Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 16:35:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

Подагра - симптомы, лечение, вопросы

Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подагра - симптомы, лечение, вопросы  (Прочитано 97652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рикша
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Март 2015, 21:16:20 »

Знаете, я хочу написать следующее. Знаком с подагрой лет 15. Коротко мысль: мочевая кислота, задача нейтрализовать. В организме требуется щелочь. Все лекарства испробованы. Уже год пью ложку соды на стакан воды, каждый день. Ем что хочу, пью, что хочу. подагры нет, вес снижается. Велосипед обязательно 10-20 км в день, и море не меньше месяца. С желудком все нормально, все переваривается. Если чувствую подагра наступает, увеличиваю соду утром и вечером. Это не рецепт, я так живу, на свой страх и риск, но без подагры.

Добавлено: 12 Март 2015, 21:22:04
добавлю, употребление соды-отсутствие камней в почках
Записан
SergRu
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 17 Июль 2015, 12:47:14 »

Я вылечил подагру. Тьфу, тьфу...тьфу. Боюсь сглазить. Уважаемые белорусы, уважаемые форумчане, я не гарантирую, что мой способ подойдет всем, но некоторым наверняка. Сильные приступы подагры у меня случались один раз в год или два. При этом уровень мочевой кислоты в крови был в пределах нормы, поэтому мне поставили диагноз - пиелонефрит. (тоже озноб и температура под 40) От него и лечили. В конце концов подагра настолько характерно проявила себя (воспалилась, покраснела верхняя часть ступни), что наконец поставили правильный диагноз. Почитав в инете рекомендации, я (при поялении симптомов) стал глушить приступы бутадионом, изредка принимал аллопуринол. Радикально помог однако случай. У меня вдруг появился бурсит локтя. (Что такое прочитайте в инете). Одной из причин кто-то в инете назвал трихомадоз. Поэтому я купил упаковку метронидазола и стал принимать. Бурсит исчез примерно в течение недели. Это было около года назад. С тех пор не проявлялись и признаки подагры. Вывод. Думаю, что носительство трихоманад у мужчин пожилого возраста не безобидно и провоцирует подагрические проявления. Совет. Сделайте анализ на трихомонады и избавтесь от них. Возможно избавитесь и от симптомов подагры. Давно хотел поделиться своим рецептом, но сомневался, вдруг подагра проявится снова. Во всяких экстрасенсов не верю, поэтому прошу делиться только личным опытом, при использовании научно обоснованных способов. Пораженных бурситом, тоже прошу обратить внимание на мой опыт. С уваженим и самыми лучшими намерениями, ваш SergRu.

Добавлено: 17 Июль 2015, 12:59:38
Добавлю еще следующее. Согласно новым исследованиям американцев прием НПВС (ибупрофен, аспирин и т.п.) может приводить к тугоухости (внезапная глухота, тоже в инете), чаще у мужчин. Поэтому эти противовоспалительные средства не безопасны. У меня случился приступ внезапной глухоты который прошел или почти прошел в течение 2х недель. Думаю, что вызван был именно приемом  НПВС. Помог, как я считаю, интенсивный прием пирацетама. Не удивляйтесь обилию моих болезней, за 71 год жизни это почти нормально.
Записан
mapen
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2015, 09:51:40 »


полтора два месяца и забудьте как страшный сон...
первые два дня пока кристаллы растворяются могут быть боли так как они становятся "острее"... а дальше раз и навсегда быстро исчезают ... два месяца это для очень запущеных случаев ...
для связи и просто чтоб знали кто пишет ...
vk.com/mapens

Записан
чеканка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +87/-5
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 18 Октябрь 2015, 02:06:50 »

Облегчить симптомы помогает крем с чертовым когтем. Пахнет очень нехорошо, но зато опухоли спадает и болеть перестает. В наших аптеках не нашли. Покупали на аллегро.
Записан
Krissstinka
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 08 Ноябрь 2015, 21:35:57 »

У мужа подагра проявилась в 25, у его старшего брата в 30, а у отца в 45. Доктора готовят что лучшее средство колхицин, но в России почему то оно не продается. Алло портной не снимает так быстро боль к сожалению, все остальное мужу вообще никак не помогает. Я привожу из Испании всегда. Если вам нужно и не можете найти, обращайтесь, я помогу. По себе знаем какие это боли, когда невозможно даже дойти до туалета(
П.с. Kristina.mh@mail.ru или 89671081230
Записан
Grillman
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Расслабься ... это просто огонь и мясо

S https://www.instagram.com Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 08 Ноябрь 2015, 21:48:10 »

Записан

«Существует только один правильный способ съесть стейк - с жадностью в вашем сердце и улыбкой на лице».
мевед
Новенький


Репутация: +1/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Февраль 2016, 17:17:09 »

Пол года разумной диеты, ежедневный приём чистой воды 2-3 литра в зависимости от веса, ессентуки №4, более-менее здоровый образ жизни, ведь подагра следствие мочекаменки шлаки надо выводить. А приступ снимал Colchicum-Dispert, могу продать у меня ещё осталось 2 упаковки по 20 таблеток, брал в Польше, по аптечной цене. МТС 80297844955 Олег.
« Последнее редактирование: 03 Март 2016, 19:30:44 от мевед » Записан
Анна777
Почетный гродненец
*****

Репутация: +338/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1571

mihajlova_ann Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #37 : 26 Февраль 2016, 08:45:48 »

Питьевые гели Алое Вера барбаденис излечивают от подагры. Приобрести можно в Гродно http://forum.grodno.net/index.php?topic=3692689.new#new
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 21:03:02 от Анна777 » Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 26 Февраль 2016, 11:56:37 »

Народ, может кто принимал этодолак ( Этодин форт) в период обострения для купирования болевого синдрома и понижения мочевой кислоты? Отпишитесь, интересно ваше мнение! Спасибо!
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Февраль 2016, 11:21:42 »

Хлорофилл, Коралловый кальций и Альфа-Альфа и подагра не беспокоит больше.
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #40 : 27 Февраль 2016, 11:58:26 »

Хлорофилл, Коралловый кальций и Альфа-Альфа и подагра не беспокоит больше.
Ссылку на результаты клинических испытаний?
В противном случае Ваши слова бла-бла-бла...
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
petrovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 504

Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Февраль 2016, 13:52:04 »

Брошюру по клиническим испытаниям скоро выпущу
Записан
DZiK
Депутат горсовета
*****

Репутация: +811/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6366


Недостаточно быть врачом, надо еще уметь помочь

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Февраль 2016, 14:14:20 »

Очень авторитетный источник Улыбка
Записан

К лекарствам надо голову иметь © А.В.Иванов
аллександр
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 03 Май 2016, 11:22:23 »

Нашел панацею от подагры!Всё оказалось тупо и просто!Но сначала пред история. Мучаюсь подагрой 10лет,чего только не перепробовал - и диету и мази и лекарства. Остановился на колхицине,но постоянно его глотать вредно и тут один знакомый с которым я поделился проблемой посоветовал попить минеральную воду под названием "СУЛИНКА" и расписал,что снимает приступ за день. Я ,конечно,со скептицизмом отнесся к такой новости, чтобы какая то минералка снимала приступ и продолжал жить по прежнему. Но когда мне про неё сказал уже второй человек,я решил попробовать - чем черт не шутит! Пошел в аптеку(у нас она стоит 104руб-115руб 1,5л) купил пару бутылок и стал ждать приступа.Скажу вам сразу - знакомые меня обманули - приступ прошел не за день, а за два-три часа!!! Имею ввиду острые,невыносимые боли.Через часов 12 прошло вообще всё! Теперь пью водичку с утра стаканчик и ем всё,что хочу пью и водку и пиво(в разумных пределах) Получается супер средство от подагры- и безопасно и полезно. Правда есть один нюанс:как только прекращаю пить подагра возвращается. Может еще мало времени ее употребляю и не режимлю.
Записан
ДиманПодагрист
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 09 Июнь 2016, 16:44:45 »

какими гадостями вы себя только не кормите.. только вот не лечат они вас. просто продлевают ваше существование)
многим вообще все равно что в рот положили лишь бы не болело. я здесь первый раз но бываю на других форумах.
там собственно методы такие же. одно и тоже аллопуринол.. колхицин... проще говоря методы лечения никто не искал так как врач сказал что вылечиться нельзя просто ешь таблетки и смирись со своей участью.

я лет 8 болею и за все это время только один раз пил таблетки ради интереса (как то с детства не доверяю им)
зато народные средства я десятками вариантов протестировал.. и хочу вам сказать что есть травы способные заменить эту гадость "аллопуринол"

Записан
Grillman
После хорошего обеда можно простить кого угодно, даже своих родственников.
Гродненец
**

Репутация: +25/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185


Расслабься ... это просто огонь и мясо

S https://www.instagram.com Просмотр профиля Email
« Ответ #45 : 09 Июнь 2016, 18:55:37 »

одно и тоже аллопуринол.. колхицин...
Совсем не одно и тоже, читайте состав препаратов Колхицин это растительный препарат по другому БАД, Колхицин выделяется из растений родов Colchicum, Merendera и Gloriosa семейства Мелантиевые (Melanthiaceae).
Наиболее известный источник колхицина — безвременник осенний Colchicum autumnale L. Аллопуринол — лекарственный препарат, используемый в основном при гиперурикемии (повышенном уровне мочевой кислоты в крови) и её осложнений, таких как подагра,является ингибитором ксантиноксидазы, под действием которой аллопуринол превращается в оксипуринол, неокисляемый аналог ксантина. Так что уважаемый не надо путать х...р с гусиной шеей!!!



Записан

«Существует только один правильный способ съесть стейк - с жадностью в вашем сердце и улыбкой на лице».
Арина 19
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 01 Август 2016, 09:44:40 »

Мне пришлось на собственном опыте узнать, что такое подагра. И я знаю что главное соблюдать диету. И для того чтобы не было обострений я пользуюсь рецептами народной медицины http://best-greetings.ru/publ/dvigatelnaja_sistema/podagra_lechenie_narodnymi_sredstvami/14-1-0-2881 . И так всю  жизнь, никуда не денешься.
Записан
Romylik
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля Email
« Ответ #47 : 06 Август 2016, 22:56:17 »

Здравствуйте, мне 44 года, с подагрой дружу уже лет 10. Изначально приступы были редко(раз в пол года), на даный момент почти постоянно боли и опухание стопы и колена. Перепробовал все, сначала спасался колхикумом, теперь и он бессилен. Из анализов, повышенная мочевая кислота, белок, постоянно обезболивающие уколы сказываются на почках. Посетил кучу врачей и профессоров, но никто толкового ничего сказать не смог. Если кто может посоветовать методы или врачей, буду очень благодарен.
Записан
Аркадий Иванович
Гость
« Ответ #48 : 05 Ноябрь 2016, 09:10:19 »

Могу вылечить подагру и лечу давно. Обращайтесь в личку
Записан
MountainCat
Гость
« Ответ #49 : 06 Ноябрь 2016, 20:03:15 »

Могу вылечить подагру и лечу давно. Обращайтесь в личку

Классно! Нобелевку в студию!
Весь мир не может ее вылечить!
Записан
МистерX
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 27 Январь 2017, 23:06:41 »

Скоро 3 недели как приступ, диету соблюдаю, курс таблеток пропил, улучшение слабенькие, тяжело переносить это.
 
Записан
МистерX
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 30 Январь 2017, 15:56:12 »

А колхоцин при длительном использовании не навредит здоровью?
Записан
GAV-79
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #52 : 03 Февраль 2017, 17:10:42 »

   
Re: Кто вылечил ПОДАГРУ, откликнитесь!!!
« Ответ #15 : 12 Март 2015, 21:16:20 »
Цитировать (выделенное)Цитировать (выделенное)
Знаете, я хочу написать следующее. Знаком с подагрой лет 15. Коротко мысль: мочевая кислота, задача нейтрализовать. В организме требуется щелочь. Все лекарства испробованы. Уже год пью ложку соды на стакан воды, каждый день. Ем что хочу, пью, что хочу. подагры нет, вес снижается. Велосипед обязательно 10-20 км в день, и море не меньше месяца. С желудком все нормально, все переваривается. Если чувствую подагра наступает, увеличиваю соду утром и вечером. Это не рецепт, я так живу, на свой страх и риск, но без подагры.
Добавлено: 12 Март 2015, 21:22:04
добавлю, употребление соды-отсутствие камней в почках

Мне помогло реально , симптомов нет две недели принимаю по чайной ложке на стакан . Но аллопуринол тоже принимаю пока . Думаю прекратить его принимать .
Записан
GAV-79
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Февраль 2017, 08:09:41 »

Вот уже неделю не принимаю аллопуринол , пока все норм .
Записан
GAV-79
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Февраль 2017, 20:52:57 »

Сегодня уже три недели не принимаю аллопуринол , симптомы появлялись (простывал и видимо на этом фоне) , но пил по чайной ложке на стакан два раза в день . Пока все норм .
Записан
Знічка
Гродненец
**

Репутация: +20/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 229


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 08 Март 2017, 18:10:14 »

Возможно, это далеко не новость и кто-то про это уже писал, но всё же напишу свое мнение.

Видела отличные результаты в лечении подагры от препарата Аденурик.

Это не обезболивающий препарат, в момент приступа он не рекомендован и не поможет. Он предназначен для снижения уровня мочевой кислоты в крови и для предупреждения приступов. Гораздо эффективнее аллопуринола. Стоит дорого, принимается раз в день, говорят, даже диету можно не соблюдать, если его принимаешь (не знаю на практике, так ли это).

Еще о минусе одном. В начале приема в очень редких случаях возможно кратковременное обострение, это нормально,  т.к. кристаллы мочевой кислоты, содержащиеся в тканях, растворяются (это аллопуринолу не под силу, он уже имеющиеся кристаллы не растворяет) и уровень мочевой кислоты в крови временно повышается, затем это нормализуется, нужно просто продолжать принимать препарат. У знакомых, кто принимал, такой ситуации пока не возникало.
Записан

и это лучшее на свете колдовство - ликует солнце на лезвии гребня,
и это Всё, и больше нету ничего, есть только Небо, вечное Небо
GAV-79
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 19 Март 2017, 15:04:50 »

Всем доброго дня , соду иногда пропускаю , аллопуринол не пью . Симптомы чуть проявляются иногда , но обострений нет .
Записан
GAV-79
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6

Просмотр профиля
« Ответ #57 : 03 Май 2017, 09:04:36 »

Доброе утро ! Соду пропускаю чаще , симптомы иногда проявляются , но незначительно . Обострений нет .
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 17 Август 2017, 14:28:24 »

Узнаю наш народ - выпить-одну, две таблетки и о -ЧУдо!! Хронические заболевания не вылечиваются, а КОМПЕНСИРУЮТСЯ. Кроме того прежде чем лечить подагру, надо разобраться еще в ее причине, потому что не редкость вторичная на фоне заболеваний почек
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 17 Август 2017, 15:37:00 »

А колхоцин при длительном использовании не навредит здоровью?
А он длительно и не пьется -только для купирования или же иногда для профилактики обострения при начале приема аллопуринола или фебуксостата
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Страниц  : 1 3 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,237 секунд. Запросов: 19.