Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 06:47:01
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Общие вопросы ДП
(Модераторы: SHALI, -Jeanne-, raduga, mariana) > Тема:

Страхование. Накопительное страхование жизни детей, родителей

Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Страхование. Накопительное страхование жизни детей, родителей  (Прочитано 76034 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Май 2014, 09:34:33 »

кстати, часто страховщики так и говорят. Как только застрахуете ребенок перестанет травмироваться
я только с этой целью  и страховала- свято верю в такой "закон подлости")))))
когда меня после огромного кол-ва переломов, вывихов, травм и ушибов застраховали родители- все как отшибло  Шокирован
вот с этой же мыслью мужа в след месяце застрахую, потмо может и себя

А у нас все в точности до наоборот Рот на замке  и Стравита бы разорилась на нас прошлым летом, если бы мне не лень было по травмопунктам тягаться  и справки собирать Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Green-eyes
Лишь тот блаженство знал, кто сердце страстью нежил, А кто не знал любви, тот всё равно, что нежил...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Май 2014, 10:16:05 »

А у нас все в точности до наоборот   и Стравита бы разорилась на нас прошлым , если бы мне не лень было по травмопунктам тягаться  и справки собирать
Значит не тяжелый случай был, или в финансах не нуждались. Понимаете, раньше действительно практически все оплачивали, но ведь люди у нас есть такие, если оплачивают больничный, надо симулировать, или со знакомым врачом договориться, если за царапины платят, то могу царапаться хоть каждый день и т.д.
 Но ведь страховка это как спасательный круг. Все со мной согласятся, что в жизни бывают более тяжелые случаи и это слава Богу, что не коснулось именно нас. А кто-то получил нежданно -негаданно  тяжелую травму, не может это время продолжать работать, нужно лекарство, да и питание надо, вот и приходит на помощь страховая компания, и сумма достаточно хорошая.
 И вообще, seula, Вам же написали
 
свято верю в такой "закон подлости")
, а Вы? Надо верить и все будет хорошо. Улыбка
Записан
НеЯ
Гигафлэймер
*****

Репутация: +4742/-2
Offline Offline

Сообщений: 36020


S Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Май 2014, 10:31:43 »

или в финансах не нуждались.
Ради 10 у.е. тягаться по несколько раз к врачам и таскать бумажки - на фиг надо.
Да, если что-то серьезное - согласна.
Записан

продам фирменный укомплектованный ПЕНАЛ для девочки
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4179583.new#new
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Май 2014, 10:47:35 »

, а Вы? Надо верить и все будет хорошо.
Я немного в иные законы верю Смеющийся
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
Green-eyes
Лишь тот блаженство знал, кто сердце страстью нежил, А кто не знал любви, тот всё равно, что нежил...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Май 2014, 11:08:45 »

Ради 26 руб. 30 коп. тягаться
Ну так программа как раз для этого и предусматривает индивидуальный подход к каждому клиенту. Если Вы своей целью ставите именно страховой случай, а не накопление, то даже при небольших взносах, делая акцент на пункте вред здоровью, Вы никак не получите 26 руб. 30 коп. Например поставьте вред здоровью 4000 и мин. выплата будет 315 руб. 60 коп., а это уже ощутимо, а если больше, будет и сумма больше. Это как и за квартиру (за которую, кстати, большинство из нас платит страховку), у меня спрашивают, почему много плачу? Я так оценила ее стоимость, дорогой ремонт, и похуже потом получить я не хочу, но опять же платя в бел. рублях, рискуешь больше и все равно платишь.
 А тут жизнь, здоровье и еще капитал, да еще и в валюте (стабильнее, чем бел. рубль), и многие сомневаются. Тут ничего не теряется, в смысле: какая-то часть идет на страховку (мы могли бы и так , просто застраховаться и просто отдавать деньги), остальные деньги ложатся на счет под проценты, которые частично возмещают страховку, и налоговый вычет, который тоже в нашу пользу и тоже частично возмещает страховку. Получается, что мы застрахованы, у нас есть поддержка на непредвиденные случаи в жизни, и небольшими суммами деньжат подсобирали. Можно будет сделать покупку, которую не могли себе позволить, свозить часто болеющих деток на море, или просто съездить на море отдохнуть, отпраздновать в ресторане день рождения или юбилей и т.д.- приятно.
Записан
raduga
Что значит НЕЛЬЗЯ?!... НЕЛЬЗЯ себя за спину укусить... всё остальное МОЖНО!!!
Moderator
*****

Репутация: +4437/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12448


Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 28 Май 2014, 11:19:19 »

если бы мне не лень было по травмопунктам тягаться  и справки собирать
ну значит ничего серьезного не было  Подмигивающий
с серьезными ушибами и травмами ты же все равно повезла бы ребенка к врачу, а тот бы сразу и выписал справку.
Записан

Ваше право на личное мнение еще не обязывает меня слушать бред )))  Целующий
*Синичка*
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2009/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3602


Ваня27.08.1999г Леня24.09.2010г Элина 21.12.2013г

Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 29 Май 2014, 15:15:02 »

Оптимально 5 лет, возможность проверить как это все работает,
я уже писала выше,что меня почему-то на 14 лет аж застраховали,  это я сама так согласилась?можно было и меньше или это самый популярный вариант и мне предложили то,что пользуется найбольшей популярностью? Страховалась при полном уме и здравии,но почему-то этого нюансы не уловила Обеспокоенный
Записан
Green-eyes
Лишь тот блаженство знал, кто сердце страстью нежил, А кто не знал любви, тот всё равно, что нежил...
Настоящий гродненец
****

Репутация: +70/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 327


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Май 2014, 18:39:52 »

Думаю, Вам подборочка на 14  больше понравилаcь, т.к. при небольших взносах больше накопления и лучше видна выгода. Если у Вас сохранился тел. Вашего страхового агента, то можете позвонить узнать, если агент сам(-а) помнит.
 Можете мне в л.с. скинуть дату рождения и суммы - вред здоровью;
                                                                                    - инвалидность,
                                                                                    - ежемесячный взнос.
Сделаю Вам для сравнения на 14 и 5 лет подборку, может сами вспомните  Улыбка
И еще акция по скидкам в июне будет и на взрослый и на детский договор, так что, кто захочет ознакомиться и приобрести программу оставляйте тел. в л.с. обязательно перезвоню.    
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 20:07:36 от Green-eyes » Записан
TashaLieva
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 02 Июнь 2014, 00:23:12 »

Всех с прошедшим днем детей!!!   Хоть он выдался и дождливым, но, надеюсь, счастливым.  Улыбка

Спасибо моей коллеге,  Green-eyes, за то, что подменила меня, пока я делала договора.
 
Кстати, может кто был на этой неделе в Алми на Космонавтов, там можно было получить консультацию по страховкам.

Читала вашу переписку, и поняла, что многие очень хорошо во всем разбираются и все правильно пишут, например про закон подлости. Палец вверх  От себя хотелось бы добавить, т.к. об этом выше не упоминалось. Когда застрахованный, например ребенок, получает даже не серьезную травму, конечно же есть мысля, а ну его... эту страховку... бегай по врачам... только время потрачу и деньги. НО!!!  не задумывались ли вы над тем, что мы, в данном случае родители ребенка, несем ответственность перед ним, перед нашим ребенком.  Помимо врачебной ответственности, о которой я уж писала, есть еще и родительская. Многие травмы могут казаться безобидными, но в дальнейшем привести к не очень хорошим последствиям. Например, легкий ушиб носа - искривление  перегородки - частые заболевания (ЛОР) - ослабление иммунитета и т.д. 
Ушиб колена может привести к тому, что там начнет скапливаться жидкость и все может закончиться не очень (

Не хочу никого пугать, но заботиться о себе нужно смолоду. А пока наши детки этого не могут сделать сами, это должны делать мы.

     С любовью к каждой и каждому, Таша. 
+375 33 6855689
Записан

Стравита - страхование жизни.
Финансовые консультации - 375 33 6855689
-_Den_-
https://bit.ly/3986FTG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Твои мысли становятся твоей реальностью

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 02 Июнь 2014, 12:13:08 »

Всем здравствуйте! Пожалуй я тоже присоединюсь к данной теме.
Хочу кое что разъяснить по этой записи
Все хорошо, но есть нюанс.
Стабильность нынешнего мира. Подобную страховку оформляли мои родители в СССР, на меня... к 21 году я должна была получить приличную сумму... вот только СССР екнулся, и все выплаты с ним вместе.
Но государство - система куда более устойчивая, чем отдельно взятая компания. И у меня возникают вопросы. 2 дол. в месяц, 24 - в год, страховой фонд. Выплата 236 руб. 70 коп. за разбитую коленку, т.е. более чем в 3 раза превышающая годовой взнос по страховке. А ведь коленки бьются куда как часто.
Вопрос - откуда деньги?
Пока ответ - принцип пирамиды, выплаты одним за счет денег других. И по достижении критической массы исчезнет и компания, и деньги.
Всегда люди спрашивают о том, какие есть гарантии сохранности вкладов в накопительное страхование…

И это правильно! Человек, не задумывающийся об этом, как минимум глуп…

Итак, о гарантиях:

- Указ Президента № 530 гарантирует сохранность и возврат всех средств клиентов страховых компаний.

- Главное требование для осуществления данного вида деятельности — это платежеспособность. И контролируется это каждые несколько месяцев! Страховая компания, занимающаяся накопительным страхованием жизни, работает только в пределах собственного капитала.

Ни один банк не выдержит наплыва даже 25% вкладчиков! Страховая компания же имеет средства для одновременной выплаты всем (!) клиентам!!!

- Очень часто  параллель между Госстрахом времен СССР и сегодняшними компаниями… Лучшего  сравнения и не придумать! Две большие разницы!

Цитата с сайта «Финансовая аналитика», работа Логвиновой Ирины Львовны, к.э.н., доцента кафедры страхования Московской финансово-промышленной академии:

Понятие «государственное страхование» в эпоху административно-командной экономики ассоциировалось у большинства граждан нашей страны с монопольной деятельностью государственной организации, которая называлась Госстрах СССР. Данная организация являлась одной из структурных единиц Министерства финансов СССР, то есть по существу являлась не предприятием, а одним из подразделений органа государственного управления. В союзных и автономных республиках, краях и областях при соответствующих финансовых органах существовали управления Госстраха СССР, т.е. его структурные подразделения.

«Стравита» — это унитарное страховое предприятие с собственным капиталом, не имеющего ничего общего с бюджетом страны. Взносы же Госстраха использовались как часть бюджета СССР… Видна разница?

Если у кого-нибудь возникнут еще вопросы, с удовольствием на них отвечу!
Записан

Расскажу как стать совладельцем международной сети ресторанов и получать 20-50% годовых гарантированно.
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 02 Июнь 2014, 12:17:26 »

Ни один банк не выдержит наплыва даже 25% вкладчиков! Страховая компания же имеет средства для одновременной выплаты всем (!) клиентам!!!
т.е. деньги лежат у компании мертвым грузом, никуда не инвестируются, ждут,когда их заберут?
Записан
-_Den_-
https://bit.ly/3986FTG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Твои мысли становятся твоей реальностью

Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 02 Июнь 2014, 13:25:32 »

Ни один банк не выдержит наплыва даже 25% вкладчиков! Страховая компания же имеет средства для одновременной выплаты всем (!) клиентам!!!
т.е. деньги лежат у компании мертвым грузом, никуда не инвестируются, ждут,когда их заберут?
Деньги как раз таки и инвестируются, за счет чего страховая компания и получает прибыль.
При этом важно понимать различие между финансовыми инструментами в банке и в лайфовой страховой компании.
Банк имеет право использовать всего 20% своих средств! Остальное - деньги вкладчиков!
Страховая же компания обладает страховым резервом, гораздо превышающим объемы страховых взносов. Это информация абсолютно открытая и Вы можете ознакомиться с ней на сайте компании http://stravita.by/ru/
Вот показатели финансово-хозяйственной деятельности за 2013 год: http://www.stravita.by/ru/2013/
Записан

Расскажу как стать совладельцем международной сети ресторанов и получать 20-50% годовых гарантированно.
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 02 Июнь 2014, 13:34:53 »

лайфовой страховой компании
что такой лайфовая страховая компания?
Банк имеет право использовать всего 20% своих средств! Остальное - деньги вкладчиков!
страховая компания какой % от общих активов  имеет право инвестировать?
Записан
-_Den_-
https://bit.ly/3986FTG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Твои мысли становятся твоей реальностью

Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 02 Июнь 2014, 15:00:02 »

что такой лайфовая страховая компания?
Это страховая компания, занимающая только страхованием жизни и дополнительной пенсии, коей и является "Стравита". Никакими другими видами страховых услуг данная организация не имеет права заниматься на законодательном уровне.

страховая компания какой % от общих активов  имеет право инвестировать?

На 100% своего капитала страховая компания может использовать не более 80% страховых взносов. Это правило касается именно "лайфовых" страховых компаний.

Также спешу себя поправить по поводу банковских средств. Банк может использовать денежные средства вкладчиков в размере превышающем его личный капитал в 4 раза, т. е. если активы банка принять за 100%, то 20%-это собственный капитал, а 80% - это деньги вкладчиков.
Записан

Расскажу как стать совладельцем международной сети ресторанов и получать 20-50% годовых гарантированно.
wekoia
у жизни нет черновика
Почетный гродненец
*****

Репутация: +423/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1682


Доченька-2013👸🏼 Сынок-2017👶🏼

Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Июнь 2014, 22:12:48 »

очень заинтересовала тема))) итак, если я застрахую ребенка на 5 лет. сколько в месяц минимально можно платить? как оценивается Стравитой нанесенный вред здоровью -я могу узнать какие болезни и травмы как оплачиваются?  акция в июне-в чем плюсы? спасибо

Добавлено: 06 Июнь 2014, 20:15:19
где оплачивать взносы? есть ли возможность оплаты через интернет?

Добавлено: 06 Июнь 2014, 21:16:42
и еще ))) ежемесячный взнос фиксирован? или я могу платить больше от установленного?

Добавлено: 06 Июнь 2014, 22:23:11
выгоднее страховать на бОльший срок ?
Записан
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Июнь 2014, 00:40:42 »

где оплачивать взносы? есть ли возможность оплаты через интернет?
валютные через интернет не оплатите, а страховать в бел.рублях смысла нет.
Недавно ББ ввел правило,что платить валютную страховку может только страхователь, у нас 4 страховки, вынуждены ходить в банк вдвоем  Злой. У Белагропромбанка на один вид валюты есть договор, на другой нет Злой Получать выплату на Мицкевича, тоже не очень-то удобно придумали. Задолбалась с этими страховками
сколько в месяц минимально можно платить?
сами выбираете
Записан
lEN*ok
Настоящий гродненец
****

Репутация: +91/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Июнь 2014, 10:07:17 »

Читала на сайте Стравита, что взносы можно оплачивать в бел.руб. по курсу на день оплаты и через интернет, так ли это?
И еще:где все-таки узнать что попадает под страховой случай?
Записан
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Июнь 2014, 10:17:43 »

Читала на сайте Стравита, что взносы можно оплачивать в бел.руб. по курсу на день оплаты и через интернет, так ли это?
недавно так было нельзя
спрашивала у человека который эти самые платежи принимает
И еще:где все-таки узнать что попадает под страховой случай?
у страховщика
дают буклет


Добавлено: 07 Июнь 2014, 10:18:23
не вижу большой проблемы платить в банке. особенно в последних числах месяца. там очередей особо и нет.
Записан

ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Июнь 2014, 10:33:19 »

Читала на сайте Стравита, что взносы можно оплачивать в бел.руб. по курсу на день оплаты и через интернет, так ли это?
И еще:где все-таки узнать что попадает под страховой случай?
С мая месяца стартовала программа "Престижное образование" она предусматривает оплату договора по курсу НБ. Но там много нюансов, лучше всего обратиться в офис с вопросами по ней.
По всем валютным договорам заключенным вне этой программы уплата взноса по курсу НБ не предусмотрена.
 По поводу трудностей оплаты, везде есть человеческий фактор и кассиры попросту иногда не знают, а парой и не хотят принимать платежи. Если уж совсем сложно оплатить, можно попросить своего страхового агента выписать квитанцию, и сдача валюты в банк ляжет на его плечи.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Июнь 2014, 10:41:12 »

Если уж совсем сложно оплатить, можно попросить своего страхового агента выписать квитанцию, и сдача валюты в банк ляжет на его плечи.
квитанцию страхового агента у меня  не приняли в бухгалтерии

Почему бы стравите не заключить договор на российские рубли с белагропромбанком? доллары и евро есть, россии нет
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Июнь 2014, 10:45:25 »

очень заинтересовала тема))) итак, если я застрахую ребенка на 5 лет. сколько в месяц минимально можно платить? как оценивается Стравитой нанесенный вред здоровью -я могу узнать какие болезни и травмы как оплачиваются?  акция в июне-в чем плюсы? спасибо
Цитировать


Ежемесячный плате может быть от 39 руб. 45 коп. и выше, валюта БР, Доллары США , Евро, Рос. рубли. валюту выбираете сами, все взносы платятся в этой валюте, выплаты по травмам и окончанию договора производятся тоже в выбранной изначально валюте.  Изменить срок страхования, или валюту в процессе страхования нельзя. В зависимости от того сколько Вы платите и накапливаете, такую защиту и предоставляет вам компания.
Под страховые случаи подпадают все травмы полученные в быту- ожоги, ушибы, переломы и т.д перечень очень большой. главное условие для Вам должны оказать лечение не мнение 4-х дней и не мнение 2-х раз обратиться к врачу. Лечение должно быть назначенно и Ва должны обязательно все выполнять.
Болезни (ОРВИ, бронхиты и т.д), оперативные вмешательства (аппендицит например) страховыми случаями не являются.
В страховую программу входит риск инвалидности (1, 2, 3 гр), уход из жизни.
Взносы уплачивать "вперед"можно, но если взнос 52 руб. 60 коп. то оплатить можно 40, 60  и т.д.
Строк страхования не меняется, поэтому нужно четко определить для себя, какую сумму планируете накопить или к какому-нибудь событию.

Добавлено: [time]Sat Jun  7 09:47:59 2014[/time]

Если уж совсем сложно оплатить, можно попросить своего страхового агента выписать квитанцию, и сдача валюты в банк ляжет на его плечи.
квитанцию страхового агента у меня  не приняли в бухгалтерии



бухгалтер не имеет права не принимать ее, это тоже самое что бы он у вас не принял квитанцию из банка.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
-_Den_-
https://bit.ly/3986FTG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Твои мысли становятся твоей реальностью

Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 07 Июнь 2014, 11:18:03 »

где оплачивать взносы? есть ли возможность оплаты через интернет?
взносы оплачиваются в отделениях Беларусбанка. Через интернет можно пока оплачивать только в бел. руб.

акция в июне-в чем плюсы?
суть акции заключается в том, что договор заключается со скидкой, а это прибавляет больше денежных единиц в Ваши накопления.

и еще ))) ежемесячный взнос фиксирован? или я могу платить больше от установленного?
ежемесячные взносы фиксированы. платить можете больше, Вас никто ограничивать не будет. Но если уж Вы хотите платить больше, тогда в этом случае есть смысл сразу заключать договор на ежеквартальные платежи либо ежегодные, что на мой взгляд гораздо проще.

выгоднее страховать на бОльший срок ?
все зависит от возраста ребенка и выбранной Вами валюты.


Добавлено: [time]Sat Jun  7 10:30:20 2014[/time]
страховать в бел.рублях смысла нет.
Я с Вами не соглашусь. На короткий срок при определенных суммах очень даже выгодно страховать детей в белорусских рублях. Проценты получаются выше чем у банков + хороший налоговый вычет.
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2014, 11:38:00 от -_Den_- » Записан

Расскажу как стать совладельцем международной сети ресторанов и получать 20-50% годовых гарантированно.
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 07 Июнь 2014, 11:47:02 »

Я с Вами не соглашусь. На короткий срок при определенных суммах очень даже выгодно страховать детей в белорусских рублях. Проценты получаются выше чем у банков + хороший налоговый вычет.
на сколько короткий срок?
именно детей?
Записан
-_Den_-
https://bit.ly/3986FTG
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34


Твои мысли становятся твоей реальностью

Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 07 Июнь 2014, 11:54:43 »

на сколько короткий срок?
именно детей?
Ответил в ЛС.
Записан

Расскажу как стать совладельцем международной сети ресторанов и получать 20-50% годовых гарантированно.
wekoia
у жизни нет черновика
Почетный гродненец
*****

Репутация: +423/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1682


Доченька-2013👸🏼 Сынок-2017👶🏼

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 07 Июнь 2014, 13:23:33 »

спасибо большое за ответы более-менее определилась

Добавлено: 07 Июнь 2014, 13:28:23
если травма получена за границей и лечение там было получено, мне выплатят страховку?
Записан
ritta21
Депутат горсовета
*****

Репутация: +2622/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5066


Возможно, если ты в это веришь.

Просмотр профиля
« Ответ #55 : 07 Июнь 2014, 16:24:29 »

спасибо большое за ответы более-менее определилась

Добавлено: 07 Июнь 2014, 12:28:23
если травма получена за границей и лечение там было получено, мне выплатят страховку?

Страховка действует на территории РБ и за ее пределами, но оплачивается не лечение, а факт травмы. И если страна не русско говорящая, то перевод справок за свой счет.
Записан

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая.
TashaLieva
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #56 : 08 Июнь 2014, 23:09:26 »

Недавно ББ ввел правило,что платить валютную страховку может только страхователь, у нас 4 страховки, вынуждены ходить в банк вдвоем  .

Это когда ввелНепонимающий
Я все время плачу свои и мужа сама. На его карточке просто написала данные паспорта и вперед. Оплачиваю в беларусбанке.
Записан

Стравита - страхование жизни.
Финансовые консультации - 375 33 6855689
Virta
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +738/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4326


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 08 Июнь 2014, 23:15:00 »

Недавно ББ ввел правило,что платить валютную страховку может только страхователь, у нас 4 страховки, вынуждены ходить в банк вдвоем  .

Это когда ввелНепонимающий
Я все время плачу свои и мужа сама. На его карточке просто написала данные паспорта и вперед. Оплачиваю в беларусбанке.
уже 2 месяца у меня не берут. И с паспортом тоже.
Записан
TashaLieva
Самое дорогое ожерелье на шее женщины - это руки обнимающего ребенка.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24


Просмотр профиля Email
« Ответ #58 : 08 Июнь 2014, 23:18:50 »

уже 2 месяца у меня не берут. И с паспортом тоже.
странно?
Я платила в мае, все ок.
И клиенты мои делают так же, это я точно знаю, т.к. у них тоже на всю семью страховки.
Записан

Стравита - страхование жизни.
Финансовые консультации - 375 33 6855689
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 08 Июнь 2014, 23:19:25 »

Недавно ББ ввел правило,что платить валютную страховку может только страхователь, у нас 4 страховки, вынуждены ходить в банк вдвоем  .

Это когда ввел???
Я все время плачу свои и мужа сама. На его карточке просто написала данные паспорта и вперед. Оплачиваю в беларусбанке.
уже 2 месяца у меня не берут. И с паспортом тоже.
в БПС принимают.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,25 секунд. Запросов: 19.