2+2=5
|
шарунас по русски три слова знает, а по-английски с немцами шпрэхает, но в питер окна мыть поехал бригадой и побыстрее, чтобы такие же не понаехали. И все же поинтересуйся получше, куда едут на заработки литовцы -- в ЕС или Россию.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ierdna
|
И если мы хотим жить лучше, это нужно решать в срочном порядке. как решать? всех посадить? а потом начать платить чиновникам высокую зп, чтобы им ее хватало на все их потребности? Добавлено: 11 Май 2015, 12:33:05
шарунас по русски три слова знает, а по-английски с немцами шпрэхает, но в питер окна мыть поехал бригадой и побыстрее, чтобы такие же не понаехали. И все же поинтересуйся получше, куда едут на заработки литовцы -- в ЕС или Россию. зачем? если я тебе назвал живой пример литовца.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
2+2=5
|
зачем? если я тебе назвал живой пример литовца. Т. е. ты по одному литовцу готов делать выводы о миграции из страны? Ну, хорошо. Делай :-) как решать? всех посадить? а потом начать платить чиновникам высокую зп, чтобы им ее хватало на все их потребности? Для начала понять, откуда ноги растут. только сексуальный(голый внутри) холодильник научит этот народ мыслить! короче- ждем голодных бунтов! а они будут! А вот Палыч зрит в корень. Не доходит через голову -- через желудок дойдет намного быстрее. Насколько хватит отсрочить этот процесс у власти -- никому неизвестно. Может год, может пять, а может еще 20. Белорусам не привыкать, 20 лет прожили, и еще 20 проживут.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ierdna
|
а кто поможет, если не запад или россия - судьба стран лимитрофов жить за счет более сильных. и пока даже обладатели карты поляка не спешат жить на западе в ойчызне и вкушать их ценности, свободы, а ждут голодных бунтов не сегодня, то завтра стопудова  Добавлено: 11 Май 2015, 13:05:46
и опять мантра про америку. где и в каком месте я был против запада и америки? я пытаюсь сравнивать не по бт и онт, как некоторые, а из других, и даже не фсбэшных, источников. вот даже не представляю цивилизованную и демократическую административку за призыв к эмиграции. интересно, а за выражение про последнего, кто выключит свет на ж/д вокзале тянет?
|
|
« Последнее редактирование: 11 Май 2015, 13:05:46 от ierdna »
|
Записан
|
|
|
|
CBAT
|
|
|
|
Записан
|
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!
Аквариумистика - это система знаний и мировозрение, а не набор правил подмены воды...
|
|
|
ierdna
|
и депардье  и актер из интернов байрон один Добавлено: 11 Май 2015, 13:27:15
Топ-10 стран, из которых в Беларусь в 2014 году приехало больше всего трудовых мигрантов страна число приехавших на заработки мигрантов Украина 17 778 Китай 47 65 Россия 4 546 Узбекистан 1 527 Турция 1 279 Литва 1 071 Казахстан 1 034 Вьетнам 867 Грузия 785 Молдова 459 Для сравнения: в 2010 году в Беларусь на работу по контракту прибыло 6 816 человек. Чаще всего к нам приезжали украинцы (2 731) и литовцы (1 013), турки (527), китайцы (512), узбеки (497), вьетнамцы (188), молдаване (167), армяне (96), азербайджанцы (89) и грузины (29). Число белорусов, которые уезжают на заработки в другие страны меньше, чем число приехавших к нам трудовых мигрантов. В прошлом году за границу для трудоустройства выехало 5441 человек, в основном мужчины - 4477. Однако нужно понимать, что официальная статистика не учитывает тех, кто уезжает на заработки нелегально. Чаще всего белорусы выбирали для работы Россию, США, Германию и Польшу. К примеру, в Германии наши соотечественники были в основном задействованы в сельском хозяйстве. В России, Польше и Литве востребованы белорусские рабочие. В США, Катаре, Саудовской Аравии и ОАЭ наши специалисты заняты в сфере обслуживания. Топ-5 стран, в которые белорусы чаще всего выезжали на заработки в 2014 году страна число выехавших на заработки белорусов Россия 4 784 США 281 Германия 118 Польша 106 Литва 43 Реже всего на заработки выезжают жители Гродненской и Брестской областей - всего 12 и 89 человек соответственно за прошлый год. Чаще всего выезжали минчане - 2 462 человека (для сравнения: в 2013-м их было 3 288).
|
|
|
Записан
|
|
|
|
2+2=5
|
вот даже не представляю цивилизованную и демократическую административку за призыв к эмиграции Даже здесь подстава. Дай, думаю, почитаю, что за бред и откуда ноги растут. В нормальной стране такого быть не может. Оказывается -- закон применяли для защиты русскоязычного населения, чтобы на него не наезжали литовцы с лозунгами "литва для литовцев" или "чемодан-вокзал-москва". Закон говорит о том, что никто не может принуждать литовского гражданина отказаться от гражданства и уехать в другую страну, это противозаконно. Решение об эмиграции каждый должен принимать самостоятельно. И так половина бреда в российских СМИ про запад, вырванных из контекста.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ierdna
|
вот даже не представляю цивилизованную и демократическую административку за призыв к эмиграции Даже здесь подстава. Дай, думаю, почитаю, что за бред и откуда ноги растут. В нормальной стране такого быть не может. Оказывается -- закон применяли для защиты русскоязычного населения, чтобы на него не наезжали литовцы с лозунгами "литва для литовцев" или "чемодан-вокзал-москва". Закон говорит о том, что никто не может принуждать литовского гражданина отказаться от гражданства и уехать в другую страну, это противозаконно. Решение об эмиграции каждый должен принимать самостоятельно. И так половина бреда в российских СМИ про запад, вырванных из контекста. ага, в 92 приняли, но в 13 почему-то оставили в силе. а зачем? делфи.лт это "дочка" сб или известия, да? русское сми, хуле 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
2+2=5
|
ierdna
Потому что русских как не любили так и не любят до сих пор. Во избежание прецедентов, так сказать.
Демократия -- это защита меньшинства, а не власть большинства.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ierdna
|
ierdna
Потому что русских как не любили так и не любят до сих пор. Во избежание прецедентов, так сказать.
Демократия -- это защита меньшинства, а не власть большинства.
а кого они больше не любят, русских или поляков? и чего литовцы встали так на дыбы, когда литовские поляки стали ее получать? Minister spraw zagranicznych Litwy Audronius Ażubalis oświadczył, że - jego zdaniem - Karta Polaka jest nieporozumieniem
- Uważam, że jest to nieporozumienie. (...) Sądzę, że Polska znajdzie w sobie siłę na poprawienie tego aktu prawnego - powiedział minister dziennikarzom goszcząc w Solecznikach, mieście na Wileńszczyźnie w większości zamieszkałym przez Polaków. Szef litewskiej dyplomacji otworzył tam Centrum Informacji Europejskiej.
Ażubalis poinformował, że niektóre założenia Karty Polaka wzbudzają wątpliwości litewskich prawników. Najwięcej zastrzeżeń wzbudza fakt, że Karta Polaka jest wydawana na takich samych warunkach osobom narodowości polskiej mieszkającym w różnych krajach poradzieckich. Tym samym zrównuje się warunki jakie mają Polacy na Litwie, Łotwie czy Estonii do warunków Polaków w Rosji czy na Białorusi.
O dokonanie oceny prawnej Karty Polaka zaapelował w sobotę też litewski eurodeputowany, należący do współrządzącej partii konserwatywnej Vytautas Landsbergis. но что-то свядомыя сми молчали по этому поводу, зато про беларусь ор стоял маманегорюй Добавлено: 11 Май 2015, 14:01:06
ну, а про того "старого маразматика" из кабинета тэтчер и его отношение к мальчуковой лиге ес я уже раньше писал
|
|
|
Записан
|
|
|
|
F^0_0^X
|
Демократия это защита меньшинства ? От кого ? От людей нормальных ориентаций ? Ну да я то думаю чеж они с этой кончитой носятся..... круто :-)
Добавлено: 11 Май 2015, 14:02:56 Продолжайте. Забавно
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
ierdna
|
ГООООООООООООООЛ! 1-0
|
|
|
Записан
|
|
|
|
F^0_0^X
|
ГООООООООООООООЛ!1-0 кто с кем и во что 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ierdna
|
беларусь-финляндия 1-2 уже(((((
Добавлено: 11 Май 2015, 19:30:40 гооооооооооооооооооллллллллллллллл!!! 2-2
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Sinitsin
|
Да, проиграли в итоге по буллитам, но ведь по буллитам! Но ведь финнам!
|
|
|
Записан
|
|
|
|
ierdna
|
не читайте российские газеты 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
F^0_0^X
|
новый вброс овна на лопости ? =)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
ierdna
|
возможно гарри и традиционно нероссийские сми.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Givi
|
чё то вымирает наш форум ни кто не разводит ни чего ни спорит грустно становиться
|
|
|
Записан
|
+375 339025913 мтс
|
|
|
Korch N
Гродненец
 Репутация: +16/-0
Offline
Пол: 
Сообщений: 70
|
"ни кто не разводит ни чего ни спорит грустно становиться"......-Не тема для споров и разводов....Грустно...
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Givi
|
выходной день и нескем общаться оболдеть
|
|
|
Записан
|
+375 339025913 мтс
|
|
|
Kuhto
|
выходной день и нескем общаться оболдеть
Серега ты же дома на больничном пообщался б с родней. И упор на сомов делай, а то у привозных пока цены кусаются.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Givi
|
ага а как ты мне предлогаеш с моей гипсовано нагой дождевую воду собрать и нерестовики надо заняты анцики там мали а в остальных уже продажный размер надо сдавать нету ёмкастей
|
|
|
Записан
|
+375 339025913 мтс
|
|
|
Dennissimo
|
Зацвела сансевиерия. 
|
|
|
Записан
|
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.
Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
|
|
|
magnitik
|
Зацвела сансевиерия. прикольно, никогда не видела)))
|
|
|
Записан
|
|
|
|
& Happiness &
|
Зацвела сансевиерия. какая прелесть !!! 
|
|
|
Записан
|
Дастаткова маленечкага зярнятка надзеі, каб засеяць цэлае поле шчасця!!!
|
|
|
Dennissimo
|
Зацвела сансевиерия. прикольно, никогда не видела))) какая прелесть !!! Я тоже никогда не думал, что растение, которое с виду вроде бы и не очень привлекательное, может так красиво зацвести.  Теперь вопрос к морякам.  Хочу себе небольшое чудо завести - что-то вроде такого.   В комплекте есть все - и живой камень, фильтр и свет и т.д. Кто как думает, нормально будет для начала?
|
|
|
Записан
|
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу.
Иногда я просыпаюсь посреди ночи и думаю — о, середина ночи.
|
|
|
|