Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 12:20:51
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Беспредел контролёров

Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беспредел контролёров  (Прочитано 47194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IAM
Почетный гродненец
*****

Репутация: +62/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1339


Я люблю всех на Гродненском форуме!

Просмотр профиля
« : 23 Апрель 2010, 07:55:56 »

22 апреля, около семи часов вечера, ехал на автобусе №2 из Девятовки на Славинского (номер автобуса СЕ 3215).
На остановке "Тавлая" вошли контролёры, компания из четырех парней сразу сказала, что нет билетов. Парни сами предложили контролерам пройти в их дежурный автобус и там разобраться, чтобы не задерживать автобус. Но контролеры (наверное трое) окружили их, выходить не давали, требовали уплатить штраф на месте (ребята сказали, что только завтра получат аванс). Затем контролеры стали требовать паспорта. Диалог был продолжительным, водитель даже заглушил двигатель. Контролеры сказали, что будут вызывать милицию и автобус никуда не поедет. Простояли таким образом около 10 минут, пока пассажиры очень настойчиво не стали возмущаться задержкой автобуса контролёрами.

Кто может знает, есть какой-то порядок или правила на сколько по времени и по каким причинам контролеры могут задерживать транспорт. Мало того что пробки в городе, ещё и эти "господа" возомнили себя всемогущими.

Прошу учесть - я не сторонник бесплатного проезда

В теме пишем только о контролёрах - жалобы, замечания, предложения.

Ответы на актуальные вопросы читаем тут:


Обязан ли водитель продавать талон?

Обязан ли пассажир показывать талон контролёру?
« Последнее редактирование: 05 Март 2013, 13:34:31 от Гродненский Потребитель » Записан

Богатство человека - здоровье и мудрость
Первое сообщение / продолжение темы 
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 14 Март 2013, 21:28:31 »

Потом проехал пару метров и контроль.
Не совсем понятно. То есть, все только зашли, двери закрылись, а потом почти на этой же остановке открылись, и контроль зашел? Я правильно понял? Если так, то это уже смый откровенный беспредел...
Записан
felix169
Гродненец
**

Репутация: +74/-3
Offline Offline

Сообщений: 269

Просмотр профиля
« Ответ #212 : 14 Март 2013, 23:48:40 »

Потом проехал пару метров и контроль.
Не совсем понятно. То есть, все только зашли, двери закрылись, а потом почти на этой же остановке открылись, и контроль зашел? Я правильно понял? Если так, то это уже смый откровенный беспредел...
Так точно. Не, ну если б они кого-то из вошедших попытались бы настойчиво высадить, то не сомневаюсь, что их послали бы по матери))
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #213 : 15 Март 2013, 11:31:02 »

но двух алкашей контролерша громко назвала "козлотой вонючей"
а вот это правильно  Смеющийся
неужели ВАМ пассажирам приятно с такой пахнущей бараниной ехать  Непонимающий
которая притом за ВАШ щет катается ?
тот что контроль зашел тк с пере.... бывает - но адекватный пассажир ,думаю ,вполне может объяснить ситуацию  Подмигивающий

ну а если есть пожелания и вопросы ... тода сюды  Подмигивающий
http://www.grodnotu.by/contactform
Записан
Mikle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425


Несет меня течение....

Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 15 Март 2013, 16:46:59 »

но адекватный пассажир ,думаю ,вполне может объяснить ситуацию
Может, но только в том случае, если контролеры будут адекватные. А если, допустим, пассажир школьник, просто не успел талон пробить, а тут ситуация описанная выше, то троллейбусные контролеры к нему прицепятся, и ничего им не объяснить. Так что вышеописанный случай это откровенное хамство и беспредел.
Записан
сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #215 : 15 Март 2013, 16:56:00 »

а вот это правильн

Что "правильно"?!! Вы в своём уме? Кто им дал право ОСКОРб##ть людей? Пьяный? Не платит за проезд? Вызывайте сотрудников милиции. А оскорбление людей это уже хулиганство.

Записан

Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #216 : 15 Март 2013, 17:26:53 »

А если, допустим, пассажир школьник,
то у него справочка должна быть и можно ездить без талончика.
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
"Winston"
Время не подлежит возврату и обмену, про*ба*ая жизнь не подлежит восстановлению
Настоящий гродненец
****

Репутация: +899/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 682


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Просмотр профиля
« Ответ #217 : 05 Апрель 2013, 09:59:25 »

Вчера очередной раз убедился в "человечности и понимании" наших контролеров. Около 20.00 ехал в трали-вали по космонавтов. На остановке "восток" стояли эти "мазаи" Водитель открыл заднюю и среднюю дверь для одного контролера. В среднюю зашел контролер, а в заднюю зашел молодой человек без задней мысли. К нему подошла женщина-контролер и попросила предъявить оплату проезда. Он сказал, что только что зашел (это подтвердили другие пассажиры в том числе и я). В ответ сказала эта тетя что он уже ехал и не оплатил проезд. Парень молодец: сказал, что обязан оплатить проезд до следующей остановки и порекомендовал контролеру идти на следующую остановку и там его штрафовать. В итоге его вывели с тралейбуса. Что было дальше не знаю т.к. я поехал дальше. Хочу заметить, что на ответ парня, что он только что зашел, от контролера последовало хамство, повышение голоса и т.д. Повторюсь, что пассажиры подтвердили что он зашел именно на этой остановке. Видимо нужно покупать сразу пробитый талон с необходимым количеством и соотношением дырок. С их поведением и умением культурно разговаривать с пассажирами их вообще нельзя выпускать на улицу.
Записан

Iri_$_ka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +804/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3159


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 05 Апрель 2013, 11:10:06 »

С их поведением и умением культурно разговаривать с пассажирами их вообще нельзя выпускать на улицу.
ппкс.
Контролеры автобусов намного культурнее.
Записан

oze
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #219 : 05 Апрель 2013, 22:35:05 »

Этот контролер чуть не дотягивает до новополоцкой героини. Обещает руки в следующий раз распустить.

Записан
Бусинка✿
Если реагировать на всё, что о тебе говорят, то так всю жизнь и будешь метаться между пьедесталом и виселицей.
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +422/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3552


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 06 Апрель 2013, 21:28:05 »

Контролеры автобусов намного культурнее
кстати, замечала это уже не один раз
Хочу заметить, что на ответ парня, что он только что зашел, от контролера последовало хамство, повышение голоса и т.д. Повторюсь, что пассажиры подтвердили что он зашел именно на этой остановке
в этом случае думаю необходимо "выяснять отношения" уже на другом уровне, вот только свидетелей собрать будет проблематично...
Записан

felix169
Гродненец
**

Репутация: +74/-3
Offline Offline

Сообщений: 269

Просмотр профиля
« Ответ #221 : 09 Май 2013, 14:56:41 »

ппц, они и сегодня работают, звери
Записан
Ягадка А5
Злобный пупсеГ
Global Moderator
*****

Репутация: +4128/-62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16621


...явись... отъявись...

Просмотр профиля
« Ответ #222 : 09 Май 2013, 16:00:20 »

ппц, они и сегодня работают, звери
Можно подумать, по собственному желанию. Я их ещё 1 мая пожалела. Смеющийся У всех праздник, а их вот на работу послали...
Записан

Чесслово, не знаю, чему верить - то ли что ты мама Тоширского, то ли что сам Тоширский. © Cana
✿✿✿Салон цветов "Незабудка"✿✿✿
Почетный гродненец
*****

Репутация: +278/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2015


Варвара Дмитриевна 18.06.2014

Просмотр профиля
« Ответ #223 : 13 Май 2013, 09:08:44 »

Вчера стали свидетелем, как молодая пара зашла в 1-ый троллейбус на кинотеатре "Восток", в первую дверь, прямо вбежали. ну и начали искать деньги, и водитель, соответственно, не дожидаясь, рванул с места. на следующей остановке был контроль. Зашла молодая крупногабаритная дама, и стала орать: по правилам положено заблаговременно купить билет., по правила-а-а-а-м!!!!" Орала, как потерпевшая, весь троллейбус ей говорил,что они только зашли в троллейбус, они стояли с деньгами, чтобы оплатить проезд, а эта  **** стояла на своем. Чтоб ей пусто было, честное слово. Мы у нее спрашивали, вот вы стоите на остановке, где нет киоска, где взять талон? а если я приехала из другого города на эту же остановку и не знаю, где купить билет? она в ответ только мычала свои "П-Р-А-В-И-Л-А!!!!!!"! Кто на что учился, как говорится. Фу. 
Записан

Салон цветов и свадебной флористики "Незабудка" пр. Клецкова, 21а. Розы от 20 000!!!
https://vk.com/cveti_grodno
сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #224 : 16 Май 2013, 17:03:15 »

Вчера стали свидетелем, как молодая пара зашла в 1-ый троллейбус на кинотеатре "Восток", в первую дверь, прямо вбежали. ну и начали искать деньги, и водитель, соответственно, не дожидаясь, рванул с места. на следующей остановке был контроль. Зашла молодая крупногабаритная дама, и стала орать: по правилам положено заблаговременно купить билет., по правила-а-а-а-м!!!!" Орала, как потерпевшая, весь троллейбус ей говорил,что они только зашли в троллейбус, они стояли с деньгами, чтобы оплатить проезд, а эта  **** стояла на своем. Чтоб ей пусто было, честное слово. Мы у нее спрашивали, вот вы стоите на остановке, где нет киоска, где взять талон? а если я приехала из другого города на эту же остановку и не знаю, где купить билет? она в ответ только мычала свои "П-Р-А-В-И-Л-А!!!!!!"! Кто на что учился, как говорится. Фу. 

 Шокирован  действительно самый настоящий БЕСПРЕДЕЛ.  пользуются юридической безграмотностью населения и нарушают наши права  Злой
Записан

"Winston"
Время не подлежит возврату и обмену, про*ба*ая жизнь не подлежит восстановлению
Настоящий гродненец
****

Репутация: +899/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 682


Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!

Просмотр профиля
« Ответ #225 : 28 Май 2013, 08:56:55 »

действительно самый настоящий БЕСПРЕДЕЛ.  пользуются юридической безграмотностью населения и нарушают наши права
даже на юридически грамотный ответ они отвечают ниче не знаюу нас правила и вы должны оплатить проезд. видимо надо покупать сразу пробитый талон и уже с ним заходить в транспорт
Записан

сказочнохорошийчеловек
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Сообщений: 184


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 29 Май 2013, 09:57:55 »

даже на юридически грамотный ответ они отвечают ниче не знаюу нас правила и вы должны оплатить проезд.


Вот это и возмущает больше всего  Злой  Внизу цитата из разъяснения (ссылка вверху в прикрепленном посте) этих самых правил. И как видим, по факту именно водитель нарушил правила, потому что начал движение не продав билет пассажирам которые хотели купить билеты, а уже на следующей остановке вваливается чучело которое верещит на ни в чем не повинных людей и ссылается на правила которые сам же водитель и нарушил - разводка на пять баллов  Палец вверх  

Цитировать
...согласно п.94 Правил автомобильных перевозок пассажиров кроме пунктов продажи билетов реализация билетов на городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении производится и в салонах автобусов. В п.219, вышеназванного нормативно-правового акта, аналогичное положение закреплено уже в форме императивной (ОБЯЗУЮЩЕЙ) нормы - автомобильный перевозчик при выполнении автомобильных перевозок пассажиров ОБЯЗАН обеспечивать продажу билетов через билетные кассы и в автобусах. И уже в п.222 конкретизируется содержание данной нормы (п.219), т.е. указаны должностные лица, которые обязаны продавать билеты непосредственно в транспортном средстве, а также определен порядок продажи билетов в транспортном средстве - член экипажа транспортного средства (водитель, кондуктор) в соответствии со своими полномочиями обязан осуществлять продажу билетов ТОЛЬКО НА ОСТАНОВОЧНОМ ПУНКТЕ МАРШРУТА (в случае продажи билетов водителем). Соответственно, учитывая положение п.216  согласно которому пассажир должен приобретать билет своевременно, пассажир обязан приобрести билет ДО НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ - во время посадки в транспортное средство на остановочном пункте.    


т.е. люди осуществили посадку в транспортное средство, но водитель, вместо того, чтобы продать билет, начал движение  Злой
Записан

простой человечек
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 42

Просмотр профиля
« Ответ #227 : 01 Август 2013, 10:06:27 »

Ехала на работу в троллейбусе № 2 , был проездной на месяц на троллейбус, так "милая" контролер Кояло, 5 минут уделила мне своего внимания, предъявляя претензии  к моему проездному, как она мне пояснила, я обязана достать из чехла проездной и дать его проверить ей со всех сторон, хотя под такую раздачу попало только я одна, настроение конечно испортила, нервы потрепала, тем болле вид у нее "гиены"!!!теперь нельзя спокойно ехать в транспорте даже с проездным
Записан
oze
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14

Просмотр профиля
« Ответ #228 : 01 Август 2013, 10:33:04 »

А у контролёра Кояло удостоверение при себе?
А удостоверение с гербовой печатью?
Прежде чем отдавать на исследование свой проездной можно исследовать контролёра Кояло.



Записан
Madeline
Настоящий гродненец
****

Репутация: +19/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 637


Кошка мартовская

Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 02 Август 2013, 13:20:36 »

Ехала на работу в троллейбусе № 2 , был проездной на месяц на троллейбус, так "милая" контролер Кояло, 5 минут уделила мне своего внимания, предъявляя претензии  к моему проездному, как она мне пояснила, я обязана достать из чехла проездной и дать его проверить ей со всех сторон, хотя под такую раздачу попало только я одна, настроение конечно испортила, нервы потрепала, тем болле вид у нее "гиены"!!!теперь нельзя спокойно ехать в транспорте даже с проездным
Я в прошлую пятницу тоже ехала с проездным. На ул. Победы зашли контролеры и девица по имени Седач Ольга Геннадьевна начала орать на меня дурным голосом, что я обязана дать ей проездной в руки, что бы она проверила со всех сторон. Она орала как резанная, что я такая-сякая и у меня поддельный проездной. На вопрос, с чего она взяла, что он поддельный, эта девка заорала, что у какой-то тетки был поддельный проездной, поэтому и у меня поддельный. Во как!
Записан


Лучший кэшбэк сервис https://letyshops.ru/soc/sh-1/?r=370443
Скидка 10% при бронировании на Букинге https://www.booking.com/s/35_6/maya9185
Жавороночек
Гродненец
**

Репутация: +17/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122


Просмотр профиля
« Ответ #230 : 03 Август 2013, 10:15:31 »

Я в прошлую пятницу тоже ехала с проездным. На ул. Победы зашли контролеры и девица по имени Седач Ольга Геннадьевна начала орать на меня дурным голосом, что я обязана дать ей проездной в руки, что бы она проверила со всех сторон. Она орала как резанная, что я такая-сякая и у меня поддельный проездной. На вопрос, с чего она взяла, что он поддельный, эта девка заорала, что у какой-то тетки был поддельный проездной, поэтому и у меня поддельный. Во как!

Им уже крышу сносит с «поддельными проездными»!!! зайцев практически нет, вот они и пытаются копать под честных граждан  Рот на замке
Записан


Morimura
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23


Просмотр профиля
« Ответ #231 : 08 Июль 2014, 16:34:34 »

Контроллер Авгусевич Светлана- просто моральный урод,каких поискать еще надо. Не понимаю как ее держат на работе- за ней ругань и рукоприкладство, причем сначала крик и насильное выдергивание из транспортного ср-ва, а потом уже разбирательство. Согласна работа контролера не самая приятная,но это уже потолок.  Подскажите, пожалуйста,где можно подать оффициальную жалобу на конролера.
Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #232 : 08 Июль 2014, 16:44:02 »

Контроллер Авгусевич Светлана- просто моральный урод
Не могу не согласиться...

Если рукоприкладство - напишите заяву в милицию, но свидетеля надо.
Записан

DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #233 : 03 Сентябрь 2014, 17:52:04 »

Сегодня был свидетелем ситуации: мужчина безбилетник не имел с собой денег на штраф и документов. Контролер его сфотографировала на мобильник для идентификации (по ее словам) перед тем как вывести из салона. Вопрос: имеет ли она право фотографировать без согласия лица на это и какими нормативами это оговорено?
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
Audio Dealers
Гость
« Ответ #234 : 04 Ноябрь 2014, 22:31:39 »

Неожиданное преступление: трое кондукторов подделывали талончики с помощью принтера и продавали пассажирам в троллейбусах

Кондуктор троллейбусного парка в Могилеве вместе со своими коллегами изготавливала дома поддельные талоны и продавала их пассажирам. Об этом «Могилевским ведомостям» сообщил начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Дмитрий Игнатович.

Оперативная информация о том, что один из кондукторов Могилевского предприятия «Горэлектротранспорт» сбывает пассажирам поддельные талоны на одну поездку в троллейбусе, поступила сотрудникам Ленинского РОВД. В ходе оперативно-разыскных мероприятий милиционеры установили, что кроме 50-летней могилевчанки поддельные талоны в троллейбусах маршрутов №2 и 4 продавали и две ее знакомые, тоже кондукторы. Во время осмотров по месту жительства у них изъяли 312 поддельных билетов, компьютерную технику и упаковку газетной бумаги.

— Поддельные талоны были очень похожи на настоящие. Гражданка изготавливала их с помощью цветного принтера, разрезала и вперемешку с настоящими талонами вклеивала все в катушку, — рассказал Дмитрий Игнатович. — С июня по август 2014 года трое кондукторов сбыли пассажирам 1368 поддельных билетов. После экспертизы, проведенной управлением Государственного комитета судебных экспертиз, с учетом суммы ущерба, причиненного предприятию, их действия квалифицированы как изготовление или сбыт билетов или иных документов на проезд пассажиров.

В отношении кондукторов составлены административные протоколы. Материалы переданы в суд Ленинского района города. Данное правонарушение предусматривает штраф в размере от десяти до двадцати базовых величин.


Добавлено: 04 Ноябрь 2014, 22:33:56
В отношении кондукторов составлены административные протоколы.
интересно, а если тоже самое сделает пассажир, что ему грозит? административный штраф или уголовщина?
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 05 Ноябрь 2014, 13:02:34 »

уголовка, как пример - чел всего-то в справке год подправил
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
askarutinka2011
Настоящий гродненец
****

Репутация: +39/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 826


Самая счастливая

Просмотр профиля
« Ответ #236 : 12 Февраль 2015, 23:34:31 »

Ну вот ситуация подскажите, села сегодня в траллик водитель отъехал достала деньги стою жду остановку чтоб купить талон, естественно на следующей остановке контроль заходит в первую дверь видит что я собираюсь покупать билет начинает мне доказывать что я обязана заблаговременно купить билет и то что я не успела и водила начал движение никого не колышет высадили, заплатила штраф 90 тыс вроде не большие деньги а нервы потрепали , так где правда? Обязана я заранее покупать? И зачем тогда водила реализует талоны раз все должны заблаговременно покупать талоны?
Записан

Grodno lawyer
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 168

S Просмотр профиля
« Ответ #237 : 13 Февраль 2015, 11:39:15 »

Ну вот ситуация подскажите, села сегодня в траллик водитель отъехал достала деньги стою жду остановку чтоб купить талон, естественно на следующей остановке контроль заходит в первую дверь видит что я собираюсь покупать билет начинает мне доказывать что я обязана заблаговременно купить билет и то что я не успела и водила начал движение никого не колышет высадили, заплатила штраф 90 тыс вроде не большие деньги а нервы потрепали , так где правда? Обязана я заранее покупать? И зачем тогда водила реализует талоны раз все должны заблаговременно покупать талоны?

7 декабря 2014 года вступили в силу Правила перевозок пассажиров городским электрическим транспортом (далее - Правила). Согласно п.28 Правил реализация проездных документов на перевозки пассажиров городским электрическим транспортом в регулярном сообщении, за исключением билетов рулонного типа, производится в пунктах продажи билетов. Реализация билетов на одну поездку может производиться также кондуктором в транспортных средствах. В соответствии с п.29 оплата проезда может производиться:
до посадки в транспортное средство – посредством покупки билета или электронного билета в пункте продажи билетов;
после посадки в транспортное средство, но не позже момента прибытия на следующий остановочный пункт – посредством покупки билета на одну поездку у кондуктора.
Следовательно, в отличие от автобусов, в троллейбусах и трамваях приобрести проездной документ можно ТОЛЬКО у кондуктора. При этом, согласно п.41 Правил пассажир обязан своевременно приобретать проездной документ и в полном объеме оплачивать проезд, если иное не предусмотрено законами и актами Президента Республики Беларусь, в местах продажи – до начала поездки, у кондуктора (при его наличии) – до следующего после посадки остановочного пункта. То есть, кондуктора может и не быть, соответственно, во избежание привлечения к ответственности за безбилетный проезд, проездной документ лучше приобретать до начала поездки в местах продажи. 
Записан
Maddy Eagle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +55/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 588


Maddy Eagle

Просмотр профиля
« Ответ #238 : 13 Февраль 2015, 13:28:20 »

в троллейбусах и трамваях приобрести проездной документ можно ТОЛЬКО у кондуктора
а в ТУ в курсе этих нововведений?)
Записан

Audio Dealers
Гость
« Ответ #239 : 13 Февраль 2015, 13:51:33 »

а в ТУ в курсе этих нововведений?)
юрист точно в курсе. а контролеры - не уверен Строит глазки
Записан
ReviZorro
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 27 Июль 2015, 11:24:53 »

Ранее я думал, что самые страшные контролеры именно у нас. Думаю любого иностранца напугали бы бабки с бешеными глазами врывающимися в автобус. Однако в Эстонии более интересно все, автобус тормозят на скорости по дороге контроль и проверяет). Мне кажется надо более жаловаться на хамство контролеров, все таки случаи могут быть разные и не успел купить ожадая остановки, чтобы не отвликать водителя и крупная купюра для покупки билета у водителя и тп. К людям надо относиться вежливее, может и работа у них не рай, но каждый выбирает себе работу, а не его гонят палкой и заставляют, а то, что у кого то климакс иль плохой день иль еще что меня не должно касаться и я не должен терпеть чьи то нервы и хамство. У меня был случай когда не доезжая остановки парень попросил пробить билет, контролер увидела через окно и стала орать войдя в автобус, что я такой плохой. И мои доводы как и слова других людей о том, что я пробил талон еще 4 остановки назад ей были не интересны. Так как в 7 утра мне не сильно хотелось слышать криков пришлось просто послать, может и не вежливо, но когда с человеком не возможно разговаривать надо было найти точку окончания беседы.
Записан
Страниц  : 1 ... 6 7 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,233 секунд. Запросов: 20.