Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 06:53:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Здоровье
(Модераторы: Админ, BigViT) > Тема:

БАДы в целях профилактики и лечения заболеваний

Страниц  : 1 ... 28 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БАДы в целях профилактики и лечения заболеваний  (Прочитано 65365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 24 Январь 2018, 10:46:23 »

А конина повидиму способно решить проблему спазмов гладкой мускулатуры?!
Конина вряд ли, а у коньяка шансы есть Улыбка

Добавлено: 24 Январь 2018, 09:48:45
Но в целом, при употреблении аптечной перекиси, да еще на полстакана/стакан воды хрен какая реакция пойдет - концентрация маленькая очень.
Зря вы это сказали... ща чистую перекись пить начнет...  Веселый
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #871 : 24 Январь 2018, 11:05:28 »

Конина вряд ли, а у коньяка шансы есть
Как дозировать? Режим приема? Когда ждать стойкого терапевтического эффекта? Какая побочка? Какова вероятность побочки? Какие противопоказания? Таблетки все же надежнее, все ток от компетенции врача зависит. Не стану отрицать что алкоголь способен расслаб##ть симпатическую и парасимпатическую нервную систему, но лечить им спазмы....

Добавлено: 24 Январь 2018, 09:09:42
ща чистую перекись пить начнет...
Чистая перекись - сухое вещество. Ее только если есть. Но сомневаюсь что ее хотябы проглотить получиться. Даже 6 % используемая в медучреждениях как дезинфектор оставляет ожоги на коже, про слизистую говорить не приходится. Хотя дураков и желающих вылечить болячку чудо-средством хватает. Раньше продавалась чистая перекись в виде таблеток - гидроперид.
Записан
Lily
Губернатор
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #872 : 24 Январь 2018, 13:34:38 »

А где купить из бадов серебро и хлорофитум?
Почитать об этом?
это что?  Смеющийся
может, хлорофилл имели ввиду?
https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Chlorophyll-100-mg-90-Veggie-Caps/498
https://herbcart.ru/xlorofill-polza-dlya-zdorovya-istochniki/

Добавлено: 24 Январь 2018, 12:41:28
http://4gr.by/stat/lechenie-piyavkami.html  Улыбка
" Широкое применение нашла гирудотерапия в лечении головных болей, мигрени, ее используют при неврозах, эпилепсии. Подобная процедура разжижает кровь, улучшает сон, повышает работоспособность, избавляет от возможных рисков развития сердечно – сосудистых патологий."
но я не знаю, не пробовала, мигрени нет ттт
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 15:09:22 от Lily » Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #873 : 24 Январь 2018, 23:15:53 »


http://4gr.by/stat/lechenie-piyavkami.html  Улыбка
" Широкое применение нашла гирудотерапия в лечении головных болей, мигрени, ее используют при неврозах, эпилепсии. Подобная процедура разжижает кровь, улучшает сон, повышает работоспособность, избавляет от возможных рисков развития сердечно – сосудистых патологий."
но я не знаю, не пробовала, мигрени нет ттт
спасибо, конечно, но пока воздержусь, хватило иглоукалывания)
если будет все плохо, то попробую сначала коньячок  Смеющийся или его  надо перед пиявками, в комплексе употреблять?  Веселый
Записан
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #874 : 25 Январь 2018, 11:36:09 »

если будет все плохо, то попробую сначала коньячок
Оооо, вот это прально... методы надо использовать по пути их усложнения Улыбка можете начать с винца, постепенно переходить на коньячок  Смеющийся , оценивая конечно достигнутые результаты.

Добавлено: 25 Январь 2018, 10:42:53
Как дозировать? Режим приема? Когда ждать стойкого терапевтического эффекта? Какая побочка? Какова вероятность побочки? Какие противопоказания?
Дозировать - чтобы вставило. Режим - хотя бы перед сном. Эффекта не ждать, он сам придет. Побочка от 50 грамм коньяка? - приятный хмель главная побочка, вероятность ее наступления 100%. Противопоказаний к 50 граммам не выявлено. Вы еще спросите научную публикацию на эту тему  Веселый

Добавлено: 25 Январь 2018, 11:42:54
Записан
HATE
Мегафлеймер
*******

Репутация: +2773/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16277


Ищу баланс =)

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #875 : 26 Январь 2018, 10:56:34 »

Цитировать
Если не хватает сердцу кислорода..то милости просим!! Перекись водорода!! 10 капель на стакан воды,за 30-40 мин. до еды или после еды..а ещё лучше натощак,чтобы и желудок почистить от всякого и разного!!

Вода --н2о, перекись- н2о2, т.е на 1 молекулу кислорода больше ,чем в воде..заодно и мозг получит питание,и воду!!

Вот даже и не знаю, какой тут смайл поставить (

Я знаю!  Epic Fail вот этот.

vixan и вы тоже молодец. Расслаб##ться с помощью приёма этанола неизбежно приведёт к увеличению дозы и наступлению алкоголизма.

tanuhas у меня похожие проблемы: метеозависимость, периодическая слабость и головные боли, иногда даже мигрень.
Считаю, что дело в не очень хорошем состоянии сосудов головного мозга.
Но не уверена, поэтому никаких препаратов особо не принимаю. Нужно установить правильную причину - а докторов Хаусов у нас я не наблюдаю  Смеющийся

Пока что только физкультура, массаж, хорошее питание, витаминки и ноу стресс...
Большинство БАДов пустышка.
Записан

Kleovida
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171

Пока есть цель, жизнь продолжается

Просмотр профиля WWW
« Ответ #876 : 26 Январь 2018, 11:05:08 »

добрый день, уважаемые доктора
Интересно почитать Ваши дискуссии относительно эффективности БАДов
сама с недавних пор принимаю один из них
https://ru.iherb.com/pr/Action-Labs-Super-Ginkgo-Biloba-Plus-Gotu-Kola-100-Capsules/11151
Началось с того, что коллега по работе порекомендовала вот это ср-во
https://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-nsp/ginkgo-gotu-kola-detail
для улучшения памяти и вообще улучшения работы мозга(умственная работа), но поискала на ай-хербе и нашла препарат подешевле с таким же составом.
Ко всему прочему добавлю имеющуюся проблему с головными болями(мигрени). МРТ головного мозга с анализом работы сосудов никаких проблем не обозначила, в качестве лечения прошла курс иглорефлексотерапии, и вот сейчас это БАД. Состояние здоровья значительно улучшилось: головные боли стали настигать гораздо реже, приступы снимаются быстро и простыми обезбаливающими.
Как Вы считаете, это эффект от БАДа? или плацебо?

я снимаю головные боли водой, нужно пить чистую воду в нормальном количестве каждый день и так всю жизнь и никаких головных болей, меня раньше тоже мучили, прекратились и когда полдня бегаю по делам, забыв про воду, к вечеру ужасная головная боль, спасаюсь только водой и проходит где-то через час-полтора не раньше.
Записан

Нужно дать счастью шанс, возможно оно тогда случится.
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #877 : 26 Январь 2018, 11:19:39 »

vixan и вы тоже молодец. Расслаб##ться с помощью приёма этанола неизбежно приведёт к увеличению дозы и наступлению алкоголизма.
Ну если боитесь, что сопьетесь, то не расслабляйтесь конечно Улыбка. А я, извините, своими методами буду. До сих пор не спился и вряд ли мне это уже грозит  Смеющийся.

Добавлено: 26 Январь 2018, 11:22:15
я снимаю головные боли водой, нужно пить чистую воду в нормальном количестве каждый день и так всю жизнь и никаких головных болей, меня раньше тоже мучили, прекратились и когда полдня бегаю по делам, забыв про воду, к вечеру ужасная головная боль, спасаюсь только водой и проходит где-то через час-полтора не раньше.
Это кстати отличный пример плацебо эффекта. Если очень верить, что помогает, то и перекись помогать будет.
Но вообще, если серьезно, то я тоже замечаю, что с возрастом меньше пью. В детстве часто пить хотелось. А с возрастом то ли мы перестаем чувствовать жажду, то ли есть другая причина, но воды в нас поступает все меньше. А недостаток воды вряд ли полезен организму.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #878 : 26 Январь 2018, 12:16:46 »

Это кстати отличный пример плацебо эффекта. Если очень верить, что помогает, то и перекись помогать будет.
Зря тут Вы о плацебо пишете. Увеличение количества потребляемой жидкости - приводит к снижению вязкости крови. А это в свою очередь ускоряет выведение различных метаболитов/токсинов. Можете почитать про форсированный диурез - весь принцип основан на том же, только в более сжатые временные рамки.
Записан
Kleovida
Почетный гродненец
*****

Репутация: +21/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1171

Пока есть цель, жизнь продолжается

Просмотр профиля WWW
« Ответ #879 : 28 Январь 2018, 22:27:06 »

vixan и вы тоже молодец. Расслаб##ться с помощью приёма этанола неизбежно приведёт к увеличению дозы и наступлению алкоголизма.
Ну если боитесь, что сопьетесь, то не расслабляйтесь конечно Улыбка. А я, извините, своими методами буду. До сих пор не спился и вряд ли мне это уже грозит  Смеющийся.

Добавлено: 26 Январь 2018, 09:22:15
я снимаю головные боли водой, нужно пить чистую воду в нормальном количестве каждый день и так всю жизнь и никаких головных болей, меня раньше тоже мучили, прекратились и когда полдня бегаю по делам, забыв про воду, к вечеру ужасная головная боль, спасаюсь только водой и проходит где-то через час-полтора не раньше.
Это кстати отличный пример плацебо эффекта. Если очень верить, что помогает, то и перекись помогать будет.
Но вообще, если серьезно, то я тоже замечаю, что с возрастом меньше пью. В детстве часто пить хотелось. А с возрастом то ли мы перестаем чувствовать жажду, то ли есть другая причина, но воды в нас поступает все меньше. А недостаток воды вряд ли полезен организму.

вообще-то я это в книге прочитала, которую написал врач Улыбка там есть объяснения этому, но я не врач и объяснить не смогу, нужно прочитать книгу, и плацебо на меня никогда не действовало, еще в школе увлекалась НЛП и психологией, это не мой случай, абсолютно бесполезно Улыбка Я подхожу ко всем вопросам очень обдуманно, и вреда в воде я не вижу, попробовать можно, если поможет - вопрос решен, не поможет - ищем причину в другом.
Записан

Нужно дать счастью шанс, возможно оно тогда случится.
vixan
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 44

Просмотр профиля Email
« Ответ #880 : 29 Январь 2018, 12:48:09 »

Это кстати отличный пример плацебо эффекта. Если очень верить, что помогает, то и перекись помогать будет.
Зря тут Вы о плацебо пишете. Увеличение количества потребляемой жидкости - приводит к снижению вязкости крови. А это в свою очередь ускоряет выведение различных метаболитов/токсинов. Можете почитать про форсированный диурез - весь принцип основан на том же, только в более сжатые временные рамки.
Надо попробовать побольше воды пить. У меня уже лет 8 эритроциты 5.7 при норме до 5.2 вроде. И я очень мало пью, а чистую воду вообще забыл когда пил...

Добавлено: 29 Январь 2018, 12:49:48
попробовать можно, если поможет - вопрос решен, не поможет - ищем причину в другом.
Да, тут потерь никаких... это не перекись Улыбка Не поможет ну и ладно
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #881 : 01 Февраль 2018, 09:52:01 »

а чистую воду вообще забыл когда пил...
Чистую - это какую? Дистиллированную что-ли? Так она бесполезная для организма. Её ток если тем, кто на "искусственной" почке.
Записан
Nikord
Разважаць ўмеюць многія, а разумець не ўсе
Депутат горсовета
*****

Репутация: +423/-22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5194


Мы адзiн народ!

@a.f.g.a.n_k.a.z.a.n Просмотр профиля Email
« Ответ #882 : 01 Февраль 2018, 13:17:04 »

а чистую воду вообще забыл когда пил...
Чистую - это какую? Дистиллированную что-ли? Так она бесполезная для организма. Её ток если тем, кто на "искусственной" почке.
Может человек воду пил из природного водоема!? Рот на замке
Записан

Грегф: санкции против россии никто отменять не будет.  Улыбка (28.04.2016 год) пост 24827
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #883 : 01 Февраль 2018, 21:13:33 »


Но не уверена, поэтому никаких препаратов особо не принимаю.
к вечеру ужасная головная боль, спасаюсь только водой и проходит где-то через час-полтора не раньше.
очень сомневаюсь, что в обоих случаях имеет место мигрень. У меня не просто головная боль, а классическая мигрень без ауры, длящаяся порой 2 суток.
приступ не снимали ни триптаны, ни тем более литры вливаемой в себя воды, ибо ничего есть при этом состоянии невозможно. да что там есть, желание одно-спрятаться в тишине  в темной комнате и попытаться заснуть,чтобы притупить боль и тупо переждать атмосферный фронт низкого давления.
Так что верится или нет,а по крайней мере пока БАДы с иглоукалыванием вот уже 2 месяца меня спасают.И если головные боли и были за этот период, то это совсем не мигрени, и снимались они обычными дозировками обезбаливающего препарата типа ибупрофен или парацетамол.
Записан
Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #884 : 16 Ноябрь 2018, 10:54:27 »

Звоните имею опыт личный сам похудел за 1.5 месяца на 8 кг, нормализовалось давление, ушли головные боли, биохимический анализ крови в норме (а был повышен сахар) ну и стал себя лучше чувствовать.
очередная супер-таблеточка для сброса лишних кг? На чем основам принцип Вашего метода? Ленточные черви? Ягоды годжы? Каенский перец? Ягоды аасаи?  Смеющийся
На самом деле существую диеты, с которыми можно 5-6 кг за неделю сбросить (к примеру белковая), но последствия от таких способов похудения придется лечить всю оставшуюся жизнь. Более полезного способа чем физические упражнения и минимизация стрессов еще пока не изобрели.
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #885 : 22 Январь 2019, 20:46:31 »

Ларион, лидера забыли- актовегин!!! Панацея от всех хворей)))
Беременным до сих пор капают в стационаре. Когда беременная жена на сохранении лежала, сказать купить актовегин для капельниц (лечащий доктор сказал), я чуть не упал со стула. Ндааа...
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
N8VLR!
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 106

Просмотр профиля
« Ответ #886 : 24 Январь 2019, 20:16:25 »

Если Вы сбиваете давление и снижаете пульс барбитурой, в сердечной мышце сначала наблюдается гипоксия, потом некроз.
Сэр, если вы снижаете пульс - кровоснабжение сердечной мышцы улучшается.  Улыбка
Записан

Ларион
Гродненец
**

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 268


Просмотр профиля Email
« Ответ #887 : 25 Январь 2019, 11:21:32 »

Сэр, если вы снижаете пульс - кровоснабжение сердечной мышцы улучшается.
Отлично. Подать всем с тахикардией по 40 капель корвалола - я плачУ!
Записан
Эухарис
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 69

Просмотр профиля
« Ответ #888 : 31 Январь 2020, 15:26:53 »

Никогда не было сторонницей БАДов. Хотя травки всякие собираю и завариваю (шалфей, календулу, мяту, мелиссу, а не то что вы подумали Смеющийся). Но год назад попробовала БиоБлис от постоянных проблем с горлом. И приятно удивилась. Не буду утверждать, что это панацея. Лечилась не только этим препаратом. Тем не менее за прошедший год ни разу не мучилась с горлом. Теперь хочу попробовать другое средство этого производителя. Он у меня вызвал доверие, хотя всегда скептически относилась к подобным добавкам.
Записан

Благих ночей в придачу к добрым дням.
Harchenko
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #889 : 23 Июль 2021, 10:13:44 »

Особенно эффективно способствуют восстановлению эмоциональных и физических сил при хронической усталости комплексы витаминов, минералов и биоактивных веществ. В частности приём лецитиносодержащих препаратов помогает в борьбе с патогенными микроорганизмами, так как лецитин повышает сопротивляемость организма к различным заболеваниям путем усиления выработки антител, а ещё стимулирует рост и активность фагоцитов. Лично я принимаю Наш лецитин с витамином D при приёме которого также отмечается антиоксидантное действие, благодаря чему клетки получают дополнительную защиту от повреждений и тем самым жизненный срок у них увеличивается.
Записан
Demovid
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-2
Offline Offline

Сообщений: 607


Просмотр профиля
« Ответ #890 : 16 Август 2021, 11:12:51 »

Витамины - это те же бады, также и вит. Д по сути. Кто их употребляет должны помнить, много бадов кушать тоже плохо. Если пить пачками антиоксиданты это не хорошо. Потому что в организме должно быть равновесие, гомеостаз. Кислородные радикалы тоже нужны для защитных функций
Записан

Если вы кого то любите, спешите об этом сказать им, потому что  завтра может не наступить!
Страниц  : 1 ... 28 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,229 секунд. Запросов: 20.