Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
26 Апрель 2024, 06:32:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

В Гродно определены места выгула домашних животных

Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Гродно определены места выгула домашних животных  (Прочитано 31738 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #30 : 01 Май 2010, 19:31:02 »

ПУСТЬ СПЕРВА РАЗРОВНЯЮТ. ОБЕЗЗАРАЗЯТ ОТ КЛЕЩЕЙ, УБЕРУТ СТЕКЛО И ВСЯКИЕ ТАМ КОЛЮЩИЕ И РЕЖУЩИЕ - И ТОГДА УКАЗЫВАЮТ ЧТО ИМЕННО ЭТО МЕСТО ПРЕДНАЗНАЧЕННО ДОЯ ВЫГУЛА НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ
а как вы думали, для тех кто эти выгулы отвел, собаки для них "ничто!" Злой Грустный
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Batterfliai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 621


Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Май 2010, 20:32:24 »

У меня сосед во дворе как узнал о отведённых местах для выгула-жизни нам не даёт. постоянно угрозы кидает с намёком что отравит пёсиков, хотя ни во дворе, ни за его домом не гуляем . не знаем с собачниками что и делать-он даже начинает запугивать когда только из дома выходим. что ему делать-он военный пенсионер, аидит целыми днями или на улице или в окне и наблюдает кто, кого и куда. я боюсь-так как первую собаку мою отравили.  пустили старого козла в огород, дали ему темку для разговоров и угроз.
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 02 Май 2010, 17:43:27 »

просто не надо обращать на такого внимание, такие кто болтает больше всего мало вероятности что что-нибудь зделают......Если бы хотел зделать то давно бы зделал.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
Дайвер.ка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-1
Offline Offline

Сообщений: 547


давай за мной...не бойся

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Май 2010, 11:23:59 »

....нашла в инете вот такое присобление для уборки за собакой!
 Полный автомат!  Смеющийся
http://www.zoosklad.com/product/08002-advance-sovok-dlja-uborki-sobachego-kala-chernyj/

Добавлено: 03 Май 2010, 11:28:29
РАЗВЕСЕЛИЛО!




* 45560_20071116175956.jpg (24,73 Кб, 320x240 - просмотрено 668 раз.)
Записан
КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03 Май 2010, 14:09:32 »

РАЗВЕСЕЛИЛО!
супер!!!  Смеющийся
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
9261 MAIAMI
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 03 Май 2010, 14:14:34 »

Классная картина . Выйти на прогулку с собачкой в одной руке и савком в другой. И все довольны . Смеющийся
Записан
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03 Май 2010, 14:27:47 »

поубиравши ни один месяц за собакой на улице, авторитетно заявляю: само удобно и практично - это простые пакетики Смеющийся
Записан

Batterfliai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 621


Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Май 2010, 19:20:15 »

Цитата: КОТЕНОК от Вчера в 18:43:27
просто не надо обращать на такого внимание, такие кто болтает больше всего мало вероятности что что-нибудь зделают......Если бы хотел зделать то давно бы зделал.
да нет. не болтает-во дворе пару лет назад с его же дома отравили 2 боксёров. да и моя доберманша-тоже была отравлена-мы в момент её смерти по телефону всё время с Эдвином разговаривали-он говорил что надо делать-но мы не успели, он по симптомам то и определил что это атравку сыпанули. Когда собаку рано утром пошла выгуливать-она, блин глупая, подобрала на пороге нашей квартиры что то и сожрала, а затем, когда мы ей рвоту вызывали-вышел кусок сырого мяса (м её не кормили утром и вечером ела творог). Так что легко Вам говорить-не обращайте внимания-а нам после первой отравленной собаки не хотелось бы вторую потерять.
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Май 2010, 21:34:28 »

Так что легко Вам говорить-не обращайте внимания-а нам после первой отравленной собаки не хотелось бы вторую потерять.
в суд на таких подавать надо!
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Май 2010, 22:35:27 »

в суд на таких подавать надо!
Потому-то они и позволяют себе такое, что и законов нормальных на эту тему нету, да и те, что есть - не работают! Н-да, среди людей сволочей, наверное, больше, чем среди собак.
Записан

Batterfliai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 621


Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 04 Май 2010, 00:45:36 »

Мне посоветовали сделать так-пойти в клуб и сделать как бы оценочную стоимость моей собаки с учётом его наград, расходов на содержание ( нам осталась 1 САС до чемпиона породы и чемпиона РБ), взять справку в ЖЕСЕ о его регистрации и накатать в опорку на него и обязательно указать как именно он угрозы кидает, а он говорит  так :" Я предупреждаю, если с вашими собаками что нибудь плохое случиться - не говорите что я не предупреждал"-и вроди как это именно угроза.  С ним прийдут побеседуют, может это как нибудь его успокоит. Сегодня вечером только вышли на улицу, я даже собаку на руках несла, столько воплей было в мой адрес-только самое обидное-ни одной какульки не сделали ни под его домом, ни во дворе-я не враг детям-тем более что и моя дочька там постоянно гуляет.
Записан

КОТЕНОК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +204/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2289


питомник американских кокер спаниелей" Katrin kiss

S Просмотр профиля
« Ответ #41 : 04 Май 2010, 07:58:04 »

С ним прийдут побеседуют, может это как нибудь его успокоит.
Это будет само то.......но я думаю что он найдет кучу оправданий в свой адрес. По большому счету такие пенсионеры трусы, может и успакоется.
Записан

Ветеринарный врач
+37533-689-95-47
+37544-701-10-36
9261 MAIAMI
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 04 Май 2010, 10:25:04 »

Насчет того что пенсионеры трусы ябы не сказала. ИМ терять уже нечего. Почему-то именно пенсионеры очень обозленные на жизнь. Я посоветовала вам записать на диктофон в телефоне его угрозы , затем их можно было занести участковому, плюс рассказать об отравленных собаках , пусть учасковый проведет беседу с этим ворошиловским стрелком. Я согласна, что жить во дворе, когда знаешь , что твою собаку могут отравить лиш за то что она собака - ужасно. Я думаю , что вашему пенсионеру не помешал бы профелактический разговор с участковым. Хотя если честно на своем опыте знаю ,что есть непрошибаемые.  Плачущий
Записан
Batterfliai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 621


Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04 Май 2010, 13:23:29 »

Да и записывать то не надо-не одним нам он угрозы кидает-мы толпой пойдём
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04 Май 2010, 13:43:14 »

да, пенсионеры - это зло.
за мной шастает один (завхоз) здания, где мы снимаем помещения. не дает мне даже бутерброд съесть у входа в офис, причем это место для курения с лавочками. Смеющийся достал уже со своими нравоучениями, что есть на улице - это очень плохо и невоспитанно, причем периодически проскакивают оскорбления.
еще несколько "подходов" ко мне - я иду к директору с жалобой о домогательстве. пускай оправдывается Злой
а вы говорите о теме, затрагивающую домашних животных. для некоторых личностей, это вообще аозис среди тем Смеющийся

Да и записывать то не надо-не одним нам он угрозы кидает-мы толпой пойдём
оооо, так вообще все отлично. вы, главное, наконец соберитесь и доведите дело до конца. что это за гадкий теран такой Злой
Записан

бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #45 : 04 Май 2010, 16:10:51 »

короче.площадка на Пестрака - далековато.не доходим.+ около дороги.собака может выбежать, а там машины.ограждение бы какое, и будет супер.


а по поводу фоток около суда Окт.р-на: у нас то о людях не думают, что уж там, о собаках  Плачущий



я могу овраг на Купалы сфотикать. В замешательстве

это который около "Бреста?" там официально же вроде нет площадки, но место достаточно хорошее.почистить бы, мусор там строительный.и летом алкаши под каждым кустом.стрёмно гуляться Рот на замке

и вообще, призываю ходить на прогулки с пакетиками!!!
Записан
t-svet
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +202/-11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4160


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 04 Май 2010, 22:13:57 »

С пакетиками абсолютно согласна, кроме одного случая: а если вдруг понос?
И про овраг возле музучилища: выгула там действительно нет (официально). И врядли будет - там по периметру два школьных стадиона и детсад. Не думаю что по нормам можно возле детских учреждений.
Записан

JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #47 : 04 Май 2010, 23:36:58 »

С пакетиками абсолютно согласна, кроме одного случая: а если вдруг понос?
еще слабее в этом случае представляю авто-лопатку  Громкий смех
Записан

бубочка ♥
детчка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +710/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3307


люблю себя. очень. жить без себя не могу!)

dzzzina Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Май 2010, 08:43:40 »

во, а бывает еще, соберешь всё это в пакет - а выкинуть некуда  Рот на замке
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 05 Май 2010, 20:33:30 »

Мне посоветовали сделать так-пойти в клуб и сделать как бы оценочную стоимость моей собаки с учётом его наград, расходов на содержание ( нам осталась 1 САС до чемпиона породы и чемпиона РБ), взять справку в ЖЕСЕ о его регистрации и накатать в опорку на него и обязательно указать как именно он угрозы кидает
а еще можно и в суд на него подать о возмещении причиненного ущерба и оплаты морального вреда
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
JuBi
Moderator
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #50 : 06 Май 2010, 12:56:08 »

Мне посоветовали сделать так-пойти в клуб и сделать как бы оценочную стоимость моей собаки с учётом его наград, расходов на содержание ( нам осталась 1 САС до чемпиона породы и чемпиона РБ), взять справку в ЖЕСЕ о его регистрации и накатать в опорку на него и обязательно указать как именно он угрозы кидает
а еще можно и в суд на него подать о возмещении причиненного ущерба и оплаты морального вреда
правда, в лучшем случае получат тысяч 100-200, но заткнут его хоть.
Записан

NATA_sha
Все создается дважды: сначала в уме, а затем в реальности.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +159/-1
Offline Offline

Сообщений: 1780


все человеческое - не чуждо

dog4uby Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 06 Май 2010, 13:12:24 »

оплаты морального вреда

а какой "моральный вред" вы здесь усмотрели? не для себя спрашиваю, а для суда.
не обнадеживайте себя компенсациями о моральном вреде в отношении разбирательств по домашним животным. это дело, чаще всего, остается без внимания со стороны суда.

Добавлено: 06 Май 2010, 13:13:13
получат тысяч 100-200, но заткнут его хоть

не получат  Показывает язык стопуд не получат  Грустный
Записан

#dog4uby
Batterfliai
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 621


Автомобиль – не роскошь, роскошь – запчасти к нему

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 06 Май 2010, 18:28:25 »

Да всё у меня вроди как получилось. Я одного знакомого попросила со мной подойти к старику и всё ему объяснить-обошлисЬ только пока словами. Старика финансовая сторона разбирательства испугала.
Я юрист, сама прекрасно знаю о стороне морального возмещения-у нас - это просто безнадёжно и очень тыжело, НО - вопросс об утрате материальной выгоды и выплаты стоимости собаки (повторюсь-собака титулованная) - может,  и будет разбираться. Но моя собака - это не материальная сторона вопросса- это ЧЛЕН МОЕЙ СЕМЬИ, для меня этот вопрос конечно  будоражущий-но именно финансами мы и успокоили старика-теперь он просто смотрит и молчит.
Записан

libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 07 Май 2010, 11:50:23 »

и то хорошо Улыбка а моральный вред - именно в убийстве члена семьи
Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
cim
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #54 : 07 Май 2010, 14:40:58 »

  Стянуто с породного форума
 
  Это средства для обработки территории...Собачники в Москве выгулы в складчину обрабатывают...

Инсектоакарицидное средство "Таран 10% в. к. э." (НП ЗАО "Росагросервис", Москва) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Методическими указаниями по применению …" № 11-3/30-09 от 16.01.2002 г.

Инсектоакарицидное средство "Сипаз супер" (фирма "Хальмарк Кэмикалз Б. В.", Нидерланды) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Методическими указаниями по применению …" № 11-/296-09 от 14.12.2002 г.;

Инсектоакарицидное средство "Байтекс 40% с. п." (фирма "Байер Инвайроментал Сайенс С. А.", Франция) — 1 кг/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 08.12.2003 г.;

Инсектоакарицидное средство "Самаровка-инсектицид" (ООО "Самарово", Москва) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 04.09.2003 г.

Инсектоакарицидное средство "Бриз 25% э. к." (ООО "Спецбиосервис", Тюмень) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 05.12.2003 г.

Инсектоакарицидное средство "Акаритокс" (фирма "Сульфур миллс лимитед", Индия) — 0,4 – 0,6 кг/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …", 2003 г.

Инсектоакарицидное средство "Форс-Сайт" (ООО "Алина-Нова", Москва) — 2,0 – 2,5 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" от 02.11.2004 г.

Средство инсектоакарицидное "Альфатрин" (ЗАО "Научно-коммерческая фирма «РЭТ»", Москва) — 0,4 – 0,6 кг/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" № 17-05, 2005 г.

Средство инсектоакарицидное "Актор" (ООО "Актор", Москва) — 0,5 – 0,75 л/га по препарату в соответствии с "Инструкцией по применению …" № 4, 2006 г.


  ЗЫ А наш выгул владельцы собак САМИ почистили. Если каждый бутылку или пакет поднимет - глядишь, и чисто будет.
Записан

Каждый желтый лист желтый по-своему...
9261 MAIAMI
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 07 Май 2010, 17:01:48 »

 Это конечно правильно . Если сам не убереш ,никто не уберет, да и согласитесь мы не в Москве. Но кроме мусора, не маловажый вопрос ,как добраться до места выгула.  Мало тех счастливчиков у кого он рядом с домом.  Плачущий
Записан
cim
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 51


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 07 Май 2010, 17:21:18 »

Пакетики, если не дошел. Дошел - побегали, поиграли. Проблемы везде одинаковы. В питере вообще, даже на выгуле собаке поводок-намордник снять не можешь из-за штрафов, так что у нас еще некоторая свобода в плане выгула. Далеко - застройки плотные, даже для парковок места не хватает.
 Выход - создавать ЖСК собачников и переоборудовать парковки под выгул  Смеющийся.
Записан

Каждый желтый лист желтый по-своему...
Ylang
-: Кто она такая? +: Ну она... она просто девушка...
Почетный гродненец
*****

Репутация: +2084/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2705


Правильные вещи нужно делать правильно с первого раза :)

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Май 2010, 15:44:46 »

Самой ближайшее место выгула у нас (2 минуты идти) - ул. Индурское шоссе (возле воинской части), но это, как уже писали, тоже самое что гулять на проезжей части.. даже были случаи, что собак сбивали машины.. Да и еще там много клещей.. + солдаты выбрасывают бутылки и мусор за забор... В общем мы туда не ходим..

А гуляем мы "на поле" между домами по ул. Индурское шоссе 4, 4а, 4/1.. и вот такая у нас проблема появилась.. в доме 4/1 живет бабуля, которая спит круглые сутки и ей мешает, когда собаки гуляют на поле (утром, днем и вечером)... более того ей мешают еще и дети, которые играют в футбол...
Дабы нашему малышу (лабрадор, 5,5 месяца) было легче терпеть до утра мы гуляем поздно вечером в 22:00.. Так получилось, что во дворе практически одновременно появились щенки, так вот вместе с нами в 22:00 выходят гулять еще и шарпей (1 год), английский спаниель (месяцев 9-10), немецкая овчарка (7 месяцев).. собаки подружились и очень любят гулять вместе.. Так как время позднее и люди практически не ходят, все спускают собак с поводков... и все бы хорошо, если бы не эта бабка... ближе к 11 она выходит на балкон и начинает орать на весь двор, какие мы плохие, что гуляем с собаками так поздно и что мы ей мешаем спать (под ее окнами мы не гуляем, обычно собаки не лаят, если кто и гавкнет, то это сразу же пресекается). Вчера вообще в халате и тапочках вышла на поле и подняла скандал... сказала, что в последний раз предупреждает, чтобы не гуляли...
Сегодня с утра гуляли и встретили добермана 5 лет, хозяйка собаки сказала что уже давно сталкивалась с этой сумасшедшей, т.е. я поняла что мы не первые и не последние кто бабке мешает спать...
Вот и что с ней делать??
Записан

Do your work. Don't be stupid.
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Май 2010, 17:18:26 »

Вот и что с ней делать??
Коробку берушей подарить?  Непонимающий Или слуховой аппарат отобрать?  Непонимающий
Записан
9261 MAIAMI
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 56

Просмотр профиля Email
« Ответ #59 : 14 Май 2010, 19:02:57 »

Может как и в предыдущем случаи с дедушкой подойти к ней с кем нибудь и поговорить по душам .  В первом случаи помогло. А вообще наши бабули это терористки в халатах . Им постоянно скучно , да и делать им нечего .А поскондалить нескем .Вот и достают всех подряд. А вобще класно когда ты гуляеш не один , а в компании с единомышленниками. Вам повезло . Пока она вам не угрожает не обращайте внимания.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,245 секунд. Запросов: 19.