Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 18:43:56
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Делаем уроки вместе?!

Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Делаем уроки вместе?!  (Прочитано 58941 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« : 21 Март 2010, 15:25:19 »

А давайте в этой теме делать уроки вместе!

Бывают же ситуации, ребенок пришел с учебником и просит помощи, а ты и сам бы рад эту помощь в решении получить!
Смеющийся
« Последнее редактирование: 16 Май 2012, 08:46:33 от Kimulechka™ » Записан

Бесконечность не предел! ©
hellka
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3135


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Март 2010, 15:51:02 »

Девочки, как я вас понимаю, у меня соседи сверху ремонт с августа делают, пока не спим - тишина, как только малый заснул, начинается грохот, ходьба как в сапогах, и ночью главное самая работа начинается, а все спят, в доме малейший шорох слышно, так бесит, уже и ругаться ходили. Только я не зверствую особо, сами ремонт скоро делать будем, за все уже им отомщу  Смеющийся

Добавлено: 21 Март 2010, 15:54:15
А насчет домашнего задания, я вообще не представляю как я делать его с ребенком буду, мужу наверное отдуваться придется. Я вся в свою маму, хорошо помню как она мне однажды математику объясняла, а я не понимала, так она книжкой в меня и кинула  Смеющийся не попала конечно, но с тех пор я все уроки сама делала  Смеющийся
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 21 Март 2010, 16:26:46 »

Kimulechka™ попробовала поиграть в твою игрушку клавогонки. Оказалось я печатаю только 128зн/мин, так что ты спец Улыбка, буду догонять. Смеющийся
Подмигивающий догоняй).... будем потом гонять вместе)

А насчет домашнего задания, я вообще не представляю как я делать его с ребенком буду, мужу наверное отдуваться придется.
мой так вообще себя сдерживать не может, так что вся учеба будет на мне... Грустный
Записан

Бесконечность не предел! ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Март 2010, 16:30:07 »

с тех пор я все уроки сама делала
так и надо
а зачем вообще с ребенком делать ЕГО уроки? проследить, проверить - да, но делать Непонимающий
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Март 2010, 16:32:57 »

Не ребенка уроки, а с ребенком. Явно в 1 классе дети не смогут ВСЕ сделать сами из домашнего задания, в любом случае придется где-то подсказывать, где-то помогать и объяснять.
А письмо - это же отдельная история. Проговорит слово по слогам и по буквам, а отойдешь, все равно может одну упустить.
Записан

Бесконечность не предел! ©
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Март 2010, 16:47:17 »

Не ребенка уроки, а с ребенком. Явно в 1 классе дети не смогут ВСЕ сделать сами из домашнего задания, в любом случае придется где-то подсказывать, где-то помогать и объяснять.
А письмо - это же отдельная история. Проговорит слово по слогам и по буквам, а отойдешь, все равно может одну упустить.
ну и в 9 он может сам все не решить, и что теперь до 23 лет с ним все делать? в универе решать-писать? ну уж нет, пропустит, значит не получит примерно.. или потом проверить и указать, пусть исправляет или переписывает

мож я такая темная, но со мной никто никогда уроков не далал, училась я в гимназии, уроки часто делала там же, потому как с 8 до 8 училась, домой приходила - есть и спать.
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Март 2010, 16:53:12 »

ну и в 9 он может сам все не решить, и что теперь до 23 лет с ним все делать? в универе решать-писать? ну уж нет, пропустит, значит не получит примерно.. или потом проверить и указать, пусть исправляет или переписывает
я думаю не стоит впадать в крайности, естественно не до совершеннолетия с ним сидеть за уроками. со мной тоже никто и никогда уроки не делал, но я считаю это неверным путем. Мне хотелось внимания и многое я не учила только потому, что никто этим не интересовался.
в любом случае до 5 класса, я считаю, должен быть контроль. я со своим будущим первоклассником не сижу все время, когда делает задание. А ухожу специально, чтобы сам думал, но когда приходишь глянуть что написал, то берет ужас! вроде 5 раз уже до этого написали слово "пуфик", а он все равно ошибки делает.
Записан

Бесконечность не предел! ©
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 21 Март 2010, 18:05:18 »


ну и в 9 он может сам все не решить, и что теперь до 23 лет с ним все делать? в универе решать-писать? ну уж нет, пропустит, значит не получит примерно.. или потом проверить и указать, пусть исправляет или переписывает


Это не главное! А до третьего класса оценок детям вообще не ставят! Если не будешь с ребенком заниматься, контролировать процесс обучения, общаться с учителем, то и знать не будешь способности своего чада в обучении!
Постоянное переделывание и переписывание тоже не метод. Я ситаю, что следует ребенка приучить хорошо что-либо делать с первого раза, потому как возможность исправить ошибки дается не всегда (как в школе, так и в жизни)  Грустный

Нужен контроль обязательно! До класса 5-го он должен быть тотальным  Смеющийся  Согласна с Kimulechka™ на 100%!
Мы с Машей все домашние задания делаем вместе: и читаем, и решаем, и пишем, а изучение рифмовок на английском - истинное удовольствие для нас обоих  Подмигивающий
Я позволяю сделать ей задание самостоятельно (без моего надзора), только в двух случаях: когда я точно уверена, что она сама сделает его превосходно, либо когда она просит меня позволить сделать домашнее задание самостоятельно, уверяя, что справится.
Считаю этот подход правильным!  Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 21 Март 2010, 18:33:17 »

ну и в 9 он может сам все не решить, и что теперь до 23 лет с ним все делать? в универе решать-писать? ну уж нет, пропустит, значит не получит примерно.. или потом проверить и указать, пусть исправляет или переписывает
я думаю не стоит впадать в крайности, естественно не до совершеннолетия с ним сидеть за уроками. со мной тоже никто и никогда уроки не делал, но я считаю это неверным путем. Мне хотелось внимания и многое я не учила только потому, что никто этим не интересовался.
в любом случае до 5 класса, я считаю, должен быть контроль. я со своим будущим первоклассником не сижу все время, когда делает задание. А ухожу специально, чтобы сам думал, но когда приходишь глянуть что написал, то берет ужас! вроде 5 раз уже до этого написали слово "пуфик", а он все равно ошибки делает.


я тоже считаю, что хотя бы по первому времени нужно с ребенком посидеть-- задать темп, так сказать. Конечно, дети разные, и с кем-то достаточно будет посидеть год, а с кем-то-- дольше. Но и затягивать этот процесс слишком-- категорически нельзя. И ребенок должен сначала сам предпринять несколько попыток решить сложную задачу, прежде чем обратится за помощью. Иначе в будущем малейшее усложнение ситуации поставит человека в тупик-- ведь спросить-то будет уже не у кого. Да и уверенность в своих силах формируется исключительно через преодоление сложностей-- причем таких, которые изначально казались абсолютно непреодолимыми.


Цитировать
такой ровный шум-гул наоборот успокаивает. По себе знаю -- под стиралку так хорошо засыпаю


если Ева капризничает, а укладываться не желает-- кладу её и включаю пылесос. Либо успокоится, либо уснет по-любому Подмигивающий
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
lone
Депутат горсовета
*****

Репутация: +899/-0
Offline Offline

Сообщений: 5929


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Март 2010, 18:50:11 »

все это зависит еще и от ребенка
уж не знаю, какая я была в 1 классе, но потом я ненавидела, когда смотрят, проверяют, стоят над душой, ваще пропадало желание что-то делать, или тупила дико, а то и вообще ничего ен могла делать...
если я сама не понимала, то я даже в 8 классе маме читала историю Беларуси, учебник был ужасный, слог и язык - ноги сломаешь, вот и читала маме вслух, пробиваясь сквозь дебри
посмотрим по ребенку, чаще мне кажется за хлопчиками присматривают, хотя бывает разное

Нужен контроль обязательно! До класса 5-го он должен быть тотальным
эт шутка я надеюсь  В замешательстве
ну а ваще тебе еще парочку детишек  Смеющийся Смеющийся Смеющийся и я б посмотрела на все это безобразие Улыбка
Записан
darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 21 Март 2010, 18:55:47 »

Не. Детишек мне не надо больше! У меня их итак много  Смеющийся

А про контроль за учебой ребенка, я не шучу.
Просто с тобой, Аня, мы видимо под контролем разные вещи понимаем Улыбка
Контроль контролю рознь  Подмигивающий Если он навязчив - плохо, а можно все так организовать, что ребенок и замечать не будет, что за процессом его обучения тщательно следят  Улыбка
Записан
Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 21 Март 2010, 19:01:14 »


я тоже надеюсь, что про тотальный контроль-- это только для красного словца...
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Март 2010, 19:03:17 »

я вот не помню чтоб нас с Таней мама проверяла. до 4 класса (вроде так) после школы были на продленке - там уроки делали, а потом просто спрашивала мама, все ли сделано. но мы с сестрой как-то всегда выполняли д/з, друг с другом если что консультировались. тож кстати никогда не любила, когда "над душой стояли"  В замешательстве
Записан

darjush_ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +634/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1968


I feel good...

Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 21 Март 2010, 19:10:31 »

Мой ребенок ЛЮБИТ ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ СО МНОЙ. Мы делаем домашнее задание весело и интересно почти всегда. Мы не сводим этот процесс к "над душой стояли"! Может в этом весь секрет  Подмигивающий

Что не говорите, а помощь взрослого в учебе ребенку нужна обязательно! Вот отправите, девчонки, своих малышей в первый класс гимназии, и согласитесь со мной...  Улыбка))
Записан
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Март 2010, 22:49:50 »

И ребенок должен сначала сам предпринять несколько попыток решить сложную задачу, прежде чем обратится за помощью. Иначе в будущем малейшее усложнение ситуации поставит человека в тупик-- ведь спросить-то будет уже не у кого. Да и уверенность в своих силах формируется исключительно через преодоление сложностей-- причем таких, которые изначально казались абсолютно непреодолимыми.

Так действовал мой папа, когда я в старших классах обращалась к нему по поводу помощи с алгеброй и геометрией. Сначала черновики, если в них ошибка - всё летело в противоположный угол с "Ищи ротозея". И я искала, иногда до 2-3 ночи, зато предмет знала лучше всех в классе. После этого тервер с матстатистикой в институте меня совсем не пугали Смеющийся.

По началу я старалась сидеть с дочей и разбирать каждый урок. Вылилось это в то, что без меня она за уроки не садилась. Через год я выйду на работу, работаю я с 8 до 5, прихожу домой в 6, готовка ужина - во сколько мой деть будет делать уроки в таком случае? Поэтому я поменяла тактику - она делает уроки, а я контролирую и помогаю, если надо. котролировать собираюсь до тех пор, пока в этом будет необходимость.
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Март 2010, 22:57:28 »

наша мама зверствовала так-на каникулах в младших классах для "набивания руки" нас заставляла переписывать "Незнайку" по строчек 15 каждый день....если было не айс-страница тетради вырывалась, переписывали заново... Плачущий
до сих пор не терплю, когда много зачеркиваний или криво написано... Рот на замке
Вообще я считаю, что контролировать надо, хотя бы для того, чтобы быть в курсе тем в школе и в случае трудностей помочь ре самой, а не в 5 классе нанимать репетиторов. Рот на замке
Раздражают меня родители, которые не могут помочь своему ребенку...особенно папы, которые физику не могут объяснить Злой.Проще репетитора нанять,который за деньги это сделает, чем свою попу от дивана оторвать.
Со своим товарищем чувствую будут проблемы-очень уж он неусидчивый....попа будет синяя. Обеспокоенный Рот на замке
Записан
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 21 Март 2010, 23:07:29 »

Проще репетитора нанять,который за деньги это сделает, чем свою попу от дивана оторвать
Конечно это не гуд. Но все же в каждой семье по-своему. Иногда думаю, что если мой муж будет еще и уроки с детьми делать, то точно к сорока годам коней двинет Смеющийся. А если папик уже в пять-шесть дома, так почему ж не позаниматься с любимым чадом Подмигивающий
Катя, ну я же не про случай, когда папа приходит домой с работы после детского отбоя Подмигивающий.А про коней-никто еще от напряжения серого вещ-ва не умирал, ЗАТО какой у папы авторитет в глазах ребенка? Подмигивающий Улыбка
кста, на всю жизнь запомнила, как отвечала по физике про работу двигателя внутреннего сгорания-папа научил!у физика глаза на лоб полезли от ответа. Смеющийся Смеющийся ;Dон от девчонок ввообще ничего разумного не ожидал, за красивые глаза 4 ставил. Строит глазки
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 21 Март 2010, 23:25:18 »

Ой. как вспомню математику, физику с химией аж жуть. У нас когда-то жили квартиранты, а потом они переехали в соседний дом. Сами закончили универ и преподавали уже математику/информатику и я к ним ходила домашки делать). Обычно дело было  к часам 8, а т.к. училась я в первую смену и вставала в 6 (балдуся, че так рано вечно вскакивала, сама сейчас не понимаю), то к вечеру меня рубило.
Приду к ним делать задания, а сама засыпаю))). А муж Наташин вечно злился, что я физику не догоняю), то Наташке приходилось мне все объяснять.
Хорошее было время.
Записан

Бесконечность не предел! ©
nana
Настоящий гродненец
****

Репутация: +119/-1
Offline Offline

Сообщений: 812


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Март 2010, 23:26:21 »

наша мама зверствовала так-на каникулах в младших классах для "набивания руки" нас заставляла переписывать "Незнайку" по строчек 15 каждый день....если было не айс-страница тетради вырывалась, переписывали заново... Плачущий
до сих пор не терплю, когда много зачеркиваний или криво написано... Рот на замке
Вообще я считаю, что контролировать надо, хотя бы для того, чтобы быть в курсе тем в школе и в случае трудностей помочь ре самой, а не в 5 классе нанимать репетиторов. Рот на замке
Раздражают меня родители, которые не могут помочь своему ребенку...особенно папы, которые физику не могут объяснить Злой.Проще репетитора нанять,который за деньги это сделает, чем свою попу от дивана оторвать.
Со своим товарищем чувствую будут проблемы-очень уж он неусидчивый....попа будет синяя. Обеспокоенный Рот на замке
tanuhas, я тоже ремень выбирала. Но не пригодился. Моя на уроках сидит нормально, хотя шилопоп ещё тот. Просто нам в этом году повезло - зима была знатная и горка во дворе раскатанная. Пятнадцать минут на горке после школы хватало, чтобы выпустить пар.

Репетиторы в пятом классе - это Шокирован.
Записан
Knopa
Почетный гродненец
*****

Репутация: +383/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2049


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 21 Март 2010, 23:27:03 »

Вставлю 5 копеек.

Уроки делала с малым до 4 класса. Висела над душой, заставляла проговаривать каждую букву - всё равно умудрялся пропускать и чёркать. И переписывали, и вырывали страницы, и тетрадки новые заводили - и всё это со слезами и соплями и до 11 ночи..  Пока внезапно в конце третьего класса почерк вдруг стал как у девочки-отличницы, пропали описки, стал внимательнее списывать.

Математику не проверяю с момента как только начались уравнения. Ещё первые несколько иксов пыталась решать - потом бросила - ну не терплю я математику.. Теперь проверяю только на аккуратность написанного, а правильности решения доверяю - с математикой он дружит.

Единственное, с чем осталась сидеть и делать вместе - английский, заодно и по прошлой теме прогоню, если в словах путается, постоянно заставляю в словарь лазить, сама как словарь работаю, только если на уроки времени мало - а так сам.

Так что посидеть пару лет придётся, девочки, если конечно ваш ребёнок не вундеркинд. Улыбка
Записан

Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 21 Март 2010, 23:33:16 »

Так что посидеть пару лет придётся, девочки, если конечно ваш ребёнок не вундеркинд. Улыбка
Скоро все форумские мамули, у кого детки будут одного возраста будут сидеть в теме: Делаем уроки на форуме вместе  Смеющийся
Записан

Бесконечность не предел! ©
mariana
Moderator
*****

Репутация: +2275/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11696


Самая счастливая!

S Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Март 2010, 23:44:06 »

Так что посидеть пару лет придётся, девочки, если конечно ваш ребёнок не вундеркинд. Улыбка
Скоро все форумские мамули, у кого детки будут одного возраста будут сидеть в теме: Делаем уроки на форуме вместе  Смеющийся
и решать вместе трудные задачки по математике, физике, а также сочинения писать.   Смеющийся

п.с. у нас в смене на работе была врач, ее ребенок учился в 5 классе. Мы иногда всей сменой целую ночь решали какую-нить замудреную задачку.

Записан

Региструю в Фармаси. Натуральная косметика без парабенов и триклозана. При регистрации новички имеют возможность заказать специальный набор консультанта со скидкой. https://farmasi.by
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #22 : 21 Март 2010, 23:45:42 »

Уроки делала с малым до 4 класса. Висела над душой, заставляла проговаривать каждую букву - всё равно умудрялся пропускать и чёркать. И переписывали, и вырывали страницы, и тетрадки новые заводили - и всё это со слезами и соплями и до 11 ночи..  Пока внезапно в конце третьего класса почерк вдруг стал как у девочки-отличницы, пропали описки, стал внимательнее списывать.

Это правильный подход. Именно поэтому вы и добились таких результатов сейчас!
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #23 : 21 Март 2010, 23:46:53 »

Ой. как вспомню математику, физику с химией аж жуть. У нас когда-то жили квартиранты, а потом они переехали в соседний дом. Сами закончили универ и преподавали уже математику/информатику и я к ним ходила домашки делать). Обычно дело было  к часам 8, а т.к. училась я в первую смену и вставала в 6 (балдуся, че так рано вечно вскакивала, сама сейчас не понимаю), то к вечеру меня рубило.
Приду к ним делать задания, а сама засыпаю))). А муж Наташин вечно злился, что я физику не догоняю), то Наташке приходилось мне все объяснять.
Хорошее было время.
фамилию квартирантов не помнишь?

Добавлено: 21 Март 2010, 23:48:33
а про математику спрашивайте - с удовольствием с Таней поможем решать ваши сложные задачки.
Записан

Laurencja
Детский фотограф Гродно
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2333/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4322


www.gorchichko.com

serenkaja Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 21 Март 2010, 23:51:59 »

Скоро все форумские мамули, у кого детки будут одного возраста будут сидеть в теме: Делаем уроки на форуме вместе  Смеющийся
а че! удобно! кто математику (я тож Веселый), кто с языками больше дружит Улыбка))))
Записан

Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 21 Март 2010, 23:52:19 »

фамилию квартирантов не помнишь?
Помню. Сафаревичи. Я их знала с тех пор, когда они еще в универ поступили.
Записан

Бесконечность не предел! ©
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Март 2010, 23:52:37 »

Уроки делала с малым до 4 класса. Висела над душой, заставляла проговаривать каждую букву - всё равно умудрялся пропускать и чёркать. И переписывали, и вырывали страницы, и тетрадки новые заводили - и всё это со слезами и соплями и до 11 ночи..  Пока внезапно в конце третьего класса почерк вдруг стал как у девочки-отличницы, пропали описки, стал внимательнее списывать.

Это правильный подход. Именно поэтому вы и добились таких результатов сейчас!

А вот и нет. Меня за зачеркивания и исправления драли как сидорову козу. Переписывала по сто раз. И что? Почерк не изменился. Описки до сих пор, особенно если нервничаю. И до сих пор за это злюсь на свою маму. Кстати, одна их обид детства: подпишешь маме открытку, стараешься. Вручишь, а мама сразу за ошибки выговаривает.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Март 2010, 23:52:54 »

а у меня по началке, если что  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный чем смогу, тем постораюсь помочь  Обеспокоенный Обеспокоенный Обеспокоенный
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 22 Март 2010, 00:03:54 »

со мной уроки никогда не делали, мама предприняла пару попыток, когда меня среди года перевели во второй класс, но ничего из этого не вышло кроме скандала. уж очень я самостоятельная была. письменные домашние задания я обожала, устные никогда не делала. моим физикам было очень важно как я учусь и что делаю.  иногда контролировали - покажи что задано и что сделано (прям так - неси дневник и тетрадки). если чего-то не понимала, мама объясняла, она что хочешь объяснит. с папой хуже. если мама была в командировке, то это был тихий ужас. приходила с вопросом, а папа заставлял искать ответ самой, и пусть 40 раз, но перечитывать какое-нибудь долбаное правило.. но в учебе мне это помогло. я не люблю спрашивать, не люблю совместных выполнений домашних заданий, люблю учить сама с книгами. с детьми планирую также поступать. муж уже давно сказал, что за учебу буду ответственная я. по крайней мере за математику, физику, химию..
Записан
маМАня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +3068/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4779


Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 22 Март 2010, 00:04:12 »

ВСЕ! знаю, кто будет делать моим карапузам математику  Улыбка
А ваще ноль... даже дроби я не знаю что такое, и ни одной формулы...
Мне даже 3 не за что ставить  В замешательстве
Записан

Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерианку...Улыбка
Страниц  : 2 3 ... 25 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,257 секунд. Запросов: 19.