Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 07:30:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Фидер II

Страниц  : 1 ... 80 81 83 84 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер II  (Прочитано 526195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2015, 14:51:38 »

Продолжение. Фидер. Часть вторая.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Mixtaier
Александр
Гродненец
**

Репутация: +112/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 283

Просмотр профиля
« Ответ #2431 : 13 Май 2018, 17:58:41 »

Всем привет. Два дня пытался подобрать ключик и разгадать загадки озера Юбилейного. В субботу чуток опоздал и уже в 5:30 все козырные места были куплены. Пришлось довольствоваться местечком под сосной с нависшими ветвями. Промер дна показал, что в зоне ловли нет ничего интересного. Везде ровное дно. Решил ловить на дальней дистанции около 55 метров. Клёв был, но очень капризный и скоротечный. Рыба прикорм ела, но на точке не стояла. Кормил RS Лещ черный+ Vabik линь/карась чеснок+ pastonchino 2F зелёный. В основной массе рыба брала только мотыля, иногда бутик опарик/мотыль. Неплохо рыбка отзывалась на дипы от 2F чеснок в субботу, а воскресенье лучше работала слива. Порадовал размер подлеща. Попадались для этого озера и достойные особи. В воскресенье приехал уже пораньше, места хоть и были свободные, но решил место дислокации не менять. Улов в субботу составил 5кг, в воскресенье 4 кг. Непредсказуемое озеро Юбилейное очень понравилось. Возможно в этом сезоне ещё вернусь к этому водоёму.


* IMG_20180512_083506.jpg (66,9 Кб, 900x675 - просмотрено 4949 раз.)

* IMG_20180512_122047.jpg (195,22 Кб, 900x675 - просмотрено 4955 раз.)

* IMG_20180513_115248.jpg (176,6 Кб, 900x675 - просмотрено 4976 раз.)

* IMG_20180513_115242.jpg (176,35 Кб, 900x675 - просмотрено 4961 раз.)
« Последнее редактирование: 13 Май 2018, 19:39:45 от Mixtaier » Записан

vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2432 : 17 Май 2018, 13:16:53 »

очередное утро провел на Немане в городе и нижний три последних рыбалки приносит опять 2 леща... сначала была куплена наживка а потом уже посмотрел прогноз погоды  - не лещовая ... на рассвете получил  две поклевки не характерные для леща с обрывами 0,15 лески.... сразу после подсечки рвет на фарватер ... закралось мнение что пака на погоранах добытчики занимаются лещом который год а за это время BIG пескарь увеличил сваю популяцию.... 











Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2433 : 22 Май 2018, 14:47:00 »

всем привет... очередное утро на Немане и не много удалось поймать ... лещ брал только на пучок мотыля... 8 поклевок  из них один обрыв и два схода на точке после, которого и наступил 2 часовой чупочупсинг... на точку заходили и хорошая плотва и язики. у ловящих рядом на классику огромный болт... рыбки естественно отпущены в сваю стихию Улыбка Улыбка Улыбка

















Записан
Аноним-3
Zenia
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Предупреждения: 7
Пол: Мужской
Сообщений: 50

0007

Просмотр профиля
« Ответ #2434 : 23 Май 2018, 19:26:34 »

ОФФТОП
« Последнее редактирование: 23 Май 2018, 20:27:32 от BETEР » Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2435 : 30 Май 2018, 13:57:55 »

ВСЕМ ПРИВЕТ... очередная фидерная рыбалка только уже выше дамбы.. клевали хорошие подлещики и молодые лещи.. надежда была на поклевку сазана, но влетел  только околокилошный карась...улов составил 3 нормы...










Записан
gibson9999
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #2436 : 01 Июнь 2018, 12:02:56 »

Всем любителям фидера привет. Недавно вернулся в Гродно после длительного отсутствия. Решил вспомнить что такое рыбалка на немане, почитал немного тут что к чему, купил снасть и после двух трех выездов понял что ничего я тут не понимаю. Полный ноль, с парой невнятных поклевок. Может кто нибудь может взять к себе в качестве компании порыбачить на неман, поделится какими то нюансами, обьяснить где рыбу искать. За мной не заржавеет)
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #2437 : 01 Июнь 2018, 14:32:52 »

Всем любителям фидера привет. Недавно вернулся в Гродно после длительного отсутствия. Решил вспомнить что такое рыбалка на немане, почитал немного тут что к чему, купил снасть и после двух трех выездов понял что ничего я тут не понимаю. Полный ноль, с парой невнятных поклевок. Может кто нибудь может взять к себе в качестве компании порыбачить на неман, поделится какими то нюансами, обьяснить где рыбу искать. За мной не заржавеет)
На нижнем Немане сейчас успешно ловят на классическую СССРовскую снасть под названием полудонка. Приманкой выступает пиявочка, которую можно найти под камнями. Основной объект ловли - густера, причем клюет хорошо и много, влетают хорошие экземпляры. Ловить правда нужно с 4 утра и до часиков 9, или как повезет.  Воот. Улыбка
Записан

gibson9999
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


Просмотр профиля Email
« Ответ #2438 : 01 Июнь 2018, 15:25:49 »

Всем любителям фидера привет. Недавно вернулся в Гродно после длительного отсутствия. Решил вспомнить что такое рыбалка на немане, почитал немного тут что к чему, купил снасть и после двух трех выездов понял что ничего я тут не понимаю. Полный ноль, с парой невнятных поклевок. Может кто нибудь может взять к себе в качестве компании порыбачить на неман, поделится какими то нюансами, обьяснить где рыбу искать. За мной не заржавеет)
На нижнем Немане сейчас успешно ловят на классическую СССРовскую снасть под названием полудонка. Приманкой выступает пиявочка, которую можно найти под камнями. Основной объект ловли - густера, причем клюет хорошо и много, влетают хорошие экземпляры. Ловить правда нужно с 4 утра и до часиков 9, или как повезет.  Воот. Улыбка

Нормальная тема) много лет назад с дедом так ловил под старым мостом, когда там перекат еще был сильный перед баржей. Но хочется на фидер научится ловить. Мужики про лещей в троллейбусах рассказывают. Вот и где их искать? Ну и вообщем научится на фидер хочу ловить
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2439 : 01 Июнь 2018, 18:39:13 »

Приманкой выступает пиявочка, которую можно найти под камнями
Маленькая светленькая или черная конская пиявочка имеется в виду?
Записан
Bush
Настоящий гродненец
****

Репутация: +457/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 807


а я такой добрый и пушистый

Просмотр профиля
« Ответ #2440 : 01 Июнь 2018, 19:19:35 »

Маленькая коричневая,  а вот большая черная это головлиная тема.
Записан

Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #2441 : 01 Июнь 2018, 20:23:18 »

Кирилл, а вы не в курсе про пиявку? В середине 90 только на неё и ловил на Немане. Ещё есть интересная наживка, как-то дедок подсказал, около камыша ножичком в земле поковыряться, там есть червячки, только зелёного цвета, они мелкие. Но всегда выручали.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2442 : 01 Июнь 2018, 21:37:15 »

Кирилл, а вы не в курсе про пиявку?
В курсе, и не однажды пробовал на нее ловить - и на ту, и на ту. Но ловил не так, как надо. Сейчас уже в теме вроде как, но пока руки не дошли попробовать. Интересует в первую очередь трофей, поэтому, видимо, актуальнее черная. Но ее труднее добыть. При случае обязательно попробую.
Записан
Givi
Чё фигово то не Я
Почетный гродненец
*****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1389


80333112896 оба мтс

Просмотр профиля Email
« Ответ #2443 : 02 Июнь 2018, 00:12:51 »

пиявка коричневая работает
Записан

+375 339025913
мтс
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2444 : 03 Июнь 2018, 15:48:34 »

Очень кстати вспомнили про пиявку. Сегодня она вытащила всю мою рыбалку - на горох и кукурузу не клевало. Поклевок много, и, что характерно - чем больше пиявок на крючке, тем быстрее и увереннее следовала потяжка. Однако реализация была крайне слабой, процентов 20 от силы. Я склонен винить в этом грубую гороховую оснастку. Думается, если бы стоял крючок поменьше на более тонкой леске, все было бы намного интереснее. Поленился проверить, тем более, что периодически ставил горох. В следующий раз обязательно попробую более деликатную оснастку.
Одна густерка очень красивая попалась: толстая, яркая - сама золотистая, плавники пурпурные. Офигенная рыба!

Кстати, кто как решает проблему надевания пиявки на крючок? У меня на это уходило куча времени и нервов: крутятся, скользкие, кожа плотная...
Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #2445 : 03 Июнь 2018, 17:09:03 »

Кстати, кто как решает проблему надевания пиявки на крючок? У меня на это уходило куча времени и нервов: крутятся, скользкие, кожа плотная...
Пальцы(кончики), которые надевают пиявку, в песочек надо забрудить и тогда пиявка не ускользнет.  Улыбка
Кстати, сегодня клевало на пиявку из рук вон плохо, а вот вчера, и поутряне, и вечерком, норма вылова легко получалась за короткий период. Густера в 90 % в уловах, но и пару кокуньков, так же были обрывы снастей неизвестными бонусами.  Улыбка

Записан

Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #2446 : 03 Июнь 2018, 17:40:07 »

Положить на полотенце или тряпочку и протереть. Всегда так делал.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2447 : 03 Июнь 2018, 18:13:08 »

Спасибо, товарищи, за советы! Прошу еще по поводкам высказаться - кто какие для этих целей использует (толщина лески и размер крючка).
Схему с песком знал давно. Помогала слабо.
Насчет полотенца сегодня додумался сам - было лучше.
Думал, может есть еще варианты.
Кстати, сегодня клевало на пиявку из рук вон плохо, а вот вчера, и поутряне, и вечерком, норма вылова легко получалась за короткий период. Густера в 90 % в уловах, но и пару кокуньков, так же были обрывы снастей неизвестными бонусами
Можно вопрос: это личное наблюдение или с чьих слов? Просто до сих пор думал, что спиннингом ловишь в основном, в том числе, сегодня утром. Или удается ловить ежедневно и по несколько раз на дню (тогда завидую - мне бы так Улыбка)? Может, у меня руки не оттуда растут, но мои уловы крайне редко бывают настолько обильными, да и у друзей, того же Ивана, к примеру, который ловить умеет, далеко не каждый раз достигают или превышают суточную норму, особенно за короткую рыбалку на зорьке. Очень подозрительно в этой связи звучат заявления о том, что норма делалась влегкую за пару часов. Извини, но очень хотелось бы увидеть фотопруф...
Хотя, судя по количеству поклевок, приманка эта действительно работает. Если бы каждая из них заканчивалась рыбой 300-400-500 граммов, да плюс пару бонусов (а их я бы вытащил, снасть специально заточена), то, думается, тоже норма была бы к обеду. По факту же на жарку забрал с килограмм рыбы и еще столько же (максимум, а может и меньше) мелочью выпустил...
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2448 : 03 Июнь 2018, 18:25:54 »

 ну вот и можно под итожить и завершить весенний фидер на Немане.. ибо целый июнь придется потрудиться и к реке не нагой Плачущий Плачущий Плачущий...
 немного о сегодняшней рыбалке:
 был я приглашён коллегами по работе на весьма нижний Неман половить литовского леща ....в этом месте я впервые ловлю ,но и это не пугало , ведь подход к нему у меня один....сказали что больше не пригласят...сверху меня стояли местные пшеночники ,а ниже коллеги и ни те ни другие не поймали ни одного леща......ну а у меня как и в прошлую рыбалку вышло три нормы.... ловил до 10  ... НХ НЧ













Записан
неманский
Депутат горсовета
*****

Репутация: +901/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6307


Просмотр профиля
« Ответ #2449 : 03 Июнь 2018, 18:51:01 »

Можно вопрос: это личное наблюдение или с чьих слов?
Естественно это не я ловил. Я всего на третей рыбалке в этом году был и второй спиннинговой.  Улыбка Это уловы моего кореша Meisonа, он просто ленится писать и фоткать. А я его секреты тут выкладываю. Основание не верить ему у меня нет. Смеющийся Я ему передал, что бы крупные уловы он фоткал, а я их выложу для подтверждения.
Кстати, ловил он на снасть состоящая из 15 граммового грузила(скользящего) и поводка лесочного 0,1, 0,12. Заброс около 20 метров.
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2018, 20:47:27 от неманский » Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2450 : 03 Июнь 2018, 19:07:38 »

Можно вопрос: это личное наблюдение или с чьих слов?
Естественно это не я ловил. Я всего на третей рыбалке в этом году был и второй спиннинговой.  Улыбка Это уловы моего кореша Meisonа, он просто лениться писать и фоткать. А я его секреты тут выкладываю.  Смеющийся Я ему передал, что бы крупные уловы он фоткал, а я их выложу для подтверждения.
Кстати ловил он на снасть состоящая из 15 граммового грузила и поводка лесочного 0,1, 0,12. Заброс около 20 метров.
Спасибо за ответ! Буду тоже пробовать и учиться. Моя схема похожа - тоже заброс метров 10-20, грузики 15-25 г по такой, как сейчас, воде. Поводок, правда, 0,16 был сегодня.
Традиционная ловля захватила меня с прошлого сезона. Я, конечно, как эстет и пижон, снасти и экипу под нее современные приспособил, однако потенциал ее мне приоткрылся. Очень нравится!
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2451 : 04 Июнь 2018, 11:37:29 »

Други, а можно про снасть со скользящим легким грузиком поподробнее для начинающих? Бросать 150г кормушку и в этом году как-то не хочется ))
Записан

Нетолерантный человек.
ilich
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46

Просмотр профиля Email
« Ответ #2452 : 04 Июнь 2018, 12:06:51 »

я ловлю так, на основной леске плоский (ромбовиндный) скользящий груз далее стопор и петелька к которой привязывается поводок длинной не менее 40 см так лучше на течени. пьявка или козыра играет. Результат бомба.
Записан
Витёк
Мэр города
*****

Репутация: +1914/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7912


8-029-5877006 (мтс)

Просмотр профиля
« Ответ #2453 : 04 Июнь 2018, 15:19:26 »

Подскажите в бершты с ночовкой на машине можно ехать
Запрет есть или нет?
Записан

имеется куча разных цацак к мобилам
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2454 : 04 Июнь 2018, 18:36:58 »

Други, а можно про снасть со скользящим легким грузиком поподробнее для начинающих? Бросать 150г кормушку и в этом году как-то не хочется ))
Это очень простая по строению и в работе снасть. А самое главное - эффективная. Уже несколько выездов беру с собой поплавочку и сравниваю проводку с полудонкой в режиме реального времени. Расчет на то, что полудонкой ловишь локально, а поплавочкой охватываешь огромный, по сути, кусок акватории. Хотя, и в полудонке можно подобрать груз так, чтобы его медленно сносило течением по дуге к берегу, получится своего рода эквивалент проводки с жесткой придержкой - самого эффективного приема речной ловли с поплавком. Что я могу сказать - в моих руках полудонка вчистую делает проводку. При этом ловить можно где угодно, хоть на 5-сантиметровой глубине, хоть на 5-метровой. Можно пользоваться коротким удилищем - у меня 3-метровый пикерок. Очень спокойно себя чувствуешь в самых непролазных дебрях и под нависшими над головой кустами, забрасывая маятником. Отличная, короче, схема Подмигивающий Ну и качество рыбы в уловах, конечно, намного лучше.
По устройству. Любое удилище подойдет, главное - чтобы кончик не был слишком грубым. 3-4 метра, штекер или телескоп, пикер, фидер или поплавочное, китайское или английское - абсолютно неважно. Главное - чтобы оно могло забросить оснастку массой 10-40 граммов на расстояние до 25 метров. Ну и чтобы, повторюсь, кончик был достаточно информативным. Катушка, опять же, любая подойдет, вплоть до инерционной или мультипликатора. Леска - моно диаметром 0,2-0,25 мм. Поводки такие же, как для фидера и поплавочки. У меня в ходу 70-90 см из лески 0,14-0,18 мм с крючками примерно 10 размера (примерно - потому что у разных производителей и моделей один и тот же номинальный размер может очень сильно отличаться).
По оснастке позволю себе критику в адрес традиционной компоновки. Она подразумевает скользящий груз на основной леске. Мне такой вариант не подходит по одной простой причине - я часто снимаю и надеваю обратно груз. Во-первых, чтобы менять его форму и массу в зависимости от условий ловли, а во-вторых - чтобы не оттягивал леску и не болтался при переходах с места на место. Я пользуюсь оснасткой "вертолет" - длинная (см 10-15) петля на конце основной лески с двумя узлами, между которыми удавкой крепится поводок. На конце же петли находится небольшая застежка, к которой крепится груз. Получается что-то типа патерностера. Все очень просто, ничего не путается, вяжется за минуту прямо на берегу.
Забрасывать далеко вовсе не обязательно, хотя снасть очень бросковая за счет массы и компактности огрузки. У меня большинство рыбалок происходит на расстоянии 10-15 метров от меня (но не от берега, т.к. чаще всего укладываю оснастку под береговую бровку, которая может быть прямо за урезом воды). В этой связи важно соблюдать правила маскировки, не шуметь и не отсвечивать на берегу. Бывает, после 6-8-часовой сессии бедра и колени по несколько дней болят из-за того, что во время ловли перемещаюсь по берегу исключительно на корточках. Это при том, что я занимаюсь физкультурой в свободное от работы и рыбалки время Улыбка
Груз не обязательно должен "держать течение", как в фидере. Наоборот, часто бывает нужно "закатить" оснастку под нависающее дерево или в другое интересное место. Именно поэтому у меня с собой всегда набор грузиков от 15 до 40 граммов с шагом в 5. Кроме того, излишне тяжелый груз остановится, скорее всего, не там, где нужно и будет собирать больше мусора со струи, нежели рыбы. Оптимально подобранный же остановится как раз там, где положено - упрется в бровку или камушек, закатится в ямку и т.п. Короче, там же, где и рыба стоит. Меньше грязи на леске и зацепов + больше поклевок.
Кончик удочки совсем не должен быть "взведен", как фидерный квивер. Наоборот, лучше, если леска будет немного провисать. Фидеристы называют это "ловлей с расслабленным квивером" и используют в условиях капризного клева. При таком раскладе рыба в момент поклевки не чувствует сопротивления снасти и берет смелее. А уже поклевку вы не прозеваете - это я вам гарантирую. Дай бог успеть поймать удочку, прежде чем голавль утащит ее в воду, сорвав со стоек Подмигивающий
Приманки и корм используются самые разные. Главное правило при ловле нормальной рыбы - кормить тем же, на что ловишь. Горох, люпин, кукуруза, опарыш, живность из водоемов. Нацепил на крючок, забросил удочку, следом горсть того же в воду. Ждешь поклевку. Вся рыбалка.

Кстати, народ. А кто пробовал по такой схеме кормить и ловить на улитку-катушку?  Обратил внимание на огромные скопления этого добра у самого берега. По идее, если набрать, смолоть на камне в фарш, набросать в воду и ее же на крючок надеть - добрая густера ловиться должна...
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2455 : 07 Июнь 2018, 08:14:28 »

Нарезка с прошлой рыбалки.
Записан
iliya_o
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 396

Просмотр профиля Email
« Ответ #2456 : 08 Июнь 2018, 18:27:53 »

нах та пиявка когда на опарыша клюет ,под вечер уклейка ,а в сумерках караси и  сазаны , сырть даже влетела 25см в длинну таких еще не видел ,карась взял на кукурузу остальные на 3-4 опарыша,0.2 поводок , кормуха 28гр ,нижний неман  с девяти вечера до часу ночи и все на 15метровой  дистанции....
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2018, 18:42:59 от iliya_o » Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #2457 : 08 Июнь 2018, 19:02:32 »

нах та пиявка когда на опарыша клюет ,под вечер уклейка ,а в сумерках караси и  сазаны , сырть даже влетела 25см в длинну таких еще не видел ,карась взял на кукурузу остальные на 3-4 опарыша,0.2 поводок , кормуха 28гр ,нижний неман  с девяти вечера до часу ночи и все на 15метровой  дистанции....

 Да...... и нах та пиявка!!! Смеющийся  Только на видосе, далеко не сазан, а всего лишь сазанчик.(детёныш сазана)
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
Svetik_n
Настоящий гродненец
****

Репутация: +115/-8
Offline Offline

Сообщений: 506

Просмотр профиля Email
« Ответ #2458 : 08 Июнь 2018, 20:05:23 »

Ну Илья, тут как посмотреть! Не всегда опарыш работает, а пиявка в это время может спасти рыбалку. А тем более казара.
Записан
iliya_o
Настоящий гродненец
****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Сообщений: 396

Просмотр профиля Email
« Ответ #2459 : 08 Июнь 2018, 20:15:52 »

опарыш работает всегда зависит от количества)
Записан
саня 78
Почетный гродненец
*****

Репутация: +638/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1049


Просмотр профиля Email
« Ответ #2460 : 08 Июнь 2018, 21:43:23 »

нах та пиявка когда на опарыша клюет ,под вечер уклейка ,а в сумерках караси и  сазаны , сырть даже влетела 25см в длинну таких еще не видел ,карась взял на кукурузу остальные на 3-4 опарыша,0.2 поводок , кормуха 28гр ,нижний неман  с девяти вечера до часу ночи и все на 15метровой  дистанции....

 Да...... и нах та пиявка!!! Смеющийся  Только на видосе, далеко не сазан, а всего лишь сазанчик.(детёныш сазана)

Не путайте человека с видео и которому нах пиявка.
Записан
Страниц  : 1 ... 80 81 83 84 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.