Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
27 Апрель 2024, 02:41:23
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Логопед, когда действительно нужно к нему обращаться. Логгруппы.

Страниц  : 1 ... 31 32 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логопед, когда действительно нужно к нему обращаться. Логгруппы.  (Прочитано 123069 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OстраЯ
✿٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠✿ Счастье - это маленькое продолжение тебя и твоего любимого человека...•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +327/-4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3281


Слава 03.11.11 Максим 30.08.14 Никита 24.04.17

Просмотр профиля Email
« Ответ #960 : 29 Июнь 2015, 15:23:07 »

Подскажите,пожалуйста.сыну 3,8. Не выговаривает ш,ч,щ,р,л.возникают трудности при произношении двух,трех согласных вряд.с чего нам начать?комиссию проходить,идти к логопеду?
Записан

Veniaminovna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +65/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 679


Просмотр профиля
« Ответ #961 : 30 Июнь 2015, 14:47:37 »

OстраЯДля начала можно  в поликлинику по месту жительства , сходить к логопеду или в д саду , если там есть логопед. А потом исходя из этого уже отталкиваться.
Записан

olga1111
Гродненец
**

Репутация: +31/-0
Offline Offline

Сообщений: 88

Просмотр профиля Email
« Ответ #962 : 20 Июль 2015, 10:23:03 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, в каком садике в районе Туриста есть вторая младшая логопедическая группа? Мы были на комиссии и думали, что попадаем в наш 90-й сад, но там логопедические группы только со средних начинаются... А год терять совсем не хочется.
Записан
kat27
Гродненец
**

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 85

Просмотр профиля Email
« Ответ #963 : 01 Август 2015, 22:12:02 »

Извините, может кто подскажет действительно опытного логопеда, мальчику 3 года, д-з стертая дизартрия. Может с таким диагнозом  кто-нибудь уже обращался к логопеду? Спасибо.
Записан
Batyr
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Гродненец
**

Репутация: +8/-0
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля Email
« Ответ #964 : 08 Декабрь 2015, 08:55:11 »

У нас такая ситуация: ребенок 3 года, говорит все, говорит предложениями, рассказывает короткие стихи, но говорит невнятно, непонятно, что хочет сказать, не выговаривает многие звуки: например, автобус - атобуф, волк - ок. Начала волноваться, потому что у него в группе у детей чистая, понятная речь. Надо ли нам к логопеду обращаться? Или это норма для 3-летнего ребенка?
Записан
Ejlina
Почетный гродненец
*****

Репутация: +493/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1245


Сыночек 30.10.2009

Просмотр профиля Email
« Ответ #965 : 08 Декабрь 2015, 09:00:37 »

У нас такая ситуация: ребенок 3 года, говорит все, говорит предложениями, рассказывает короткие стихи, но говорит невнятно, непонятно, что хочет сказать, не выговаривает многие звуки: например, автобус - атобуф, волк - ок. Начала волноваться, потому что у него в группе у детей чистая, понятная речь. Надо ли нам к логопеду обращаться? Или это норма для 3-летнего ребенка?
обязательно сходите на консультацию к логопеду, возможно у малыша дизартрия. Чем раньше начнете развивать мышцы речевого аппарата, тем лучше.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #966 : 08 Декабрь 2015, 10:47:26 »

У нас такая ситуация: ребенок 3 года, говорит все, говорит предложениями, рассказывает короткие стихи, но говорит невнятно, непонятно, что хочет сказать, не выговаривает многие звуки: например, автобус - атобуф, волк - ок. Начала волноваться, потому что у него в группе у детей чистая, понятная речь. Надо ли нам к логопеду обращаться? Или это норма для 3-летнего ребенка?

Обязательно
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
vessna-krasna
Настоящий гродненец
****

Репутация: +41/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455


Просмотр профиля
« Ответ #967 : 30 Июнь 2016, 12:49:28 »

В Дошкольном центре развития ребенка № 30 ул.Поповича 22а, есть свободные места в логопедической группе- 4,5,6 лет(средняя,старшая группа). Т.зав.52-18-54
Записан
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #968 : 05 Июль 2016, 00:36:28 »

Если подозреваю у ребенка дислексию,куда мне обращаться? Школьный логопед его потестила,но мне ничего не сказала кроме того,что в следующем учебном.году будет с ним заниматься. Но насколько знаю,этих занятий будет мало,если на самом деле дислексия.
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Звездочка
Настоящий гродненец
****

Репутация: +140/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969


Просмотр профиля
« Ответ #969 : 05 Июль 2016, 09:06:06 »

Если подозреваю у ребенка дислексию,куда мне обращаться? Школьный логопед его потестила,но мне ничего не сказала кроме того,что в следующем учебном.году будет с ним заниматься. Но насколько знаю,этих занятий будет мало,если на самом деле дислексия.
к логопеду в поликлинику по месту жительства, причем сейчас
Записан


Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #970 : 05 Июль 2016, 21:54:03 »

Если подозреваю у ребенка дислексию,куда мне обращаться? Школьный логопед его потестила,но мне ничего не сказала кроме того,что в следующем учебном.году будет с ним заниматься. Но насколько знаю,этих занятий будет мало,если на самом деле дислексия.
к логопеду в поликлинику по месту жительства, причем сейчас
Логопед по месту жительства в поликлинике не устраивает категорически! Какие другие варианты ещё есть?
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
iri-na
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #971 : 05 Июль 2016, 22:19:08 »

Если подозреваю у ребенка дислексию,куда мне обращаться? Школьный логопед его потестила,но мне ничего не сказала кроме того,что в следующем учебном.году будет с ним заниматься. Но насколько знаю,этих занятий будет мало,если на самом деле дислексия.
В чём проблема обратитесь к частному логопеду.Он с вашим ребёнком будет заниматься столько раз сколько захотите,правда немножко ударит по кошельку,но на детей ведь не жалко,тем более если надо.P.S.Мы так сделали.В четверг пойдём на первое занятие.
Записан

У меня два сыночка и лапочка дочка.2010,2012,2015.
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #972 : 06 Июль 2016, 11:35:00 »

Если подозреваю у ребенка дислексию,куда мне обращаться? Школьный логопед его потестила,но мне ничего не сказала кроме того,что в следующем учебном.году будет с ним заниматься. Но насколько знаю,этих занятий будет мало,если на самом деле дислексия.
В чём проблема обратитесь к частному логопеду.Он с вашим ребёнком будет заниматься столько раз сколько захотите,правда немножко ударит по кошельку,но на детей ведь не жалко,тем более если надо.P.S.Мы так сделали.В четверг пойдём на первое занятие.
Согласна,на ребенка не жалко,тем более,чтт надо.
А можете подсказать куда и к кому?
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
iri-na
Гродненец
**

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 61


Просмотр профиля
« Ответ #973 : 06 Июль 2016, 13:15:46 »

Их много и в разных районах.Лучше искать в своём раёне,но и цены разные от 9р.до 13р. за занятие (длительность 40-45 мин.)Мы нашли рядом с домом за 10р.(Ольшанка).Поищите на форуме,или поспрашивайте у знакомых.https://forum.grodno.net/index.php?topic=21039.new Вот здесь их много и в разных районах.
Записан

У меня два сыночка и лапочка дочка.2010,2012,2015.
Sonejka
Главное, быть счастливым, и не важно какое заключение напишет психиатр!
Почетный гродненец
*****

Репутация: +193/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1184


У меня ТРИ богатыря 😊2006 2008 2014

S Просмотр профиля
« Ответ #974 : 07 Июль 2016, 13:03:13 »

Их много и в разных районах.Лучше искать в своём раёне,но и цены разные от 9р.до 13р. за занятие (длительность 40-45 мин.)Мы нашли рядом с домом за 10р.(Ольшанка).Поищите на форуме,или поспрашивайте у знакомых.https://forum.grodno.net/index.php?topic=21039.new Вот здесь их много и в разных районах.
Спасибо!
Записан

"Семья это не обязательно родственники, а и друзья, и все те кто тебе дорог." © Томоя Окадзаки (Clannad)
Татьяна))))
Гродненец
**

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 111

Просмотр профиля
« Ответ #975 : 27 Июль 2016, 23:21:18 »

ДВ, подскажите логопеда в районе Бреста?
Записан
nastenka0302
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2

Просмотр профиля Email
« Ответ #976 : 29 Июль 2016, 18:59:27 »

Здравствуйте! Водила дочку к очень хорошему логопеду (ул. Л.Чайкиной). Было нарушено очень много звуков, отправляли в логопедическую группу. Речь привели в норму очень быстро. А занятия какие интересные были! Если кому-то надо, могу оставить номер телефона.
Записан
Logoped
Молодой Гродненец
*

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 30

Просмотр профиля
« Ответ #977 : 29 Июль 2016, 20:11:37 »

Услуги логопеда с большим опытом работы: постановка и автоматизация звуков, развитие фонематического слуха, лексико-грамматических категорий и связной речи. Использование обучающих и развивающих методик игрового характера. Подготовка к школе. УНП 59159173, тел. 8-029-7833392 (МТС)
Записан
eno
Гродненец
**

Репутация: +2/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 109


Просмотр профиля
« Ответ #978 : 21 Сентябрь 2016, 23:30:29 »

Подскажите, чьи детки ходят в сад в логопедические группы, есть ли туда очередь, нужно ли где-то записываться, в РОО, например. И еще вопросик, не жалеете ли, что детки в логопедической группе, а не в обычной?
Записан
olenochka
Любимые мальчишки Коленька и Вовочка
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +758/-9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3340


Жизнь прекрасна!!!

Просмотр профиля Email
« Ответ #979 : 21 Сентябрь 2016, 23:52:00 »

eno, вроде вопросы с  лог.группой решают у заведующей сада
От многих воспитателей слышала мнение, что в лог.группу идут если конкретные большие проблемы...ребенок с незначительным дефектом в лог.группе может еще больше набраться чужих дефектов. ИТ Есть опыт лог.группы у знакомых...эффекта не было, пока не обратились к индивидуальному логопеду
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #980 : 22 Сентябрь 2016, 00:06:08 »

В лог. группу ребёнок попадает после комиссии из центра (который на БЛК) при наличии свободного места. Комиссии в таких группах бывают каждый год, в конце учебного года. Если у ребёнка все наладилось с речью, то он вернётся в обычную группу. Мы хотели в логопедическую группу, но нас отправили на пункт, а побыла бы в группе прошлый год - в этом году пункт был бы не нужен.

Добавлено: 22 Сентябрь 2016, 00:09:41
эффекта не было, пока не обратились к индивидуальному логопеду
Очень много зависит от логопеда, но тут как повезёт.
А ещё больше от родителей: не все выполняют дома с ребёнком домашние задания  и рекомендации логопеда.
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #981 : 22 Сентябрь 2016, 14:12:10 »

Подскажите, чьи детки ходят в сад в логопедические группы, есть ли туда очередь, нужно ли где-то записываться, в РОО, например. И еще вопросик, не жалеете ли, что детки в логопедической группе, а не в обычной?

Мои дети не ходили, но от подруг я слышала только восторженные отзывы: группы маленькие, занятия усиленные.

Надо узнать у воспитателя, когда у Вас будет комиссия, и спросить, как на нее попасть, воспитатель все расскажет. Если не будет знать-- у заведующей можно все узнать. Комиссия проходит весной, записывают на будущий год, то есть в этом году в логогруппу уже не попасть, только в следующем.
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #982 : 22 Сентябрь 2016, 15:55:39 »

этом году в логогруппу уже не попасть, только в следующем.
Если есть места,то и в этом году попасть можно.к
Записан

Nataniel
Мегафлеймер
*******

Репутация: +6072/-15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23713


Сынок, дочка, сыночек

Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #983 : 22 Сентябрь 2016, 16:56:12 »

А комиссию самим для этого пройти нужно будет? Или вообще без комиссии?
Записан

Пошив современных купальников для художественной гимнастики на заказ. Быстро, красиво, качественно! +375293230222
Паникёрша
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3526


Артём 10.10.2003 Элина 03.01.2013

Просмотр профиля
« Ответ #984 : 22 Сентябрь 2016, 17:45:17 »

Мой сын 2 года ходил в лог. группу. Мне оооочень нравилось. Но качество конечно зависит от логопеда и желания основного воспитателя выполнять задания логопеда с каждым ребёнком, ну и от желания родителей выполнять домашние задания, а их бывает много. Ну и нужно быть готовыми к тому, что ребёнок окунётся в среду очень плохо говорящих детей...
Комиссию можно пройти самим, в ЦКРОиР на БЛК. Предварительно нужно записаться по телефону или непосредственно в самом центре.
Записан
Ксения
Почетный гродненец
*****

Репутация: +286/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2870


Всё будет хорошо!

Просмотр профиля Email
« Ответ #985 : 22 Сентябрь 2016, 18:54:02 »

А комиссию самим для этого пройти нужно будет? Или вообще без комиссии?

Логопед в саду посмотрит ребёнка и если нужно отправит на комиссию в центр. Можно самим пройти комиссию в центре.
Записан

(((volhachka)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +12/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 326

Просмотр профиля
« Ответ #986 : 23 Сентябрь 2016, 00:41:23 »

Не все сады относятся к Центру на БЛК. Некоторые закреплены за ЦКРОиР на Гая. Информацию о датах обследования также может предоставить логопед сада.
Записан

Учитель-дефектолог. Логопед. Ольшанка.
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #987 : 23 Сентябрь 2016, 10:30:52 »

В любом случаи заключение выдаёт не логопед сада, а комиссия на БЛК (ЦКРОиР). Если вы нуждаетесь в помощи логопедической группы, вам могут предложить место в таком саду , если оно имеется.Всё зависит от возраста (чем старше ребёнок,тем его быстрее пытается ЦКРОиР всунуть ,даже если и сверх нормы).  Попытаться можно всегда!
Записан
Uchiha Itachi
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-1
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #988 : 23 Сентябрь 2016, 12:24:07 »

У нас в саду (ЦР №97) весной (во второй младшей группе) абсолютно всех детей в саду смотрела специальная комиссия, предварительно логопед, закрепленный за нашей группой, целый год наблюдала за детьми и делала предварительное заключение. О том, что детей будет обследовать логопедическая комиссия, родителей заранее поставили в известность, можно было при желании родителям на ней присутствовать или же написать заявление о том, что не возражаем против обследования ребенка в наше отсутствие и ребенка будет представлять комиссии сотрудник детского сада. Все было очень организованно в этом плане. Только 3 ребенка из 24 по заключению комиссии не нуждались в логопедической помощи, 2 детей комиссия дала заключение на перевод в логопедическую группу (при саде), а все остальные на логопедический пункт. В логопедическую группу направили только тех детей которые почти не говорили, с маленьким словарным запасом, очень примитивными предложениями и совсем плохим произношением. Я слышала как говорят эти дети и им действительно нужна логопедическая помощи. Все остальные говорят более менее, много, развернутыми предложениями, только звукопроизношение неправильное, у каждого свои звуки. У моей дочки, например, нет звука "р" и свистящие с шипящими иногда не произносятся. При желании заключение комиссии можно было обжаловать, еще раз пройдя обследование в частном порядке самим, но у нас все было объективно и все родители довольны, и я в том числе. И уже с этого года (средняя группа) уже начались занятия на логопедическом пункте.
Записан
~Aile~
Депутат горсовета
*****

Репутация: +674/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5278


olga_kuzmenko_photo Просмотр профиля
« Ответ #989 : 23 Сентябрь 2016, 13:04:15 »

Дочка второй год в логогруппе. Я очень довольна.хотя сразу сомневалась ,переживала за адаптацию дочки в новой группе. Зря. Нам очень повезло с группой,логопед очень старается и воспитатели с детьми занимаются. Дочка с радостью ходит в сад и говорит,что там очень интересно. Прогресс в речи есть.
пы.сы. В логогруппе была организована дежурная группа(с 7 часов ),так сын пару раз побыв там с утра ,в свою шел уже со скандалом,ему там понравилось больше .  Смеющийся

Записан

Страниц  : 1 ... 31 32 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,235 секунд. Запросов: 20.