Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 19:54:08
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство

Страниц  : 1 2 4 5 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство  (Прочитано 74612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #60 : 03 Апрель 2015, 13:04:39 »

и в стаж для пенсий включать- налоги то уплочены)
Естественно они должны давать рабочую пенсию, если платил этот сбор.
а как быть с теми кто не пользуется поликлиниками, общественным транспортом и прочими "благами"?
Почему блага в кавычках, думаешь это дёшево государству обходится? Не пользуешься сейчас воспользуешься потом или ты Горец неумяручы и не болеющий?)) И одна операция на сердце переплюнет в десятки раз все твои платежи.

В Лиутве ты платишь медстраховку что-то в районе 30 евро в месяц и не важно обращаешься к доктору ты или нет, живёшь в Литуве или нет. И нельзя приехать из заграницы, заплатить тридцатку и пойти лечиться, надо проплатить минимум полгода...  ну и ещё дохтуру занести, of course Подмигивающий Смеющийся)))

Справку с работы брать. Хотя-бы о среднем заработке. Если работаешь официально. В этом случае подоходный налог платится по месту работы. А двойное налогообложение запрещено. И по крайней мере доказывает, что не тунеядец.
В том-то и дело, что в РФ беларусов выгодно нанимателю устраивать тем что не надо за них обязательный ФЗН платить, а наши естественно ничего сами, по своей воле не платят. все ж Горцы неумяручыя ёпть))
Хотя предполагаю, что этот налог направлен именно на тех, кто работает заграницей. С тунеядцев 3,6 млн. не содрать, да и работы в РБ нету.
100%

Гастарбайтеры есть? Чё делать-то будем?
Я типа такой)) Не являюсь налоговым резидентом РБ и слежу чтобы не пересидеть в Минске положенное количество дней, хотя до этого меня из Органов НИКТО и НИКОГДА не трогал.

В конце концов можно просто заплатить эти сраных 3 мульёна белок и не грузиться этой хернёй. Лично мне в Беларуси заплатить, выражаясь культурно, не впадлу, тут я знаю, что на эти деньги не будут содержаться сотни тысяч каких-нибудь сомалийцев, срущих мне под подъездом и заявляющих что это их культура, за мои деньги, например, не будут строить дороги в Польше и их не распилят хозяева фирмы нашего Бэвэнорки б\у комунистические генералы и т.п. Даже если их украдут, то их украдут свои же радзимыя беларусы а не пойми какие нищеброды из африки или польши с румынией. Жыве Беларусь! Смеющийся
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Апрель 2015, 15:22:07 »

3. От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
фактически находились на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней;

К примеру, я живу и работаю в России, нахожусь в РБ менее 183 дней в году, границы как таковой нет и штамп в паспорт о пересечении никто не ставит, то есть мне сейчас придётся доказывать, что я не верблюд Шокирован. Обкладываться договорами, справками, жд билетами и прочими индульгенциями?  Гастарбайтеры есть? Чё делать-то будем? Подмигивающий
Я уже получил паспорт серии PP, меня отовсюду выписали и сняли с учета. То есть в РБ я не числюсь вообще.
 Сейчас делаю ВНЖ в стране, где работаю. А так, каждый решает для себя что делать.
Записан

Всё в прошлом.
Swede
Гость
« Ответ #62 : 03 Апрель 2015, 16:05:18 »

Сейчас делаю ВНЖ в стране, где работаю. А так, каждый решает для себя что делать.
Пока каждый для себя решает что делать с нами можно делать что угодно. Как пример этот топик.
Записан
SCORPION
Почетный гродненец
*****

Репутация: +154/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2225


always and never

Просмотр профиля
« Ответ #63 : 04 Апрель 2015, 10:12:29 »

а как быть с теми кто не пользуется поликлиниками, общественным транспортом и прочими "благами"?

а при чём здесь общественный транспорт? он что бесплатный?
Записан

любовь - это болезнь и брак - лучшее лекарство от неё.
настоящая любовь - это желание сделать всё чтоб счастлив был любимый человек.
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 04 Апрель 2015, 10:33:52 »

а как быть с теми кто не пользуется поликлиниками, общественным транспортом и прочими "благами"?

а при чём здесь общественный транспорт? он что бесплатный?

утверждают что практически да. 30% за всё кругом от картопли до отопления. только не учитывают что дармоедов кучу держат на зарплатах там по указаниям этих социальноориентированных олухов Грустный
Записан

  [/
Pomidiroff
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #65 : 04 Апрель 2015, 18:29:24 »

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=pg5NYt9wtdo
сто % этот мультик и сама книга в Кракозии уже под запретом,
Наверно бы ДЖани Родари представить себе бы не мог, что21 веке в центре европы будет  существовать овощное в натуре  государство. Если и этот дыкрэт№3 будет схаван, то следующий дыкрэт№4 уже будет об уплате налога на воздух солнце и пр.
А я сто % уверен, что его схавают. Вот только не уверен будет ли этот указ о налогообложении воздуха , солнца и дождя или все-таки дыкрэт №4 будет о наологообложении половой факли, а уже дыкрэт №5 будет про солнце воду дождь и снег
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7958


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #66 : 04 Апрель 2015, 18:32:31 »

Сёння ўпершыню адкрыў гэтую тэму - аказваецца, тут дахера людзей, якія пачалі мандражыраваць...
ІМХО: Знаю двух байбусаў, які за бацькамі дажылі да 40 гадоў, нідзе не працуючы. Сядзяць на іх шыях і чакаюць сацыяльную пенсію. Малайчына, Лука, што закрыў гэтае пытанне! Канешне, жыццё будзе карэктаваць гэты закон, але асноўнае - зроблена.
Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 845

Просмотр профиля
« Ответ #67 : 04 Апрель 2015, 19:34:09 »

3. От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
фактически находились на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней;

К примеру, я живу и работаю в России, нахожусь в РБ менее 183 дней в году, границы как таковой нет и штамп в паспорт о пересечении никто не ставит, то есть мне сейчас придётся доказывать, что я не верблюд Шокирован. Обкладываться договорами, справками, жд билетами и прочими индульгенциями?  Гастарбайтеры есть? Чё делать-то будем? Подмигивающий
Справку с работы брать. Хотя-бы о среднем заработке. Если работаешь официально. В этом случае подоходный налог платится по месту работы. А двойное налогообложение запрещено. И по крайней мере доказывает, что не тунеядец.
Хотя предполагаю, что этот налог направлен именно на тех, кто работает заграницей. С тунеядцев 3,6 млн. не содрать, да и работы в РБ нету.
Я, если чо, работаю кандидатом в президенты.
Да, всё официально, по договору, трудовой книжке РФ и с зарплатной банковской картой. За всю Рашу не скажу, но в тех строительных конторах, где работал - нелегалов не было, бо очень лютые штрафы на фирму, если ФМС накроет, дешевле официально всё оформить.
 з.ы. Видать совсем плохи дела в королевстве, что уже любыми способами выдрать с народа денег и в тунеядцы попадают домохозяйки с дитями старше 7 лет... Одно интересно, как сей налог будет отчисляться с "дежурных" с утра до вечера под магазинами и т.п. личностей?))
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 04 Апрель 2015, 20:10:13 »

Белорусские тунеядцы объединяются в соцсетях
Цитировать
Белорусские пользователи соцсетей начали создавать группы и сообщества для тунеядцев после того, как президент Александр Лукашенко подписал декрет «О предупреждении социального иждивенчества», направленный на борьбу с неработающими гражданами.

«В интернете сразу же отреагировали на новый декрет: в Facebook в этот же день появились страница «Партия тунеядцев» и группа «Тунеядцы». Лозунг партии — «Мы не рабы», в то же время беспартийные тунеядцы пропагандируют принцип «Тунеядец лентяю не товарищ»,

А если они партийным списком в Верховный Совет пройдут? Боюсь, за эту партию проголосует большинство населения РБ.))))
Записан
Ляхтарат
Абы вайны не было.
Мэр города
*****

Репутация: +198/-46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7958


Навошта нанач жрэш бульбу з мясам?

Просмотр профиля
« Ответ #69 : 04 Апрель 2015, 20:25:00 »

Одно интересно, как сей налог будет отчисляться с "дежурных" с утра до вечера под магазинами и т.п. личностей?))
Трэба пераймаць вопыт Украіны - там нават павесткі ў ваенкамат умудраюцца уручаць у розных неспадзяваных месцах!

Записан

«Чувствую, что мы пришли к единому мнению, что если, не дай Бог, рухнет Россия, то под этими обломками наше место» ©
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 845

Просмотр профиля
« Ответ #70 : 05 Апрель 2015, 09:31:36 »

Белорусские тунеядцы после смерти попадают в Северную Корею © Смеющийся
Записан
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 05 Апрель 2015, 09:47:06 »

Сёння ўпершыню адкрыў гэтую тэму - аказваецца, тут дахера людзей, якія пачалі мандражыраваць...
ІМХО: Знаю двух байбусаў, які за бацькамі дажылі да 40 гадоў, нідзе не працуючы. Сядзяць на іх шыях і чакаюць сацыяльную пенсію. Малайчына, Лука, што закрыў гэтае пытанне! Канешне, жыццё будзе карэктаваць гэты закон, але асноўнае - зроблена.
Удивительно, что этот гениальный декрет не был принят раньше, лет 15 назад.
Записан

Всё в прошлом.
Swede
Гость
« Ответ #72 : 05 Апрель 2015, 09:48:27 »

Удивительно, что этот гениальный декрет не был принят раньше, лет 15 назад.
15 лет назад наш атаман только набирал кредиты... а теперь вот отдавать надо. Смеющийся
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05 Апрель 2015, 13:40:43 »

Удивительно, что этот гениальный декрет не был принят раньше, лет 15 назад.
15 лет назад наш атаман только набирал кредиты... а теперь вот отдавать надо. Смеющийся

Швед. Ты умнеешь на глазах. Наверно, от моего благотворного влияния.
Записан
****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Апрель 2015, 13:58:36 »

интересно какой декрет будет следующим ? страшно представить Смеющийся
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 05 Апрель 2015, 14:15:22 »

интересно какой декрет будет следующим ? страшно представить Смеющийся
пасьленьнняя восянь, кропка неўзўрата й г. д.  Смеющийся
Записан

****Олег Савоневич****
Кладоискатели
*

Репутация: +814/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8365


привезу аллегро viber +48736347887

Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05 Апрель 2015, 14:50:09 »

история возвращается - Гродненская губерния 1796 год
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #77 : 05 Апрель 2015, 15:43:54 »

Сёння ўпершыню адкрыў гэтую тэму - аказваецца, тут дахера людзей, якія пачалі мандражыраваць...
Мы не местные Ляхтарат, нам не понять, как люди пишут у них в Гродно очень много народа сидит на контрабанде, сделают карту фляка и гойцаюць у польшчу с файками, а назад надев на себя 47 труселей и 20 калгот тоже тащат контрабас. Естественно никаких налогов они не платят и отдать 200 баксав в год для них никогда в жизни налогов не плативших смерти подобно)))

будет ли этот указ о налогообложении воздуха , солнца и дождя...
Будет обязательно, вы же хотите жить как в Европе, тогда привыкайте за всё платить. Например налог на дождь в Германии есть(с владельцев частных домов,зданий), есть налог за зомбоящик(его даже поляки платят) и ещё много замечательных евроспособов обложения доходов граждан. У вас ещё всё впереди Подмигивающий Смеющийся)))

Удивительно, что этот гениальный декрет не был принят раньше, лет 15 назад.
Путь в Европу долгий)) Уверен, что скоро начнут сверять расходы и доходы граждан. В Италии это уже автоматом делает специальная компьютерная программа, 100% через пару лет, когда окончательно загонят все более-менее дорогие покупки через электронные платежи, будет такая и в РБ.

15 лет назад наш атаман только набирал кредиты... а теперь вот отдавать надо Смеющийся
Паладэк, а когда это поляки кредиты отдавали? Смеющийся))
Да и не 15 лет, а все 30 ваш сарматский атаман набирает кредиты и ничего - ешчэ польска не сгинела))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Бывший
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +348/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4049


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 05 Апрель 2015, 17:55:59 »

Уверен, что скоро начнут сверять расходы и доходы граждан.
Так уже сейчас сверяют. Правда, выборочно.
Записан

Всё в прошлом.
AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 05 Апрель 2015, 23:24:43 »

Продам дом 150 км. от Гродно - 150 км. от Минска 3 км. от границы с Литвой - имеется большой приусадебный участок, озеро в 100 метрах.
Дом конечно развалюха - но на время владения приусадебным участком вы не будете являться тунеядцем, правда придется там прописаться (справка выдается по месту прописки) + еще есть вероятность подписания соглашения об упрощенном погранпереходе с Литвой а у Вас в паспорте уже будет стоять "ПЗ"
Цена 45 млн. рублей.

Из закона о тунеядцах, кто те платит налог:
5.11. в течение которого гражданин, зарегистрированный по месту жительства в сельском населенном пункте или поселке городского типа, вел личное подсобное хозяйство. Факт и период ведения личного подсобного хозяйства гражданином, которому (членам семьи* которого) для этих целей предоставлен земельный участок, подтверждаются сельским (поселковым) исполнительным и распорядительным органом;
Записан

Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 05 Апрель 2015, 23:28:03 »

футар цi y весцы?
Записан

AleV
Почетный гродненец
*****

Репутация: +36/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1229


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06 Апрель 2015, 00:08:09 »

футар цi y весцы?
У весцы з адрасам, нават ауталаука праязжае
Записан

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #82 : 06 Апрель 2015, 10:19:01 »

Михаил Мясникович: «Не думаю, что писаки, сутками сидящие на форумах, заняты общественно полезным трудом»
 Веселый
Записан

  [/
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #83 : 06 Апрель 2015, 10:22:17 »


Да-да, самый полезный человек в стране...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #84 : 06 Апрель 2015, 10:38:01 »

Чувствую что тунеядцы для гос. выльются в большие расходы чем доходы, придется корректировать и кореектировать что бы на положительные результаты выйти.
Записан
poxyc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07 Апрель 2015, 12:44:15 »

С каждым днём всё интересней и интересней  Смеющийся
Записан
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Апрель 2015, 21:24:54 »

иногда лучше промолчать))
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Апрель 2015, 23:45:29 »

Чувствую что тунеядцы для гос. выльются в большие расходы чем доходы, придется корректировать и коректировать что бы на положительные результаты выйти
Что там чуствовать, если уже граждане РБ вымели почти все вакансии на рынке труда. У знакомого водителя(из минского филиала фирмы с которой я сейчас работаю) жена завдетсадом, он ,со слов жены, говорит что даже на место помощника воспитателя с трёхгрошовой зарплатой чуть ли не конкурс. Где тут "большие расходы" для государства??

С каждым днём всё интересней и интересней Смеющийся
Дальше будет точно интересней. Независмость маленькой, бедной страны это очень дорогое удовольствие - Freedom isn't free
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
Pomidiroff
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля Email
« Ответ #88 : 08 Апрель 2015, 09:24:57 »

Записан
Swede
Гость
« Ответ #89 : 08 Апрель 2015, 09:56:34 »


Автор ролика еще более туп чем то что он порывается критиковать.
Записан
Страниц  : 1 2 4 5 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,253 секунд. Запросов: 19.