Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 15:55:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Фидер II

Страниц  : 1 ... 81 82 84 85 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер II  (Прочитано 526177 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2015, 14:51:38 »

Продолжение. Фидер. Часть вторая.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
ЖУЧОК
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля
« Ответ #2461 : 09 Июнь 2018, 19:55:25 »

Кстати, народ. А кто пробовал по такой схеме кормить и ловить на улитку-катушку?  Обратил внимание на огромные скопления этого добра у самого берега. По идее, если набрать, смолоть на камне в фарш, набросать в воду и ее же на крючок надеть - добрая густера ловиться должна...
Улитка супер насадка. Если не клюет ни на что, на улитку поймаешь всегда. Но,Кирилл, есть нюансы. Лучше всего клев  весной- апрель, май. Летом не так , но тоже выручает. Прайм- тайм сумерки. Если отрывать ногу и ловить только на витушку клев активнее. Проблема-  плохо держиться на крючке. Я чищу штук 15 и кладу на камушек подвялиться минут 5-7, по ходу рыбалки добавляю. Еще- на самцов клюет лучше, не знаю почему) Весной определитоге легко- самки набитый мелкими ракушка мира,  на них вообще не клюет.  Ну а так  - у самцов есть орган, который отличает и человеческих самцов)))  и размер раковины меньше. Прикормка "фаршем" собирает мелочь со всей округи.  Добавление в основную прикормку существенно повышает её  эффективность. Рыба клюет очень разная и окунь, и голавль,  и сазан, но основной потребитель-  плотва , причём чудовищный размеров ,  и густера.
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2462 : 11 Июнь 2018, 10:48:32 »

видео с последней рыбалки ...
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #2463 : 11 Июнь 2018, 16:34:42 »

видео с последней рыбалки ...



Не подумайте, что меня душит жаба, но............ Что то здесь не так. Ловлю рыбку  чуть более 40 лет, видел всякое.  Просмотрев отчёты от vis86 закралось смутное сомнение, а не возле гэс ли ловит человек? Уж очень стабильные результаты. Может кто прольёт свет на происходящее Подмигивающий

P.S. В нете продают супер уловистую прикормку, запрещённую во многих странах мира, может это она заставляет приверед-лещей вешаться на крючок?! Смеющийся
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2464 : 11 Июнь 2018, 20:04:49 »

Всем любителям донной ловли привет!
С учетом того, что стало жарко, я обленился и перестал перемещаться, да еще дочь родная отжала портативный стульчик, пришлось пересесть в стационарное фидерное кресло и перебраться в эту ветку обратно из поплавочной Улыбка
Очередные выходные с неманской полудоночкой. Захотелось проверить сразу 2 предположения. Первое - то, что рыбка тусует больше по отмелям и перекатам сейчас, а второе - что ловлю такой погодой лучше вести в сумеречном формате.
Для проверки первого предположения сместился с привычных тихих и глубоких мест на мысок у входа в обширный мелководный перекат, с которого достаточно удобно было облавливать как прибрежное тиховодье, так и саму струю. Ловить пробовал на горох, мелкую пиявку и катушку. На естественный корм вешалась исключительной мелкоты плотвичка, что быстро лишило меня желания заниматься этим мазохизмом. 2 минуты наживляешь, 1 минуту нервно ждешь нормальной потяжки на фоне постоянных подергунов и в итоге вытягиваешь пустой крючок или 50-граммовое недоразумение. Горох молчал вовсе. Попытки ловли с этой точки я предпринимал дважды - сразу по приезду на реку около 18 часов вечера и ближе к темноте, после закорма горохом и колотой катушкой в надежде на сумеречный выход густеры или голавля. Пустое.
Вернувшись на привычный глубокий прогон, после некоторого ожидания, получил долгожданную поклевку некрупного голавля. Что ж, похоже, рыба все там же, только вот с аппетитом у нее неважно...

Уже в темноте перешел на промежуточную, более удобную в плане ловли, точку, где глубина мало отличалась от предыдущей локации (т.е., все тот же глубокий прогон с бровкой под ногами). Чисто для того, чтобы в темноте было комфортнее сидеть и меньше цепляться - предыдущая катастрофически требовательна к точности заброса и укладке оснастки на дно - в самом интересном месте на дне лежит коряга, собравшая на себе уже не один мой крючок. Сыпанул гороха от души, пристрелялся, пока еще не совсем стемнело, нацепил на стойку бубенец и осел в кресле с мобилой, зачатившись в вайбере с Иваном007. В этот раз рыба не заставила себя долго ждать, порадовав меня уже позабытой с апреля агрессивной стремительностью и весьма приятным, адреналиновым вываживанием. Именно за это я люблю голавлиную рыбалку!


Посидев еще полтора часа и не дождавшись больше поклевок, собрался и поехал домой спать.
Выводы:
1. Несмотря на то, что рыба очевидно стоит на перекатах, гуляет и плещется там, ее по-прежнему можно и нужно ловить в глубоких и тихих местах недалеко от берега. В голову пришла аналогия с детьми на каникулах - даже самые отъявленные футболисты, гоняющие летом мяч по двору без устали до темноты, покушать, тем не менее, приходят домой. Дети - голавли, двор - перекат, дом - омуток под ближней бровкой Подмигивающий
2. Летняя ловля в сумерках - занятие эмоциональное и продуктивное. Бонусами идут уменьшение температуры воздуха и количества людей на берегу. Всем рекомендую! Улыбка
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2465 : 12 Июнь 2018, 07:19:27 »

Не подумайте, что меня душит жаба, но............ Что то здесь не так. Ловлю рыбку  чуть более 40 лет, видел всякое.  Просмотрев отчёты от vis86 закралось смутное сомнение, а не возле гэс ли ловит человек? Уж очень стабильные результаты. Может кто прольёт свет на происходящее  P.S. В нете продают супер уловистую прикормку, запрещённую во многих странах мира, может это она заставляет приверед-лещей вешаться на крючок
Нет это не так.. Там я не ловлю  ... Был я там всего  2 раза в погоранах... в марте прошлого года и в декабре 5 лет назад, когда осваивал зимний фидер Большинство рыбалок происходит между двумя железнодорожными  мостами.. Выше кошевников ни ни....а последняя рыбалка показала что и 20 км ниже города можно половить хорошей рыбы...
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2466 : 12 Июнь 2018, 09:15:14 »

Есть подозрения, что, помимо всего прочего, Виктор еще и состав прикормки подобрал удачный. Секретный ингредиент. Fish Hungry?  Непонимающий Шокирован
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2467 : 12 Июнь 2018, 11:30:38 »

Есть подозрения, что, помимо всего прочего, Виктор еще и состав прикормки подобрал удачный. Секретный ингредиент. Fish Hungry?
Ну не знаю на счет секретных ингредиентов .. Добавляю все что любит рыба.. А то что ловлю сейчас только на фидер и большинство рыбалок  в городе (не меняю ни вид ни условия ловли).. И не просто ловля а наблюдения и постоянный анализ ..о чем кстати я и не пишу, а это поважнее любого секретного ингредиента...знаю у большинства проблемы с ловлей на Немане с фидерной прикормкой и мотылем ( по классике) и выручает их пшено и пена и ряд удочек)))...

Добавлено: 12 Июнь 2018, 11:40:15
А в планах освоить зимний фидер именно на нижнем Немане.. Были попытки пару лет назад но кроме ерша и некрупной бели не попадалось хорошая рыба...но поднабравшись и начитавшись попробую в этом году... Только чтобы  зима не бала сурова...
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2468 : 12 Июнь 2018, 12:00:09 »

И не просто ловля а наблюдения и постоянный анализ ..о чем кстати я и не пишу, а это поважнее любого секретного ингредиента
Это - основа эффективной ловли. И зря не пишешь, ведь, похоже, тебе есть чем поделиться. Как-то общался с Иваном на тему отчетов. Интересную мысль он озвучил. Отчет только тогда стоит потраченного на его написание и чтение времени, когда несет в себе именно осмысление рыбалки. Иначе это просто хвастовство уловом и эпистолярный онанизм. Иными словами, он должен быть познавательным для новичка, пытающегося через форум постичь азы ловли и структурирующим, обобщающим для тебя самого.
А в планах освоить зимний фидер именно на нижнем Немане.. Были попытки пару лет назад но кроме ерша и некрупной бели не попадалось хорошая рыба...но поднабравшись и начитавшись попробую в этом году... Только чтобы  зима не бала сурова...
Думаю, не один я буду ждать твоих отчетов о зимнем фидере. У меня есть знакомые, которые уже переболели этой затеей, заразившись от Фадеева, Думчева и прочих товарищей. Температура воды - краеугольная проблема в этом деле. Я в прошлом сезоне, начитавшись Angling Times и английских блогеров-голавлятников, самонадеянно решил, что смогу ловить голавля зимой. Мол-де, это одна из немногих рыб, продолжающих активно кормиться в холодной воде. Тем более, что несколько лет назад мне попался неплохой голавль в проводку на Новый год. Ага, не тут-то было. 6 градусов - и привет. Неман внезапно превратился в колодец...
Что ж, тем интереснее будет узнать, что из этой задумки выйдет у тебя!
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2469 : 12 Июнь 2018, 23:20:06 »

Это - основа эффективной ловли. И зря не пишешь, ведь, похоже, тебе есть чем поделиться. Как-то общался с Иваном на тему отчетов. Интересную мысль он озвучил. Отчет только тогда стоит потраченного на его написание и чтение времени, когда несет в себе именно осмысление рыбалки. Иначе это просто хвастовство уловом и эпистолярный онанизм. Иными словами, он должен быть познавательным для новичка, пытающегося через форум постичь азы ловли и структурирующим, обобщающим для тебя самого.
дело в том что информации много ,боюсь сотру пальцы об клаву...а кто может ее переварить??? ибо для большинства цель ни постичь фидер ,а нахерячить рыбы... отсюда и вышел способ ловли: побольше удочек крючков и занятого берега ....а для многих какие-то  мои наблюдения и выводы покажутся вообще бредом (типа у меня в погоранах всегда клюет и без заморочек всяких). а некоторые и не смогут усвоить инфу даже если будут хотеть, но увы ....а тот кто может и хочет тот на самих и рыбалкак и будет учиться...
Думаю, не один я буду ждать твоих отчетов о зимнем фидере. У меня есть знакомые, которые уже переболели этой затеей, заразившись от Фадеева, Думчева и прочих товарищей. Температура воды - краеугольная проблема в этом деле. Я в прошлом сезоне, начитавшись Angling Times и английских блогеров-голавлятников, самонадеянно решил, что смогу ловить голавля зимой. Мол-де, это одна из немногих рыб, продолжающих активно кормиться в холодной воде. Тем более, что несколько лет назад мне попался неплохой голавль в проводку на Новый год. Ага, не тут-то было. 6 градусов - и привет. Неман внезапно превратился в колодец...
Что ж, тем интереснее будет узнать, что из этой задумки выйдет у тебя!
в этом году просто из-за работы июнь и август вовсе будут не рыбацкими.... а вот осень окажется свободной( я надеюсь)... и время вливания осени в зиму может подкинет какую подсказку .....а раньше я пропускал этот период из-за той же работы.... ведь питается лещ круглый год... 
Записан
jagger f
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 33

Просмотр профиля Email
« Ответ #2470 : 12 Июнь 2018, 23:46:02 »

В 70-е годы прошлого века на чемпионатах по поплавочке первые места постоянно занимал один француз.дошло до того,что ему предложили стать почетным чемпионом, но с уловием,что он не будет принимать участия в соревнованиях иначе профанация неизбежна.Он заявлялся последним,вылавливал самую крупную рыбу( не брал количеством) и кубок у него.За ним следили ,подпаивали ,нанимали частных детективов,но все в пустую.Он признавал,что у него есть секреты,но открывать их ни за какие деньги не соглашался мотивируя тем,что  пресноводной рыбе может грозить исчезновение если его опыт обнародуют.Так что vis все правильно делает.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2018, 10:04:11 от jagger f » Записан
Keks28
Настоящий гродненец
****

Репутация: +586/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 647

Born to fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #2471 : 13 Июнь 2018, 12:06:50 »

...дело в том что информации много ,боюсь сотру пальцы об клаву...а кто может ее переварить??? ибо для большинства цель ни постичь фидер ,а нахерячить рыбы...

А ты не бойся - не сотрёшь  Веселый И поверь, что здесь есть люди, которые в состоянии переварить большой объём инфы, стремящиеся не нахерачить и забрать с собой рыбу, а нахерачить и потом всю выпустить.  Вот тот же Man.Un. херачит и выпускает, только ленится тут писать отчёты и подкреплять их видео с фото Подмигивающий
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2472 : 13 Июнь 2018, 12:30:58 »

для многих какие-то  мои наблюдения и выводы покажутся вообще бредом (типа у меня в погоранах всегда клюет и без заморочек всяких). а некоторые и не смогут усвоить инфу даже если будут хотеть, но увы ....а тот кто может и хочет тот на самих и рыбалкак и будет учиться...
Я понял и принял твою точку зрения, хоть и не разделяю ее
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2473 : 13 Июнь 2018, 15:48:59 »

Ну я не говорил что чем то не хочу делится...просто я так понимаю что ни кому не нужна эта писанина...основной вопрос "где ловил?"...ловлю в разных местах где стану и далеко не на самых перспективных.. Проще если есть вопрос озвучь... Пообщаемся... Где-то поспорим ..на то и форум
Записан
Keks28
Настоящий гродненец
****

Репутация: +586/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 647

Born to fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #2474 : 13 Июнь 2018, 17:27:38 »

Ну я не говорил что чем то не хочу делится...просто я так понимаю что ни кому не нужна эта писанина...основной вопрос "где ловил?"...ловлю в разных местах где стану и далеко не на самых перспективных.. Проще если есть вопрос озвучь... Пообщаемся... Где-то поспорим ..на то и форум

Вопрос "где ловил" безусловно интересен. Но не в смысле координат местности, а рельеф дна, течение и тд и тп.
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2475 : 13 Июнь 2018, 19:30:43 »

Вопрос "где ловил" безусловно интересен. Но не в смысле координат местности, а рельеф дна, течение и тд и тп.
Допустим тебе да и еще кому-то .. Но те вопросы которые задавали мне имели ввиду координаты(((.
 лично я идейных пока не встретил.. Может они слишком стеснительны или бояться показаться глупыми..ведь в интернете вся информация есть а я опять с этим вопросом который неоднократно затёрт до дыр..сталкивался я и с обучением сваих знакомых..по итогу услышал после нескольких рыбалок совместных это тяжело замудренно и сейчас опять чупочупсят на пшено..
Записан
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #2476 : 14 Июнь 2018, 18:25:25 »

vis86 Мне тоже интересны те же вопросы, что и кекс задал, опять же интересен рецепт прикормки самопальной, а то видео ну ни фига не информативно. Ловишь достаешь и выпускаешь, красиво не спорю но скучное.
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2477 : 14 Июнь 2018, 19:59:15 »

В 70-е годы прошлого века на чемпионатах по поплавочке первые места постоянно занимал один француз.дошло до того,что ему предложили стать почетным чемпионом, но с уловием,что он не будет принимать участия в соревнованиях иначе профанация неизбежна.Он заявлялся последним,вылавливал самую крупную рыбу( не брал количеством) и кубок у него.За ним следили ,подпаивали ,нанимали частных детективов,но все в пустую.Он признавал,что у него есть секреты,но открывать их ни за какие деньги не соглашался мотивируя тем,что  пресноводной рыбе может грозить исчезновение если его опыт обнародуют.
Луи де Фюнес?

Добавлено: 14 Июнь 2018, 20:49:44
vis86 Мне тоже интересны те же вопросы, что и кекс задал, опять же интересен рецепт прикормки самопальной, а то видео ну ни фига не информативно. Ловишь достаешь и выпускаешь, красиво не спорю но скучное.
vis86, присоединюсь к вышеобозначенному от имени своего друга, который форум читает, но не зарегистрирован. Он, как и я, второй сезон в фидере и пытается именно разобраться в нем, вникнуть в суть, так сказать. Кое в чем уже преуспел - все чаще ему удается стабильно отлавливаться в разных местах. Вчера, к примеру, поймал леща-полторашку прямо у себя под домом, в городе, вечером после работы. Причем, на том месте был впервые.
Не всем интересны геотеги, пшено с пеником и центнеры мяса, поверь. Принципы выбора места ловли на реке, построение прикормки, работа с точкой, нюансы по оснастке - вот чем ты мог бы поделиться с нами.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2018, 20:49:44 от dulcerth » Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2478 : 14 Июнь 2018, 22:26:56 »

Принципы выбора места ловли на реке, построение прикормки, работа с точкой, нюансы по оснастке - вот чем ты мог бы поделиться с нами.
dulcerth я тебя понял )))  просто и вы  меня поймите тоже... я не мог писать ВОЙНУ и МИР "одним пальцем" (анализ рыбалки) и догадываться кому тут интересны мои рассказы наблюдения и доводы ... а не сочтут меня вообще за ненормального... они оказывается есть ,но им сложно задать вопрос с трех слов... а мне секретарша печатает отчеты))))..... в старых отчетах я писал кратко но информативно...

 попробуйте в городе выбрать место??? где станешь там и ловишь  ... свободные места как правило зацеписты ...здесь помогал маркер или грузик..

ну давайте разбираться вместе и по порядку..  еще раньше у меня самого был интерес по работе прикормок на течении....  возьму 2ф , рс, вабик ,свою и протестирую на перекате мелководном, посмотрим на поведение их  ... не знаю ли есть у всех производителей речная прикормка....только вот не знаю когда  появиться время свободное..
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2479 : 14 Июнь 2018, 22:55:03 »

не мог писать ВОЙНУ и МИР "одним пальцем" (анализ рыбалки) и догадываться кому тут интересны мои рассказы наблюдения и доводы ... а не сочтут меня вообще за ненормального... они оказывается есть ,но им сложно задать вопрос с трех слов... а мне секретарша печатает отчеты)))
Мне, к примеру, не в напряг текст набирать, хоть и не владею десятипальцевым методом. Специфика работы мозга и профессии таковы, что именно в процессе письменного изложения мысли структурируются, и многие вещи становятся самому понятны. Поэтому и пишу отчеты обстоятельно, делая это в основном для себя. А когда это оказывается кому-то интересно и полезно - вдвойне приятно! Улыбка
Записан
иван0,7
Гродненец
**

Репутация: +1885/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286


Просмотр профиля
« Ответ #2480 : 14 Июнь 2018, 23:53:40 »

Написать отчёт максимально полезный выдающемуся в своей сфере мастеру,просто необходимость.В противном случае смысл понятия-"форум" теряет свою суть.Это не только поможет начинающим рыбакам,но и коллегам с равнозначным умением и опытом,крайне бывает интересен.Я,лично не пишу,в крайнем случае.Когда настолько полная колбаса,что самому признаться стыдно Смеющийся.В прошлые выходные именно так в Лунно и случилось.А,Виктор, имеет сказать много интересного,я думаю Подмигивающий
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2481 : 15 Июнь 2018, 14:03:51 »

Написать отчёт максимально полезный выдающемуся в своей сфере мастеру,просто необходимость
.А,Виктор, имеет сказать много интересного,я думаю
сказать есть что! но отношение большинства к рыбе не такое как у меня.... ты видишь что наше общество рыболовное далеко от правильной рыбалки....  ну попробую что то "сказать" только может в видео формате  ибо печатать не мая стихия.. навряд ли всем поможет это собрать хоть какой то"пазл", ведь ту информацию что я вам буду давать дает и сама река  а вы не видите ее Подмигивающий....
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2482 : 15 Июнь 2018, 15:37:17 »

информацию что я вам буду давать дает и сама река
Давно заметил, что успешного рыболова от посредственного отличает именно умение "читать" реку. То есть, глядя на воду, такой рыболов может достаточно точно определить глубину, структуру дна и с высокой долей вероятности предположить наличие либо отсутствие там рыбы. А удачный выбор точки ловли определяет большую часть успеха. Так что да, согласен - информацию дает сама река.
Записан
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2483 : 15 Июнь 2018, 16:03:47 »

информацию что я вам буду давать дает и сама река  а вы не видите ее
Виктор, так помоги нам увидеть ее.
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #2484 : 17 Июнь 2018, 11:06:21 »

Отдохнул отлично на нижнем Немане.Рыбалка с ночёвкой -всегда интересно!!!Всем хороших выходных












Записан

ANDREI1988@
АНДРЕЙ
Гродненец
**

Репутация: +70/-7
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2485 : 17 Июнь 2018, 12:07:49 »

Был в Свислочи на разливах со вчерашнего вечера с 19:00 и до 11:00 утра клевал пивной подлещик на опарика с мотылём и бонусом 2 линька и 1 карасик, итого 7,5кг. Получил удовольствие и отдохнул просто классно


* IMG_20180617_112949.jpg (91,19 Кб, 675x900 - просмотрено 2417 раз.)
Записан

Рыбак рыбака видеть из далека.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2486 : 17 Июнь 2018, 17:16:02 »

Всем привет!
Похоже, настал характерный для середины лета (имею в виду погоду) момент, когда по белой рыбе классический фидер начинает однозначно доминировать над другими способами ловли. Что же, хорошо, что в таких в целом неблагоприятных условиях все еще остается возможность неплохо порыбачить.
У меня в эти выходные все происходило по привычной схеме: пикер и горох. Продолжил развивать тему поздневечерней рыбалки. Вчера ловил с 19:00 до полуночи. Попался голавлик уже ставшего привычным одиничетвертьфунтового формата:

Такое чувство, что я раз за разом ловлю одну и ту же рыбу - грамм в грамм В замешательстве. Ну, может, немного плюс-минус в зависимости от того, сколько моего гороха она успеет съесть до того, как в очередной раз попадется на крючок Веселый
Был еще один, но мелкий совсем...
Однако гораздо интересней сложилась у меня рыбалка в пятницу вечером. Неделя была достаточно тяжелой - посредине схватил какой-то вирус, сваливший меня с ног на сутки и потом еще несколько дней лишавший радости жизни. К пятнице кое-как оклемался и, понятное дело, захотел подышать свежим воздухом на лоне природы Улыбка. Вечерняя рыбалка длилась всего 2,5 часа. Рыба была активна - в реке постоянно что-то происходило; поклевки, хоть и не отличались хорошей реализацией, но случались довольно часто и 2 рыбки поймать я за вечер успел. Первая - все тот же чудо-голавлик:

Ну а вторая порадовала куда больше! Поймал с другой точки, течение там посильнее, тащить было весьма увлекательно. Рыба успела выйти на русло, прежде чем я сумел остановить ее и развернуть к себе, однако крючок сидел в губе хорошо. Разогнулся уже в подсаке на берегу.


Небольшой кэчрелизный видосик. Сложновато, конечно, в одиночку одновременно снимать на мобилу и заниматься рыбой...

ЗЫ что обратило на себя внимание: в пятницу уровень воды был сантиметров на 5-10 выше, чем в прошлые выходные, а вчера он опять упал до исходного уровня, а может, еще и ниже. Не знаю, это ли сказалось на клеве или просто совпадение, но как есть.
Всем добра и хороших уловов!
Записан
viktorian
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #2487 : 21 Июнь 2018, 22:06:06 »

был сегодня в глядовичах по клеву пару падлецов.будьте внимательны около 12.00 приезжали гаёвые опять мозг ипали
Записан
vatunov
Распиловка леса с выездом к заказчику. тел. 80292847464
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 204


Распиловка леса с выездом к заказчику 80292847464

Просмотр профиля
« Ответ #2488 : 22 Июнь 2018, 14:19:34 »

в чем заключалось ипания мозгов
был сегодня в глядовичах по клеву пару падлецов.будьте внимательны около 12.00 приезжали гаёвые опять мозг ипали
в чем заключалось ипания мозгов?
Записан

moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #2489 : 24 Июнь 2018, 14:46:23 »

Верхний Неман вчера и сегодня радовал обилием хорошей трофейной рыбы...В эту ночную сессию решил всё сделать по-уму : изнурительный промер, поиск бровки,хороший обильный закорм.
Кормился Думчевским Пеликаном Лещ Ваниль + Пеликан Крупная рыба.Всё на наших аромах Папафиш лещ пряный и макуха( мне очень нравится комбинация именно этих двух ароматов) + Fishberry большая плотва. Уже итак богатую смесь "сдобрил" очень интересненькой новинкой от Fishberry - консервированным червем( не знал что от этой диковинки ждать, но на поверку оказалось, что вещь стоящая)
Долго скучать мне не пришлось, увесистые густёрки пришли на точку сразу же.За ними подлещики...затем килошные лещи и как венец моих стараний- парочка лещей за 3 кг весом...Вообщем: отменно порыбачил.Лещей отпустил,густеру к пенному на сушку....Как никак Россия на ЧМ вышла в плей офф, а футбол без пива и сушеных густерок совсем не та история)))Всем БОБРА )))!!!


* DSC_0134.jpg (131,42 Кб, 900x577 - просмотрено 1406 раз.)

* DSC_0117.jpg (158,5 Кб, 900x597 - просмотрено 1399 раз.)

* DSC_0120.jpg (102,49 Кб, 900x597 - просмотрено 1371 раз.)

* DSC_0124.jpg (55,28 Кб, 597x900 - просмотрено 1369 раз.)
Записан

viktorian
Гродненец
**

Репутация: +16/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Просмотр профиля Email
« Ответ #2490 : 24 Июнь 2018, 17:39:59 »

сегодня глядовичи дистанция 30м.кормил вабик сливка добавлял пшено с перловкой.взял на кукурузу с дипом 2ф червь.вес 5500
Записан
Страниц  : 1 ... 81 82 84 85 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,214 секунд. Запросов: 20.