Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
19 Апрель 2024, 21:40:47
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Детская площадка > Мой ребенок > Образование и развитие
(Модераторы: SHALI, raduga, Lily, mariana, Mendalka) > Тема:

Логопед, когда действительно нужно к нему обращаться. Логгруппы.

Страниц  : 1 3 4 ... 34 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Логопед, когда действительно нужно к нему обращаться. Логгруппы.  (Прочитано 122944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 14 Май 2010, 00:07:32 »

Гедовна Я вообще прочитала, что наш диагноз ставится только когда 4 фактора сходятся, когда его еще посмотрят другие специалисты и в общем, а не так с ходу. Мы на вторую комиссию не пойдем. К логопеду поведу. Но в частном порядке. Ребенок, конечно, хуже говорит, чем многие его сверстники, но я думаю, он быстро всё наверстает. И до ОНР второго типа ему далеко всё-таки...
И нам сразу - не хотите ли вы в логопедический садик, грю -нет, написала, что не согласна переводить ре в другой садик. МЫ долго искали воспитательницу  хорошую, он плохо реагирует даже на подменную воспитательницу....Не дума, что ему (и мне, зная истерики и взрывной характер Артема) будет психологически комфортно на новом месте с неизвестно какой воспеткой...
Записан

Корреспондент  Тут
АМИЛИЯ
Гродненец
**

Репутация: +44/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185

Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 14 Май 2010, 09:57:09 »

Нашла в нете очень хорошую подборку по развитию речи: http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10043449&page=1
У нас в садике была логопедическая комиссия, на которой нам поставиди диагноз Общее недоразвитие речи второго типа, с которым я в корне не согласна. Опрос ре был необьективен и не профессионален. Что можно говорить о логопеде, которая на Асалет, вместо самолет ухмыльнулась и хмыкнула, ре сразу закрылся, хотя изначально был настроен на беседу, стихотворение не рассказал (конечно, еще рассмеется тетка) и сходу ставят диагноз....
Ща хотят нас на вторую комиссию...

Не знаю сколько лет вашему малышу: если до трех лет то шли бы эти логопеды лесом, если после - то немножко приглядитесь к ребенку. И еще, при логопедической комиссии должен обязательно невролог находиться.
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 14 Май 2010, 12:26:57 »

Не знаю сколько лет вашему малышу: если до трех лет то шли бы эти логопеды лесом, если после - то немножко приглядитесь к ребенку. И еще, при логопедической комиссии должен обязательно невролог находиться.
Ребенку 3,5. Я вижу и знаю, что он хуже говорит сверстников, но так же я знаю, что он быстро наверстывает, тем более сейчас, раньше такого прогресса не было. Так же я знаю, что он стал позже говорить своих сверстников. Но это отнюдь не ОНР второй степени. И то, как прошла комиссия - хм, была явно необъективна....
Записан

Корреспондент  Тут
Snowflake
Гость
« Ответ #33 : 14 Май 2010, 16:34:25 »

а когда по их нормам должны появляться Л, Ш, Щ, ЧНепонимающийНепонимающий
а то нам тоже направление в логопедический сад написали и поставили "Дизартрия какой-то там формы. Нарушение инервации мышц языка" . не понравилось логопеду наше Л, Ш,Щ, Ч и Р (хотя нам только 3 года, какое там нафиг Р!!!) Причём сын разговаривает очень хорошо, много, понятно и лучше сверстников, но вот к этим звукам она докопалась.
Записан
┋♥ TUtti-FRUtti ♥┋
Гродненец
**

Репутация: +50/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 17 Май 2010, 03:14:57 »

а когда по их нормам должны появляться Л, Ш, Щ, ЧНепонимающийНепонимающий
а то нам тоже направление в логопедический сад написали и поставили "Дизартрия какой-то там формы. Нарушение инервации мышц языка" . не понравилось логопеду наше Л, Ш,Щ, Ч и Р (хотя нам только 3 года, какое там нафиг Р!!!) Причём сын разговаривает очень хорошо, много, понятно и лучше сверстников, но вот к этим звукам она докопалась.
звук р к 6 годам, звук л - один из первых звуков (этим звуком замен другие чаще всего р-л, в-л, к-л) вы невролога проходили чтоб вам дизартрию ставили. ведь  дизартр явл наруш звукопроизносительной стороны речи и просодической, связанное с органическим поражением цнс (центральной нервной системы) и периферической нс.   мне кажеться (не обследуя) у вас типичная дислалия (у 99% деток).
ещё...вообще диагнозы которые ставит логопед до 3 лет не счит действительными. хороший логопед его даже не запишет, но запомнит. с моей практике буквально за месяц всё менялось. только серьезные случай диагностируются это алалики, афазики, заикание в зависим от судорог.
девчонки пойте песни, слуш музыку, танцуйте с детками, стихи под мяч, развитие мелкой моторики, рисов пальцами и это вам принесет успех....но долго ждать. дело в том, что работа логопеда в этом и состоит. а кто массаж делает и зондами туда лезет...у них на это даже разрешений чаще нет и курссов.
Записан

Snowflake
Гость
« Ответ #35 : 17 Май 2010, 11:20:47 »

спасибо за разъяснение. только вот загуглила я сроки появления этих звуков, и во всех источниках пишут - 4-5 лет. нам то ровно 3. то ли лыжи не едут, то ли я ....
Записан
solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Май 2010, 01:47:33 »

Девочки дайте кто-нить контактные тел логопеда, что бы можно было позаниматься с ребенком индивидуально. Ходили в первую Микулич поставила ЗРР, мальчик у нас высокий 2,3 года, говорит очень мало..баба мама...мяу..ав-ав...дай...а другая врач сказала что все нормально.....еще нужно к нервапотологу после Микулич сходить, а то до этого нам нервапатолог говорила здоров. Микулич сказала, что лучше таблетки по-пить. Другая сказала,, что не надо. Не знаю как таблетки. Но логопед нам нужен для развития речи это точно. так как я и стараюсь с ним заниматься..но я все таки не проффесионал. девочки подскажите логопеда с которым можно проводить платные занятия...
Записан
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Май 2010, 09:05:31 »

vishenka-81, вам 2 года 3 месяца?  Шокирован и вам поставили ЗРР?
ни один уважающий себя логопед за вас до 3-х лет не возьмется
а  у вас времени еще вагон и маленькая тележка

в Общих вопросах есть тема
http://forum.grodno.net/index.php?topic=190538.0
Записан

solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #38 : 23 Май 2010, 02:12:29 »

vishenka-81, вам 2 года 3 месяца?  Шокирован и вам поставили ЗРР?
ни один уважающий себя логопед за вас до 3-х лет не возьмется
а  у вас времени еще вагон и маленькая тележка

в Общих вопросах есть тема
http://forum.grodno.net/index.php?topic=190538.0

Спасибо..почитала......буду звонить
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Май 2010, 23:44:29 »

vishenka-81, вам 2 года 3 месяца?  Шокирован и вам поставили ЗРР?
А что Вас удивляет? Диагноз ЗРР ставиться только до 3 лет,а после 3-х идут другие диагнозы-речевые,А опытный логопед и в 2 года заметит тяжелейшее расстройство-алалию ...
ни один уважающий себя логопед за вас до 3-х лет не возьмется
А как же ранняя помощь(от 0 до 3 лет) о которой наслышаны все специалисты-и дефектологи и медики? И ,кстати,она оказывается очень успешно-но специалистов-единицы и это действительно профессионалы...

Добавлено: 23 Май 2010, 23:46:32
Не знаю сколько лет вашему малышу: если до трех лет то шли бы эти логопеды лесом, если после - то немножко приглядитесь к ребенку
Вы в корне не правы
И еще, при логопедической комиссии должен обязательно невролог находиться.
тоже нет-перед комиссией нужно пройти осмотр у своего (в дп) невролога.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
-Jeanne-
Флеймер
******

Репутация: +3458/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12792


S Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Май 2010, 00:02:20 »

А что Вас удивляет? Диагноз ЗРР ставиться только до 3 лет,а после 3-х идут другие диагнозы-речевые,А опытный логопед и в 2 года заметит тяжелейшее расстройство-алалию ...
у нас тоже ЗРР
до трех лет логопед сказала, что даже смотреть не будет

А как же ранняя помощь(от 0 до 3 лет) о которой наслышаны все специалисты-и дефектологи и медики? И ,кстати,она оказывается очень успешно-но специалистов-единицы и это действительно профессионалы...

вы бы еще подсказали, где и кто эту помощь оказывает


тоже нет-перед комиссией нужно пройти осмотр у своего (в дп) невролога.

в нашем саду перед комиссией необходимо было заключение психиатра. я так понимаю, невролог присутствовал на комиссии
Записан

Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 24 Май 2010, 00:44:48 »

Цитата: ANGELS0704 от 14 Мая 2010, 10:57:09
И еще, при логопедической комиссии должен обязательно невролог находиться.тоже нет-перед комиссией нужно пройти осмотр у своего (в дп) невролога.
нас перед комиссией к неврологу нашему в дп не отправляли. И на комиссии тоже его не было...
Записан

Корреспондент  Тут
@прельк@
Почетный гродненец
*****

Репутация: +913/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1506


В неверующей душе, чудо не живёт! ©

Просмотр профиля
« Ответ #42 : 24 Май 2010, 09:24:02 »

Мы тоже ходили  на комиссию. Перед этим нам необходимо было пройти: лор, окулист, невролог, детский психиатр. + я ещё раз зашла к нашему логопеду в 4 д.п. всё расспросить. Все оставили запись в карточке, и на комиссии логопед смотрела, что записал невролог. Самого невролога там не было. Логопед общался с ребёнком, а другая девушка с её слов записывала.
Записан
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 24 Май 2010, 17:54:21 »

у нас тоже ЗРР
до трех лет логопед сказала, что даже смотреть не будет
Очень неверно-что значит не будет смотреть? Это логопед сада? Или пол-ки? Чем раньше помощь оказывается,тем лучше прогноз для ребёнка.
вы бы еще подсказали, где и кто эту помощь оказывает
а куда вы обращались? (можно ответить в личку)
 
в нашем саду перед комиссией необходимо было заключение психиатра. я так понимаю, невролог присутствовал на комиссии
нас перед комиссией к неврологу нашему в дп не отправляли. И на комиссии тоже его не было...
Это дефект работы специалистов ваших дет.садов. Если вам не было сказано о том,что необходимо пройти перечень специалистов-это не ваша вина и,конечно,вам не было сказано ничего. И если при вас комиссия не сделала замечаний-значит все замечания были высказаны руководителю и дефектологу сада.
Мы тоже ходили  на комиссию. Перед этим нам необходимо было пройти: лор, окулист, невролог, детский психиатр. + я ещё раз зашла к нашему логопеду в 4 д.п. всё расспросить. Все оставили запись в карточке, и на комиссии логопед смотрела, что записал невролог. Самого невролога там не было.
 Вот абсолютно верный алгоритм действий.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #44 : 25 Май 2010, 21:40:16 »

Цитата: Альгуня от Вчера в 01:44:48
нас перед комиссией к неврологу нашему в дп не отправляли. И на комиссии тоже его не было...Это дефект работы специалистов ваших дет.садов. Если вам не было сказано о том,что необходимо пройти перечень специалистов-это не ваша вина и,конечно,вам не было сказано ничего. И если при вас комиссия не сделала замечаний-значит все замечания были высказаны руководителю и дефектологу сада.
Как-раз таки наоборот - замечания были сделаны и поставлен диагноз ОНР второго типа...Ребенка смотрела только логопед...
Как смотрела - я написала выше...
Записан

Корреспондент  Тут
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 25 Май 2010, 22:59:32 »

Как-раз таки наоборот - замечания были сделаны и поставлен диагноз ОНР второго типа...Ребенка смотрела только логопед...
Как смотрела - я написала выше...
Да,я прочитала. То,что к комиссии Ваши документы не были готовы должным образом-повторюсь-вина не Ваша-я думаю,если бы Вам сказали,что необходимо,Вы бы прошли обследование у специалиста.
 Второе-если Вы считаете,что диагноз неверный-обследуйте ребёнка у другого специалиста. Никто никого не принуждает и насильно не тянет в логоп. группу(тем более в условиях дефицита мест в таких группах),но если логопед,как специалист,видит проблему(а я так понимаю,что не только логопед комиссии,но и специалисты Вашего сада эту проблему видят) -стоит задуматься и ,если необходимо,помочь ребёнку вовремя. Хотя опять же-решать Вам-Вы мама.
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
Тихоня
Настоящий гродненец
****

Репутация: +96/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 476


Счастлива и любима

Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 26 Май 2010, 00:33:04 »

а я хочу рассказать о том какие дети (большинство)ходят в логопедическую группу.У меня сыну 5 лет он уже 2года ходит в эту группу у меня сначала был шок!!!Собрали детей,у которых родители пьют,ругаются матом,одну мамочку переодически снимают то с петли,то с окна,у второго ре на папу постаянно вызывают милицию. И вот приходят они в сад и все игры у них сводятся к подражанию,к ролевым,и дома пытается тоже вытворять. Сегодня пол вечера по мобильнику в милицию звонил(сын),ругался матом - девчонки,волосы на голове встают дыбом.Отвечать на его вопросы типа:"мама а кто такой задрот(не смешно) устала"
Записан


Слегка офигел от смысла жизни, выглядывающего со страниц, и самоустранился.
solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #47 : 26 Май 2010, 02:11:46 »

vishenka-81, вам 2 года 3 месяца?  Шокирован и вам поставили ЗРР?
А что Вас удивляет? Диагноз ЗРР ставиться только до 3 лет,а после 3-х идут другие диагнозы-речевые,А опытный логопед и в 2 года заметит тяжелейшее расстройство-алалию ...
ни один уважающий себя логопед за вас до 3-х лет не возьмется
А как же ранняя помощь(от 0 до 3 лет) о которой наслышаны все специалисты-и дефектологи и медики? И ,кстати,она оказывается очень успешно-но специалистов-единицы и это действительно профессионалы...

Добавлено: 23 Май 2010, 20:46:32
Не знаю сколько лет вашему малышу: если до трех лет то шли бы эти логопеды лесом, если после - то немножко приглядитесь к ребенку
Вы в корне не правы
И еще, при логопедической комиссии должен обязательно невролог находиться.
тоже нет-перед комиссией нужно пройти осмотр у своего (в дп) невролога.

Не знаю, другой логопед смотрела и сказала, что никакой дизартии у нас нет..что это связано с дрожанием языка, а его у нас нет. И алалии нет тоже....что нервапотологу нужно всем так точно....в хорошем смысле на осмотр:?)...и в развивающем центре сказали..что до 3-х лет индивидуально логопед не занимается

Добавлено: 26 Май 2010, 01:13:03
а я хочу рассказать о том какие дети (большинство)ходят в логопедическую группу.У меня сыну 5 лет он уже 2года ходит в эту группу у меня сначала был шок!!!Собрали детей,у которых родители пьют,ругаются матом,одну мамочку переодически снимают то с петли,то с окна,у второго ре на папу постаянно вызывают милицию. И вот приходят они в сад и все игры у них сводятся к подражанию,к ролевым,и дома пытается тоже вытворять. Сегодня пол вечера по мобильнику в милицию звонил(сын),ругался матом - девчонки,волосы на голове встают дыбом.Отвечать на его вопросы типа:"мама а кто такой задрот(не смешно) устала"
Ужас , а в каком вы садике??..так может лучше тогда малого в санаторный садик....если в логопедическом такое....у меня и так он слишком спокойный...а все плохое быстро запоминает......что тогда он и научиться в садике материться...Грустный

Добавлено: 26 Май 2010, 02:30:06
И про алалалию вообще писать не нужно...логопед Микулич сказала, что умный ребенок...и понимает обращенную речь..язык у него не развит достаточно, а алалалия svetl@n@82 проявляется часто при аутизме
« Последнее редактирование: 26 Май 2010, 02:30:06 от vishenka-81 » Записан
Альгуня
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2145/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4985


Просмотр профиля WWW
« Ответ #48 : 26 Май 2010, 12:26:38 »

но если логопед,как специалист,видит проблему(а я так понимаю,что не только логопед комиссии,но и специалисты Вашего сада эту проблему видят) -стоит задуматься и ,если необходимо,помочь ребёнку вовремя. Хотя опять же-решать Вам-Вы мама.
Проблему вижу и я НО! К чему я это всё говорю - к тому, что ярлыки и диагнозы у нас ставятся чаще всего походя. Начиная сама разбираться в проблеме, я прочитала о множестве разных диагнозов, которые поддаются коррекции разными способами. И есть куча соптствующего, допустим, в той же невролгии и т.д
 А еще есть разные границы норм...и т.д.
И естественно, мы пойдем и к другому специалисту, и для себя обойдем специалистов, которых надо было бы пройти перед комиссией...

Я про другое - про поверхностное обследование детей и постановка походя диагнозов.
Про логопедичсекие группы мне тоже говорили, что говорит и Glip.
Записан

Корреспондент  Тут
svetlana...
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1832/-2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5485


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 26 Май 2010, 17:45:37 »

а я хочу рассказать о том какие дети (большинство)ходят в логопедическую группу.У меня сыну 5 лет он уже 2года ходит в эту группу у меня сначала был шок!!!Собрали детей,у которых родители пьют,ругаются матом,одну мамочку переодически снимают то с петли,то с окна,у второго ре на папу постаянно вызывают милицию.
По описанному Вами признаку логоп. группы не формируются Шокирован
Не знаю, другой логопед смотрела и сказала, что никакой дизартии у нас нет..что это связано с дрожанием языка, а его у нас нет.
Дизартрия-это не дрожание языка.  Шокирован
и в развивающем центре сказали..что до 3-х лет индивидуально логопед не занимается
Какой центр Вы имеете ввиду?
 
Проблему вижу и я НО! К чему я это всё говорю - к тому, что ярлыки и диагнозы у нас ставятся чаще всего походя. Начиная сама разбираться в проблеме, я прочитала о множестве разных диагнозов, которые поддаются коррекции разными способами. И есть куча соптствующего, допустим, в той же невролгии и т.д
 А еще есть разные границы норм...и т.д.
Очень верно Вы поступаете-кто,как не мама позаботится о благополучии своего ребёнка!!!  Но знать и понимать больше,чем специалист с 20 летним опытом работы с речевыми детками....увы...(можете написать в личку-если действительно нужна помощь,но сразу,чтобы не было разночтений-я не логопед)
Я про другое - про поверхностное обследование детей и постановка походя диагнозов.
Не казните-но категорически не согласна с этим мнением-категорически!!!
И про алалалию вообще писать не нужно...
алалалия svetl@n@82 проявляется часто при аутизме
  Алалия и аутизм-заболевания с РАЗНОЙ клинической картиной,и при определении образовательного маршрута-отдифференцировать их-важнейшая задача!!!! И это задача не логопеда,а детского психиатра!!! Вы плохо владеете данным вопросом и дезинформируете!!!
Записан

Задумалась над своим поведением... А не слишком ли мало я себе позволяю? ©
FILIMONA
Настоящий гродненец
****

Репутация: +162/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 519


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Май 2010, 07:30:05 »

алалия проявляется часто при аутизме

вот это неправда. Моему тоже пытались "навесить" клеймо  - аутичный ребёнок, но это абсолютно разные вещи и подходы к исправлению разные.
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 15:10:23 от #margosha# » Записан

AVON, FABERLIC, FARMASI
Белая стрекоза
Почетный гродненец
*****

Репутация: +397/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1942


Чудеса случаются...

Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Июнь 2010, 09:24:55 »

 Расскажу про итог наших хождений (думаю, что многим это пригодится): предисторию смотрите в начале темы....итак, после всех за и против мы пошли к логопеду в поликлинике, там малый упорно отказывался называть. все, что ему показывала логопед, он вообще отказался с ней разговаривать, в итоге она нам в карточке написала ЗРР, а когда уходя малый сказал ей до свидания, была удивлена. Потом мы пошли к частному логопеду, та нам сказала, что заниматься с ребенком трех лет--это выброс денег, и тот, кто за это возьмется, просто шарлатан, и порекомендовала нам пробиться в логопедическую группу......после этого мы съездили на логопедическую комиссию, на которой малый тоже просто отказался говорить.....только в конце сказал..."Мама подем и до свидания"....Направление на логопедическую группу нам выписали, да и места еще в ней оказались....поэтому мы переходим в другой детский сад на год....а там видно будем....не знаю, правильно мы поступаем, или нет....время покажет...
Записан
Qvality
Любительница кофе, мороженого и черного шоколада.
Мегафлеймер
*******

Репутация: +4098/-24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23919


S Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 01 Июнь 2010, 10:29:08 »

В апреле этого года были мы в реаб. центре. После консультации с логопедом назначила она нам занятия. Не понравилось ей, что ребенок в свои 1,2года не говорит "мама" ит.п.  Непонимающий Шокирован  Но из-за своего предстоящего отпуска отправила нас   и своих остальных пациентов ко второму логопеду.Из-за перегруженности, на занятия мы ходили только 3 раза в нед, а потом нам их вообще отменили. В итоге из 15-ти положеных, мы отзанимались только 5 раз. Толку от этого никакого. Но в карточке написали о задержке реч. развития. Грустный Злой
Записан
seula
Депутат горсовета
*****

Репутация: +1429/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7108

Просмотр профиля
« Ответ #53 : 01 Июнь 2010, 14:04:18 »

В апреле этого года были мы в реаб. центре. После консультации с логопедом назначила она нам занятия. Не понравилось ей, что ребенок в свои 1,2года не говорит "мама" ит.п.  Непонимающий Шокирован  Но из-за своего предстоящего отпуска отправила нас   и своих остальных пациентов ко второму логопеду.Из-за перегруженности, на занятия мы ходили только 3 раза в нед, а потом нам их вообще отменили. В итоге из 15-ти положеных, мы отзанимались только 5 раз. Толку от этого никакого. Но в карточке написали о задержке реч. развития. Грустный Злой
Из всех логопедов там только одна нормальный специалист( так работники говорят, по крайней мере)
Записан

Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
— Нет, - отвечает он, смеясь. – Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.

Кнут Гамсун "Виктория"
solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #54 : 10 Июнь 2010, 00:50:10 »

В апреле этого года были мы в реаб. центре. После консультации с логопедом назначила она нам занятия. Не понравилось ей, что ребенок в свои 1,2года не говорит "мама" ит.п.  Непонимающий Шокирован  Но из-за своего предстоящего отпуска отправила нас   и своих остальных пациентов ко второму логопеду.Из-за перегруженности, на занятия мы ходили только 3 раза в нед, а потом нам их вообще отменили. В итоге из 15-ти положеных, мы отзанимались только 5 раз. Толку от этого никакого. Но в карточке написали о задержке реч. развития. Грустный Злой

Этот цент на БЛК?....и детом работает? если сейчас пойти на занятия запишут? И в простых садиках нет логопедических групп?
Записан
Miхaлiнa
Мэр города
*****

Репутация: +1920/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7545


За пределами иллюзий

Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 10 Июнь 2010, 10:33:11 »

В апреле этого года были мы в реаб. центре. После консультации с логопедом назначила она нам занятия. Не понравилось ей, что ребенок в свои 1,2года не говорит "мама" ит.п.  Непонимающий Шокирован  Но из-за своего предстоящего отпуска отправила нас   и своих остальных пациентов ко второму логопеду.Из-за перегруженности, на занятия мы ходили только 3 раза в нед, а потом нам их вообще отменили. В итоге из 15-ти положеных, мы отзанимались только 5 раз. Толку от этого никакого. Но в карточке написали о задержке реч. развития. Грустный Злой
Qvality, я че т не поняла... вы в 1,2 года целенаправленно пошли к логопеду?
Записан

MichaLinen: льняные вещи с ручной набойкой

Я подумала, что если я буду говорить, что я ленивая раздолбайка и вообще плохой человек, то меня не поймут. Поэтому я говорю, что у меня не было времени.
solnce 317
Настоящий гродненец
****

Репутация: +94/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411

Просмотр профиля
« Ответ #56 : 17 Июнь 2010, 23:49:33 »

Девочки!! Что за занятия в этом центре на БЛК? что-то меня уже напугали, сказали что могут поставить такой диагноз , что потом до школы не отмоешься, хотя ребенок уже и говорить начнет.......
Записан
Kimulechka™
ее два кекса и одна конфетка.
Депутат горсовета
*****

Репутация: +3317/-5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6701


Научу вязать спицами или крючком.

Kimulechka Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 18 Июнь 2010, 01:03:55 »

Впервые мы пошли к логопеду в 4 года. Аким не выговаривал Л, Р, а еще Ж, Ш, Ч говорил не чисто. Пошли в Д/п 1, Микулич сказала, что у Акима развити на 2-3 года  Шокирован, я тогда чуть не упала. Она просто домой спешила и еще наорала, что мы за 10 мин до окончания приема пришли. Где ж ребенок ей там все скажет. Я с воспеткой потом поговорила, она - не дурите голову, Аким получше многих в группе говорит и тем более соображает. Там у нас был мальчик, так он вообще ужасно говорил, а ему она же норму поставила. В общем с перепугу договорились еще к одному логопеду в школе попали. Она его протестила и сказала, что говорит он все, проговаривал ей слова такие, которые в школе в 1 классе некоторые не повторяют. А буквы не скажем до тех пор, пока уздечку не подрежем. (резали под наркозом, т.к. была очень толстая и ее никогда бы никто не растянул) Подрезали в 5 лет, пошли в сад, как раз у нас логопед появился в саду. Она поставила ему все буквы, мы занимались дома дополнительно по ее заданиям.
В результате, прошли успешно и комиссию в школу и в д/п 1 Микулич хвалила-неперехвалила его.

Так что проверить нужно всегда и заниматься, заниматься!!! Тогда будет результат.
Записан

Бесконечность не предел! ©
ТатьЯша
Небо Пополам...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +1713/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3996


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 22 Июнь 2010, 01:26:21 »

Девочки, а где в летнее время можно найти дефектолога? нам в школе психолог посоветовал.   
Записан


 - а как ты поступаешь, когда тебе больно? - я?? улыбаюсь, конечно.
marines
Настоящий гродненец
****

Репутация: +30/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 384


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Июнь 2010, 09:26:28 »

Ходили в первую Микулич поставила ЗРР, мальчик у нас высокий 2,3 года,
Моему ребёнку такой диагноз поставили в 1,10. У него в наборе слов было (мама, папа, баба, горка, аба, абака) и всё. В 2,1 он наизусть рассказывал все стихи Барто, Чуковского, Маршака, и т.д. знал и называл всю технику от строительной до бытовой, состовляющие компьютера, считал до 5 и т.д. Если вы со своим ребёнком заниметесь, читаете, развиваете, то это бесследно не пройдёт, он вам всё это выдаст. ну и что , что у нас небыло слов ля-ля, би-би,.. Зато мы сразу стали говорить девочка, мальчик, газонокосилка, трактор и т.д. Всё у вас будет хорошо, у вас ещё есть время до 3 лет.
Записан
Страниц  : 1 3 4 ... 34 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,283 секунд. Запросов: 20.