Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Гродненский Форум
08 Июнь 2024, 14:15:25
Новости, реклама:
   Главная   Новости Гродно Помощь Игры Календарь Войти Регистрация   Меню
Гродненский Форум > Авто-мото-вело > Обсуждение АВТО
(Модераторы: ---, noNamE, X3Mist, Отпетый ЖигулистЪ) > Тема:

Фотки наших автомобилей. Часть 28

Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 112 Далее»   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотки наших автомобилей. Часть 28  (Прочитано 203055 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3210 : 26 Октябрь 2017, 15:10:54 »

Да
поэтому пока у блока есть питание - у него всегда есть техническая возможность знать актуальный пробег, а коль так, то в ПЗУ (у ээпром, ну) он всегда будет сливать актуальный пробег если работает в штатном режиме (сливать будет обязательно, ибо смысл держать включенным какой-то блок когда он не нужен?), и делать он это будет всегда как минимум при выключении зажигания, поэтому на всякие там таймеры, как-то раз в 10 сек и/или флаги в духе нулевая скорость более 10сек - пишем (которых самих по себе будет более чем достаточно), - вообще пофиг, ибо зажигание выключил - данные записались, и произойдет это в худшем случае через считанные секунды, а вероятнее всего вообще за миллисекунды. Поэтому-то расхождение пробега если и может иметь место, то лишь в исключительных случаях, как-то при ДТП рубануло провод питания блока и данные из ОЗУ канули в лету не успев записаться в ПЗУ (хотя опять же, с достаточно высокой долей вероятности и в такой ситуации основные блоки запишут данные, бо суперконденсаторы туда ставят нифига не просто так, а как раз чтоб если питалово пропало - за счет заряда из кондера успеть сохраниться, для того что бы потом устроить разбор полетов, при необходимости), ибо если где-то там инженеры решили что им пробег в этом блоке нужен (имо пробег в корче служит ключем вместо времени, в обычных системах), то значит он там будет пздц совпадать с остальными блоками, ибо для выяснения чего-либо нужно чтоб данные из разных источников можно было максимально близко сопоставить по моменту их возникновения, а коль сделать так чтоб пробег совпадал по сути ничего не стоит, то почему бы это и не сделать?

Следовательно как я и говорил: любое несовпадение пробега - это вероятнее всего из-за какой-то весьма серьезной внештатной ситуации, будь-то ДТП/отмотка пробега/или зеленые человечки...

Добавлено: 26 Октябрь 2017, 15:13:02
и да,
флушатся на диск" они изредка
это в масштабе микроэлектроники редко, а в наших системах координат - секунды
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3211 : 26 Октябрь 2017, 15:35:58 »

и да,
Цитата: 7floor от Сегодня в 15:05:09
флушатся на диск" они изредка
это в масштабе микроэлектроники редко, а в наших системах координат - секунды
Какие секунды? Ну пусть твои "секунды" - это раз в 10 секунд. Хватит?
Считаем.
Пусть средняя скорость авто по бортовику - 50км/ч.
Для пробега в 100,000 км ему нужно 2,000ч., т.е. 7,200,000 секунд, т.е. 720,000 циклов записи в ячейку.
Дальше объяснять?

Остальное не комментирую, ибо теоретизировать о том, что может, а что не может быть написано в софте мне не позволяет моя профессия.
Единственное, замечу, что мне сложно представить ТЗ в стиле "Обеспечить любыми способами идентичность показаний счетчика километража во всех блоках, за исключением ядерной войны и действий ражыма".
Более вероятно, ТЗ стояло примерно так: "С целью определения степени износа блоков записывать показания пробега в ППЗУ не реже 50 км пробега, но не шибко часто, чтоб не изнасиловать память за пицод тыщ пробега. Остальное не важно, и не парьтесь, вам за это не заплятят".


Добавлено: 26 Октябрь 2017, 15:48:09
А еще вот тут почитай https://habrahabr.ru/company/pvs-studio/blog/310862/
Это чтобы понимать ситуацию с автомобильным эмбедом.
Я понимаю твою позицию "ябынаписал", однако, она имеет мало общего с реальностью.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Andrey_Sh
Почетный гродненец
*****

Репутация: +595/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2378


через тернии в тернии

Просмотр профиля
« Ответ #3212 : 26 Октябрь 2017, 20:05:51 »

О,фоточег накидал,молодцы Смеющийся
Записан

Не мы такие, жизнь такая...
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3213 : 26 Октябрь 2017, 20:08:56 »

и да,
Цитата: 7floor от Сегодня в 15:05:09
флушатся на диск" они изредка
это в масштабе микроэлектроники редко, а в наших системах координат - секунды
Какие секунды? Ну пусть твои "секунды" - это раз в 10 секунд. Хватит?
Считаем.
Пусть средняя скорость авто по бортовику - 50км/ч.
Для пробега в 100,000 км ему нужно 2,000ч., т.е. 7,200,000 секунд, т.е. 720,000 циклов записи в ячейку.
Дальше объяснять?

Остальное не комментирую, ибо теоретизировать о том, что может, а что не может быть написано в софте мне не позволяет моя профессия.
Единственное, замечу, что мне сложно представить ТЗ в стиле "Обеспечить любыми способами идентичность показаний счетчика километража во всех блоках, за исключением ядерной войны и действий ражыма".
Более вероятно, ТЗ стояло примерно так: "С целью определения степени износа блоков записывать показания пробега в ППЗУ не реже 50 км пробега, но не шибко часто, чтоб не изнасиловать память за пицод тыщ пробега. Остальное не важно, и не парьтесь, вам за это не заплятят".


Добавлено: 26 Октябрь 2017, 13:48:09
А еще вот тут почитай https://habrahabr.ru/company/pvs-studio/blog/310862/
Это чтобы понимать ситуацию с автомобильным эмбедом.
Я понимаю твою позицию "ябынаписал", однако, она имеет мало общего с реальностью.
объясняю на пальцах прафессианальнаму софтвэр девелоперу: если нужно тупо узнать наработку блока, то любой здравомыслящий человек будет ее измерять временем, тем более что блоку вообще до опы сколько он переместился относительно земного шарика когда вращались колеса именно той повозки, на которой он установлен, а не автовоза какого. Т.е. если у микрухи нет функции часов реального времени, то тупо считаешь такты, делишь на частоту кварца и получаешь приличное по точности время наработки. В качестве бонуса не нужно ебсти себе и людям голову и согласовывать протоколы обмена между другими блоками, а следовательно и другими отделами разработчиков: тупо в своей песочнице написал кусок кода и готово, никаких вообще проблем нет с совместимостью/глюками/багами, и в конечном итоге получаешь куда более точный показатель износа, даже вероятнее всего в СДК будет пример такого счетчика, если это вообще не окажется стандартной функцией МК.

Далее, про ресурс бедной еепром: более 4млн циклов записи, даташит дать? Т.е. если пздц подгорает ресурс, то в ПЗУ пишешь при каждом выключении зажигания (более чем достаточно), а если ссышься что между включением и выключением зажигания что-то может произойти - каждый целый километр/милю, особенно если учитывать тот факт что у тебя и так в памяти хранятся лишь целые значения. И вау, по такой методе памяти внезапно хватит на овер несколько кругов одометра и еще останется для записи по какому-нибудь таймеру, так, на всякий пожарный. М.б. каждые 10сек и не будет писаться, но для целей фэйлсэйфа будет достаточно. Поэтому при таком элементарном раскладе приведи мне пример как может появиться расхождение в показаниях кроме как пздц какой-то? Ослепленный

А более около 9к ошибок - так вот такие профи и для корчей софт пишут, ибо если раньше в эту сферу шли в основном люди с IQ over 9k, то ща и с 70 не зазорно, отсюда раньше при ограниченных ресурсах (640K ought to be enough for anybody) на луну и обратно летали, а аналоговые компьютеры самолеты сбивали, то ща целые отделы животных не могут сделать даже так, чтоб в яфоне калькулятор корректно нажатия обрабатывал  Рот на замке

Добавлено: 26 Октябрь 2017, 20:09:23
О,фоточег накидал,молодцы Смеющийся
обращайся, всегда рады  Крутой Смеющийся
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3214 : 26 Октябрь 2017, 20:34:39 »

Ну ты-то и швец, и жнец, и на дуде игрец. И софт напишешь, и даташиты нагуглишь, и картошку лучше кое-кого переберешь. Странно, что миром не правишь до сих пор.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3215 : 26 Октябрь 2017, 20:41:15 »

Ну ты-то и швец, и жнец, и на дуде игрец. И софт напишешь, и даташиты нагуглишь, и картошку лучше кое-кого переберешь. Странно, что миром не правишь до сих пор.
патамушта нет такой цели Пардон!
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
maxonishe
Мэр города
*****

Репутация: +403/-6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9092

Просмотр профиля
« Ответ #3216 : 26 Октябрь 2017, 20:49:35 »

тут, как и в любом деле, на словах в теории все всё знают и понимают, все просто и понятно, но начинаешь воплощать в жизнь и на выходе не всегда то что хотел бы видеть в силу разного рода причин.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3217 : 26 Октябрь 2017, 20:54:28 »

тут, как и в любом деле, на словах в теории все всё знают и понимают, все просто и понятно, но начинаешь воплощать в жизнь и на выходе не всегда то что хотел бы видеть в силу разного рода причин.
угу, у МК памяти не хватает чтоб код этот исполнять, поэтому пробег будем писать не системно и логично (хотя бы при выключении зажигания, как-то освободить память, запустить кусок кода запрашивающий пробег у главного блока, получив - записать себе в ПЗУ), а от балды, поэтому в конечном итоге будем иметь какие-то нестыковочки в виде непонятных значений, не поддающихся какой-либо систематизации и объяснению  Крутой
Скрытый текст (нажмите, чтобы показать/спрятать)
Записан
7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3218 : 26 Октябрь 2017, 21:50:10 »

Ну, наш местный Чак Норрис пишет проги сразу и без ошибок, и они никогда не получают обновлений, т.к. ошибок-то нету, а все необходимые фичи предусмотрены сразу в версии 1.0.
Или, что более вероятно, кто-то живет в мире розовых пони, где все всегда просто и понятно, взял и сделал. Мечтатель-романтик.
Иногда задумываюсь, ты-то сам веришь во все, что пишешь, или это всегда троллинг?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3219 : 26 Октябрь 2017, 22:44:11 »

Ну, наш местный Чак Норрис пишет проги сразу и без ошибок, и они никогда не получают обновлений, т.к. ошибок-то нету, а все необходимые фичи предусмотрены сразу в версии 1.0.

 Смеющийся Веселый

Или, что более вероятно, кто-то живет в мире розовых пони
хэллоу китти RTFM  Смеющийся

Иногда задумываюсь, ты-то сам веришь во все, что пишешь, или это всегда троллинг?
я верю в то, что оправдывать какие-то околофантастические сценарии глупо, особенно когда есть куда более реальные. Что реальнее - что все/многие (или как ты там заявлял) автопроизводители не в состоянии осилить синхронизацию пробегов среди устройств работающих в одной сети, или же что произошло несанкционированное вмешательство, вот пробег и отличается (типа эти +Хкм - защитная фитча, которая знающим людям красноречиво заявляет о том что например пробег менялся, либо еще что-нить значит, и рассчитывается как хэш какой-нить, поэтому взять и тупо залить пробег на условные минус 30км чтоб в сумме было 1в1 не прокатит)? Ослепленный
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3220 : 26 Октябрь 2017, 22:57:03 »

я верю в то, что оправдывать какие-то околофантастические сценарии глупо, особенно когда есть куда более реальные. Что реальнее - что все/многие (или как ты там заявлял) автопроизводители не в состоянии осилить синхронизацию пробегов среди устройств работающих в одной сети, или же что произошло несанкционированное вмешательство, вот пробег и отличается (типа эти +Хкм - защитная фитча, которая знающим людям красноречиво заявляет о том что например пробег менялся, либо еще что-нить значит, и рассчитывается как хэш какой-нить, поэтому взять и тупо залить пробег на условные минус 30км чтоб в сумме было 1в1 не прокатит)?
Оно в течение дня отличается, а ты на годы замахнулся. Живой пример - тахограф на грузовиках
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3221 : 26 Октябрь 2017, 23:13:30 »

Оно в течение дня отличается, а ты на годы замахнулся. Живой пример - тахограф на грузовиках
ничо что тахограф подключен напрямую к датчику, а то и вовсе м.б. к отдельному? Ослепленный
Аль полагаешь что в легковике мало того что дополнительные провода кладут чито ради лулзов, так еще и в блоки встраивают нахер не нужные дополнительные аналогово-цифровые преобразователи? Epic Fail
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3222 : 26 Октябрь 2017, 23:17:35 »

ничо что тахограф подключен напрямую к датчику
А у тахи свой датчик?Или там отдельный кабель идет? Ну ты ж специалист, щас нам рубанешь правду матку
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3223 : 26 Октябрь 2017, 23:20:13 »

ничо что тахограф подключен напрямую к датчику
А у тахи свой датчик?Или там отдельный кабель идет? Ну ты ж специалист, щас нам рубанешь правду матку
не, ему с блока готовые циферки прилетают, угу Ослепленный
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3224 : 26 Октябрь 2017, 23:22:17 »

Ты тут не крутись, аки флюгер. Так там отдельный датчик на коробке стоит или кабель отдельный?
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3225 : 26 Октябрь 2017, 23:25:54 »

Ты тут не крутись, аки флюгер. Так там отдельный датчик на коробке стоит или кабель отдельный?
а что это принципиально меняет? Ослепленный

Добавлено: 26 Октябрь 2017, 23:28:46
давай, Кактус, мокни меня, мол нифига не знает Громкий смех
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3226 : 26 Октябрь 2017, 23:56:05 »

а что это принципиально меняет?
Ничего не меняет, ибо все и так знают, что ты трепло. Тахо подключено через спидометр. Но суть даже не в этом. А в том, что тахо на экране\распечатке показывает одно, а на контроле может стрельнуть пару минут в пользу водителя.
Записан

7floor
Автолюбитель
Губернатор
*****

Репутация: +709/-5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10506


Я люблю разные вещи!

Просмотр профиля
« Ответ #3227 : 27 Октябрь 2017, 01:03:10 »

мокни меня
?
мол нифига не знает
руски езыг?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: "Когда нечего сказать, но очень хочется, скажи древнюю китайскую мудрость!"
Я на drive2.ru
Пердящий вдаль
Котосек
*

Репутация: +3653/-21
Offline Offline

Предупреждения: забанен на неделю
Пол: Мужской
Сообщений: 24662

no matter

Просмотр профиля Email
« Ответ #3228 : 27 Октябрь 2017, 01:42:44 »

это был намёк  Смеющийся

мокни от меня
Записан

оценивай цену на жизнь, и не держись за миражи
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3229 : 27 Октябрь 2017, 01:44:18 »

так яж говорил и неоднократно, 4 балла в аттестате тупо патамушта мозг работал как налюбить систему уже тогда, а не потому что я там в языках что-то шарил  Смеющийся Веселый

а что это принципиально меняет?
Ничего не меняет, ибо все и так знают, что ты трепло. Тахо подключено через спидометр. Но суть даже не в этом. А в том, что тахо на экране\распечатке показывает одно, а на контроле может стрельнуть пару минут в пользу водителя.
угу, через спидометр, даже там где есть датчик скорости и там где его нет  Громкий смех
Открою тебе секрет: при возможности, тахограф напрямую подключается к датчику скорости (штатному, либо к собственному, при отсутствии такового в системе) и с него считает, отсюда и возникает разность с приборкой. Это как 2 человека будут стоять и считать овец в стаде: результат подсчета у них будет отличаться. Что до показаний самой тахи - я вообще хз что там она показывает где и как, но наверняка это происходит не потому что так и было задумано Ослепленный
Записан
Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3230 : 27 Октябрь 2017, 07:27:39 »

Смеющийся Rebel,  простой вопрос. Датчик Холла выдает сигнал, все остальные блоки принимают его в пассивном режиме. Какая самая вероятная причина расхождения показания блоков?
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3231 : 27 Октябрь 2017, 10:34:27 »

отсюда и возникает разность с приборкой
лапоть, у них никогда не бывает разности с приборкой. от слова совсем. Это касается и пробега, и времени. Ты хоть раз в глаза видел то, о чем тут треплешься?
Записан

Дадим Угля
Депутат горсовета
*****

Репутация: +693/-17
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя 1 предупреждение
Пол: Мужской
Сообщений: 6576


Просмотр профиля
« Ответ #3232 : 27 Октябрь 2017, 18:18:10 »

На восьмилетнем мерсе разность показаний по блокам была в районе 50 км при общем пробеге 260к)
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3233 : 27 Октябрь 2017, 23:19:54 »

Смеющийся Rebel,  простой вопрос. Датчик Холла выдает сигнал, все остальные блоки принимают его в пассивном режиме. Какая самая вероятная причина расхождения показания блоков?
самая вероятная - рукожоп дел монтаж Пардон!

лапоть, у них никогда не бывает разности с приборкой. от слова совсем.
Оно в течение дня отличается
ты уж определись как-нибудь, всё же черное, или белое Epic Fail

На восьмилетнем мерсе разность показаний по блокам была в районе 50 км при общем пробеге 260к)
круто  Крутой Смеющийся
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3234 : 27 Октябрь 2017, 23:20:57 »

ты уж определись как-нибудь
вернись назад и перечитай, что я писал. Если не дойдет, то перечитай еще раз.
Записан

SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3235 : 27 Октябрь 2017, 23:26:33 »

держи, ибо тебе не мешало бы перечитать, коль мозгов перейти по ссылке недостаточно:
я верю в то, что оправдывать какие-то околофантастические сценарии глупо, особенно когда есть куда более реальные. Что реальнее - что все/многие (или как ты там заявлял) автопроизводители не в состоянии осилить синхронизацию пробегов среди устройств работающих в одной сети, или же что произошло несанкционированное вмешательство, вот пробег и отличается (типа эти +Хкм - защитная фитча, которая знающим людям красноречиво заявляет о том что например пробег менялся, либо еще что-нить значит, и рассчитывается как хэш какой-нить, поэтому взять и тупо залить пробег на условные минус 30км чтоб в сумме было 1в1 не прокатит)?
Оно в течение дня отличается, а ты на годы замахнулся. Живой пример - тахограф на грузовиках
Ослепленный
Записан
kaktus
Флеймер
******

Репутация: +585/-57
Offline Offline

Предупреждения: у пользователя уже 2 предупреждения
Пол: Мужской
Сообщений: 12570


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3236 : 27 Октябрь 2017, 23:33:38 »

держи, ибо тебе не мешало бы перечитать
А в том, что тахо на экране\распечатке показывает одно, а на контроле может стрельнуть пару минут в пользу водителя.
Ослепленный
Записан

Falcon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +56/-2
Offline Offline

Сообщений: 1965


Я люблю Гродненский форум!

Просмотр профиля
« Ответ #3237 : 28 Октябрь 2017, 04:08:49 »

самая вероятная - рукожоп дел монтаж Пардон!
Смеющийся Индусо-код никто не отменял.
Записан
SmartTon
Почетный гродненец
*****

Репутация: +11/-3
Offline Offline

Сообщений: 1531

Просмотр профиля
« Ответ #3238 : 28 Октябрь 2017, 16:04:41 »

ты давай, с первоначального базара не спрыгивай Скучающий

у немчуры? Они слишком тупы для того что бы догадаться индусов использовать  Грустный
Записан
Jocker
Настоящий гродненец
****

Репутация: +21/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 320


Просмотр профиля Email
« Ответ #3239 : 16 Декабрь 2017, 00:55:12 »

девяточки подобрались


* IMG_20170922_190557.jpg (51,66 Кб, 900x675 - просмотрено 518 раз.)
Записан

Ищу слесаря-электрика;
Страниц  : 1 ... 106 107 109 110 ... 112 Далее»   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Войти
Войдите, чтобы добавить комментарий

Войдите через социальную сеть

Имя пользователя:
Пароль:
Продолжительность сессии (в минутах):
Запомнить:
Забыли пароль?

Контакт
Powered by MySQL Powered by PHP Мобильная версия
Powered by SMF 1.1.20
SMF © 2006-2024, Simple Machines
Simple Audio Video Embedder
| Sitemap
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0,266 секунд. Запросов: 18.