Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 16:07:35
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Клубы по интересам > Литература, творчество
(Модераторы: PashickЪ, Squa®e™) > Тема:

Фентези, кто, что последнее читал?

Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фентези, кто, что последнее читал?  (Прочитано 67072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #180 : 02 Апрель 2012, 22:17:48 »

Махяр? Это ж жжжуть!
Второй том Аберкромби под руку подвернулся. Прежде, чем их повесят.
Читабельно и вполне на уровне. Герои интересны, сюжет идет своей чередой. Пожалуй, уже не хватает плотности или хотя бы Мартиновской основательности. Но среди собратьев по перу весьма и весьма серьезная заявка.
Любителям - рекомендую.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
mad_carrot
Настоящий гродненец
****

Репутация: +71/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 470


Просмотр профиля
« Ответ #181 : 12 Апрель 2012, 23:13:28 »

Гудкайн - пособие для молодого садиста )) И мазохиста. К книге 8 утомило.
Я на второй, меня уже как-то смущает В замешательстве
Если честно, купилась на то, что когда-то там смотрела сериал. Но сериал не такой депрессивный, уж точно)
Записан
Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #182 : 12 Апрель 2012, 23:19:39 »

Дальше - хуже. Со временем возникает закономерная мысль: когда же их всех перебьют? Честное слово, восприняла бы с облегчением-с
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
yoF
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


аплодисменты, господа

Просмотр профиля
« Ответ #183 : 22 Май 2012, 17:57:41 »

стандарт . Громыко, Панкеева, Кош, Рудазов - читаю постепенно с момента выхода новых книг
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #184 : 23 Май 2012, 08:43:18 »

стандарт . Громыко, Панкеева, Кош, Рудазов - читаю постепенно с момента выхода новых книг

А Андрея Белянина почему вниманием обошли?  Подмигивающий  Настоятельно рекомендую! Можете начать с книг "Ааргх" или "Меч без имени".  Улыбка

Добавлено: 23 Май 2012, 07:51:53
Гудкайн - пособие для молодого садиста )) И мазохиста. К книге 8 утомило.
Я на второй, меня уже как-то смущает В замешательстве
Если честно, купилась на то, что когда-то там смотрела сериал. Но сериал не такой депрессивный, уж точно)

Не помню уже до какого "Правила..." добралась (читала лет семь назад), недавно взяла у знакомого все книги этой серии и ... не стала читать Смеющийся.

К этому времени вышло столько позитивной и искромётно-юморной литературы в жанре фэнтези, что Гудкайнд в моих глазах просто погас.
Записан
yoF
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104


аплодисменты, господа

Просмотр профиля
« Ответ #185 : 23 Май 2012, 09:05:49 »

стандарт . Громыко, Панкеева, Кош, Рудазов - читаю постепенно с момента выхода новых книгА Андрея Белянина почему вниманием обошли?    Настоятельно рекомендую! Можете начать с книг "Ааргх" или "Меч без имени".
Всё это читал((. Как то не очень. Хочу чтобы поразило также как Архимаг Рудазова или цикл Ведьма Громыки. Посоветуйте чтонить такое)) Обеспокоенный
Записан
Katrine
Гродненец
**

Репутация: +18/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68


чаще всего отвечаю на личные сообщения вечером

Просмотр профиля
« Ответ #186 : 25 Май 2012, 00:43:18 »

продолжу темку.
Я из последнего читала Фрая "Тень Гугимагона" и перечитываю Сальваторе, цикл "Темный эльф"(мой любимый), а также Ле Гуин - "Сказания Земноморья" (особенно "Кости земли").
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #187 : 25 Май 2012, 13:15:51 »

Фрай хорош. Сибаритское повествование.
Юмор мне Олдевский нравится. Шмагия. Приют героев. Шутиха - совершенно великолепна.
Рудазов - в последней книге, которую читала, - Властелин - совершенно разочарована. Юмор плоский. Сюжет отсутствует. Герои картонные.
Громыко хороша, хотя иногда перебарщивает с любовной линией.
Беляев - некоторые книги весьма и весьма. Другие - так себе.
Для тех, кто читает с экрана, могу посоветовать Соколову - Дурнушка Хана - http://samlib.ru/s/sokolowa_s_p/ (совсем девачковое)
Никольские - Змей подколодный - http://samlib.ru/n/nikolxskaja_e_n/ (не совсем девачковое)
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #188 : 15 Июнь 2012, 12:29:32 »

благодаря mad_carrot, прочла Громыко Год крысы 2 части. Я в восторге! Вообще, не собиралась эти книги читать, что-то по отзывам книги не очень, но на самом деле замечательно

Сейчас взялась за ведьмака, что-то мне не нра.... Грустный

О, еще наконец дочитала "Эрагона" последнюю часть.. Читала т.к. уже начала его читать года 3 назад, не бросишь  же...Бред! Видимо, автор контракт на определенное кол-во страниц заключил и последние 100 страниц книги описывает как живет герой после того как окончен основной сюжет...Хорошо, что в бумаге  не покупала....
Записан
tykon
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля Email
« Ответ #189 : 27 Июнь 2012, 22:08:05 »

Я из последнего читала Фрая "Тень Гугимагона"

Хороший автор, что приятно довольно популярен среди молодежи.
Записан

Metamorphozka
Стань тем, что ты есть... (Ф. Ницше)
Почетный гродненец
*****

Репутация: +190/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2040


S Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #190 : 28 Июнь 2012, 20:19:43 »


Хороший автор. Мне очень нравится его книга "Мой Рагнарёк" - юморная и толковая книжка. Правда, требует определённого багажа знаний в области мифологии, чтобы оценить всю соль  Строит глазки
Записан

Александр Зимин
Депутат горсовета
*****

Репутация: +944/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5840


S Alex_Winterman Просмотр профиля WWW
« Ответ #191 : 02 Июль 2012, 16:28:26 »

Начал кушать серию "Маг" (Кристофер Сташеф: Маг-целитель, Маг-менестрель и т.д.). Очень нравится. Улыбка

Беляев

Беляев или Белянин?
Записан

Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #192 : 23 Август 2012, 18:21:10 »

прочла м.семенова "там где лес не растет"сначала нудновато и после "волкодава",который мне ну совсем не зашел думала эту книжку бросить...Но вчитавшись,вполне достойно,конец неплохой,без лишних соплей,рекомендую!
А еще,зашла в книжную ветку и даже расстроилась. Ветка практически превратилась в купи-продай..((
Записан
nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #193 : 02 Январь 2013, 11:57:59 »

Фрай моя любоф  ))) Всю серию перечитала. По нескольку раз. Жалобная книга еще очень доставила
Белянин не так чтобы зашел, как-то простовато
Семенову очень люблю и уважаю. Тоже все перечитала. И волкодава и мф славяне мне очень понравилась.
Хочу что-нибудь подобное на фрая, но не могу ничего найти подходящего, эх...
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #194 : 02 Январь 2013, 12:43:02 »

Фрай моя любоф  ))) Всю серию перечитала. По нескольку раз. Жалобная книга еще очень доставила
Хочу что-нибудь подобное на фрая, но не могу ничего найти подходящего, эх...

Та же история. Искал, не нашёл. Похожего на Фрая, мне кажется, в природе просто нет.

Но если Олди ещё не читаны, то могу горячо порекомендовать их.
Записан

nemezis
Почетный гродненец
*****

Репутация: +322/-2
Offline Offline

Сообщений: 2215


пусть все сбудется!

Просмотр профиля
« Ответ #195 : 03 Январь 2013, 13:35:57 »

Фрай моя любоф  ))) Всю серию перечитала. По нескольку раз. Жалобная книга еще очень доставила
Хочу что-нибудь подобное на фрая, но не могу ничего найти подходящего, эх...

Та же история. Искал, не нашёл. Похожего на Фрая, мне кажется, в природе просто нет.

Но если Олди ещё не читаны, то могу горячо порекомендовать их.
уже закачала в книжку среди прочего. но пока начала про вольху редную, напоминает гарри поттера  Веселый, но может по первое время?
Записан

Фёдор  04.10.09   Вера    23.09.12
Копирайтинг, seo-копирайтинг
Кэшбек BeFrugal
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #196 : 03 Январь 2013, 15:23:31 »

Но если Олди ещё не читаны, то могу горячо порекомендовать их.
уже закачала в книжку среди прочего. но пока начала про вольху редную, напоминает гарри поттера  Веселый, но может по первое время?

А что за книжка про вольху редную? не упомню...

Олди я порекомендовал бы "Герой должен быть один", "Одиссей, сын Лаэрта", "Шмагия", индийский цикл, свежевышедшего "Циклопа"; пусть это и не фэнтези - но "Ойкумена"... "Мессия очищает диск" до кучи, "Путь меча"...
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #197 : 04 Январь 2013, 00:13:45 »

И да, Белянин )) Беляев тоже хорош.

Мне Одиссей не пошел категорически, хотя Герой должен быть один - на ура.
Шмагия прелестна. Шутиха - выше всяких похвал.
Еще Приют героев понравился.
У Громыко чудесные новые книги - Космобиолухи и космоэколухи. Зело рекомендую для хорошего настроения.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #198 : 04 Январь 2013, 11:18:52 »

И да, Белянин )) Беляев тоже хорош.

Мне Одиссей не пошел категорически, хотя Герой должен быть один - на ура.
Шмагия прелестна. Шутиха - выше всяких похвал.
Еще Приют героев понравился.
У Громыко чудесные новые книги - Космобиолухи и космоэколухи. Зело рекомендую для хорошего настроения.

И нет, Белянин мне категорически не понравился. Но я, сцуко, привередлив. И читал раннего его, может быть, он стал лучше?

По поводу Олдей - проще перечислить то, что мне не нравится, ибо всё остальное я бы рекомендовал без оглядки. Одиссей мне понравился очень, но вот последняя купленная книга про Персея мне не зашла. Не зашёл Алюмен, не очень зашла вторая трилогия Ойкумены... Хороша Богадельня, Песни Петера Сьлядека... Взять, что ли, список имеющихся Олдей и пройтись по нему?

К слову, я тут заметил, что остались три писателя, которых я безоговорочно покупаю: Олди, Дяченки и Фрай.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #199 : 04 Январь 2013, 23:57:54 »

А Валентинов? Я его Дезертира регулярно перечитываю.
Дяченко для меня слишком эмоциональны. Они любят именно на эмоции делать ставку и давить, давить так хорошенько, что для меня несколько чересчур. Хотя Ритуал - любимая сказка )
Фрай... сибарит. Такие расслабляющие книги весьма.
Вообще я в последнее время на СИ пасусь. Там, конечно, горы мусора, но порой крайне интересные вещи встречаются.
К сожалению, основной ассортимент издательств сейчас скатывается к масскульту - серийные проекты, попаданцы, попаданки и т.д. Это не плохо, но найти что-то любопытное - все сложнее и сложнее.
Мне еще Сапковский на душу лег, трилогия о Рейневане. И Мартин, хотя к 3 тому я подустала от однообразия мочилова вокруг. Аберкромби, которого на одну доску ставят, явно не дотягивает. Слишком стереотипичен и предсказуем.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #200 : 05 Январь 2013, 11:55:23 »

А Валентинов? Я его Дезертира регулярно перечитываю.
Дяченко для меня слишком эмоциональны. Они любят именно на эмоции делать ставку и давить, давить так хорошенько, что для меня несколько чересчур. Хотя Ритуал - любимая сказка )

Дяченки давят, да. За то и любимы. Пещера, Ведьмин век, Vita Nostra, Скрут... Пандем...

Ничего не имею против Валентинова (хотя порой нуден); если уж объединять вышеупомянутых, то Рубеж! замечательная коллаборация Олдей, Дяченок и Валентинова. Ну ещё Пентаклю до кучи, но это уже слабее.

Вообще я в последнее время на СИ пасусь. Там, конечно, горы мусора, но порой крайне интересные вещи встречаются.
К сожалению, основной ассортимент издательств сейчас скатывается к масскульту - серийные проекты, попаданцы, попаданки и т.д. Это не плохо, но найти что-то любопытное - все сложнее и сложнее.
Мне еще Сапковский на душу лег, трилогия о Рейневане. И Мартин, хотя к 3 тому я подустала от однообразия мочилова вокруг. Аберкромби, которого на одну доску ставят, явно не дотягивает. Слишком стереотипичен и предсказуем.

У меня не так много времени на чтение, как было лет двадцать-десять назад (когда читались практически любые буквы, попадавшие в руки). Поэтому перекапывать - нет.

А, да, ещё из относительно лёгкого чтива забыл Панова. Куплены только "Анклавы" и ещё пара книг, остальное практически всё, что выходит, да простит меня автор, читается с флибусты. Почти всегда хорошо.

А вообще, мы отклонились от темы. Поэтому, возвращаясь:
Пока ждал доставки второй части олдёвского "Циклопа", была перед самым новым годом перечитана "Пещера" Дяченок. Лет, наверное, семь не брал её в руки. Пещера так же мощна, как и в тот день, когда купил - ничего не потеряла. Горячо рекомендую всем любителям получить мощные эмоции.
Записан

Kallipso
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +377/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4515


ОСТОРОЖНО: нежное созданье

Просмотр профиля
« Ответ #201 : 05 Январь 2013, 16:15:43 »

Пещера хороша, соглашусь.
Панов... вот что-то на последних книгах ТГ разочаровалась. Да и Анклавы, в серию разросшиеся, не вдохновляют. Если же ближе к теме, то в последнее время душа романтики прост. Поэтому читаю легкое, девичье.
Шолох - хороша для тех, кому охота нежной сказки о любви со счастливым финалом. Написано именно на ищущих эмоции, а не постельные сцены.
Для обоих полов - Малиновская - Приключения Вулдижа - потомственного некроманта. Книги 1 и 2. Есть детектив. Загадка. Темный бог, демоны, инквизиция, право выбора, который не всегда во благо выбирающего. Мужество переступить через собственные желания.
Да и написано очень приятно.
Сыромятникова - Житие мое - тоже хорошая вещь, с юмором весьма. Маги, но вписанные в мир, приближенный к нашему. Темные маги, белые маги - реально добрые, эмоциональные и нежные, готовые плакать над цветочком и во имя доброй идеи изничтожить сотни и тысячи человек. Герой молод. Ехиден, самолюбив, но т.к. темный маг, то вполне вписывается в портрет. Натура у него такая.
Страуд - Трилогия о Бартемиусе - Викторианская Англия. Маги. Демоны, теряющие силу в нашем мире, подчиненные. Мальчик, который вляпался в политику, и его странные взаимоотношения с демоном Бартемиусом. Сначала похоже на дружбу, потом... мальчик взрослеет и меняется.
Очень сильная вещь с неожиданным финалом. Весьма рекомендую тем, кто еще не читал.
Колфер... Артемиус Фаул. - Совершенно не впечатлило. Скачущий сюжет, идея интересна, но исполнение хуже некуда. Тот же Пулман, ориентированный на тот же читательский возраст, имеет и куда как более глубокую идейную основу, и язык приличный. А здесь... пожалуй, рекомендовать воздержусь.
Громыко - Космоэколухи. Хороши, хотя юмора меньше, чем в первой части, но душевные весьма и весьма. Отдыхать - самое то. Но и есть над чем подумать.
Записан

"От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь". Клайв Льюис
SKY.net
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 17

Просмотр профиля
« Ответ #202 : 18 Январь 2013, 08:25:03 »

Дочитал "Хроники Хьёрворда"- взрыв мозга Шокирован особенно последняя часть " Гибель Богов", блин даже забывал ходить курить во как Смеющийся

Добавлено: 18 Январь 2013, 08:25:46
Да забыл, автор Ник Перумов
Записан
!Olechka!
Гость
« Ответ #203 : 19 Январь 2013, 23:53:09 »

А что за книжка про вольху редную? не упомню...

Паша, у меня есть вся "Ведьма" О.Громыко (четыре книги в одной), но на неё уже образовалась очередь. Если захочешь прочитать, я тебе маякну, когда она к нам вернётся.  Подмигивающий Улыбка
Записан
PashickЪ
Moderator
*****

Репутация: +49/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 712


мне 300 лет, я выполз из тьмы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #204 : 20 Январь 2013, 10:13:38 »

Паша, у меня есть вся "Ведьма" О.Громыко (четыре книги в одной), но на неё уже образовалась очередь. Если захочешь прочитать, я тебе маякну, когда она к нам вернётся.  Подмигивающий Улыбка

Спасибо, захочу. (оглядываясь) Граждане, кто последний?...
Записан

ЖуК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1032


Пить хорошо , а есть лyтше!

Просмотр профиля Email
« Ответ #205 : 05 Апрель 2013, 14:25:19 »

Татьяна Патрикова  - Психолог для эльфов
Владимир Михайлович Мясоедов - Новые эльфы
вроде нечего книги.... хоть и про эльфов.
Правда с экрана читаю, если есть еще такие психи то (http://flibusta.net/)
Записан

Я беc грамотный.
Belka.
Весенняя Белка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +464/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4188


дорогу осилит идущий!!

Просмотр профиля
« Ответ #206 : 10 Апрель 2013, 21:22:03 »

аааа, пока все читают правильные книжки я взялась за... "Сумерки и иже с ними" Смеющийся Смеющийся посмотрела я фильм и....главная героиня в фильме ну ужас ужасный! Решила на бумаге почитать, там вполне симпатишная девушка описывается. В итоге, читаю сей любовный роман с элементом фентази. соплей многовато, конечно....
Записан
ykkka
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 11 Апрель 2013, 13:40:56 »

обожаю Пратчетта! последняя книга,что закончила "Пехотная баллада",правда,в инете видела её ещё в любительском переводе под названием "Монстрячий взвод")). сожалею только о том,что многое уже перечитала,а нового нет.
Записан
ЖуК
Почетный гродненец
*****

Репутация: +294/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1032


Пить хорошо , а есть лyтше!

Просмотр профиля Email
« Ответ #208 : 16 Апрель 2013, 17:14:45 »

обожаю Пратчетта! последняя книга,что закончила "Пехотная баллада",правда,в инете видела её ещё в любительском переводе под названием "Монстрячий взвод")). сожалею только о том,что многое уже перечитала,а нового нет.
Проблема всех книг, они почему то заканчиваются... Улыбка

Записан

Я беc грамотный.
eYes
Simple
Почетный гродненец
*****

Репутация: +93/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2944


Зомби по переходам города....

Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 17 Апрель 2013, 11:03:30 »

Н Перумов Гибель Богов 2 2 части сча никак полноч Камши не асилю так нудно затянула(((
Записан
Страниц  : 1 ... 5 6 8 9 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,249 секунд. Запросов: 20.