Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 10:20:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инглинги  (Прочитано 69082 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #150 : 30 Ноябрь 2009, 21:27:23 »


Большинство знакомых язычников считают инглингов некачественным новоделом.


Я к Родноверию пришол через фильм "Игры Богов" и видео-лекции А.Хиневича.

Не думаю что в некачественном новоделе было-бы нечто подобное х'Арийской арифметике.


Ну-ну. главное с ума не сойти.
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #151 : 01 Декабрь 2009, 01:36:34 »


Большинство знакомых язычников считают инглингов некачественным новоделом.


Я к Родноверию пришол через фильм "Игры Богов" и видео-лекции А.Хиневича.

Не думаю что в некачественном новоделе было-бы нечто подобное х'Арийской арифметике.





 А я к Джедаизму пришёл через фильм "Star Wars" Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 01 Декабрь 2009, 10:16:56 »

Если принимать религию за фантастику, то Веды - это научная фантастика, а Библия,Коран,Тора -фэнтэзи. Инглиизм - больше мировоззрение, чем религия, синтез наиболее логичных и правдободобных знианий из родноверия, христианства, кринаитства,зороастризма.
Записан

chernoyarec2
Гость
« Ответ #153 : 01 Декабрь 2009, 18:48:35 »

Если принимать религию за фантастику, то Веды - это научная фантастика, а Библия,Коран,Тора -фэнтэзи. Инглиизм - больше мировоззрение, чем религия, синтез наиболее логичных и правдободобных знианий из родноверия, христианства, кринаитства,зороастризма.

Значит, не только название подбрили…
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 01 Декабрь 2009, 20:36:11 »

Черноярец, Вам легче от Вашей нетерпимости и агрессии? Может стоит к сатанистам податься?
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #155 : 05 Декабрь 2009, 10:06:44 »

Боюсь что на этот вопрос Черноярец ответит: стоит, подавайтесь. Смеющийся
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 05 Декабрь 2009, 11:37:59 »

Пишем по существу, тема "Инглинги"
Записан

chernoyarec2
Гость
« Ответ #157 : 05 Декабрь 2009, 12:36:58 »

Пишем по существу, тема "Инглинги"

Так я ж уже в который раз пытаюсь. В этой теме пока что не раскрыт вопрос самоназвания «инглингов». А конкретно — на каком основании эти сектанты именуют себя фамилией Скандинавской династии?

P.S. Andrey_P, ты очень хреновый телепат. Это ещё мягко сказано…
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #158 : 05 Декабрь 2009, 13:02:02 »

Хреновый, согласен. А чего нападаешь, это шутка была. Шутка. Хотя тут вам не до шуток видно..
Записан
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 05 Декабрь 2009, 15:52:05 »


  Давайте по теме.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Andrey_P
Гость
« Ответ #160 : 05 Декабрь 2009, 21:00:09 »

А раз по теме, тогда у меня вопрос. Если эта религия или мировоззрение, как хотите, является синтезом из христианства, иудаизма и т.д. каким образом объяснить ее огромный возраст (заявлено 600000 тыс. лет как я понял) если ее составляющие на порядки младше? Непонимающий
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 05 Декабрь 2009, 23:45:32 »

А раз по теме, тогда у меня вопрос. Если эта религия или мировоззрение, как хотите, является синтезом из христианства, иудаизма и т.д. каким образом объяснить ее огромный возраст (заявлено 600000 тыс. лет как я понял) если ее составляющие на порядки младше? Непонимающий

Молодец, подловил!!!
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #162 : 06 Декабрь 2009, 12:50:44 »

Смотрим ссылку выше на сайт Дарислава
Название Инглїизмъ (ї – инить – одна из украденных у нас древнерусских буквиц) произошло от х'Арийского Рунического Образа , где Руна  – это Инглия (Инглїя), что означает “Божественный Первичный Огонь Творения, породивший разнообразные формы Жизни в Безконечных Безконечностях Новой Действительности” (т.е. Вселенных), созданных Единым Богом-Творцом, именация которому – Ра–М–Ха. Ра – это Изначальный Свет Истины и Божественной Мудрости, который дошёл и до нашей благословенной Мидгард-Земли. Поэтому к обозначению Вероисповедания был добавлен Рунический Образ  – ИЗМЪ, образованный Рунами  – Истина, – Земля (наша “планета” – Мидгард) и  – Мiр (Вселенная). Записанные в образе , они означают “Истина Земного Мира”, потому что есть безконечное множество Мiров (помимо Земного), в них действуют свои законы, которым подчиняется всё живое в тех Мiрах. Ъ (еръ) означает на древнерусском “сотворяша”, то есть сотворение, утверждение чего-либо.

Инглїизмъ – это Вроисповедание, а не религия, т.к. слово религия означает «искусственное восстановление (утерянной) Духовной связи между людьми и Богами». Нам же нет необходимости в восстановлении Духовной связи, потому как эта связь никогда не прерывалась, ибо Боги наши – суть Предки наши, а мы дети их.
Что касается “мифа о мироздании” – то он ничем не хуже имеющихся и привычных нам. Но он является обобщением других религий. Инглинги не отрицают Библию, Талмуд, Коран, а показывают, каким образом все эти учения стыкуются воедино и являются частными случаями их [инглингов] объяснения мироздания. Объяснение загадок египетских пирамид, Аркаима, Стоунхенджа, Атлантиды, Гипербореи и целого ряда других – всё находит своё место. Да, проверить это мы сейчас не можем. Но мы также не можем и проверить множество моментов из биографии Сталина и Гитлера, хотя материалов у нас горы. Я не знаю “секты”, которая обучала бы своих последователей основам других религий, причём по оригиналам [священные книги этих конфессий].
600 тыс. лет назад не было религий. Не было разделения на людей и богов.Каждый мог достичь просветления и стать богом, быстро, как это сделал Иисус или путем нескольких реинкарнаций.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #163 : 06 Декабрь 2009, 13:30:49 »

600 тыс. лет назад не было религий. Не было разделения на людей и богов.Каждый мог достичь просветления и стать богом, быстро, как это сделал Иисус или путем нескольких реинкарнаций.
Если каждый мог СТАТЬ богом, то стало быть разделение на людей и богов все же было. Подмигивающий
Ну и конечно я с трудом себе представляю какими богами стали 600000 тысяч лет назад люди с учетом их уровня развития.
Ну и на Олимпе наверно тесновато учитывая количество желающих стать богом и возможность каждого осуществить свою мечту. Подмигивающий

Я не знаю “секты”, которая обучала бы своих последователей основам других религий, причём по оригиналам [священные книги этих конфессий].
Не является ли причиной этого отсутствие собственных?


Объяснение загадок египетских пирамид, Аркаима, Стоунхенджа, Атлантиды, Гипербореи и целого ряда других – всё находит своё место.
В каких именно древних текстах объясняется загадка пирамиды Хеопса? И есть ли вообще древние тексты инглингов?
Записан
sadalmeleck
Гродненец
**

Репутация: +28/-5
Offline Offline

Сообщений: 245


Просмотр профиля
« Ответ #164 : 07 Декабрь 2009, 01:42:55 »

Ну и конечно я с трудом себе представляю какими богами стали 600000 тысяч лет назад люди с учетом их уровня развития.
Цивилизация развивается, а потом затухает. Этот процесс цикличен, и проходил не один раз на нашей планете. И наш виток этого цикла находится не на самом высоком уровне среди остальных витков. Эсли бы процесс шёл исключительно в направлении эволюции цивилизации, то и смысла жизни и реинкарнации не было бы. Только через страдание(в теперешнем понимании этого слова) можно достигнуть эволюции себя.

Ну и на Олимпе наверно тесновато учитывая количество желающих стать богом и возможность каждого осуществить свою мечту.
Если рассмотреть сам Олимп, то можно отождествить его с Вселенной, а у неё много уголков неподвластных земному разуму.
Записан

Цены на 1-ой странице 1-ый пост.
Andrey_P
Гость
« Ответ #165 : 07 Декабрь 2009, 11:52:33 »

Цивилизация развивается, а потом затухает. Этот процесс цикличен, и проходил не один раз на нашей планете. И наш виток этого цикла находится не на самом высоком уровне среди остальных витков.

Я бы так категорично не утверждал. Фактов существования более развитых цивилизаций на нашей планете нет. Скорее наоборот.
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 07 Декабрь 2009, 16:45:07 »

После экспедиций в Тибет в 30-х годах Германии, немцы смогли к 44 году раработать реактивную авиацию и ядерную бомбу
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #167 : 07 Декабрь 2009, 17:30:29 »

Ну может на них свежий воздух повлиял...Или это намек на скрытые в Тибете технологии древних? А может это не экспедиция в Тибет, а общение с Белорусскими партизанами повлияло? Вероятность примерно одинаковая..
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #168 : 07 Декабрь 2009, 17:42:38 »

В результате общения с тибетскими Ламами и своими немецкими наставниками Гитлер верил, что на крайнем севере существовала Арктогея, огромный остров. Там жили люди с первой группой крови. Истинные арии, в стране Солнца, разума, порядка, уравновешенных инстинктов и истинной веры, которую они получили от Сына божьего. Здесь возник праязык. Арктогея вначале замерзла, а потом и затонула. Арии вынуждены были двигаться на юг. Первая волна пришла в Европу, Иран и дальше покатилась на восток, до Китая и Японии. Арийцы с севера принесли истинную веру шумерам, ее извращенные постулаты попали к иудеям, а уж у них заимствовали библию христиане. Окончательно формирование взглядов Гитлера на устройство мирового порядка произошло под влиянием Ганса Горбигера, создателя доктрины «Вель» - «Вечного льда». Он говорил о том, что нет длительного восхождения общества, а есть целая серия взлетов и падений. Что существовали сказочные цивилизации тысячи, а то и миллионы лет назад, в которых жили люди-боги, гиганты. Что мы вновь можем стать такими, пройдя через катаклизмы, селекцию и мутации.

Германские ученые Эскард и Карл Хаусхофер, ставшие идейными вдохновителями духовного общества Туле, основывались на древней легенде, свидетельствующей, что тридцать или сорок веков назад в Гоби, т.е. в III тыс. до н.э. существовала высокоразвитая цивилизация. В результате катастрофы Гоби превратилась в пустыню, а выжившие – эмигрировали кто на север Европы, кто на Кавказ. Посвященные из группы Туле были убеждены, что именно оставшиеся в живых из цивилизации Гоби и были основной расой человечества, родоначальниками арийцев. В книге французских публицистов Л. Повеля и Ж. Бержье «Утро магов» говорится: «Легенда о Туле столь же древняя, как и сама германская раса. В ней говорится об исчезнувшем где-то на Крайнем Севере острове. Туле, как и Атлантида, считается магическим центром исчезнувшей цивилизации.

По мнению одного из самых авторитетных русских ученых-атлантологов Н.Ф. Жирова: «Вокруг острова Туле создавалось немало гипотез. Он был открыт и описан вкратце греческим путешественником IV в. до н.э. Пифеем из Массилии (ныне Марсель). Туле находился в шести днях морского пути (1200 км) на север от Британии и одного дня пути (200 км) от Ледовитого океана. Как и о всем путешествии Пифея, так и об острове Туле, мы знаем из отрывочных сведений позднейших авторов: Страбона, Плацидуса и Плиния… Вопрос о местонахождении Туле до сих пор нельзя считать решенным, так как Пифий указывает, что летом ночь на Туле длилась от двух до трех часов. Этот остров должен был находиться между 61 и 63° с. ш. …По нашему мнению, где-то в районе Фарерской возвышенности7 и находился остров Туле, потом погрузившийся в море»8.

Эккард и его друзья верили, что не все тайны, не все знание Туле ушло без следа под воду. Особые существа, посредники между людьми и «тем, что Там», располагают хранилищем сил, доступным для посвященных. Оттуда можно черпать силу, чтобы дать Германии главенство над миром, чтобы сделать из нее провозвестницу грядущего сверхчеловечества – мутированной человеческой породы. Настанет день, когда из Германии двинутся легионы, чтобы смести все препятствия на духовном пути Земли. Их поведут несгибаемые вожди, черпающие в хранилище Сил и вдохновленные Великими Древними. Таковы мифы, содержащиеся в арийской доктрине Эккарда и Розенберга, которыми эти пророки магического социализма напитали медиумическую душу Гитлера»9. Германская идея мирового владычества и сверхчеловечества была созвучна этим идеям и на поиски остатков арийской культуры в разные страны мира снаряжались экспедиции, в т.ч. и в Тибет, который рассматривался как начало арийской расы.

Интересные подробности по этой теме приводит писатель Л. Юзефович: «В том же году в баварском городе Байрете, где жил и умер Рихард Вагнер, состоялась первая встреча никому еще не известного Адольфа Гитлера с членами «Общества Туле». Оно представляло собой зародыш тайного ордена, чья цель – возродить немецкий рейх на принципах расы и романтизированного оккультизма, который считался древнегерманским. Одним из основателей этого общества был профессор Карл Хаусхофер, спустя полтора десятилетия ставший президентом Германской Академии. Он был дружен с известным шведским путешественником по Центральной Азии, этнографом и лингвистом Свеном Гедином и, вероятно, от него услышал тибетскую легенду о таинственном подземном царстве Агарты. Иногда ее отождествляли с Атлантидой. Это страна могущественных магов, носителей древней эзотерической культуры народа, обитавшего некогда на месте нынешней Гоби; после каких-то геологических катаклизмов, изменивших климат в этой части земного шара, они ушли с поверхности земли, поселились в пещерах под Гималаями и оттуда контролируют весь ход мировой истории через избранных ими народоводителей верхнего, наземного мира. В ином варианте о тех же всемогущих гималайских старцах – махатмах писала еще Блаватская, и сомнительно, что Хаусхофер всерьез верил в эту легенду. Но она подтверждала его собственную теорию о существовании великой гобийской цивилизации ариев, процветавшей примерно три-четыре тысячелетия назад. После того как эти места обратились в пустыню, арии переселились частью в Индию, частью – на север Европы. Считалось, что в Тибете еще сохраняются остатки арийской культуры, при Гитлере сюда снаряжались научные экспедиции с не вполне ясными целями. Легендарная Туле, т.е. Центральная Азия с Монголией и Тибетом, вошла в нацистскую мифологию как прародина германцев, как начало всех начал. В этом районе видели потаенное мистическое сердце мира.
Записан

chernoyarec2
Гость
« Ответ #169 : 07 Декабрь 2009, 18:43:58 »

Смотрим ссылку выше на сайт Дарислава

С одной стороны сайт некого Дарислава, с другой — цикл «Круг Земной» Снорре Стурлусона.
Статья на сайте — конец ХХ — начало XXI вв.;
«Сага об Инглингах» — первая половина XIII в..

Теряюсь в догадках: кто у кого название всё-таки подбрил… А может быть просто совпадение :о)
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #170 : 08 Декабрь 2009, 00:03:26 »

После экспедиций в Тибет в 30-х годах Германии, немцы смогли к 44 году раработать реактивную авиацию и ядерную бомбу

Разве немцы разработали ядерную бомбу? А чего ж так поздно они свои разработки осуществили?


В посте про Туле - ключевое слово - легенда - понапридумывали себе всякого... Кстати, боги (или силы), которым молился Третий Рейх, кинули этот самый рейх по самое нельзя  Смеющийся
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 08 Декабрь 2009, 01:29:23 »

По поводу поражения Третьего рейха - заселяли Европу из Сибири наиболее слабые духовно и физически славяно-арийские племена. Поражение гитлеровцев - подтверждение их теории о расовом превосходстве.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #172 : 08 Декабрь 2009, 08:33:41 »

Меня удивляют такие утверждения типа жила в Атлантиде (Гоби, северном полюсе и т.д) высокоразвитая цивилизация, а потом ее остров утонул (покрылся льдом и т.д) и они вынуждены были переселится в Европу (Азию, Китай и т.д.). Бедная высокоразвитая цивилизация, которая даже не смогла заселить до катастрофы близлежащие земли, не говоря уже о материках и жили высокоразвито на маленьком клочке земли. Может по сравнению с варварами они и были высокоразвитой цивилизацией, но сравнивать их с современной абсурдно. тем более называть ее более развитой чем мы. И то, что Гитлер верил в существование этих цивилизаций не аргумент, и Гитлер не авторитет. Он был великолепным организатором и политиком, это да, но в остальном..
Меня вот всегда интересовал вопрос, неужели разумные люди могут серьезно верить в подобные абсурдные утверждения? Закрадывается нехорошая мысль, ведь все эти секты существуют по единому принципу, есть верхушка, руководство, снимающее сливки и естественно не верящая всей этой ахинее, а есть толпа тупого быдла, которое доит верхушка и эта толпа верит всему. Этот принцип действовал везде от коммунистов до всех абсолютно сект, школ, и т.д. Т.е. приамида. Так вот я хочу спросить господ инглингов, какую ступень пирамиды они занимают? Ту которая имеет или наоборот?
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #173 : 08 Декабрь 2009, 09:42:13 »

Это как в коммунизме - кто-то верит чистымы помыслами, а кто-то только делает вид. Не думаю, что за пределами Омска кто-то проповедует Инглиизм ради корыстных целей. Корысти мало - сплошные гонения со стороны СМИ, властей, религиозных фанатиков.
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 08 Декабрь 2009, 14:52:23 »


Меня вот всегда интересовал вопрос, неужели разумные люди могут серьезно верить в подобные абсурдные утверждения? Закрадывается нехорошая мысль, ведь все эти секты существуют по единому принципу, есть верхушка, руководство, снимающее сливки и естественно не верящая всей этой ахинее, а есть толпа тупого быдла, которое доит верхушка и эта толпа верит всему. Этот принцип действовал везде от коммунистов до всех абсолютно сект, школ, и т.д. Т.е. приамида. Так вот я хочу спросить господ инглингов, какую ступень пирамиды они занимают? Ту которая имеет или наоборот?

+100. Так оно всегда и есть.
Записан
Andrey_P
Гость
« Ответ #175 : 08 Декабрь 2009, 15:25:22 »

Это как в коммунизме - кто-то верит чистымы помыслами, а кто-то только делает вид. Не думаю, что за пределами Омска кто-то проповедует Инглиизм ради корыстных целей. Корысти мало - сплошные гонения со стороны СМИ, властей, религиозных фанатиков.
Ну ведь очевидно кем и для чего эта система была создана. Я не доускаю мысли, что разумный человек всерьез все это воспринимает. Поэтому и закралась мысль, что вся пропаганда этого движения на форуме это мм...вербовка что ли новых членов движения. Для создания основы этой пирамиды. Тем более, что уважаемый CZ007  судя по подписи магистр. Ну не верю я в магистров-инглингов. Никак. И не думаю, что привлечение внимания через форум сработает, здесь народу быстро запудренные мозги прочистят. 
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 08 Декабрь 2009, 20:47:21 »

Бред. Зачем кого-то вербовать? Мне просто интересно обсудить некоторые вопросы. Человек с нормальной совестью и разумом сам ко всему придет и правду почувствует. Инглинги , которых я знаю, весьма успешные люди в разных сферах, материальная сторона не играет роли в их мировоззрении. Не буду скрывать, что и мне славянские боги помогали в жизни.
Что касается моей степени магистра, то во многом благодаря ей я имел и имею доступ к хорошим библиотекам польских университетов, что помогает изучать историю религий и цивилизаций.
В религии надо интуитивно чувствовать - что твое, а что - нет.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #177 : 09 Декабрь 2009, 08:26:02 »

Человек с нормальной совестью и разумом сам ко всему придет и правду почувствует.
Т.е. обычная позиция всех этих учений, кто не прочувствовал, тот с ненормальной совестью и разумом.

Бред. Зачем кого-то вербовать?
Как зачем? Это основа деятельности подобных движений. Лукавите!


Не буду скрывать, что и мне славянские боги помогали в жизни.
Это мне вообще нравится. А почему славянские? Может это были еврейские? Или африканские. Или это вообще не боги были. А просто случай.

А вообще меня всегда очень удивляет позиция верующих любой практически религии, которая (позиция) основана на том, что именно им открылась истина, а остальные люде, не принадлежащие их движению, жившие до них, миллиарды и миллиарды людей-полные лохи, которые не видят истины, не чувствуют сердцем, почками и чем там еще..Иногда у меня возникает чувство, что религия приводит к деградации некоторых областей мозга и разумный изначально человек теряет способность трезво мыслить в некоторых областях. Т.е. становится чем то вроде зомби с иллюзией обладания некоей великой тайной недоступной другим и т.д. Самое страшное, что человек не может уже трезво взглянуть сам на себя со стороны и так и живет в своих иллюзиях.

Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 09 Декабрь 2009, 10:34:35 »

Меня не удивляют Ваши высказывания, судя по постам в других темах раздела "Религия", вы являетесь атеистом.
Записан

Andrey_P
Гость
« Ответ #179 : 09 Декабрь 2009, 11:29:26 »

Не совсем правильно, скорее меня можно назвать агностиком. И мне совершенно не понятны убеждения верующих людей относительно их обладания конечной истиной. Хотя казалось бы никаких оснований разумных для этого нет. Ну а почему ни один из них не задумывается над вопросом о том, что таких убежденных в своей абсолютной правоте было очень много миллиардов, но теперь их взгляды считаются устаревшими и ошибочными, а вот именно теперь истина торжествует. И никто не задумывается о том, что они лишь цепочка, которая далеко не кончилась. ну и тем более хоть убейте не пойму сторонников веры инглингов, учитывая достоверную информацию о происхождении этой скажем так веры. Если цели такие как я писал выше, то тогда естественно я все прекрасно понимаю, а если это искренняя вера, тогда я в полной растерянности.
Должен сказать, что я все же допускаю. что человек в некоторых обстоятельствах без веры просто не сможет жить, это к примеру когда человек с детства инвалид и понимает, что вся его жизнь будет кошмаром, но надежда на будущую жизнь в раю или еще где, перерождение, и т.д. может облегчить его страдания. Или люди потерявшие детей и смысл жизни и т.д.
Записан
Страниц  : 1 ... 4 5 7 8 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.