Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
18 Апрель 2024, 18:36:33
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Кто сколько вкладывает в свое авто - 7

Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 91 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто сколько вкладывает в свое авто - 7  (Прочитано 144510 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« : 04 Ноябрь 2014, 21:19:33 »

по традиции, продолжаем  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 14:01:38 от Gastroler » Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Первое сообщение / продолжение темы 
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6049


Просмотр профиля
« Ответ #1681 : 12 Декабрь 2016, 00:08:50 »

на лето я и залью 15-ку

а причем тут зимняя вязкость? летом значение имеет только второй индекс)
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #1682 : 12 Декабрь 2016, 00:12:42 »

причем прошу учесть, по логике, если зимой 10в40, а летом 10 меняется на 15, то верхний должен быть... 50!  Веселый Смеющийся

Добавлено: 12 Декабрь 2016, 00:13:05
ну, это там стары пихун, вытикаит и бла-бла-бла  Смеющийся Веселый
Записан
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #1683 : 12 Декабрь 2016, 00:26:37 »

я и не знал что требования к маслу напрямую зависят от количества клапанов и системы питания двига
да мне пох от чего они зависят....
могу и пробег озвучить - больше 300 тыс.

и как это двигатель до сих пор работает?  Epic Fail
девять лет гроблю 10-кой всё никак уложить не могу

 Пошел за попкорном
Записан

Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #1684 : 12 Декабрь 2016, 00:26:46 »

только потом что ни автомобиль, то колени, ибо па мануальчыку жа можна 10ку лить
так а колени то от чего?
с памятью видно туго, раз не помнишь что пишешь
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #1685 : 12 Декабрь 2016, 00:36:13 »

только потом что ни автомобиль, то колени, ибо па мануальчыку жа можна 10ку лить
так а колени то от чего?
с памятью видно туго, раз не помнишь что пишешь
Колени от жлобства/пофигизма/дебилизма. Масло - индикатор как каждого из этих состояний в отдельности, так и вместе взятых, ибо
И да, то что заливая 10в это хреново относишься - это мои личные убеждения и наблюдения, ибо как выше упоминал одним умный (скромно, ну  Смеющийся Веселый) форумчанин: кроме как экономической составляющей/заблуждений - больше факторов нет. Приведи мне хоть один аргумент, кроме цены, почему в наших широтах 15в предпочтительнее 10в, 10в - 5в, а 5в - 0в.
 Ослепленный

И видать у кого-то с головой совсем туго, коль для него автомобиль = двигатель  Epic Fail

Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #1686 : 12 Декабрь 2016, 00:39:04 »

с головой туго коль увязывать масло с общим техническим состоянием автомобиля, тебе не кажется?

где факты того что хозяин заливающий 10вэ гробит мотор, тем самым приводит авто в удручающее состояние?
кроме своих больных фантазий про жлобство и прочее.

Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #1687 : 12 Декабрь 2016, 01:35:30 »

где факты того что хозяин заливающий 10вэ гробит мотор
я нигде не говорил что будут вилы
Головой об стену Epic Fail
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1688 : 12 Декабрь 2016, 06:15:57 »

ибо разряжение?
в голове у тебя разряжение
ну, ведь твои же слова что при прогреве давление ниже, т.е. меньше чем на прогретом
Госпаде, мало того, что оно дурное, так еще и читать не умеет  Смеющийся

Добавлено: 12 Декабрь 2016, 06:17:05
ибо разряжение?
в голове у тебя разряжение
ну, ведь твои же слова что при прогреве давление ниже, т.е. меньше чем на прогретом
Госпаде, мало того, что оно дурное, так еще и читать не умеет  Смеющийся
Записан

maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1689 : 12 Декабрь 2016, 09:49:05 »

так а чего на зиму не льешь? двиг же изношенный, оно погуще 10ки
я уже говорил, во всем надо знать меру. Я по личному опыту для себя, вернее для своего авто, пришел к выводу, что гуще 10-ки зимой не стоит, а летом вполне может быть и 15-ка.
так то 5л, феликс в 5л подешевле будет в аналогичной таре
что такое Феликс? Для меня - производитель бюджетной авто химии широкого спектра. Что за масло он запаковал под своим именем? Не желаю терзать себя подобными вопросами, лучше возьму прямо у нефтепереработчика и поставщика базы другим  Веселый
это он так называется "зимний", но эта зимняя вязкость никуда резко не пропадает и при положительной температуре. Правильней бы назвать его "холодным" индексом.
Записан
ruess
Гродненец
**

Репутация: +9/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 134


Просмотр профиля Email
« Ответ #1690 : 12 Декабрь 2016, 11:20:43 »

Задний амортизатор SACHS для 210го в универсале - 380 рублей Плачущий
И почему китайцы их не делают???
Китайцы,уже много чего делают, только качесто... оставляет порой, желать лучшего...
На свой пассат, покупал "мартеры" MASUMA, нормальное качество, да и ценник не кусается.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1691 : 12 Декабрь 2016, 11:48:01 »

Китайцы много чего не делают и делать не будут. Почему? Загадка. Вроде и вещица проста, ломается часто, спрос стабильный. Но китайцы не делают.
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #1692 : 13 Декабрь 2016, 00:31:15 »

признаю, грамотно будет "разрежение", но ущербный язык никогда не был моим коньком  Грустный


я уже говорил, во всем надо знать меру. Я по личному опыту для себя, вернее для своего авто, пришел к выводу, что гуще 10-ки зимой не стоит, а летом вполне может быть и 15-ка.
коль 10ка не более чем допустимо, то почему же 5ку не использовать? Таки финансовая сторона вопроса?  Ослепленный

что такое Феликс? Для меня - производитель бюджетной авто химии широкого спектра. Что за масло он запаковал под своим именем? Не желаю терзать себя подобными вопросами, лучше возьму прямо у нефтепереработчика и поставщика базы другим
ну так почему лучше не взять 5в, пусть и того же нефтепереработчика? Таки заметно приятнее пихун пускается на нем, т.е. на слух изменений по сравнению с летом не заметно...

это он так называется "зимний", но эта зимняя вязкость никуда резко не пропадает и при положительной температуре. Правильней бы назвать его "холодным" индексом.
хоть горшком - чем выше индекс, тем менее текучее масло при пуске

Китайцы много чего не делают и делать не будут. Почему? Загадка. Вроде и вещица проста, ломается часто, спрос стабильный. Но китайцы не делают.
Если к нам что-то не возят, то это вовсе не значит что китайцы это не выпускают...
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1693 : 13 Декабрь 2016, 09:11:13 »

то почему же 5ку не использовать?
ну так почему лучше не взять 5в
почему да почему) поднадоело твое навязывание 5-ки. Поверь на слово (по-другому не знаю как тебя убедить или тебе надо чтоб я залил 5-ку, тогда ты успокоишься Непонимающий Веселый), что не в деньгах дело, тем более разница там понты.
чем выше индекс, тем менее текучее масло при пуске
как ты не уяснишь, что мне какбэ это и нужно )
Таки заметно приятнее пихун пускается на нем, т.е. на слух изменений по сравнению с летом не заметно...
ну чуть медленнее крутит стартер и что с того? хотя вот щас с новым аккумом он крутит так же как со старым летом  Смеющийся так что ...
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1694 : 13 Декабрь 2016, 09:17:08 »

На Б3, проверка головы 25р, прокладка под голову витька  паронит 40р, шайбы под форсы 15р, насос на стенд 20р, фланец пластиковый из головы 5р, герметик 8р, болты новые под голову 23р, прокладки впуск выпуск 20р, может ещё хз
Записан
Andron
Мегафлеймер
*******

Репутация: +924/-11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16455


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1695 : 13 Декабрь 2016, 10:00:39 »

золотой пассатик Смеющийся
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #1696 : 13 Декабрь 2016, 10:12:37 »

Если б это была лошадь, я б ее пристрелил ©
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1697 : 13 Декабрь 2016, 10:21:23 »

Раньше была проблема термостат не открывался, теперь не греется Смеющийся
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #1698 : 13 Декабрь 2016, 20:19:58 »

Сказано по мануалу 5w30 - лей, сказано 10W40 - или тут все умнее инженеров? Жрет масло - кольца меняй, а не гуще заливай. Иначе можно и 20W60  или гудрон ,млять, заливать! А то купишь после таких уродов тачку и все, колени обнять и плакать, сцуко Злой

Добавлено: 13 Декабрь 2016, 20:26:22
На днях к товарищу приехал (на сто) шаранчик 1997 г.в. с жалобой - че то спереди скрипит. Подняли и ожуели- все пружины поломаны карл! мартеры мертвые, подвески нет. И с этим говном я езжу по одной дороге! А вдруг на встречке у него  отвалится что-то - и дальше что? Так и во всем, как к маслу, так и к машине, так и ко всему- быдловодятелы!
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1699 : 13 Декабрь 2016, 20:41:58 »

На днях к товарищу приехал (на сто) шаранчик 1997 г.в. с жалобой - че то спереди скрипит. Подняли и ожуели- все пружины поломаны карл! мартеры мертвые, подвески нет. И с этим говном я езжу по одной дороге! А вдруг на встречке у него  отвалится что-то - и дальше что? Так и во всем, как к маслу, так и к машине, так и ко всему- быдловодятелы!
Одна баба, купив Примеру, поехала на техосмотр. Не прошла. В мастерской приговорили всю подвеску целиком и все тормоза. По подвеске ещё ладно, просто убито, а из суппортов кое-как работал только один, оставшиеся три были просто заглушены. Точно не знаю что с третьим нерабочим было, но два вообще отсутствовали. За з/ч и работу ей насчитали больше половины того что она заплатила за обновку. Обозвав мастерскую шкуродёрами и хапугами уехала, пообещав кару в виде контролирующих органов. Вот она так и ездит или всё-же сделала корча?
Записан
Gastroler
Предcедатель профсоюза
*****

Репутация: +608/-21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8196


Просмотр профиля Email
« Ответ #1700 : 13 Декабрь 2016, 21:13:26 »

На Б3, проверка головы 25р, прокладка под голову витька  паронит 40р, шайбы под форсы 15р, насос на стенд 20р, фланец пластиковый из головы 5р, герметик 8р, болты новые под голову 23р, прокладки впуск выпуск 20р, может ещё хз
герметик для прокладки клапанной крышки, которую не менял?! Веселый
Записан

Пью,курю и дебоширю.
Стажирую , дорого.

azarius
Made in USSR
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +425/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3778


little more action, please

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1701 : 13 Декабрь 2016, 21:24:10 »

Хз как можно ездить с одним работающим суппортом. Этоже машину не удержать когда останавливаться начинаешь
Записан

Скажи-ка, дядя, ведь недаром — работать стали мы задаром...
И 100 рублей уже как ветер — купил пожрать и не заметил
ФитилЬ
Мое детство и юность прошли без интернета. Может быть поэтому я понимаю, что за языком нужно следить, а за слова отвечать…
Губернатор
*****

Репутация: +6099/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12266


если тебе плюют в спину-значит ты идёшь впереди...

S 111636183169 Просмотр профиля Email
« Ответ #1702 : 13 Декабрь 2016, 21:56:13 »

как можно ездить с одним работающим суппортом
я пробовал, но там было по необходимости.....при самостоятельной замене тормозных трубок.
Записан

aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #1703 : 13 Декабрь 2016, 22:01:06 »

На днях к товарищу приехал (на сто) шаранчик 1997 г.в. с жалобой - че то спереди скрипит. Подняли и ожуели- все пружины поломаны карл! мартеры мертвые, подвески нет. И с этим говном я езжу по одной дороге! А вдруг на встречке у него  отвалится что-то - и дальше что? Так и во всем, как к маслу, так и к машине, так и ко всему- быдловодятелы!
Одна баба, купив Примеру, поехала на техосмотр. Не прошла. В мастерской приговорили всю подвеску целиком и все тормоза. По подвеске ещё ладно, просто убито, а из суппортов кое-как работал только один, оставшиеся три были просто заглушены. Точно не знаю что с третьим нерабочим было, но два вообще отсутствовали. За з/ч и работу ей насчитали больше половины того что она заплатила за обновку. Обозвав мастерскую шкуродёрами и хапугами уехала, пообещав кару в виде контролирующих органов. Вот она так и ездит или всё-же сделала корча?

Жесть. Не с этой ли хэппи стори Примерка?

https://auto.onliner.by/2016/12/13/kriminal-920
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1704 : 14 Декабрь 2016, 08:34:54 »

На Б3, проверка головы 25р, прокладка под голову витька  паронит 40р, шайбы под форсы 15р, насос на стенд 20р, фланец пластиковый из головы 5р, герметик 8р, болты новые под голову 23р, прокладки впуск выпуск 20р, может ещё хз
герметик для прокладки клапанной крышки, которую не менял?! Веселый
А зачем её мянять она там вечная, если оригинал стоит Подмигивающий, а гермеииком мажу все шланги и патрубки на турбу и сапуны, что бы сухо все было Веселый

Добавлено: 14 Декабрь 2016, 08:37:16
три были просто заглушены.
Я когда то мерса купил, там задних вообще не было
У бати ещё прикольней было, купил тачку без бака Смеющийся, говорил на заправке весело было
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1705 : 14 Декабрь 2016, 08:43:19 »

GREY777, вы с батей любители покупать по адекватным ценам? Веселый
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #1706 : 14 Декабрь 2016, 09:00:02 »

Это не они мерса сп...ли чтобы лобовое поменять ?  Смеющийся
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1707 : 14 Декабрь 2016, 09:18:23 »

GREY777, вы с батей любители покупать по адекватным ценам? Веселый
я брал как нормального на тот момент за нормальные деньги для меня, а батя брал под восстановление с проблемами по кузову, да и было это больше 10 лет назад
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1708 : 14 Декабрь 2016, 09:33:56 »

А то купишь после таких уродов тачку и все, колени обнять и плакать, сцуко
Смеющийся тогда есть смысл выслеживать покупателя нового авто из салона для проведения с ним беседы на тему, как ему ездить и ухаживать за твоим будущим авто  Веселый (как в рекламе Ауди)
Записан
BitingDude
Почетный гродненец
*****

Репутация: +19/-5
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 1867


Просмотр профиля
« Ответ #1709 : 15 Декабрь 2016, 02:49:45 »

Поверь на слово
меня устроит только "зуп даю внатури"  Пальцы веером Смеющийся

как ты не уяснишь, что мне какбэ это и нужно )
а при рабочей температуре может быть вообще как водичка - там коренные подшипники из кожи/дерева уже разбухнут?  Шокирован Смеющийся

На днях к товарищу приехал (на сто) шаранчик 1997 г.в. с жалобой - че то спереди скрипит. Подняли и ожуели- все пружины поломаны карл! мартеры мертвые, подвески нет. И с этим говном я езжу по одной дороге! А вдруг на встречке у него  отвалится что-то - и дальше что? Так и во всем, как к маслу, так и к машине, так и ко всему- быдловодятелы!
зато фальксвагенчыки вечныя - эта вы, дураки, сваих хранцузикау толька и делаице што рэманцируеце  Смеющийся

Хз как можно ездить с одним работающим суппортом. Этоже машину не удержать когда останавливаться начинаешь
всё там нормально удерживается - просто рулем корректируешь  Крутой
Правда интенсивность замедления будет на уровне интенсивности разгона 95%  Рот на замке

На днях к товарищу приехал (на сто) шаранчик 1997 г.в. с жалобой - че то спереди скрипит. Подняли и ожуели- все пружины поломаны карл! мартеры мертвые, подвески нет. И с этим говном я езжу по одной дороге! А вдруг на встречке у него  отвалится что-то - и дальше что? Так и во всем, как к маслу, так и к машине, так и ко всему- быдловодятелы!
Одна баба, купив Примеру, поехала на техосмотр. Не прошла. В мастерской приговорили всю подвеску целиком и все тормоза. По подвеске ещё ладно, просто убито, а из суппортов кое-как работал только один, оставшиеся три были просто заглушены. Точно не знаю что с третьим нерабочим было, но два вообще отсутствовали. За з/ч и работу ей насчитали больше половины того что она заплатила за обновку. Обозвав мастерскую шкуродёрами и хапугами уехала, пообещав кару в виде контролирующих органов. Вот она так и ездит или всё-же сделала корча?

Жесть. Не с этой ли хэппи стори Примерка?

https://auto.onliner.by/2016/12/13/kriminal-920
ниссанчика спалиць, бмв найти и спалиць еще раз, после чего закопать и откреститься от этого адского отребья, бо явно не его  Рот на замке Смеющийся Веселый
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

А то купишь после таких уродов тачку и все, колени обнять и плакать, сцуко
Смеющийся тогда есть смысл выслеживать покупателя нового авто из салона для проведения с ним беседы на тему, как ему ездить и ухаживать за твоим будущим авто  Веселый (как в рекламе Ауди)
смех-смехом, но вон, у эмоций Фаталити колесо оторвало по пути домой, а ведь мог бы и на встречку, а там поминай как звали...
Записан
Wizard777
УберТрэшеР
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1672


Ну и что?

Просмотр профиля
« Ответ #1710 : 15 Декабрь 2016, 16:10:51 »

Зато не ломается у всех, а ломается  у покупателя. Я от продаванов, у которых не ломается - бегу как от огня.
Записан
Страниц  : 1 ... 55 56 58 59 ... 91 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,225 секунд. Запросов: 20.