Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
29 Март 2024, 07:36:55
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Школы города
(Модераторы: Админ, Sviatoy, dимкаs, PoliteX, kosik) > Тема:

СШ №29 на Ольшанке

Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СШ №29 на Ольшанке  (Прочитано 165160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #870 : 10 Сентябрь 2016, 15:59:47 »

все мы прекрасно понимаем, как реагирует общество на фразу "с Ольшанки" ))) В их понимании,все жители этого "13 района", неблагополучные,получившие свои "хаты" родив 3 и более детей и т.д. Я уже молчу про комментарии к статьям,связанными с Ольшанкой. Читаешь и удивляешься......людям.
Записан
Volkof
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #871 : 11 Сентябрь 2016, 22:47:00 »

Доброго времени суток всем. Уважаемые родители детей 3-х классов 39 школы на Ольшанке. Чего то не понятно " А по чему молчите?" что ваши дети учатся в третью смену и первый урок начинается почти в три часа дня. Это прямое нарушение законодательства Республики Беларусь и на этом все сказано. Если положено второй смене начинаться в 14 часов,значит так и должно! А третей смены,как я прочитал выше,оказывается и вообще не должно существовать.И это такое нарушение и по отношению к нашим детям? И что теперь будем молчать в тряпочку,терпеть? пускать на самотек домашние занятия с детьми, потому что вечером они уже не могут а утром им приходиться делать уроки самостоятельно,про какие то секции,тоже забыть можно,все секции работают в основном с 18, максимум с 19 часов, а до обеда их самих страшно куда либо самостоятельно отправлять. И вот не понятно? Не устраивает ЭТО... ПОЧТИ ВСЕХ!!! А мы молчим!!! И какие то доводы по поводу переполняемости школы меня лично не должно беспокоить,как и вас.Это проблема ГОСУДАРСТВА. ГОСУДАРСТВО НАШЕ учит нас жить по закону, вот я и требую отношения "правовое" по отношению к нашим детям. Если директор данной школы допустил такое,интересно понять вообще,он хоть понимает,как правильно организовывать рабочий день школьника? Если директор не понимает,значит надо спрашивать в Министерстве образования,писать коллективные обращения. Уважаемые родители третьих классов,вас это ситуация не устраивает,вы это сами знаете,давайте действовать и требовать законного рабочего дня нашим детям!
Записан
maylily
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +719/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3235


♥Маргарита♥&♥Виктория♥

Просмотр профиля
« Ответ #872 : 12 Сентябрь 2016, 13:25:51 »

Блин, ну что Вы здесь мусолите. Непонимающий Взрослые все люди. Район молодой, одной школы конечно мало. Сделали всё возможное, чтобы в школе могло учится больше детей с района, чтобы не возить. Ведь по прописке обязаны взять. Вы хотите, чтобы было как с детскими садами? Положено 230 детей и точка. Хотите, чтобы ограничили количество детей в школе? Ну не нравится Вам, так возите детей в те школы, где только первая смена. И будете вечерами делать с дитем домашку.
На форуме высказать своё "фу" всяк горазд. Очень хочется - так пишите в вышестоящие инстанции, чего на форуме воздух сотрясать.
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #873 : 12 Сентябрь 2016, 18:09:14 »

Может "скинемся" на новую школу? ) Гляди и насобираем на фундамент общими усилиями))) Я "за"
Записан
romas
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля
« Ответ #874 : 12 Сентябрь 2016, 19:38:50 »

 А я хочу сказать Спасибо администрации школы, за то что стараются, думают, как разместить всех желающих детей.  Из сложившейся  ситуации только один выход- строительство еще одной школы. P.S. моя дочь тоже 3 и 4 класс училась после обеда Грустный
Записан
Настя 52
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #875 : 12 Сентябрь 2016, 19:39:21 »

Может "скинемся" на новую школу? ) Гляди и насобираем на фундамент общими усилиями))) Я "за"
А потом скажут: "Вы начали строить, Вы и заканчивайте" "Вы построили, Вы и чините!!!))))
Записан
Volkof
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4

Просмотр профиля
« Ответ #876 : 12 Сентябрь 2016, 20:23:21 »

Ну,конечно у большества родителей третья смена это большая проблема, а это называеться "мусолить тему". Интересно, если на детей на плевать,на их распорядок дня,то чего дальше ждать? И кому я еще спасибо должен говорить?что по настроили домов ,а должного внимания обитателям этого района внимания не уделили!  Что ни ищут варианты,как сделать что бы третикласник ходил как положено на два часа и в шесть был дома,когда и уроки можно сделать и на тренировки завести! Давайте,конечно не будим "мусолить" тему,кому то просто наплевать на этих детей и на проблемы родителей в связи с этой ситуацией! И я считаю что это гнусно кому то  маскировать проблему, сегодня у 3-х классов не порядок,завтра у других и родители не должны встовлять друг другу палки. Я считаю что ни один из уважаемых родителей не напишыт здесь,что это не проблема.
Записан
romas
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля
« Ответ #877 : 12 Сентябрь 2016, 21:05:23 »

А никто и не говорит, что проблемы нет
Записан
КатлетON
Гость
« Ответ #878 : 14 Сентябрь 2016, 08:06:26 »

Volkof да чистейшей воды демагогия. если Вы так заботились о своем ребенке, то чего Вы переехали в этот "переполненный" непродуманный район без инфраструктуры, с двумя магазинами и одной незаконно переполненной школой? надо было ехать жить на Домбровского - там школы с садиками полупустые и в одну смену. следуя Вашей логике рассуждений - Вам безразличны Ваши дети, раз Вы привезли их воспитываться на "задворки цивилизации"!
а вообще, это нормально: при любой власти, при любой школе или другом коллективе всегда (!) найдутся недовольные. это закон психологии коллектива.
критиковать проще всего. а Вы предложите конструктивное решение проблемы. покажите нам, сирым, где выход из сложившейся ситуации?
Записан
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #879 : 14 Сентябрь 2016, 09:54:26 »

Кто подскажет:Есть ли в 39 школе секция карате?Если да, то как записаться?
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #880 : 14 Сентябрь 2016, 12:08:08 »

Кто подскажет:Есть ли в 39 школе секция карате?Если да, то как записаться?
Видела объявку, что в 107 саду размещается секция по каратэ.
Записан
carry
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8

Просмотр профиля
« Ответ #881 : 14 Сентябрь 2016, 22:29:15 »

Секция по каратэ .... Тел (29) 781- 33-38 мтс
                                                 ( 29) 837-58-82 мтс
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #882 : 14 Сентябрь 2016, 23:06:07 »

И кому я еще спасибо должен говорить?что по настроили домов ,а должного внимания обитателям этого района внимания не уделили!
Тут с какой стороны не глянь - конфликт интересов.
Скажи очередникам, которые больше 10 лет на очереди нуждающихся стоят, а давайте остановим строительство жилья, чтобы парочку школ и садиков построить, так они же бунт поднимут: зачем эти сады и школы ваши, выделите нам наши законные метры, а с детьми уж как-нибудь разберемся... (Получив долгожданные ключики, их мнение скорее всего поменяется, но сейчас не об этом Улыбка )
Мне, имея летнего малыша, садов, так 5-6 не помешало бы, чтоб уж наверняка...
Со школой, вообще абсурд. Первая смена - обязательно. Наличие продленки даже не обсуждается. Учитель только со стажем, но не более 7 - 10 лет, а то взгляды устаревшие и т.д.

А если серьезно, школы еще хоть одной действительно не хватает. Сами ходим в первый класс, и я с содроганием думаю, как быть дальше, как ребенок будет сам просыпаться, в каком виде и во сколько в школу придет, позавтракает или нет. А в свете падающих антресолей, ток и вообще дурно становится...

А все ваши призывы к действиям, к чему приведут? Да. Кого-то накажут. Но кого? Директора, завуча, методиста? А воз и ныне там. Был, есть и будет.
А руководству школы №39 можно выразить только благодарность. Учебный процесс идет, несмотря на дикую перегруженность школы, так еще и досуг детей организован на высоком уровне.

Поэтому, давайте входить в положение, какое оно есть, будем добрее к ближнему. Авось вернется  Улыбка
Записан
tanya2011
Настоящий гродненец
****

Репутация: +63/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 469


Все приходит вовремя, если люди умеют ждать

Просмотр профиля
« Ответ #883 : 15 Сентябрь 2016, 07:37:08 »

Доброе утро.
Предлагаю на заметку родительскому комитету бюджетный СЛАДКИЙ подарок педагогам ко ДНЮ УЧИТЕЛЯ
Заинтересовавшимся обращаться в личку

https://forum.grodno.net/index.php?topic=3049825.msg17022656#msg17022656

Ps. Извиняюсь за свои 5 копеек)
Сама тоже с Ольшанки, поэтому в будущем ждут те же проблемы.... очень надеюсь, что ситуация изменится....
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2016, 09:54:01 от tanya2011 » Записан
улыбашка
Гродненец
**

Репутация: +6/-2
Offline Offline

Сообщений: 115


Просмотр профиля
« Ответ #884 : 15 Сентябрь 2016, 22:08:27 »

В 39 школе есть секция футбола для детей, может кто знает?
Записан
Skar~lett
Настоящий гродненец
****

Репутация: +11/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 539

Просмотр профиля
« Ответ #885 : 15 Сентябрь 2016, 22:59:21 »

http://www.fcneman.by/shkola/trenery/

Гляньте здесь.
Записан
Фрося
Умничка-разумничка)))
Настоящий гродненец
****

Репутация: +54/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Женский
Сообщений: 640


M

Просмотр профиля
« Ответ #886 : 16 Сентябрь 2016, 09:28:15 »

Всем спасибо за ответы.Ещё хочу спросить:Может ещё в сш39 и шашки есть? Обеспокоенный
Записан

Я-мама четверых прекрасных мальчишек и красавицы доченьки
milana-vv
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31

Просмотр профиля
« Ответ #887 : 28 Сентябрь 2016, 18:51:29 »

да! шашки естьу нас в школе?
Записан
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #888 : 28 Сентябрь 2016, 18:58:29 »

да! шашки естьу нас в школе?

конечно... а вы не замечали каждый день жарят?! Показывает язык Показывает язык Показывает язык
Записан
MA_IM
Πoлoжиcь на вpeмя .. pанo или пoзднo .... все маски падают....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2085

Просмотр профиля
« Ответ #889 : 28 Сентябрь 2016, 19:21:41 »


Да не шашЛЫки , а шашки - настольная игра такая есть  Показывает язык
Записан

       
Tatatka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +89/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1625


Просмотр профиля
« Ответ #890 : 28 Сентябрь 2016, 19:30:38 »


 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
ryzhik-007
Настоящий гродненец
****

Репутация: +33/-0
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #891 : 04 Октябрь 2016, 21:41:58 »

Подскажите, может кружки есть по современным танцам - брэйк, хип-хоп или еще что-нибудь - на сайте школы не видно
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #892 : 05 Октябрь 2016, 09:00:48 »

а мне подскажите, может кто-то ходит на кружки творчества? Лепка, рисование, поделки....
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Miledi
Почетный гродненец
*****

Репутация: +132/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #893 : 05 Октябрь 2016, 10:09:16 »

Подскажите, может кружки есть по современным танцам - брэйк, хип-хоп или еще что-нибудь - на сайте школы не видно
по моему нет ни в школе, ни в нашем районе ничего такого, раньше Адепт был в саду 106 вроде, но сейчас нет.

может кто в курсе про музыкальные курсы (пение, игра на муз. инструментах) в 107 саду? На заборе висит объявление о наборе в группы  разных возрастов, в том числе школьного, но контактов нет никаких, обращаться в сад, но я поздно шла, уже все закрыто было.
Записан
MA_IM
Πoлoжиcь на вpeмя .. pанo или пoзднo .... все маски падают....
Почетный гродненец
*****

Репутация: +268/-1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2085

Просмотр профиля
« Ответ #894 : 05 Октябрь 2016, 18:11:40 »

Подскажите, может кружки есть по современным танцам - брэйк, хип-хоп или еще что-нибудь - на сайте школы не видно

Доча принесла вот такую брошурку.


Записан

       
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #895 : 07 Октябрь 2016, 20:39:24 »

Про нашу школу и обещание построить еще одну, правда не написали когда  Смеющийся http://grodnonews.by/category/glavnoe/news28258.html
Записан

soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #896 : 07 Октябрь 2016, 21:09:13 »

Уважаемые родители будущих первоклассников, СШ39 проводит дополнительный набор в группы субботней школы "Исток" . За информацией обращайтесь по телефону +375 29 2813388 (в рабочие дни с 12.00 до 19.00 ,в субботу с 10.00 до 14.00, Татьяна Николаевна) или в приемную  в рабочие дни.
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2016, 21:58:58 от soul_of_orAnGE17... » Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
Lelik11
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #897 : 31 Октябрь 2016, 20:07:07 »

Уважаемые родители будущих первоклассников, СШ39 проводит дополнительный набор в группы субботней школы "Исток" . За информацией обращайтесь по телефону +375 29 2813388 (в рабочие дни с 12.00 до 19.00 ,в субботу с 10.00 до 14.00, Татьяна Николаевна) или в приемную  в рабочие дни.
Подскажите, пожалуйста, а весной можно записать ребенка? и будет ли работать субботняя школа летом? Спасибо!!!

Записан

КИРГИЗИЯ! Детская одежда. ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4313296.new
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #898 : 31 Октябрь 2016, 21:41:51 »

Уважаемые родители будущих первоклассников, СШ39 проводит дополнительный набор в группы субботней школы "Исток" . За информацией обращайтесь по телефону +375 29 2813388 (в рабочие дни с 12.00 до 19.00 ,в субботу с 10.00 до 14.00, Татьяна Николаевна) или в приемную  в рабочие дни.
Подскажите, пожалуйста, а весной можно записать ребенка? и будет ли работать субботняя школа летом? Спасибо!!!


весной записать будет можно при наличии свободных мест в группах.  Но учитывайте то ,что программа подготовки расчитана на год.  Летом занятия не проводятся. По май включительно.
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
Lelik11
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 107

Просмотр профиля Email
« Ответ #899 : 03 Ноябрь 2016, 10:56:59 »

Уважаемые родители будущих первоклассников, СШ39 проводит дополнительный набор в группы субботней школы "Исток" . За информацией обращайтесь по телефону +375 29 2813388 (в рабочие дни с 12.00 до 19.00 ,в субботу с 10.00 до 14.00, Татьяна Николаевна) или в приемную  в рабочие дни.
Подскажите, пожалуйста, а весной можно записать ребенка? и будет ли работать субботняя школа летом? Спасибо!!!


весной записать будет можно при наличии свободных мест в группах.  Но учитывайте то ,что программа подготовки расчитана на год.  Летом занятия не проводятся. По май включительно.
огромное спасибо!!!
Записан

КИРГИЗИЯ! Детская одежда. ГОТОВИМСЯ К ШКОЛЕ!
https://forum.grodno.net/index.php?topic=4313296.new
Страниц  : 1 ... 28 29 31 32 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,227 секунд. Запросов: 19.