Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 05:00:40
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Полит-изба
(Модератор: ParanoЯ) > Тема:

В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство

Страниц  : 1 3 4 ... 40 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В областных центрах Беларуси проходят митинги против налога на тунеядство  (Прочитано 74556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 16 Январь 2015, 23:41:57 »

врут-в швейцарии.проверьте методичку
Что за методичка?
А про Данию, Швед сказал!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Офигенный штукатур
МТС 2392898
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 127


МТС 2392898

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 18 Январь 2015, 20:15:33 »

Здароф )

...не стесняйтесь, вылазьте


Записан

Штукатурные работы высочайшего качества   - МТС  2392898
Консультация по штукатурным работам...обращайтесь в любое время

https://vk.com/id263528505
poxyc
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 47


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Январь 2015, 16:18:38 »

Тему раскручивают всё сильнее. По ящику говорят, что даже в Конституции есть обязанность платить налоги. Пусть так. Платить налоги - это святое. При чем здесь только тунеядцы? Ведь налоги платятся с труда, дохода, услуги и тд, а если не работаешь, хиппуешь, как в Штатах, то с чего платить налоги? Не вижу связи с Конституцией, хоть я и не юрист.  Показывает язык
Записан
gnomik в снегу
Гродненец
**

Репутация: +2/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Просмотр профиля Email
« Ответ #33 : 25 Январь 2015, 01:50:03 »

Предлагаю еще ввести налог на вдох и выдох Смеющийся Смеющийся Смеющийсяи поднять наше государство
Записан
bvnor
Почетный гродненец
*****

Репутация: +104/-42
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1597


Wratislavia - Rzeczpospolita Polska

Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Январь 2015, 02:21:47 »

Предлагаю еще ввести налог на вдох и выдох Смеющийся Смеющийся Смеющийсяи поднять наше государство

Вечный председатель колхоза он имеет тысячи идей. Через несколько лет, Лукашенко в Беларуси будeт строить идеальный страну, страну мечты. Северная Корея и Венесуэла, будут завидовать
Записан

Лукашенко: "Для нас главная проблема – это вы, Европа","Вы просили дождь — я дал вам дождь."
Серж Сергей
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 21

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 11 Февраль 2015, 17:59:26 »

Вот с чем-чем, а с тунеядством бороться нужно. Да, плохо, когда человек сидит дома, ничего не делает и бухает... но куда хуже, когда человек официально не трудоустроен, но по серому получает зарплату в конвертах за мутные дела. Хотя нужно признать, что штрафы, которые предлогаются - очень малы для второй категории людей. Но всё равно, считаю, что вопрос тунеядства нужно рассматривать всесторонне и в будущем...
Записан
Swede
Гость
« Ответ #36 : 11 Февраль 2015, 19:26:15 »

Может просто надо заставить соблюдать цивилизованные законы?
Начните заставлять соблюдать эти законы наше правительство. И что самое важное. Самого Его! Только подождите не начинайте сразу. Я за чипсами и пивом. Смеющийся
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 12 Февраль 2015, 07:07:48 »

ачните заставлять соблюдать эти законы наше правительство. И что самое важное. Самого Его! Только подождите не начинайте сразу. Я за чипсами и пивом. Смеющийся
Пффф....а кто сомневался! вот уже эта гнилая, эмигрантская душа: вы там поборитесь за права, а я понаблюдаю, пару коментов и пожеланий на ГФ напишу!
Молодец, Швед, хорошо устроились!  Злой
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Swede
Гость
« Ответ #38 : 12 Февраль 2015, 10:00:34 »

Пффф....а кто сомневался! вот уже эта гнилая, эмигрантская душа: вы там поборитесь за права, а я понаблюдаю, пару коментов и пожеланий на ГФ напишу!
Молодец, Швед, хорошо устроились!
Т.е. вы только что расписались в том что вы собственно трусло которое способно только качать права над более слабыми чем Вы. И ваша честность и справедливость затыкается на раз как только вам укажешь реальных преступников. Ну конечно "тунеядцев" же щемать и с диктатурой соглашаться намного безопаснее? Верно? А чтобы не было так мучительно больно вы своего оппонента обзовете как нибудь. Например "эмигрантом". Потому что Вам за это тоже ничего не будет. Смеющийся Я смотрю вы такой же бесстрашный как Чупакабра честный. Смеющийся
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 12 Февраль 2015, 10:09:19 »

вы сказали диктатура? У кого?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Swede
Гость
« Ответ #40 : 12 Февраль 2015, 10:10:53 »

вы сказали диктатура? У кого?
папа где море? Смеющийся
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 12 Февраль 2015, 10:28:47 »

Швед, белой таблетки нет! Смеющийся
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Swede
Гость
« Ответ #42 : 12 Февраль 2015, 10:31:48 »

А вы не РБ живете?
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 12 Февраль 2015, 10:33:11 »

А вы?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Swede
Гость
« Ответ #44 : 12 Февраль 2015, 10:36:17 »

А вы?
Вы же САМИ меня приписали к эмигрантам. Чего теперь спрашиваете? Или уже успели забыть? Смеющийся
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 12 Февраль 2015, 10:55:46 »

Ну вы же так откровенно на это обижаетесь, что меня уже терзать смутные сомнения! Смеющийся
Ну так что, вы живете в рб?
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
Swede
Гость
« Ответ #46 : 12 Февраль 2015, 11:11:13 »

Ну вы же так откровенно на это обижаетесь, что меня уже терзать смутные сомнения!
Где я на это обижался?

Ну так что, вы живете в рб?
Вы теперь допускаете что могли ошибаться?
Записан
BARGIK
Гродненец
**

Репутация: +12/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 233

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 02 Апрель 2015, 19:00:44 »

Уважаемые тунеядцы поздравляю с подписанием декрета №3 "О предупреждении социального иждевенчества" Шокирован Шокирован Шокирован
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 02 Апрель 2015, 23:07:57 »

вот полный текст
Записан

  [/
Sеrёga
Настоящий гродненец
****

Репутация: +256/-0
Offline Offline

Сообщений: 844

Просмотр профиля
« Ответ #49 : 03 Апрель 2015, 10:35:24 »

3. От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
фактически находились на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней;

К примеру, я живу и работаю в России, нахожусь в РБ менее 183 дней в году, границы как таковой нет и штамп в паспорт о пересечении никто не ставит, то есть мне сейчас придётся доказывать, что я не верблюд Шокирован. Обкладываться договорами, справками, жд билетами и прочими индульгенциями?  Гастарбайтеры есть? Чё делать-то будем? Подмигивающий
Записан
Swede
Гость
« Ответ #50 : 03 Апрель 2015, 11:03:20 »

Замечательно.  Плачущий
Записан
Swede
Гость
« Ответ #51 : 03 Апрель 2015, 11:18:09 »

Уезжать начнут скоро... Зачем быть гражданином в такой стране....
По моему уезжали, уезжают и конечно же будут уезжать. На, сколько нас средуцировалось на с первых и последних выборов в этой стране (с 1994 года)? На 500 или на 700 тыс? Неужели это за счет смертности от старости? Подмигивающий
Записан
Сабачка
Фэнкі й клёны ад гаўцы ДОЛЛІ
Депутат горсовета
*****

Репутация: +319/-54
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6139


ГАВЭЧКУ ДОЛЛІ ПРЫШЛОСЯ ЎСЬНІЦЬ

Просмотр профиля Email
« Ответ #52 : 03 Апрель 2015, 11:18:42 »

пачынаю мантру, толькі трєба перш, каб хто-та уключыу сьвет, бо быу выключаны y 94.
хто астатнi будзя выяжжяць, хай выключыць сьвет на вагзалi!
РАСПРАСТРАНЯЯМ! МАХ РТ!
Записан

vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 03 Апрель 2015, 11:51:37 »

3. От уплаты сбора за соответствующий налоговый период освобождаются граждане, которые:
фактически находились на территории Республики Беларусь менее 183 календарных дней;

К примеру, я живу и работаю в России, нахожусь в РБ менее 183 дней в году, границы как таковой нет и штамп в паспорт о пересечении никто не ставит, то есть мне сейчас придётся доказывать, что я не верблюд Шокирован. Обкладываться договорами, справками, жд билетами и прочими индульгенциями?  Гастарбайтеры есть? Чё делать-то будем? Подмигивающий
Справку с работы брать. Хотя-бы о среднем заработке. Если работаешь официально. В этом случае подоходный налог платится по месту работы. А двойное налогообложение запрещено. И по крайней мере доказывает, что не тунеядец.
Хотя предполагаю, что этот налог направлен именно на тех, кто работает заграницей. С тунеядцев 3,6 млн. не содрать, да и работы в РБ нету.
Я, если чо, работаю кандидатом в президенты.
Записан
Бацькiн сын
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +234/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4516


Sohn des Vaters

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 03 Апрель 2015, 11:53:33 »

если пойти в налоговую самому, можно сэкономить 10% (360 тысяч рублей). Только нужно это сделать до 31 мая 2016 года.
Т.е. получится где-то всего 180 евро в год? Ну это вобщем-то фуйня, нет? Что гродненский контрабандист или какой-нибудь нелегальный шпекулянт не в состоянии заплатить такие смешные гроши раз в год?

Единственное, что, на мой взгляд, неправильно это как обставили этот декрет. Как-то чересчур по-советски, а надо было закрутить в модную европейскую упаковку, как в соседней Литуве или даже Польше, например, назвать обязательным страховым взносом и т.п. Власти надо ещё серьёзно поучиться у Европы, как цивилизованно обставляться снимая со своих граждан деньги.

Уезжать начнут скоро... Зачем быть гражданином в такой стране....
уезжали, уезжают и конечно же будут уезжать.
Неужели наши картонныя браты наконец-то(!) выполнят свой долг перед родиной и уедут в Польшу заменять сбежавших оттуда в Европу сантехников и чёрнорабочих?! Что-то мне подсказывает, что нет... не дождётесь Смеющийся)))))))
Записан

So wie ich mein Land liebe, so wenig mag ich meine Landsmänner...
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 03 Апрель 2015, 12:00:32 »

Единственное, что, на мой взгляд, неправильно это как обставили этот декрет. Как-то чересчур по-советски, а надо было закрутить в модную европейскую упаковку, как в соседней Литуве или даже Польше, например, назвать обязательным страховым взносом и т.п. Власти надо ещё серьёзно поучиться у Европы, как цивилизованно обставляться снимая со своих граждан деньги.
и в стаж для пенсий включать- налоги то уплочены)
а как быть с теми кто не пользуется поликлиниками, общественным транспортом и прочими "благами"?

Добавлено: 03 Апрель 2015, 12:02:03
самое главное что пей, иби гусей, но детей стругай по одному в 7 лет и ты уже трудяга! получишь ильготы и хату у альшанцы в придачу Веселый
Записан

  [/
ParanoЯ
Модератор Полит-Избы ГФ
Moderator
*****

Репутация: +2639/-45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19113

Я твоя ParanoЯ

S Просмотр профиля
« Ответ #56 : 03 Апрель 2015, 12:42:33 »

Записан
Swede
Гость
« Ответ #57 : 03 Апрель 2015, 12:47:51 »

Хотя предполагаю, что этот налог направлен именно на тех, кто работает заграницей.
По закону работающие за границей (с которой подписано двустроннее соглашение о двойном налогообложении) не должны ничего платить "родине". Подмигивающий
Записан
AC-Q
Губернатор
*****

Репутация: +348/-15
Offline Offline

Сообщений: 12251


Глупо завидовать тому что можно купить.

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 03 Апрель 2015, 12:57:32 »

О поздравляю товарища Лу со второй премией  Веселый
Записан
vetka 6
Почетный гродненец
*****

Репутация: +172/-9
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 2387


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 03 Апрель 2015, 13:02:13 »

Хотя предполагаю, что этот налог направлен именно на тех, кто работает заграницей.
По закону работающие за границей (с которой подписано двустроннее соглашение о двойном налогообложении) не должны ничего платить "родине". Подмигивающий
Так точно. Но ведь надо это еще доказать, что работаешь. Поэтому и справочка о среднем заработке. А нелегалам придется по-видимому платить.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 40 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,226 секунд. Запросов: 19.