Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
11 Июнь 2024, 19:06:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: стафилококк  (Прочитано 84243 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 19 Декабрь 2014, 01:11:08 »

у нас проверяют на чувствительность только к АБ? к бактериофагам можно где-то проверить на чувствительность?
вроде только к АБ.Покрайней мере так было почти 3 года назад.Мы ещё сами спрашивали про бактериофаги,но сказали,что нет.
Мы лечились бактериофагом,стопдиаром и в завершении пили Креон.У малого было 10 в 5 ст.Тоже привезли эту бяку из роддома  Грустный.После 1,5 мес лечения анализ показал 0.
Бактериофаг начинали пить по чуть-чуть,постепенно увеличивая дозу до нужной.
Выздоравливайте!


Добавлено: 19 Декабрь 2014, 01:13:05
Блин,накатило,сколько слёз я тогда пролила  Плачущий.И как прыгала от счастья,когда пришёл отр анализ.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #121 : 19 Декабрь 2014, 07:44:05 »

_Jane_, а были поражения на коже?
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 19 Декабрь 2014, 07:56:47 »

А эту гадость можно и при КС подхватить, даже если ребёнок не проходит по родовым путям, больничный штамм из окружающей среды?
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #123 : 19 Декабрь 2014, 08:02:15 »

CarmiSs@, конечно... из личных наблюдений: гораздо чаще эта гадость встречается у кесарят (первое кормление всё равно из бутылочки) и у тех, кто берет докорм в роддоме.

Добавлено: 19 Декабрь 2014, 07:10:29
даже если ребёнок не проходит по родовым путям
это здесь, по-моему, вообще не при чем... могу и ошибаться
еще как вариант - молоко матери, зараженное стафилококком
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014, 10:26:47 от *Lucky* » Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 19 Декабрь 2014, 10:26:46 »

CarmiSs@, конечно... из личных наблюдений: гораздо чаще эта гадость встречается у кесарят (первое кормление всё равно из бутылочки) и у тех, кто берет докорм в роддоме.

Добавлено: 19 Декабрь 2014, 06:10:29
даже если ребёнок не проходит по родовым путям
это здесь, по-моему, вообще не причем... могу и ошибаться
еще как вариант - молоко матери, зараженное стафилококком

бывает высевают стафилококк во флоре влагалища, вот я и интересуюсь - если недосанироваться перед родами и ЕР, тогда от мамы может подхватить ре эту гадость?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #125 : 19 Декабрь 2014, 10:52:18 »

конечно может
и стафилокок, и кандидоз
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #126 : 19 Декабрь 2014, 11:00:21 »

бывает высевают стафилококк во флоре влагалища, вот я и интересуюсь - если недосанироваться перед родами и ЕР, тогда от мамы может подхватить ре эту гадость?
ну, значит, может, конечно, если и там высевают...
Записан
CarmiSs@
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2350/-25
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16078


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 19 Декабрь 2014, 11:04:22 »

конечно может
и стафилокок, и кандидоз

ясно  Злой план действий понятен
Записан
_Jane_
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +486/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 19 Декабрь 2014, 22:17:59 »

_Jane_, а были поражения на коже?
да, попа была просто жесть  Рот на замке и на ножках были красные шелушащиеся сплошные пятна.

Добавлено: 19 Декабрь 2014, 21:22:10
А эту гадость можно и при КС подхватить, даже если ребёнок не проходит по родовым путям, больничный штамм из окружающей среды?
кста,уже если судьба подхватить стафилококк,то лучше от мамы.буквально хватит пропить нифуроксазида курс или АБ.
А вот если подхватить больничный мутированый штамм  Рот на замке,то его пипец как сложно убить,мало что берёт.У нас ушло 2 месяца.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #129 : 19 Декабрь 2014, 22:48:19 »

Мы сегодня побывали у гастроэнтеролога в ДП1. Назначили бактериофаг стафилококковый 7 ампул (сперва не хотела его назначать, но, видимо, из-за наших высыпаний всё же решила, что лучше пропить), Энтерожермину 14 дней (мы и так её периодически пропивали) и Креон 10000 на 10 дней.
Я еще поинтересовалась насчет мазей для наружного применения на пораженных участках. Посоветовала на выбор три мази: Ойлатум, Топикрем и Локобейз Рипеа. Перечитала в интернете состав, отзывы и выбрала последний. По двум первым в основном отрицательные отзывы попадались. А Локобейз Рипеа наоборот все нахваливали. Сегодня только мазькой помазала. Завтра начинаем пить бактериофаг, если всё ок, послезавтра - Креон. Энтерожермину пьём уже 6-ой день. Потом отпишусь, на сколько данное лечение оказалось эффективным

Добавлено: 20 Декабрь 2014, 12:14:57
_Jane_, а как быстро кожный покров пришел в норму?
Мазька нам, видимо, не пошла... точнее, там где была просто сухая кожа - всё гуд, но на красных участках кожа еще больше воспалилась, шейк - это вообще кошмар  Плачущий И ей так чешется...
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2014, 12:14:57 от *Lucky* » Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #130 : 26 Декабрь 2014, 01:05:17 »

А вот если подхватить больничный мутированый штамм
у нас он и есть... я спецом сдала свое молоко. Нет в нем ничего... Мало того, из зева мазок сдали всей семьей. Нашли только у мужа стафилококк золотистый. Но уверена, что он не стал причиной нашего заражения, так как проблемы начались в роддоме. Будем лечить и мужа, так как, возможно, он "подкармливает" инфекцию у дочери.
 
Завтра последний день приема бактериофага, а кожа в норму так и не пришла, даже улучшений не вижу. На третий день приема вроде как заметно лучше стало, краснота на шейке спала, но потом опять  Плачущий  К тому же все эти покраснения стали чесаться сильнее.
Но стул получше стал. Исчез неприятный запах. Хотя, вот, вчера, в одном подгузнике стул был даже не слизистый, а желеобразный, зеленоватый.

Аааа, как избавиться от этой заразы?!!!!  Головой об стену
Неужели у нас совсем нигде не нельзя сдать анализ на чувствительность к фагам?

Добавлено: [time]Чтв 25 Дек 2014 23:07:04[/time]
_Jane_, а как долго пили бактериофаг?
Нам назначили в равных дозах все 7 дней. Ампулу 20 мл на день (делить на три приема)
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 01:41:48 от *Lucky* » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #131 : 26 Декабрь 2014, 01:10:11 »

а соскобы с шеи делали?
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #132 : 26 Декабрь 2014, 01:17:19 »

а соскобы с шеи делали?

нет... а его где делают? тоже в санстанции? это на тот же стафилококк?
но у нас не только шея красная... на грудке и животике (почему-то только левая половина туловища пострадала, правая - более-менее чистая) тоже красные пятна, еще и в складочке на ножке, и на ручках в складочках (на локтевом сгибе с внутренней стороны), попа снова красная и с мелкими прыщиками

Добавлено: [time]Чтв 25 Дек 2014 20:29:58[/time]
Я что сейчас подумала... Я было начала  присыпать шейку Банеоцином, так как она была не просто красная, а  мокнущая. Как только мокнуть перестала (через дня два-три), я и Банеоцин убрала. Так, может, именно благодаря ему и началось улучшение, а потом, как убрала, снова хуже стало (хотя и не мокнет больше)? На ножке мокнущую складочку тоже присыпала...

Добавлено: [time]Чтв 25 Дек 2014 22:37:01[/time]
Перечитала еще раз о Банеоцине

Цитировать
Комбинированный антибактериальный препарат для местного применения. Содержит два антибиотика, оказывающих бактерицидное действие, неомицин и бацитрацин.

Бацитрацин является полипептидным антибиотиком, который ингибирует синтез клеточной оболочки бактерий. Активен в отношении грамположительных (Streptococcus spp. /в т.ч. гемолитический стрептококк/, Staphylococcus spp.) и некоторых грамотрицательных микроорганизмов. Устойчивость к бацитрацину развивается редко.

Неомицин является антибиотиком-аминогликозидом, который ингибирует синтез белков бактерий. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Благодаря использованию комбинации этих двух антибиотиков достигается широкий спектр действия препарата и синергизм действия в отношении ряда микроорганизмов, например, стафилококков.



Нашла конкретно о Банеоцине в отношении стафилококка. Может, кому пригодится

Цитировать
БАНЕОЦИН.

Это мазь для наружного применения, в которую входят 2 антибиотика — бацитрацин и неомицин. Оба антибиотика обладают бактерицидным действием по отношению к стафилококку, усиливая друг друга. Антибиотики мази почти не всасываются из кожи и потому не оказывают системных побочных эффектов, но создают в коже высокие концентрации, губительные для стафилококка. Применение мази на небольших участках кожи безопасно и хорошо переносится.

мазь Банеоцин

На обширных участках кожи (больше нескольких процентов от площади тела) применять мазь Банеоцин нужно с большой осторожностью и в соответствии с инструкцией, потому что частичное всасывание антибиотика неомицина может оказать побочные эффекты, свойственные группе аминогликозидов (поражение слуха, почек, нарушение нервно-мышечной передачи). За 1% площади тела принято считать площадь ладони пациента. Не рекомендуется беременным и кормящим. Разрешен детям.

Банеоцин выпускается также в виде порошка для присыпки (например, для лечения пупочной инфекции у новорожденных).
http://www.happydoctor.ru/info/802


Добавлено: 26 Декабрь 2014, 09:24:24
сегодня опять складки на шее, ручке и ножке стали мокнущими  Плачущий она вся чешется, трет ручками шею, лицо, ушки...
протерла все ромашкой и присыпала Банеоцином...
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2014, 09:24:24 от *Lucky* » Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #133 : 26 Декабрь 2014, 09:51:25 »

в кож-вене
на грибы всякие
мало ли - может это молочница какая... или еще что-то
съездите - там на месте все скажут
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #134 : 26 Декабрь 2014, 10:07:34 »

а как хоть этот зуд снять, может кто подскажет?   до крови раздирается себе кожу  Плачущий мало того, получается,  инфекцию разносит по всей коже, да еще и в рот потом руки тянет

на грибы всякие
а на стафилококк тоже там?
думаю, все же он будет...
проблема с шейными складками у нас тоже с роддома, никак не могли избавится от опрелостей в этих складках
Записан
arisha82
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161

Просмотр профиля
« Ответ #135 : 26 Декабрь 2014, 10:11:55 »

Мазька нам, видимо, не пошла... точнее, там где была просто сухая кожа - всё гуд, но на красных участках кожа еще больше воспалилась, шейк - это вообще кошмар   И ей так чешется...
*Lucky*,мокнущую кожу нельзя мазать эмолентами,будет ещё хуже,её надо наоборот сушить.Стафилококк конечно пролечите,но возможно он не причина вашего дерматита,а только следствие.В своё время тоже изучала этот вопрос,один врач мне объяснил,что у детей с аллергией нарушено кишечное всасывание и пища гниёт,отсюда вся эта патогенка и появляется.Вам прежде всего надо подобрать диету для себя.
как быстро кожный покров пришел в норму?
Кожа приходит в норму не так быстро, как нам хотелось бы.На это может уйти месяцы Плачущий
она вся чешется, трет ручками шею, лицо, ушки...
Старайтесь не давать ребёнку чесаться,потому как тут идёт атопический процесс(зуд порождает зуд)
а соскобы с шеи делали?
Соскобы вам нечего не дадут,на такой повреждённой и воспалённой коже,как правило всегда присутствует всякая ерунда.Сходите ещё к дерматологу,пусть вам подберут лечение кожи.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #136 : 26 Декабрь 2014, 10:15:54 »

а как хоть этот зуд снять, может кто подскажет?   до крови раздирается себе кожу  Плачущий мало того, получается,  инфекцию разносит по всей коже, да еще и в рот потом руки тянет

на грибы всякие
а на стафилококк тоже там?
думаю, все же он будет...
проблема с шейными складками у нас тоже с роддома, никак не могли избавится от опрелостей в этих складках
Катя, насчет стафилококка не знаю, но имхо - к дерматологу нужно съездить
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #137 : 26 Декабрь 2014, 10:19:18 »

arisha82, у нас эозинофилы в норме. Моя диета не отражается на состоянии кожи ребенка. Я убрала уже многие продукты, а дочке всё хуже и хуже. А стафилококк высеяли в кале.  Началось всё еще в роддоме. Поэтому я склонна думать, что всё это взаимосвязано.

Кожа приходит в норму не так быстро, как нам хотелось бы.На это может уйти месяцы
так стало еще хуже... сегодня вообще ужас!  Плачущий

Соскобы вам нечего не дадут,на такой повреждённой и воспалённой коже,как правило всегда присутствует всякая ерунда.Сходите ещё к дерматологу,пусть вам подберут лечение кожи.
а как дерматолог подберет лечение не зная, в чем причина? ерунда-то наверняка присутствует, но ведь надо узнать, какая именно, чтобы её лечить, разве нет?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #138 : 26 Декабрь 2014, 10:20:56 »

Катя, соскоб берется на месте и делается в течении получаса
ну и насчет стафилокока - вам лечение для кожи при этом заболевании кто подбирал?
Записан

Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #139 : 26 Декабрь 2014, 10:26:40 »

*Lucky*, дерматологи видя изменения на коже с большой вероятностью могут предположить диагноз. Дополнительные исследования просто помогают подтвердить предполагаемый диагноз. Но это касается опытных дерматологов, которые уже многое повидали.
Записан
arisha82
Гродненец
**

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 161

Просмотр профиля
« Ответ #140 : 26 Декабрь 2014, 10:28:46 »

у нас эозинофилы в норме
Это не является показателем,у нас была тоже такая ситуация.
так стало еще хуже... сегодня вообще ужас!
Атопический дерматит так всегда протекает то лучше,то хуже.
а как дерматолог подберет лечение не зная, в чем причина?
Дерматолог подберёт лечение именно кожи,потому как если её не лечить, ребёнок будет раздираться до крови и кожа никогда не заживёт,тут надо погасить процесс воспаления.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #141 : 26 Декабрь 2014, 10:32:39 »

Но это касается опытных дерматологов, которые уже многое повидали.
может, подскажешь такого?

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 10:35:29
ну и насчет стафилокока - вам лечение для кожи при этом заболевании кто подбирал?
так никто же... сдавали анализ только кала
ходили к гастроэнтерологу, она подбирала лечение
вообще, думала, что если вылечим стафилококк изнутри, то и кожа придет в норму... но вижу, что не придет.
Заметила, что помог Банеоцин. Вот поэтому сегодня опять начала им присыпать. Посмотрю до понедельника. Сегодня ведь всё равно везде выходной? Или поликлиники/больницы работают?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #142 : 26 Декабрь 2014, 10:37:54 »

Но это касается опытных дерматологов, которые уже многое повидали.
может, подскажешь такого?

Добавлено: 26 Декабрь 2014, 08:35:29
ну и насчет стафилокока - вам лечение для кожи при этом заболевании кто подбирал?
так никто же... сдавали анализ только кала
ходили к гастроэнтерологу, она подбирала лечение
вообще, думала, что если вылечим стафилококк изнутри, то и кожа придет в норму... но вижу, что не придет.
Заметила, что помог Банеоцин. Вот поэтому сегодня опять начала им присыпать. Посмотрю до понедельника. Сегодня ведь всё равно везде выходной? Или поликлиники/больницы работают?
должны работать
звони, узнавай


Добавлено: 26 Декабрь 2014, 10:40:47
http://vgr.by/home/economics/16822-v-prazdniki-rynki-rabotayut-a-banki-otdykhayut
работают по режиму субботы
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #143 : 26 Декабрь 2014, 10:41:13 »

один дежурный дерматолог у них сегодня... соскоб возьмут до 13 часов.
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #144 : 26 Декабрь 2014, 10:41:52 »

один дежурный дерматолог у них сегодня...
не сказали, кто?
Записан

Werdandy
Девочка-волк
Мэр города
*****

Репутация: +855/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7738


Я рада, что выжила...только жаль, что из ума...

Просмотр профиля
« Ответ #145 : 26 Декабрь 2014, 10:43:26 »

Или поликлиники/больницы работают?
Больницы работаю в обычном режиме.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #146 : 26 Декабрь 2014, 10:49:39 »


нет, я сама не поинтересовалась. Но в любом случае сейчас поедем, потому что я просто не знаю, что делать...
Записан
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 26 Декабрь 2014, 11:42:00 »

По роду своей деятельности всегда обращаюсь за помощью к кафедралам ГрГМУ, поэтому в обычных поликлиниках, к сожалению, никого не знаю и не подскажу.
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #148 : 26 Декабрь 2014, 16:34:54 »

Съездили... дежурила там молоденькая девочка. Ничего путного от неё не услышала. Дала направление к аллергологу (атопический дерматит поставила), выписала Парлазин, болтушку и мазь. Я просила взять соскоб, она ответила, что смысла нет, так как это точно не инфекция и не грибки  Рот на замке На мое предположение, что это может быть стафилококковая инфекция (я рассказала о том, что в кале у нас высеяли ЗС и что мы лечимся от него, о взаимосвязи ,которую я заметила, между состоянием кожи и проблемами с животом, о том, что нам помог Банеоцин и что мое питание никак не сказывается на состоянии кожи), но она ответила, мол, вы же лечите ЗС (лечим мы его в кишечнике) и лечение вам не помогает исправить ситуацию на коже, значит, не он...  Рот на замке В общем, ушла я ни с чем. Платно соскоб можно будет сдать только в понедельник. Пока будем продолжать бороться своими силами. Возлагаю надежду на Банеоцин. В инструкции к Бактериофагу написано, что его можно применять наружно. Попробую им протирать мокнущие складки.
В поисках информации в интернете наткнулась на статью о связи стафилококковой инфекции и атопического дерматита.
http://www.mama.uz/text/5ad3.html
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #149 : 26 Декабрь 2014, 19:33:45 »

Катя, так жалко твою дочурку и тебя тоже. сердце болит, когда читаешь ...
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 8 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,236 секунд. Запросов: 20.