victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
   Репутация: +194/-0
Offline
Сообщений: 378
Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31
|
дух оптимизма, который излучает ее создательница. Это огромная сила, которая позволяет растить кучу детей sana_grodno, вот в этом Вы абсолютно правы! Для меня знакомство на Форуме с Инной ознаменовало в этом году окончание затянувшейся зимы и приход весны в мою жизнь.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
   Репутация: +194/-0
Offline
Сообщений: 378
Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31
|
инна гродно , как у Грина: "Красота красит и тех, кто созерцает ее; все ее оттенки и светы вызовут похожие на них чувства, а все вместе взволнует и осчастливит. Но еще неотразимее действует совершенство, когда оно вооружено сознанием собственной силы." Так и мы, прикасаясь к красоте Вашего материнства, становимся счастливее и увереннее, чем с Вами и делимся. Вот такой Вы тут организовали обмен положительными энергиями  (во наговорила  ) По поводу "Организованная мамочка и т.д.", а как организуется досуг в семьях? Может, кто в настольные игры с детьми играет по воскресеньям или по вечерам, подскажите интересные. Мы чаще всего на досуге только телевизор вместе смотрим, ну летом еще батминдон на природе, изредка выезжаем в "Озерный" и друзей принимаем (здесь, конечно, стараемся, особенно на ДР). Хотя созрела у меня идея вместе с детьми учиться украшать торты из мастики, здесь на форуме девочки ссылки подсказали, закупим ингредиенты и на каникулах что-нибудь сотворим.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sana_grodno
|
В нашем многодетном доме мы сами и йогурт делаем а меня йогурты заинтересовали, как вы их делаете? обратите внимание на мультиварку Panasonic А ОНА ДЛЯ ЭЛЕКТРОПЛИТ ИДЕТ? Изготовление йогуртов мы упростили максимально, перечитав массу тем в интернете. Я пользуюсь йогуртницей Tefal, в ней одна единственная кнопка, которую нужно нажать, а потом часов через восемь вынуть готовый йогурт в баночках. Технология такая. В качестве сырья беру молоко "Савушкин продукт" в прямоугольных бумажных пакетах (длительного хранения), жирность разная - из 6% получается более плотный йогурт, из менее жирного - более легкий. В различных инструкциях по приготовлению йогуртов написано, что молоко предварительно нужно вскипятить и охладить, но не до комнатной температуры, а потеплее. "Савушкин продукт" длит.хранения я использую без всякого кипячения или подогрева, просто комнатной температуры, а если пакет уже был открыт, то даже из холодильника. Для закваски можно использовать массу всего - это и живой йогурт из магазина (одна баночка на литр молока), и бифидумбактерин, и наринэ (продается в аптеках) и т.д. При этом вкус и консистенция получается разной, мы много всего перепробовали. Но проще всего (и дешевле) купить в магазине баночку Активии (лучше без добавок, но и с добавками тоже неплохо), тщательно размешать ее с литром молока (как раз на 8 баночек, которые прилагаются к йогуртнице) и залить в эти самые баночки. Затем нажать кнопку (удобнее все это сделать вечером), а утром полезный йогурт без консервантов и красителей готов. Его нужно немножко охладить в холодильнике (чтобы остановить процесс сбраживания) и дальше по вкусу добавлять все, что угодно - ягоды, перетертые с сахаром (я не смешиваю, а переслаиваю), фрукты, сиропы, орехи, мои дети любят такой йогурт, политый растопленным шоколадом... ммм...вкусно! Особенно, если его еще положить в креманки и посыпать чем-нибудь красивеньким! А еще то, что получилось, можно взбить блендером с бананом или клубникой с сахаром (можно размороженной), и получится питьевой йогурт, он такой текучий. В общем, это так просто! Совершенно никакой возни! А в дальнейшем я каждый раз сохраняю одну баночку и использую ее в качестве закваски. Время от времени дети "подбирают" даже последнюю баночку, тогда снова беру закваску из магазина. По поводу мультиварки - она никак не связана с плитой, работает от розетки и вполне самодостаточна. Все нагревателные элементы расположены у нее внутри, и совершенно неважно, какая плита в доме или квартире и есть ли она вообще.
|
|
|
Записан
|
Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
|
|
|
инна гродно
|
Класс! а где продается такая йогуртница и сколько стоит?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
tanuhas
|
а мы раньше делали также, только просто все заливалось в литровую банку, потом хорошо укутывалось и через 8 часов йогурт готов.Но там была спец закваска с Молокозавода, она хранилась недолго-2-3 дня, а потом все...как-то уехали и закваска пропала....
|
|
|
Записан
|
|
|
|
инна гродно
|
Ну это все цветочки, организовать детей когда они здоровы, а вот приходит болезнь или ты сам слег и вся твоя организация летит к черту, как тут вы справляетесь?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Nataniel
|
лично я тогда просто отодвигаю все не суперсрочные дела, всё, что можно отложить на завтра-- откладывааю. Да, потом завалы, но с ними проще справиться при здоровом ребенке или в здоровом состоянии.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
инна гродно
|
да Флайледи в критичном сотоянии здорово организует  , просто точно знаешь что многое тебе под силу и для этого не надо делать гигантский рывок, а просто тихо, не спеша, идти маленькими шагами. Повторяюсь, если кто-то хочет книжку о Флайледи, пишите в личку, скину на мыло.
|
|
|
Записан
|
|
|
|
vika-buka
|
я в последний два месяца так обленилась - ну, слов нет и маты кончились. муж весь день до ночи на работе сейчас, на выходных тоже занят, так я в доме убираю только по верхам... уже самой стыдно... но чувствую, что фл мне сейчас не поможет, мне поможет тока муза, которая придет часа на три, чтобы я все завалы крупные разгребла 
|
|
|
Записан
|
Никита 13.03.08, Кирилл 30.10.09, Илья 23.02.11
|
|
|
sana_grodno
|
Класс! а где продается такая йогуртница и сколько стоит?
Инна, я покупала на "Короне", можно сказать, по пути. Коробка попалась на глаза, когда пробегала мимо какой-то витрины. Правда, заранее я долго "копалась" в нете, изучая модели и возможности, пролистала не один форум на эту тему. Сколько стоит - точно не помню, но этот вопрос (где купить и сколько стоит) можно легко выяснить в интернете через поисковик - масса магазинов в сети предлагают йогуртницы, и на нашей "Короне" они попадаются. Чаще всего встречаются Тефаль и Мулинекс, вторая обычно несколько дешевле, но она полуавтомат, т.е. ее нужно включить и выключить через определенное время. Тефаль же выключать не нужно, она работает полностью в автоматическом режиме. В обеих этих моделях имеется набор баночек, встречаются еще и такие, где всего одна емкость, но мне порционное приготовление больше нравится. В принципе, можно и в банку под полотенце, или в термос, но в том-то и вся суть вопроса - максимально упростить себе задачу и поменьше пропадать на кухне. Ведь чтобы налить молоко в банку, его нужно подогреть, (но не перегреть!) Дальше, на кухне может быть холоднее или теплее, а это тоже влияет на процесс и т.д. Я именно такую технику и приветствую, где "нажала на кнопку и пошла!" Можно и посуду вручную мыть, и картошку на драники вручную тереть, и много чего еще можно делать, как наши бабушки делали. И результат будет, наверное, не хуже, только времени на детей или маникюр тогда уже не останется. Я за прогресс!
|
|
|
Записан
|
Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
|
|
|
инна гродно
|
Всецело поддерживаю, я тоже за прогресс 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
НеЯ
|
У меня пароварка на плите стоит 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Jancka
|
у меня на плите чайник 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
Jancka
|
вапоризатор а это что такое? это стерилизатор и подогреватель сосок-бутылочек-питания и тд..
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sana_grodno
|
а меня это прогресс порой бесит.. у меня огромная кухня, особенно по гродненским меркам, вроде 6.50х4 метра, и кухня там встроена приличная.. но куда все это добро в виде техники деть?? микроволновка, комбайн, чайник, тостер, вапоризатор - это тот минимум, для которого мне уже места жалко. а всякие вафельницы, бутербродницы, машинка для попкорна, миксер, гриль и прочая дребедень просто бесит в шкафах, занимая место. и пользоваться не хочется - некуда поставить, а потом мыть еще, пыль стирать.. от одной мысли еще и о паровакре, йогуртницы и прочем становится тошно. не говорю об этом никому, но я бы уже лучше терочкой и веничком..
Если бесит - то это к врачу, за успокоительным. Или - в другую тему, где форумчане делятся способами, как избавиться от ненужного. Или - на свежий воздух, чтобы не тошнило Поделитесь вашими ноу-хау по упорядочиванию жизни, быта, планов и времяпровождения Здесь же мы делимся своими ноу-хау, ведем речь о том, как упростить жизнь и высвободить время, а не усложнить ее, окружив себя массой ненужной техники, пылящейся в шкафах и на полках. В одних руках прибор может стать полезным помощником, в других - прочей дребеденью. Мне, кстати, "доброжелатели" говорили, что максимум месяц поиграю со своей йогуртницей (читай: хлебопечкой и т.п.), а потом тоже засуну все это в дальний шкаф. Но я всегда тщательно планирую свои покупки и знаю, что и зачем покупаю, поэтому их предсказания не сбылись. И еще - мне очень нравится "фирменная" фраза моего мужа: «Без фанатизма, пожалуйста, без фанатизма!» Ясно, что невозможно в многодетной семье обходиться на кухне только ручными приборами (с таким количеством готовки придется кухарку нанимать, чтобы она все терла и резала, и мыла потом за всеми посуду). Но и бросаться в другую крайность – тоже «не есть хорошо», нервы, оказывается, от этого портятся и все такое… Мое, так сказать, ноу-хау – в том, чтобы иметь только полезную технику, которая за меня РАБОТАЕТ, причем желательно в автоматическом режиме (минимум моего вмешательства). Поверьте, девочки, это совсем не бесит! Это кайф – нажать на кнопку и переключиться на следующую задачу. Создательницу ветки приглашаю в гости на свежий хлебушек и йогурт (для детей), от супруга Алексея тебе, Инна, личный привет! Тел. в личке. 
|
|
|
Записан
|
Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
|
|
|
Jancka
|
Если бесит - то это к врачу, за успокоительным. Или - в другую тему, где форумчане делятся способами, как избавиться от ненужного. Или - на свежий воздух, чтобы не тошнило я сама определюсь куда мне, без Вашего хамства. я написала лишь свое мнение о кухне, перезаселенной всякой техникой, Вы, похоже восприняли это на свой счет или своей йогуртницы  это Вам к специалисту 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
инна гродно
|
а как организуется досуг в семьях? Может, кто в настольные игры с детьми играет по воскресеньям или по вечерам, подскажите интересные. Мы чаще всего на досуге только телевизор вместе смотрим, ну летом еще батминдон на природе, изредка выезжаем в "Озерный" и друзей принимаем (здесь, конечно, стараемся, особенно на ДР). Хотя созрела у меня идея вместе с детьми учиться украшать торты из мастики, здесь на форуме девочки ссылки подсказали, закупим ингредиенты и на каникулах что-нибудь сотворим. Мы ходим в лесок рядом с домом на костер всей семьей, и летом и зимой, делаем шашлык, часто день рождения там же справляем (исключительно с эгоистической целью не убирать дома  ), как-то раньше часто ходили в центр с детьми (парк, кафе Березка, детская библиотека напротив универмага, кафе в универмаге или кафе в Текстилях, пл. Батория, Старый и Новый замки, набережная, парк около Каложи - наши любимые места), а теперь реже, не удобно с коляской и в общем сборе (бабульки за нами ходят умиляются, да и вобще привлекаем много внимания, а я этого не очень люблю  ), дома почти не когда не занимаюсь с детьми, я им все время мешаю, у меня старшая доча организует всех остальных (доходит иногда до того, что прошу папика посмотреть за детьми, прихожу, а папик спит, Лиза детей всех уже покормила ужином, умыла, заставила игрушки убрать и спать положила  ). В гости если идем то в основном только к родственникам, свои - стерпят любой балаган  или если к подружкам то не в полном составе или все вместе на природе или на прогулке, тогда есть шанс поговорить 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Knopa
|
В качестве сырья беру молоко "Савушкин продукт" почему вы берёте именно это молоко? всё-таки оно восстановленное..  второй вопрос, для чего вам йогуртница? в магазинах плохие йогурты? и как много нажигаете электричества? я столкнулась с тем, что имея электрочайник, микроволновку, пароварку и стиральную машинку нажигаю более 400 квт в месяц.. а если добавить йогуртницу, посудомойку, соковыжималку, аэрогриль, хлебопечку...
|
|
|
Записан
|
Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
|
|
|
victoras
Такси Шатле +37529-863-55-00 от 1,50р.
Настоящий гродненец
   Репутация: +194/-0
Offline
Сообщений: 378
Такси ШАТЛЕ +37533-31-322-31
|
Мое, так сказать, ноу-хау – в том, чтобы иметь только полезную технику, которая за меня РАБОТАЕТ, причем желательно в автоматическом режиме (минимум моего вмешательства). Поверьте, девочки, это совсем не бесит! Это кайф – нажать на кнопку и переключиться на следующую задачу. жду-не дождусь, когда перейду максимально в режим автомата  Я по молодости в целях экономии времени и сохранения здоровья перешла на готовку блюд в духовке - запеканки и тушеные блюда - уложил в форму - и свободен. Моя же бабушка бубнила до последнего, что я много газа жгу. Она за экономию газа, времени у нее лишнего мнооого 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Knopa
|
газа газ это не то, вот электричество.. всё равно, что ещё за одну квартиру платишь 
|
|
|
Записан
|
Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
|
|
|
sana_grodno
|
В качестве сырья беру молоко "Савушкин продукт" почему вы берёте именно это молоко? всё-таки оно восстановленное..  второй вопрос, для чего вам йогуртница? в магазинах плохие йогурты? и как много нажигаете электричества? я столкнулась с тем, что имея электрочайник, микроволновку, пароварку и стиральную машинку нажигаю более 400 квт в месяц.. а если добавить йогуртницу, посудомойку, соковыжималку, аэрогриль, хлебопечку... Мы круглый год покупаем детишкам козье молоко, я пробовала и его, но мне на вкус не понравилось. Возможно, деревенское коровье будет вкуснее, я не пробовала. Кроме того, такое молоко обязательно нужно кипятить, затем охлаждать (требует больше подготовки), а молоко "Савушкин продукт " полностью готово к процессу. В общем, из множества перепробованных способов именно этот показался мне самым удобным. В магазинах хорошие йогурты, хотя они тоже из восстановленного молока. Но домашние вкуснее, всегда идеально свежие (только что приготовленные), без химических добавок и более дешевые (в первые два месяца использования мы методично записывали все расходы, в нашей семье йогуртница окупила себя полностью за полтора месяца). Йогуртница потребляет не много электроэнергии, она слегка лишь подогревает корпус, в котором стоят баночки и быстро отключается. Позже я могу посмотреть в паспорте точные цифры. А вообще электричества мы нажигаем больше, чем обычная семья, это правда. Всегда приходится чем-то за что-то платить, таков уж закон Вселенной. Наша семья пришла к выводу, что мы готовы платить за удобства. Спасибо огромное за это моему мужу! Если поменяется наше финансовое состояние - тогда будем менять и привычки. Так не бывает - бесплатно сделать жизнь удобнее. К сожалению...
|
|
|
Записан
|
Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
|
|
|
Knopa
|
Мы круглый год покупаем детишкам козье молоко, я пробовала и его, но мне на вкус не понравилось. Возможно, деревенское коровье будет вкуснее, я не пробовала. Кроме того, такое молоко обязательно нужно кипятить, затем охлаждать (требует больше подготовки), а молоко "Савушкин продукт " полностью готово к процессу. В общем, из множества перепробованных способов именно этот показался мне самым удобным. В магазинах хорошие йогурты, хотя они тоже из восстановленного молока. Но домашние вкуснее, всегда идеально свежие (только что приготовленные), без химических добавок и более дешевые (в первые два месяца использования мы методично записывали все расходы, в нашей семье йогуртница окупила себя полностью за полтора месяца). Йогуртница потребляет не много электроэнергии, она слегка лишь подогревает корпус, в котором стоят баночки и быстро отключается. Позже я могу посмотреть в паспорте точные цифры. А вообще электричества мы нажигаем больше, чем обычная семья, это правда. Всегда приходится чем-то за что-то платить, таков уж закон Вселенной. Наша семья пришла к выводу, что мы готовы платить за удобства. Спасибо огромное за это моему мужу! Если поменяется наше финансовое состояние - тогда будем менять и привычки. Так не бывает - бесплатно сделать жизнь удобнее. К сожалению... в таком случае, так держать.. 
|
|
|
Записан
|
Если реальность сопротивляется - тем хуже для неё... ©
|
|
|
lone
|
я столкнулась с тем, что имея электрочайник, микроволновку, пароварку и стиральную машинку нажигаю более 400 квт в месяц.. а если добавить йогуртницу, посудомойку, соковыжималку, аэрогриль, хлебопечку... хихи, хлебопечка это вещь наверное  соковыжималка постоянно в работе? - завидую тем, кто может себе это позволить не увидела комбайна, вот этой вещью я постоянно пользуюсь, там и миксер блендер и терки всякие а без посудомойки жить не могу, согласна платить за электричество только чтоб не мыть посуду... эт как со стиралкой. кстати утюг много тянет, но я его за 2 года не включила ни разу, но кто пользуется, то йогуртница много меньще света жрет 100удов 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sana_grodno
|
я сама определюсь куда мне, без Вашего хамства. я написала лишь свое мнение о кухне, перезаселенной всякой техникой, Вы, похоже восприняли это на свой счет или своей йогуртницы  это Вам к специалисту  [/quote] Да, и первый, и второй пост я приняла именно на свой счет, потому что эти высказывания появились сразу вслед за моими словами об электрических помощниках. Отсюда и мои слова. Но здесь не "Флуд мамочкиной ветки", зачем начинать полемику "сама такая", это отнимет время, которое мы тут с таким трудом пытаемся сэкономить. Jancka, Гродно - город маленький, и кто знает, в каком парке мы столкнемся с Вами, гуляя с колясками. Хочется при встрече все-таки улыбаться знакомым форумчанкам, а не держать камень за пазухой, который потом кинешь на форуме. Если я нахамила - не сочту за труд предложить взамен улыбку  . Если это искупает неприятное впечатление от моих слов, адресованных Вам, прекрасно - буду считать, что день удался! А перезаселенная техникой кухня - да, это "не есть хорошо". Быть организованной мамочкой, в том числе при заселении своей кухни приборами - это настоящее искусство!
|
|
|
Записан
|
Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
|
|
|
Jancka
|
я столкнулась с тем, что имея электрочайник, микроволновку, пароварку и стиральную машинку нажигаю более 400 квт в месяц.. а если добавить йогуртницу, посудомойку, соковыжималку, аэрогриль, хлебопечку... хихи, хлебопечка это вещь наверное  соковыжималка постоянно в работе? - завидую тем, кто может себе это позволить не увидела комбайна, вот этой вещью я постоянно пользуюсь, там и миксер блендер и терки всякие а без посудомойки жить не могу, согласна платить за электричество только чтоб не мыть посуду... эт как со стиралкой. кстати утюг много тянет, но я его за 2 года не включила ни разу, но кто пользуется, то йогуртница много меньще света жрет 100удов  посудомойка ест свет, зато экономит газ и воду  а как вы без утюга?
|
|
|
Записан
|
|
|
|
НеЯ
|
почему вы берёте именно это молоко? всё-таки оно восстановленное..  Где на "Савушкин продукте" написано, что молоко восстановленное?  Оно НОРМАЛИЗОВАННОЕ. А восстановленное и нормализованное - разные вещи. Восстановленное изготавливается из сухого молока, а в нормализованном жирность регулируется с помощью сливок. Т.е. они или добавляются, или снимаются. Буквально вчера читала на эту тему интервью с гигиенистами. Да, у нас в продаже я не видела восстановленного молока. P.s. Никакого отношения к СП не имею. 
|
|
|
Записан
|
|
|
|
sana_grodno
|
Спасибо за информацию, я привыкла думать, что все наше молоко из сухого изготавливается. Так ведь это даже и лучше, что СП оказалось нормализованным!
|
|
|
Записан
|
Возврат денег от интернет-покупок - подробности здесь
|
|
|
|