Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 17:54:20
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

В Гродно определены места выгула домашних животных

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Гродно определены места выгула домашних животных  (Прочитано 31598 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #120 : 27 Март 2014, 13:59:38 »

что владельцы микробов считают, что их собачки какают бабочками и могут гавкать на всех подряд (их это тааак развлекает) и что бабушки подподъездные и их собачки- это особая каста,
Эту категорию и владельцев и собак  неизменить!


А потаму что,как мне сказала проходящая мимо дамочка с мопсом:"Итак всё загажено,так они ещё коней позаводили..." Смеющийся
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #121 : 27 Март 2014, 14:20:31 »

Так мопсик же бабочками какает Улыбка
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Заноза
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля Email
« Ответ #122 : 27 Март 2014, 14:52:44 »

Я, конечно, понимаю, что владельцы микробов считают, что их собачки какают бабочками и могут гавкать на всех подряд (их это тааак развлекает)
А может не надо всех огулом оскорб##ть? Какая разница , какого размера собака? Вас почитать, так большего зла, чем мелкий пес и его хозяин и придумать нельзя.Давайте нафиг ,потравим всю мелочь, заодно с хозяевами и будем искать других крайних. Я тоже счастливая владелица нескольких маленьких собак. И мне не важно, должен или нет дворник убирать какашки.Если мои мелкие нагадили на газоне, значит я уберу. И нет, я не спускаю собак с поводков там, где мы хоть маломальски можем помешать кому-то, не важно людям или собакам. И мне не сложно обойти детскую площадку , а не переть через нее (и не важно, что псы нагуляные и в туалет не хотят).  И нет у меня проблем с соседями, потому что я УВАЖАЮ их права. Заводя домашнее животное каждый берет на себя обязательства и каждый решает, что для него правильно и допустимо. Так уважаемые владельцы  собак, давайте уважительно относиться друг к другу и к окружающим. Начинать надо с себя.
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 15:21:15 от Заноза » Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #123 : 27 Март 2014, 15:05:07 »

Заноза, на самом деле, это хорошо, что Вы исключение из правил. Вот только не поняла, чем я тогда Вас оскорбила? Ну а если честно, то собаки какого размера в 95% случаев в свободном полете? Чихи, тои, спаники, мопсики, Йорики, вестики. Знаю только одного френча, который занимается послушкой. Остальные владельцы мелких собак не считают нужным собаку обучать чему либо большему чем "дай лапу". Крайне редко увидишь овчарку и или пита/стаффа без поводка, а мелочь  всегда и везде - в любом дворе, в любом парке.
И это ты подтягиваешь своего пса на и так  коротком поводке, когда очередная гавкучая "блоха" выдирает клочья из штанов твой выставочной собаки. Дама с "хочу быть йорком", с которым был этот инцидент в Пышках на выходных, довожу до Вашего сведения, в следующий раз при клацании зубов около зада моей собаки Ваш песик улетит в далекие дали  Злой.
Добропорядочные владельцы собак, сорри за эмоции  Рот на замке
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #124 : 27 Март 2014, 15:16:54 »

НО самые наглые это владельцы маленьких собачек. Им в падлу дойти до кустов или выгула или просто подальше...гадим там где вышли из подъезда,  прямо на тропинках, дорожках и асфальте
ну незнаю,  всех под одну гребёнку...,у меня маленькие собачки и под подъездом не гадим!А соседский стафф в лучшем виде! Русская рулетка
Записан
Заноза
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 27 Март 2014, 15:20:10 »

Надоел привосходительный тон и уничижительные эпитеты в сторону собак мелких пород и их хозяев. И это не только от Вас , elina, это нормальный подход у владельцев крупняка, и не только в этой теме. Меня тоже раздражает, когда нам не дают гулять , бегающие без поводков собаки. Но таких замечают, а тех, что гуляют на поводке и не доставляют никому хлопот нет. Поэтому и кажется, что бестолковых хозяев большинство. Нам проще, мои мелкие в паре  весело мылят холки всем, кто к ним лезет , когда они на поводке , и никто из хозяев не нашел причины за это на меня обидеться . В этом явное преимущество маленьких собак. Смеющийся А вообще, из обилия собак в нашем районе без поводков выгуливаются единицы.
Записан
катан
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 55


Я люблю эту жизнь!

Просмотр профиля
« Ответ #126 : 27 Март 2014, 15:21:47 »

мне не важно, должен или нет дворник убирать какашки.Если мои мелкие нагадили на газоне, значит я уберу. И нет, я не спускаю собак с поводков там, где мы хоть маломальски можем помешать кому-то, не важно людям или собакам. И мне не сложно обойти детскую площадку , а не переть через нее (и не важно, что псы нагуляные и в туалет не хотят).
+1
европейское мышление, тоже так считаю и придерживаюсь аналогичного  поведения (если что моя соба 30кг.), но многие часто ориентируются на общество, вот кто-то не убрал, значит я тоже не  уберу, считаю что каждый отвечает за свои поступки сам вне зависимости от "предлагаемых" государством условий,  согласна плохо, очень плохо у нас с условиями для выгула, да и с многим другим, но альтернативы пока нет

касаемо поведения небольших собак, исключительно личный опыт - очень, ну  очень часто  к нам на выгуле подбегают абсолютно невоспитанные собаки и бросаются на  моего, который на них не то что не  реагирует, а еще даже не успевает заметить, так как они подкрадываются из-под тишка и начинается вигз, гавканье (если не видеть обстановки создается впечатление, как будто  мой уже ими пообедал), потом может выплыть хозяйка с возмущением, что моя собака укусила миниатюру, на которую извините он  даже не  повернулся посмотреть, не то чтобы гавкнуть или тем более укусить, уж слишком спокойный и инертный собака

p.s. без цели кого-либо обидеть Улыбка, но убирать считаю надо, тогда люди иначе относятся в первую очередь к собаке, хотя первое время странно на меня реагировали, сидящую на корточках и собирающую газетой в пакетик какахи Смеющийся

Добавлено: 27 Март 2014, 14:30:46
тех, что гуляют на поводке и не доставляют никому хлопот
к сожалению в моем районе таких нет Плачущий
как по мне, так пусть и  без поводка, это не принципиально, главное, чтобы все были в адеквате, ведь вопрос больше  не в размере, а в том, что очаровательные  малыши нападают на  большишов, вот и все, грамотное воспитание и будут гулять все вместе, не всегда, но часто воспитанию больших уделяется больше внимания, т.к. от них "поражающий эффект" будет на много ощутимее, поэтому хозяева более предусмотрительны, а от  небольших зубов меньше вреда, соответственно меньше проблем, возможно кто объяснит это по-другому, имею ввиду нападение
Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос
Хорошее воспитание это умение переносить плохое воспитание других людей...
Заноза
Гродненец
**

Репутация: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 172

Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 27 Март 2014, 15:33:02 »

Спасибо, катан, за поддержку:)

Я хорошо понимаю неудовольство владельцев крупных пород, когда склочная мелочь не дает им пройти. Сама имею 80кг счастья, причем далеко не спокойного и инертного (кобель кавказец семи лет). Но если  не нравится поведение конкретных пар хозяин -собака, то не стоит писать обо всех.
Записан
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 27 Март 2014, 15:47:12 »

касаемо поведения небольших собак, исключительно личный опыт - очень, ну  очень часто  к нам на выгуле подбегают абсолютно невоспитанные собаки и бросаются на  моего, который на них не то что не  реагирует, а еще даже не успевает заметить, так как они подкрадываются из-под тишка и начинается вигз, гавканье
честно говоря мои йорки никогда не напали на собак(будь то крупные или мелкие),есть такая собака которая нас не любит,но мы с хозяином другой собаки зная такую ситуацию расходимся в разные стороны,или пропускаем друг друга,чтобы не провоцировать конфликт!


Добавлено: 27 Март 2014, 15:49:14
а по поводу каканья где попало,ещё скажите что собачки в песочницы гадят! Шокирован
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #129 : 27 Март 2014, 16:06:12 »

а у нас во дворе возле детской площадке вся мелочь благополучно выгуливается в свободном полёте,на поводках гуляют только суки во время течек(и только во время течек!). И никто какахи за ними не убирает,и хочу заметить,что хозяева вполне зрелые люди,а не "блондинки". Вот так утром посрут собаченьки,а днём туда же идут играть детишки.И ведь вполне нормально,что мамочка,которая поведёт ребёнка отмывать от дерьма начнёт ненавидеть Всех собачников,но больше под раздачу попадают именно владельцы крупных особей.Вот и где справедливость?
А йорки для нас вообще больной мозоль.Нам к сожалению в основном попадаются совершенно неадекватные собаки-с рыком "льва" прутся как кролик в пасть к удаву.Не буду клеймить всех,но,80% владельцев йорков у нас на районе, мало того что смотрят словно, это мы к ним в ноги кинулись,так ещё и не считают нужным подтянуть рулетку.Как-то в евроопте дамочка посчитала вполне уместным не просто зайти в магазин с собакой,но,и посадить её в дальнейшем на транспортировочную ленту Дурак,и искренне удивилась когда ей замечание сделали.
Но этот диалог быстрее  этой темы http://forum.grodno.net/index.php?topic=2191321.0
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #130 : 27 Март 2014, 16:44:05 »

а у нас во дворе возле детской площадке вся мелочь благополучно выгуливается в свободном полёте
ну это вообще сверх наглость!Таких людей я вообще не понимаю! Шокирован а нашу песочницу котики гадят
Записан
Баралгин
Непойму,правильно:"Жизнь подлатает" иле "Жизнь подло тает"
Почетный гродненец
*****

Репутация: +218/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1714


pacific ocean

Просмотр профиля
« Ответ #131 : 27 Март 2014, 17:01:06 »

ну это вообще сверх наглость
поддерживаю.Раньше там ещё ротвак выгуливался,а хозяин спокойненко курил под подъездом.На замечания приводил странный аргумент,дескать у него нет времени(по утрам у него его по-ходу всегда не было) и сейчас же здесь никого нет! Ну ни дебил Рот на замке.
Записан

IF NATURE IS ILLEGAL THEN FREEDOM DOESN'T EXIST ☭
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #132 : 27 Март 2014, 17:04:42 »

не знаю, мне кажется собакам не в кайф какать-писать в песочницу. Ну может быть кобель еще угол пометит. А вот котики дворовые - это да! К слову, моя дочь в песочницу (в силу дикой моей брезгливости) не пускалась. Какашки, гнилые листья, окурки, осколки - фуууууу! Как-то развились без песочниц  Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #133 : 27 Март 2014, 22:57:34 »

А вот котики дворовые - это да! К слову, моя дочь в песочницу (в силу дикой моей брезгливости) не пускалась.
Не трогайте котов!  Смеющийся Они молодцы, что в песочек ходят, аккуратные, заразы!
Это песочницы у нас неправильные делают - должны закрываться сверху, а ЖЭСы все на досках экономят (бесхозяйственные жэсы), потому там и песок грязный.
Записан
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #134 : 06 Апрель 2014, 13:36:40 »

Не трогайте котов!   Они молодцы, что в песочек ходят, аккуратные, заразы!
может не по теме,но сегодня наболело!Сын летом припёр двух котят(был сильный ливень,котята сидели на улице ,он их взял подсунул под подвал откуда они обычно вылазили,1 час стоял ждал пока появиться кошка...)коты выросли как кони кг 5 наверное,гадят где попало!йорок гоняют!СРУТ ТОЛЬКО В ЦВЕТЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НА ПОЛУ!!!фикусы уже отправились в мир иной,две драцены,куча других растений!!!одного забрали в деревню,а после второго говно выгребаю!!!
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 06 Апрель 2014, 16:29:26 »

 Смеющийся Да, они такие!  Смеющийся Хозяева жизни, а мы их слуги...
Записан
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #136 : 06 Апрель 2014, 18:30:52 »

Да, они такие!   Хозяева жизни, а мы их слуги...
лучше я буду богом у собак Показывает язык Показывает язык
Записан
ДУСЯ
Почетный гродненец
*****

Репутация: +234/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2118


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 06 Апрель 2014, 19:54:06 »

йорок гоняют!СРУТ ТОЛЬКО В ЦВЕТЫ,КОТОРЫЕ СТОЯТ НА ПОЛУ!!!фикусы уже отправились в мир иной,две драцены,куча других растений!!!одного забрали в деревню,а после второго говно выгребаю!!!
а обучить ходить в туалет куда положено не судьба?
Записан

Вечно ноют и страдают люди… Да пошли вы в *опу разом все!<br />Я не знаю точно как там будет, знаю только, будет ЗэБэСэ <br />
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #138 : 06 Апрель 2014, 22:10:32 »

а обучить ходить в туалет куда положено не судьба?
я понимаю вашу иронию,но и лотки стоят и с песком и наполнителем и с газетой,писяй не хочу..


Добавлено: 06 Апрель 2014, 22:10:33
а обучить ходить в туалет куда положено не судьба?
я понимаю вашу иронию,но и лотки стоят и с песком и наполнителем и с газетой,писяй не хочу..
Записан
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 06 Апрель 2014, 22:59:12 »

В вазон интересней! У меня долго самые доступные завязывались тряпками, обклаыдвалась земля шишками, камешками - все равно умудрялись какую-то гадость сделать, хоть расковырять все - настолько им горшки с цветами интересны. Теперь отвлеклись, только иногда пожирают новые побеги.

Кстати в тему - коты и то выгул ищут понатуральнее и покрасивше чтобы было...
Записан
эрюся
есть красивые щенки йоркширского терьера +375259029952
Почетный гродненец
*****

Репутация: +61/-16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1018


кому кости не по зубам , щёлкайте семечки

Просмотр профиля Email
« Ответ #140 : 06 Апрель 2014, 23:09:08 »

Кстати в тему - коты и то выгул ищут понатуральнее и покрасивше чтобы было...
эстеты Извините
Записан
tolko
Молодой Гродненец
*

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 15

Просмотр профиля Email
« Ответ #141 : 07 Апрель 2014, 01:57:34 »

какой дожонок! чудо!
спасибо огромное)))
Записан
Zmejka
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #142 : 01 Июль 2014, 12:20:14 »

Всё таки у нас очень не сообразительные собаководы!!!!!!!!!!!!Вам стоит поучиться у собачников из цивилизованных стран!!!!Там носят с собой пакетики для фекалий !!!!Любишь свою собачку - полюби убирать её какахи!!!!!!!!Не всем приятно ходить по дерьму ваших собак!!!
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 01 Июль 2014, 16:02:49 »

Ой, какой новичок Улыбка В цивилизованных странах есть парки для собак, а там каждые 50 метров урны для этих самых пакетиков с какашками и О!!! УЖАС!!! рядом висит рулон с бесплатными пакетиками. А еще там мамы не приучают деток какать -писать под кустиком, потому что ей лень домой ребенка отвезти  Смеющийся. А еще там нет пивных бутылок-стаканчиков- окурков Улыбка)) И люди там живут цивилизованные...в цивилизованных странах  Смеющийся
Zmejka, ваш вброс фекальных масс на вентилятор не удался... эта тема многократно обсосана и обглодана на форуме Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #144 : 06 Июль 2014, 09:44:55 »

http://petsby.com/news.php?id=834 ппкс Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
Laila
Мэр города
*****

Репутация: +412/-20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9323


В наших решениях наша судьба

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 06 Июль 2014, 22:25:32 »

Дворникам надо затыкать рты, попробовал бы мне кто сказать, где и как мне гулять с собакой!  Смеющийся
Каждый месяц плачу за техобслуживание дома, туда входит и оплата дворникам за уборку. Они убирают чьи-то харчи, окурки, вот и пусть какахи за моей собакой убирают в траве, если им мешают, потому что я не плюю на улице, и не курю...
Записан
n.a.l.e.x
Гродненец
**

Репутация: +6/-1
Offline Offline

Сообщений: 156

Просмотр профиля Email
« Ответ #146 : 07 Июль 2014, 09:03:02 »

   Собачьи каки, если они не на детских площадках, тропках и песочницах, не представляют стратегической угрозы и смываются в ту же травку первым дождем. А вот осколки бутылок... А на газонах, в принципе, людям и делать-то нечего, зачем траву вытаптывать Улыбка
Записан
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 07 Июль 2017, 15:28:07 »

Подниму темку  Улыбка
Вот и у нас на Вишенке сделали оф. площадку для выгула  Улыбка
Ну думала все крупные туда переберутся, ан  нет ,как гуляли овчары без поводков и намордников , так и гуляют и все тамже  Злой
Записан

Канопушка
Почетный гродненец
*****

Репутация: +152/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1749


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 07 Июль 2017, 16:02:48 »

♥_ПеченЮшка ♥, а если собачка, к примеру, агрессивна/труслива к сородичам, ей куда податься? И каких размеров должна быть одна площадка, чтобы туда вместились все крупные собаки микрорайона Вишневец?
Записан

Круглосуточная ветеринарная клиника Азбукавет http://azbukavet.by/
♥_ПеченЮшка♥
Почетный гродненец
*****

Репутация: +41/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1354


My dearest wish fulfilled !!!

Просмотр профиля
« Ответ #149 : 07 Июль 2017, 16:34:13 »

ну если агрессивная нужно и необходимо даже намордник одеть, поводок .
Да и гуляют там своей компанией ,собаки 4, значит не трусливы.
Трусливы мы, то и ходим на поводке  Улыбка

Записан

Страниц  : 1 ... 3 4 6 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.