Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 22:27:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Фидер II

Страниц  : 1 ... 71 72 74 75 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер II  (Прочитано 526205 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2015, 14:51:38 »

Продолжение. Фидер. Часть вторая.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #2161 : 11 Май 2017, 15:28:59 »

Акела промахнулся?  В замешательстве Улыбка
Не дождетесь... - НЕЛЬЗЯ... и есть писменный ответ с Республики.... раз такое дело постараюсь его найти и опубликовать (в начале следующей недели, т.к. нет доступа к кемпу на котором висит ответ)....
кстати он в виде фотокопии и датами и регистрацией, а не как опубликованный здесь текст...., а ответ  ↔нашей↔ инспекции меня не удивляет -  посмотрим, кто типа ↔промахнулся↔ ....
Записан
ANDREI1988@
АНДРЕЙ
Гродненец
**

Репутация: +70/-7
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2162 : 11 Май 2017, 15:45:48 »

Подсачиком (сачком) ловить НЕЛЬЗЯ, а доставать рыбу пойманую на удочьку которая уже на крючке можно но незаходя при этом в воду
« Последнее редактирование: 11 Май 2017, 17:31:14 от ANDREI1988@ » Записан

Рыбак рыбака видеть из далека.
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2163 : 11 Май 2017, 17:28:49 »

или не промахнулся, все-таки? ))
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2164 : 11 Май 2017, 19:58:56 »

Оказывается, я уже очень давно ловлю на флэт, во как
Палец вверх
Делитесь опытом тогда, обучайте молодняк правильному неманскому флету! Ключевые слова: Неман, голавль, язь, лещ. Что трамбуете в кормушку, что одеваете на крючок.
ЗЫ Мнение по крючочкам на фоне тоже интересуют - сегодня купил пачку на пробу, зеленых, правда.
Записан
Евген 1984
Гродненец
**

Репутация: +23/-1
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #2165 : 11 Май 2017, 21:03:11 »


сачки диаметром не более 0,5 метра с размером ячеи менее 10 миллиметров и подъемные сетки размером не более 1 х 1 метр и размером ячеи менее 10 миллиметров для лова рыбы в качестве наживки для лова других видов рыбы;



Вот этот пунктик как-то не стыкуется!!!
Записан
Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #2166 : 11 Май 2017, 21:04:02 »

Без коментариев.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся



* запрет сачка.jpg (75,8 Кб, 900x668 - просмотрено 4244 раз.)
Записан
potia57
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #2167 : 11 Май 2017, 21:10:45 »

Это был 15 год а сейчас 17 и применять подсачник можно.
Записан
Keks28
Настоящий гродненец
****

Репутация: +586/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 647

Born to fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #2168 : 11 Май 2017, 21:22:33 »

Пишите хитрозачёсанному - он всё порешает Смеющийся
Записан
А это Я
Гродненец
**

Репутация: +10/-4
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 67

Просмотр профиля
« Ответ #2169 : 11 Май 2017, 22:11:02 »

Использование сачка, как приспособления для подъёма выловленной рыбы, в сроки запрета на вылов всех видов рыбы, установленные в пункте 105 правил, не предусмотрено.

 Этот ответ писал туфтолог!  Смеющийся
 1.  У нас , нет запрета на вылов всех видов рыбы, для рыболовов любителей . Есть ограничения в кол-ве крючков на рыболова, ну и только с берега.
 2. Ключевое слово "не предусмотрено"  - То, что не запрещено (не предусмотрено) правилами, то и разрешено.


Делитесь опытом тогда, обучайте молодняк правильному неманскому флету! Ключевые слова: Неман, голавль, язь, лещ. Что трамбуете в кормушку, что одеваете на крючок.ЗЫ Мнение по крючочкам на фоне тоже интересуют - сегодня купил пачку на пробу, зеленых, правда.

А тут всё просто. Загуглите -" Ловля на пенопласт". Там будут описаны общие принципы, ну а дальше  - фантазия! Насадки , как и в любой ловле, можно комбинировать, горох+пена, кукуруза+пена, апарыш +пена, просто пена, просто кукуруза и тд. Ещё , фигня такая, типо бойлов, в магазинах продаётся, с кукурузы делают, не помню как называется, она плавающая. Если приманка плавающая - не нужно прятать в прикорм.    Как показывает практика, лучше чтоб приманка была подвешена над дном, почему то нравится рыбке больше, чем лежащая на дне. В кормушку, всё что душа пожелает. Главное требование - корм должен по не многу вымываться, не должен быть пластилиновым, хотя и пластилин прокатывает при хорошем клёве. Простейший состав - пшено+ RSлещ. РС добавляю, для вязкости, в зависимости от силы течения.
 Поводки - только плетня, длинна - от 2х до 10ти см., толщина - по рыбе, крюки - по приманке, жало - голое. В общем как то так.  А на флет, ещё наши отцы и деды ловили, так называемые " неманские " кормушки, кто помнит. Обидно , что сейчас этот способ англикам приписывают.
Записан

"Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех."
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2170 : 11 Май 2017, 22:45:07 »

Обидно , что сейчас этот способ англикам приписывают.
Не стоит обижаться. Все в курсе про "неманские кормушки", короткие поводки и пенопласт. Эффективность этой ловли не вызывает никаких сомнений. Мой интерес в первую очередь направлен не на практическую сторону вопроса, а на эстетику. Именно поэтому веду речь о заводских кормушках английского типа и насадках, отличных от пенопласта. 
Да и термин "дубинщик", думаю, вы зря на себя примеряете. Дубинщик - это не тот, кто ловит на пену с самодельными кормушками и короткими поводками. Дубинщик - это человек, в одиночку оккупирующий десятки метров береговой линии, перезабрасывающий свою батарею раз в час, пьющий между забросами водку, оставляющий после себя на берегу тонны мусора, неспособный отпустить излишки пойманной рыбы обратно в воду, зато способный обложить матом другого человека, оказавшегося в поле его зрения с удочкой в руках. А если ты ловишь на пеник, но делаешь это одной удочкой в удовольствие, а не исключительно ради лещового мяса по минимальной себестоимости, то ты - рыболов.
Чем пеник хуже воблера или джига? Та же обманка. Дело не в приманке. Дело в отношении.
Записан
Alk0m
Настоящий гродненец
****

Репутация: +423/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 879


Хочу ПИВАААААААА

Просмотр профиля
« Ответ #2171 : 12 Май 2017, 20:30:52 »

dulcerth Кирилл одним предложением расставил все точки над i.
Записан

Даже на самом высоком троне сидит задница.
19slawa65
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #2172 : 14 Май 2017, 19:38:26 »

Дубинщик - это человек, в одиночку оккупирующий десятки метров береговой линии, перезабрасывающий свою батарею раз в час, пьющий между забросами водку, оставляющий после себя на берегу тонны мусора, неспособный отпустить излишки пойманной рыбы обратно в воду
Я тоже ловлю в разрешенный перидод на 3-4 удилища и на пену. Ну и соответственно в наличии есть и червь и опарик. А занимаю я своими удилищами метров 15-20. Кормушки у меня 100-150 грамм. Я их забросил,немножко снесло и стоят.А некаторые ,,фидерщики,, забрасывают на неманское течение кармуху в 50 грамм и ее сносит на 20-30 метров, мешая ловить остальным ниже по течению. Насчет мусора. Посмотри что лежит на берегу. Баночки от животных наживок плюс разнообразие упаковок от заводских прикормок. Я лично и все мои знакомые никогда на Немане не применяют заводские прикормки. Это просто не эфективно. Только пшено и еще может быть перловка.Вот тебе по мусору и весь ответ. А по поводу применения водки и отпускания рыбы- то здесь я не уви дел различия  между крутыми фидерщиками и деревянными дубинщиками. Мог бы еще долго дискутировать, но к сожалению печатаю одним пальцем. За сим откланиваюсь.

Добавлено: 14 Май 2017, 19:49:00
Вот оно как!   За последнее десятилетие нас, старичков пенсионеров, обозвали обидным словом " дубинщик"  А оказывается,  мы ,  впереди планеты всей!!!

 Сегодня впервые услышал о флэте, честно. Ура! Я не дубинщик! Я ФИДЕРИСТ!  Оказывается, я уже очень давно ловлю на флэт, во как.
А я о чем? Мы самые крутые фидеристы-флэточники.
Записан
Андрей Н.
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #2173 : 14 Май 2017, 21:09:47 »

Я тоже ловлю в разрешенный перидод на 3-4 удилища и на пену. Ну и соответственно в наличии есть и червь и опарик. А занимаю я своими удилищами метров 15-20.
Собственно ярчайший пример "дубинщика"... Хуже всего, что человек еще и хвалится этим на форуме. На 15-20 м. занятого вами берега, можно 4 рыболова с 1 фидером или поплавочкой посадить!!! 4 КАРЛ!!! Более того я уверен, что очень многие фидеристы отловятся с одним фидером не хуже, чем дубинщик с 4 дубинами, а может и лучше. По поводу кормушек в 50 грамм на течении вообще бред, почти у каждого фидериста есть в арсенале фидера хеви и экстра хеви, которыми и сам пользуюсь и без проблем бросаю кормаки по 125 грамм. А то что мусор на берегу лежит от заводского корма, так это ни о чем вообще не говорит, на него ловят все дубинщики, фидеристы и даже поплавочники(а свиньи есть везде). Просто любой уважающий себя рыболов не будет с*ать там, где отдыхает.
И все бы ничего, ловите на 4 палки и ловите. Но не занимай весь берег в одиночку, поставь удилища плотнее и отпускай излишки рыбы. Имейте совесть!
« Последнее редактирование: 14 Май 2017, 22:37:01 от Андрей Н. » Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2174 : 14 Май 2017, 23:12:22 »

Да ладно, парни. Этот спор так же вечен, как и дискуссия на тему: "Какие катушки круче - Шимано или Дайва". Бога ради, ловите как вашей душе угодно, лишь бы в рамках закона, прибирались за собой на берегу и, в самом деле, не мешали другим.
Мы сегодня с товарищем выбрались проверить, как действует на неманскую рыбку потепление воды. Оказалось, что не особо хорошо оно на нее действует пока что. То ли все дружно на нерест отправились, то ли просто вбились в прибрежную траву греться и дожидаться, пока Иван007 закончит разбираться с карасями и переберется, наконец, на Неман. Клева не сказать, чтобы совсем не было, но он был весьма капризен. Поклевок было не меньше, чем в прошлый раз, однако реализация отличалась на порядок. В худшую сторону. Тем не менее, кое-что поймать удалось, а прекрасный солнечный денек зарядил позитивом и витамином Д на всю рабочую неделю вперед. Всем добра!


* IMG_20170514_202048.jpg (94,21 Кб, 900x675 - просмотрено 3302 раз.)

* image-0-02-05-ef5ab32c5dd039f0e10b6951d1bc52aa6e4b2b5f3868c75792c8b41e98eeae8d-V.jpg (127,96 Кб, 900x506 - просмотрено 3407 раз.)
Записан
kuzmich79
Гродненец
**

Репутация: +549/-0
Offline Offline

Сообщений: 224


Просмотр профиля
« Ответ #2175 : 15 Май 2017, 06:25:07 »

Побывали и мы с Виталиком на верхнем Немане. Рыбалка получилась мега трудовая. До места дислокации, пришлось добиться не менее  1 км.  Туда то мы дотопали, как говорится в предвкушении отличнго клёва нормально, а вот назад Улыбка после 10 часов ловли, было как-то не очень Улыбка
Рыбка игнорировала практически все, что ей предлагалось. Мотыль был бесполезен, так как на него сразу вешался микро ёрш. К слову он неоднократно вешался и на одного, а то и на двух опарышей. Все же немного рыбок удалось уговорить, благодаря 1.5 метровому поводку Виталика и конечно же красному крючку в который он очень поверил Улыбка


* IMG_20170515_220402.jpg (188,77 Кб, 693x613 - просмотрено 2931 раз.)

* IMG_20170515_220342.jpg (86,49 Кб, 709x479 - просмотрено 2999 раз.)

* IMG_20170515_220254.jpg (126,62 Кб, 651x562 - просмотрено 2958 раз.)

* IMG_20170515_220320.jpg (108,71 Кб, 705x700 - просмотрено 2987 раз.)
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 22:16:40 от kuzmich79 » Записан
19slawa65
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #2176 : 15 Май 2017, 19:46:43 »

почти у каждого фидериста есть в арсенале фидера хеви и экстра хеви
А то что мусор на берегу лежит от заводского корма, так это ни о чем вообще не говорит, на него ловят все дубинщики,
Не уверен, что у каждого фидериста есть такие фидера. Хороший фидер стоит 100-200 рубликов. А за 50- это тажа дубина. Теперь о прикормке . Еще раз повторяю- я не разу не видел чтобы дубинщики применяли сыпучку. Только пшено, сваренное кстати дома и принесенное с сабой в готовом виде. И еще к слову. У меня никогда не возникало конфликтов за место  с другими рыбаками. Всегда можно подвинутся и дать место человеку с одной удочкой или фидером. Просто вести себя надо по-проще. А то приехал на рыбалку в 10-00 утра обвешанный чехлами, креслами-площадками, зонтиками , а здесь место занято с 4-00 утра лохами-дубинщиками. Если такой крутой, то езжай на платник. Там никто никому не мешает.
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2177 : 15 Май 2017, 20:42:44 »

Просто вести себя надо по-проще. А то приехал на рыбалку в 10-00 утра обвешанный чехлами, креслами-площадками, зонтиками , а здесь место занято с 4-00 утра лохами-дубинщиками. Если такой крутой, то езжай на платник. Там никто никому не мешает
Что имеешь в виду под словом "попроще"? Из дальнейшего текста следует, что, если приехал поздно и хорошо экипированный - это уже по умолчанию непростое поведение, и отношение к такому рыболову у дубинщика будет априори негативным, так?
Да и не в этом дело. Повторюсь, каждый ловит, как умеет и как ему нравится. Но не стоит смешивать понятия любительской рыбалки и стихийного промысла. Некоторые точки заняты не с четырех утра, а с четвертого месяца. По одиннадцатый. Круглосуточно. И попасть туда невозможно, во сколько бы ты ни приехал: в 4 утра, в 10, в час ночи - неважно. Думаю, слышал о таком - вахта называется. И вот эти ребята, как правило, держат самые хорошие места, и уж точно не подвинутся, проси их, не проси. Они просто молча делают свое дело. Могут еще и бутылку об голову разбить, если будешь настойчив - думаю, многие слышали, о прошлогодней "Битве под Лунно".
У этих граждан в принципе другая задача, отличная от той, с которой обычный рыболов приезжает на водоем. Иногда они читают форум от нечего делать и смеются с мажоров, готовых тратить деньги на снасти и экипировку, поскольку сами на рыбалку ездят не тратить, а зарабатывать. Уезжая домой, они забирают с собой только рыбу, которую впоследствии продадут знакомым. Снасти остаются заброшенными в воду, поскольку вахта передается сменщику, а пустые пакеты от пшена, бутылки от водки и куски пенопласта остаются лежать на берегу. Не много общего с традиционным представлением о любительской рыбалке, не так ли?
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 20:59:38 от dulcerth » Записан
Keks28
Настоящий гродненец
****

Репутация: +586/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 647

Born to fish

Просмотр профиля Email
« Ответ #2178 : 15 Май 2017, 21:19:42 »

Сегодня с утра выбрался на ВДХ на новое для себя место. В первые два часа как в колодце - ни одного подергунчика Шокирован

Пробовал вариции мотыля, опарыша, червя, диповал, игрался с длиной поводка, менял крючки, дистанцию, но всё без толку В замешательстве  Головой об стену
После 8-ми начались невнятные поклёвки, но никакой системы  Epic Fail
В итоге решаю остановиться на дальней точке и ловить там, повесил около десятка мотыля на owner14 и... Где-то в пол-одиннадцатого очередная невнятная поклёвка - иииииииии есть! Но через несколько секунд борьбы - сход Плачущий, выматываю плетню и вижу разогнутый крючёк Злой  Неожиданно было, то что на том конце оказалось что-то солидное, несмотря на невнятную поклёвку. Продолжаю... Поклёвки всё такие же невнятные, редкие. Но в итоге на очередной невняшке удалось всё таки выловить подлеща. А дальше мотыль закончился - мало взял ссобой( как-то исторически сложилось, что не люблю я эту наживку, а зря), перешёл на опарыша и всё закончилось.

Как-то так...
« Последнее редактирование: 15 Май 2017, 21:45:59 от Keks28 » Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #2179 : 15 Май 2017, 22:05:23 »

Всем ДВС .
Ура товарищи . Дождались весны . Погода в Гродно два дня + 20 . Как можно усидеть дома . Случилось и мне вчера пофидерить на Свислочских разливах . На место прибыл к 10 часам . Людей немеряно .
Слышал , что карась отнерестился в прошлые выходные , цель рыбалки был лещик . Поэтому вчера мешал RS лещ спорт река . Наживка мотыль - опарыш .
Короткий закорм и понеслось . Лещ отозвался не сразу . Первой поклёвки пришлось ждать минут 20 .
Клевал подходами . Водичка заметно помутнела . Прежнего прозрака не было . Весь клевавший лещ был не крупный - гр. 150-200 . В прилове поимел 3 карпика гр. 500 - 600 . Хоть эти ребята позволили мне с ними побороться .



Сессия выдалась непродолжительной - 4 часа . Садок не раскладывал . Рыбку топил сразу . Бонусов не
было .



На солнышке позагорал . Рыбку половил . Отдохнул отлично . Чего и вам желаю .
Удачи всем   Подмигивающий
Записан

19slawa65
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #2180 : 16 Май 2017, 19:42:17 »

Некоторые точки заняты не с четырех утра, а с четвертого месяца. По одиннадцатый. Круглосуточно.
Вот с такими ребятами должна работать Рыбинспекция. И по этой же причине я не ловлю ни в Погоранах, ни  в Зарице, ни в Лунно, где массово сидят вахтавики. Промысел- их работа, а работа Рыбинспекции-их контролировать и штрафовать.Я каждый год плачу взнос в БООР  и имею полное маральное право раз в неделю половить с ночевкой на несколько удилищ. Закон разрешает мне даже 10 крючков.
Записан
Николаенков Юрий
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1985/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3178


Просмотр профиля Email
« Ответ #2181 : 16 Май 2017, 20:15:47 »

Я каждый год плачу взнос в БООР  и имею полное маральное право раз в неделю половить с ночевкой на несколько удилищ. Закон разрешает мне даже 10 крючков.
Очень напоминает покупку Индульгенции в средние века. Сотворил что-то, заплатил.......и уже ни в чём не виноват. А что? Класс.......Хватанул рыбы сверх нормы, сходил честно заплатил и государство удовлетворено и главное совесть чиста.
Записан

Большую рыбу лучше не взвешивать,а то она потеряет половину своего веса.

Man.Un.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +452/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 325


Просмотр профиля Email
« Ответ #2182 : 16 Май 2017, 22:59:39 »

А нах..на платить взнос, если на самом деле ловите на несколько удилищ?
Записан

Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе...
Андрей Н.
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #2183 : 17 Май 2017, 12:59:37 »

Очень напоминает покупку Индульгенции в средние века. Сотворил что-то, заплатил.......и уже ни в чём не виноват. А что? Класс.......Хватанул рыбы сверх нормы, сходил честно заплатил и государство удовлетворено и главное совесть чиста.
Полностью поддерживаю выше сказанные слова, то что закон не совершенен не говорит о том, что нужно этим пользоваться! Я вообще за то, что бы было как в той же Латвии(до 2 удилищ). Рыбалка должна оставаться отдыхом, а не промыслом.

Добавлено: 17 Май 2017, 12:01:09
Я каждый год плачу взнос в БООР  и имею полное маральное право раз в неделю половить с ночевкой на несколько удилищ. Закон разрешает мне даже 10 крючков.
Кроме морального права, еще должна быть совесть и чувство меры.
Записан
Андрей Н.
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #2184 : 17 Май 2017, 14:11:51 »

А я помимо того, что на 10 крючков могу ловить, так ещё и с ружьем подводным плаваю. ФАС, АТУ его
Вы наверное невнимательно читали предыдущие посты. Тут вопрос ни в том, что вы по закону можете или не можете, а совершенно в другом...
Да и не в этом дело. Повторюсь, каждый ловит, как умеет и как ему нравится. Но не стоит смешивать понятия любительской рыбалки и стихийного промысла. Некоторые точки заняты не с четырех утра, а с четвертого месяца. По одиннадцатый. Круглосуточно. И попасть туда невозможно, во сколько бы ты ни приехал: в 4 утра, в 10, в час ночи - неважно. Думаю, слышал о таком - вахта называется. И вот эти ребята, как правило, держат самые хорошие места, и уж точно не подвинутся, проси их, не проси. Они просто молча делают свое дело. Могут еще и бутылку об голову разбить, если будешь настойчив - думаю, многие слышали, о прошлогодней "Битве под Лунно".
Ловите ружьем - ловите на здоровье. Просто все рыболовы хотят насладиться рыбалкой, но по выше перечисленным причинам не могут этого сделать! Я к примеру, за последние 3 года что ездил на Неман в Мостовской район не мог себе найти нормального места, что бы сесть с одной удочкой. Приходится постоянно в каких-нибудь кустах стоять. И все по причине того что:
Я тоже ловлю в разрешенный период на 3-4 удилища и на пену. Ну и соответственно в наличии есть и червь и опарик. А занимаю я своими удилищами метров 15-20.
А иногда этих удилищ 7-10 на одного человека, а это уже метров 35 берега будет занято. Ведь законом то разрешено... Понимаете что пытаются тут донести???
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 15:51:05 от Андрей Н. » Записан
STONE_master
Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспомнить на склоне жизни.
Гродненец
**

Репутация: +27/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 269


2894758 мтс 6694758 велком

S Просмотр профиля Email
« Ответ #2185 : 17 Май 2017, 22:42:19 »

не от хорошей жизни рыбалка превращается в промысел для некоторых людей...поэтому каждому своё...если бы рыбаки располагались компактно, то не было бы вопросов на сколько ловить удилищ (карпятники по 4 удилища в среднем и норм). Поэтому нужно регламентировать не количество удилищ, а отрезок берега  на котором ловит рыбак
Записан

производство: ж/б заборов, тротуарной плитки, бордюр,накрывок,наборных столбов,вазы,фигуры и др. изделий из бетона и гипса. www.dekorgrodno.com           УНП 591185888
Sane
Гродненец
**

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 210

Просмотр профиля
« Ответ #2186 : 17 Май 2017, 23:19:35 »

не от хорошей жизни рыбалка превращается в промысел для некоторых людей...
Мы живём не в Сибири, и Неман далеко не Енисей, река значительно меньше и ресурсов соответственно. А с таким подходом можно оправдать все нарушения как административного, так и уголовного кодекса, не говоря про правила рыболовства и рыболовной этики
Записан
WithHer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 591


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2187 : 18 Май 2017, 14:17:43 »

Наконец- то на улице установилась весенняя погода и рыба проснулась от зимней спячки. Я выбрался на свою любимую реку половить плотву и головля на фидер. Погода стояла по- настоящему весенняя и, вот уже пару дней температура держалась в районе + 20 градусов, прозрачность и температура воды значительно увеличились. Выбрав, из множества прикормок, решил мешать трапер фидер динамик. Рыбалка началась с 3 закормочных кормушек и 1 уклейка в садке. Меняю насадку на кукурузу и через пару минуть штатив от ударов летит в воду, и я вытягиваю 1 бойкого головля. Затем крупная плотва радует своим упорством во время вываживания и весом в результате.   А что было дальше смотрите в ролике... Это была первая фидерная рыбалка в этом сезоне, которая подарила мне бурю эмоций и отличное настроение!!!

VK - https://vk.com/pasha_chuvak
Instagram - https://www.instagram.com/chuvak.pavel
Facebook - https://www.facebook.com/pavel.chuvak

Записан

Разрабатываю веб-сайты любой сложности на основе различных технологий, включая Asp.MVC4, MS SQL Server и JQuery. Делаю визитки, баннеры и буклеты. Приемлемая цена и короткие сроки. Индивидуальный подход к каждому.
Если заинтересовались- обращаемся в скайп или ЛС.
19slawa65
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #2188 : 19 Май 2017, 21:11:06 »

А нах..на платить взнос, если на самом деле ловите на несколько удилищ?
Если кто не в курсе, то взносы должны идти на зарыбление водаемов. И в том числе нашего Немана. Вот и совершите хорошее дело для природы . Для того и создавалось БООР.
А иногда этих удилищ 7-10 на одного человека
Повторяюсь- следить за этим обязанность Рыбинспекции.
.Хватанул рыбы сверх нормы, сходил честно заплатил и государство удовлетворено и главное совесть чиста.
С таким рассуждением можно черт знает куда зайти. К примеру, нарушил правила ПДД,  взял-дал взятку, украл по-мелкому( а для госчиновников и по-крупному) и далее по тексту - сходил честно заплатил и государство удовлетворено и главное совесть чиста.
Записан
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2189 : 22 Май 2017, 22:02:17 »

Акела промахнулся?  В замешательстве Улыбка
Не дождетесь... - НЕЛЬЗЯ... и есть писменный ответ с Республики.... раз такое дело постараюсь его найти и опубликовать
...
И все таки промахнулся.

Я написал письмо Минск 11.05.2017 г., в Инспекцию следующего содержания:
Цитировать
Здравствуйте. В настоящее время, согласно п.105 Правил ведения
рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденными Указом Президента
Республики Беларусь 08.12.2005 № 580 (в редакции Указа Президента
Республики Беларусь 05.12.2013 № 551) введен запрет на лов всех видов
рыбы в рыболовных угодьях, за исключением любительского рыболовства,
осуществляемого рыболовом одной удочкой с одним крючком или одним
спиннингом, оснащенным искусственной приманкой, с одним одинарным,
или двойным, или тройным крючком в светлое время суток с берега (без
захода в воду) либо со льда, с искусственных сооружений.
Дайте, пожалуйста, разъяснение, можно ли во время данного запрета
использовать сачек (подсачек) для подъема из воды рыбы, как это указано
в п.101 Правил.
Не будет ли это являться нарушением Правил рыболовного хозяйства и
рыболовства, и не будет ли оно подпадать под действие части первой
статьи 15.35 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях?

На что 16.05.2017 г. получил первый ответ:



А сегодня, 22.02.2017г., получил окончательный ответ:



То, что я писал в ответе #2151 данной темы, подтвердилось!
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Mirag
Гродненец
**

Репутация: +125/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 181


Просмотр профиля
« Ответ #2190 : 23 Май 2017, 00:52:40 »

Посмеялся... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Тем более,  что на электронное обращение, выражая свое мнение, начальник инспекции берет на себя полномочия (без установленных согласований) разъяснять 580 Указ Президента.... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Браво... Браво! Яху! Смеющийся.... - инспектор жжет... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Кто внимательно читал весь 580 Указ, тот поймет о чем я......
Доказывать и разъяснять, что не так в этом ответе не хочу - жаль своего времени....

Всем НХНЧ


« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 03:37:19 от Mirag » Записан
Страниц  : 1 ... 71 72 74 75 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 20.