Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 23:06:00
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Гродненский потребитель
(Модераторы: Админ, Nаблюдатель) > Тема:

Обязан ли водитель продавать талон?

Страниц  : 2 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обязан ли водитель продавать талон?  (Прочитано 8718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lenin
Гость
« : 04 Май 2010, 00:29:20 »

Цитировать
а сколько случаев когда водитель отказывается продавать талоны мотивируя тем что он не кассир и сдачи у него нет. говориш это контролерше а она в ответ - а он и не должен тебе их продавать.
вообще-то правду говорит.  вообще это твоя проблема, что ты  не оплатил вовремя проезд. Никто за ручку упрашивать не будет купи билет. а вот отвечать придется. другое дело, что избежать наказания за безбилетный проезд у нас проще простого.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 20:55:52 от consumer » Записан
_SworD_
Почетный гродненец
*****

Репутация: +79/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1603


Все делай с умом!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 06 Май 2010, 18:44:04 »

Жесть. Я помню со мной случай был tхал по делам зашел купить талоны. Даю 50 000 рублей. А он у меня нету дать вам сдачи. Я, а что мне в таком случае делать. Но мужик нормальный в смысле водитель попался. Говорит, если контроль будет, подойдешь ко мне и скажешь, а я ситуацию объясню. А когда приедешь до своего пункта назначения там в киоске купишь и все ок. Правда контроль не попался.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 19:51:08 от consumer » Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Май 2010, 00:16:17 »

Тебе с 50 тысяч сдачи не нашли, а мне пару раз на пять тысяч приходилось талонов покупать, хотя мне стольно на месяц хватает.... И тоже - сдачи не было...
Записан
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 07 Май 2010, 01:34:58 »

А хде-ж мы вам сдачу родим ,если кассу кожный день здаем  ,ежели мелочь и остается ,то пару сотен рублей  Головой об стену
А ежели и у кого пару тыщ завалялось - то свои  Головой об стену
Сдача набирается от ВАС ,господа пассажиры ,и не проблемма ее дать ,но в середине или к концу смены  В замешательстве
Записан
Рыська
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6722


Зри в корень.©

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Май 2010, 12:41:44 »

И то верно... куда ни кинь, всюду клин....
Вот бы карточками за проезд расплачиваться можно было.... Подмигивающий
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 07 Май 2010, 13:14:53 »

Вот бы карточками за проезд расплачиваться можно было....

ага  Шокирован и стоять по 15 мин на остановках Смеющийся, если у водителя pin-pad. А если вместо компостеров повесить, то ж ведь покоммуниздят в тот же день. Хоть он него толко в хозяйстве - ноль, но если компостеры даже иногда скручивают, то эти девайсы и подавно унесут  Смеющийся
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июль 2010, 10:48:31 »

С мной недавно ситуация была, зашел я на "Управлении" в троллейбус, подхожу к водителю что бы талончик купить, не успел до кабины дойти, троллейбус поехал, ну ладно, на светофоре или на следующей куплю, на светофоре трал на зелёный попал, а на победоносной контроль, и хотели штраф дать... %)
Хорошо хоть водитель заметил что я всю дорогу стоял у окошка...
Записан


Бред Питт
Почетный гродненец
*****

Репутация: +450/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1773


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 12:59:24 »

2 SERG:
 Так это классика жанра Улыбка Повезло тебе еще - обычно контроллеры в таких случаях начинают оооочень злобить и доказать им что-нибудь трудно.
Записан

Театр закрывается. Нас всех тошнит.
Тамбовская волчица
Прелесть какая гадость и
Почетный гродненец
*****

Репутация: +783/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1565


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июль 2010, 13:19:50 »

У меня тож такая ситуация была, очень много о себе интересного узнала и контроллеры о себе тоже, но штраф не платила.
Записан

Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.

diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 13:43:05 »

а я вот раз в год на троллейбусе езжу... недавно довелось. зашел, к водиле, а у него нету талонов...
мне че? выходить и пешком ити? контролеры то реветь начнут, что должен там зараннее и т.п., а на остановке тож не продают...
Записан

  [/
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Июль 2010, 17:28:58 »

очень много о себе интересного узнала
пункт правил перевозки пассажиров нумар 25 гласит
"Контролёр должен вежливо и тактично общаться с пассажирами"
Я так одну из автобуса отправил, которая меня назвала ненормальным за то что я упрекнул что она одна весь автобус проверяет, ибо я не двусмысленно намекнул что могу пойти жалобу в АП написать, мне не проблема была бы..
А им мало приятного...
Просто культура не на высоте, даже к порядочным пассажирам..

Добавлено: 18 Июль 2010, 16:30:13
Так это классика жанра  Повезло тебе еще - обычно контроллеры в таких случаях начинают оооочень злобить и доказать им что-нибудь трудно.
доказать трудно, послать легко или побегать, ибо платить если ничего посути не сделал плохого, уж как то не хочется

Добавлено: 18 Июль 2010, 17:52:27
Так это классика жанра  Повезло тебе еще - обычно контроллеры в таких случаях начинают оооочень злобить и доказать им что-нибудь трудно.
доказать трудно, послать легко или побегать, ибо платить если ничего посути не сделал плохого, уж как то не хочется
« Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 17:52:27 от SERG » Записан


fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 21:01:13 »

Ежели у водителя нет телончеков, или неуспели купить ,то стойте рядом у окошка ,только не заслоняйте обзор салона  Подмигивающий
Все можно решить мирным путем  Подмигивающий Улыбка
Записан
coccinelle
Настоящий гродненец
****

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 19 Июль 2010, 10:36:14 »

Цитировать
С мной недавно ситуация была, зашел я на "Управлении" в троллейбус, подхожу к водителю что бы талончик купить, не успел до кабины дойти, троллейбус поехал, ну ладно, на светофоре или на следующей куплю, на светофоре трал на зелёный попал, а на победоносной контроль, и хотели штраф дать... %)
о, у меня такое тоже было. сначала у водителя сдачи не было. пока я выискивала по салону у кого разменять 10тыс, чтобы купит 2 талона, подошла следующая остановка. не нашла, насобирала  мелочь из всех карманов по 20-50р. и стою жду у окошка водителя.  на след. остановке - купила, но пробить не успела, контролеры, и понеслось... второем вцепились как бульдоги, и доказывай, что ты не верблюд. пассажиры объясняют, а эти не могут понять, как это можно 2 коротких! остановки без талона проехать. Дьявол  Злой Злой Злой

спрашивается, зачем терпеть такое унижение?
или стройте на каждой остановке будки для прожи билетов
или обеспечивайте водителей деньгами для сдачи
 или выдавайте людям зарплату купюрами по 650р.
или относитесь с пониманием к людям.
вариантов много. до этого я раз в полгода ездила на трале, а сейчас исключительно на маршрутках. - тепло, светло, заплатил - садись и едь, талончик сразу на руки. лепота .
Записан

отдам баночки из-под детского питания (без крышечек). тел. 5847080 (МТС) если не отвечу, перезвоню сама.
Ohotnik
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +321/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3695


Любовь стоит того чтобы ждать...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июль 2010, 22:24:50 »

Цитировать
С мной недавно ситуация была, зашел я на "Управлении" в троллейбус, подхожу к водителю что бы талончик купить, не успел до кабины дойти, троллейбус поехал, ну ладно, на светофоре или на следующей куплю, на светофоре трал на зелёный попал, а на победоносной контроль, и хотели штраф дать... %)
о, у меня такое тоже было. сначала у водителя сдачи не было. пока я выискивала по салону у кого разменять 10тыс, чтобы купит 2 талона, подошла следующая остановка. не нашла, насобирала  мелочь из всех карманов по 20-50р. и стою жду у окошка водителя.  на след. остановке - купила, но пробить не успела, контролеры, и понеслось... второем вцепились как бульдоги, и доказывай, что ты не верблюд. пассажиры объясняют, а эти не могут понять, как это можно 2 коротких! остановки без талона проехать. Дьявол  Злой Злой Злой

спрашивается, зачем терпеть такое унижение?
или стройте на каждой остановке будки для прожи билетов
или обеспечивайте водителей деньгами для сдачи
 или выдавайте людям зарплату купюрами по 650р.
или относитесь с пониманием к людям.
вариантов много. до этого я раз в полгода ездила на трале, а сейчас исключительно на маршрутках. - тепло, светло, заплатил - садись и едь, талончик сразу на руки. лепота .
А ещё проще ввести систему кондукторов в общественном транспорте. Вот только почему-то в нашем городе руководство посчитало это невыгодным. Хохма..во всех более -менее крупных городах Беларуси выгодно, а у нас нет)
Записан



Оляя
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 01 Август 2010, 01:35:41 »

Что то никак не пойму, уже пару раз сталкивалась с такой проблемой. Спешу, заскакиваю в тралик, даю пять тысяч, говорю два талона. А водитель мне-сдачи нет. Елки палки, я же спешу, я не понимаю, как не может быть сдачи с ПЯТИ тысяч??? И что мне в этой ситуации делать-то? Неужели выходить? Но по сути я деньги предъявила!!!!А как по закону?
Записан
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 01 Август 2010, 08:57:46 »

По закону водитель обязан продать Вам талоны или предоставить объяснения контролёрам, почему он этого не сделал. Контрольная служба работает не только с пассажирами, но и с водителями.
Ну а если смотреть не на закон, а правде в глаза, то контролёрам проще оштрафовать, чем кого то слушать. И пусть в Вечернем Гродно периодически появляются статьи с попыткой давить на жалость (одну чуть не придушили, другую укусили и т.д.) но на практике сотрудники сами создают себе такую репутацию, что их кусать хочется.  Злой Смеющийся

И ещё. Интересно, почему могут высадить человека, который опаздывает на поезд (и опоздал таки в результате  Злой ) но боятся требовать талоны у пьяных компаний, обходя их стороной?
« Последнее редактирование: 01 Август 2010, 09:40:15 от Циничный Романтик » Записан

Kosiak
Настоящий гродненец
****

Репутация: +88/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 313


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Август 2010, 19:22:36 »

Я так понимаю: если при покупке у водителя цены выше, то мы доплачиваем за обслуживание. И сдача у них должна быть, тем более что с 5ти тысяч, это же не 100
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 01 Август 2010, 19:46:18 »

иногда и талонов нет) даж если дашь без сдачи Улыбка
Записан

  [/
Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 01 Август 2010, 20:43:52 »

иногда и талонов нет) даж если дашь без сдачи Улыбка

Не знаю, как сейчас, но раньше талоны обязательно должны были быть в наличии. В противном случае, у водителя на работе могли возникнуть неприятности. Брат подруги работал водителем и рассказывал, что покупали они талоны за свои деньги. Трудно в это поверить, но кто знает? Ведь заставляют же бухгалтеров выписывать бух. прессу.
Может есть кто из депо, кто прояснит обстановку?
Записан

SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Август 2010, 22:01:49 »

из депо есть товарищ fixlogger он как то говорил что если у водилы денег нету на сдачу или таллонов, эти самые таллоны мона купить у контроллеров, курим тему "Беспредел контролеров"

Добавлено: 01 Август 2010, 22:02:18
из депо есть товарищ fixlogger он как то говорил что если у водилы денег нету на сдачу или таллонов, эти самые таллоны мона купить у контроллеров, курим тему "Беспредел контролеров"
Записан


Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 02 Август 2010, 10:01:52 »

а сдача может наклеваться через остановку - продам без вопросов  Подмигивающий - а контроль злобствует  Шокирован

Не то слово. При мне бывали ситуации, когда штрафовали людей, которым одну остановку надо было проехать, а купить талончик не успевали просто, ибо водители общ. транспорта - не лихачи с маршруток и на ходу не продают...обычно. Особенно это актуально для таких перегонов, как "центр занятости - посменная школа".  Грустный 

Мы не кассиры и кассового аппарата нету - то что бардак в этом вопросе - согласен  Злой но никто не хочет это решать ,а водиле и своих забот хватает - дорога  ,пассажиры ,машина - тут ещо и талончеги всунули... век бы их не продавал ... Грустный

Согласен. Парень, о котором я писал, тоже клял их на чём свет стоит. Не представляю, как двигался бы транспорт, если бы водителям приходилось каждый талончик через кассу пробивать...  Шокирован Смеющийся

было больше порядку когда менты присутствовали... Грустный

Эх, хорошее время было...это точно. А сейчас бабы постбальзаковского возраста сотрудницы только откровенным хамством и берут. В некоторые бригады хоть мужика дают в нагрузку.
Записан

SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #21 : 02 Август 2010, 11:34:12 »

только откровенным хамством и берут.
можно ткнуть их пунктом 24 правил перевозки пассажиров и намекнуть что можно и жалобу в управление или АП1 написать

мужики контроллеры кстати оч логичные ребята
Записан


Moroder
Гость
« Ответ #22 : 25 Ноябрь 2011, 07:28:14 »

Итересно пасажир обязан оплатить проезд в начали поездки,или просто должен оплатить поездку независимо когда это поизойдет,как я понимаю должен быть факт оплаты? Вот в чем вопрос?
Записан
irina_k
Настоящий гродненец
****

Репутация: +1095/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 550


Жизнь хорошая штука - -и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Декабрь 2011, 15:01:55 »

в общественном транспорте езжу редко, но если случается такое, то талоны приходится покупать у водителя. но бывало и такое, что хочу купить, даю деньги (20000 или 50000 - не было других на тот момент Строит глазки), говорит - сдачи нету и талоны не продает. как тогда контролерам объяснять и обязана ли я платить штраф? (пока платить не приходилось Смеющийся)
или был еще случай (в те недалекие времена, когда новый день - новые цены Шокирован). пробила талон (был со старых запасов), на нем стоит штамп "переоценено 850р.", спокойно еду. это только потом я узнала, что они уже стоили 1100 р. и если бы проверили, то что?
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2011, 10:14:53 от irina_k » Записан

SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2011, 12:12:47 »

Да на половине остановок (и крупных в т.ч.) не купить талон
Например на конечке Вишневец, Технологический Колледж, Мед. Универ, ул. Курчатова.. таких оживлённых остановок уйма..
Записан


SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Декабрь 2011, 09:43:54 »

Всё верно, только есть пару нюансов,
Первое(что меня особенно бесит) : белуга - рыба, она как плотва или карась, или аквариумная скалярия - звуков не издаёт..
Второе: Деньги просят подавать в развёрнутом виде что бы ускорить процесс продажи, а не стоять на остановке по пять-семь минут как иногда бывает, в этом я солидарен с водителями, за отставание от графика можно получить по премии..
Третье: В таких случаях (если вам не продали билет, а контролёры орут и брызжут слюной) вам лучше заручиться свидетелем и идти до победного, до суда
Записан


Dominator Evgen
Гродненец
**

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2011, 20:53:34 »

За отставание от графика нам ничего не будет , просто за один проданный талончик мы получаем около 40р. ,а ларьки ещё меньше, из-за этих копеек все ларьки отказались продавать талоны. Когда мне лично дают 10,20,50,100тыс.купюру и говорят "ОДИН ТАЛОНЧИК" ,я говорю "НЕТ СДАЧИ",потому что ради 40р. я потеряю время или могу неправильно дать сдачи НЕ В СВОЮ ПОЛЬЗУ
 
Записан
Polly
Ах, колькi ёсць красы цудоўнай поруч з намi, калi глядзець вакол дзiцячымi вачамi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +124/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 394


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2011, 21:45:18 »

Ай-яй-яй, как нехорошо! Улыбка А если серьёзно, то остаётся только в сооый раз повторить, что в автобусах и троллейбусах нужны кондукторы!!!
Р.S. Сама всегда покупаю проездной, а талоны, только в случае, например, когда куда-то уезжала и вернулась за пару дней до конца месяца.
Записан

Чалавек можа ўсё. Межаў яго сiле няма, калi наперадзе агонь надзеi. Гэта вельмi добра ведаюць гуманiсты, фанатыкi i закаханыя. Што тады казаць пра тых, хто i першы, i другi, i трэцi.
fixlogger
все ....
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +230/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3235


Улыбайтесь ....

Просмотр профиля
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2011, 08:20:45 »

а я и раньше писал - нет сдачи - стой рядом - водитель свидетель- подтвердит...
со 100 000 рублев иногда можно дать сдачи ,только у покупающего кошелек лопнет  Смеющийся
для таких индивидумов спецом вожу сумму в 99 тр купюрами по 10-20 рупий  Строит глазки
пущай щитает.... Показывает язык
Записан
SERG
I Will Attack
Депутат горсовета
*****

Репутация: +519/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5674


Йа Нийтраль

S 1nQ1z1tOr Просмотр профиля
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2011, 10:19:56 »

Индивидт потом будет у водителей купюрами по 10 р талоны покупать, лучше от этого никому не станет..
Записан


Страниц  : 2 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 19.