Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 08:03:29
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Дела Семейные > Домашние животные
(Модераторы: JuBi, НЮ) > Тема:

Животных стали усиленно отсреливать на улицах

Страниц  : 1 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Животных стали усиленно отсреливать на улицах  (Прочитано 16606 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SMUTA
Почетный гродненец
*****

Репутация: +401/-6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2461


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 25 Январь 2012, 16:29:00 »

Бедолажечки. Такие красивые Плачущий
Кому коты могут навредить? Разве что крысам и мышам.
А собаки могут. На ребёнка накинулась свора бездомных собак и загрызли.

У меня породистые, но живут в саду, в вольере. Одна рыжуха вырвалась как-то, ей какой-то при..., короче, очень хороший человек перебил лапку. Такими глазками на меня глядела Плачущий Плачущий
Записан
libelle
Депутат горсовета
*****

Репутация: +187/-5
Offline Offline

Сообщений: 6884


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 25 Январь 2012, 16:50:27 »

уважаемые форумчане, если вы стали свидетелями отлова, но чаще всего - убийства бездомных животных сотрудниками бригад "Спецавтохозяйства", то огромная просьба обратиться в Гродненское общество защиты животных "Преданное сердце"! в разделе "Помощь бездомным животным" есть отдельная тема про деятельность данной организации. Также вы можете обратиться к одному из членов нашего общества, отвечающего за сбор материалов: мтс (29) 583 38 40 (Наталья). Все собранные материалы будут направлены в горисполком с тем, чтобы привлечь внимание руководства нашего города к тому беззаконию и жестокости, что ежедневно происходит по отношению к итак обездоленным и обреченным животным! ваши свидетельства очень важны для нас! давайте постараемся остановить беспредел вместе!
« Последнее редактирование: 25 Январь 2012, 17:28:34 от libelle » Записан

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 08 Февраль 2012, 22:04:54 »

А собаки могут. На ребёнка накинулась свора бездомных собак и загрызли.
дада. Очень мне нравятся истории типо таких. Идет женщина с собакой на поводке но без намордника, к ней подходит другая женщина и спрашивает, мол, а почему ваша собака без намордника? Та ей отвечает, что собака не кусается, и вообще ей пофигу на людей посторонних. А первая доказывает, мол, она сама лично видела как именно эта собака укусила какуюто тетеньку за руку и вызывали скорую Смеющийся
Или истории про то что ИМЕННО ЭТА собака откусила ребенку руку.  Смеющийся
Ага, к нам как-то должна была женщина зайти, так боялась, что собака в прихожей (у меня МОПС)  Смеющийся "Это ж, - говорит, - очень агрессивная порода!"  Смеющийся Смеющийся
Однако по новому законодательству я должна мопса водить в наморднике - а вдруг кого съест?!!  Смеющийся
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
Ефросинья
Почетный гродненец
*****

Репутация: +116/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1335


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 17 Февраль 2012, 12:33:56 »

В "Гродненской правде", в разделе с СМС граждан, просьба отстрелить отловить бродячих собак в районе Репина-Соломовой.  Шокирован
Видишь ли, с маленькой собачкой на поводке страшно человеку гулять....  Рот на замке
Хотя собак действительно стало много, часть из них прижилась на стройке магазина "Фламинго", но они совершенно точно не агрессивные (у самой некрупная собачка). Один кобель 3 недели жил у нас под подъездом по причине течной суки. Так не то что агрессии не проявлял, он просто за ней таскался на приличном расстоянии и потом выл, что ему опять не досталось.  Смеющийся Всем подъездом кормили, чтоб не замерз (в подъезд не шел)...
Записан

Дипломные, курсовые, контрольные работы и рефераты по экономике и гуманитарным предметам - +375-333-49-48-10 (МТС)
sana78@list.ru
___LESIA___
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +359/-10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4364


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 17 Январь 2013, 10:59:37 »

Извините,но дело было в Бресте.
Проснулась я утром часов в 8 от того,что лаяли собаки. Снимаю квартиру не в частном секторе, поэтому странно. Просто у них собралась какая-то банда и они тусуются тут уже неделю-две. Была даже собака с ошейником
Окончательно проснулась сейчас от выстрела и скулёжа (вроде так). Выглянула в окно: мужчина стоит, собака лежит, люди смотрят, дети маленькие со школы идут. потом он её потащил в машину. Школьники остальных собак (4 вроде было ещё) звали и тянули собак в другую сторону, подальше от машины. Т.е. собаки не агрессивные, ни на кого не нападали. Я уже давно за ними наблюдаю.
Ответьте, это нормально отстреливать днём? тем более при маленьких детях.
Модераторы, если тема не соответствует чем-либо, удаляйте
Записан
isara
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +177/-12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3913


S Просмотр профиля
« Ответ #95 : 17 Январь 2013, 23:00:31 »

не нормально. Сейчас стрелять вроде только милыцыя может в случаи нападения собак, принимая во внимание, что детки пытались их спасти, особой опастности они не представляли. Спецавтохозяиству дицилином палить запретили и по закону они обязаны животных отлавливать более гуманными способами (раньше они могли стрелять дротиками с дицилином для обездвтживания животных, но дозу расчитать на глаз было сложно, да и чаще всего не хотелось преднамеренно, и звери мучительно погибали) и содержать 5 дней, что бы их могли найти хозяева. Стреляли или бдительные граждане-охотники или саховцы по старой привычке, и те и другие не законно.
Записан
armat
Молодой Гродненец
*

Репутация: +7/-6
Offline Offline

Сообщений: 28


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 16 Ноябрь 2013, 22:22:12 »

Если вы такой борец купите себе хутор и собирайте всех бездомных животных и кормите там их и ненавязывайте свое мнение другим, вы будете удивлены но многие потдерживают действия ЖЭС.
Записан
Alberto Del Rio
Почетный гродненец
*****

Репутация: +58/-8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1615


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 17 Ноябрь 2013, 09:08:49 »

вы явно не с этой песочницы-проходите себе мимо товарищ который нам совсем не товарищ-armat-занимайтесь там своими делами
Записан
Nicole
Гродненец
**

Репутация: +37/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 276


Просмотр профиля Email
« Ответ #98 : 04 Февраль 2015, 13:30:54 »

в районе обеда живодерка ездила по
девятовке. свитере. проверьте своих
подопечных и тех кто на самовыгуле.
Записан

Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Марина91
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-2
Offline Offline

Сообщений: 32

Просмотр профиля
« Ответ #99 : 14 Февраль 2015, 21:26:06 »

в районе обеда живодерка ездила по
девятовке. свитере. проверьте своих
подопечных и тех кто на самовыгуле.
на девятовке уже ни одноно кота живого не осталось.Вопрос каким уродам они мешают?
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 19 Июль 2016, 00:01:41 »

 Сегодня 18 в Индуре как я понимаю Скидельское спецавтохозяйство проводило отстрел "бездомных" собак. Пристрелили и моего Рексика. Он был  на дороге и без ошейника, факт.  Но это было около 12 часов дня и убивцы должны прекрасно видеть что пред ними небольшой ухоженный пёс. Была у него привычка выбегать когда открываются ворота для въезда или выезда машины   минут 5-15 гулять. на улице пёс был очень мирный.
 Что он был на улице их типа отмазывает.
 Но не должны ли они за собой убирать  трупы ?
 Вообще куда обращаться можно по поводу происшедшего ?
 есть ли какие нормативы, обязаны сообщать заранее жителям ?
 В Скидель я не поеду  на разборки, собаку  мне не воскресят, но и смолчать не хочу ?
 Может у кого есть телефон конторы, позвоню поинтересуюсь когда останки заберут ?

Зы. Модераторы если не тот раздел   перенесите куда надо.

Записан
Фатиния
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +113/-2
Offline Offline

Сообщений: 4372


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 19 Июль 2016, 16:41:08 »

Вообще куда обращаться можно по поводу происшедшего ?
Пристрелили и моего


Похороните Вашу собаку сами........
Рексика
Записан
Кошка По
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 20 Июль 2016, 07:02:40 »

Мне тоже интересно, не должны ли заблаговременно предупреждать  ̶о̶ ̶р̶а̶с̶с̶т̶р̶е̶л̶е̶ ̶ об отстреле.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #103 : 20 Июль 2016, 11:40:14 »


Похороните Вашу собаку сами.

Я так и сделал... Грустный

Записан
Dionira
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 21 Июль 2016, 10:58:06 »

Здравствуйте! Немножечко вклинюсь. Проходила мимо и увидела темку.
Ссылки на вк, надеюсь, можно оставлять. Вот здесь https://vk.com/page-119262325_52216035 содержится законодательная информация о порядке отлова собак. Жмём на кнопочку "Глава 1" и далее по главам, читаем.
По факту произошедшего:
1. обязаны предупреждать жителей заранее;
2. проводится гуманный ОТЛОВ животных. Убийство оправдано только если животное вот прям сейчас на кого-то набросилось и жрёт его. В остальном, это противозаконное действие (особенно учитывая, что в Гродно имеется пункт временного содержания);
3. отлов производится в нелюдные часы в нелюдных местах. То есть, по сути, 12 дня - не подходящее время. Да и место, думаю, там тоже неподходящее (если очень хочется их там всех потрясти, то это удачная мелочь, к которой можно "приколупаться").
Ну и вообще в постановлении много интересных пунктов, почитайте.
Записан

Жизнь нам дана с непременным условием защищать её до последнего дыхания ©
Кошка По
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 40


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 21 Июль 2016, 17:41:15 »

Спасибо. Но это в Гродно. К сожалению, в городах поменьше нет пунктов временного содержания, поэтому производят сразу отстрел. А уж с тем, что "охотники" не обязаны обращать внимание на ошейники-намордники...ужосужос.
Записан
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #106 : 22 Июль 2016, 00:31:51 »

 спасибо Dionira !

скопировал, почитаю....
Записан
Dionira
Молодой Гродненец
*

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 22 Июль 2016, 11:22:19 »

Понятное дело, что в тех городах, где пунктов содержания нет, сразу идёт отстрел. Но в Гродно сей пункт есть, а следовательно, при большом желании им можно вставить по первое число за неправоправные действия.
Записан

Жизнь нам дана с непременным условием защищать её до последнего дыхания ©
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 26 Июль 2016, 10:30:05 »

Здравствуйте! Немножечко вклинюсь. Проходила мимо и увидела темку.
Ссылки на вк, надеюсь, можно оставлять. Вот здесь https://vk.com/page-119262325_52216035 содержится законодательная информация о порядке отлова собак. Жмём на кнопочку "Глава 1" и далее по главам, читаем.
По факту произошедшего:
1. обязаны предупреждать жителей заранее;
2. проводится гуманный ОТЛОВ животных. Убийство оправдано только если животное вот прям сейчас на кого-то набросилось и жрёт его. В остальном, это противозаконное действие (особенно учитывая, что в Гродно имеется пункт временного содержания);
3. отлов производится в нелюдные часы в нелюдных местах. То есть, по сути, 12 дня - не подходящее время. Да и место, думаю, там тоже неподходящее (если очень хочется их там всех потрясти, то это удачная мелочь, к которой можно "приколупаться")...

да именно так как вы выше написали. я присмотрел тоже позиции 5.5,  10, 14
посоветуйте что делать и куда писать и в какой форме. Я в этом ни чего не понимаю. Войны затевать не буду но щёлкнуть бы хотелось чтоб сами же законы исполняли. Завтра у меня выходной. Но специально в Скидель ехать не хочу.
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #109 : 27 Июль 2016, 21:14:09 »

посоветуйте что делать и куда писать и в какой форме. Я в этом ни чего не понимаю. Войны затевать не буду но щёлкнуть бы хотелось чтоб сами же законы исполняли. Завтра у меня выходной. Но специально в Скидель ехать не хочу.
ну если уж настолько лень опу поднять - зачем тему открывали? если даже похоронить собаку не хотите сами, а ждете
Может у кого есть телефон конторы, позвоню поинтересуюсь когда останки заберут ?
хреновый вы хозяин!!
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #110 : 28 Июль 2016, 00:09:28 »

если даже похоронить собаку не хотите сами, а ждете
денег на билет до Индуры найдёте  или помочь  ?  на месте дам лопату и покажу где копать ...см 80 и найдёшь останки.

ну если уж настолько лень опу поднять - зачем тему открывали?
хреновый вы хозяин!!
по инету диагнозы ставим ? а карму мне не почистите ?

ЗЫ.  по делу сообщить что можете типа адреса учреждения , формы заявления или Вы выше таких подробностей  ?
Записан
elina
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +370/-14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4898


реалистка

Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28 Июль 2016, 12:12:53 »

гугл вам в помощь! заодно правила содержания собак почитайте  Крутой
Записан

Нам до собак еще расти. Чтоб вровень встать с их благородством!
А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
Снежные псы http://mosmetel.ru
george_gl
Настоящий гродненец
****

Репутация: +16/-1
Offline Offline

Сообщений: 717

Просмотр профиля Email
« Ответ #112 : 28 Июль 2016, 15:28:10 »

 elina уберите за собой, инфы от вас ноль
Записан
Страниц  : 1 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.