Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
25 Апрель 2024, 09:24:12
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Вывоз питомца за границу (общая тема)

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вывоз питомца за границу (общая тема)  (Прочитано 124083 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« : 30 Апрель 2010, 11:26:25 »

Я влюблена в породу пражский крысарик. В Беларуси таких собак нет. Единственная возможность - купить собаку в Чехии и перевести ее сюда. Может кто подскажет - какие документы нужны для этого?
Покупать планирую щенка до 2 месяцев, прививки будут не все сделаны. Буду допрививать тут. Нужно ли щенка чиповать?
Записан

Смелее, товарищи!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Май 2010, 17:19:38 »

да, чипирование обязательно.
каким видом транспорта будете перевозить?
Записан

Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Июнь 2010, 17:57:54 »

Где написано, что для ввоза собаки в Беларусь она должна быть чипирована?
Записан

Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Июнь 2010, 18:00:42 »

Обращаюсь с просьбой. Если Вы знаете, в каком официальном документе содержится требование о чипировании собак, ввозимых в Беларусь, дайте ссылку.
Записан

Lady Osher
Carpe diem!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +340/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1054


Я не доллар, чтобы всем нравиться ...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Июнь 2010, 19:28:51 »

Я не знаю такого документа, но по-моему это очевидно, что чипирование необходимо в любую страну, хоть в Гандурас. Иначе никак не доказать, что ввозимая собака ваша.
Записан

Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Июнь 2010, 21:19:18 »

У собаки есть еще и клеймо. В Гродно много мест где есть сканеры, считывающие информацию с чипов?
Записан

senerty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Июнь 2010, 21:55:17 »

я  может  чего-то  не  знаю, но  на  сегодняшний  день  по  моим  данным  для  собаки  , въезжающей  в  рб  необходимо или  клеймо  или   чип....
у  меня  собака  с  украины-  у  нас  клеймо....
на  этой  неделе  в  Витебск  мы  привезли  2-х  щенков   одного  из  литвы-  у  него  клеймо  , второй  приехал  из  польши-  у  него  клеймо  тоже....
на  следующей  неделе   еду  встречать  щенка   с  кипра-  у  него  тоже  только  клеймо.....
и  не  слышала   ничего  о  поголовном  чипировании  всех  ввозимых  собак....
насколько  я  знаю-  это  на  выбор-  клеймо  или  чип...
Записан

Когда дог искренне радуется жизни - все остальные впадают в ужас.
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Июнь 2010, 22:11:03 »

Совершенно верно. Но это правила на переходный период для стран ЕС, в который Беларусь не входит.
Белавиа просят у меня именно микрочип, поставить который я не могу. И нигде нет официальной информации об этом. В том числе нет официально размещенных правил по перевозке животных у самой Белавиа. По ввозу собак в РБ ничего не могу найти (чудесный список опасных пород не считается).
Записан

senerty
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 331


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Июнь 2010, 22:20:30 »

может  это  только  в  белавиа  и  Вам  стоит  поменять  перевозчика?
я  встречаю  щенка  с  самолета  на  след  неделе  и  у  него  нет  никакого  чипа-  а  билеты  уже  куплены,  и  со  справками  проблем  нет..... :-

Добавлено: 29 Июнь 2010, 22:23:10
интересно, а  как  же  я  лично  привезла  собаку  из  литвы  без  чипа?  ведь  по  логике  вещей   не  может  быть, что  если  самолетом-   чип, а  другим  видом  транспорта-  чип  не  нужен.....
я  специально  написала  Вам, что  собаки  приехали  в  витебск  на  этой  неделе   и  я  не  знаю, какой  там  переходный  период, но  у  меня  ни  на  польской  таможне  не  возникло  проблем, ни  на  литовской...
Записан

Когда дог искренне радуется жизни - все остальные впадают в ужас.
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июнь 2010, 08:34:11 »

Мне тоже интересно это почитать.  Непонимающий
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Julinka
Не сегодня.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +278/-1
Offline Offline

Сообщений: 4534

Мое счастье безгранично

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Июнь 2010, 09:25:53 »

А где в Белоруссии можно чипировать собаку? И с какого возраста? Может кто-нибудь чипировал свою живность - поделитесь.
Записан

Смелее, товарищи!
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 30 Июнь 2010, 09:42:46 »

В Минске в ветклинике "Доктор Вет" чиппируют собак. По-моему не важен возраст с которого можно чиппировать, ну не новорожденных, конечно, скорее после актировки щенков, а это после 45 дней. Заводчики чиппируют или клеймят только породных щенков (не выбраковку), а любой хозяин сам может чиппировать свою собаку, хоть дворняжку, это как индивидуальный паспорт собаки и где бы она не была, считав информацию с чипа, можно определить, что собака Ваша.
 Чип размером примерно с рисовое зернышко вводиться под кожу животного в определенном месте.
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 30 Июнь 2010, 10:02:10 »

интересно, а  как  же  я  лично  привезла  собаку  из  литвы  без  чипа?  ведь  по  логике  вещей   не  может  быть, что  если  самолетом-   чип, а  другим  видом  транспорта-  чип  не  нужен...

это все равно, что "обижаться", когда вы едете с чипом (пусть даже на взрослой собаке), а вас на границе не проверили  Смеющийся если собака продается с документами (ветпаспортом - это признанный европейский документ), то у нее (собаки) должна быть там ID - номер чипа или номер клейма. для пересечения границы собака должна быть чипирована. нужен официальный документ о том, что чипирование обязательно? обратитесь за информацией в ветотдел на ж/д или позвоните на границу в пункт перехода, где вы будете ехать  Крутой на сегодняшний день чипирование - вещь добровольная. но она же становится обязательной, если вы собираетесь выезжать за пределы РБ.

А где в Белоруссии можно чипировать собаку?

а где вам НУЖНО? сейчас эту услугу оказывают все госветстанции. информация от них потом передается в общий банк данных www.animal.by, так что можете потом проверять наличие ваших данных на сайте. на www.animal.by написано:
"Согласно директиве ЕС, с 03.07.2004 г. домашние животные, путешествующие через границы ЕС, должны быть идентифицированы отчетливым клеймом или микрочипом, с 2010 г. тату не должно использоваться для идентификации домашних животных. Микрочип должен соответствовать стандартам ISO 11784 или ISO 11785."
  Крутой

микрочип - это не раздел фантастики. к этому нужно относится ровно, еще "ровнее", когда едете за границу - паспорт+чип.  Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2010, 10:22:00 от NATA_sha » Записан

#dog4uby
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 30 Июнь 2010, 10:14:21 »

Где написано, что для ввоза собаки в Беларусь она должна быть чипирована?

начнем с того, что ветпаспорт - это документ вашей собаки, без которого она не имеет права на перемещение через границы РБ (т.е. туда и обратно).
вот как это выглядит:



нужны официальные документы - ищите правила перевоза домашних животных европейские или обратитесь за информацией в ветотделы в пунктах пограничного контроля.

на www.animal.by написано:
"Согласно директиве ЕС, с 03.07.2004 г. домашние животные, путешествующие через границы ЕС, должны быть идентифицированы отчетливым клеймом или микрочипом, с 2010 г. тату не должно использоваться для идентификации домашних животных. Микрочип должен соответствовать стандартам ISO 11784 или ISO 11785."
 Крутой

N.B.: у нас эта процедура добровольная, так что если не планируете выезжать из РБ, можете не чипировать.
Записан

#dog4uby
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 30 Июнь 2010, 10:42:53 »

Что-то накопала Улыбка.
http://www.belhunter.org/forum/index.php/topic,999.15.html?PHPSESSID=5urja1p8m3fkocskghst32plg5
Тут можно задать вопрос:
http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/flora-fauna-main/pets1.html

Правила ввоза собак, кошек и домашних хорьков в Евросоюз изменятся 3 июля 2004.
Правила ввоза домашних животных будут унифицированы на территории Европейского Союза с 3 июля 2004 г., об этом сообщает пресс-служба посольства Финляндии в Москве. Тогда станет применяться Регламент Совета и Европейского парламента (ЕС) № 998/2003. Регламент устанавливает условия, подлежащие выполнению при перевозке домашних животных между странами ЕС и при ввозе в ЕС из других стран. Самыми значительными изменениями по сравнению с действующими правилами являются требование об идентификационной отметке, а также требование об анализе на наличие антител против бешенства для животных из стран, не входящих в ЕС. Новые правила касаются собак, кошек, а также домашних хорьков.

При ввозе в ЕС из стран, не входящих в ЕС, кошки, собаки и домашние хорьки должны быть:

1. Идентифицированы отчетливым клеймом или имплантированным микрочипом.

Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься клеймо, составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (3.7.2003), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, приложение А, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа. В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.

2. Вакцинация против бешенства. Кроме того, требуется анализ на наличие антител против бешенства.

Определение наличия антител должно быть произведено в аккредитованной лаборатории (в Финляндии EELA), и содержание нейтрализующих антител должно быть не менее 0,5 МЕ/мл. В России нет лаборатории, тест на антитела которой принимается в Финляндии, и россияне должны отправить пробу крови в какую-либо другую страну, например в Финляндию в Ветеринарно-продовольственное управление (EELA). Для этого требуется направление, которое можно распечатать с сайта Посольства на финском языке. В течение весны на сайте будет помещено и направление по-английски.

Однажды определив наличие антител на бешенство, Вам не нужно повторять эту процедуру, если вакцинация против бешенства все время действительна (согласно рекомендациям лаборатории).

Пробу для анализа следует взять не ранее, чем через 30 дней после вакцинации, но не позднее, чем за три месяца до ввоза. Трехмесячный срок не применяется к животным из ЕС, осмотренным до вывоза за пределы ЕС. Например, это касается животных, вывозимых из Финляндии в Россию на короткий срок. Животное должно иметь свидетельство, выданное официальным ветеринарным врачом, или другой документ, из которого явствует, что правила ввоза соблюдены. Животные из ЕС могут также иметь т.н. паспорт животного. При ввозе в Финляндию требуется также ветеринарная справка о получении животным надлежащей дозы препарата, утвержденного для данного вида животных против ленточных червей.

При ввозе животных из таких стран, не входящих в ЕС, в которых не встречается бешенство или риск крайне мал, применяются те же правила, как и при ввозе из стран ЕС, и таким образом анализ на наличие антител на бешенство не требуется. Такие страны указаны в приложении Регламента. Это - Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Швейцария и Ватикан. Список будет дополнен позднее.

При вывозе животных из России требуется свидетельство официального ветеринарного врача. Бланк свидетельства пока находится в разработке


Как я понимаю:
1.Международный ветпаспорт с отметками о прививках. (если щенку меньше 3-х месяцев, бешенство не надо. Если старше, то с момента прививки должно процти не меньше месяца.
2.Международная родословная.
3.Справка форма №6 (выданная госветучереждением)
4.Чип или клеймо.
.
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 30 Июнь 2010, 11:12:30 »

4.Чип или клеймо.


на www.animal.by написано: "Согласно директиве ЕС, с 03.07.2004 г. домашние животные, путешествующие через границы ЕС, должны быть идентифицированы отчетливым клеймом или микрочипом, с 2010 г. тату не должно использоваться для идентификации домашних животных. Микрочип должен соответствовать стандартам ISO 11784 или ISO 11785."



Добавлено: 30 Июнь 2010, 10:14:00
Бланк свидетельства пока находится в разработке

да есть этот бланк. народ же ездит  Смеющийся

Добавлено: 30 Июнь 2010, 11:18:08
При ввозе в ЕС из стран, не входящих в ЕС, кошки, собаки и домашние хорьки должны быть:
1. Идентифицированы отчетливым клеймом или имплантированным микрочипом.
Переходный период, в течение которого в качестве идентификационной отметки будет приниматься клеймо, составляет 8 лет с даты вступления в силу регламента (3.7.2003), после этого единственным приемлемым способом идентификации будет только микрочип. Микрочип должен соответствовать стандарту ISO 11784 либо стандарту ISO 11785, приложение А, а в противном случае владелец животного обязан предоставить устройство для чтения чипа. В Финляндии принимаются микрочипы Indexel и Datamars.

ну вы же читайте, что разместили выше и что пишете ниже
Как я понимаю: ... 4.Чип или клеймо.
.
Записан

#dog4uby
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #16 : 30 Июнь 2010, 12:03:09 »

я тоже не понимаю, что за отношение к микрочипам Непонимающий
это же удобно и стабильно. клеймо - это пережитки прошлого. тем более клеймо гораздо болезненнее для собаки.
+ данные микрочипа вводятся в международную базу. по номеру могут узнать имя, адрес владельца в любой точке мира.
у моей собаки чип с 2006 года. вводили у нас на Азоте. собака была много раз в Европе и в Англии. за эти 4 года чип проверяли ВСЕГДА при въезде в РБ. летала тоже не раз.
проблему создали. сделали чип, оформили грамотно паспорт и живите спокойно.
Записан

Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 30 Июнь 2010, 13:57:28 »

NATA_sha, я знаю что бланк есть, сама везла в прошлом году щенка, правда из России. Улыбка. У него клеймо. Кстати, на него (щенка) даже не взглянули, не говоря о проверке документов. Везли автомобилем.
 
Этот отрывок, по которому Вы меня критикуете, скачала с другого сайта, сильно не вчитываясь т.к. нахожусь на работе Обеспокоенный. Извините, если что не так, вроде видела, что в тему, а дата,так там вроде видно, что не совсем свежая информация. Непонимающий
Если собака рождена в 2009 году действует и клеймо, или я чего-то не понимаю? :-. Вообще до 2011 можно клеймо если с 2003 года отсчитать 8 лет.
Выводы сделала на основании того, что прочла в интернете, а не только того, что выложила. Грустный

Добавлено: 30 Июнь 2010, 14:06:43
P.S. Ваш пост увидела после того, как разместила свой.
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 30 Июнь 2010, 15:13:26 »

Леди Натали,
не критика. просто, чтобы народ не запутался  Помутнение Пиво
Записан

#dog4uby
Леди Натали
Гродненец
**

Репутация: +29/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268

Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 30 Июнь 2010, 15:48:25 »

Тоже правильно! Улыбка
Записан

Если Вам плюют в спину, значит Вы - впереди!
Ugra
Настоящий гродненец
****

Репутация: +117/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 832


Тяжесть, которую умело носят, становится легкой (Овидий)

Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Июнь 2010, 18:10:04 »

То есть не существует официального документа, в котором содержится требование о наличии чипа при ввозе животного в РБ?
Против чипов я ничего не имею и очень рада за тех собак, которых чипировали, а так же за их владельцев. Будет возможность - чипирую свою.  Проблему никто не создал, кроме некомпетентных сотрудников белорусской авиакомпании.
Записан

Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 31 Июль 2010, 03:56:22 »

Nuysha, а какую породу Вы искали? Вообще, ввезти собу в Англию - дело непростое, весьма длительное и недешевое... Знаю, т.к. хотели у меня в Шотландию купить скотчика ( Смеющийся), узнавали... В итоге я отказалась от этой затеи. Уж лучше дешевле продам, но без такого геморроя...
Записан

Nuysha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #22 : 31 Июль 2010, 04:05:24 »

про ввоз и вывоз я уже всё узнала, бюджет составила, просчитала, organizovala и проч.
в любом случае  это был бы мой геморрой, y заводчика бы только купили собаку

породы сказать немогу, сорри Улыбка их у нас i tak не так много, все друг друга знают ( вы уж точно Подмигивающий) так что сразу будет ясно на кого я тут бочки качу Веселый
Записан
Camilla
Почетный гродненец
*****

Репутация: +84/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2099


питомник "Альбаросси'к"

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #23 : 31 Июль 2010, 04:10:34 »

Не, ну я ж далеко не со всеми заводчиками в Беларуси общаюсь  Смеющийся
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #24 : 31 Июль 2010, 12:46:01 »

я везла собаку в Англию. про геморрой могу рассказать Смеющийся
Записан

тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #25 : 31 Июль 2010, 13:27:56 »

Nuysha, Скажите,если не сложно, как дается медицинская страховка на щенка в Англии ? И как в Англии можно купить щенка ,допустим, в Белорусию?
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
Nuysha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Июль 2010, 13:39:10 »

я везла собаку в Англию. про геморрой могу рассказать Смеющийся

о! а вы как везли? не через Вильнюс цлиучайно? а доки от наших ветврачей прошли нормально без проблем? спасибо Улыбка


п.с. Камилла, порода - вы тоже её разводите, только цвет другой Улыбка

Добавлено: 31 Июль 2010, 13:49:52
Nuysha, Скажите,если не сложно, как дается медицинская страховка на щенка в Англии ? И как в Англии можно купить щенка ,допустим, в Белорусию?
,

страховка на щенка на месяц делается клубом автоматически, т.к. все собаки в разведени имеют и платят за мед. страх от клуба (страх. которая покрывает проблемы беременности, вырашивания и т.д.) + покрывает щенков, а через месяц новый хозяин должен сам купить нивую страх на свою собаку (если ему это надо, конечно) здесь страховки даже возмешают стоимость собаки, если она умрет до 9 лет или потеряется/украдут

только такая страховка не будет действительна за пределами ЕУ

купить в англии достаточно легко имхо, только к хорошим заводчикам часто очередь на щенков, а т.к. они и так тут все микрочипированы, привиты, протестированы и с еу вет. доками, то им не сложно будет такую собаку отправить я думаю за отдельную плату, конечно (британские авиалинии лондон - вильнюс 600 фунтей в карго собаку провезти)
Записан
тамерлан
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-1
Offline Offline

Сообщений: 737


золотое счастье

Просмотр профиля
« Ответ #27 : 31 Июль 2010, 14:07:43 »

Nuysha, Да-а, со страховками нам точно далеко! А можно я через личку задам вам пару вопросов?
Записан

Питомник золотистого ретривера  https://vk.com/club60044035
Породная cтрижка голден ретриверов
Хендлинг     тел.+375292878713 мтс
Nuysha
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 31 Июль 2010, 14:09:52 »

Nuysha, Да-а, со страховками нам точно далеко! А можно я через личку задам вам пару вопросов?

задавайте Улыбка

только лучшего щенка за границу вам всё равно не продадут- себе в англии для разведения оставят. а хорошего и здорового - пожалуйста
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #29 : 31 Июль 2010, 14:21:48 »

в июле 2007 делали тест на бешенство в Литве.
прошли отлично.
собака ждала в Беларуси полгода.
в марте 2008 я за ней приехала. взяли справку на Азоте.
ехали на автобусе до Варшавы.
мы часто из Беларуси выезжали. чип был всегда.
границу прошли без проблем. на границе наш вет ваще сказал, что ничего оформлять не надо, поляки и так пропустят. просто с паспортом.
но я все-таки не рискнула и мы сделали еще одну справку (НИКОМУ не нужную).
Поляки просто посмотрели в паспорт, пропустили, пожмякали.
потом поездами Варшава - Берлин - Брюссель.
в Брюже мы останавливались отдохнуть на несколько дней. за сутки до выезда сходили к врачу в Брюже, где он сделал новый паспорт (наш "европейский" не катит в Англию), перенес все прививки, инфу о тесте, прогнал глистов, обработал от клещей.
на следующий день сели в машину и поехали в Евротоннель. там за несколько минут прошли их вета, где нам выдали наклейку на машину, что везем собаку и с ней все ок Улыбка
через неколько часов были на территории Англии.



британские авиалинии лондон - вильнюс 600 фунтей в карго собаку провезти
хм. летели Лондон - пересадка в Варшаве - Минск. за собаку отдала 320 фунтов...(мой билет был дешевле Смеющийся)
но я с ней была. мот как карго (то есть услуга) и будет так много.

а доки от наших ветврачей прошли нормально без проблем?
доки от НАШИХ ветврачей нужны только НАШИМ вет.врачам на границе. чтобы провести очень важную БЮРОКРАТИЧЕСКУЮ работу - оформление сто тысяч бумажек, которые нужны НАШИМ вет. врачам в Минске, чтобы отчитаться перед НАШИМИ властями.
ни одна бумажка, оформленная в Беларуси не доехал ни то. что до Англии, даже до Польши Смеющийся
Записан

Страниц  : 2 3 ... 14 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.