Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
28 Апрель 2024, 16:49:32
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Наш Город! > Школы города
(Модераторы: Админ, Sviatoy, dимкаs, PoliteX, kosik) > Тема:

СШ №29 на Ольшанке

Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 ... 37 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: СШ №29 на Ольшанке  (Прочитано 166075 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aronbaron
Новенький


Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1

Просмотр профиля
« Ответ #840 : 22 Август 2016, 21:55:37 »

Мне тоже позвонили в ЧТ 25 августа собрание в 18.30 в актовом зале
Записан
ТА.МАЛ.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #841 : 22 Август 2016, 22:16:15 »

И мне сегодня позвонили ,пригласили на собрание 25 в актовый зал на 18.30,может это одна и та же учительница звонила? Кто в курсе в школе списки еще не висят первоклашек?
Записан

=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #842 : 22 Август 2016, 23:26:31 »

И мне сегодня позвонили ,пригласили на собрание 25 в актовый зал на 18.30,может это одна и та же учительница звонила? Кто в курсе в школе списки еще не висят первоклашек?

ещё нету
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #843 : 23 Август 2016, 08:38:51 »

Настя 52 значит будем и мы ждать) наверное там уже как какому классному руководителю удобно...
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #844 : 23 Август 2016, 10:30:13 »

списки первоклашек: https://sch39grodno.schools.by/pages/spiski-pervoklassnikov-20162017-uch-god  Подмигивающий
Записан
ТА.МАЛ.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #845 : 23 Август 2016, 12:06:06 »

Мы в 1 "П",вчера на собрание приглашали нас)))
Записан

=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #846 : 23 Август 2016, 12:45:27 »

все гадали-придумывали-пугали  , а первых классов в итоге 16  Подмигивающий
Записан
Натулик
Вам помочь или не мешать?
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +2637/-3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4036


S Просмотр профиля
« Ответ #847 : 23 Август 2016, 15:34:28 »

все гадали-придумывали-пугали  , а первых классов в итоге 16  Подмигивающий
и по 23-27 человек. не по 30.
не все так страшно.
Записан
P
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #848 : 24 Август 2016, 12:38:08 »


Родительские собрания для учащихся первых классов - информация на сайте школы
https://sch39grodno.schools.by/news/213366


Добавлено: 24 Август 2016, 12:42:09
все гадали-придумывали-пугали  , а первых классов в итоге 16  Подмигивающий

Очень многие родители первоклассников, проживающие в микрорайоне "Ольшанка",  определили своих детей в другие школы, чтобы ребятишки имели возможность оставаться в группах продлённого дня.
Записан
Tata4ka
Почетный гродненец
*****

Репутация: +102/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1458

Егорушка 10.06.2010 Полина 01.09.2012

Просмотр профиля
« Ответ #849 : 24 Август 2016, 12:47:20 »

Наташа, а вы в какой попали?
Записан

sofitik
Настоящий гродненец
****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Сообщений: 725


Просмотр профиля
« Ответ #850 : 24 Август 2016, 22:54:23 »

По какому принципу формировали классы? Почему в одном классе 23, в другом 27 учеников?
Записан
ТА.МАЛ.
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19

Просмотр профиля
« Ответ #851 : 25 Август 2016, 08:20:37 »

По какому принципу формировали классы? Почему в одном классе 23, в другом 27 учеников?
        Не могу точно утверждать,но слышала,что 10 специалистов-учителей приехали с лидского педколеджа,совсем молоденькие,может им в классах сделали меньшее количество учеников?!
Записан

Katy-still
Настоящий гродненец
****

Репутация: +85/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400

Просмотр профиля
« Ответ #852 : 25 Август 2016, 21:43:32 »

Кто был сегодня на собрании, расскажите что говорили плиз
ребёнок заболел не смогла придти
Записан
P
Молодой Гродненец
*

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 23

Просмотр профиля
« Ответ #853 : 02 Сентябрь 2016, 14:43:01 »

Посмотрим? Почитаем о нашей школе? https://sch39grodno.schools.by/news


Записан
soul_of_orAnGE17...
...счастлива...
Кандидат в депутаты
****

Репутация: +563/-1
Offline Offline

Сообщений: 3309


Integritet. Livskraft. Energi fra solen.

S Просмотр профиля
« Ответ #854 : 07 Сентябрь 2016, 21:05:46 »

УВАЖАЕМЫЕ  РОДИТЕЛИ  БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!
     Государственное учреждение образования «Средняя школа №39 г. Гродно» приглашает ваших ребят в субботнюю школу "Исток" на интересные и познавательные занятия: «Подружись с грамотой», «Страна математики», «Волшебная планета».
Занятия будут проходить по субботам на базе школы с 9.00 – 4 «урока» по 30 минут.
      4-й «урок» еженедельно будет меняться – изобразительное искусство, музыка, занятия с педагогом-психологом и учителем-дефектологом.
     Запись по телефонам +375 29 2813388 (Татьяна Николаевна), 672943(приемная). Или же обращайтесь в приемную.
     Ждем Вас!
Записан

Мы уже являемся  теми, кем стараемся стать.
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #855 : 07 Сентябрь 2016, 22:30:32 »

 здравствуйте,ув.родители 39школы!хочу поговорить о насущном...и узнать ваше мнение,может мы сможем повлиять на что-ниб,если "сплотимся".Речь идет о 3-х классах и  о расписании.Дети ходят в школу на 14-55....дома в 20-00 при хорошем раскладе..а впереди зима,кружки и секции возможности посещать нет...ладно это....но убивает то,что как летом так дурили голову мол ре не может быть один дома..приводите в лагерь,а сейчас значит власть меняется..ре целый день предоставлен сам себе...Когда делать уроки,чем они занимаются.,сидя пол дня дома сами себе..Подняла те же нормы сан.пина..в кот..черным по белому написано,что 2смена д.еачинаться не позднее 2часов дня-опять нас обманывают и при этом не поверю,что нет прям никакой возможности,чтоб сделать уроки пораньше хоть на час.Я не могу понять,что должно произойти,чтоб подумали и о безопасности детей ,про успеваемость даж и говорить не хрчу...В пр.году родители 3классов(сча 4)сумели своими просьбами и жалобами донести до администрации,чтоб перенести хотя бы на час раньше начало занятий...может и мы в этом году попытаемся что-то изменить и наладить..даже час решает многое..чтоб дети домой в 7 приходили..это еще хоть как-то.....
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 19:02:49 от _blondinka_v_zakone_ » Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 07 Сентябрь 2016, 22:58:23 »

 39 школе (единственной по г.Гродно) перемены прописаны не по сан.пину. Видимо от безысходности многое не по нормам. Ещё бы хоть одну школу ((((
Записан
misery
Гродненец
**

Репутация: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 170


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #857 : 08 Сентябрь 2016, 09:40:27 »

Поддерживаю вышесказанное... Отсебятина руководства школы достала. Понятно, школа переполнена. Кабинетов,может быть, не хватает, и они выкручиваются, как могут, придумывая и выкручивая нормы ,подстраивая их под себя ( с теми же переменами и началом учебных занятий, что вообще предел всему!!!!). Но забывают для чего средняя школа создана - дать всестороннее развитие ребенку. Ребенок  целый день представлен до 3 часов сам себе, приходит в 8 вечера домой, делает уроки, и так по кругу. А дополнительные интересы? Секции, кружки, которые он посещал может с 5 лет.?  Руководство говорит- "переходите в другую школу, одним учеником больше или меньше" (это цитата). Плевать, что ребенок отличник и , вполне возможно, станет победителем олимпиад. Даст возможность поощрения и руководителей, и учителя . Да и повысит статус школы
Но самое главное!!! Родители, чего вы молчите? Соглашаетесь,киваете, поддакиваете. Видя, что твориться, видя, что ущемляютсч интересы Вашего ребенка идете на поводу... Чем больше Вы будете говорить об этом, не молчать- Вас услышат, - не могут не услышать, так как  "мнение" и интерпретация санитарных норм  руководством школы не единственное, и не истина в последней инстанции.  Интересно, что об этом думают городской отдел образования или в Министерстве образования?
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #858 : 08 Сентябрь 2016, 09:55:40 »

39 школе (единственной по г.Гродно) перемены прописаны не по сан.пину. Видимо от безысходности многое не по нормам. Ещё бы хоть одну школу ((((
это да..согласна..но пока это мечты нас-родителей.ладно уже эти нормы..кричать .наводить панику..но по-человечески-неужели вообще никак и ничего нельзя сделать??в пр году ведь нашли возможность...мне тож досадно за то,что уверена многие несогласны с этим школьным укладом..и все молчат...хотя"талерантнрсть"в крови у нас....пожизненные молчуны и терпилы(((
Записан
Настя 52
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 08 Сентябрь 2016, 18:42:20 »

По- моему, надо в администрацию обращаться и требовать еще одну школу, тогда и 39 разгрузится и смены можно урегулировать. По количеству учеников видимо, там невозможно все устроить как хотят родители. Но малышам могли бы и первые смены устроить, а уже старшие классы более самостоятельные! Мне тоже как- то не нравится, старшая 3класс- 3смена, младшая 1класс- 1смена!все разбито.
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #860 : 08 Сентябрь 2016, 19:02:43 »

По- моему, надо в администрацию обращаться и требовать еще одну школу, тогда и 39 разгрузится и смены можно урегулировать. По количеству учеников видимо, там невозможно все устроить как хотят родители. Но малышам могли бы и первые смены устроить, а уже старшие классы более самостоятельные! Мне тоже как- то не нравится, старшая 3класс- 3смена, младшая 1класс- 1смена!все разбито.
тут выше администрации писать и требовать нужно. один ответ: нет денег  Плачущий
Записан
Настя 52
Молодой Гродненец
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #861 : 08 Сентябрь 2016, 21:27:22 »

Каждый подстраивается под себя и своего ребенка отдает туда, куда удобнее. И никто ни на кого ответственность не перекладывать, каждый должен знать свое дело и выполнять все вовремя, заранее все надо планировать, а не район расстроили , позаселяли, знали же, что молодой район, можно было предположить, что мест мало будет в школе.
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #862 : 08 Сентябрь 2016, 22:32:51 »

Да как вам не стыдно!!! Вы такое пишете про людей, которые душу свою и здоровье кладут на школу, на ваших детей! Как вы не понимаете, что школе действительно не нужны дети в таком количестве,и администрация изворачивается, как только может, чтобы ВАМ УГОДИТЬ! Пробует изо всех сил и возможностей хоть как-то разместить детей, чтобы им было хорошо! А вы бессовестные, всё недовольны! Да вы, чтобы простите ж.. свою лишний раз не оторвать и отвезти ребёнка в  сш33, 35 (например), готовы САМИ калечить своих детей, отправляя их в переполненную школу. Школа не резиновая! Ну поймите, нет возможности сделать так, как вам ВСЕМ хочется!! Ах как легко переложить ответственность на других! Неужели вы не понимаете, насколько вы не правы! Прекрасная народная мудрость: в чужом глазу соломинку видеть, в своём — бревна не замечать. Здоровья вашим деткам!!
valeria1985 вы наверное специально зарегистрировались и первое сообщение сюда написали???)))поверьте,никто не умоляет стараний администрации..ценим и видим...и это тож одна из причин,чтоб не возить ре в 33 или 35 школу например,как Вы предлагаете..и говорить,что родители бессовестные,т.к. беспокоятся о здоровье и безопастности своих детей,думаю неправильно.Вы преследуете Свои цели,родители свои-и в этом ничего плохого нет,что каждая мама думает где ее ребенок,что поел,как оделся,сделал ли САМОСТОЯТЕЛЬНО уроки,пошел ли в шкооу или уже к 3 часам дня выдохся,напрыгался и лег спать))))Каждый смотрит со своей стороны, но на то мы и цивилизованное(надеюсь)общество,чтоб уметь договариваться и искать компромис.Я думаю,врятли Вы -родитель ре 3класса...нам друг друга не понять..и то,что мы тут обсуждаем и делимся чем-то-ничего плохого в этом нет,чтоб так на это реагировать.А о какой ответсвенности идет речь,если мы своих детей не видим вообще??Уроки делаются с утра-в одиночку-вечером дети уставшие,до обеда не понять чем занимаются,т.к. одни дома в большинстве случаев,что и как они едят-вообще тайна(думаю многие меня поймут).Я одного не могу понять,откуда такая агрессия,как будто Вас лично обидели?у нас весь район такой #переполненный#-и оиправлять в 33 или 35 школу,это своего рода как я приду в нашу "переполненную амбулаторию"и меня отправят лечится в районную,т.к
 тут и так народу много-и "все трещит по швам".Всем тяжело и все терпят неудобства-район такой,но где-то можно смолчать,а где-то уже терпение и понимание заканчивается.А здоровье нашим детям с такими графиками- ой как пригодится-это точно
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2016, 23:42:26 от _blondinka_v_zakone_ » Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #863 : 09 Сентябрь 2016, 07:18:48 »

оооо, понеслось))) .А вы знаете как в этих (33,35 да в других) относятся к ольшанским детям?! Со слов самих же педагогов все дети вшивые ,соц опасные,бешенные,неопрятные и т.д. Я специально своего ребёнка не повела,чтоб он не был изгоем среди "не своих" . Рот на замке
Записан
_blondinka_v_zakone_
Настоящий гродненец
****

Репутация: +38/-0
Offline Offline

Сообщений: 555


Пока мы откладываем жизнь, она проходит....

Просмотр профиля
« Ответ #864 : 09 Сентябрь 2016, 07:34:46 »

я думаю,всем все понятно..и судя по времени написания сообщения это вопрос кто из нас где "шляется"....у нас valeria1985дискуссия,а не диалог наш с вами'кто кого.Я не считаю нужным опускаться до Вашего уровня и вести в таком русле беседу,оскорбляя всех и вся.Я думаю пррчитав-все ВСЕ поняли!!!!и Вам удачи)))
Записан
Kolibri
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Почетный гродненец
*****

Репутация: +156/-0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1669


+375-29-584-99-14

Просмотр профиля WWW
« Ответ #865 : 09 Сентябрь 2016, 08:50:27 »

в школах вишневца такая же ситуация, по 15 - 16 первых классов, по 25-28 человек в каждом, шило на мыло менять не хочется + прибавляется дорога, либо буди ребенка раньше, либо домой будет приходить позже. Проблема есть, но решить ее не в нашей компетенции. Есть в планах школа, остается только ждать и как-то способствовать ее скорейшему построению.
Записан

Сильные люди находят время помочь другим, даже если они борются с собственными проблемами. https://vk.com/htokalineja
romas
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля
« Ответ #866 : 09 Сентябрь 2016, 20:31:30 »

конечно, Милая Моя! _blondinka_v_zakone_!!именно!! я написала ПЕРВОЕ сообщение, потому что у меня нет столько свободного времени, сколько у Вас, чтобы шляться по просторам интернета! И если бы вы ценили, что делает для Вас школа ("ценим и видим"), такого сообщения в сети не было бы!! А родители, если бы беспокоились о безопасности своих детей, явно не отдавали бы их в переполненную школу!! И поверьте, МОИХ целей здесь я не преследую! Просто зацепило Ваше такое бессовестное отношение к НАШЕЙ общей проблеме! Вот  мы на то и цивилизованное (надеюсь) общество, чтобы искать компромисс, а не писать свои ФИ на всеобщее обозрение)) И отреагировала я вполне адекватно, не понимаю, что Вас так цепануло? И агрессии никакой! Только ЛЮБОВЬ! И Мир)) Вы наверное просто привыкли, что к Вам все с поклоном? Но в жизни не так всё просто! И иногда Вам придётся прогнутся! Удачи!
    Полностью  Вас поддерживаю!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 09 Сентябрь 2016, 20:33:47
оооо, понеслось))) .А вы знаете как в этих (33,35 да в других) относятся к ольшанским детям?! Со слов самих же педагогов все дети вшивые ,соц опасные,бешенные,неопрятные и т.д. Я специально своего ребёнка не повела,чтоб он не был изгоем среди "не своих" . Рот на замке
  В 33 школе замечательно относятся к ольшанским детям, знаю это точно Улыбка
Записан
=MISS=
Почетный гродненец
*****

Репутация: +148/-1
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Женский
Сообщений: 2208


Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 09 Сентябрь 2016, 21:59:42 »

В 33 школе замечательно относятся к ольшанским детям, знаю это точно
я говорю то,что лично слышу с уст учителей этой школы
Записан
sembat
Мегафлеймер
*******

Репутация: +3474/-0
Offline Offline

Сообщений: 21726

Verba volant, scripta manent.

Просмотр профиля
« Ответ #868 : 10 Сентябрь 2016, 15:06:59 »

В гродненской школе учатся 16 первых классов! И это еще не рекорд - в этой же школе N39 микрорайона Ольшанка 17 третьих классов [фото + видео]
http://www.kp.by/daily/26579/3595059/
Записан

Куплю старые фотографии с видами Гродно, из личных архивов и семейных альбомов.
romas
Гродненец
**

Репутация: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62

Просмотр профиля
« Ответ #869 : 10 Сентябрь 2016, 15:40:04 »

Спорить не хочу и не буду, но мы учились в 33 школе 2 года и такой ерунды не слышали Улыбка
Записан
Страниц  : 1 ... 27 28 30 31 ... 37 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,215 секунд. Запросов: 19.