Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 11:56:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Фидер II

Страниц  : 1 ... 75 76 78 79 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер II  (Прочитано 525903 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2015, 14:51:38 »

Продолжение. Фидер. Часть вторая.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Ispanec
Гродненец
**

Репутация: +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161

Просмотр профиля
« Ответ #2281 : 23 Июль 2017, 12:34:56 »

Всем привет.Все тот же маршрут Озера ночь утро и классный подлещик.Всем НХНЧ


* IMG_20170722_193214.jpg (112,88 Кб, 675x900 - просмотрено 3568 раз.)

* IMG_20170723_064356.jpg (147,2 Кб, 675x900 - просмотрено 3638 раз.)
Записан
Dimon4ik
***Nokia***
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2539/-25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5531


Мы Там, Где Нас Нет . . .

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2282 : 24 Июль 2017, 12:10:28 »

Андрей Н. , масолянский карпик ?)
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2283 : 26 Июль 2017, 00:18:42 »

Приветствую всех любителей фидерной (и не только) рыбалки!
По объективным причинам полторы недели не был на Немане. Очень соскучился по ловле, хотелось снова почувствовать красоту и силу речной поклевки. А какая рыба дарит нам самые эффектные поклевки на фидер? Конечно же, голавль и плотва! На них и нацелился. Замешал два кормовых состава: стандартную магазинную смесь с минимумом добавок и самодельный зерновой микс по типу популярных сейчас поповских консервов, в который вошли сваренные вместе горох и пшено, насадочная перловка, сладкая кукуруза и немного панировочных сухарей. Из насадок подготовил опарыша, перловку и кукурузу. Возможно, стоило взять мотыля, однако он летом на Немане в последнее время как-то не впечатляет.

По приезду прошелся по берегу и решил сесть на своем весеннем "голавлином" месте. Вода там сейчас очень низкая, но ловить можно.
Поклевки были нечастыми, но душевными - откровенная мелочь практически не беспокоила. Много поймать не получилось, но то, за чем ехал - получил: эпичные поклевки, адреналиновое вываживание, обидные сходы неуправляемых речных торпед. Все прелести голавлиной рыбалки, короче.


Корма пробовал как по отдельности, так и в сочетании. Очень интересовала механика чистой зерновой смеси. Микс отлично держался в кормушке и выходил из нее, а также нормально соединялся с магазинной прикормкой, не сильно изменяя ее собственные свойства. По предпочтениям рыбы сложилось впечатление, что лучше всего работала именно комбинированная смесь.
Из насадок лучше всего проявила себя кукуруза. Опарыш привлекал рыбу значительно слабее, перловка не работала вовсе.
Такие вот новости. Всем удачи!
« Последнее редактирование: 26 Июль 2017, 12:28:38 от dulcerth » Записан
Man.Un.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +452/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля Email
« Ответ #2284 : 26 Июль 2017, 08:23:40 »

dulcerth Красивый отчет. Какую оснастку использовал? На фото вроде инлайн. Можно подробнее: основа из чего, отвод под поводок, сечение поводка. Спасибо.
Записан

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2285 : 26 Июль 2017, 09:50:12 »

dulcerth Красивый отчет. Какую оснастку использовал? На фото вроде инлайн. Можно подробнее: основа из чего, отвод под поводок, сечение поводка.
На фото несимметричная петля. Этим монтажом я ловлю чаще всего. Связана из крашеной монолески 0,28 мм, отвод под поводок - косичка 12 см. На поводки сейчас идет леска 0,16 (реально 0,18 где-то) драгоновская HM80. Такая толщина поводочной лески - мера вынужденная, поскольку фидергамом не пользуюсь, а ловить предпочитаю именно с плетенкой ради остроты ощущений.
Вообще, петля Гарднера мне по белой рыбе нравится больше своей информативностью, однако она имеет свойство начать закручиваться через час-другой рыбалки (особенно на опарыша и кукурузу) и приходить из-за этого в негодность, снижая темп ловли, а зачастую и требуя перевязки. С правильно связанной несимметричкой таких проблем не возникает никогда.
От инлайна отошел из-за отсутствия самоподсечки и необходимости использовать стопора - для меня это лишний элемент.
Записан
Man.Un.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +452/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля Email
« Ответ #2286 : 26 Июль 2017, 09:52:22 »

Понятно. Спасибо.
Записан

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Krava
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2287 : 26 Июль 2017, 21:47:09 »

Подскажите пожалуйста, стоит брать фидерок волжанка оптима или есть что нибудь лучше в ценовом диапазоне до 150 рубликов
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2288 : 26 Июль 2017, 22:07:39 »

Подскажите пожалуйста, стоит брать фидерок волжанка оптима или есть что нибудь лучше в ценовом диапазоне до 150 рубликов
Это хороший фидер в своем ценовом сегменте, все о нем говорят. Также можно флагманы посмотреть: там 150 р. - это уже даже не базовая модель, а средний ценовой сегмент с вполне приемлемым качеством. Шерман Про, насколько я в курсе, должен примерно столько стоить +/-
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2289 : 27 Июль 2017, 11:51:58 »

Подскажите пожалуйста, стоит брать фидерок волжанка оптима или есть что нибудь лучше в ценовом диапазоне до 150 рубликов
купите польский шарк за 60р, и будем вас щасцце, на сэкономленное купите катушку Улыбка
Записан

Нетолерантный человек.
Krava
Гродненец
**

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #2290 : 27 Июль 2017, 12:44:51 »

У меня китаец стеклянный с тестом 60-120, настоящая дубина, ловить конечно можно. Хочется чего-то изящного, что-бы чувствовать сопротивление даже самой маленькой рыбки. Думаю так как на реке не ловлю тест 50 грамм само то.
Записан
fill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2481


**********************************

S Просмотр профиля
« Ответ #2291 : 27 Июль 2017, 18:30:59 »

Подскажите пожалуйста, стоит брать фидерок волжанка оптима или есть что нибудь лучше в ценовом диапазоне до 150 рубликов
http://karas.by/rybalka/udochki/fideri-i-pikeri/wa318-390.html
Записан
Sane
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210

Просмотр профиля
« Ответ #2292 : 27 Июль 2017, 23:37:17 »

И чем конкретно данная микада будет лучше волжанки оптима? тем что тяжелее? Пользуюсь оптимой до 70г, ещё старой с жесткими квиверами, в новых данный косяк исправлен и весь комплект квиверов мягкий. Удилище при длинне 3.6 терпит лёгкие перегрузы и весит 190 гр, даже хрупкой девушке работа с ним становится посильна, соответственно и вываживание даже некрупной рыбы вполне приятно и интересно.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2293 : 28 Июль 2017, 03:22:19 »

Друзья, всем привет! Расскажу о своем маленьком фидерном приключении.
Поскольку я сейчас в отпуске, спать ложиться и вставать могу во сколько захочу. Поэтому в 3 часа ночи пишу отчет Смеющийся. Вчера утром в 08:45 меня разбудил звонок форумского товарища Ильи1992. Он искренне удивлялся, почему я не на рыбалке, раз в отпуске Шокирован. А у меня, собственно, другие планы на день были, на рыбалку не собирался. О чем Илье и сообщил. Но вот время к полудню, а дела уже все поделаны. Да и у жены тот же вопрос, что и у Ильи...
Короче, по-бырому варю пшено и перловку, хватаю из морозилки замороженное гороховое пюре. Прикормка по рецепту Влада You MM сделает этот день. Кукуруза и опарыш куплены на всякий случай накануне. Еду.
На реке благодать. Легкий южный ветерок, полное отсутствие людей и многообещающая активность на точке. Правда, отнюдь не трофейной рыбы. Зато ассортимент радовал: поймал пару сыртей (вполне товарного размера!), хорошего подлещика, плотвы немного, густеры (ночью довольно крупной), окунь, ельцы, уклейка, пару голавлей, один из которых тоже нормальный, дал прикурить. Итого 8 видов, если ничего не забыл!

Было два досадных схода: бонусный подкилошный голавль, вбившийся в ту самую злополучную траву, которая мне уже порядком нервов попортила, да подлещ такого же формата, отклеившийся под самым берегом. Причем голавль клюнул на кусочек твердого сыра, одетый на подзатупившийся гамик и перед сходом подарил мне несколько бесконечных минут адреналинового счастья. Вовремя надо крючки перевязывать, блин!
А еще произошел со мной один весьма интересный случай. Смотрите сами:




Нашему герою явно явно импонировало мое общество:

Ну и вот, что из этого всего вышло, немного нуара для вас Подмигивающий:


Такие дела. Всем добра!

Записан
ZINI4
Гродненец
**

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Сообщений: 219

Просмотр профиля
« Ответ #2294 : 28 Июль 2017, 14:39:33 »

Мышака зачётная!
Записан
Siman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Порву сетку

Просмотр профиля
« Ответ #2295 : 28 Июль 2017, 22:42:18 »

dulcerth,и я подсел на эту прикормку :)доволен очень!спасибо You MM Палец вверх!!был вчера в районе Сивково,нашел участок без зацепов с течением,поставил на точку подлещика 300-600гр. довольно быстро,наживка опарыш мотыль,поводок 70см.,клев был супер с небольшими провалами до 13.30 потом отрезало,но до этого времени удалось наковырять без пару грамм 7кг.Полещик ожил и очень бойкий.Всегда беру еще и магазинную прикормку на всякий случай,и вот в этот раз взял разрекламированую в ВК 2F.О ужас ,когда я ее открыл запаха почти не услышал,замешал половину пачки,просеял,смотрю на ее и не нравится даже внешне.Кормил сначала своей,потом пошли эксперементы-как только 2ф окунал поклевки прекращались и даже ерш пришел Смеющийся,забиваю свою клев продолжается.Следующий эксперемент был антидубинским-привязал к кормушке поводок с 14 крючком и повесил пенопласт Шокирован,и что вы думаете...правильно!!!брала рыба только мотыля с опариком :Pвообщем поймал 4 подлещей и снял пену,был очень рад итогу эксперемента Улыбка.Неподалеку распоогалось 6-7 местных рыбаков с пшеном пеной и у некоторых чистый опарыш,ходили жаловались что ни одной поклевки не видели.
п.с.про 2ф это мое личное мнение
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2296 : 29 Июль 2017, 00:04:30 »

dulcerth,и я подсел на эту прикормку :)доволен очень!спасибо You MM

...Всегда беру еще и магазинную прикормку на всякий случай
У меня с прикормкой интересно получилось: уже вторую рыбалку подряд делал параллельно 2 состава - магазинную (нарочно не говорю какую - она меня более чем устраивает, взял оптом до конца сезона и пользуюсь с удовольствием) и самодельную. Но самодельная в первый раз у меня была с цельным горохом, а во второй раз - со смолотым на блендере в пюре. Начинаю обычно рыбалку с магазинной, которую сначала делаю немного суховатой, чтобы она пылила и быстрее собирала рыбу. Потом перехожу к своей. В обоих случаях рыба положительно и быстро реагировала на самодельную кашу и была в целом крупнее, чем с магазинной. Но в первом случае создавалось впечатление, что она очень быстро насыщалась цельным горохом и переставала клевать, а во втором этого не происходило или происходило значительно позже. Вчера заканчивал с магазинной, потому что своей было немного, и выкормил ее быстрее. С наступлением темноты клев усилился, и рыба стала крупнее. Думаю, это не связано с кормом.
ЗЫ в большом Алми появился относительно недорогой (как для твердого) сыр белорусского производства - "Грювер" называется вроде бы, по 10 с чем-то за кг. Мало того, что вкус имеет весьма приличный, хорошо (даже слишком) держится на крючке, так еще и голавлю пришелся по вкусу. Причем, судя по ощущениям во время вываживания (эту рыбу мне не суждено было вытащить), экземпляр был очень даже...
Записан
Siman
Настоящий гродненец
****

Репутация: +242/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 406


Порву сетку

Просмотр профиля
« Ответ #2297 : 29 Июль 2017, 11:48:18 »

Я варю в пюре горох не менее 2-х часов,если не успеваю тогда блендер в помощь.
Не первый раз слышу интерес голавля к сыру,значит не совпадение и к дипам с сыром тоже.
Записан
fill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2481


**********************************

S Просмотр профиля
« Ответ #2298 : 30 Июль 2017, 14:21:50 »

И чем конкретно данная микада будет лучше волжанки оптима? тем что тяжелее? Пользуюсь оптимой до 70г, ещё старой с жесткими квиверами, в новых данный косяк исправлен и весь комплект квиверов мягкий. Удилище при длинне 3.6 терпит лёгкие перегрузы и весит 190 гр, даже хрупкой девушке работа с ним становится посильна, соответственно и вываживание даже некрупной рыбы вполне приятно и интересно.
да видимо 50-60 грамм офигенная тяжесть для фидера, а волжанка как то не нравится лично мне, убогая она вся, хотя на вкус и цвет фломики разные
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 18:21:29 от fill » Записан
Sane
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210

Просмотр профиля
« Ответ #2299 : 30 Июль 2017, 19:45:09 »

а волжанка как то не нравится лично мне, убогая она вся
С этого и надо было начинать, а не предлагать человеку, желающему получать удовольствие от вываживания рыбы, довольно дубовую удилку речного уклона с китайскими корнями. В таком контексте тогда стоило бы предложить что-нибудь из Шимано, Дайвы или что-то из других именитых фирм, Дреннаны, Тубертини и проч. если Оптима, скопированная с весьма неплохого "породистого" фидера оказывается недостаточно хороша.
Записан
fill
Почетный гродненец
*****

Репутация: +142/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2481


**********************************

S Просмотр профиля
« Ответ #2300 : 30 Июль 2017, 21:02:35 »

 то что я предложил человеку руководствовался ценой и личными ощущениями от микадо, и не считаю что она сделана хуже чем волжанка, держал и то и то в руках и сделал выбор в пользу микадо, так что диванным экспертам куда важнее подавить на клаву чем что то вразумительное сказать по теме, волжанка тоже делается в китае. я предложил разумную альтернативу оптиме
« Последнее редактирование: 30 Июль 2017, 21:32:02 от fill » Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2301 : 30 Июль 2017, 23:58:04 »

Мальчики, не ругайтесь! Расскажите лучше, у кого чего ловится
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2302 : 31 Июль 2017, 09:11:33 »

Мальчики, не ругайтесь! Расскажите лучше, у кого чего ловится

Сижу дома. Нет возможности выехать..просто беда какая-то ((((
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2303 : 31 Июль 2017, 09:53:55 »

Сижу дома. Нет возможности выехать..просто беда какая-то ((((
Сочувствую. У меня другая проблема: второй выезд подряд примерно в одно и то же время в одном и том же месте садится голавль. Подозреваю - один и тот же. Здоровый, как бревно - может килограмм, может больше. Сходит на вываживании, гад. В этот раз уже ловил с довольно крупным крючком и монолеской. Дотащил практически до ног. В последний момент ухитрился уткнуться мордой в камень под берегом на финальной стадии вываживания, выстрелил в меня из воды кормухой 75 граммов и был таков. Такой амплитуды дрожи в руках у меня еще не было...  Шокирован
Очень неудобное для вываживания место: сильное течение, по всей дистанции вымотки на дне какие-то пучки жесткой травы, а под берегом камни. Вот это ребус так ребус! С травой справляюсь, заходя далеко в воду при вываживании, поскольку она находится ближе к берегу. Вывожу на струю, пытаюсь не пускать в траву. Но там уже начинает мешать поток - тянуть приходится даже не поперек, а практически строго против течения, очень сильно форсируя процесс, что создает огромную нагрузку на снасть, давая возможность рыбе сойти при первой возможности. Ну а у берега камни. Но это решаемо - надо все же брать подсак с собой, видимо, и подбирать рыбу перед ними...
Записан
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #2304 : 31 Июль 2017, 13:10:21 »

Побывали в субботу на Свислочских разливах. Рыбка поклевывает, правда размером совсем не радует. Приходилось вымучивать на одного-двух мотыликов. Поводок 0.10 - до 60см. У супруги с опариком, попадался покрупнее подлещик, но реже. Поводок 0.14 - 40см. Ловили с женой на петлю Гарднера. У бати редко, но метко Улыбка Он ловил на короткий поводок (до 15 см)  и в основном, на шарик пенопласта + два опарыша. Он и словил самого крупного подлещика, правда на девять мотылей Улыбка Прикормка РС спорт лещ река + спорт плотва + печиво + сыпуха супер бремикс и стакан пшена. У бати пшено с ванильным сахаром + пачка печенья. В который раз замечаю, что у отца с такой оснасткой и прикормкой, получается подловить более крупную рыбу.


* IMG_20170729_150826-1248x1664.jpg (223,04 Кб, 675x900 - просмотрено 1493 раз.)

* IMG_20170729_150839-1248x1664.jpg (151,39 Кб, 675x900 - просмотрено 1503 раз.)
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2305 : 31 Июль 2017, 21:56:42 »

и я подсел на эту прикормку :)доволен очень!спасибо You MM !!
Други, поделитесь рецептом прикормки, можно в ЛС.
Записан

Нетолерантный человек.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2306 : 31 Июль 2017, 22:11:51 »

Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2307 : 03 Август 2017, 11:37:22 »

dulcerth спсб.
посоветуйте пж леску поводочную качественную  для Немана. Кстати кто какую толщину использует?
Записан

Нетолерантный человек.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2308 : 03 Август 2017, 12:21:51 »

посоветуйте пж леску поводочную качественную  для Немана. Кстати кто какую толщину использует?

Диаметры использую от 0,12 (лещ, плотва и т.п.) до 0,16 (голавль). Эта леска сильно, где-то на 0,02 мм, плюсует, так что по факту выходит 0,14-0,18. В данном случае это не является недостатком, просто надо иметь в виду.
Второй вариант немного дороже, но она имеет большое преимущество - довольно сильно тянется, амортизируя рывки рыбы. Это ее основная фишка.
Записан
Shura
Почетный гродненец
*****

Репутация: +416/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2897


Просмотр профиля
« Ответ #2309 : 03 Август 2017, 12:47:09 »

dulcerth спсб, посмотрю на драгон.

Я сейчас использую TOUGHLON, вот такую, она по ходу чистый китай


на разрыв написано 6кг, но как-то много обрывов поводка причем не на крупной рыбе (обрывы вообще новых поводков на плотвичках небольших), хотя надо сказать что одновременно леща больше чем на кг вытащил.
Записан

Нетолерантный человек.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2310 : 03 Август 2017, 13:34:54 »

Я Драгоном пользуюсь давно, и качество устраивает. Обрывы бывают на глухих зацепах, да и то на 0,16 недавно корягу длиной с метр и толщиной см 7-9 против течения выкачал. На рыбе только 0,12 не выдерживает доброй голавлиной поклевки при ловле с плетенкой.
Карпа и линя, правда, не ловил пока. Тем ребятам еще толще поводки нужны, но это другая история
Записан
Страниц  : 1 ... 75 76 78 79 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,211 секунд. Запросов: 20.