Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
16 Апрель 2024, 18:20:53
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Питание
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Рецепты детского стола (каталог рецептов на 1 стр.)

Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рецепты детского стола (каталог рецептов на 1 стр.)  (Прочитано 73541 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #420 : 01 Июль 2013, 10:05:53 »

потому что и бобовые, и грибы - достаточно тяжелая пища.
Записан

artemid@
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +505/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #421 : 01 Июль 2013, 10:39:53 »

потому что и бобовые, и грибы - достаточно тяжелая пища.
это я и сама знаю, поэтому и не даю. но она чем-то другим обосновывала.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #422 : 01 Июль 2013, 15:02:42 »

Вопрос номер один:
-Сколько кусочков грибов попадется ребенку в детской порции супа. 3? 4?5? Это действительно так тяжело переварить пару раз в в месяц? Непонимающий
- В чем проблема выловить 3-5 кусочков грибов из детской тарелки, если уж такая принципиальная позиция? Мой малой ест грибной суп, но грибы не ест. Вылавливает сам и складывает на салфетку))))

У нас вообще ооочень давно общий стол, такого понятия как суп для ребенка у нас нет. Ест все что и мы, ну за исключением химической\синтетической пищи. А все что росло и бегало даю без груза Смеющийся
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #423 : 01 Июль 2013, 15:55:38 »

а чего? помидоровый вкуснющий Целующий

а чечевица у нас прижилась, даже могу просто чечевицы наварить и деть поест с удовольствием

А что вы ещё готовите с чечевицей?
Мои дети от помидорувки были без ума,пока свекровь готовила. С чечевицой очень вкусные вареники получаются,просто обьедение,только их обжаривать лучше,а не варить.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
Murinja
j'ai tout réussir
Почетный гродненец
*****

Репутация: +1099/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1641


Просмотр профиля
« Ответ #424 : 01 Июль 2013, 17:34:11 »

грибной и щавелевый не давала еще, все мама пугает, что живот от них болит)))
Моей не болит, я даю Подмигивающий
Записан
-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 18 Июль 2013, 22:00:25 »

не помню где именно нашла рецепты,искала давно и сегодня  о них вспомнила! Улыбка
Суп-пюре из картофеля со шпинатом.
 Картофель очистить, нарезать кубиками, положить в кастрюлю с кипящей водой и варить. Шпинат и щавель тщательно перебрать, отделить листья от грубых стеблей и черешков, промыть несколько раз в холодной воде. Когда картофель будет готов, добавить шпинат и щавель и варить до готовности. Готовые овощи протереть через сито с крупными ячейками. Полученное пюре развести до желаемой густоты горячей водой или мясным бульоном, посолить и довести до кипения. В тарелку с супом положить сметану или влить сливки. Можно положить ½ сваренного вкрутую желтка.
 Продукты: картофель 100г, шпинат 50г, щавель 30г, сметана 30г.

Суп-пюре из моркови и риса.
 Морковь промыть, очистить, нарезать на кусочки. Положить в кастрюлю, добавить кипяток, масло и нагреть до кипения. После этого положить сырой рис и варить суп 30 мин… Готовые морковь и рис протереть через сито с крупными ячейками, развести до желаемой густоты горячим молоком, прокипятить. В готовый суп положить сливочное масло.
 Продукты: морковь 100г, рис 25г, масло сливочное 10г, молоко 100мл.

 Суп-пюре геркулесовый
 «Геркулес» перебрать, всыпать в кипящую воду, варить 5-7 мин, протереть через сито, добавить сваренные и протертые морковь и картофель, довести до кипения. В готовый суп добавить сливочное масло.
 Продукты: «Геркулес» 6г, масло сливочное 2г, морковь 10 г, картофель 40 г.

 Щи с яблоками.
 Капусту, морковь, корень петрушки очистить, нарезать мелкими кусочками, варить на слабом огне до готовности, после чего протереть через сито, добавить очищенное и натертое на мелкой терке яблоко, мелко нарезанную зелень, довести да кипения. В готовый суп положить сливочное масло.
 Продукты: капуста белокочанная 25 г, морковь 3г, корень петрушки 3г, яблоко 10г, масло сливочное 1г.

Суп-пюре с цветной капустой.
 Цветную капусту очистить от листьев, вымыть, разделить на мелкие кочешки, опустить в кипящую воду и варить на медленном огне 15 мин., затем откинуть на сито. В отвар всыпать тонкой струйкой манную крупу, варить в течение 15 мин., затем добавить протертую через сито цветную капусту, подогретое молоко, мелко нарубленную зелень и довести до кипения. В готовый суп положить сливочное масло.
 Продукты: капуста цветная 50 г, крупа манная 4 г, молоко 30 мл, масло сливочное 2г

 Борщ-пюре.

 Нарезанную соломкой свеклу тушить в небольшом количестве воды до готовности. В отдельной кастрюле тушить нарезанные мелкими кусочками морковь и корень петрушки в течение 20 минут, затем добавить нарезанную белокочанную капусту, картофель и варить до готовности. Овощи соединить со свеклой, протереть через сито, добавить мелко нарезанную зелень, довести до кипения. В готовый борщ положить сливочное масло.
 Продукты: свекла 20 г, капуста белокочанная 20г, морковь 10г, корень петрушки 6г, картофель 20г, масло сливочное 2г.

Котлеты паровые из говядины.
 Подготовленное мясо и размоченный в молоке белый хлеб пропустить через мясорубку, добавить масло, хорошо перемешать, сформовать котлеты и готовить их на пару в течение 20-25 минут.
 Продукты: мясо 50г, хлеб пшеничный 10 г, молоко 10 мл, масло сливочное 2 г.

 Тефтели мясные .
 Мясо очистить от сухожилий и пленок, пропустить через мясорубку. Хлеб намочить в небольшом количестве холодной воды, отжать, смешать с мясным фаршем. Белок куриного яйца хорошо взбить и добавить в фарш. Разделать фарш в форме шариков (тефтелей), положить на смазанную маслом сковороду, подлить немного холодного бульона или воды, накрыть крышкой и поставить в духовку на 20-30 минут.
 Продукты: мясо 70 г, белый хлеб 10 г, яичный белок 1\5 шт, масло сливочное 5 г.

 Котлеты куриные.
 
Куриное филе провернуть через мясорубку, добавить размоченный в молоке и отжатый пшеничный хлеб, сливочное масло, перемешать. Из полученной массы сформовать котлеты, довести до готовности в духовом шкафу.
 Продукты: курица 150 г, хлеб пшеничный 30 г, масло сливочное 6 г, молоко 40 мл.

 Котлеты из рыбы.

 Рыбное филе провернуть через мясорубку, добавить размоченный в молоке и отжатый пшеничный хлеб, сливочное масло, перемешать, смешать с белком яйца. Из полученной массы сформовать котлеты, довести до готовности в духовом шкафу.
 Продукты: курица 150 г, хлеб пшеничный 30 г, масло сливочное 6 г, молоко 40 мл, яичный белок 1\2 шт.

 Запеканка из мяса и картофеля.
 Приготовить фарш из отварного мяса и лука, пропустив их через мясорубку. Приготовить пюре из картофеля. Половину пюре положить ровным слоем па смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями сковороду. На пюре слоем разложить мясной фарш и покрыть его остальным пюре. Поверхность пюре сравнять, смазать яйцом и запечь в жарочном шкафу. Готовое блюдо можно полить сметаной.
 Продукты: говядина вареная 50г, картофель 250г, лук репчатый 25г, сухари молотые 5г, масло сливочное 10г, яйцо 1/4шт., сметана 5г.

 Запеканка из мяса и цветной капусты.

 Приготовить фарш из отварного мяса и лука, пропустив их через мясорубку. Приготовить пюре из цветной капусты. Половину пюре положить ровным слоем па смазанную маслом и посыпанную молотыми сухарями сковороду. На пюре слоем разложить мясной фарш и покрыть его остальным пюре. Поверхность пюре сравнять, смазать яйцом и запечь в жарочном шкафу. Готовое блюдо можно полить сметаной.

 Продукты: говядина вареная 50г, цветная капуста 250г, лук репчатый 25г, сухари молотые 5г, масло сливочное 10г, яйцо 1/4шт., сметана 5г.

Омлет.
 Сырые яйца вылить из скорлупы в миску, взбить, добавить холодное молоко, соль и взбить вилкой так, чтобы получилась однородная масса. Вылить яичную массу на сковороду с разогретым маслом и сразу поместить в горячий жарочный шкаф на 10 мин.
 Продукты: яйцо 1шт., молоко 15мл, масло сливочное 5г.

Омлет с овощами.
 Картофель, морковь, тыкву почистить, нарезать кубиками, тушить в небольшом количестве подсоленной воды до готовности. Слить воду. Из овощей приготовить пюре. Яйцо взбить, смешать с холодным молоком, смешать с овощами. Полученную массу вылить на сковородку, поместить в жарочный шкаф и запекать 10 минут. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью, полить маслом.
 Продукты: яйцо 1шт, молоко 15мл, масло 5г, картофель, морковь, тыква по 15г.

Суфле из печени.
 Печень потушить с частью масла и небольшим количеством воды на медленном огне, пропустить через мясорубку. Смешать с молотыми сухарями, намоченными в части молока, посолить, добавить мелко нарезанные петрушку и укроп и оставшееся молоко.
 Добавить взбитый в пену белок, осторожно перемешать. Формочку смазать маслом, положить в нее полученный фарш, накрыть смазанной маслом фольгой и печь около 20 минут в духовке с умеренной температурой.
 Продукты: печень 50г, сухари молотые 2 ч. л., кусочек масла 10г, яйца 1/2шт, молоко 50мл.

 Суфле из кабачков (тыквы, моркови)

 Кабачки (тыкву, морковь) очистить, нарезать мелкими кусочками, потушить в молоке до готовности, сделать пюре, взбить венчиком, добавить манную крупу и варить еще 5-7 минут, остудить, добавить желток, масло сливочное, взбитый в пену белок. Все осторожно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и готовить на водяной бане 20-30 минут.
 Продукты: кабачок (или тыква) 110г, молоко 15мл, крупа манная 3г, желток ¼, масло сливочное 2г

Суфле творожное с морковью.
 Творог соединить с пюре из моркови, добавить молотые сухари, желток, сахар, взбитый белок. Все осторожно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и готовить на водяной бане 20-30 минут.
 Продукты: творог 60г, пюре из моркови 40г, сухари пшеничные 10г, яйцо 1\3 шт, сахар 10г, масло сливочное 1г.

 Суфле творожное с тыквой.

 Творог соединить с пюре из тыквы, добавить молотые сухари, желток, сахар, взбитый белок. Все тщательно перемешать, выложить в смазанную маслом форму и готовить на водяной бане 20-30 минут.
 Продукты: творог 60г, пюре из тыквы 40г, сухари пшеничные 10г, яйцо 1\3 шт, сахар 10г, масло сливочное 1г.

Яблочно-творожная запеканка.
 Творог смешать с очищенными и натертыми на мелкой терке яблоками, добавить молотые сухари, сахар, яйцо, масло, тщательно перемешать. Выложить в смазанную маслом форму и запечь в духовом шкафу.
 2г Продукты: творог 40г, яблоки 20 г, сухари пшеничные 4 г, яйцо 1\4 шт, сахар 7г, масло сливочное.

 Пудинг морковно-яблочный.
 Сварить полувязкую манную кашу. Морковь очистить, отварить, приготовить пюре. Очищенное яблоко натереть на мелкой терке. Желток растереть с сахаром. Морковь и яблоко соединить с кашей, добавить желток, все перемешать. Взбитый белок ввести в подготовленную массу, перемешать, переложить в смазанную маслом формочку и запечь в духовом шкафу.
 Продукты: манная каша 100 г, яблоки 50 г, морковь 100 г, яйцо 1\2 шт, сахар 8 г, масло сливочное 3 г.

 Пудинг тыквенно-яблочный.

 Очищенную тыкву мелко нарезать, потушить в молоке до готовности, сделать пюре. Добавить натертое на мелкой терке яблоко. Затем медленно всыпать манную крупу, постоянно помешивая и проварить на слабом огне 10 минут. Массу охладить, добавить сахар, желток, взбитый белок. Выложить в смазанную маслом формочку и запекать в духовом шкафу 10-15 минут. Перед подачей полить растопленным сливочным маслом или сметаной.
 Продукты: манная крупа 15 г, яблоки 50 г, тыква 100 г, яйцо 1\2 шт, сахар 8 г, масло сливочное 5 г, молоко 50 мл.

 Пудинг рисовый с тыквой.
 Сварить вязкую рисовую кашу с тыквой. Охладить, измельчить до состояния пюре. Добавить взбитые с сахаром яйца, сливочное масло, тщательно перемешать, выложить на смазанную масло и посыпанную сухарями сковородку. Запечь в духовом шкафу.
 Продукты: рис 40 г, молоко 60 мл, тыква 90 г, сахар 5г, яйцо 1\2 шт, масло сливочное 5г, сухари пшеничные 5г.

 Салат из моркови.

 Морковь тщательно вымыть, очистить, натереть на мелкой терке. Добавить растительное масло.


Салат из моркови и яблок.
 Морковь и яблоки тщательно вымыть, очистить, натереть на мелкой терке, перемешать.

 Салат из помидоров.

 Помидор вымыть в проточной воде, протереть через сито, добавить растительное масло.

 Салат из помидоров и яблок.

 Помидор вымыть, разрезать, протереть через сито. Смешать с очищенным и натертым на мелкой терке яблоком, перемешать.

 Салат из свежих огурцов.
 Свежий молодой огурец вымыть, очистить кожицу, натереть на мелкой терке, добавить очень мелко нарезанную зелень, полить растительным маслом, перемешать.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #426 : 19 Июль 2013, 18:58:11 »

особенно последние пять  Палец вверх Хи-хи!
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-Vito4ka-
Почетный гродненец
*****

Репутация: +398/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1677


Просмотр профиля
« Ответ #427 : 19 Июль 2013, 20:22:14 »

особенно последние пять
да)) Смеющийся
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Колючая
Гродненец
**

Репутация: +102/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Все что не делается - все к лучшему.

Просмотр профиля
« Ответ #428 : 15 Январь 2014, 15:20:50 »

Хочу поделиться рецептиком, который недавно опробовала сама. Правда подходит для более старших деток, потому что блюдо жареное.
Куриные блинчики (моя свекровь сказала, что раньше это блюдо называлось французкие котлеты)))
Филе курицы - 2шт, сыр - 100гр, 2 яйца, кефир - 100гр, мука -100гр, соль, перец. Филе и сыр режем маленькими кубиками, добавляем остальные продукты и перемешиваем. На сковородку выкладываем столовой ложкой в виде блинчиков. Обжариваем с двух сторон. Мой школьник кушал с удовольствием.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2014, 09:00:26 от Колючая » Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 15 Январь 2014, 20:49:48 »

Хочу поделиться рецептиком, который недавно опробовала сама. Правда подходит для более старших деток, потому что блюдо жареное.
Куриные блинчики (моя свекровь сказала, что раньше это блюдо называлось французкие котлеты)))
Филе курицы - 2шт, сыр - 100гр, 2 яйца, кефир - 100гр, мука -100гр, соль, перец. Филе и сыр режем маленькими кубиками, добавляем остальные продукты и перемешиваем. На сковородку выкладываем столовой ложкой в виде блинчиков. Обжариваем с двух сторон. Мой школьник кушал с удовольствием.
А если подтушить после этого,то можно дать малышу.Я делаю такие,дочка ест уже,пока я их жарю,а потом протушиваю и даю сынуле.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #430 : 16 Январь 2014, 23:47:17 »

Хочу поделиться рецептиком,
почти "Мясо по-албански", только там свинина.
Записан
Колючая
Гродненец
**

Репутация: +102/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 142


Все что не делается - все к лучшему.

Просмотр профиля
« Ответ #431 : 30 Январь 2014, 12:46:34 »

Со свининой я тоже делала, но мне не очень понравилось. Жирные и разваливаются  Злой И ребенку куриные больше по вкусу.
Записан
sunny1
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #432 : 01 Февраль 2014, 15:41:26 »

мой рецепт супа -пюре из тыквы(даже наш папа кушает с удавольствием  Смеющийся)
сначала варю курицу (пакупаю в алми курицу для бульона обычно  2 шт. на 1.5 литра супа хватает)отделяю мясо от кастей в отдельную кастрюлю заливаю чистой водой и ставлю на огонь, добавляю 1 лавровый листик и 1-2 горошины душистого перца когда закипит 3 средних картошки, тыква грамм 400 все нарезано крупно, лук и морковь обжариваю в сливочном масле 2 мин(можно меньше не до золотистого цвета)добавляю в суп и варю пока овощи не станут мягкими соль по вкусу  в конце. потом все перелаживаю в бледер(у меня чаша на 1.5 литра) и взбиваю до однородной консистенции.п2одаю с сухариками из обжареного батона. нам 2.8 кушаем на ура, подружке 1,6 тоже очень нравится особенно сухарики бросать в тарелку Смеющийся
Записан
Li-sa
Пошла творить добро направо и налево!
Настоящий гродненец
****

Репутация: +26/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 674


"Попробуй!" - шепнула Мечта

Просмотр профиля
« Ответ #433 : 30 Август 2014, 16:48:37 »

почти "Мясо по-албански
И там дается не кифир, а майонез.  Вообще на пол кг. мяса 2 яйца, 2 ст л майонеза, 2 ст л крахмала ( муки) и специи по вкусу.

Я поедлюсь тестом для аллергиков, может кому пригодится.
Тесто слоеное быстрое
1 пачка маргарина ( выбираю по составу без молока).
300 гр муки
1 ст мин.воды
МУку порубить с маргарином ( я это делаю в блендере) в мелкую крошку ( не однородную массу, а то слоиться не будет), затем в миске в полученной массе делаю углубление ввожу мин. воду и вымешиваю.
Тесто на 30 мин. помещаем в холодильник, и можно печ. Печем слойки, напалеон, печеньки и т.д.
П.С. с одной порцией никогда не вожусь, дома сластены. Ну и плюс это тесто можно морозить. Отходит от заморозки где-то 20 мин.
Тесто песочное
1 пачка маргарина ( выбираю по составу без молока).
300 гр
2  ст.л. воды
Песчное тесто любит тепло рук. Т..е маргарин оставляем при комнотной температуре до мягкого состояния, потом вымешиваем с мукой. Затем влили водички и домешали.
тесто на 30 минут в холодильник.
Можно испеч пирог аля "штрейзель":выкладываем тесто в форму, сверху яблоки или любые фрукты, которые можно крохе, мелко нарезанные, затем слой посыпки ( тоже тесто , только туда добавить еще сахар ми больше муки, чтоб получилась крошка.
Леденцы
сахар, вода, зубачистки, можно лимончик.
Сначала подготавливаем. Ложки смазываю ростительным маслом( чтоб конфетки хорошо отшли), выкладываю в полупорционку. надо где-то 5 десертных ложек, можно использовать чайные, тогда конфетки будут меньше. Затем готовим палочки.
Ну и, собственно, сам процесс:
берем небольшую емкость, ставим на плиту на маленький огонь. Высыпаем 3 ст л. сахара, вливаем чайную ложечку воды, ждем пока все раствориться до прозрачной консистенции. Для кислинки можно капнуть чуть-чуть лимончика. Еще можно вмето водички сок любой добавить.
Разливаем полученую массу по ложечкам, вставляем палочки, ждем пока застынет, наслаждаемся.
Котлеты
фарш свиной, почти постный, в него добавляю батон, черный перец, соль, лук ( мелю на блендере, ибо сына лук терпеть не может). Батон с фаршем 1/2, а вообще на свой вкус.Если фарш суховат, то можно влить чуть-чуть водички. Формирую котлетки, выкладываю в глубокую форму простеленную фальгой или пергаментом. Ставлю в духовку где-то на 30 мин.( до готовности) на темп. около 200 гр.
продукты:
Фарш свиной
лук репчатый
батон
соль приправки.
потом еще чего - нибудь напишу...
Записан

Не ждите чуда, чудите сами))
Gretta
Почетный гродненец
*****

Репутация: +128/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2113


my illusions my mistakes

S Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 30 Август 2014, 21:21:53 »

тестом для аллергиков
Аллергику-маргарин? Я здоровому его не посоветую. Не знаю,нам масло растительное и то не каждое можно было.
Записан

Тьма имеет предел,и любая грусть преодолима,если построить мост,боль исчерпаема,горе имеет дно,если осмелиться встать в полный рост, дотянуться до счастья, ибо оно досягаемо,и рецепт его крайне прост.
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #435 : 31 Август 2014, 10:26:13 »

почти "Мясо по-албански
И там дается не кифир, а майонез.  Вообще на пол кг. мяса 2 яйца, 2 ст л майонеза, 2 ст л крахмала ( муки) и специи по вкусу

Тонкостей не знаю, так как подобное блюдо не готовлю - для меня жареное на масле мясо в майонезе и крахмале/муке ни разу не здоровая еда, тем более, для детей.
 А тесто без соли и сахара получается вкусным?  Непонимающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #436 : 31 Август 2014, 10:29:25 »

почти "Мясо по-албански
И там дается не кифир, а майонез.  Вообще на пол кг. мяса 2 яйца, 2 ст л майонеза, 2 ст л крахмала ( муки) и специи по вкусу

Тонкостей не знаю, так как подобное блюдо не готовлю - для меня жареное на масле мясо в майонезе и крахмале/муке ни разу не здоровая еда, тем более, для детей.
а котлеты ты не готовишь?отбивные?
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #437 : 31 Август 2014, 10:42:31 »

Готовлю, Таня, но с котлет обрезаю корочку детям всегда Подмигивающий В котлетах нет муки, нет жирного майонеза, отбивные тоже разок в муку только и это лишь чистое мясо. А там в рецепте грамм 100 майонеза + мука и всё это жарить... Кому - то это вкусно, мне же для детей не допустимо)
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #438 : 31 Август 2014, 12:54:30 »

Готовлю, Таня, но с котлет обрезаю корочку детям всегда Подмигивающий В котлетах нет муки, нет жирного майонеза, отбивные тоже разок в муку только и это лишь чистое мясо. А там в рецепте грамм 100 майонеза + мука и всё это жарить... Кому - то это вкусно, мне же для детей не допустимо)
в котлеты стандартно добавляют батон или манную крупу-это все мука.2 ложки муки на 500гр мяса-это много?на отбивные уходит не меньше.
майонез-это яйца и масло растительное, немного уксуса и горчицы.Твои дети этого не едят?если кефир-его надо больше, майонеза-пару ложек.Можно и без майонеза, добавь яйцо.
Обжарка-да. Что мешает сделать это в духовке?минимум масла.
ИМХО, но котлеты эти из курицы очень вкусные и вполне для детей подходят.Да, не в 1 год, но в 3 вполне.
Записан
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #439 : 31 Август 2014, 13:54:25 »

Я не добавляю в котлеты ни манку, ни батон, у меня другие секреты сочности  Показывает язык
 Ни майонез, ни кетчуп мои дети не едят.  Ну да ладно, все семьи разные, соседняя тема тому пример  Улыбка
Записан
milk_J
Мэр города
*****

Репутация: +948/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9892

Просмотр профиля Email
« Ответ #440 : 31 Август 2014, 14:01:14 »

Я не добавляю в котлеты ни манку, ни батон, у меня другие секреты сочности
а я добавляю, т.к. моя Даша просит как в школе Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся и говорит что у меня не вкусно, а в школе вкусно В замешательстве
Ни майонез, ни кетчуп мои дети не едят.
аналогично, даже не знает что это такое Подмигивающий
Записан



Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #441 : 31 Август 2014, 14:05:12 »

Обжарка-да. Что мешает сделать это в духовке?минимум масла.
если в составе котелет майонез, то зачем при жарке добавлять масло?
я куриные котлеты рубленые жарю без масла.

Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #442 : 31 Август 2014, 14:29:08 »

Я не добавляю в котлеты ни манку, ни батон, у меня другие секреты сочности  Показывает язык
манка и батон не для сочности добавляются

Добавлено: 31 Август 2014, 14:30:34
и мой не знает
и более того - запах кетчупа не любит. но он и помидоры не ест совсем...
и вообще к запахам большая привереда...
Записан

tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #443 : 31 Август 2014, 15:27:53 »


 Ни майонез, ни кетчуп мои дети не едят. 
яйца и растительное масло дети не едят?это основа майонеза. сделай домашний-какие проблемы?

Добавлено: 31 Август 2014, 14:30:59
у меня другие секреты сочности  Показывает язык
 
какие?

Добавлено: 31 Август 2014, 15:33:38
Обжарка-да. Что мешает сделать это в духовке?минимум масла.
если в составе котелет майонез, то зачем при жарке добавлять масло?
я куриные котлеты рубленые жарю без масла.


я и говорю-можно для детей запечь.
НО обжаренные они вкуснее. Можно много спорить, но ИМХО секрет сочного мяса-крепкая корочка и нежная внутренность, которая нежна именно из-за этой корочки, которая не дает соку вытекать. корочку эту без высокой темпы и масла получить очень сложно.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #444 : 31 Август 2014, 15:52:11 »

я и говорю-можно для детей запечь.
эмммм
я про запекание не пишу. я жарю но без масла. Масло ни к ч ему, так как в составе масло есть (майонез) При воздействии высокой темпы майонез "разлагается" на составляющее- масло отдельно, остальная субстанция отдельно. Даже если запекать курицу, маринованную в майонезе, то весь этот майонез превращается в масло и крица потом в нем плавает (не берем в расчет химические майонезы)
так что с корочкой все гуд, я ее обожаю но она прекрасно получается и бещ масла.
Это как блины печь. Не льют же масло под каждый блин, достаточно ложку в тесто и фсеее Улыбка

Добавлено: 31 Август 2014, 15:53:24
какие?
и мне интересно. Я чисто мясные котлеты не люблю((( В добавлении батона смыщет калорийность, стараюсь заменять рисом и кратошкой, но с батоном мне самые вкусные, эх Обеспокоенный
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
-Chloé-
Мэр города
*****

Репутация: +4593/-9
Offline Offline

Сообщений: 8927


I'm not ideal, but I'm on the way)

Просмотр профиля
« Ответ #445 : 31 Август 2014, 16:55:27 »

 Секреты на то и секреты!  Подмигивающий Загуглите ради интереса Секрет сочных котлет ))
 Да, в духовке я часто запекаю котлетки и зразы. Корочку легко получить сразу при высокой температуре, а потом её снизить для хорошего пропекания. И всё сочно  Показывает язык
 Кстати,  не вижу надобности  майонеза в детском рационе, даже домашнего.  Подмигивающий
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #446 : 31 Август 2014, 19:12:53 »

Секреты на то и секреты!  Подмигивающий Загуглите ради интереса Секрет сочных котлет ))
чего гуглить и натыкаться на непонятно какие советы, если у тебя проверенные?
да и вообще стандартно котлеты предполагают наличие батона или картошки. Я люблю замоченную в молоке манку добавлять-тоже пышные получаются.
Сколько не делала без всего-совсем не тот вкус.


Добавлено: 31 Август 2014, 19:15:05
я и говорю-можно для детей запечь.
эмммм
я про запекание не пишу. я жарю но без масла. Масло ни к ч ему, так как в составе масло есть (майонез)
можно долго спорить, но жареное на масле и без-абсолютно разного внешнего вида и вкуса блюда.
Записан
Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #447 : 01 Сентябрь 2014, 01:58:46 »

можно долго спорить, но жареное на масле и без-абсолютно разного внешнего вида и вкуса блюда.
ну да... масло с них не капает- это отличие))) во всем остальном один фиг.
ну у меня на моих сковородках именно так Улыбка


Загуглите ради интереса Секрет сочных котлет ))
загуглила
батон, молоко,  картошка, манка, овсянка,мука и тыды. Ничего нового. Так а в чем секрет-то?  В замешательстве

Кстати,  не вижу надобности  майонеза в детском рационе, даже домашнего.
ну мей би. Но и вреда тоже ведь нет Подмигивающий Хотя тут сложно спорить о чем-то, у меня то и понятия "детский рацион" отсутствует, давным давно общий стол)
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
~iness~
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +462/-0
Offline Offline

Сообщений: 3461


в объятиях счастья..

Просмотр профиля Email
« Ответ #448 : 01 Сентябрь 2014, 12:45:05 »

Ну да ладно, все семьи разные, соседняя тема тому пример
для интереса почитала , мне показалось , что это был прикол .

и говорит что у меня не вкусно, а в школе вкусно
я думаю , все мы помним школьные котлеты .
вкуснее котлет я в жизни не ела  Строит глазки

ваша Даша права , про котлеты в школе.
(вроде там хлеб ржаной добавляется , нужно почитать ещё раз в нете)
Записан

"Доброе утро!"- это когда на часах 11.00 , на календаре лето , а за окном - море !!!...)
ViktoriOa
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #449 : 09 Ноябрь 2015, 21:09:02 »

просто вчера слоеный пирожок съела и лучше бы этого не делала, видимо слишком тяжелое это слоеное тесто:-... часа три пучило и ничего не помогало:-
Записан

Страниц  : 1 ... 13 14 16 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,271 секунд. Запросов: 20.