Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:03:52
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Вывоз питомца за границу (общая тема)

Страниц  : 1 2 4 5 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вывоз питомца за границу (общая тема)  (Прочитано 124140 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #60 : 13 Декабрь 2010, 14:00:40 »

Ветеринара нет, он оставил таможенникам сканер.
пупец Шокирован Смеющийся

а да, еще оч важно узнать на каких именно переездах можно проезжать с животными.
если на определенном переезде нет вет. врача (не потому что "отошел" Смеющийся), то просто не пропустят.
мы тоже так в Литву ездили: поехали вначале на переезд, на котором с животными нельзя.
Записан

ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #61 : 15 Декабрь 2010, 09:18:12 »

Срочно нужна помощь в транспортировке живого ценного груза (кота Строит глазки) из Риги в Гродно. Может кто собирается в командировку, или есто открытый шенген и желание сгонять в Латвию Веселый
естесственно, за вознаграждение... Улыбка
НУЖНО ДО НГ!
пишите в личку
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2011, 00:06:14 от ukappi » Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 15 Декабрь 2010, 12:43:07 »

разместите объявку ТУТ  Улыбка
Записан

#dog4uby
Татьяна Т
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 20 Декабрь 2010, 01:59:01 »

Цитировать
(а да, еще оч важно узнать на каких именно переездах можно проезжать с животными.
если на определенном переезде нет вет. врача (не потому что "отошел" ), то просто не пропустят.
мы тоже так в Литву ездили: поехали вначале на переезд, на котором с животными нельзя.)
А на какие можно ехать переезды? Где есть ветконтроль?
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #64 : 20 Декабрь 2010, 03:19:38 »

веселая поездочка!
Ага  Смеющийся Правда, во второй день к нам с "глупыми вопросами" по поводу чипов уже не приставали  Смеющийся


Добавлено: 20 Декабрь 2010, 03:25:03
Где есть ветконтроль?
На Польшу Ветконтроль есть и на Брузгах, и на Берестовице. На Литву мы ехали через Привалку. Раньше там с собаками не пропускали, сейчас вроде без проблем.
Записан

EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 03 Февраль 2011, 22:04:55 »

Уважаемые форумчане, прошу Вашего совета...
Ситуация следующая...Собираюсь совершить турне по выставкам с кошками и котятами по Польше и Литве.
Как я понял, мне необходимо следующее:
международный ветпаспорт (синий) с фото кошки и действующей комплексной вакциной и вакциной против бешенства
микрочип
ветиринарный сертификат
Этого будет достаточно или еще что-то надо?
Возможно ли оформить ветпаспорт и поставить микрочип на "Азоте"?
Также меня интересует вопрос о получении шенген-визы...т.е. какие документы необходимы для этого...приглашение от организаторов выставки или еще что? У меня нет шенгена...откроют ли мне многократный шенген или сначала однократный? И еще в какое посольство лучше обращаться...польское или литовское?
И последний Смеющийся...поедем на автомобиле...Сможем ли мы пересечь границу вне очереди с кошками при предъявлении приглашения на выставку?
Буду благодарен за любые советы от бывалых путешественников Улыбка
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Февраль 2011, 23:44:50 »

действующей комплексной вакциной
необязательно.
вы можете вообще кошку не колоть комплексной прививкой. это ваше право. а вот от бешенства - обязаны.

ветиринарный сертификат
а что вы имеете в виду под этим?

Возможно ли оформить ветпаспорт и поставить микрочип на "Азоте"?
да. с 2006 года)

Также меня интересует вопрос о получении шенген-визы...т.е. какие документы необходимы для этого...приглашение от организаторов выставки или еще что? У меня нет шенгена...откроют ли мне многократный шенген или сначала однократный?
я открывала визу по причине посещения выставки только один раз (в Варшаве на выставку в Нидерланды).остальные разы открывала просто тур. визу, а "по пути" выставки.
самое главное - ОРИГИНАЛ приглашения от организаторов, где пометка "оплачено".
забронированные гостиницы и страховка.
я еще натащила все САСы Смеющийся фотографии с выставок, вет.паспорт. я так наивно и искренне это показывала, что офицер уже отправляла меня подальше с посольства. визу открыли без проблем))

у вас будет одноразовая виза, если вы выезжаете и по очереди, не возвращаясь в Беларусь, посещаете выставки.
если это два заезда, то можно попытаться открыть многоразовую визу, но по моему опыту открытия виз, они очень не любят открывать многоразовые визы.

И еще в какое посольство лучше обращаться...польское или литовское?
тут нет ЛУЧШЕ.
есть закон: вы должны обращаться в страну, которая является ГЛАВНОЙ по посещению. например, вы едите в Италию на выставку, то идете открывать визу в итальянское посольства, не смотря на то, что въезжаете, через Польшу.
если же посещаемые страны равны, то вы можете обращаться только в посольство той страны, в которую ПЕРВУЮ въезжаете.


.Сможем ли мы пересечь границу вне очереди с кошками при предъявлении приглашения на выставку?
если я не ошибаюсь у всех одинаковые права.
Записан

EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 03 Февраль 2011, 23:56:51 »

я открывала визу в Варшаве в Нидерланды. самое главное - ОРИГИНАЛ приглашения от организаторов, где пометка "оплачено".
забронированные гостиницы и страховка.
Оригинал, который мне должны выслать по почте? Скан не подойдет?
Страховка на меня?
Если ехать на 1 один день, то гостиница, видимо, не нужна?

у вас будет одноразовая виза, если вы выезжаете и по очереди, не возвращаясь в Беларусь, посещаете выставки.
Я вообще-то хотел взять несколько приглашений на разные выставки, чтобы сразу многократную открыли...

если я не ошибаюсь у всех одинаковые права.
Блин...ну кошки же не могут стоять часами в очереди, пока все солярочники проедут Плачущий...Так и на выставку можно не успеть Грустный
Знаю, что мои коллеги ездили на конференцию в Польшу...попросились пропустить, показали приглашение...и их пропустили без очереди Подмигивающий
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Февраль 2011, 00:06:32 »

Оригинал, который мне должны выслать по почте? Скан не подойдет?
да, мне высылали оригинал.
я бы, наверное, просто не рискнула проверять и идти со сканом.

Страховка на меня?
да.

Если ехать на 1 один день, то гостиница, видимо, не нужна?
у вас должно все поминутно им понятно. это повышает вероятность открытия визы.
1 день - это 24 часа. то есть это буквально заехать в какой Вильнюс, отстреляться и обратно. о каком туре по посещению выставок идет речь тогда?)))


Я вообще-то хотел взять несколько приглашений на разные выставки, чтобы сразу многократную открыли...
нет, не прокатит.
ну смотря какие даты. там тонко у них все.

Знаю, что мои коллеги ездили на конференцию в Польшу...попросились пропустить, показали приглашение...и их пропустили без очереди
если попросите, то да. но в любом случае права у всех одинаковые, просто всегда на границе идут на встречу)
Записан

EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 04 Февраль 2011, 00:31:07 »

1 день - это 24 часа. то есть это буквально заехать в какой Вильнюс, отстреляться и обратно. о каком туре по посещению выставок идет речь тогда?))
Выставки проходят с периодичностью в 1-3 недели...т.е. практически каждые выходные можно ездить, поэтому хотелось бы сразу многократную визу, а то времени не хватит каждый раз оформлять в посольстве.
А какие проблемы съездить в Вильнюс, Варшаву и Белосток и вернуться в тот же день?
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04 Февраль 2011, 12:26:16 »

Выставки проходят с периодичностью в 1-3 недели..
тогда можете попробовать открыть многоразовую визу.

А какие проблемы съездить в Вильнюс, Варшаву и Белосток и вернуться в тот же день?
ну Беласток, Вильнюс - это нормально на день, но дальше, как по мне, это уже утомительно. и мне было бы жалко мучать и себя, и живелину)
Записан

EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 04 Февраль 2011, 12:31:17 »

В Минск и Брест мы уже так ездили, по расстоянию - практически одинаково с Варшавой.
Кошкам пофиг - они так устают, что назад спят в машине постоянно Подмигивающий
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04 Февраль 2011, 13:33:04 »

В Минск и Брест мы уже так ездили, по расстоянию
но перед Варшавой надо еще на границе постоять.

у меня собака не спит в дороге. только если все идеально спокойно, а так - тотальный контроль всего Смеющийся
мы один раз ехали на поездах через всю Европу от Гродно до Бельгии (только с одной ночевкой), так у нее аж внутренне веко глазик закрывало( после этого стараюсь избегать долгих дорог.
Записан

танюша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


мы просто должны быть вместе.я и деньги.

Просмотр профиля
« Ответ #73 : 02 Май 2011, 10:16:41 »

подскажите пожалуйста,что именно нужно чтобы перевезти кошку в Италию?она без документов.обычная трехцветная(дата рождения неизвестно,родители - обычные дворовые коты).кошечке 9 лет.
Записан

Don`t waste your time or time will waste you!
@kesha@
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Май 2011, 11:22:18 »

Едите в азотовскую клиннику, там они все знают и делают), ну и на перевоз животного необходим спец. контейнер)
Чип, прививки от бешенства( обязательно), Вет паспорт с фото животного (его вам сделают в клиннике) . Узнайте в инете., что требует итальянская сторона для ввоза животного. Удачи вам.

Добавлено: 05 Май 2011, 11:24:37
Если раньше у кошки небыло прививок- не страшно, прививку от бешенства необходимо делать за месяц до отъезда)
Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #75 : 05 Май 2011, 14:32:23 »

Едите в азотовскую клиннику, там они все знают и делают)
не все знают, это не так, иногда им надо говорить, зделайте так и так.

Добавлено: 05 Май 2011, 14:35:21
Вет паспорт с фото животного (его вам сделают в клиннике)
в клинике только внесут прививки, а паспорт надо заполнять самим и фото тоже вклеивать самим.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Май 2011, 15:52:55 »

Кстати! Чипировать надо только на " Азоте". Нас любезно предупредили.
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #77 : 05 Май 2011, 17:59:46 »

Кстати! Чипировать надо только на " Азоте". Нас любезно предупредили.
А можно узнать, почему только там?
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Май 2011, 18:33:48 »

Код,читаемый сканером , регистрируется в реестре Белоруссии .Это,как с прививкой от бешенства, делают все клиники,а фиксируют в журнале только на "Азоте". Непонимающий
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
танюша
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 334


мы просто должны быть вместе.я и деньги.

Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Май 2011, 19:30:38 »

спасибо за ответы. еще бы согласились кошку как-нибудь успокоить на время поездки в автобусе)))ехать долго)
Записан

Don`t waste your time or time will waste you!
Чернышёв Максим
Врач всегда должен действовать в интересах пациента.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +311/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Май 2011, 18:10:03 »

Кстати! Чипировать надо только на " Азоте". Нас любезно предупредили.
Код,читаемый сканером , регистрируется в реестре Белоруссии .Это,как с прививкой от бешенства, делают все клиники,а фиксируют в журнале только на "Азоте".

Инфомация не верная, чепировать могут многие клиники, не только госусдарственные, но и частные.
Вот тут есть полный список всех клиник, где можно чипировать животное http://www.animal.by/where.html
Если вам говорять, что делать чипирование можно только в госудврственной клинке - то вас ОБМАНЫВАЮТ!

Записан

Ветеринарный врач
+375 29 591-99-35
Новая ветеринарная клиника: http://forum.grodno.net/index.php?topic=2705133.new#new
Наш сайт:    http://azbukavet.by/
@kesha@
Гродненец
**

Репутация: +35/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07 Май 2011, 22:00:06 »

Месяц назат, занималась этим же вопросам, и так же как некоторые с этой темы- понятия не имела как все потготовить, много читала в инете! Чипируют на Азоте ( быстро, безболезненно), паспорт заполнили мне там, я только фото принесла( кстати фотала в Меге))), прививку от Бешенства тоже там сделали, прогнали глистов... Всю информацию записали в паспорт, перенесли старые прививки туда же. За день, два до отъезда надо прийти, взять справку о том, что животное здорово! Вот и все дела! Еще раз успехов вам!)

Добавлено: 07 Май 2011, 22:03:40
А кошке можно дать успакоительное, или от укачивания что либо, Я так думаю! Покрайней мере собачкам дают)
Записан
ukappi
Не *банутая, а эксцентричная!(с):):):)
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +808/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3512


Ника 13.08.2012г.

S Просмотр профиля
« Ответ #82 : 09 Май 2011, 10:06:15 »

...Чипируют на Азоте ( быстро, безболезненно), паспорт заполнили мне там, я только фото принесла( кстати фотала в Меге))), прививку от Бешенства тоже там сделали, прогнали глистов... Всю информацию записали в паспорт, перенесли старые прививки туда же. За день, два до отъезда надо прийти, взять справку о том, что животное здорово! Вот и все дела! Еще раз успехов вам!)

в принципе, тоже самое можно сделать и на Суворова, только справку они не выдадут, т.к. нужна круглая печать.
просто как по мне, то на Суворова в разы быстрее все это делается....
кстати, на Карского выдачей справок (форма №1, №4 - для поездок, выставок) занимается только администрация! и работают они до 17.00 только по будням!!!
т.е. не стойте в общей очереди, а сразу идите в кабинет начальника-заместителя. а то мы в пятницу так прождали с 14.45 до 17.05 в очереди, а потом нам не хотели давать справку на выставку, т.к. "рабочий день закончился"
Записан

Побольше трэша, меньше сна,
Игриво и задиристо!
Чтоб в тридцать все еще не знать,
Кем станешь, когда вырастешь...©
Сонька Зуева
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #83 : 11 Май 2011, 16:53:06 »

Кстати! Чипировать надо только на " Азоте". Нас любезно предупредили.
Код,читаемый сканером , регистрируется в реестре Белоруссии .Это,как с прививкой от бешенства, делают все клиники,а фиксируют в журнале только на "Азоте".

Инфомация не верная, чепировать могут многие клиники, не только госусдарственные, но и частные.
Вот тут есть полный список всех клиник, где можно чипировать животное http://www.animal.by/where.html
Если вам говорять, что делать чипирование можно только в госудврственной клинке - то вас ОБМАНЫВАЮТ!


Значит меня обманула та же самая администрация. Непонимающий
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #84 : 04 Июнь 2011, 21:30:08 »

Узнайте в инете., что требует итальянская сторона для ввоза животного.
кошка въедет в Польшу и всё. никаких границ после.
поэтому ничего узнавать не надо.
будет однократный въезд на территорию ЕС.

ну и на перевоз животного необходим спец. контейнер)
для авиаперевозки - да. для автобуса - не все компании требуют.
НО для безопасности и спокойствия животного обязательно!
для перевозки в автобусе нет стандартов используемого контейнера, для авия - есть отдельный ГОСТ.

Карского выдачей справок (форма №1, №4 - для поездок, выставок)
вообще эта справка - чушь!
она не нужна на границе никому, кроме вет врача белорусской стороны.
в паспорте есть отдельные страницы, в которых указывается, годно животное для переезда или нет. всё остальное - это сдирание денег с населения. там бумажка, потом там бумажка. экономика внутри экономики.
много раз ездила, даже врачи на бел границе говорили, что не нужна им эта справка, мол он просто пропускает собаку, перед этим проверив микрочип и привики, нигде не фиксируя, что животное выехало, потому что это никому не надо, это лишь создание видимости работы.
на вопрос, а вдруг поляки не пустят, отвечали, что поляки даже не знают, что на нашей стороне пишут эти тупые справки и за весь стаж работы еще ни одно животное не вернули из-за отсутствия этой справки (их даже не спрашивают). полякам нужен только паспорт.
также с собакой прилетала в минский аэропорт. сверили микрочип и паспорт. потом врач сказал про справку, что просто НАДО выписать ее и за нее заплатить, но она ничего не значит и вообще сам он не понимает, зачем она..
тупая система пополнения бюджета.
Записан

Manynia
Гость
« Ответ #85 : 20 Июль 2011, 19:25:04 »

Через 2 недели собираемся поехать в Россию. Едем своим транспортом, подскажите, пожалуйста, нужно ли для вывоза собаки иметь какие-то справки-документы, кроме вет. паспорта? Прививки все сделаны, бешенство тоже. Спасибо
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #86 : 20 Июль 2011, 22:39:21 »

Через 2 недели собираемся поехать в Россию. Едем своим транспортом, подскажите, пожалуйста, нужно ли для вывоза собаки иметь какие-то справки-документы, кроме вет. паспорта? Прививки все сделаны, бешенство тоже. Спасибо
я недавно пересекал российскую границу с кошаком, правда на рейсовом автобусе...
Так вот...собственно никакой границы по сути вообще нет. Нас никто не смотрел, даже паспорт мой не спрашивали, не то что кошачий Смеющийся
Справки по большей части нужны, если ты поездом или самолетом едешь.
Вам будет достаточно ветпаспорта.
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Manynia
Гость
« Ответ #87 : 21 Июль 2011, 15:08:53 »

mrbruno. спасибо
Записан
Kalambyr
Гродненец
**

Репутация: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 06 Август 2011, 14:44:56 »

Не исключено, что в ближайшее время нам предстоит перевозить своего овчарку немецкой национальности в США. Теоретически, мы вроде как подготовились, и продолжаем готовиться, но практически есть ряд трудностей. Может кто совершал подобные маневры с собаконем через Атлантику. Поделитесь, пжлст, опытом о том, как прошло, какие были "подводные камни" и т.д. Не могу себе представить, что оставлю собачуху одного.
Записан
EXOMANIA
Питомник персидских и экзотических кошек мраморных. биколорных и серебристых окрасов
Почетный гродненец
*****

Репутация: +179/-10
Offline Offline

Сообщений: 1174


Просмотр профиля WWW
« Ответ #89 : 07 Август 2011, 12:54:32 »

Kalambyr
Перевозка животных авиа осуществляется 2 путями...либо в салоне, либо Карго в багажном отсеке...
С немцем Вас вряд ли пустят в салон. Остается Карго.
Почитайте в интеренете по поводу всех правил и необходимых документах для перевозки Карго. В разных авиакомпаниях могут быть разные требования.
И по-моему, при перевозке Карго надо еще растомаживать животное в аэропорту...вообщем там целая бумажная волокита.
Поиищите здесь информацию...http://mauforum.ru/viewforum.php?f=39&sid=b3f894f33a01ccd6feaac41559b4f722
Там про кошек, но думаю, собакам тоже многое подойдет Подмигивающий
Записан

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.
Страниц  : 1 2 4 5 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,284 секунд. Запросов: 19.