Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
24 Апрель 2024, 12:39:57
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Страниц  : 1  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Настольные игры для всей семьи  (Прочитано 20474 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bulavkina
Настоящий гродненец
****

Репутация: +47/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 354


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Ноябрь 2016, 15:17:10 »

Черная кошка? по картинкам вроде та, а где ее можно заказать, мне тоже нравится Обеспокоенный

Добавлено: 23 Ноябрь 2016, 15:20:10
ее нет в наличии, к сожалению
Записан

Волшебный сундук Турецкой одежды CICHLID,MACKAYS и др
http://forum.grodno.net/index.php?topic=2901076.new
Черная кошка
Что бы с нами ни происходило, жизнь только начинается
Почетный гродненец
*****

Репутация: +232/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538


Ева 28.07.2010 и Роман 03.01.2014

Просмотр профиля
« Ответ #31 : 23 Ноябрь 2016, 15:21:03 »

Черная кошка? по картинкам вроде та, а где ее можно заказать, мне тоже нравится
Это польский сайт. Я буду через посредника заказывать. Но только ее вроде пока в наличии нет.  Грустный
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 23 Ноябрь 2016, 16:21:14 »

такая же))) у меня сын ее давно просит))
из той же серии есть дома игры, и на сайте у них в электронном виде можно поиграть. Очень нравятся такие головоломки
Записан

Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 23 Ноябрь 2016, 16:58:39 »

для всей семьи и детей лет от 6 порекомендую
http://www.kramakubik.by/catalog/igry-dlya-detej/7-8-let/zombi-spasajsya-kto-mozhet-2
играется легко и быстро
чуть посложнее и для детей постарше (нужно читать уметь) http://www.kramakubik.by/catalog/sala/prikljuchenie/piratskie-karty
А вообще - и детям, и взрослым понравилась.
http://www.kramakubik.by/catalog/dlya-vecherinok/bezumno-veselye/kragmorta-2
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Ноябрь 2016, 22:50:01 »

Черная кошка? по картинкам вроде та, а где ее можно заказать, мне тоже нравится
Это польский сайт. Я буду через посредника заказывать. Но только ее вроде пока в наличии нет.  Грустный
много игр от бондибона , в том числе и пингвины, на валдбериз есть. цены с кодами получаются нормальными.
обалдеть. за 4 дня все размели.
20 делала заказ. была очень много игр, а сейчас - пустота практически
 
Записан
gulzar
Totus mundus ante pedes meos
Губернатор
*****

Репутация: +5071/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10436


Бусенька 15.06.2009 Пуцулечка 30.01.2017

Просмотр профиля
« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2016, 21:46:18 »

хочу порекомендовать для мальчиков 6-8 лет
"Морской бой", качество хорошее
https://www.wildberries.by/catalog/665869/detail.aspx?targetUrl=SP
Записан

Gorchica
бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2021/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3953


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 27 Ноябрь 2016, 20:26:24 »

солидарна.
у нас такой же.
Записан
МДА-ма
Почетный гродненец
*****

Репутация: +357/-0
Offline Offline

Сообщений: 2849


Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 16 Май 2017, 09:57:02 »

Сын захотел Монопольку или миллионера, посоветуйте хороший вариант, у кого он есть, или они все одинаковые только в разных коробках? У меня в детстве был постперестроечный советский вариант с предприятиями тогда ещё г. Ленинграда, так там можно было выкупать или обменивать с игроками карточки предприятий и создавать концерны или синдикаты, взимать плату за прохождение твоего участка, были банк и биржа и т.д., в современных так же?
Записан
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 16 Май 2017, 10:42:12 »

у нас такой же "миллионер" лежит, с сестрами в детстве играли )

а я хочу написать про одну небольшую игру
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
есть разные вариации (посложнее, попроще)
к игре прилагается набор карточек с узорами, которые надо собрать
отличный вариант игры в дорогу

Записан
Spice
Почетный гродненец
*****

Репутация: +576/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2377


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Май 2017, 13:48:19 »

Lily, а где вы покупали игру mini pallino?
Записан

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас… Омар Хайям
Lily
Moderator
*****

Репутация: +1589/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12160


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 23 Май 2017, 14:05:19 »

Lily, а где вы покупали игру mini pallino?
https://www.wildberries.by/catalog/2613620/detail.aspx?utm_source=ad_yandexmarket&utm_campaign=1261362010674799&size=10674799&wb_tp=yandex_goods&wb_bnd=6434&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=955374734332637492700000
Записан
Lolka :)
Губернатор
*****

Репутация: +517/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10469


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Октябрь 2017, 12:26:20 »

Ticket to Ride "Европа" довольно простая и интересная игра. Написано с 8 лет, но мне кажется 6 -летки тоже вполне могут справиться
клевая игра
у нас правда дорого. в рп дешевле можно взять
Записан

Продам таблетки для посудомойки Финиш
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4553918.0
milaja
Настоящий гродненец
****

Репутация: +146/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 902


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Январь 2018, 22:35:47 »


Девочки, поменяю морской бой ( новый)  на другую какую- нибудь игру. У нас две ( подарили).
В лс
« Последнее редактирование: 28 Январь 2018, 14:47:40 от milaja » Записан
PetrIvanov
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Просмотр профиля Email
« Ответ #43 : 10 Июль 2018, 20:25:11 »

Прочила про Свинтус, подтверждаю, интересная игра. Детей увлекает очень быстро, причем от мелких до взрослых))
Записан
dasha_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Март 2019, 22:33:18 »

На дня достали новую игру (а то за зиму уже во все переиграли по сто раз)))

Хотелось чего-то необычного по геймплею, так как игр у нас очень много и уже многое опробовано. Но чтобы сыну было понятно (почти 7, но игрок крайне опытный, с 3-х лет в теме). Конечно, оочень хотелось классический вариант в жестяной коробочке (моя слабость))), но так как основной игрок все-таки мальчик, выбрала ЗВ (к тому же сын больше всего уважает именно 4-6 эпизоды).
Сначала было ничего непонятно ))) Но почитав комменты к "Тайному посланию" все прояснилось и дело пошло. Более того, первый раз за все время ребенок с ходу понял правила быстрее нас с мужем )))
Так что игра - огонь! При очень скромной для настолок цене ))) Посмотрим, как дальше пойдет, но пока она перебила даже неизменного лидера нашей домашней игротеки "Бобровую братву" (Biberbande)
Записан
dasha_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Апрель 2019, 19:20:37 »

Дополню последний отзыв...
Только надо быть аккуратными с картами - сын одну чуть-чуть примял и фсе.... Ей уже играть нельзя, так как интрига теряется. Если б штурмовика помял - полбеды, а он помял r2d2... Но ничего - мы "назначили" Боба Фета дроидом и так и играем.
И еще спустя неделю.
Уж как аккуратно мы обращались с картами после случая с r2d2, а все равно еще два карты оказались "меченными" - края немного обтрепались. И если бы рубашка карт была пестрой, этого бы и видно не было... а тут однотонная заливка, и для зорких глаз любая потертость видна. Я думала купить протекторы, но они только по 100 шт идут и стоят 5 рублей. 20 шт за 1р меня бы устроило, а так... Короче, взяли мы из другой игры карты 1-8 в нужном кол-ве (кстати, из игры производства того же Мира Хобби, но там почему-то с качеством все хорошо) и играем. Потому что игра реально классная Улыбка
Записан
dasha_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 25 Апрель 2019, 10:29:55 »

По случая ДР ребенка (7 лет), появились у нас еще 3 игры. Сыну пока нравится все-все-все. Тут больше время покажет. А вот у меня уже за несколько дней сложилось более критическое мнение )))


Каникулы Зевса - ожидаемо, оказалась самой "нашей". Чем-то похожа на "Храбрых зайцев", но больше думать надо, хотя везение тоже не последнюю роль играет. Устный счет до 100 действительно прокачивается на ура! Надо еще разобраться с тактикой и стратегией, но, похоже, тут есть над чем подумать ))) Ну там каким богов придержать... Чтобы кого-то в нужный момент минуснуть и самому рвануть вверх. Тут "Черепашьи бега", кстати, вспоминаются. Скорее всего это будет +1 к нашим "походным" играм.

Тайные агенты - да, я знала, что это StepPuzzle ))) Но очень уже привлекла меня тема а-ля пятнашки (ностальгия по детству))) Короче, надо было просто купить пятнашки и узбагоиться, потому что игра так себе. Правила не до конца проработаны (я так понимаю, они все еще в процессе доработки), а мы любим игры с идеально отшлифованными правилами... Но вот компоненты выполнены хорошо. Напоминает чем-то легендарный Лабиринт от Ravensburger (у сына с 5-ти лет Junior, пока еще в него и играем). Единственное, что радует - покупала с очень хорошей скидкой на my-shop, не так обидно, со временем, когда ребенок наиграется, попробую пристроить.

Проныры - я как-то по привычке покупаю все от Банды Умников. Да, это не всегда именно игры, чаще с уклоном в математику-чтение... Но вот Трафик-Джем у ребенка занимает одну из верхних позиций в списке любимых игр. Остальные тоже хороши (те, что еще не перерос), но не хиты. Вот от Проныр у меня неоднозначные впечатления. Сделано классно - качественно, прикоооольно... Но меня все не покидало ощущение, что механика какая-то недоработанная что ли... Короче, нам с мужем скучно. Ребенку нравятся эти порталы и вообще необычность... Я бы сказала так: если опыта с настолками мало - надо брать, это ярко, необычно, есть совсем простой вариант правил. Но для бывалых игроков, которые знают, что такое по-настоящему интересная игра, от которой сложно отлипнуть - это, скорее всего, не вариант.

В общем, пока подтверждается правило нашей семьи - у нас семейными хитами становятся простые в исполнении игры, но с идеально продуманными правилами. Вот вариант "Тайного послания" из поста выше - это безусловный лидер среди последних подарков. Но, как говорится, не попробуешь - не узнаешь ))) Продолжаем пробовать.

Может кто еще посоветует что-то для семейных игр, такое, чтобы отлипнуть было сложно )))
Записан
dasha_
Гродненец
**

Репутация: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Июнь 2019, 10:39:27 »

Тихо сам с собой я веду беседу...
Наконец-то купила пуговицы вместо фишек для нашей версии "тайного послания". Получилось так:





Ну вот не устаю нахваливать эту игру - для пляжа просто огонь! минимум места, огромная реиграбельность, нужна не только логика и внимательность, но и наблюдательность (за эмоциями других игроков). Минус только один - нашим потенциальным партнерам, детской аудитории (примерно возраста сына, т.е. 7 лет) правила с ходу не объяснишь. Но для таких случаев у нас есть доббль, трафик джем, соображарий и много чего другого )))
Записан
Страниц  : 1  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,177 секунд. Запросов: 21.