Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Июнь 2024, 15:15:54
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Кто сколько вкладывает в свое авто - 7

Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 ... 91 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто сколько вкладывает в свое авто - 7  (Прочитано 145637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« : 04 Ноябрь 2014, 21:19:33 »

по традиции, продолжаем  Улыбка

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 14:01:38 от Gastroler » Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Первое сообщение / продолжение темы 
DSM
Депутат горсовета
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6050


Просмотр профиля
« Ответ #1561 : 05 Ноябрь 2016, 23:35:27 »


именно это и спрашивал)
но раз нет телефона сойдет и адрес (номер гаража)
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1562 : 06 Ноябрь 2016, 10:31:12 »


именно это и спрашивал)
но раз нет телефона сойдет и адрес (номер гаража)
номера телефона нет,  номер гаража не знаю, знаю только визуально, что угловой, работают с 11-12, забирать через час или чуть больше если есть очередь
Записан
Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #1563 : 06 Ноябрь 2016, 11:47:31 »

6 литров shell синтетика 5w40 и 4 фильтра (три кнехт, а салона фильтрон) с заменой вышло в эквиваленте 239 руб. 33 коп..
Записан
Змееносец
Гость
« Ответ #1564 : 06 Ноябрь 2016, 12:40:24 »

именно это и спрашивал
На карского в Автоньютоне реставрируют подвеску, вроде дешевле чем по 6 ( раньше точно было меньше 6-ти )
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1565 : 06 Ноябрь 2016, 14:30:21 »

Дешевле не значит что лучше. А на химволокне заливают давно и качественно.
Записан
Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #1566 : 06 Ноябрь 2016, 15:07:58 »

Сломался Г-образный наконечник троса открывания багажника. 2 дня секса,чтобы открыть,полчаса возни,чтобы сделать.
0 рублей,руки ободранные заживут)).
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
Змееносец
Гость
« Ответ #1567 : 06 Ноябрь 2016, 15:17:53 »

Если бы я хотел качественно, то купил бы новую деталь хорошего качества. А отдать на реставрацию - это экономия как по мне, поэтому если разница на 1-2 бакса на детали, то на 5 детальках, можно и 10 баксов при себе оставить.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1568 : 06 Ноябрь 2016, 15:42:04 »

Если бы я хотел качественно, то купил бы новую деталь хорошего качества. А отдать на реставрацию - это экономия как по мне, поэтому если разница на 1-2 бакса на детали, то на 5 детальках, можно и 10 баксов при себе оставить.
Красавчик Смеющийся
У меня стойки стабилизатора стоят от 15 до 33 рублей. Только trw 75. Оригинал 230. Дешёвка живёт до трёх месяцев, Лемфёрдер иногда так-же, иногда год. TRW пока никто не испытывал. Оригинал года три держится. Заливка два года легко, если исходник был нормальный, не патрон. Так что не меряй чужую экономию своими ремонтами за три копейки.
Записан
Змееносец
Гость
« Ответ #1569 : 06 Ноябрь 2016, 16:52:10 »

Экономисты Смеющийся
Речь была про пассат была
а не про премиумы, которые как обычно обслуживают кое как, то реставрация, то еще какая " экономная" обслуга Веселый, потому что оригинал денех стоит.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1570 : 06 Ноябрь 2016, 19:06:39 »

А у меня и не премиум совсем. Да и тот-же Пассат проще один раз залить и забыть, а не лазить каждый год. Я на Транзите на залитых шаровых покатал на одной под 400.000, на второй что-то около 350.000. Даже оригинал столько не выдержит у нас, не говоря о цене. Есть что можно покупать и стоит нормально, а есть варианты когда никакой самый хороший оригинал не живёт, а заливка работает. Шаровые я сейчас меняю на новые. Раз поменял и забыл. Зачем их реставрировать? А стойки стаба после замены забарабанили первая через месяц, вторая не продержалась два. После замены на другие то-же самое. Мастеровой подтвердил что так будет постоянно. Залили и забыли.
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1571 : 06 Ноябрь 2016, 21:18:38 »

интересен в этой истоии лишь факт, что заводчане не могут достойно залить свои изделия  В замешательстве хотя бы на уровне гродненских гаражников Крутой
Записан
ierdna
Ум, честь и совесть ГФ
*****

Репутация: +1012/-37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12639


Вы мне тут пи[цензура]цa не гоните!!!

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #1572 : 06 Ноябрь 2016, 22:29:05 »

интересен в этой истоии лишь факт, что заводчане не могут достойно залить свои изделия  В замешательстве хотя бы на уровне гродненских гаражников Крутой
разве производители запчастей не хотят кушать?! какой рынок больше - поставки на конвейер или поставки на вторичный рынок?
Записан

Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1573 : 07 Ноябрь 2016, 00:11:18 »

интересен в этой истоии лишь факт, что заводчане не могут достойно залить свои изделия  В замешательстве хотя бы на уровне гродненских гаражников Крутой
Какие заводчане? Китайцы? Кроме оригинала у нас всё китай с турками. Все хвалёные фирмы только пакуют в свои пакетики/коробочки. Даже происхождение оригинала под вопросом. Я вот хорошо помню как десятилетки приходили из Германии и три-пять лет ездили без ремонтов подвески, а вот уже после нашего вмешательства подвески надо пересыпать ежегодно. Даже оригинал из наших магазинов не панацея. Или такой оригинал у нас продают или всё-таки на конвейер одно, а в магазин другое.
Записан
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #1574 : 07 Ноябрь 2016, 00:34:53 »

Я на Транзите на залитых шаровых покатал на одной под 400.000, на второй что-то около 350.000

фигасе пробеги. ты что - из-за руля совсем не вылазишь?  Непонимающий


Какие заводчане? Китайцы? Кроме оригинала у нас всё китай с турками. Все хвалёные фирмы только пакуют в свои пакетики/коробочки. Даже происхождение оригинала под вопросом. Я вот хорошо помню как десятилетки приходили из Германии и три-пять лет ездили без ремонтов подвески, а вот уже после нашего вмешательства подвески надо пересыпать ежегодно. Даже оригинал из наших магазинов не панацея. Или такой оригинал у нас продают или всё-таки на конвейер одно, а в магазин другое.

ну если глубоко в теорию оригинала вдаваться - то больше половины "оригинальных" з/ч даже на конвейере от сторонних фирм. зачем автопроизводителю открывать, например, собственный завод по производству подшипников, если есть компания, которая на этом собаку съела, и существует уже не одно десятилетие? вот они и поставляют на конвейер з/ч под брендом вышеозвученного автопроизводителя. не знаю правда, как там у них на производстве принято, может как и у нас раньше. выходит со станка деталь, отправляют на приёмку. идеально принята - на военную технику; со средней погрешностью - народное хозяйство; так себе - запчасть

я вот думаю, где бы раздобыть аккумулятор оригинальный, который на заводе ставят в авто. они по 6-7 лет ходят. в магазине такой не купить
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1575 : 07 Ноябрь 2016, 08:49:05 »

ну если глубоко в теорию оригинала вдаваться - то больше половины "оригинальных" з/ч даже на конвейере от сторонних фирм. зачем автопроизводителю открывать, например, собственный завод по производству подшипников, если есть компания, которая на этом собаку съела, и существует уже не одно десятилетие? вот они и поставляют на конвейер з/ч под брендом вышеозвученного автопроизводителя.
Всё так и есть. Только именитые производители следят за качеством и детали им делают на хорошем оборудовании и из нужного материала. Ну и соответствующий контроль.
У нас же даже вроде правильные запчасти хромают качеством. И чем дальше, тем больше. Или мне кажется, но с объединением рынка с Россией у нас увеличился процент дерьма. Ну и контроль за качеством товара разный. У нас он сводится с акцизным маркам где попало и увеличением количества и стоимости сертификации, но реальной гарантии добиться крайне сложно. У европейцев марочки не клеят, но даже китайские запчасти живут, правда и стоят значительно дороже брендовых из наших магазинов.

 
где бы раздобыть аккумулятор оригинальный, который на заводе ставят в авто. они по 6-7 лет ходят. в магазине такой не купить
Слабак. 12-14 лет выхаживают конвейерные батареи. Из Германии б/у можно было-бы привозить для эстетов Веселый, но наша таможня не даёт. У меня третий год работает акум из мусорного контейнера. Немцы выкинули, а у меня даже без зарядки и обслуживания стал на место и работает как молодой.
Записан
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #1576 : 07 Ноябрь 2016, 09:58:21 »

Марсианин, по мусоркам побираешься?  Веселый
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1577 : 07 Ноябрь 2016, 10:08:44 »

Какие заводчане? Китайцы? Кроме оригинала у нас всё китай с турками. Все хвалёные фирмы только пакуют в свои пакетики/коробочки. Даже происхождение оригинала под вопросом.
Ну китайцы. Что у них заводов нет? В гаражах льют подвеску для всего мира?  Веселый  Здесь в грязном гараже с одним станком и двумя ключами могут сделать качественно, а в заводских условиях, с практически неограниченными возможностями на всех стадиях производства - нет?  В замешательстве Не, для меня тема по-прежнему не раскрыта.
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1578 : 07 Ноябрь 2016, 10:20:09 »

Марсианин, по мусоркам побираешься?  Веселый
Ну Плачущий Может тебе что подкинуть? За пузырёк плодово-выгодного Веселый

Максонище, кто как хочет, так и дрочит. Если покупная деталь разваливается через месяц или пять тысяч, то я залью за десятку, а не буду отдавать сотку за оригиналы. Если шаровая за 15-20 живёт пару лет, то за 10 я её лить не стану. Так понятней?
Или у тебя принцип что пусть говно, но только новое из магазина?
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #1579 : 07 Ноябрь 2016, 10:27:34 »

Или у тебя принцип что пусть говно, но только новое из магазина?
.
Не, это точно не про меня  Улыбка Я же ничего не имею против заливки (сам никогда не заливал, но от многих слушу что неплохо ходят). Вот и хочу разобраться в феномене В замешательстве
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1580 : 07 Ноябрь 2016, 10:37:29 »

Феномен один - низкое качество нового в наших магазинах и плохие дороги. Ну и не всё стоит заливать. Если что-то можно купить за небольшие деньги и оно будет работать, то реставрация не нужна. Заливка живёт с тех времён, когда даже на простого пассата купить шаровую было негде.
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1581 : 07 Ноябрь 2016, 11:16:33 »

интересен в этой истоии лишь факт, что заводчане не могут достойно залить свои изделия  В замешательстве хотя бы на уровне гродненских гаражников Крутой
разве производители запчастей не хотят кушать?! какой рынок больше - поставки на конвейер или поставки на вторичный рынок?
поставки автопроизводителям  Пардон!

Феномен один - низкое качество нового в наших магазинах и плохие дороги.
имо основная пробелма - контрафакт  Грустный
в частности когда на коробке указан один производитель, а в коробке другой, ибо у меня глубокие сомнения в том, что какой серьезный производитель чего-угодно будет заниматься подобной фигней. Если он не выпускает, то нафига ему это включать что-то другого производителя в свой каталог? Ведь для этого вначале нужно купить эти запчасти, и только после этого упаковать. А у нас, вероятнее всего, запчасти штампуются подпольно в китае (те что с правильными брендами), после запихиваются в нужные коробки и вперед и с песней...
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #1582 : 11 Ноябрь 2016, 10:03:27 »

это, смотрю тут на экзисте свечки, нахожу феби, написано страна производства - Беларусь Мигающий

Добавлено: 11 Ноябрь 2016, 10:05:06
ценник приятнэ. Или ну его?
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
aleks_aleks
Мэр города
*****

Репутация: +231/-23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7756


Просмотр профиля
« Ответ #1583 : 11 Ноябрь 2016, 10:25:01 »

ну его


 Улыбка
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1584 : 11 Ноябрь 2016, 17:08:42 »

это, смотрю тут на экзисте свечки, нахожу феби, написано страна производства - Беларусь Мигающий

Добавлено: 11 Ноябрь 2016, 09:05:06
ценник приятнэ. Или ну его?
попробуй, если что выкинешь, не жалко будет  Веселый
Записан
Юристъ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +2290/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 36715


Просмотр профиля
« Ответ #1585 : 11 Ноябрь 2016, 22:03:30 »

выкинуть-то не жалко если чо, жалко не завестись где-нибудь в 500км от дома в -20 В замешательстве
Записан

для мотороллеров нет полосы, в чёрных икспятых качают басы ©
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1586 : 11 Ноябрь 2016, 22:24:41 »

выкинуть-то не жалко если чо, жалко не завестись где-нибудь в 500км от дома в -20 В замешательстве
чем холоднее, тем ниже сопротивление - искра будет о-го-го!  Веселый Смеющийся
Записан
comprexmen
Настоящий гродненец
****

Репутация: +79/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 909

Не доказывайте, когда можно отрицать...

S Просмотр профиля
« Ответ #1587 : 18 Ноябрь 2016, 20:32:10 »

Задний амортизатор SACHS для 210го в универсале - 380 рублей Плачущий
И почему китайцы их не делают???
Записан
GREY777
Гость
« Ответ #1588 : 18 Ноябрь 2016, 20:44:09 »

амортизатор
это цена за один Непонимающий
Купил второй АКБ зубр за 137 рублей, свой отдал жене, у неё тоже сдох Смеющийся
Записан
MeagerDanger
Почетный гродненец
*****

Репутация: +22/-5
Offline Offline

Сообщений: 1353


Просмотр профиля
« Ответ #1589 : 18 Ноябрь 2016, 21:27:33 »

короче привезли на днях аккум, смотрю - а он 9й месяц 15го года... послал нах, решил пользоваться старым, 10го года выпуска, который прошлому собственнику вдули аж в 14м году...
Записан
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #1590 : 18 Ноябрь 2016, 21:32:09 »

короче привезли на днях аккум, смотрю - а он 9й месяц 15го года...
Это тот, который самый дешёвый в интернете?
Записан
Страниц  : 1 ... 51 52 54 55 ... 91 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,218 секунд. Запросов: 20.