Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 04:44:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Фидер II

Страниц  : 1 3 4 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер II  (Прочитано 525895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2015, 14:51:38 »

Продолжение. Фидер. Часть вторая.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Хнум (Михаил)
Команда Flagman Belarus
Настоящий гродненец
****

Репутация: +540/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 923


S Просмотр профиля
« Ответ #31 : 09 Апрель 2015, 21:52:19 »

Миша, а можешь что-нибудь с ними сделать что бы они не отстреливались и не обрывались, а то у меня тоже минус две...  В замешательстве
хехе...Леха, специально для тебя...акция оборви три и получил одну бесплатно Смеющийся
Ничего ребята, скоро руки после зимы вспомнят как забрасывать, и все будет нормально... Веселый
Записан

Fish Connected
Tутэйшы
Настоящий гродненец
****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454


местный узбек

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 09 Апрель 2015, 22:09:42 »

Привет всем, сегодня встретили настоящую весну на Нижнем, птички перекрикивали друг друга и пытались в нас попасть, малёк играл на мелководье, сборщик подати и то не испортил настроение. Кормил рыбку РС плотва черная, меласса, мед (натур), корица, запах кукурузы и т.д., ловил: красный, мотыль, опарик, пеник. Клев как мне показалось был лучше всего на красного и на мотыля. Клевал в течении всего дня с перерывами, но к сожалению реализация плохая,   у друга пять обрывов поводка 0.1, думал леска плохая, но с моей было тоже самое. Очень чуствительна рыба к крючкам, подавай только очень тонкие, хотя длина поводка ее не интересовала, кормил одну точку на расстоянии 25-30 м, но когда поднимался сильный ветер точка размазывалась левее. Результат не ахти, но удовольствия от весенней рыбы масса, общий вес гдето около 3-х кг товарного подлеца. Зы к сожалению фото не могу прикрепить так как незнаю как на планшете их обреъзать, а так сервер не пускает.
Записан
yaris
Почетный гродненец
*****

Репутация: +414/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1561


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 09 Апрель 2015, 22:14:25 »

сборщик подати и то не испортил настроение
опять орал, что без билета?
и сколько теперь стоит половить на Нижнем?
Записан

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали…
=ANDREI=
Толькі нястомна прадпрымаючы разнастайныя намаганні, можна спадзявацца на поспех і росквіт.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +538/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 699


+37529 788-84-20 Андрей

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 09 Апрель 2015, 22:47:50 »

60 000
Записан

Международные перевозки грузов!! Грузоподъемность 21т, объем до 120м3<br />е-mail: info@lakkitrans.by, skype:vdgloria,ICQ:224187328<br />г.Гродно ул.Сокольская,56<br />http://lakkitrans.by
W.A.S.P.
Гродненец
**

Репутация: +14/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 261


We Are Sexual Perverts

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 11 Апрель 2015, 07:26:22 »

Был вчера на Верхнем.
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

А вот вчера уже я был на этой же кладочке с другом, ловил с 13:00 до 18:00, друг по меньше. Клев никакой, невнятные подергивания плотвы и то. можно сказать, через раз. Итог - вымучал 5 штук ладошечных. Кормил: RS красный лещ, RS универсал. Насадка - бутик (опарыш, мотыль). Но все-же по сравнению с соседями по ближайшим кладкам клев хоть какой-то но был, возможно способствовал Дип (Дунаев лещ).
Записан

Мы рождены - чтоб HEAVY сделать былью!
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #36 : 11 Апрель 2015, 12:16:21 »

 был на Немане в городе ловил до 10 00  поймал плотву окунька и лещика и один сход на точке лова чего то увесистого .было  десяток невнятных поклевачек с обсосоми ... поплавочники проходящие жаловались на уровень воды и мутность воды и тину, что клев был  на днях лучше.


* DSC01154.jpg (98,43 Кб, 900x506 - просмотрено 4613 раз.)
Записан
spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 11 Апрель 2015, 15:50:42 »

Ловил на Верхнем сегодня с 7 до 14.


Клевало с 8 до 10 и после 12. Утром клевал подлещ (всего 2 экземпляра грамм по 300) и более-менее средняя плотва. С 9 до 12 озеро заполонили неадекватные тренеры на моторных лодках и толпы спортсменов-байдарочников. Тренеры мало того, что по кругу возле самого берега гоняли байдарочников, так еще и ревели на них так, что было слышно с противоположного края озера что Кристине надо резче локти к коленям прижимать, это пипец конечно... И таких тренеров было 3, и у каждого моторная лодка и группа мазохистов на байдарках.

После того, как они сгинули с воды рыбка опять проклюнулась, но клевала уже мелкая плотва, проскакивала мелкая густера, влетел меленький окунек. Когда уезжал клев продолжался.

Кормил сначала флагман турбо холодная вода красный с добавлением аромы биг лещ и мелассы, потом флагман голд черный лещ с добавлением аромы копра меласса. На крючке и в прикормке мотыль. Опарыш популярностью не пользовался. Дипы интенсивность клева не изменяли.

Собрал два пакета мусора, вывез. Погода супер, птички поют, змеи ползают, лягушки друг друга жарят  Веселый Фотки не выкладываю, ибо ничего принципиально нового не заснял.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 21:17:23 от spaZm » Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 11 Апрель 2015, 17:32:15 »

Кормил сначала флагман турбо холодная вода красный с добавлением аромы биг лещ и мелассы, потом флагман голд черный лещ с добавлением аромы копра меласса.
Василий . Разницу в прикормке заметил ?
Записан

luntiK93
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 98

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 11 Апрель 2015, 17:41:42 »

Добрый день сегодня был на юбилейке с 8-14 поклёвки слабые из-за ветра сильного не видно толком поклёвки в итоге  4 падлищей по грам 100 и 1 ерш  .Ловил на матыля ,прикормка трапер фидер и rs лещ .Людей очень много но у  большинства чупа-чупс .ПОГОДА ОТЛИЧНАЯ  СОЛНЫШКА ТЕПЛО ))
Записан
Smak
Гродненец
**

Репутация: +108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Просмотр профиля Email
« Ответ #40 : 11 Апрель 2015, 17:57:48 »

Я сегодня отправился на Августовский канал с надеждой подергать мелочевки на пикер. Расположился не доезжая до Чертка недалеко от моста. Поповоду клева у рыбы были свои планы - до 11 часов ни одной поклевки. Потом в час по чайной ложке понемногу проклюнулось. До трех часов десятка полтора поймал. Рыбка в основном мелкая. Только пару плотвиц были с ладошку и два подлещика (котрый крупнее граммов на 200).


* IMG_20150411_144319.jpg (55,66 Кб, 480x640 - просмотрено 4429 раз.)
Записан

filkin
Почетный гродненец
*****

Репутация: +515/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1631


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 11 Апрель 2015, 18:10:03 »

Приехал к теще на блины и долго думал куда поехать рыбку покормить ,думал на Волпянское вдх или карьеры но разведка рассказала шо не бярэ там В замешательстве Выбор пал на ближайший и любимый водоем в сан. Пролеска.
Выехал почти с рассветом ....и прибыв на место 5 мин стоял столбом,любовался красотой  Веселый
 

 

Замешался RS лещ спорт желтый +ХТД (кто догадался тссс.... Рот на замке ),разложился,  первый заброс ....и отстрел  Шокирован что за нифиг...ах да я же плетню 0.08 поставил вот стопор и проскользнул через узелок , перевязываюсь ....и такая же ситуация  Злой.Плюнул на все ,вяжу шок лидер ,делаю асимметричку и спокойно за кормился и начинаю ловить. Поклевывала подподплотва  Смеющийся и больше ничего,через часик у меня толковая поклевка и..... подлещ  Шокирован Шокирован Шокирован я на этом водоеме 5 лет ловлю и ни разу подлеща не было....жэсть. Начал упираться в подлеща но было еще таких же две поклевки  и далее плотва но чуть побольше Веселый.Сижу дальше ,наслаждаюсь красотой
 

Засмотрелся на групповое чпокание лягушек  Смеющийся быстрый взгляд на квивер.....а он прямой и плетня опущена  Шокирован я ап тяп ляп что то есть хорошее ,тяну два метра и......падла сошел  Плачущий кто там был х.з кто угодно. Далее пошел упираться в темп,поклевки на каждом забросе но только в одной конкретной точке-между двумя корчями , научился быстро вязать поводки  Смеющийся штук 20 наверно оборвал  Веселый ну хоть точность заброса отработал  Крутой Сил хватило просидеть до 15-00 ,собрался и поехал домой с обгоревшей левой частью лица   Смеющийся при этом забыв садок который сушился на кустике ,пришлось опять возвращаться  Смеющийся
 

 

 
Записан

TeJlo
Гродненец
**

Репутация: +123/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 98


Всё гениальное просто

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 11 Апрель 2015, 18:22:36 »

Клевало с 8 до 10 и после 12. Утром клевал подлещ (всего 2 экземпляра грамм по 300) и более-менее средняя плотва. С 9 до 12 озеро заполонили неадекватные тренеры на моторных лодках и толпы спортсменов-байдарочников. Тренеры мало того, что по кругу возле самого берега гоняли байдарочников, так еще и ревели на них так, что было слышно с противоположного края озера что Кристине надо резче локти к коленям прижимать, это пипец конечно... И таких тренеров было 3, и у каждого моторная лодка и группа мазохистов на байдарках.
Обсолютно такая же история была со мной в среду, что по клеву, что по байдарочникам...
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Апрель 2015, 18:52:47 »

Всем доброго дня и с праздниками !!!
Выбрались сегодня с Юрой Николаенковым на оз. Юбилейное с целью подбора "ключика" к местному  подлещику по холодной воде ( попытка № 2 ).
Погода выдалась просто шикарная . Утром полный штиль



Так как в прошлый раз ловили возле спасательной станции , то сегодня решили ловить возле водопада . Быстренько разложились .
Садки сегодня решено было не мочить и рыбу не мучать .


                                                                                                                    


Замешались . Я RS лещ чёрный + меласса + печиво Трапер микс . Юра RS лещ спорт жёлтый + Sensas  Brasem Belge + закрасил в чёрный цвет .
Ловили на мотыля и опарик .
И тут обнаружилось , что Юра забывает фидер 13 ft . Светлый праздник ... . Юра не сквернословит и начинает своим гарболино 11 ft кормить точку на 55 метрах  Крутой
( В конце рыбалки я попробовал им покидать . Честно не ожидал . Колечки маленькие , как по ним шок прошёл я даже не почувствовал . пулю ненапрягаясь отправил метров на 60 )






                                                                                                                      





                                                                                                                      

Рыбка с начала клевать отказывалась . Приходилось тупо высиживать и "дубинить" . Постепенно водичка стала прогреваться и рып стал более активным и чаще подходить на точку .
Через 2 часа поисков , с помощью "пахучек" всётаки удалось заставить подлещика вешаться на крючок . Хоть и Зельвенский размер ( 70 -100 гр. ) , но приятно  Смеющийся






                                                                                                                      




Бонусов сегодня не было .
Не только подлещик , но и раки сегодня были поставлены на точку  Смеющийся


                                                                                                                      


ШУТКА . Рак просто вышел на мелководье к берегу погреться . На фото видно , что он ещё весь в иле .
После фотосессии рак был благополучно возвращён в родную стихию .

Итогом рыбалки довольны . Подлещика клевать на счёт заставили .
Отдохнули отлично . Чего и вам желаю .
Удачи всем  и с праздником  Подмигивающий

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2015, 19:20:10 от popovich67 » Записан

kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Апрель 2015, 19:16:03 »

Сегодня и я пытался словить хоть что-то на Юбилейном, но к сожалению вторая рыбалка в "ноль", правда в отличии от первой(на Немане) сегодня увидел одну хорошую поклёвку Улыбка Смена дистанции и оснастки(петля Гарднера и ловля  с флэт кормушкой)  к положительному результату не привели. Хотел поучиться пробивать дно, но на первом забросе отстрелил маркерный груз, который оказался единственный в коробке с кормушками(в следующий раз возьму сразу пять Улыбка )
P.S Так вот кто показывал рака моим племянникам Улыбка
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 07:28:03 от kuzmich79 » Записан
NikkiN
Гость
« Ответ #45 : 11 Апрель 2015, 19:57:21 »

Клевало с 8 до 10 и после 12. Утром клевал подлещ (всего 2 экземпляра грамм по 300) и более-менее средняя плотва. С 9 до 12 озеро заполонили неадекватные тренеры на моторных лодках и толпы спортсменов-байдарочников. Тренеры мало того, что по кругу возле самого берега гоняли байдарочников, так еще и ревели на них так, что было слышно с противоположного края озера что Кристине надо резче локти к коленям прижимать, это пипец конечно... И таких тренеров было 3, и у каждого моторная лодка и группа мазохистов на байдарках.

Чёт я не въезжаю - никому нельзя - а им что пох на всех и на моторах можно
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Апрель 2015, 20:03:50 »

Чёт я не въезжаю - никому нельзя - а им что пох на всех и на моторах можно

Не только им . Вчера был на ВДХ . Целый день движняк

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Апрель 2015, 20:10:57 »

Не только им . Вчера был на ВДХ . Целый день движняк
А на Юбилейке какие-то негодяи машины ставят в 30-м зоне
им что пох на всех
?
Злой Крутой Смеющийся
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Апрель 2015, 20:28:15 »

А на Юбилейке какие-то негодяи машины ставят в 30-м зоне
Им разрешили заехать и выгрузить стульчик и удочки   Дразнится
Записан

Андрей Н.
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 11 Апрель 2015, 20:33:21 »

Доброго времени суток!
Вчера с другом решили, что надо бы съездить на рыбалочку, а то что-то дома засиделись...
Утро не задалось с самого начала... Во-первых я проспал)))) И только звонок Димона спас от расстройства номер 1.
Решили, что поедем на Сивково под мост. Приезжаем, а там расстройство номер два - вообще нет мест... Решили, что поедем станем слева от моста(в километре от него).
Там нас ждало расстройство номер 3, при промере дна оставили два грузила и поняли, что половить тут не удастся...
Потеряв три часа решили, что поедем на Глядовичи, хоть мелочи половим.
Приехали, закормились (дистанция 40м), первый заброс и у Димона весело затрещал фрикцион)))) 7 минут вываживания и в садке очутился первый бонус . Далее 1,5-2 часа ловли мелочевки и последовала 2-рая поклевка, аля отдай фидер.
Второй плыл, как бревно). Ну и самый сок под конец рыбалки.Сначала последовал обидный сход чего-то хорошего и мы решили, что пора собираться и сделали по последнему забросу, выкинув после этого прикорму, что бы не мешала домой ехать)))
Димон решил слаживать подсак и пошел к машине. Не успел он отойти, как у меня последовал отсрел квивера, подсечка - есть! Сидит)) Скажу честно у меня даже немного руки задрожали, в реке карпа вываживать особое удовольствие!
Итог: 1,8кг, 2кг, 2,2 кг + мелочевка(ее отпустили). Кормили RS sport+Rs фидер+ wde карамель + кормовой мотыль и пшено. 


* 1.jpg (66,67 Кб, 506x900 - просмотрено 3958 раз.)

* 2.jpg (97,34 Кб, 506x900 - просмотрено 4023 раз.)

* 3.jpg (84,07 Кб, 500x887 - просмотрено 4060 раз.)

* 4.jpg (77,49 Кб, 506x900 - просмотрено 4036 раз.)
Записан
spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 11 Апрель 2015, 21:41:31 »

Василий . Разницу в прикормке заметил ?
По составу и работе разница точно есть, по цвету тоже  Смеющийся что касается уловистости - оба раза клев улучшался после распечатки пачки голда, но это может быть просто совпадением, оба раза утром ловил красной, а голдом только к обеду, поэтому однозначные выводы я делать не спешу.

Кстати, по поводу Юбилейки, ты написал, что раскачегарили рыбку дипами-спреями, что у Вас работало лучше всего?

Был я там вчера, заехал на 1 час, с 18 до 19, с семьей, за неделю оочень соскучился по рыбалке и рванул после работы просто намочить снасти. Экипировка "эконом", но не об этом речь. За час словил 1 подлещика и наблюдал около 5 поклевок в стиле "отдай мотыля, а свой фидер можешь оставить себе". Кормил все тем же флагман турбо холодная вода красный, которым сегодня докармливал на Верхнем.

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

То, что с первого наскока распечатал Юбилейное в этом сезоне для меня стало приятным сюрпризом, постоянные ноли в прошлых сезонах научили не ждать от этого места ничего хорошего...


Андрей Н. на что монстры брали, мотыль-опарыш?
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
Avditoff
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с)
Moderator
*****

Репутация: +1134/-13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5817


"Рыбалке покорны и стар и млад". Л.П.Сабанеев

S Просмотр профиля
« Ответ #51 : 11 Апрель 2015, 21:59:33 »

Сегодня тоже побывал с обеда недалеко от Глядовичь, на самом водохранилище , то же поимели по несколько поклёвок карпа , были не готовы  , один разгиб 12го  крючка и одного карпика я словил , около кило , товарищ околодвушку ,  клювало на "солидный" пучёк мотыля закрытого опарышем , словили по несколько подлещиков и пловичек ,  очень много непонятных потяжек\подергуньчиков  без продолжения , глубина примерно 4 метра , на полутора метрах и на выходе из ямы только подергуньчики
Записан

Андрей Н.
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 11 Апрель 2015, 22:20:01 »

Мотыль. Мы просто собирались на подлещика. В наличии больше ничего не было... Вешали пучком по 5 штук
Мы, по правде говоря, тоже были не готовы. Но поводочная леска от Colmic и фрикцион не подвели(не сочтите за рекламу)
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 11 Апрель 2015, 22:30:50 »

Кстати, по поводу Юбилейки, ты написал, что раскачегарили рыбку дипами-спреями, что у Вас работало лучше всего?
Загляни в личку  Подмигивающий
Записан

2voz
Настоящий гродненец
****

Репутация: +52/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 324


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Апрель 2015, 09:16:02 »

Вчера на нижнем 10 подлещиков , вес от 200-600г, клев с 14.00 до 16.00


* Фото0138.jpg (13,78 Кб, 320x240 - просмотрено 3457 раз.)
Записан
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 12 Апрель 2015, 10:55:38 »

 Весеннего "бесклёвья" уже было достаточно что бы побросать кормушки и подумать о "вечном" вопросе - о дальности и о точности.
Руки.....мышечная память.....длина свиса......всё это хорошо и незаменимо. Но без правильно нагруженной снасти о какой либо  дальности, а тем паче точности, вообще говорить бессмысленно. Тут же "выплывают" вопросы о строе. Загрузить более мягкий бланк естественно проще. Отсюда и выводы о большей "универсальности" такого класса снастей. За быстрыми преимущества в мощности того же "досыла" кормушки. Но при этом меньше диапазон "правильных" нагрузок. Однако показатели  дальности и точности у них выше. Но "сложить" такого строя удилища при перегрузе бланка, вероятность больше. Это конечно не относится к снастям класса экстра хэви. Тут просто надо ходить в спортзал почаще. Иметь рост повыше и массу тела побольше, что бы не терять устойчивость.
Я не хочу обсуждать такие вопросы как сбалансированность снасти. Длина фидера, размер и вес катушки, гладкость и диаметр плетёнки. Тут всё должно быть по фэн шуй. Иначе той видимой "лёгкости" заброса добиться просто невозможно. Ну как бросать максимально далеко с плетёнкой "шумящей" в кольцах? Или бьющемся по кольцам,чуть ли не в истерике, неправильно связанным узлом шок-лидера? Звук это в нашем случае дополнительное трение. Заниженный диаметр шпули катушки, с которого просто не успевает сходить шнур при хлёстком броске........Да и есть масса таких вроде бы "мелочей" которые "в купе" могут свести "на нет" любые плюсы хорошей снасти и отработанной техники.
А вот какой пробкой отделана рукоять, верхняя или нижняя гайка в механизме катушкодержателя и т.д., так часто обсуждаемое, не имеет ни какого значения. В отличии например от длины ручки. Которая на забросе лучше "по длиннее", а при ловле "с колена" и вываживании наоборот.
Используемые кормушки это отдельная тема. Попробуйте при наличии свободного времени на рыбалке (так ласково Женя Майский называет банальное бесклёвье) побросать разные "гаджеты" на дальность и на точность. Уверяю - будете удивлены. Те же металлические сетки от разных производителей ведут себя СОВЕРШЕННО не одинаково в полёте. Я уже не говорю про "пластик", у которого вес\размер является чуть ли не "катастрофическим" соотношением влияющим на показатели заброса.
Не надо путать условия фидерной ловли и карп-фишинга, где забросы "за сотню". Стартовое "накрывание поляны" и последующие перезабросы с темпом "раз в пол дня" и имеющейся возможностью просто перезабросить несколько раз, если не туда попал. Но они конечно мастера в данном вопросе. Но это ИХ условия, а не наши. Как говорил герой фильма "Операция "Ы":"....Шурик это же не наши методы".  Смеющийся
Собрав снасть которая "лежит в руке", подобрав под неё веса и типы кормушек для разных дистанций и условий ловли, можно творить в прямом смысле чудеса. И заброс сразу идёт нормально. И боковой ветер перестаёт быть такой уж "непобедимой" проблемой. И самое приятное - куда-то исчезают захлёсты и  квивера перестают превращаться в расходники. Главное знать что может делать данное удилище в ваших руках и в каких условиях. Тогда и покупка очередной снасти превращается не в "гадание на кофейной гуще" и не в ответы типа "а меня и ЭТО устраивает", а в подбор именно того что вам надо.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 12:39:08 от Николаенков Юрий » Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

pokerstar
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 57

Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 12 Апрель 2015, 12:58:21 »

Сразу прошу прошения, за то , что возможно пишу не в ту тему, но думаю что наши уважаемые админы перенесут в другую ветку.
Вообщем такой вопрос:
посоветуйте пожалуйста , какой бланк выбрать.
Планирую ловить на дистанции 30-40 метров, на стоячей воде или на водоеме с небольшим течением.
вообщем выбор таков : 1. компазит длинной 3 метра с тестом 60-80 грамм
                                       2. пикер длинной 2.4 метра с тестом 20-40 грамм
вообщем это подарок, и выбирать приходиться только из этих 2 бланков.

Заранее спасибо за советы!
Записан
spaZm
Почетный гродненец
*****

Репутация: +481/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2248


… а патом йа убьу всех людей. Муахахахаха!

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 12 Апрель 2015, 13:01:17 »

pokerstar пикером 2,4м на 40 метров точно бросать будет весьма сложно, пикер для дистанций до 25м предназначен.
Записан

Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.

Продаю рыболовную одежду Preston
Tутэйшы
Настоящий гродненец
****

Репутация: +210/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454


местный узбек

Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 12 Апрель 2015, 13:14:20 »

Решил сегодня с сыном выбраться на ВДХ, но встать рано не получилось и выехал только к 9.00, приехав на место, стал ждать когда закончится ливень. Прождав минут 20 решил ехать домой, при подъезде к дому подумал дай заскочю на Неман (нижний), как оказалось не зря. На стартовом закорме поднялся сильный ветер с дождем и я понял, что долго не буду. 30 минут ни одной поклевки, потом лещ, после густера, потом домой. Кормил РС-плотва черная, конопля, анис, дип -лещ, ловил червь, мотыль, опарик, пеник. Взял не у меня, а у сына на пикер, но он к счастью пошел в машину греться.  Зы извините, немогу перевернуть напланшете.


* DSC_0168.jpg (69,15 Кб, 900x675 - просмотрено 3257 раз.)
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #59 : 12 Апрель 2015, 13:28:18 »

Зы извините, немогу перевернуть напланшете.
Антон . Держи планшет по другому когда фоткаешь и фотки переворачивать не надо будет  Смеющийся
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 17:17:24 от popovich67 » Записан

демьяникус
Молодой Гродненец
*

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22


S Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Апрель 2015, 20:29:55 »

Всем, добрый вечер!Посетил сегодня Неман,район Погараны!!!На место прибыл после 9 00 ,не смотря на рабочий день народу было хоть отбавляй! :(Пройдя добротный кусок расстояния нашел свободное местечко,промерился, заклипсавался начал ловлю.Заброс каждые пять минут(для точности выставил на телефоне таймер на напоминание) проходит часа полтора ,а не клюе....Ну думаю наверное перемудрил с прикормкой,а прикормке отдельно:перечитав несколько десятков статей,пересмотрев кучу видосов о прикормке решил делать её сам -- база сухари примерно кило(остатки белого и черного хлеба сушу и на мясорубку) туда добавляю молотый кориандр 30 гр. чайную ложку соли,чуть чуть гранулированного чеснока и две ложки какао порошка все это смешал с горохово-перловой кашей замешивал на самодельном сиропе,также подсмотрел у Самоделкина на Фадеевском сайте, И так 2 часа и не клюе Погода просто жестяк,а на лице пичалька,а тут еще шквалистый ветер и дождь Шокирован мысль была всё бросить и домой,но увидев просвет остался и не зря!Как только выглянуло солнышко и успокоился ветер сразу же поклёвка и не большая густёрка на берегу,сразу обратно воду подрастать,заброс минуты 2 и опять поклёвка на этот раз что то посерьёзней подвожу к берегу-лещ,а подсак в чехле и не сложен, лещ такой шанс не упустил после не продолжительной борьбы ушёл-не мой...Перезаброс- 2 минуты сильнейшая поклёвка еле успел словить фидер и кто то на крючке,но в этот раз я был во все оружии после пяти минутной борьбы лещ у меня в руках, достойный экземпляр!!!Сколько завесил не знаю,т. к. весы отсутствуют В замешательстве. но длина в 50 см впечатляет!Погода снова испортилась,при таком ветре точность забросов стала никакой было решено ехать домой.Кстати беря рыбу в руки из неё прикормка просто "лилась рекой"значит СРАБОТАЛА Подмигивающий ;)По снастям: удилище Shark 3.3 ,шнур 20lb оснастка несимметричка,поводок 0,1 крючок Owner Chinta №11
Записан

Главное не то.что о тебе говорят люди-Главное, то КТО ТЫ Есть на самом деле!!!
Страниц  : 1 3 4 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,238 секунд. Запросов: 20.