Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
20 Апрель 2024, 07:38:15
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Уроды на дорогах часть 30

Страниц  : 1 ... 262 263 265 266 ... 271 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уроды на дорогах часть 30  (Прочитано 472025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7890 : 16 Октябрь 2018, 21:44:19 »

нет
я думаю что полоса идет именно так и это не нарушает определение

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 19:51:23
общая философия у меня такая. если на входе две полосы для движения в данном направлении, то если я в правой из двух, то я могу заехать в правую и среднюю на выходе, это мое право по ПДД. В левую - я однозначно вырезаю того кто поворачивает с левой
если я еду с левой, то могу повернуть в левую и среднюю, по моему праву. а в правую не могу, я однозначно вырезаю соседа.
если на входе одна на выходе 3 - я могу считать что моя полоса ведет в любую из трех.
если на входе 2 на выходе 4 - аналогично. из левой в левые 3. из правой в правые 3.
на входе 3 на выходе 4 - из правой в две правые, из средней в две средние. из левой в две левые.
и так далее.
ситуаций что на входе больше чем на выходе - не видел и если есть, то это явный косяк ГАИ, которые намеренно разрешили из нескольких полос поворачивать, а некуда.

И это все что я написал местами аварийно и об этом писал в том числе Краснов, но формально не нарушает определения полосы, и соответственно нет перестроения.

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 20:55:17
кстати по той же логике я руководствуюсь при движении прямо там где нет разметки.
если на входе и выходе количество полос равно (на входе именно полос с которых в принципе можно ехать прямо, не учитывая те полосы с которых можно только поворачивать, но учитывая полосы из которых можно прямо и поворачивая), тогда все понятно. а если на выходе полос больше, скажем на входе две на выходе 3, из левой я могу поехать как в среднюю так и в левую. из правой как в среднюю так и в правую.
скажем на Дзержинского при движении прямо от центра у Островского, я без зазрения совести выезжаю в левую, я считаю что полоса ведет в левую и ничто в ПДД не запрещает мне так думать.

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 21:56:57
и да, говоря про перестроения, на кольцах не забывайте что разрезные кольца не являются кольцами по ПДД. и распространенная проблема - при движении скажем по Совпогран от Поповича, при въезде на кольцо не в разрез, на съезде 2 полосы, а на кольце 3 полосы. какую из полос надо занимать при движении в левой, а какую при движении в правой?
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7891 : 16 Октябрь 2018, 22:02:44 »

этот пункт прямо относится
Ко всем перекресткам кроме колец одинаково.
как объясните как именно проходят полосы?
Если есть разметка, думаю, заметишь?! Да?

Если нету, как там должна идти траектория авто при повороте на лево?
 
-как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

Траектория обозначена, вот и привяжи к ней полосу


Добавлено: 16 Октябрь 2018, 22:07:16
из левой я могу поехать как в среднюю так и в левую. из правой как в среднюю так и в правую.
угу, если два ведра одновременно решат поиметь среднюю, как делить будете?


* IMG_20181016_220135.jpg (5 Кб, 199x219 - просмотрено 180 раз.)
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7892 : 16 Октябрь 2018, 22:25:41 »

Если нету, как там должна идти траектория авто при повороте на лево?
ты когда-нибудь слыхал про понятие пробела в законодательстве?
Записан

  [/
Marsmensch
Мегафлеймер
*******

Репутация: +833/-27
Offline Offline

Сообщений: 19867


Просмотр профиля
« Ответ #7893 : 16 Октябрь 2018, 22:30:55 »

Всё это херню. А вот задроты с ксеноном снова раздражают. Темнеет всё раньше и эти пидоры стали заметный. Ну и с задними птф.
А ещё тренд этого сезона - машины без единой лампочки сзади. Стабильно несколько штук за неделю.
Записан
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7894 : 16 Октябрь 2018, 22:40:43 »

По моему, если поворот на лево разрешен с нескольких полос, а колличество полос на выезде больше, то бязательно должны быть указаны знаками и разметкой полосы, которые кто занимает, дабы у поворачивающих не возникло желание поиметь одновременно понравившуюся полосу, и если этого не сделано, то это косяк исключительно гаический.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #7895 : 16 Октябрь 2018, 22:53:02 »

задроты с ксеноном
остается пожелать им камня в фару и жезла в опу   Все им света мало...
Записан
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7896 : 16 Октябрь 2018, 22:54:41 »

то бязательно должны быть указаны знаками и разметкой полосы
по госту да. в жизни- нет
Записан

  [/
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7897 : 16 Октябрь 2018, 23:46:40 »

ты когда-нибудь слыхал про понятие пробела в законодательстве?
Че ж не слыхал, сколько уже овно на вентилятор по этой теме, да и хватает ещё по чем, бросается. Не было б пробелов, никто срач и не разводил бы, ну кроме небожителей   Веселый. Ток законотворцам до буя  эти пробелы. Вот когда из-за этих белых пятен в массовом порядке начнет причиняться ущерб, тогда мож и зашевелятся. А пока так и будем каждый со своей философией катать, кто из крайней в крайнюю, а кто из крайней в ту, которая понравиться. Рот на замке

Добавлено: 16 Октябрь 2018, 23:50:06
задроты с ксеноном снова раздражают
Всех то чё под одну гребёнку, чем тебе заводской ксянон не мил?
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #7898 : 16 Октябрь 2018, 23:56:33 »

Вах, рубяты, не ожидал от вас такого, прям истину глаголите (кроме Змицера, он ваще хер что понел)  Веселый
Записан
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7899 : 17 Октябрь 2018, 06:34:34 »

-как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа;

Траектория обозначена, вот и привяжи к ней полосу
соблюдая все условия, максимально близко к центру и оставляя центр справа, я могу выехать в любую полосу. Дальше вопросы? да сколько уже объяснять, этой теме 100 лет и под каждый ваш пункт ПДД я не нарушу выехав в произвольную полосу при повороте налево, естественно с оговорками о которых я писал выше, когда скажем есть на выходе 2 полосы а на выходе 3, я из левой не могу занять правую, ибо моя траектория пересечется с правым авто по любому, и уже есть нарушение определения полосы. но вот оба мы можем прицелиться в среднюю и оба формально будем правы

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 05:35:55
угу, если два ведра одновременно решат поиметь среднюю, как делить будете?
так уже отвечалось не раз.
есть ПДД, а есть ДДД
по ПДД - оба правы.
по ДДД - крутить башкой, и требовать от ГАИ нанесения разметки.

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 06:37:08
по госту да. в жизни- нет
Улыбка))
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7900 : 17 Октябрь 2018, 07:40:03 »

А пока так и будем каждый со своей философией катать, кто из крайней в крайнюю, а кто из крайней в ту, которая понравиться.
так обсуждение началось с того ,что на входе одна полоса на право , а на выходе  две,  так на буя создавать стоящую очередь, если может проехать  в два раза больше машин, ни кому не создавая помех и неудобств.
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7901 : 17 Октябрь 2018, 08:45:15 »

так на буя создавать стоящую очередь,
Какую к бую очередь? Раньше чем авто перед тобой не свернёт куда ты поедешь? Если пишешь что на входе одна полоса.

Не ну я частенько в городе вижу такую хрень, когда спешуны желая проскочить на жёлтый особенно при повороте на право когда по пешеходнику переходят люди въехав на перекресток вываливаются из потока и лупят сразу во вторую полосу, где тормозят пропуская пешиков и едут дальше. Думаю схема ясна  , въезд одна полоса, выезд две. И намерения сцуко благия
на буя создавать стоящую очередь
Ток вот какая хрень, в эту сцуко вторую полосу должен вьехать поворачивающий со встречки на лево. И стоит эта сиротка посреди перекрестка и ждёт когда, блэт этот хитроуепан проедет и позволит ему манёвр завершить, а на светофоре уже розовый, уже с других направлений пасанам нужно наваливать, ток никуя, стоят и ждут. Вот тебе и сократил калейку, ток ввел в затупу весь перекресток.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 09:31:04 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Ross.
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 633


Просмотр профиля
« Ответ #7902 : 17 Октябрь 2018, 11:25:02 »

А вот задроты с ксеноном снова раздражают. Темнеет всё раньше и эти пидоры стали заметный.
Согласен. Приходится опускать голову немного, что бы через зеркало заднего вида не слепило.  Еще бесят черепахи едущие по городу 50 км и стартующие на светофоре с 4-ей секунды горения зеленого. И их все больше и больше.  Злой
Записан

ЕСЛИ ВАМ БУДУТ ГОВОРИТЬ ПРО МЕНЯ ГАДОСТИ- ВЕРЬТЕ КАЖДОМУ СЛОВУ, ВЫ ЖЕ СТАДО!!!
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7903 : 17 Октябрь 2018, 13:37:34 »

я не нарушу выехав в произвольную полосу при повороте налево
А что по твоей философии нарушит поворачивающий с встречки одновременно вместе с тобой на право не в крайнюю, а в среднюю, в которую и тебе приспичило, или в крайнюю левую, тебя вырезая. Он жэж тоже, как ты, может вырулить сразу в любую, при этом как там в ПДД - двигаясь ближе к правому краю проезжей, части. И ему вообще до буя, в какую ты поедешь, бо ты обязан его пропустить.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Sagit
Мэр города
*****

Репутация: +425/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9182


Я

Просмотр профиля
« Ответ #7904 : 17 Октябрь 2018, 13:49:54 »

я не нарушу выехав в произвольную полосу при повороте налево
А что по твоей философии нарушит поворачивающий с встречки одновременно вместе с тобой на право не в крайнюю, а в среднюю, в которую и тебе приспичило, или в крайнюю левую, тебя вырезая. Он жэж тоже, как ты, может вырулить сразу в любую, при этом как там в ПДД - двигаясь ближе к правому краю проезжей, части. И ему вообще до буя, в какую ты поедешь, бо ты обязан его пропустить.
то что вы пишите в соответствие с ПДД - я не оспариваю. поворачивая налево я должен уступить тому кто едет со встречного. подчеркиваю, не остановиться, а уступить, и если он поворачивает в правую а у меня есть свободная полоса я останавливаться не должен ибо не создаю ему помехи и так. А если он целиться в левую на выезде, то я должен уступить.
Ну и раз уж Вы начали прыгать с тему на темы по принципу не получилось там, попробую здесь, то я отмечу, по устоявшейся практике нарушение полосности это не такое уж и серьезное нарушение. А вот непредоставление преимущества кроет практически все, и кто не предоставил, виноват даже если второй участник что-то нарушал. Но мы это не рассматривали ибо оговаривали вполне конкретную ситуацию. Так то можно дойти до того что в ситуации на входе две полосы на выходе 3 на самом деле из левой надо выезжать в правую, потому что "на перекрестке авария и по другому не проедешь"


Добавлено: 17 Октябрь 2018, 13:54:41
о, вспомнил ситуацию с поворотом налево. с Социалистической на Карла Маркса. Если при левом повороте надо занимать левую полосу, то надо штрафовать за перестроение на перекрестке все троллейбусы
Записан

Если что-то работает, не трогай это

Вы будете жить. Убивают только лучших.

Я не хочу умирать за свою страну. Я хочу помочь им умереть за свою.
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7905 : 17 Октябрь 2018, 14:50:46 »

то надо штрафовать за перестроение на перекрестке все троллейбусы
Ну вообще-то траль - крупногабарит и ему если чо, то можно, а учитывая размеры этого перекрестка и радиус поворота траля, он вообще если даже и очень захочет, сможет совершить этот маневр (из левой, в левую)?

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 15:04:50
если он поворачивает в правую а у меня есть свободная полоса
Откуда ж ты это знаешь, а мож в левую, он жэш хитроездящий, как и ты, ток со своей стороны, ближе к правому краю и в любую. И никуда, по твоей логике, при свободной вроде бы для тебя полосе, ты ехать не можешь, пока вся встречка не проедет прямо/направо, бо своим движением ты не предоставишь преимущества, заставив поворачивающего изменить свою траекторию, дабы не влупиться в тебя. Так?
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7906 : 17 Октябрь 2018, 17:55:45 »

в другую свободную полосу
Прикинь сча как проходила твоя траектория, с учётом центра. То что при повороте все оказались в левой а ты в правой, не не перестроение? Не сцыкотно было бы получить в бочину от впереди едущего к примеру сагитопоклонника возжелавшего, как и ты в правой оказаться? Да и думаю, было не плохо данный видос ГАИтянам показать, чтоб они дали офкоментарий, Ху из Ху.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7907 : 17 Октябрь 2018, 18:03:29 »

то есть лучше стать посреди перекрёстка создав затор, не давая также проехать тем кто сзади.
 А при смене сигнала светофора на красный ёщё и мешать   тем ,кто  будет ехать от алми.
.

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 18:05:22
в бочину от впереди едущего к примеру сагитопоклонника возжелавшего
для этого глаза человеку даны, что бы смотреть кто куда едет и не пересекать траектории
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7908 : 17 Октябрь 2018, 18:09:39 »

для этого глаза человеку даны, что бы смотреть кто куда едет и не пересекать траектории
Что что, а то что его кто будет опережать прям на перекрестке, я думаю он меньше всего ожидает, да и мертвые зоны при обзоре, не не слышал? И с какого буя он должен предоставлять тебе преимущество?
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7909 : 17 Октябрь 2018, 18:13:16 »

 и как правильно нужно было ехать универсалу ,которому после поворота на остановку нужно было заехать? где ему перестаиваться?
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7910 : 17 Октябрь 2018, 18:14:00 »

давая также проехать тем кто сзади.
А те кто сзади тебе вообще должны быть фиолетовы, пусть стоят, ибо количество авто которое может проехать за один цикл  это вообще не твоя забота.

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 18:18:53
и как правильно нужно было ехать универсалу ,
Я думаю, что он должен был при выезде с перекрестка оказаться в левой, проехать пешеходник, а за ним перестроиться к остановке.
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7911 : 17 Октябрь 2018, 18:22:22 »

его кто будет опережать прям на перекрестке, я думаю он меньше всего ожидае
где ты опережение увидел, впереди идущий тоже в правую повернул, но ему ещё пришлось пропустить из левой универсал  на остановку
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7912 : 17 Октябрь 2018, 18:27:20 »

А где ты видишь, что я хоть слово по аудюшачку сказал? Или ты так уверен что все перед тобой будут сворачивать в ту же полосу, в которую и ты целишся, и двигаться по такой же траектории?
Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7913 : 17 Октябрь 2018, 18:30:04 »

 а глаза  зачем? наверное всё таки видно направление траектории впереди едущих , скорости то небольшие ,можно  остановиться  при необходимости.
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7914 : 17 Октябрь 2018, 18:32:39 »

Видишь, или вангуешь?
Разметки, то нету.  Если б все так траектории могли видеть, прикинь сколько дтп можно было избежать.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 18:52:08 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7915 : 17 Октябрь 2018, 19:01:16 »

на этом перекрёстки ещё не одной аварии не было именно из за движения по двум полосам.
но зато
Я думаю, что он должен был при выезде с перекрестка оказаться в левой, проехать пешеходник, а за ним перестроиться к остановке.
из за такого манёвра получали в бачину от резко стартовавших со стороны алми
Записан

Срочный  ремонт компьютера
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7916 : 17 Октябрь 2018, 20:04:46 »

 Злойhttps://www.google.by/amp/s/auto.Тут/amp/news/exclusive/375708.html
А вот и офразьяснение 5-тилетней давности. Думаю, вопрос закрыт. Рот на замке
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 20:30:50 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Сашин
Hrodna.org
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1147/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5336


мтс (29) 7811996

S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7917 : 17 Октябрь 2018, 21:23:07 »

ок
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан

Срочный  ремонт компьютера
diMon374
нейтральнеший
Global Moderator
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30190


не ту страну назвали Гондурасом...

S Просмотр профиля WWW
« Ответ #7918 : 17 Октябрь 2018, 22:05:31 »

А вот и офразьяснение
такое же как офф разъяснение про две полосы и пешеходов? Смеющийся
Записан

  [/
Змицер
Настоящий гродненец
****

Репутация: +53/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364

NEVER GIVE UP

Просмотр профиля
« Ответ #7919 : 17 Октябрь 2018, 22:50:36 »

А те что, разъяснения от самого главнокомандующего с гербовой печатью автографом и расшифровкой подписи нужны?
Пояснения препода из системы, причем не как это обычно на автогродно "представители ГАИ прокомментировали" а с конкретным именем фамилией званием и должностью наверно повесомее будут чем умозаключения всяких змитеров сагитов и прочих небожителей. Не?

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 21:52:59
И если чо, то есть кому конкретно можно предъявить. Иди потом попробуй сыщи того же небожителя, накосячив и ссылаясь на его рекомендации.

Добавлено: 17 Октябрь 2018, 23:11:03
Да, и то что тут бай является СМИ, и инфа на нем должа соответствовать определенным требованиям, тож не агрумент, в сторону кто правее правого?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2018, 23:11:03 от Змицер » Записан

Все глобальное начинается с мелочей
Страниц  : 1 ... 262 263 265 266 ... 271 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,248 секунд. Запросов: 19.