[ Pantera ]
|
я предлагаю из присутствующих создать 2 команды, например 1 посильнее и одна кто не настолько силен. вк первой категории можно отнести людей а-ля ПЕРЕДОВИКИ : Лаки, Игоря, Эскейпа, Борю и Федю. у них выдержка и сила есть, могут и быстрее ехать, и в среднем темпе. другая категория, это как я , например ( МАТРАСНИКИ). ехать могу, но не на скорость гнать и рвать.. думаю, что даже проеду, но очень боюсь, что буду тормозить всех (не люблю быть крайней), хотя.. в принципе.. на ашане своем тогда за пару часов 85 км проехали.. хз.. надо покататься до 22 мая.. мот и неправильно че подумала. но кто с кем хотел бы объединиться.. мы ведь на места не претендуем или есть такие ? 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
votodef
|
Федю если про меня речь, то я в матрасники хочу)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Drab4ik
Гродненец
 Репутация: +108/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 232
ворронятко)))
|
В теме на 86%: надо цепь поменять, и каретка что-то постукивает, а ещё шлема нету пока.
|
|
|
Записан
|
Don't worry, be happy)))
|
|
|
$@V@
|
Заявка принята:)  .так сказать второй пошел. Серега не очкуй - шлем есть запасной;)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
votodef
|
отправил анкету. третьим буду))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanchik12345
|
о! на троих на финише уже будет с кем сообразить! 
|
|
|
Записан
|
Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
|
|
|
votodef
|
ВЕЛОМАРАФОН. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МАРШРУТА
Старт — общий из г. Мир (Мирский замок). Финиш — берег реки Неман, туристическая база «Высокий берег» (рядом с г. Столбцы). Общая дистанция: около 190 км. Количество этапов: 4. Длина этапов: 40–50 км. Дорожное покрытие*: грунт (45%), «грейдер» (40%), асфальт (15%). * Процентное соотношение ориентировочное. Организаторы имеют право кроме основного маршрута предоставить альтернативный (сокращенный) вариант маршрута.
Точный маршрут будет опубликован за три дня до марафона - 19 мая.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Zef!Rka
|
эх...хотелось бы с вами съездить катнуть_)боюсь вашего темпа не выдержать,да и врятли мня отпустят_)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
$@V@
|
aтa-тa, нe нaдо мeня в силaчи зaписывaть, я eщё слишком молод чтобы умирaть.... 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanchik12345
|
хочу в качестве пробы сил пропедалировать в субботу иль воскресенье с утреца выехав след.маршрутец, мот кто захочет присоединицца: Добавлено: 06 Май 2010, 17:03:21
погодка как раз будет подходящая для тренировки в экстрим условиях-дождливая 
|
|
|
Записан
|
Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
|
|
|
Trai
|
хочу в качестве пробы сил пропедалировать в субботу иль воскресенье с утреца выехав след.маршрутец, мот кто захочет присоединицца: я за ) только в субботу не смогу, так как отсутствовать буду в городе)..зато смогу и в ВС и в ПН, который вроде бы тоже выходной) 100 км круг?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanchik12345
|
да, 100. я пока болей к субботе склоняюсь, т.к. в субботу вродь дождя не будт в отличае от воскресенья, а понедельник рабочий 
|
|
|
Записан
|
Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
|
|
|
$@V@
|
Ну можно в принципе и в субботу и в воскресенье при наличии хорошей погоды прокатиться
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Trai
|
пролетаю тогда, што сделаешь, я в Минск еду за некоторыми важными аксусуарами, которых в Гродно нету) http://6.pogoda.by/26825 тут наоборот в СБ дожди, а в ВС весь день без осадков, хотя пару дней назад обратое было )) Добавлено: 06 Май 2010, 19:21:04
вот, так што в ВС компанию составить могу)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanchik12345
|
Ну можно в принципе и в субботу и в воскресенье при наличии хорошей погоды прокатиться
кста, тож думала, что надо два дня подряд маршрут проехать, чтоб хоть какт приблизицца к нагрузке предстоячщей. Хз ток получицца ли, т.к. картоху садить уж тащат в субботу  Так что остаецца воскресенье ток. 
|
|
|
Записан
|
Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
|
|
|
Trai
|
ну воскр. так воскр..хоть штото остается) сотня тоже нормально)
Добавлено: 06 Май 2010, 21:06:26 а почему в основном асфальт..можно ведь как то грунтовые направления в разнообразие внести?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanchik12345
|
можно. а еще мот завтра прям по окончании работы рвану часов в 5 с Космонавтов 
|
|
|
Записан
|
Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
|
|
|
st2400
|
Tanchik12345, А как перебираться в Гожу через Неман?
Добавлено: 06 Май 2010, 22:44:08 И через полигон по нарисованному можно не проехать - часто постреливают, дорога на линии огня по мишеням (хотя ближе к Поречью знатные болота, дорогу местами заливает так, что проезжают только уралы
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Trai
|
походу там паром плавает..какой то..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Tanchik12345
|
Tanchik12345, А как перебираться в Гожу через Неман? исключительно вплавь 
|
|
« Последнее редактирование: 06 Май 2010, 23:06:46 от Tanchik12345 »
|
Записан
|
Москитные сетки, вспашка мотоблоком т.(029)8-830-830
|
|
|
Drab4ik
Гродненец
 Репутация: +108/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 232
ворронятко)))
|
В вс. с утра я за  . Надо тренироваться, раз уж надумал участвовать. Добавлено: 07 Май 2010, 10:22:53
а почему в основном асфальт..можно ведь как то грунтовые направления в разнообразие внести?
Можно в начале маршрута через Цаплевидное поехать 
|
|
« Последнее редактирование: 07 Май 2010, 10:22:53 от Drab4ik »
|
Записан
|
Don't worry, be happy)))
|
|
|
votodef
|
Напоминаю, что для тех участников, которые зарегистрируются на участие в марафоне до 12.00 8 мая 2010 действует скидка на стартовый взнос в размере 10 тыс. Стартовый взнос в таком случае составит 35 тыс. Чтобы зарегистрироваться нужно скачать регистрационную форму, заполнить ее, схранить в формате Имя Фамилия.doc, а затем отправить на е-mail: registration@promwadtour.com. Через некоторое время вам на почту придет подтверждение регистрации, либо запрос на уточнение каких-либо данных, если вы не указали их в анкете. Выдержка из положения марафона: Обязательное снаряжение: паспорт или его копия (для сверки данных во время регистрации); страховой полис (оформляется страховой компанией во время регистрации); карта и легенда маршрута (выдаются организаторами); идентификационные номера участника, расположенные в предусмотренном для них месте (выдаются организаторами); лента для отметок (выдается организаторами, крепится на запястье); водонепроницаемый чехол для картографических материалов; медицинская аптечка (йод, перекись водорода, пластырь, бинт, обезболивающие препараты); работающий мобильный телефон с заряженным аккумулятором; герметичный пакет или гермомешок для хранения мобильного телефона и документов; велосипед с работающим задним маячком красного цвета, исправными тормозами (для участников веломарафона); велошлем (для участников веломарафона); велокресло промышленного производства (для несовершеннолетних участников веломарафона, выступающих на одном велосипеде со своим родителем/опекуном); ремонтный набор для камер — насос, запасная камера, заплатки, клей (для участников веломарафона); фонарь или фара с запасным комплектом элементов питания.
Рекомендованное снаряжение: средства навигации (компас, GPS); велокомпьютер (для участников веломарафона); планшет для карты (или велопланшет для участников веломарафона); препараты содержащие минералы и глюкозу (включая спортивные энергетические напитки); фляги для воды, общей емкостью не менее 2 л; запас питания; расширенный ремонтный набор для велосипеда — выжимка цепи, набор шестигранников, иные инструменты, необходимые для конкретного велосипеда (для участников веломарафона); палатка, спальники, коврики; деньги.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
v75
|
УТОЧНЕНИЕ!!! Набирается группа 4 или 12 чел. для поездки на марафон Налибоки 22-23 мая http://www.promwadtour.com/?md=events&action=view&id=36 http://forum.poehali.net/index.php?board=6;action=display;threadid=23348отчеты 2009 http://promwadtour.com/?md=docs&action=view&id=181 Поездка на авто + прицеп или 2 авто + прицеп. Скидываемся на авто туда-обратно 40-45 тыс с чел Программа отъезда-приезда (возможны изменения!): Суббота 22,05,010 - сбор и отъезд 06,00 -06,30 час - прибытие в Мир10.00 - старт Марафона 12,00 -финиш, ночлег на турбазе Высокий Берег (место финиша) Воскр 23,05,10 - Сбор на финише, и, возможно, отъезд если нет награждаемых ;-( - или, торжеств часть 12.30-15.00 - обед - отъезд по окончанию Связь по тел 5851304 или в ЛС Добавлено: [time]Fri May 7 21:29:29 2010[/time]
|
|
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 21:20:08 от v75 »
|
Записан
|
Сильному не нужно, слабому - не поможет
|
|
|
$@V@
|
У кого в планах ехать на марафон - завтра (вторник 11/05/2010г.) рекомендуется подъехать к 19:00 к Ване (веломастерская на ул.Ленина), обсудить пару тройку орг.вопросов (типа как добираться туда назад и прочее такого плана). Увидел, услышал сам - передай другому;)
|
|
|
Записан
|
|
|
|
[ Pantera ]
|
У кого в планах ехать на марафон - завтра (вторник 11/05/2010г.) рекомендуется подъехать к 19:00 к Ване (веломастерская на ул.Ленина), обсудить пару тройку орг.вопросов (типа как добираться туда назад и прочее такого плана).Увидел, услышал сам - передай другому просто показалось, что объявления такого плана нужно ВИДНЕЕ делать) насчет собрания - все в силе а ещё шлема нету пока. Серега, у нас есть шлем. не перажывай, если сам не найдешь ) все равно он там нужен просто как допуск к участию, хотя, сколько мы с Борей были, нужная и оч полезная весч, посмотришь, как тебе, а со временем и сам прикупишь, для своей же безопасности  кстати наличие шлема обязательно для всех участников, к тому же, учитывая "ночной" финиш, рекомендуется уже подыскивать себе палатку и спальный мешок, у кого их нету. благо, багаж доставят на авто )
|
|
|
Записан
|
|
|
|
votodef
|
есть вариант ночевки на койкоместах турбазы но ни о стоимости ни о наличии свободных мест пока ничего не известно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
votodef
|
хых... будет весело! ща глянул сайт промвадтура, на данный момент на "вело" зарегистрировалось уже 136 человек)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
[ Pantera ]
|
слышала по радио, зарегено уже 200 человек на веломарафон ! кстати по сильной рекомендации Бориса Жаковича решила сама марафон не ехать ( ввиду отсутствия опыта наката больших дистанций в этом году, тип резона нет на 100 км переться, ну в принципе и ладно), но в налибоки еду чисто из большого интереса, как Ваня, он как тех помощь, а я как псевдо-медработник (уже 3 раза курс медицины прошла  ) пора уже серьезно думать о ночлеге и амуниции ( наличие/отсутствие палаток, насосов запасных, шлемов, задних/передних фонарей, аптечки) скажу, чем мы с Борисом располагаем (в принципе на нас двоих у нас все есть) - палатка 2-местная (так что мест у нас нет); - коврик теплоизоляционный (чтоб не на голой земле спать, вроде так называется) есть запасной (но его вероятно заберет Escape, у него вроде нет); - есть 2 шлема лишних: один вело-, другой для роллеров, так что кому лень покупать, обращайтесь, пока то Драбчик был на очереди на велошлем.. остался один.. да там нужно чисто чтоб допустили к участию, неважно вело- или роллерный.. пожалуйста, продумайте все нюансы касательно поездки/ночлега/питания и все предложения и пожелания19 мая 2010 (среда) в 19:00 у Вани в мастерской на орг.собрании
|
|
|
Записан
|
|
|
|
votodef
|
слышала по радио, зарегено уже 200 человек на веломарафон судя по таблице на http://promwadtour.com/?action=view&id=36&md=events зарегилось пока 186, любят блин приврать наши СМИ)) а я как псевдо-медработник (уже 3 раза курс медицины прошла) неплохая команда собирается механик свой, медицина (ксюха моя тоже медсестра)... массажист еще нужен, и мы будем непобедимы))) ...хотя мы и так не плохи))))) по снаряге: палатка/спальники есть. к себе берем еще пашу трублина. так что свободных мест нет.)) из лишнего - есть мелкий насос, могу долгануть комуньть на марафон
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|