Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 05:49:22
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Рыбалка
(Модераторы: BETEР, Avditoff) > Тема:

Фидер II

Страниц  : 1 ... 68 69 71 72 ... 86 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фидер II  (Прочитано 526194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BETEР
Moderator
*****

Репутация: +998/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2021


Люблю рыбалку!!!

Просмотр профиля WWW
« : 31 Март 2015, 14:51:38 »

Продолжение. Фидер. Часть вторая.
Во избежание вопросов: просьба Админа для оптимизации работы форума темы с количеством сообщений более 10000 закрывать. Так что пишем по существу и не флудим. 
Предыдущая часть здесь.

Кое-что про фидер, небольшой ФАК  по фидерной ловле и снастям , если кому-то есть что добавить , пишите в личку модераторам
Записан

Ведь когда клюет, то все равно чем ловить, а вот когда не клюет, то кайф только от погоды, природы и снасти.  ©
Первое сообщение / продолжение темы 
vitalii855
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля Email
« Ответ #2071 : 31 Март 2017, 22:31:19 »


Мой первый фидер был фирмы Yin-tai в росте 3.9 до 150 гр. Мощнейшее удилище с весом в 500гр. Таким можно было и грамм 300 бросать Улыбка Рыбки я им переловил на Немане не мало. Очень надежная снасть, за совсем небольшие деньги. До сих пор  вспоминаю его с любовью Улыбка
[/quote]
спасибо за инфу, просто не думал что за такие копейки можно взять нормальную палку, чтоб не сломалась на первом забросе новичка)
 
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #2072 : 01 Апрель 2017, 19:58:07 »

Всем ДВС .
Сегодня выдалась долгожданная и первая в этом сезоне полноценная пятичасовая рыбалка ( с платформой и всеми причиндалами . Пара посиделок зимой в гараже не в счёт . Так , зуд снять   Смеющийся ) .
Предвкушая рыбалку , не спалось . На озеро приехал около шести утра . Запрет .  Думал первый , ан нет . Фонарики по берегу уже светились . Найдя свободное место , расположился .
На все приготовления ушёл час . Ппц   Шокирован  . Тут и рассвет наступил .
С нетерпением хотелось поюзать обновочки - катухи и плетню YGK



прикольного апельсинового цвета , но в PapaFish по цене сан лайна .
Цветом как-то особо не гружусь . Имею в пользовании салатовые , мультиколор . Думаю - рыбе пофиг цвет . Главное , чтобы нам любимым нравилось  Смеющийся
Ещё попробовал метал. кормухи от Папафиш



Понравились . Сегодня при ловле на дистанции 50 метров , летели точно . Сам себя и хвалил  :crazyfun:
На как и весь металл , чуток тяжелее на подъём от пластика .
Мешал сегодня RS спорт лещ чёрный . Наживка мотыль и опарыш .



Наличие комков на фото в прикормке объясняю тем , что сегодня у меня в процессе рыбалки хорошо сработала арома RS лещ шоколад , вот и подливал сироп порциями в кормуху .
Небольшой закорм и первый заброс . Поклёвок долго не было . И в очередной раз первой отозвалась плотвичка . Поклёвки нежные .
Рыбачил в теневой стороне озера . Может из-за этого , с появлением в точке лова солнышка и волны , клёв активизировался . На точку рыбка подошла . Иногда плотва клевала на падении кормушки . Проскочил и окунь гр.300 с поклёвкой - аля отдай фидер .
Жаль . Но по семейным обстоятельствам в 12 часов рыбалку пришлось закончить .
Реализация хромает . Не считая двух поводков 0.10 , мой улов выглядел так



Природа оживает на глазах . Не хотелось уезжать , но увы , пришлось ( в 12 часов  в Гродно + 19.5.)
Обновочки порадовали .
Спасибо PapaFish  за подгоны . Природе за погоду .
Увожу море приятных впечатлений . Отдохнул отлично . Чего и вам желаю .
Удачи всем   Подмигивающий .
Записан

d1br0v
Гродненец
**

Репутация: +40/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 284

Просмотр профиля
« Ответ #2073 : 01 Апрель 2017, 20:16:09 »

popovich67, на каком озере был?
Записан
popovich67
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2277/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2051


Жить надо так , чтобы тебя помнили и сволочи ...

Просмотр профиля
« Ответ #2074 : 01 Апрель 2017, 21:43:14 »

Сори . Верхнее .
Записан

dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2075 : 01 Апрель 2017, 22:10:22 »

С нетерпением хотелось поюзать обновочки - катухи и плетню
Я на свой первый фидер приобрел такую же катушку - Daiwa Ninja 4012A. Успел ее более-менее обкатать - 5 полноценных выездов. Что скажу: выбор был непрост, поскольку являюсь адептом конкурирующей фирмы в катушечных вопросах. Однако, изучив все "за" и "против" предлагаемых в пределах установленного бюджета вариантов, остановил свой выбор на Дайве. Всем известно, что из коробки эти катушки крутятся завораживающе легко, даже бюджетные серии, однако под нагрузкой не всегда радуют плавной и тихой работой и со временем порождают пресловутый "тракторный" рык. Моя Нинзя немного пошумливает на холостых, слегка порыкивает после дня тяжелой работы, однако крутится легко и непринужденно при этом, уверенно таская кормушечки и рыбку Улыбка
В общем, рад и доволен. Продолжаю осваивать новый для себя способ ловли. Эту неделю был в отпуске и, пользуясь погодой, выезжал регулярно.
Хотя, глядя на сообщения в поплавочной теме, начинают одолевать легкий зуд и сомнения Шокирован В замешательстве


* image-0-02-05-3093463ac3cbeb2062702f8e1c7fa05fb300d2dc5368e4e77f336505fcddc338-V.jpg (108,45 Кб, 900x675 - просмотрено 4425 раз.)

* image-0-02-05-e5ab43881df5e6e829ba7f4e1819ff1a60216b7ce295b9d3e7a25916ea29a37d-V.jpg (145,96 Кб, 900x675 - просмотрено 4505 раз.)

* IMG_20170327_201652.jpg (56,14 Кб, 675x900 - просмотрено 4481 раз.)

* IMG_20170327_223328.jpg (109,31 Кб, 675x900 - просмотрено 4498 раз.)
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2076 : 02 Апрель 2017, 15:56:11 »

всем привет.. ловил на Немане .. цель была апрельский лещ но увы поклевки его я так и не увидел... хотя не далеко от меня фидердубинмэны поймали 3 леща в течении 5  мин толпясь человек 8 на одном пяточке....у меня же поклевала плотва в пере мешку с ершом... как позже мне сказали местные что здесь только плотва и клюет очень редко лещ(

Записан
You MM
Владислав
Гродненец
**

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


S Просмотр профиля
« Ответ #2077 : 02 Апрель 2017, 17:06:45 »

Привет всмем,сегодня открыл сезон по флету в Коробчицах , поклевки были с 8 .00 до 11 часов. Амура в улове было больше чем карпа ,но всеравно радует,клевал на поп ап,10   супер мед,пару штук на кукурузу.В общем отдохнул классно .






Записан
Андрей Н.
Гродненец
**

Репутация: +58/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


Просмотр профиля
« Ответ #2078 : 02 Апрель 2017, 19:31:06 »

Доброго времени суток. Оставлю небольшой отчетик по сегодняшней рыбалке. После вчерашней достаточно успешной(к сожалению, вчера сел телефон и фото нет, но клевал неплохой карась 500-700 грамм), решили с другом повторить. На место прибыли в 6.20(место - Глядовичи). Разложились, замешались, закормились - 7.00 первый заброс с наживкой(дистанция 45м). Со старта клевала ладошечная плотва, подлещик и вездесущий ерш. После очередного заброса последовала продолжительная пауза и уверенный загиб квивера. Я, по правде говоря, сразу подумал, что сел карп - уж очень сильно что-то боролось на другом конце лески. Пару раз это "что-то" даже заставило меня вспотеть холодным потом, направляясь прямиком в камыш))) Ребятки это мой личный рекорд по карасю - 1265грамм)
К 10 клев отрезало и за 3 последующих часа мы увидели пару плотвиц и ершей. За подаренный бой карась был амнистирован вместе с мелочевкой! Всем НХНЧ!!!


* IMG_20170402_082735-min.jpg (187,9 Кб, 675x900 - просмотрено 4086 раз.)

* IMG_20170402_082804-min.jpg (153,26 Кб, 900x675 - просмотрено 4175 раз.)

* IMG_20170402_150012-min.jpg (128,3 Кб, 900x675 - просмотрено 4163 раз.)
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2079 : 02 Апрель 2017, 19:31:51 »

Прочел сообщение Влада You MM и решил публично поблагодарить человека за рецепт прикормки. Подсмотрел его у Леши Лося на канале и после ряда консультаций в ЛС с небольшими дополнениями обкатал на своих первых фидерных рыбалках. Поначалу немного неЗБАГойнА было связываться с горохом, однако черт оказался не так страшен, как его малюют. Чрезвычайно простой, быстрый, бюджетный и при этом эффективно работающий рецепт.
Моими добавками стали пшено-пятиминутка, траперовский черный краситель и немного корицы. Справедливости ради скажу, что без последних двух я спокойно буду в дальнейшем обходиться, поскольку после недели активной рыбалки в отпуске крайне сложно оказалось привести руки в надлежащий вид перед выходом на работу  Шокирован Смеющийся. В поплавочной ловле контакт с кормом не такой частый и тесный, поэтому раньше проблема окрашивания кожи и ногтей не стояла. А запах свежих панировочных сухарей сам по себе достаточно приятен и, думаю, не нуждается в дополнительных ароматизаторах.
Спасибо, Влад, за рецепт.
Записан
You MM
Владислав
Гродненец
**

Репутация: +115/-0
Offline Offline

Сообщений: 72


S Просмотр профиля
« Ответ #2080 : 02 Апрель 2017, 20:32:06 »

Прочел сообщение Влада You MM и решил публично поблагодарить человека за рецепт прикормки. Подсмотрел его у Леши Лося на канале и после ряда консультаций в ЛС с небольшими дополнениями обкатал на своих первых фидерных рыбалках. Поначалу немного неЗБАГойнА было связываться с горохом, однако черт оказался не так страшен, как его малюют. Чрезвычайно простой, быстрый, бюджетный и при этом эффективно работающий рецепт.
Моими добавками стали пшено-пятиминутка, траперовский черный краситель и немного корицы. Справедливости ради скажу, что без последних двух я спокойно буду в дальнейшем обходиться, поскольку после недели активной рыбалки в отпуске крайне сложно оказалось привести руки в надлежащий вид перед выходом на работу  Шокирован Смеющийся. В поплавочной ловле контакт с кормом не такой частый и тесный, поэтому раньше проблема окрашивания кожи и ногтей не стояла. А запах свежих панировочных сухарей сам по себе достаточно приятен и, думаю, не нуждается в дополнительных ароматизаторах.
Спасибо, Влад, за рецепт.

  Всегда пожалуйста.
Записан
potia57
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 26

Просмотр профиля
« Ответ #2081 : 03 Апрель 2017, 19:06:46 »

Сегодня был в Жирословке погда неплохая людей нет ловил в гордом одиночестве прикормка РС лещ тёмный и жолтый рыбалка была трудовая клевала уклейка и плотвичка была поклёвка хищника в догонку но увы вся рыбёшка была отпущена обгорела правая рука и пол морды но домой поехал счаситливый и довольный завтра поеду туда же тлько в другое место на глубину.
Записан
VasAl
Моя рыба меня подождёт!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1192/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1818


"...рыболовный опыт приходит тогда, когда рыба не клюет и начинаешь ловить не руками, а мозгами ..." © Serega1m.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2082 : 04 Апрель 2017, 23:05:28 »

...крайне сложно оказалось привести руки в надлежащий вид перед выходом на работу  Шокирован Смеющийся. В поплавочной ловле контакт с кормом не такой частый и тесный, поэтому раньше проблема окрашивания кожи и ногтей не стояла....
Кирилл,  ты же медик, резиновые перчатки в помощь.  Без под..ки. 😉
Записан



Опыт и импотенция приходят с годами...
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2083 : 05 Апрель 2017, 12:56:06 »

...крайне сложно оказалось привести руки в надлежащий вид перед выходом на работу  Шокирован Смеющийся. В поплавочной ловле контакт с кормом не такой частый и тесный, поэтому раньше проблема окрашивания кожи и ногтей не стояла....
Кирилл,  ты же медик, резиновые перчатки в помощь.  Без под..ки. 😉
Ага, и целый день сидеть в них? Увольте Шокирован
Записан
N21
Губернатор
*****

Репутация: +2199/-19
Offline Offline

Сообщений: 10363


Просмотр профиля
« Ответ #2084 : 05 Апрель 2017, 13:09:40 »

Ага, и целый день сидеть в них?
тоглда на работе одевай, чтоб не видели  Смеющийся
Записан
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2085 : 05 Апрель 2017, 13:13:51 »

Скажу честно, это более адекватный вариант. Но тоже стремный...
Их сейчас вместо талька каким-то калом полимерным пересыпают, на который у большинства медработников аллергия той или иной степени тяжести развивается

Но вообще, друзья, спасибо за беспокойство и сочувствие. Я уже нашел способ относительно быстро и корректно разрулить эту проблемку без средневековых пыточных методик Улыбка
Записан
Ispanec
Гродненец
**

Репутация: +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161

Просмотр профиля
« Ответ #2086 : 05 Апрель 2017, 22:03:27 »

Добрый вечер.Сегодня и я наконец то вырвался в будний день на рыбалку с пикером в озера.Сразу хочу сказать огромное спасибо магазину ПАПА ФИШ за предоставленную прикормку как то я особо честно сказать на счет нее сомневался но вот что получилось.Огромное спасибо


* IMG_20170405_072125.jpg (101,1 Кб, 675x900 - просмотрено 3025 раз.)

* IMG_20170405_190956.jpg (115,8 Кб, 675x900 - просмотрено 3096 раз.)
Записан
Ужас
Настоящий гродненец
****

Репутация: +344/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635


Весна......

Просмотр профиля Email
« Ответ #2087 : 06 Апрель 2017, 09:18:50 »

с пикером в озера.
судя по подлещику(знаю его в лицо Смеющийся) это оз. Нижнее?
Записан

WithHer
Настоящий гродненец
****

Репутация: +99/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 591


S Просмотр профиля Email
« Ответ #2088 : 06 Апрель 2017, 14:53:55 »

Встречайте ролик о первой настоящей весенней фидерной рыбалке. Рыбалка выдалась трудовая и очень интересная, все началось с того , что я забыл прикормку, и пришлось ловить практически на землю. Перед собой поставил задачу, словить уклейку весом в 80 гр., что бы не таскать ее бесцельно. Пока эту задачу реализовать не удалось, но я про нее не забываю и буду побывать еще. Под вечер, на фидер начал клевать подлещик, и некоторые особи были вполне приличного веса. Погода была великолепная и даже отсутствие стабильного клева не могло испортить настроение. А что из этого вышло смотрите в моем отчете: "Фидер весной на малой реке. Ловля подлещика и уклейки."
VK - https://vk.com/pasha_chuvak
Instagram - https://www.instagram.com/chuvak.pavel
Facebook - https://www.facebook.com/pavel.chuvak
Записан

Разрабатываю веб-сайты любой сложности на основе различных технологий, включая Asp.MVC4, MS SQL Server и JQuery. Делаю визитки, баннеры и буклеты. Приемлемая цена и короткие сроки. Индивидуальный подход к каждому.
Если заинтересовались- обращаемся в скайп или ЛС.
and_18881
Молодой Гродненец
*

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #2089 : 07 Апрель 2017, 20:13:30 »

Если честно, то видео не информативно! Так, от нечего делать смотрю! Наблюдал тебя в живую, напротив, и ничего особого! На поплавок там намного эффективнее и интереснее! В поплавковой ловле- все в твоих руках! А здесь на подставке!
Записан
Ispanec
Гродненец
**

Репутация: +345/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161

Просмотр профиля
« Ответ #2090 : 07 Апрель 2017, 20:28:41 »

Всем добрый вечер.Сегодня как всегда с утра заехал в свой любимый магазин,прикупил прикорм,мотыля и рванул с Андрюхой в озера.По приезду на градуснике -1 мы в шоке рыбалка получилась трудовой, рыбка капризничала но на прикорм отозвалась сразу вот что с этого вышло


* IMG_20170407_123356.jpg (94,71 Кб, 675x900 - просмотрено 2381 раз.)

* IMG_20170407_125119.jpg (164,59 Кб, 675x900 - просмотрено 2453 раз.)

* IMG_20170407_172714.jpg (200,68 Кб, 675x900 - просмотрено 2451 раз.)
Записан
ANDREI1988@
АНДРЕЙ
Гродненец
**

Репутация: +70/-7
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2091 : 07 Апрель 2017, 21:37:38 »

Ispanec где в озёрах лучше стать на фидр
Записан

Рыбак рыбака видеть из далека.
korsik
Юрик!!!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +656/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 927


Просмотр профиля
« Ответ #2092 : 07 Апрель 2017, 21:53:25 »

Андрей, на фидер можно и дома стать. Зачем в Озера ехать?
Записан

Рыбалка была успешной - наживку еле отличали от закуски.
ANDREI1988@
АНДРЕЙ
Гродненец
**

Репутация: +70/-7
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2093 : 07 Апрель 2017, 22:04:27 »

Андрей, на фидер можно и дома стать. Зачем в Озера ехать?
хочется небольшого разнообразия, в озёрах на фидер ни разу не ловил да и вообще я начинающий фидерист, первый раз на фидер попробовал в прошлом году и ловил на крокодилы, в это купил чуть получше палки, вот хочу попробовать и в озёрах
планирую выезд в воскресенье но пока не определился куда, на разливы в свислочи ещё рановата, был на прошлые выходные и полный ноль не только у меня но и у близ сидящих рабоков тоже
Записан

Рыбак рыбака видеть из далека.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2094 : 07 Апрель 2017, 22:17:52 »

на разливы в свислочи ещё рановата, был на прошлые выходные и полный ноль не только у меня но и у близ сидящих рабоков тоже
Это хорошо, что рановато Улыбка
Записан
vis86
Гродненец
**

Репутация: +680/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 260


Когда я ловлю,небеса плачут...

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #2095 : 08 Апрель 2017, 12:51:38 »

был вчера на Немане в городе  с утра до обеда... клевала мелочь до 100 грамм  и причем на каждом забросе даже садок не мочил сразу отпускал..но в 12 30 произошла  поклевка которую я так ждал.... отброс ...подсечка.. начинаю качать.... по ощущением за 2 кг протянув метров десять кормушка застревает в свале (каменистая брова начинается в метрах 10 от берега с метра на 6 )... оснастка скользящая  и понимаю это все ....начинаю ходить влево  вправо  ...не достал а рыба сидит...остается вырывать силой... подтвердился недостаток оснастки.... вырывая кормушку рву поводок 0.12.. чуть не заплакал)))) первый достаточно серьезный  в этом сезоне лещ и слил(







Записан
moody
Магазин Папафиш в ВК https://vk.com/papafishby
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1603/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3085


Просмотр профиля Email
« Ответ #2096 : 08 Апрель 2017, 20:57:31 »

Сегодня в компании хороших друзей: Димы (demon 666) и Вовы (Ispanec) побывали в Озёрах. Втроем "пикерили", что для всех  нас крайне странно, но уж очень хотелось посидеть, позалипать в квивер, да и просто пообщаться.Замешались на Пеликане-лещ специи, база Пеликан Фидер. Мелкорыбица на стартовые 5 закормочных кормушек отреагировала сразу, подлещика пришлось ставить на точку чуть дольше.Поклёвки вялые, осторожные, одиночные...ниочём вообщем...Ближе к обеду клёв и вовсе угас,надо было что-то менять...Я попробовал "дипануть", заброс,дерзкая поклёвка-подлещик....Прикольно, думал просто совпадение.Следующий заброс, опять дипую, опять поклёвка.У парней ноль.Даю Робин Рэда Испанцу-заброс-поклёвка-есть контакт!!!Продолжаем ловить, пеликановский дип качует по кругу от меня к Вове, от Вовы к Диме...клюёт.Демон позже попробовал Фиш Ливер от "100 поклёвок"-тоже работал...
Классный выдался денёк...рыбку половили, воздухом подышали, пообщались.Парни, спс за компанию!
Всем Бобра )))!












Записан

Дед - внук
Молодой Гродненец
*

Репутация: +10/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43

Просмотр профиля
« Ответ #2097 : 08 Апрель 2017, 23:50:54 »

Молодцы Ребята, проверили интересные дипы, оних и их работе по подлещу читал на Смоленском форуме. Папа-фиш рулит!
Записан
Grodnofishing
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2098 : 09 Апрель 2017, 13:03:20 »

Классный отчет! Надо будет потестить ДИПы  Улыбка
Записан

Grodnofishing - рыбалка по гродненски в инстаграм. Трофеи гродненских рыбаков заслуживают самой высокой оценки. Инстаграм должен знать наших Подмигивающий
ANDREI1988@
АНДРЕЙ
Гродненец
**

Репутация: +70/-7
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 200


Просмотр профиля Email
« Ответ #2099 : 09 Апрель 2017, 13:27:20 »

сегодня свислочь на фидер полный ноль, только на поплавок до 11 неплохо клювала уклейка пока не поднялся ветер
Записан

Рыбак рыбака видеть из далека.
dulcerth
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1355/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2373


catch&release

Просмотр профиля
« Ответ #2100 : 10 Апрель 2017, 19:53:09 »

Всем доброго времени суток. Мы с соседом Максимом продолжаем совместное освоение фидера. Получается это у нас с переменным успехом - раз он лучше ловит, раз я. На неделе после работы выскочили на пару часиков на Свислочь. Рыбачить пришлось накоротке, поскольку вода упала, а трава на отмели у противоположного берега поднялась. Это внесло коррективы в результаты ловли - обидные сходы под ногами хороших рыб при попытках затяжки фрикциона на вываживании. Поплавочная привычка ездить без подсака сыграла злую шутку. Но в целом ловля была интересной и динамичной - много адреналиновых поклевок на кукурузу и перловку, с невысокой, увы, реализацией. Задумался о применении монолески и оснастил ей вторую шпулю для подобных условий.
На выходных ездили на Неман. Максим ловил два дня, я только в воскресенье. И суббота у него, как и у товарищей-поплавочников из команды Ивана, выдалась более результативной в целом, хотя бонус попался именно в воскресенье. Удалось ему нащупать интересную локальную точку на дне и хорошенько ее прокачать. В воскресенье поехали вместе, я ловил с монкой и немного схалтурил - сидя рядом, поленился прощупать дно, заклипсовался на его дистанции. Калдырский подход закономерно принес калдырский результат - за полдня пара-тройка незачетной мелочевки. Возможно, часть вины лежит на слишком легкой для того места кормушке - ее ощутимо перекатывало, и, думаю, это приводило к потере корма и размазыванию точки. Что же, такой результат - тоже результат, повод для размышлений и работы над ошибками. В связи с неудачной собственной ловлей публикую фотографии Максима. Всем добра!!!





  
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2017, 21:06:25 от dulcerth » Записан
Страниц  : 1 ... 68 69 71 72 ... 86 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,247 секунд. Запросов: 20.