2016[/time]
    Всех православноориентированных и активных в любви мужчин и женщин с Рождеством Христовым.  Не прелюбодействуйте чрезмерно во имя постижения совершенства любви.
Записан
Быстрокрыл
Гость
« Ответ #499 : 14 Январь 2016, 21:58:55 »

Мужчины любить умеют...Научиться бы объяснять Нам это Нашим Любимым Женщинам..И научиться бы Нашим Любимым Женщинам понимать Нас Улыбка
Записан
Swede
Гость
« Ответ #500 : 26 Январь 2016, 13:58:06 »

Начнем с того что любить или не любить это не вопрос умения это вопрос биохимии. Ни один из здесь высказывающихся не контролирует то что провоцирует это чувство. А потому и на вопрос "Умеют ли мужчины любить?" можно ответить вопросом "А что у них есть какой-то выбор??" Смеющийся

Добавлено: 26 Январь 2016, 12:59:46
С позиции перспективы человеческих отношений это уже атавизм.
Это не уже атавизм это всегда было "денатурализатором". Человек существо полигамное, а значит и любая культура которая ограничивает его к моногамии является не естественной относительно человека.
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #501 : 29 Январь 2016, 18:59:15 »

то есть добродетель и моногамность - это примитивно?
Её не существует.
Это явление временное ) Подвержены ему подавляющее большинство молодых супружеских (и не супружеских) пар первых эдак, плюс минус, 10 годков.
Записан
Swede
Гость
« Ответ #502 : 03 Февраль 2016, 13:17:26 »

то есть добродетель и моногамность - это примитивно?
Её не существует.
Это явление временное ) Подвержены ему подавляющее большинство молодых супружеских (и не супружеских) пар первых эдак, плюс минус, 10 годков.

10 годков это очень оптимистичный срок. Подмигивающий
Записан
koks008
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 94

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #503 : 04 Февраль 2016, 14:50:09 »

любить то умеют, но есть тонкая грань... как раз наткнулся об этом http://proledi.com/gran-mezhdu-lyubovyu-i-vlyublennostyu-kakaya-ona и сделал определенные выводы для себя Подмигивающий
Записан

SEO продвижение в самый ТОП выдачи поисковиков, а также создание сайтов Качественно и Недорого https://vtopo.ru
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #504 : 04 Февраль 2016, 18:22:31 »

10 годков это очень оптимистичный срок.  Подмигивающий
А я вообще оптимистка )))))
Записан
Быстрокрыл
Гость
« Ответ #505 : 06 Февраль 2016, 14:27:36 »

 
10 годков это очень оптимистичный срок.
ну да... Веселый
только я забыл когда лет 10 уже было...вроде лет 10 назад? Веселый Веселый Веселый
И мне моя Птичка говорит что я умею Её любить Подмигивающий...Значит,логически мысля,фсе Мужчины умеют любить Женщин!
А если не логически то-ой,всё! Веселый Веселый Веселый
Записан
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #506 : 11 Февраль 2016, 18:17:23 »

Её не существует.
Это явление временное )
именно что? добродетель или моногамность?
Записан
Mirtan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Сообщений: 38

Просмотр профиля
« Ответ #507 : 12 Март 2016, 03:34:56 »

Мне тоже кажется, что гормоны решают. Есть мнение, что из-за них любовь и живет всего-то три года Грустный К слову, мне кажется, что частично гормональной зависимостью объясняется тот факт, что больше 60% пар сегодня сталкиваются рано или поздно с изменами. Пруф http://chastnyj-psiholog.ru/lyubovnyjj-treugolnik/
Мне почему-то кажется, что тут дело не только в гормонах. соглашусь с автором статьи, что в сегодняшнем мире ценность семьи (и как следствие пары) сильно занижена. Сегодня разводом уже никого не удивишь, не то, что в советское время, когда из-за развода могли и из партии исключить (и вот тогда пиши пропало). Сегодня, мне кажется, наоборот, если у пары действительно крепкие гармоничные отношения, то они выглядят каким-то анахронизмом в обществе. Имхо.
Записан
Oxima
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3286/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16853


Слетела...

Просмотр профиля
« Ответ #508 : 12 Март 2016, 08:10:36 »

То, что раньше разводов было мало, не свидетельство счастливых семей.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #509 : 12 Март 2016, 09:51:40 »

Во-во. Просто идти некуда было и имущество делить тяжко.
Записан
Страниц  : 1 ... 15 16 18 19 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,239 секунд. Запросов: 20.