Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
23 Апрель 2024, 17:45:19
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Роликовые коньки  (Прочитано 46671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
-LolKA-
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3906/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49306


S Просмотр профиля
« : 11 Май 2014, 19:13:53 »

Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)


КАК ВЫБРАТЬ РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ
Статья 1
Статья 2
Статья 3
« Последнее редактирование: 16 Май 2014, 22:38:23 от Lily » Записан

Первое сообщение / продолжение темы 
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #121 : 01 Декабрь 2015, 14:28:39 »

В Реале и декатлоне ассортимент особо отличаться не может. У них не только товары, но и их раскладка - часть системы. Причем тут гродненская область?
были в Декатлоне и в Белостоке, и в Варшаве. в Варшаве явно больше выбора. были в Румынии в Декатлоне, тоже отличается. и ни в каком из них я не видела rollerblade.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #122 : 01 Декабрь 2015, 14:29:45 »

Лилит, отличная цена http://www.asport.pl/p/33623,203/rolki-regulowane--dzieciece---ochraniacze---kask-spitfire-cube-rollerblade/
http://niecodzienni.pl/rolki-regulowane-rollerblade-spitfire-cube-2015-id-3875
а если еще и ВАТы вернешь, так вообще супер-супер, особенно с таким курсом, как сейчас, в сотку вложишься даже!
Мы свои точно такие же в марте покупали, без скидки и то неплохо вышли, как я уже писала 315 руб. 60 коп.
 

Добавлено: [time]Tue Dec  1 13:30:38 2015[/time]
В Реале и декатлоне ассортимент особо отличаться не может. У них не только товары, но и их раскладка - часть системы. Причем тут гродненская область?
были в Декатлоне и в Белостоке, и в Варшаве. в Варшаве явно больше выбора. были в Румынии в Декатлоне, тоже отличается. и ни в каком из них я не видела rollerblade.

да, мы в Белостоке не нашли хороших роликов, смотрели в разных магазинах
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #123 : 01 Декабрь 2015, 14:34:25 »

да, мы в Белостоке не нашли хороших ролликов
в Варшаве в отдельных магазинах просматриваются, но не в супермаркетах точно.

да-да, я вот про это и говорю. надо выловить и очень может повезти Веселый
самая ходовая и отличная модель. Улыбка даже без возврата ндс Палец вверх
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #124 : 01 Декабрь 2015, 14:42:32 »

а всех детей, у которых есть ролики, ввозят кататься в подходящие места? да наверное только %5.


я сугубо про это. Ну или про такое, когда ребенок хотел, потому что у всех есть. А по факту сам к такому развлечению равнодушен (от только не говорите, что равнодушен тоже из-за плохих роликов. Я, как человек, умеющий, но не любящий кататься на велосипеде, заявляю это совершенно точно  Смеющийся)

Мой малый вот катался бы, но ему негде, я его не вывожу никуда для этого  Обеспокоенный ну и нет толковой компании для этого. Но я его не виню Улыбка Рассекает по дому, благо, дом построен в одном уровне без порогов
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #125 : 01 Декабрь 2015, 14:42:58 »

Себе - давно, дочери прошлым летом. В К2, например, при жесткой эксплуатации, отвалился тормоз ( правда, мы его все равно потом открутили), с бюджетными декатлоновскими проблем не было. На декатлоновских еще 1-2 ребенка откатаются, К2 после одного убиты в хлам.
не судите о роликах, как они разваливаются быстро.
декатлоновские могут быть неубиваемыми, но при этом ужасно фиксировать голеностоп и вообще иметь плохую геометрию.
тут вопрос тонкий.
а вообще текстильные ролики в принципе не созданы для жесткого катания. и тем более к2 и фила, если говорит о нормальных фирмах.
для более активного и жесткого катания необходим хард бут. также как для не совсем худенького ребенка. возможно у Декатлоновских и был пластиковых ботинок, поэтому и выдержал, то тогда вы сравниваете два типа роликов, а их сравнивать нельзя.
а вообще если выбирать между к2 и роллерблейд. то к2 по сравнению с рб очень слабенькие.
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 01 Декабрь 2015, 14:49:54 »

Я описываю впечатление как потребитель. Для меня, вместе с прочими факторами, они должны 2 года откатывать. Особенно, когда речь о 6-летнем ребенке и ценовой категорией 100 УЕ
Младший так и будет пока при декатлоне, старший только бауер.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #127 : 01 Декабрь 2015, 14:52:21 »

Я описываю впечатление как потребитель.
ну вот и получается, что оно очень искажает действительность Грустный

Nataniel
а ну да, еще есть вариант "не моё", но это очень маленький процент детей. можно не учитывать, а отнести к погрешности в вычислениях Смеющийся

старший только бауер.
вы же купили те, что доступны, не занимались полноценно выбором роликов. потому что пропустили такие ролики, как ФСК-ролики, которые на много удобнее хоккейных и неубиваемы.
он хоккеист?
сколько лет?
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 01 Декабрь 2015, 14:56:17 »

у обоих хоккей и фигурка. свои претензии к коньку и ботинку. 6 i 8.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #129 : 01 Декабрь 2015, 14:58:26 »

Jancka
если хоккеист, то все вопросы отпадают. ему хоккейные и положены.
у ФСК-роликов на много лучше фиксация и после них хоккеистам очень тяжело возвращаться на лед.

а как фигурка и хоккей одновременно у вас получаются да еще на одном типе роликов/коньков? В замешательстве
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 01 Декабрь 2015, 15:01:37 »

Нам много чего доступно, но выбирают они себе удобство сами. То же и с коньками, и с заточкой.

Я где-то писала, что один тип? У меня 6 пар в багажнике ездит  Смеющийся
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #131 : 01 Декабрь 2015, 15:03:14 »

Я где-то писала, что один тип? У меня 6 пар в багажнике ездит  Смеющийся
аааа ну так чего мы тут разболтались тогда? Смеющийся
у вас четкие направления и четкие цели. мы тут не об этом))))
а лучше Бауэр нет ничего для хоккеистов, это верно)
Записан

Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 01 Декабрь 2015, 15:08:47 »

Как чего разбилтались? Что в Декатлоне купленные ролики могут очень даже подойти,   :)И смысл отдавать 100€ за ролики, где может отвалиться тормоз тоже не всегда есть..
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #133 : 01 Декабрь 2015, 15:31:21 »

тормоз вообще сразу снимается и выбрасывается Крутой
а вообще, ваша статистика - это ваш единичный случай, плюс никаких уточнений по поломке, а у нас магазин и с 2010 года не было ни одного возврата по гарантии у перечисленных фирм Улыбка

Что в Декатлоне купленные ролики могут очень даже подойти,
мы не о чем говорим.
во-первых, декатлон ваш. а он отличается. если в вашем Декатлоне есть Бауэр, то знаете, это явно другой Декатлон, не польский)))
во-вторых, "ролики из декатлона" - это очень относительное понятие, ни названия, ни примера. мы говорим о каком-то призраке. плюс исключительно ваше представление о качестве.
но все, что я видела в Декатлоне (польском), обнять и плакать. ну может единичные модели более-менее, в которых прослеживается какое-то качество, такие и у Реэкшенов, кстати, есть, но на деле оказываются ерундой, и цена у них кусачая для их относительного типа качества.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #134 : 01 Декабрь 2015, 15:39:24 »

Выскажу лишь одну маленькую мыслишку по последнему-- в автокресле ребенок проводит много часов ежедневно, а ролики зачастую большую часть года валяются в шкафу, а у некоторых вообще не приживаются и пылятся без дела
а если у родителей машины нет, так и автокресло пылью зарастет...

Это я  к тому, что у нас к след сезону все семейство на роликах будет. У взрослых конечно средней паршивости, да еще и бушные, но просто в подарок перепали, с комплектом защиты, правда без шлема пока. Так что с весны все дружно на колеса будем становится.
А даже если не зайдет, ну мало ли, хорошую вещь обычно можно продать такому же ценителю хорошей вещи за адекватный ценник. Так что по этому поводу я не переживаю особо Улыбка
А вот пример перед глазами старшего ребенка, с роликами а-ля "ашан" меня не радует, замучались уже чинить эти колеса, которые отваливаются бесконечно, и это с учетом езды по тропе здоровья... Так что я пояс потуже затяну и лучше переплачу за ощущение надежности...
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
K @ t i @
Гость
« Ответ #135 : 01 Декабрь 2015, 16:28:56 »

А вот пример перед глазами старшего ребенка,
я что-то пропустила  Обеспокоенный у тебя уже двое?  Веселый
Записан
Jancka
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3605/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15504


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Декабрь 2015, 17:59:35 »

Ну, вот, опять. Где я написала, что бауеры в декатлоне? В конце концов, их продукция представлена на сайте. И сам Декатлон от которого Вы же и отговариваете, представлен единственной маркой, что в Белостоке, что в Амстердаме - oxelo. Этого Вы не можете не знать. Протестированной и одобренной. Мои дети ее откатали без нареканий (Для 5-летних вполне), чего о дорогих, купленных не в супермаркетах, сказать не могу. К2 был лишь одним из примеров. Откуда мнение об удобстве, функциональности и цене - я Вам обьяснила. Вы со стороны магазина и клиентов, я - со стороны мамы и детей с запросами к качеству конька, понятно, что и их друзей. Впрочем, Вы уже написали, что озыв от потребителя действительность искажает )))
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2015, 18:17:53 от Jancka » Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #137 : 03 Декабрь 2015, 15:27:02 »

статистика такова, что в сезон приносят починить 2-3 пары в день роликов от Буслика и Реала до Декатлона и Майспорта. звонков еще столько же. это что постоянно. второй всплеск ремонта - это август) сильнейший доживает до августа)
а работая "под" Бусликом в 2014 г.: десятки людей, которые в панике убегают на второй этаж в Буслик, предварительно рассказав нам как нам работать, какие цены ставить, посоветовав режим работы, посчитав заработок и аренду, ровно через 2-4 недели возвращаются за запчастями. со многими завязываются разговоры "мы же говорили")))
50% не починить вообще, 50% ремонт будет стоит дороже купленных роликов. поэтому 99% нашей работы - вербальная)) большинство после такого разочарования не возвращаются за роликами вообще.
для меня это очевидно, а для большинства - не переубедить. тем более тех родителей, у детей которых ролики убиты вхлам, а они считают, что все хорошо. я вообще таким детям предлагаю памятники ставить - они умудряются кататься и вообще живы с такими родителями))
мне давно советовали фотографивароть и составлять базу, но вот некорректно на деле это получается))
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #138 : 03 Декабрь 2015, 15:40:27 »


Походу не только ты Непонимающий  Смеющийся
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #139 : 03 Декабрь 2015, 19:03:15 »

я вообще таким детям предлагаю памятники ставить -
и главное дети как бы молчат, думая что вытрясывающиеся органы и зубы во время катания - это нормально.  Обеспокоенный Моя Илонка прокатилась на роликах подруги Дианы и сказала, что это кошмар и пытка а не катание.
Ну я то знала.

Как только меня начали доставать, что мечтают встать на ролики, я сразу начала слюнявить палец для отсчитывания...
Катание на роликах вообще травматично, там скоростя, а когда с горки, я зажмуриваюсь. Это если упадёт... А если колёса на ходу отваляться? Свят свят.. Страшно думать.
Но колёса могут и не отвалиться...  

Каждый делает выбор сам.
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #140 : 04 Декабрь 2015, 10:12:25 »

и главное дети как бы молчат
у нас одна девочка (10 лет) на Роллерблейдах каталась весь сезон в маленьком размере, ей было реально больно, как потом выяснилось. но она просто не подумала, не вспомнила, что ролики раздвижные, а просто боялась, что ей новые не купят. поэтому такая вещь как тех обслуживание роликов - исключительно родительская ответственность.

А если колёса на ходу отваляться?
чаще всего, конечно, раскручивается ось и колесо отваливается, но был один случай, когда колесо отвалилось вместе с куском рамы На сцене

кстати, коль зашла речь о колесах. отвалившееся колесо - это самая распространенная поломка, давно надо было написать статью по этому поводу. сегодня напишу, скину сюда.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #141 : 04 Декабрь 2015, 13:49:36 »


Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)

Добавлено: [time]Fri Dec  4 12:55:08 2015[/time]
Мы своими роликами довольны. Я не могу оценить их удобство лично, так как катался ребенок ,а не я, но он никогда не жаловался на то, что ему неудобно или что-то мешает (а он у меня такой неженка, что если где-то что-то хоть немного мешает, не дай Бог  Смеющийся). Я могу их оценить лишь с точки зрения качества, которое видно и без катания. За сезон ничего не отвалилось, всё целое.
Кататься нас учил инструктор из роллершколы. Сперва особого желания Кирилл не проявлял, но уже под конец курса ему стало нравится. Потом мы катались сами или в парке, или в Пышках, иногда во дворе.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 15:01:23 от *Lucky* » Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #142 : 04 Декабрь 2015, 14:28:28 »

"Замена колес на роликовых коньках" (или "если отвалилось колесо", что чаще Смеющийся)
Полезно, в общем-то ознакомиться всем, кто заинтересован. Дело не только в колесах, а вообще уловить фишку дешевых коньков.
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2015, 15:06:49 от JuBi » Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #143 : 13 Декабрь 2015, 15:07:14 »

Купила в итоге Роллерблейды те на скидке, из Польши!Спасибо огромное Лаки за наводку Целующий Целующий Целующий она прям наша Снегурочка в этом году!!!
 Заказывала через фирму-посредника, Тарговек, очень удобно! рекомендую! всего 7 процентов берут за доставку, зато оформляют ват , чего я бы сделать не смогла, закажи просто из инет магазина (контора где-то под границе с чехие находится). Офис в Кузнице, попросила друзей забрать. Все просто Улыбка


Конечно качество просто видно сразу. В деталях, в мелочах, мне еще предстоит разобраться что к чему, по моим прикидкам на года 2-3 должно размера хватить, они с 28 по 32, мы сейчас носим 28-29. Конечно, очевидно, что по качеству "ашан" и рядом не стоял, не лежал и даже не ползал. Ни заусенцев, на шатаний-болтаний, ни вони)
С такой зимой, возможно, и весну ждать не придется, опробуем на НГ))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #144 : 13 Декабрь 2015, 17:06:51 »

В среднем, после 3-ех лет детские ножки вырастают на 0,5 размера за 4 месяца. Следовательно, одной пары Rollerblade хватит на 32 месяца, или 2 года и 8 месяцев примерно Улыбка только размер обуви 28 не равен 28му размеру РБ. в мм только такие вещи сравниваются.
с обновкой, молодцы! и самое время покупать) такие цены в сезон выловить невозможно.
Записан

K @ t i @
Гость
« Ответ #145 : 13 Декабрь 2015, 17:31:35 »

JuBi, всё зависит от ребенка. У нас нога за год максимум на размер растет, а то и за полтора года на размер. За последний год только как-то резко подросла больше обычного. Так чо нам размер 28-32 на года четыре точно хватит с такими темпами. Но если мой ребенок всё же надумает расти быстрее, я буду только за  Смеющийся
Записан
JuBi
Губернатор
*****

Репутация: +1147/-50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10561


Мамазавр с 9.02.2017 :)

missjubi Просмотр профиля
« Ответ #146 : 13 Декабрь 2015, 17:49:42 »

так и знала, что придется это цитировать Смеющийся
В среднем,
примерно

я уж детских ножек нащупалась)) знаю, что норм нет, но есть медианы, от которых в среднем и примерно можно отталкиваться.
Записан

Лилит
Все люди как люди. Одна я- как Бог!:)
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3864/-27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22757


Я вся такая внезапная,такая противоречивая вся©)

Просмотр профиля
« Ответ #147 : 13 Декабрь 2015, 18:02:47 »

Но если мой ребенок всё же надумает расти быстрее, я буду только за
у нас обратная ситуация. 4,5 года, 29 р-р,
для его возраста уже и так вполне себе лыжа Рот на замке так что надеюсь, чуть тормознет нога в ближайшие пару лет))))
Записан

Имбирные пряники с любым изображением! От 1 до 1000 штук)

https://forum.grodno.net/index.php?topic=4403769.msg18837455#msg18837455
tanuhas
как-то так))))
Гигафлэймер
*****

Репутация: +3008/-8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25951


Просмотр профиля
« Ответ #148 : 13 Декабрь 2015, 18:14:57 »

Но если мой ребенок всё же надумает расти быстрее, я буду только за
у нас обратная ситуация. 4,5 года, 29 р-р,
для его возраста уже и так вполне себе лыжа Рот на замке так что надеюсь, чуть тормознет нога в ближайшие пару лет))))
надежда умирает последней
7 лет, 35 размер))
Записан
_Ze Best !
Мы убиваем время-оно убивает нас....Carpe diem.!!!
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4752/-21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24083


S Просмотр профиля
« Ответ #149 : 13 Декабрь 2015, 19:58:34 »

Но если мой ребенок всё же надумает расти быстрее, я буду только за
у нас обратная ситуация. 4,5 года, 29 р-р,
для его возраста уже и так вполне себе лыжа Рот на замке так что надеюсь, чуть тормознет нога в ближайшие пару лет))))
надежда умирает последней
7 лет, 35 размер))
надежда умирает последней2!  Смеющийся
 
14 лет - 40,41   В замешательстве
Записан
K @ t i @
Гость
« Ответ #150 : 13 Декабрь 2015, 21:01:26 »

7 лет, 35 размер))
Шокирован
у меня в 28 лет р.36,5


Добавлено: 13 Декабрь 2015, 20:02:45
был один друг, который на года два был старше меня... так вот на тот момент, когда у меня был 35-ый, у него был 45-ый  Рот на замке
Записан
Страниц  : 1 ... 3 4 6 7 Далее»  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 21.