Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 21:11:21
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Инглинги  (Прочитано 69081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 26 Ноябрь 2009, 15:13:38 »

Да, 2000 лет назад славяне на деревьях не сидели, а были достаточно развитым народом.
они были не достаточно развитым народом, а самым развитым народом на земле в то время. от которого, кстати, вышла и так всеми восхваляемая европа.

поіщите школьный атлас
учебники нашей истории написанные сарами и аврамами я бы не воспринимал за твёрдую истину.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 26 Ноябрь 2009, 18:25:28 »

Цитировать
Петрович. ты в курсе, что нас надо просвещать?    Но по счастью нет времени

 Может это и хорошо, КВН я вчера смотрел, и про жидомассонские заговоры тоже, тошнит уже.

 
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 26 Ноябрь 2009, 19:42:58 »

Может это и хорошо, КВН я вчера смотрел, и про жидомассонские заговоры тоже, тошнит уже.
если тошнит то надо сходить проблеваться, наверное станет лучше  Подмигивающий а про заговоры никто не говорит. да и сара с авраамом отличные историки, я не спорю, но в истории своего народа. нашу историю пусть оставят нам.

да и по-сути ведь ничего возразить нельзя. многие индийские учёные говорят о том что наш язык очень древний. оно и не мудрено. ведь мы есть прямые наследники санскрита, это наш язык. мы на нём разговаривали, разговариваем и будем разговаривать. нашей письменности многие тысячелетия. да и многие турецкие учёные доказывают что европейские языки пошли от турецкого, и они отчасти правы.
и как бы не ругали чудинова, а ведь по сути он прав, даже если где-то местами его заносит.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 26 Ноябрь 2009, 21:08:00 »

Да, 2000 лет назад славяне на деревьях не сидели, а были достаточно развитым народом.
они были не достаточно развитым народом, а самым развитым народом на земле в то время. от которого, кстати, вышла и так всеми восхваляемая европа.

поіщите школьный атлас
учебники нашей истории написанные сарами и аврамами я бы не воспринимал за твёрдую истину.


Тогда самым развитым народом на Земле были беларусы! Попробуйте опровергнуть  Смеющийся
Записан
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 26 Ноябрь 2009, 23:43:37 »

Тогда самым развитым народом на Земле были беларусы! Попробуйте опровергнуть  Смеющийся
зачем опровергать?  Веселый совершенно верно, потому как белорус это есть русский.
тут ничего смешного нет. в те времена евжопы даже не было. даже царская россия была намного богаче европы, были лучшие железные дороги на то время, европа о таких только мечтала.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 27 Ноябрь 2009, 00:15:21 »

Кстати, на территории Беларуси жили Велеты (от них произошло слово Волат). Ученые считают, что племя Велетов вполне могло быть библейскими титанами
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27 Ноябрь 2009, 10:34:21 »

Цитировать
да и сара с авраамом отличные историки, я не спорю

 Имена пожалуйста.

Цитировать
да и по-сути ведь ничего возразить нельзя. многие индийские учёные говорят о том что наш язык очень древний. оно и не мудрено. ведь мы есть прямые наследники санскрита, это наш язык. мы на нём разговаривали, разговариваем и будем разговаривать. нашей письменности многие тысячелетия. да и многие турецкие учёные доказывают что европейские языки пошли от турецкого, и они отчасти правы.
и как бы не ругали чудинова, а ведь по сути он прав, даже если где-то местами его заносит.

 Опять-таки, назовите имена учёных, в каких трудах, и  какие научные издательства публиковали их труды. Иначе подобная информация тянет только на сказочку деткам на ночь.

Цитировать
Кстати, на территории Беларуси жили Велеты (от них произошло слово Волат). Ученые считают, что племя Велетов вполне могло быть библейскими титанами
см. выше.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 27 Ноябрь 2009, 10:54:52 »

М.Б. Ладыгин, О.М. Ладыгина Краткий мифологический словарь - М.: Издательство НОУ "Полярная звезда", 2003.

 И ты считаешь что это научный источник? на основе которого можно делать утверждения? Смеющийся
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2009, 17:49:19 от ПЕТРОВИЧ » Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 27 Ноябрь 2009, 12:17:30 »

Тогда самым развитым народом на Земле были беларусы! Попробуйте опровергнуть  Смеющийся
зачем опровергать?  Веселый совершенно верно, потому как белорус это есть русский.
тут ничего смешного нет. в те времена евжопы даже не было. даже царская россия была намного богаче европы, были лучшие железные дороги на то время, европа о таких только мечтала.

Не правильно! Русский - это белорус, испорченный фино-угрским и татарским влиянием  Плачущий

лучшие ж/д? А не поздно ли они построены были в царской России?

Вообще-то давно хотела сказать, что Вас, Сварог, на любом языческом сайте забанили бы за использование божественного имени как аватарки  Гном
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Ноябрь 2009, 15:47:19 »

Тартария (Народ Тарха и Тары) - отнюдь не страна узкоглазых кривоногих кочевников. Так называлась вся Сибирь до "восстания Пугачева". А Московия - смесь славян с хазарами (северными евреями) и кочевыми племенами желтой расы.
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 27 Ноябрь 2009, 17:53:19 »

 
Цитировать
М.Б. Ладыгин, О.М. Ладыгина Краткий мифологический словарь - М.: Издательство НОУ "Полярная звезда", 2003.

 И ты считаешь что это научный источник? на основе которого можно делать утверждения? Смеющийся

 А если говорить о чистоте кровей, то можно сказать уверенно, что в большинстве коренного славянского населения (которых вы считаете русскими) есть примеси монголо-татарских кровей, и не только.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27 Ноябрь 2009, 20:31:33 »

Опять-таки, назовите имена учёных, в каких трудах, и  какие научные издательства публиковали их труды. Иначе подобная информация тянет только на сказочку деткам на ночь.
имена пароли явки Смеющийся ну вопросы прям как у гордона. как сказал джигурда а иисус христос тоже нигде не издавался.

лучшие ж/д? А не поздно ли они построены были в царской России?
может быть и поздно, но нигде таких дорог в то время больше не было.

Вообще-то давно хотела сказать, что Вас, Сварог, на любом языческом сайте забанили бы за использование божественного имени как аватарки  Гном
во-первых никто никого там не банит. имя сварог там занято. поэтому я там под другим именем. во-вторых вы путаете понятия. аватарка это рисунок под именем, а не имя  Показывает язык
да и не люблю когда меня называют на вы.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 27 Ноябрь 2009, 22:10:20 »

Цитировать
имена пароли явки  ну вопросы прям как у гордона. как сказал джигурда а иисус христос тоже нигде не издавался.

 Мы здесь не про Христа речь ведём, так что давай, колись. Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Ноябрь 2009, 22:48:21 »

Цитировать
имена пароли явки  ну вопросы прям как у гордона. как сказал джигурда а иисус христос тоже нигде не издавался.

 Мы здесь не про Христа речь ведём, так что давай, колись. Смеющийся
да тот же шастри приехав в москву сказал что мы говорим на одной из форм санскрита. что это значит? может что он русский фашист? Смеющийся
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 28 Ноябрь 2009, 00:36:55 »

Цитировать
имена пароли явки  ну вопросы прям как у гордона. как сказал джигурда а иисус христос тоже нигде не издавался.

 Мы здесь не про Христа речь ведём, так что давай, колись. Смеющийся
да тот же шастри приехав в москву сказал что мы говорим на одной из форм санскрита. что это значит? может что он русский фашист? Смеющийся

 Ничего не значит.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #135 : 28 Ноябрь 2009, 11:17:11 »

Вообще-то давно хотела сказать, что Вас, Сварог, на любом языческом сайте забанили бы за использование божественного имени как аватарки  Гном
во-первых никто никого там не банит. имя сварог там занято. поэтому я там под другим именем. во-вторых вы путаете понятия. аватарка это рисунок под именем, а не имя  Показывает язык
да и не люблю когда меня называют на вы.
[/quote]

Ну сорри, за ник бы забанили. Я тоже знаю языческий форум - нормальный - там за это банят, а форумы, называющиеся языческими где люди называют себя именами своих же богов - плохие  Показывает язык Показывает язык (в язычниках я разбираюсь)
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 28 Ноябрь 2009, 12:29:39 »

ПЕТРОВИЧ, Список в студию научных трудов, подтверждающих информацию из Книги Бытия, к примеру о сыновьях Ноя (кто из них интересно прародитель желтой и красной расы? Строит глазки)
Я вот считаю, что Книгу Бытия придумал фараон Эхнатон, убеди меня в обратном.
Записан

ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 28 Ноябрь 2009, 13:52:37 »

Цитировать
ПЕТРОВИЧ, Список в студию научных трудов, подтверждающих информацию из Книги Бытия, к примеру о сыновьях Ноя (кто из них интересно прародитель желтой и красной расы? )
Я вот считаю, что Книгу Бытия придумал фараон Эхнатон, убеди меня в обратном.


Цитировать
Мы здесь не про Христа речь ведём, так что давай, колись. Смеющийся
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
chernoyarec2
Гость
« Ответ #138 : 28 Ноябрь 2009, 14:21:12 »

Вообще-то давно хотела сказать, что Вас, Сварог, на любом языческом сайте забанили бы за использование божественного имени как аватарки  Гном

Забанить — может быть и не забанили, но если форум правильный, то развели бы по понятиям так, что не рад был бы, что на свет народился. И были бы правы. Всё-таки наывать себя именем бога — крайне не изящный поступок. Что характерно, многие язычники по некоторым причинам называют себя Сварожьими внуками. А тут на тебе — сам Сварог является: «Здравствуйте, внуки мои!» Ага. Везёт некоторым, что морду через интернет не бьют…

Кстати, Инглинги — это древняя Скандинавская династия. Каким местом они относятся к перетираемым здесь чудиновским бреднями — ума не приложу.
Записан
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 28 Ноябрь 2009, 15:54:36 »

Ну сорри, за ник бы забанили. Я тоже знаю языческий форум - нормальный - там за это банят, а форумы, называющиеся языческими где люди называют себя именами своих же богов - плохие  Показывает язык Показывает язык (в язычниках я разбираюсь)
наврятли кто-то банил бы. это всеголишь прозвище на форуме. не надо к этому относиться так уж всерьёз. но если вам не нравится, то ради вас могу изменить ник  Подмигивающий

Забанить — может быть и не забанили, но если форум правильный, то развели бы по понятиям так, что не рад был бы, что на свет народился. И были бы правы. Всё-таки наывать себя именем бога — крайне не изящный поступок. Что характерно, многие язычники по некоторым причинам называют себя Сварожьими внуками. А тут на тебе — сам Сварог является: «Здравствуйте, внуки мои!» Ага. Везёт некоторым, что морду через интернет не бьют…
эй, член святой инквизиции, спокойствие  Смеющийся


Кстати, Инглинги — это древняя Скандинавская династия. Каким местом они относятся к перетираемым здесь чудиновским бреднями — ума не приложу.
человек проделал огромную работу, и не в пустую. может быть где-то его заносит, но в целом он прав. у него тысячи последников. не надо называть бредом его работы.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 28 Ноябрь 2009, 18:14:32 »

http://darislav.com/index.php?option=com_content&view=article&id=192:faq&catid=30:2008-08-27-07-27-02&Itemid=119
Записан

CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 28 Ноябрь 2009, 21:25:17 »

Ну сорри, за ник бы забанили. Я тоже знаю языческий форум - нормальный - там за это банят, а форумы, называющиеся языческими где люди называют себя именами своих же богов - плохие  Показывает язык Показывает язык (в язычниках я разбираюсь)
наврятли кто-то банил бы. это всеголишь прозвище на форуме. не надо к этому относиться так уж всерьёз. но если вам не нравится, то ради вас могу изменить ник  Подмигивающий

Кстати, Инглинги — это древняя Скандинавская династия. Каким местом они относятся к перетираемым здесь чудиновским бреднями — ума не приложу.
человек проделал огромную работу, и не в пустую. может быть где-то его заносит, но в целом он прав. у него тысячи последников. не надо называть бредом его работы.

Значит, вы никогда не были на языческих форумах )))) Мне лично всё равно, что у вас ник Сварог, я в языческих богов не верю.

В целом Чудинов прав  Шокирован М-да...

Я вот подумала - я красивая. умная, начитанная - может ну его всё, придумаю-ка я новую религию какую-нибудь - и весело, и выгодно? Кто ко мне в адепты? Первые станут моей правой рукой!

Записан
Сварог
Настоящий гродненец
****

Репутация: +15/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 402


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 28 Ноябрь 2009, 22:45:41 »

Значит, вы никогда не были на языческих форумах )))) Мне лично всё равно, что у вас ник Сварог, я в языческих богов не верю.

В целом Чудинов прав  Шокирован М-да...
и я в языческих богов не верю. и на я зыческих форумах не был.
а чудинов конечно прав. он доказывает что русская культура намного древнее чем её представляют.
Записан

Настоящий Русский тот, кто не курит и не пьёт!
ПЕТРОВИЧ
Moderator
*****

Репутация: +483/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4411


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 28 Ноябрь 2009, 23:18:18 »

 Глядя на его доказательства и оргументы типа http://www.trinitas.ru/rus/doc/0211/005a/02110072.htm и вправду хочется верить что русская культура очень древняя.
 Парню надо поменять фамилию с Чудинова на Клоунова Смеющийся Цирк, да и только.
Записан

Hey Joe, where you goin' with that gun in your hand?
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 29 Ноябрь 2009, 13:01:36 »

Я как раз-таки поражалась, как можно считать, что Чудинов прав  Шокирован
Записан
CZ007
Почетный гродненец
*****

Репутация: +39/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1663


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 29 Ноябрь 2009, 13:14:24 »

Чудинова не причисляют к староверам-инглингам. Скорее писателей Асова С.Алексеева, Трехлебова,академика Н.Левашова,художника Васильева
Записан

chernoyarec2
Гость
« Ответ #146 : 29 Ноябрь 2009, 14:09:05 »

Чудинова не причисляют к староверам-инглингам. Скорее писателей Асова С.Алексеева, Трехлебова,академика Н.Левашова,художника Васильева

Э-э! А Васильева-то за что инглингом обзывать? Между прочим, он умер задолго до того, как некий товарищ (А)Хиневич, наглым образом подбрив фамилию древнейшей Скандинавской княжеской династии из саги Снорре Стурлусона, создал свою секту особо неадекватных йэзычников. Кстати, собственно Асов тоже открещивается как может от этих самозванных «инглингов» с их Ахиневичем. Впрочем, это у них взаимно. Про остальные фамилии ничего не скажу, ибо не имею о них понятия, но отсутствие в этом списке Задорнова меня, честно говоря, настораживает :о)
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #147 : 29 Ноябрь 2009, 23:57:19 »

Инглинги... Не всё конечно правда, но многие моменты достойны внимания и уважения. Если это "новодел" то очень качественный.

Лично мне ближе Родноверие (Язычество, для вас  Строит глазки)



Большинство знакомых язычников считают инглингов некачественным новоделом.

Черноярец. а вы знаете, что мы с вами в этой теме солидарны  Подмигивающий
Записан
chernoyarec2
Гость
« Ответ #148 : 30 Ноябрь 2009, 03:05:31 »

Черноярец. а вы знаете, что мы с вами в этой теме солидарны  Подмигивающий

Ну, а как же иначе может быть? На самом деле, мы солидарны также и в некоторых других темах, только ты об этом ещё не знаешь :о)
Записан
Avadon
Гродненец
**

Репутация: +45/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 30 Ноябрь 2009, 17:50:26 »


Большинство знакомых язычников считают инглингов некачественным новоделом.


Я к Родноверию пришол через фильм "Игры Богов" и видео-лекции А.Хиневича.

Не думаю что в некачественном новоделе было-бы нечто подобное х'Арийской арифметике.


Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 ... 10 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 19.